Перейти к содержимому


Фотография

Всеаурийский конкурс барменов: Прием Работ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
41 ответов в этой теме

#1 RedgraveD

RedgraveD
  • Пользователи
  • 200 Сообщений:

Отправлено 03 June 2019 - 16:57 PM

Сюда вы можете скидывать свои прекрасные рецепты и фото\видео инструкции по их приготовлению.

 

Напомним еще раз о правилах:

  1. Придумайте рецепт реального коктейля (пьянящего своим великолепием или алкоголем - не важно).
  2. Опишите процесс приготовления (можно сдобрить его видео или фото).
  3. Продемонстрируйте нам результат ваших трудов, желательно оформленный в сеттинге Royal Quest, выложив его .
  4. Дождитесь решения ̶а̶л̶к̶о̶г̶о̶л̶и̶к̶о̶в̶ компетентного жюри.

 

И условиях:

  • Прием работ проходит с 3 по 23 июня включительно.
  • Работ можно подавать не более трех.
  • На фото должен быть четко виден коктейль.
  • Если коктейль будет повторять внутриигровой напиток или как-то обыгрывать вселенную Royal Quest, то работа получит дополнительные очки. Но можно и привычный вам напиток удачно вписать в мир.
  • На фото должен быть как-то виден ваш ник и сервер, просто ручкой на бумаге или удачно обыгранный, но не пририсованный в фоторедакторе.

​Дерзайте!



#2 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 03 June 2019 - 19:47 PM

- Его величество король Роланд, и ее светлость герцогиня Виолетта заканчивают трапезу, и герцогиня ожидает, что ты сможешь ее удивить шикарным коктейлем…

- Коктейлем?! Прошу прощения министр Вориан, но ведь ранее в трапезу короля не входили коктейли!

- Марен, хотя это дипломатический визит, но король ясно дал понять – мы не должны ударить в грязь лицом, в общем придумай что-нибудь, у тебя есть все возможные ингредиенты, но на кону наша честь, не все битвы выигрывают мечом.

 

Сказав это, первый министр удалился, оставив главного шеф-повара в недоумении с его помощником.

 

- Джеф, ты владелец трактира, что можешь посоветовать? – Глядя с мольбой в глазах, сказал Марен.

 

- М-м-м… сложность не в самом коктейле, а в том кому вы его должны подать. Учитывайте положение этого человека, не забывайте что это женщина, я совершенно уверен, что вы должны удивить именно ее, и так же я с уверенностью могу посоветовать не стараться угодить королю, для него сейчас важно одобрение вашей работы герцогиней.

 

Через некоторое время перед королем Роландом и герцогиней Виолеттой.

 

- Коктейль, который вы нам подали был великолепен, для нас, северян, тут слишком душно, но вы смогли меня приятно удивить своим творением.

- Благодарю вас за столь высокую оценку моих талантов, ваша светлость.

- Он был сладок, но не приторный, так же имел кислинку, но во рту не было вязко. Он содержал алкоголь, как и положено коктейлю для взрослого человека, но не настолько, чтобы утром было стыдно за свои слова или поступки. А еще приятный аромат цветов, и свежесть напомнили мне о суровых краях моих родных земель. Марен, раскройте мне рецепт этого коктейля, и его название, отныне его будут подавать у нас в Аранте.

 

- Ваша светлость, это коктейль «Сияние Аранты», необходимо Бормотуху и цветочный мед налить в стакан для смешивания, добавить синие ягоды и лед, перемешать, процедить в охлажденный бокал. Аккуратно, по ложке, влить игристое вино, чтобы оно не перемешалось с другими ингредиентами, сбрызнуть соком из кусочка памеллы, украсить лентой ростка эльтана.

 

 

2927fe7060afc791134367ee8969328c.jpg

Игровой ник на форуме не пишу, ибо доброжелатели всю почту заспамят)



#3 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 03 June 2019 - 21:13 PM

- Пепилотта, Пепилотта!

- Чего орёшь, Керка?! У меня и так клиентов мало, ты последних распугаешь.

- Я знаю как решить твою проблему. Помнишь, ты говорила, что если бы тут не было так жарко, то клиентов было бы больше? Я знаю как сделать так, чтобы песок стал травой!

- Глупости очередные говоришь, или подшучиваешь? Куда же ты столько песка денешь, и откуда траве взяться в такой жаре?

- А мне подсказали!

- И кто же, Керка?

- Ну… шаман снов…

- Ты ведь вроде избавился от него, Керка, я помню, тебе какой-то странник помогал, шаман снов опять тебя мучает?

- Нет, Пепилотта, теперь он только говорит со мной изредка во сне. Этой ночью я поведал ему о твоей беде, и он мне дал рецепт, который решит нашу проблему.

- Не верю я ему, Керка, но видимо мне тебя не остановить, и какой план действий? Что необходимо?

- Я уже всё приготовил, нужна сочная мякоть, этого добра у нас тут навалом, вытяжка из листьев гийома, и зеленая слизь обратного отжима.

- Ты намерен перекрасить наш оазис в зеленый цвет? Даже зеленый песок – не трава, Керка.

 - Да нет же, Пепи, тут фокус в другом…

 - И в чем же?

 - Пепилотта, если дело выгорит – я хочу десять процентов от выручки твоей гостиницы.

 - Голодной лисе всё куры снятся, так и у тебя, Керка.

 - А ты подумай, клиенты будут всегда, ты не будешь в накладе. Терять тебе нечего.

После не долгих раздумий хозяйка гостиницы соглашается с предложением.

 

 - По рукам, Керка, если твой замысел сработает – мы партнёры. Делай, что хотел сделать.

 

Керка смешивает вытяжку из листьев гийома с зеленой слизью и сочной мякотью в стакане.

 

- И что дальше, Керка?

- Не знаю, наверно надо полить песок.

Керка поливает тонкой струйкой песок под ногами, но ничего не произошло.

 

- А я ведь говорила тебе, не верь ты этому шаману снов…

 

Керка замахивается, чтоб швырнуть стакан в ближайшую стену…

 

- Эй, этот стакан мой, Керка, он – кухонная утварь моей гостиниы, так что давай его сюда, горе-алхимик.

 

Расстроенный Керка отправился восвояси, и впал в уныние. Он надеялся увидеть шамана снов опять, и понять что он сделал не так. Но шаман не появлялся. Через три дня его разбудил шум доставляемых товаров в гостиницу. А через неделю ее посетители устроили шумное веселье прямо во дворе, и взбешенный Керка вышел узнать что происходит.

 

- Почему вы так шумите с самого утра? Неужели вас не бесит эта жара?

 - О какой жаре речь, милейший? – сказал мужчина с коктейлем в руке.

 - Отведай наше новое угощение, Керка. – Пепилотта протянула Керке бокал с изумрудно зеленым содержимым, разделенным на три слоя. Керка отхлебнул, почувствовав лист гийома, потом последовала зеленая слизь, и самой последней последовала сочная мякоть, которая была очень нежна.

- Керка, как тебе коктейль «Зеленый Ашкалот»? Посмотри вокруг, всё тот же песок, а уже не жарко, верно?

 - Вижу ты меня перехитрила, Пепи. Как же у тебя это получилось?

- Стакан… ты хотел зашвырнуть мой стакан с его содержимым, дубина. Я три дня проводила эксперименты. и – сработало, правильно сделанная смесь листа, мякоти,и слизи  в равных пропорциях, очередности, и слоях, защищают от зноя этих мест. Но в погоне за легкой наживой ты забыл о способах, и остался ни с чем. Ах. да – передавай привет шаману снов, и мою благодарность. – Сказав это, Пепилотта подмигнула, и ушла.

 

9cee31fed46f47226584ddb20f90e0a5.jpg

 

 



#4 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 03 June 2019 - 22:45 PM

- Где я?!

- Феллур, зажги свечи, наш гость, в отличии от нас, не способен видеть во тьме.

 - Слушаюсь, сэр.

 

Глаза Жбыха неохотно начали привыкать к освещению, в тусклом свете холодной комнаты он увидел две фигуры.

 

- Ну и кто вы такие, мохоедка вас подери? – Голова болела от похмелья, свет резал глаза, да еще и Жбых не помнил как он тут очутился.

- Вы в поместье клана Соло, пока в качестве гостя. – После этой фразы последовал ехидный смех со злой иронией.

 - Мой маршрут был не в поместье, разрази тебя орк шаман!

Жбых начал вспоминать, что по поручению старосты Хвата он должен был доставить из Тумангана груз в Ворлакс.

 - Наше любопытсво прервало ваш путь, мсье Жбых. До нас дошли сведенья, якобы мы, вампиры, помогаем людям в Ворлаксе, но к несчастью, во время допроса в поместье вломились восемь бравых молодчиков, и устроили тут полный бедлам, а тот, кого допрашивали – сбежал. Мы надеемся, что вы сможете удовлетворить наш интерес.

 - Вампиры? Небось, старше любого пенька в Элгоре, а представится не научен.

 - О, прошу простить моё невежество, я – Лаффон.  Итак, хотя у меня впереди целая вечность, ответьте на простой вопрос: - чем это мы помогаем людям в Ворлаксе?

 - Лаффон говоришь? О тебе легенды слагают, а в байки веришь, как богомол в свои крылья….

 - Я не понимаю о чём вы, мсье Жбых. – Лаффон застыл в недоумении.

 - Соврал вам ваш «пытуемый», жители Ворлакса идут на разные уловки, чтоб люди от нас на открещивались как от прокаженных, видимо, и придумали такую байку.

 - Не так быстро, уважаемый, захватив вас, мы взяли и ваш груз.

 - Ну и что? Обыкновенное пойло, даже скелету тевтонскому хватило бы ума это понять.

 - Не такое уж и обычное, никогда не слышал об алкоголе с кровью при дворе короля.

 - Это макренти…. марентико…. Мар-ке-тин-го-вый ход, ну и слово, такими словами и варлноских тараканов можно научить говорить. Так вот – староста Хват и Стальной Элрик придумали рецепт, там кровь из-за выжимки крога, красная шипучка и бормотуха. Можешь смешать как я скажу – попробуешь, ничего особого.

 - А вот сейчас и проверим что к чему, Феллур, ты готов?

 - Да сэр.

 - Ох и занудные вы, прям как улитки в Каталании. Лей пол стакана бормотухи, посыпь солью…

 - Вы хотите нас убить своим пойлом, зная, что мы не любим соль?

 - Это пещерная соль, а не обычная кухонная, броненожку тебе в брюхо, это редкий ингредиент с севера, ты сам хотел проверить, или уже струсил? Тоже мне, легенда клана Соло - обыкновенный трус….

- Продолжайте рецепт, но если вдруг что-то пойдет не так – вы пожалеете. – Лаффон не мог позволить простому алкоголику из Ворлакса высмеивать себя в присутствии слуги.

 - Теперь добавь выжимку и красную шипучку, и хорошо смешай, чтоб было однородное как пожиратель огня в башне Ксеноса.

 - Почему вы умолкли?

 - А всё, теперь пей, как туманганский сосун.

 - И как вы называете это пойло?

 - «Кровавый пунш».

 - Феллур, приступай к дегустации.

 

Феллур, глубоко вздохнув, выпил содержимое одним махом.

 - Ну и как ты себя чувствуешь, мой верный помощник?

 - Сэр, по ощущениям - довольно крепкое пойло, для таких, как наш гость, ничего более.

 - Очевидно. нас действительно хотели провести. Ну что же, нам пора прощаться, любезный Жбых. Вы ведь понимаете, что будет далее? – Лаффон опять негромко, но очень страшно засмеялся.

 - Простите, сэр, но я бы не советовал, господин Жбых весьма низкокачественный продукт для такого великого вампира как вы.

 - Действительно, Феллур, отпусти нашего гостя и верни ему его груз. Знайте, Жбых, вы остались невредимы благодаря вашему пороку, слабости к алкоголю, и, конечно, благодаря тому, что смогли развеселить меня байкой, которой глупые люди надеяться вернуть себе благосклонность ауры.

 

Некоторое время спустя абсолютно трезвый Жбых поведал о случившемся старосте Хвату.

  

- Староста, я готов уйти в монахи собора Елены Всеслышащей,  Феллур на моих глазах выпил правильно приготовленный кровавый пунш, но ничего не произошло! Ровным счетом ни-че-го-ше-нь-ки!

- Ох и тупица же ты, Жбых… Коктейль превращает человека в вампира на короткий срок, он нам нужен чтоб отгонять оборотней в полнолуние. А Феллур уже и так вампир, он и не мог опять превратиться. Хорошо, что ты занят был доставкой, кого иного мы бы уже и не увидели, вот твои деньги, иди с миром, а я пойду делать пунш и раздам всем жителям деревни….

 

 

ce9d3d37cad45269e08f0c39c0e8e6d8.jpg



#5 Android42

Android42
  • Пользователи
  • 454 Сообщений:

Отправлено 04 June 2019 - 21:53 PM

Коктейль "Маргарита"

Рецепт:
1) Балтика девятка
2) Элегантнейший бокал

Ваша "Маргарита", сэр
Прикрепленный файл  image-1.jpg   44.8К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Android42, 06 June 2019 - 09:04 AM.


#6 xXMusulevXx

xXMusulevXx

    Все гдя готов .

  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 05 June 2019 - 00:57 AM

Состав коктейля Зеленая фея освежит вас в жаркую погодку ня . 

Необходимые ингредиенты лех ко можно купить в кб или в лионе . не забываем что нужна трубочка ))) .   Серебряная текила Sauza15 мл Абсент 15 млВодка Finlandia15 млБелый ром Bacardi15 млЛикер блю кюрасао10 млДынный ликер30 млЛимонный сок30  мл Энергетик 100мл Коктейльнаявишнякрасная 10г Лимоннаяцедра1 шт Лед в кубиках150 г 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4234234.jpg   125.4К   1 Количество загрузок:


#7 Dimatsl

Dimatsl
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 June 2019 - 10:17 AM

мой любимый шот "Геллион" 

Самбука — 30 мл 
Ликёр "Бейлис" — 10 мл 
Ликёр "Блю Кюрасао" — 10 мл 
Клубничный сироп — 10 мл 
 Налить в шот самбуку, положить слоем ликёр "Блю Кюрасао", сверху — "Бейлис", после круговыми движениями наливать сироп, чтобы он концентрировался не в одном месте, а перемешал полностью весь коктейль и ушел на дно. 

 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Dimatsl, 05 June 2019 - 10:17 AM.


#8 KiranaAlrick

KiranaAlrick
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 05 June 2019 - 10:21 AM

Сладкий снег

 

Берем Водка — 50 мл Ликёр Франжелико — 20 мл Кокосовое молоко — 20 мл Куантро — 10 мл 

Все ингредиенты смешать в шейкере и перелить в охлаждённую коктейльную рюмку. 

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ODKW1SCCNe8.jpg   76.68К   2 Количество загрузок:


#9 Froogi

Froogi
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 05 June 2019 - 14:03 PM

В ашкалотской пустыне стояла как всегда невероятная жара. Двигаясь не спеша шел караван. 

- Скока нам еще добираться до постоя лова двора спросил молодой погонь шик?

- Примерно 2 часа Ответил более опытный 

- А что там можно будет выпить такого чтоб немного повеселится и охладится?

- Есть там один Коктейль называется "Холодная ночь "

- Это что такое? 

- Он черный как ночь но невероятно вкусный!

- А как  он делается?

- Берется не тающий лед из Тумаргана из него вырезается коктейльная кружка.

- Потом в специальной емкости делают коктейль  туда с начала добавляют бормотуху потом добавляют сахар и частицу тьмы. 

- Частицу тьмы? но это не опасно?

- Нет это не опасно если соблюсти пропорции так вот это все перемешивают и заливают в коктейльные кружки по бокам кружки посыпают частицей тьмы в вперемешку с сияющей пыльцой и сахаром и подают на стол.

- А откуда ты все это знаешь?

- Просто повар мой друг и клиент.

- И мы доставляем ему ингредиенты тот же нетающий лед.

- Хотя по секрету в пустыне он всё-таки постепенно но тает.

Прикрепленный файл  black-widow-martini-black-halloween-cocktails-fwx.jpg   97.97К   1 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Froogi, 05 June 2019 - 14:30 PM.


#10 nukerus78

nukerus78
  • Пользователи
  • 143 Сообщений:

Отправлено 05 June 2019 - 14:08 PM

Коктейль "Сердце оазиса".
Берём квасу, добавляем варенья из красной смородины, доливаем воды и перемешиваем.Прикрепленный файл  D8PdN_croper_ru.jpeg   278.41К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал nukerus78, 05 June 2019 - 14:16 PM.


#11 kisamiku

kisamiku
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 June 2019 - 20:19 PM

коктейль *Батина ночка*  пиво балтика 9, смешиваем с водкой и настойкой клюквы  

эффект легкое головокружения и если закрыть глаза летают самолетики 

 и если запить соком то ваще кайф

а если нет сока нюхаем волосы друга который бухает рядом с тобой

все ингредиенты смешивать в стакане чайной ложкой

 

 

Думаю я выйграл

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  stakan.jpg   79.35К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kisamiku, 05 June 2019 - 20:27 PM.


#12 HelenaRR

HelenaRR

    Помни! Упадет танк - рухнешь и ты!

  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 06 June 2019 - 09:11 AM

*отдельное спасибо за конкурс от мужа - оценил)))

 

 

«Огуречный сок»

Коктейли с огурцом выгодно отличаются свежестью в аромате и вкусе и нежным цветом. Для приятных летних вечеров  и чудной компании ничего лучше и найти нельзя))

 

Ингредиенты:

  1. Памелла (можно лайм или лимон) – 1 шт.
  2. Песчаный огурец (можно взять и наш зеленый огурец – немного не то, но…) – 1 шт.
  3. Бормотуха (джин/ром/водка/– на любителя) – 50 мл;
  4. Кленовый сироп (можно сахарный для лентяев)  – 30 мл.;
  5. Лед

 

Приготовление:

  1. Прогуляемся в Лунный оазис. Находим песчаного огурца (для неведающих: они прячутся, но хвостики-то сверху)
  2. Там же добываем памелла – нижадов, благо, на каждом шагу и видно их из далека))
  3. Памеллу и огурец нужно хорошенько раздробить. Я использую Топор голодного вурдалака, но вы можете взять блендер))
  4. Процеживаем и доливаем кленовый сироп (Элла придет на помощь – тут даже потеть не нужно). Самые ленивые могут заменить его на сахарный сироп.
  5. Додаем 50мл. бормотухи (кому что по душе: лучше джин, но ром или водка тоже будут норм)

 

В высокий стакан со льдом выливаем наш освежающий коктейль, украшаем ломтиками огурца и наслаждаемся)

https://drive.google.com/file/d/1dqugrd1cgV6uXtRBZKOUFTWkQeHBm3-A/view?usp=sharing

 


«КРОВАВЫЙ ПУНШ»

 

Считается, что пунш придумали английские офицеры, служившие в Индостане. Первоначальный вариант напитка состоял из пяти ингредиентов: горячей воды, рома, сахара, лимонного сока и чая. В начале XVII века рецепт пунша привезли в Европу моряки Британской Ост-Индской компании. Первое письменное воспоминание о пунше датируется 1632-м годом.

 

Ингредиенты:

  1. Бормотуха (ром/виски/коньяк/бренди – на любителя) – 350 мл;
  2. Травяной чай – 750 мл;
  3. Сахар – 3 столовые ложки;
  4. Памелла (можно лайм или лимон) – 1 шт.

 

Приготовление:

  1. Берем горячий согревающий чай на особых травах, зацветающих только в середине зимы. Для тех обжор, что выпили все свои запасы со времен Снежного фестиваля, можно заменить его муравьиным чаем (баганы, сундуки и урны пестрят ими; кроме того милая жужелица всегда готова поделиться с Вами этим божественным напитком). Ну для вообще ленивых подойдет и черный, зеленый или каркаде.
  2. В немного остывший чай додаем бормотуху. Тут уж кому что – кому рому, кому бренди или коньячка подавай)) Я бы посоветовала Орка бригадира спросить – уж они-то в своих шахтах знают толк в бормотухе))
  3. Добавляем сахар (сладенькое всегда по душе) и немного памелла (или лимончика) для легкой нотки кислинки.
  4. Переливаем все в кастрюльку и нагреваем на медленном огне минут 10 (рекомендую бахнуть игристого вина – как попустит, время снимать пунш с огня)

 

И voila наш пунш готов))

https://drive.google.com/file/d/1vhGCQzQiQiQ-y0JgSqDOy0LTFKv8eqvG/view?usp=sharing


Коктейль «Кровавая жужа»

Этот коктейль  отдаленно напоминает «Калимочо» (Calimocho) - освежающий пляжный коктейль,  что появился в Испании в начале 70-х годов. Стал популярен после введения запрета на распитие спиртных напитков в публичных метах. Хитрые испанцы додумались смешивать вино и колу в бутылке из-под газировки. Полученный напиток не вызывает подозрений у полицейских.

Основная отличительная черта этих коктейлей, что после «Кровавой жужи» многие не жу-жу, поэтому под открытым солнцем и в жаркий день его не рекомендуется употреблять, лучше вечерком за душевным разговором.

 

Коктейль «Кровавая жужа» очень прост в приготовлении, но это не значит, что его пьянящий вкус и аромат вам не понравится))

 

Ингредиенты:

  1. Игристое вино  (можно заменить любимым красным вином) – 100 мл.
  2. Красная шипучка (лентяи берут колу, что немного портит вкус) – 100 мл.
  3. Памелла (можно заменить лаймом или лимоном) – пара долек.

 

Приготовление:

  1. Смешиваем игристое вино (удивительный напиток, который придаёт ясность мыслям и яркость чувствам) с красной шипучкой (можно купить в трактире или поискать в сундуках и антикварных вазах).
  2. Переливаем в бутылочку, закрываем крышкой и несколько раз хорошо встряхиваем.
  3. Подаем коктейль «Кровавая жужа» в высоких бокалах со льдом. Сверху украшаем  долькой памелла (где это диво добыть я писала выше) и наслаждаемся))
  4.  
  5. https://drive.google...iew?usp=sharing

Сообщение отредактировал HelenaRR, 06 June 2019 - 09:15 AM.


#13 eyeofskadi92

eyeofskadi92
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 June 2019 - 14:19 PM

А вы знали,что великий Король Ролланд,любит пить один и тот-же коктейль?

Личный бармен Короля-Виктория,подскажет вам как создать любимый напиток Короля Ролланда!

Газировка х1,Энергетик х2,Памелла х1,Бормотуха х1.

P.S Хочешь отведать напиток короля? создай и попробуй!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2222.jpg   160К   1 Количество загрузок:


#14 temunciv

temunciv

    ЧК без косы - как водка без кАлбасы !

  • Пользователи
  • 1501 Сообщений:

Отправлено 06 June 2019 - 14:59 PM

Мохито по русски
Листья мяты порвать мелко в глубокую посуду. Залить спиртом. Оставить на ночь настаиваться. Вылить и процедить. Разбавить водой до нужной степени крепости. Добавить швепс. Обязательно лед в кубиках. Напиток который я распробовал в одноименном баре Мохито - стоимостью 500 руб. практически идентичен. С тех пор полюбил его и попробовал сделать в домашних условиях. Если добавить ягоды граната получится гранатовый мохито горячо любимый вампирами клана соло. Хит продаж пользующийся огромной популярностью в Варлоне на фонтане - Мохито из зеленой слизи обратного отжима. Говорят что все труимвроты перед осадой в обязательном порядке употребляют не менее 0,5 литра данного напитка.
Старый алкоголик с Энигмы Felka

Сообщение отредактировал temunciv, 17 June 2019 - 10:34 AM.


#15 eyeofskadi92

eyeofskadi92
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 June 2019 - 15:17 PM

Побывала в двух тавернах королевства,узнавала,пробовала,смотрела и запоминала.

Для чего? конечно же для того,что-бы создать свой уникальный напиток!

И я нашла рецепт!

Древесный сок,Зеленый листок,Красное яблоко,Экстракт Эльтана и Летучее зелье бодрости!

Смешать но не взбалтывать!

Подать с Тасконский кексом!

Я назвала этот безалкогольный напиток - "Коктейль Ауры".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   167.66К   0 Количество загрузок:


#16 masya0202

masya0202
  • Народный Бармен Элении
  • 7 Сообщений:

Отправлено 06 June 2019 - 15:19 PM

Коктейль "Кровавая Жужа" ("Клубничный мохито")

 

      Классический коктейль мохито, знаком каждому! Этот освежающий напиток очень популярен в жару, так как отлично утоляет жажду за счет приятного вкуса с легкой кислинкой. Этот коктейль можно сделать как безалкогольным так и для лиц 18+.  

       Так вот, есть альтернативный вариант приготовления его в нашей игре Royal Quest!! Коктейль "Кровавая Жужа", отличается от оригинала только лишь добавлением свежих ягод, которые сделают напиток красочным и эффектным и придадут дополнительный вкус и летний аромат!

 

Игредиенты: 
 
1. Лайм 1шт. Это очень-очень редкий фрукт на просторах Элении, его можно приобрести только у Контрабандиста Сильвера в Лесу Теней.
2. Красные ягоды 5-7 шт. Можно приобрести в Варлоне, у торговки зельями Вельды. (А в нашем случае это будет Клубничка)
3. Листы Мяты - Можно попросить у любой росинки. :Heart: 
4. Газировка -100 мл. Можно спросить у любого управляющего рынка. (Спрайт) 
5. Лед
 
Процесс приготовления:
 
1. Листочки мяты складываем на дно глубокого бокала.

https://yadi.sk/i/FTrrBpLWvYPhxA
2. Половинку лайма делим на 4 дольки, из каждой выжимаем сок в бокал с мятой. Зеленые корки с оставшейся на них мякотью тоже опускаем в емкость.
https://yadi.sk/i/ZdVvuBFdRhre3Q
3. Добавляем красную ягоду. Проминаем пестиком (можно ложкой) часть ягод, а часть оставить крупными(по желанию)!
4. Наполняем бокал доверху ледяной крошкой.
https://yadi.sk/i/C3cPaiuMZtGsGQ
5. Заключительным этапом вливаем Газировку. Перемешиваем содержимое бокала трубочкой или ложкой. Украшаем напиток долькой апельсинчика и сразу же подаем!
Коктейль "Кровавая Жужа" готов! 
                                                                                     Прикрепленный файл  4.jpg   142.25К   4 Количество загрузок:           
 
+110 К Энергии и свежести за 5 сек вам обеспечено.  :) 
А чтобы коктейль имел расслабляющее свойство, в него можно добавить 15мл Борматухи (водка/джин).  B) 
 

P.S. При приготовлении коктейля, ни одна Жужа не пострадала!Zhuzha%20tongue.gif 


Сообщение отредактировал masya0202, 13 June 2019 - 15:15 PM.


#17 stophazardi

stophazardi
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 June 2019 - 15:40 PM

Было много сказаний о разных героях спасших Ауру от её разрушения , но знает ли кто с чего начиналась история самого обычного тренера новичков ?
Расскажу пожалуй вам о рыцаре имя чьё - Сэр Квентин Рок .
История эта произошла чуть раньше прихода детей Ауры . Когда Квентин был ещё в расцвете сил .
[Более раннее время - Квентину где-то 25-26 лет]
- Люк а ты никогда не задумывался , что таится от нас за пределами Тасконской долины?
- Не особо , но что тебя туда так манит , Квентин ?
- Как что дружище ? Не кажется ли тебе что тут слегка тесновато и не хватает чего-то нового ?
- Даже если и так ... Где ,,что-то новое,, сейчас достать ?
Квентин почесал затылок .
- Не знаю , но я так хочу разнообразить жизнь в этой долине .
Через секунд 7-8 к священнику Орсону второпях подбегает стражник .
- Священник Орсон прошу сделайте что нибудь ! У прохода к Триозёрью мы видели монстра которого не берут наши орудия !
Квентина как молния ударила ! ,,Наконец-то что-то интересное ! Я просто обязан туда пойти !,,
- Отец Орсон , прошу , разрешите мне немедленно собрать отряд !
- Квентин , ты же слышал - его не берут простые орудия . Мы даже не знаем на что он способен , а ты уже рвёшься в бой !
- Но если вовремя не среагировать - могут погибнуть мирные жители !
Священник смирился и в скором времени был собран отряд во главе которого был Квентин .
[Немного позднее]
Квентин и его отряд подходят к Триозёрью .
- Осторожней , мы ещё не знаем с чем имеем дело .
Миновав энтов и желудей они подошли к проходу в Триозёрье , но тут ...
- Сэр Квентин я слышу какое-то странное жужжание ! Это не похоже на обычную жужу !
- Живо ! Прячемся !
Спрятавшись за старым , большим пеньком они стали наблюдать .
Вдали виднелась большая красная фигура напоминающая жужу звуки которой в 2-3 раза громче обычной .
- Что же ей здесь нужно ?
- Тише , а то за нами полетит !
Их проблемы только начинались , ведь это была ,,Самка жуж,, и она искала своё раненное дитя которое была как раз таки за тем пеньком где спрятался отряд Квентина .
Квентин не долго думая понял что нужно сделать чтобы монстр оставил их в покое .
Он аккуратно взял раненную жужу на руки и встав из-за пенька медленно пошёл к ,,Самке,, .
- Сэр вы в своём уме ? Она вас убьёт!
Но Квентин знал что делать .
Самка быстро осмотрела Квентина и уже хотела было напасть , но заметив своё дитя - замерла .
Квентин всё ещё думал о том что может произойти ,,Вдруг она лишь делает вид или просто готовится напасть,, .
Подойдя достаточно близко , он положил раненную жужу рядом с самкой и медленно отошёл .
- Неужели она его сожрёт ?!
Не-е-ет всё было совсем не так как вы могли подумать .
Самка издала своё фирменное ,,жж-жж,, и вместе с раненной жужей улетали за горизонт .
На прощание Самка немного потряслась - тем самым ссыпав с себя горстку пыльцы . Позже Квентин собрал пыльцу и пошёл с отрядом в сторону Тасконской долины .
[Близился вечер]
Квентин уже сидел в Таверне ,,Сломанный меч,, переговаривая с торговцем Люком .
- ...и что же дальше ?
- Да ничего как обычно этот чёрный гадёныш удрал ! Позже я ...
Подошла бармешна Элиза
- Квентин а что это за горстка ?
- Это ? Да это пыльца жужи , но не самой обычной , а самой самки !
- Можно я ...
Элиза немного насыпала пыльцы на палец и попробовала на вкус .
- Эй ты чего , Элиза ! А если это несъедобно ?
- Ух-х какая же она кислая , но при этом имеет сладковатое послевкусие . Кажется у меня появилась идея!
- Что за идея ?
- Одолжи мне своей пыльцы и подожди немного .
Квентин был слегка поражён происходящим , но Элиза так на него смотрела что он просто не мог отказать .
- Раз ты просишь .
Элиза улыбнулась
- Ты не пожалеешь !
[Спустя час]
У таверны ,,Сломанный меч,, собралась толпа и Квентин не понимал что происходит .
- О Квентин скорее проходи !
- Что тут происходит ? Неужели что-то произошло ?!
Из толпы послышался крик .
- Элиза , а подлей ка ещё этот Убойный жужок !
Хм-м , Убойный жужок ? В первый раз слышу такое , но кажется этот шедевр нравится всем ! Почему бы и мне не попробовать ?
Квентин подошёл к барной стойке .
- Квентин ! Та пыльца что ты дал мне - она просто великолепна ! С её помощью я создала свой очередной шедевр - ,,Убойный жужок,, !
- Думаю название говорит само за себя .
Элиза улыбнулась и двинула бокал в сторону Квентина .
- А ты попробуй и узнаешь .
Сделав глоток Квентин почувствовал лёгкий холодок и приятную сладкую кислинку плавно переходящую на бодрящие нотки .
- Но ... Как ?
Элиза протянула загадочный листочек в руку Квентина .
- Там всё написано .
Квентин начал читать содержимое листочка:
                                                                                                                                                                                                          ,,Убойный жужок,,
Ингредиенты:
1)Бормотуха
2)Красное яблоко (Обязательно красное !!!)
3)Лён
4)Синяя ягода
5)Крыло жужи
6)Пыльца жужи (С ПЫЛЬЦОЙ САМКИ ЭФФЕКТ В РАЗЫ ЛУЧШЕ!)
7)Красная шипучка
Приготовление:
1)Для начала тщательно промываем ягоды и фрукты
2)Выдавливаем сок из красного яблока в одну миску , а сок из синей ягоды в другую
3)Медленно вливаем часть бормотухи в первую миску чуть чуть перемешивая , а потом так же со второй миской
4)Ждём 2-3 минуты , а пока ждём - крошим лён до состояния пыльцы
5)Подождав 2-3 минуты начинаем аккуратно вливать содержимое двух мисок в КРАСИВЫЙ бокал
6)Посыпаем содержимое бокала Сначала пыльцой , а потом льном (лён здесь в роли катализатора)
7)Аккуратно делаем порез на крыле жужи - после чего надеваем его на бокал
8)Для того чтобы получился нужный цвет - аккуратно вливаем в бокал 3-4 капли красной шипучки
 
 
Закончив читать Квентин понял что теперь в Тасконской долине будет больше обывателей .
Он слегка улыбнулся
За спиной он услышал вопли полу поддатого друга - Торговца Люка
- Квентин дружище ты так и не рассказал что было дальше !
- Пожалуй ты прав - нельзя останавливаться на самом интересном .
- Так вот . Нашёл я значит его логово ...
...Ну а это уже совсем другая история !
 
[Фотография будет чуть чуть по позже]
 
P.S Я делал это по своей фантазии (прошу меня не бить :D)
^^Данный текст был вырезан из моих архивов - я уже писал подобное раньше по тематике Royal Quest .

Сообщение отредактировал stophazardi, 09 June 2019 - 20:41 PM.


#18 ЯмадаТян

ЯмадаТян
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 June 2019 - 17:21 PM

ErikaTian(Логрус)  представляет! Самый убойный коктейль !

         Эликсир Везунчика-представляет собой жидкость белого цвета после употребления которой тебе просто везет на приключения! Слово «Везунчика» подразумиваеться то что определенно будут приключения, но не подтверждает того что все пройдет гладко.

Вообщем пить или нет решать только вам! Но на всякий случай оставлю рецептик тут)

 

БЕРЕМ

  1.  Яйцо куриное 1 штука.
  2. Молоко (не высокой жирности) 150 мл.
  3. Водка 50 мл.
  4. Сахар 1,5 столовые ложки.
  5. Кокосовая стружка по вкусу

И вуаля вам сегодня точно повезет) ^_^

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  AzMiWZAh7iM.jpg   217.04К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ЯмадаТян, 06 June 2019 - 17:34 PM.


#19 RUsti1tim

RUsti1tim
  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Отправлено 07 June 2019 - 08:52 AM

Я очнулся в какм-то особняке...

 
Я: Ох, как же голова болит... Ненадо было срезать через эльтан. Последнее что помню, то как Алиса выпрыгнула из кустов, но раз так, то почему я еще жив? Надо бы осмотреться. Что?! Почему я прикован цепью?!
 
Эбергван: Приветствую вас в прекрасном особняке барона Кардигана. Меня зовут Эбергван, я дворецкий этого поместья.
 
Я: Что? Кто такой Кардиган? Так, что тут вообще 
происходит?
 
Эбергван: Ждите меня тут.
 
Я: Стой, ту куда, расскажи зачем я сдесь, а ну стоять груда металлолома!!! Эх ,"Ждите меня тут", да как с такой цепью то пошевелиться.
 
Спустя 10 минут по лестнице начал спускаться человек с механической рукой
 
Я: Кто вы такой?! Что вам от меня надо?
 
Кардиган: Ненадо так кричать, мой дворецкий меня уже представил. Я величайший изобретатель всех времен барон Кардиган.
 
Произнес он эти слова с такой громкостью, что весь особняк точно услышал.
 
Кардиган: И так, отвечу на ваш второй вопрос. У меня намечается банкет, и хоть я и гениальнейший изобретатель, но никакого гастрономического чуда не могу создать, по этому я ловлю " Искателей приключений". Я думаю вы уже понимаете что вы не первый, я уже убил много людей, так как ни одно их творение не заставило меня впасть в бурную гастрономическую радость. Если вы хотите остаться в живых и выбраться, то напишите мне рецепт лучшего блюда или напитка, вот вам ручка и блакнот, у вас есть один час на запись
 
Я: А что будет если я не успею?
 
Кардиган: Вас покрамсает Арлекин, стоящий вон в том углу.
 
Кардиган показал на куклу с громадными лезвиями на руках и ехидной улыбкой.
 
Я в готовке был полный ноль, на 10 минут я впал в ступор, моя жизнь пронеслась быстро и мимолетно перед глазами, но я уцепился за момен из детства, я со своим дедом трактирщиком стоял за барной стойкой, и помогал дедушке делать его фирменый коктейль "Черное серебро",Благодаря этому коктейлю в его таверне дрались за последнюю порцию чудесного напитка.
Я прокручивал в голове этот момент приготовления очень много раз, пока не выписал весь рецепт и способ криготовления
 
Рецепт: 
Ингидиенты
-Заиндевевшее серебро 30г
-Пыль хрустальной реки 10г
-Эликсир бледной луны 100 мл
-Черная трава 50г
-Игристое вино 100 мл
-Пепел огненного элементаля 10г
-Мерцающая пыльца 10г
-Муравьиная кислота 100мл
-Голубая щелочь 100мл
Способ приготовления
Засыпаем во фляжку объемом 2л пыль хрустальной реки, черную траву и мерцающую пыльцу, перемешимаваем, далее заливаем все муравьиной кислотой. Все внутри фляги смешиваетсяв черную
желеобразную жидкость. Заливаем голубую щелочь,(урок из алхимии, кислота + щелочь= осадок + вода).Далее отделяем получившийся осадок от воды, кристалы этого вещества размалываем до мельчайшей пыли. Смешиваем пыль с эликсиром бледной луны и игристым вином. Взбылтываем это в течении 2-3 минут. Получаетя жидкость черного цвета. Далее добавляем пепл огненного элемента, ждем 2 минуты до полного разогревания напитка. Разливаем получишуюся жидкость в 3 стаканчика. И венцом этого напитка является заиндевевшее серебро( предварительно разделенное на небольшые кубики). Добавляем его по 10г в каждый стакан.
 Напиток не замерзнет от серебра, так как присутствует пепел огненного элементаля и будет содержать прохладу, благодаря элексиру, напиток будет бодрящим, но не слишком кислым, так же прибавит приятный запах, черная трава придаст некую едва заметную горчинку, никак не портящую основной вкус, так же добавит черный цвет к напитку. Пыль хрустальной реки и мерцающаявыль внесут в напиток загадочное темное сияние. Игристое вино добавит сладость и алкоголь в коктейль, как и должно быть. Ну и одну красную ягодку сверху для украшения.
 В итоге у нас получится напиток темного цвета, источающий приятный запах и прохладу, с загадочным темно синим сиянием.
 
Час пролетел незаметно и вот приходит барон.
 
Кардиган: Ну что искатель, появились идею по рецепту?
 
Я: Вот держите. Это рецепт напитка, созданный моим дедушкой.
 
Кардиган: Эбергван, отнеси рецепт на кухню, пусть они приготовят напиток.
 
Время до конца приготовления казалось мне вечностью, но вот дворецкий принес поднос с двумя напитками черного цвета.
 
Кардиган: Попробуй первый, мало ли какую отраву ты написал.
 
 К сожелению я был мал и мой дедушка неуспел угостить меня этим напитком. Я выпил его. Я никогда не испытывал такого перкрасного чувства прохлады, сладости и бодрости.
 И вот барон увидев с каким наслождением я пью коктейль решил сам попробовать
 
Кардиган: Клянусь своей механической рукой, это лучшее что я пробовал в своей жизни. Это завораживающие сияние на темном фоне, эта легкая горчинка, бодрящий, охлаждающий вкус. Алкоголь в таком колличестве что после нескольких порций утром не будешь жалеть от лишних граммах. Ощутимая сладость, но не вяжущая рот. Идеальный баланс, за такое блюдо я не только отпущу вас, но и награжу, возьмите этот мешок с золотом.
 
И вот, я счастливый, несу мешок золота и думаю о своем любимом дедушке.
 
 
Игрок RUsti-tim, сервер гранас
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Прикрепленный файл  2.jpg   23К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал RUsti1tim, 07 June 2019 - 20:09 PM.


#20 Ishimura124

Ishimura124
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 07 June 2019 - 11:19 AM

Полдень.Кабинет шеф-повара. Марен сидит за столом, сильно задумавшись. Ему недавно поручили в очередной раз придумать  напиток, который еще не пробовала знать Варлона и который, несомненно, еще больше прославит гения кулинарного искусства. 
В такие периоды его никто не беспокоил, и несколько часов в кабинете,проведенных в тишине и покое, давали свой результат. Марен каждый раз потрясал своими шедеврами благородных господ, которые даже не подозревали, что можно приготовить, из, казалось бы, непригодных для сьедения и приготовления вещей. 
И если раньше идеи приходили на ум Марену достаточно быстро и их приходилось всего лишь немного изменять, то в этот раз вдохновение упорно не приходило. В то время как сроки уже поджимали и уже завтра напиток необходимо подать к столу короля Роланда! Шеф-повар начал немного нервничать и усиленно думать над рецептом. Несколько дельных мыслей уже начали формироваться в голове, как вдруг кто-то постучал в дверь.
Да,входите!- раздраженно крикнул Марен неожиданному посетителю.
Дверь приоткрылась и в кабинет зашел, учтиво склонив голову, его ученик Леон. Он совсем недавно начал обучение поваром и потому многого не знал ,в том числе и того, что когда на двери написано "Шеф-повар думает", надо уйти и не показываться на глаза. Но кроме всего прочего, он был еще и недотепой и ,что удивительно,имел задатки хорошего повара, так что Марен, поняв, что представляет из себя его ученик, только покачал головой и в дальнейшем терпел Леона с его кулинарными выходками, которые часто выходили за пределы разумного.
- Здраствуйте,шеф!
- А,Леон,это ты.Проходи.Зачем пришел?
- Я слышал,что вы придумываете новый напиток для короля и решил предложить свой рецепт. Он очень прост в приготовлении.
- Ну,выкладывай,что ты там придумал.
- за основу мы берем сладковатый сок цветка Логруса.Для усиления вкуса кладем в его сок  немного мякоти верляники, получится смешение цветов и дополнительный привкус. На  поверхность напитка кладем панцирь песчаной жужи, на который капаем немного меда ройлера и сверху сыпем ягоды упрямки.Взбалтываем напиток трубочкой из тростника,добиваясь однородного цвета. Коктейль готов!
- Весьма неожиданное  и интересное решение.Но ты хотя бы пробовал его?
- Еще нет, идея появилась совсем недавно.Но я могу приготовить его хоть сейчас и продегустировать.
- Да,приготовь его.И дай попробовать коктейль дворецкому Ларчу,надеюсь что он отравится и не будет говорить обо мне в плохом свете.
Через полчаса
-Господин Ларч,отведайте новый, необыкновенно вкусный коктейль моего собственного приготовления!
-Чтобы я отравился?Ну уж нет,сначала попробуйте его сами, а то я в прошлый раз доверился вам и сьел вашу куропатку в соусе, название которого вы до сих не можете произнести нормально,и слег в лазарет на несколько дней!
- Хорошо, я первым его попробую.....(Леон немного отпил из бокала,на мгновение прикрыл глаза в удовольствии от содержимого) Да,это великолепный напиток,который не стыдно подать королю!
- Правда что ли?  Хм,что ж, я тоже вкушу немного этого "блаженства"(отпивает чуть-чуть).....Знаешь,а ведь ты можешь приятно удивить.Это не просто великолепно ,это шедеврально!Передай Марену,что он еще не безнадежен и может  научить таких недотеп как ты,кулинарному искусству.Ох,до чего же приятный напиток....
Спустя час
-Ну как,мой недруг не отравился?Я слышал как он расхваливал твой коктейль.Раз он одобрил,значит и я могу его выпить.Дай бокал(пьет.Видно что ему тоже нравится).Да,он оказался прав,напиток восхитителен. Сок Логруса в сочетании с верляникой дает приятную сладость,а в правильном соотношении чуствуется вкус каждого ингридиента.Горьковато-сладкий мед ройлера и кисловатая упрямка сбалансируют сладость каждого вида сока. Я завтра же  подам твое творение к столу его Величества!
на следующий день
Королевская трапеза
прошла пора основных блюд и настало время десерта. Роланду подносят коктейль Леона.После дегустирования напитка король зовет Марена к себе.Тот подходит ,надеясь что ему все понравилось.
- Марен,это ваше очередное творение?Оно очень мне понравилось .Как же оно называется?
- Это не мой шедевр,коктейль изобрел мой ученик Леон, а назвать мы его ,к сожалению,не успели.
- В таком случае,я бы хотел увидеть вашего ученика и воздать ему должное за то ,что он смог меня удивить
- одну минуту,сир...
-Здраствуйте Ваше Величество,я рад что вам понравилось
- Напиток великолепен,но единственное ,чего ему не хватает- это название.Как бы ты его назвал?
- "Дары Элении",сир
- Название хорошо подходит этому напитку.Теперь его будут подавать в разных уголках моего госудаства.А тебе,Леон, за старание и гениальную идею,- лучшая из всех возможных наград,- ты будешь вместе с Мареном  поражать воображение варлонской знати своими блюдами! 
ник Лоренция-Соло, сервер Энигма



#21 RUsti1tim

RUsti1tim
  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Отправлено 07 June 2019 - 16:16 PM

И так, дело было в Северном кабуке.

 
Го-Штейн: Приветствую вас, о великий вождь. Зачем вы меня позвали?
 
Ка-Ге: через 4 дня должен состояться приздник великого Отравителя и Убийцы Орков Го-Хи. Соберутся все пердставители племени гоблинов. На этот раз представлением не обойдешься,нужен величайшый напиток, созданный самим Го-Хи.
 
Го-Штейн: И как же он называется?
 
Ка-Ге: Название ему "Кровь орка", рецепт знает лишь Го-Хи. И по этому, как лучшему шаману, я даю задание тебе, Го-Штейн. Раздобудь рецепт, и приготовь как можно больше напитка.
 
Го-Штейн: Слушаюсь.
 
Для призыва Го-Хи понадобилось 3 дня непрерывных танцов, но вот на утро, за день до праздника, великий Го-Хи пробудился
 
Дух Го-Хи: Что тебе нужно?
 
Го-Штейн: Мне нужен рецепт великого напитка "Кровь орка", для того, чтобы напоить им все племя гоблинов.
 
Дух Го-Хи: Ну что же, вижу что помыслы твои ради деревни, держи рецепт, навари столько, что бы еще неделю пили его.
 
Рецепт
 
Яйцо равнинной ройки 100 шт
 
Кровь нетопыря 50л
 
Бормотуха 100л
 
Элексир живой силы 50л
 
Хрустящий стебель 30кг
 
Молоко 30л
 
Сахар 50 кг
 
Древесный сок 100л
 
Муравьиная кислота 40л
 
Способ приготовления
 
Закидываем в здоровенный (объемом примерно в 700л) чан яйца равнинной ройки, заливаем бормотухой и кипятим 10 минут, заливаем элексир и заспаем сахар, кипятим 20 минут, заливаем древесный сок и закидываем хрустящий стебель,кипятим 20 минут, заливаем кровь и молоко, кипятим пол часа, получается густая ( по косистенции ближе к слизи Кошмарного пожирателя) жидкость красного цвета, заливаем муравьиную кислоту, благодаря которой получается студенистый, ароматный напиток, ставим чан на солнце и ждем брожения 5 часов. Так же закидываем кости орков для красоты.
 
Начало праздника
 
Ка-Ге: ну что же, попробуем напиток по рецепту великого Го-Хи. Ууух, напиток настолько ядреный, что от одного глотка уже пьянеешь, но сладость и нежность не дают упасть в обморок, так и охото пить еще.
 
Из записок Го-Штейна: Шел седьмой день после праздника, все лежат, наптка осталось меньше половины, у всех жутко болит голова, но все пьют этот чудесный напиток, его терпкость зашкаливает.
 
Игрок RUsti-tim сервер гранас.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Прикрепленный файл  1.jpg   32.14К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал RUsti1tim, 07 June 2019 - 20:08 PM.


#22 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 07 June 2019 - 20:04 PM

Ходила сегодня садить на свой огородный участок возле дома рассаду помидор - смотрю, земляника уже дозрела) Вспомнила, что собиралась сделать безалкогольный коктейль, чтоб на форуме отметиться, а тут как раз и молоко в холодильнике стоит второй день. Насобирала, принесла домой. По пути ветку мелиссы у соседки скоммуниздила - она не видела, значит, не в обиде, а сюда на форум чётт сомневаюсь, что она заглянет)(Ежели ошиблась, и она таки таки читает эти строки - Лена, привет, а нефиг было мою малину обносить, ага ;))

Фотки, конечно, шакальные, но какие есть, фотографа вызывать реально леньки)

Spoiler

Итак, порадовать себя решила молочно-земляничным коктейлем.

Землянику хорошо промыла, сполоснула, насыпала в мисочку, засыпала сахаром. Оставила минуты на 3, опосля размяла ложечкой и ещё оставила минут на 15 - чтоб пропиталось хорошо)

Тем временем вскипятила молоко (кинула туда маленькую щепоточку соли, не знаю зачем, учила мамка так), поставила остужаться.

Потом всё засыпала в миксер, минуту взбила - и вуаля, напиток готов) Поставила в холодильник, остудила, сфоткала - выпила) Няма вкусная была..

Spoiler

Мелиссу не забыла, а использовала в чайном коктейле - "Время фарма".

Рецепт довольно таки прост - готовишь чай по вкусу, добавляешь туда меллису, чтоб не нервничать во время фарма Севера, когда по 6-7 мобов подряд пустыми оказываются, ставишь остывать.

Spoiler

Через часик вспоминаешь про чай, выкидываешь мелиссу, переливаешь в стакан - и вуаля! )

Spoiler

Привязывать к лору РК лениво. Славной охоты всем ;)



#23 temunciv

temunciv

    ЧК без косы - как водка без кАлбасы !

  • Пользователи
  • 1501 Сообщений:

Отправлено 07 June 2019 - 22:49 PM

Ядовитая Слюна Сартироса 50мл
Желчь прикрученной Анки-пулеметчицы 50мл
Хвостик мышицы 1штука
Рвотная масса Кота блевуна 40мл
Нос буратины половинку не больше
Маргарин из головы того кого вы не любите 25мл и коктейль берсеркер готов пить на восьмерках сразу после команды - пробегаем )

Сообщение отредактировал temunciv, 08 June 2019 - 01:05 AM.


#24 RUsti1tim

RUsti1tim
  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Отправлено 08 June 2019 - 10:24 AM

Происходило это все в Алатике
 
Ласковое Перо: Мудрец, к нам прибыл посол из Аранты.
 
Мудрец Сэнди: Приведите его ко мне
 
Посол: Герцогиня Виолета и его величество король Роланд решили посетить вас с целью ознакомиться с культурой народов Алатики. Обустройте им достойную встречу. Они прибудут к вам через неделю.
 
Мудрец Сэнди: Хорошо, мы устроим "Величайшее" пиршество.
 
Прошло 4 дня, все декорации, провизия, выступления подготовлены, но это все ничем не отличается от простого праздника.
 
Мудрец Сэнди: Хм, это похоже на наш обычный праздник, нужно чем то удивить принцесу и короля. Аваилайла, подойди ко мне.
 
Аваилайла: Я сдесь Мудрец.
 
Мудрец Сэнди: Аваилайла, поручаю тебе задание, Найди идеальное блюдо или напиток, у тебя есть время до приезда, Вапати хоть и хорошо варит зелья и делает противоядия, но готовить совершенно не умеет. Дам тебе подсказку, знал я раньше одного человека, трактирщиком он был. У него должны быть рецепты лучших блюд и напитков. Еще когда я был молодым, и путешествовал, я остановился у него, одна лишь фирменная запиканка чуть не свела меня с ума. Сам он уже наврятли жив, но его дети должны были продолжить его дело. Его таврена кажется называется "Тройная Мужа"
 
Спустя несколько дней Аваилайла дошел до Варлон. Поспрашивая местное население он нашел Таверну "Хмельная жужа"
 
Джеф: Приветствую вас Алаит, что привело вас в мой трактир
 
Аваилайла: Меня прислал мудрец Сэнди.
 
Джеф: Неужели тот самый, из рассказов дедушки, а я думал что это всего лишь выдумки.
 
Аваилайла: Мудрец Сэнди сказал, что ваш дедушка обладал величайшими рецептами блюд и напитков. Так как к нам приедут Король Роланд и Герцогиня Виолета с визитом, нам нужно их чем-то удивить, представления, украшения, все это слишком просто и обыденно для наших праздников, но с гастрономическими чудами у нас все плохо, хороших поворов у нас нету, и родовых рецептов тоже, по этому я обращаюсь к вам за помощью, дайте нам рецепты вашего дедушки.
 
Джеф: Мой дедушка умер, не передав их, но я запоминл еще из детства один напиток "Поцелуй Ауры". Возьмте рецепт. Мой дед говорил что он был в хороших отношениях с Алаитами, по этому мне это даже в радость.
 
Рецепт
 
Ингридиенты
 
Пыльца цветка логруса 10г
 
Сок хрустящего стебля ледового серпантина 50 мл
 
Зеленорост 20г
 
Настойка мухобора 30 мл
 
Элексир мудрого дракона 30 мл
 
Пыль кристала Аквы 10 г
 
Сок памелы 10 мл
 
Экстракт эльтана 30 мл
 
Способ приготовления
 
Смешиваем пыльцу и сок стебля, откладываем и даем настояться 30 минут, в то же время смешиваем зеленорост, элексир мудрого дракона и пыль кристала Аквы, разогреваем до температуры в 150 градусов. Оставляем остывать. Смешиваем сок памелы, настойку мухобора и экстракт эльтана, перемешиваем до однородной жидкости. Замораживаем. Далее смешиваем настойку пыльцы и стебля с остывшими зеленоростом, элексиром и пылью, Разогреваем до 70-80 градусов. перед подачей добавляем замороженые сок памелы, настойку мухобора и экстракт эльтана. Добавляем для запаха и в качестве украшения цветок логруса.
 
В итоге получается напиток зеленоватого цвета, с ярко выраженым приятным сладким запахом, по вкусу слегка дурманящий за счет пыльцы логруса, с незаметной но нужной кислинкой, расслабляющим сладким привкусом.
 
День приезда Короля и Герцогини
 
Король Роланд: Хм, это угощение достойное королевского стола, не думал что у простого народа есть вещи получше королевских, даже наш повар не способен на такое.
 
Герцогиня Виолета: Я же говорила тебе, народы аранты севера не так уж и просты как ты думал. Но все же, я никогда не слышала о таком напитке. Дурманящий вус, сладость с едва заметной кислинкой. Напиток достойный каждой женщины. За такую встречу я пожалуй сделаю вам послабления в площадях землель для охоты.
 
RUsti-tim сервер гранас.
 
 
 
 
 
 
 
Прикрепленный файл  3...сайт.jpg   19.65К   0 Количество загрузок:


#25 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 08 June 2019 - 15:10 PM

Начну издалека. Как по вашему, что есть ашкалот?

Ашкалот – это не раса и не национальность. Ашкалот – это состояние души.

И знаете… А обойдусь-ка я сегодня без истории. Вот совсем. Сегодня от меня будет чистое следование правилам. А насколько это получится по-ашкалотски – это уж вам решать.

Итак, что мы имеем.

А имеем мы конкурс на лучший коктейль. И не какой-нибудь, а самый что ни на есть реальный коктейль. То есть, из реальных компонентов. А у нашего ашкалота – дырка в кармане, вошь на аркане, и само такое понятие, как минибар, в его жизненные условия не входит от слова «совсем». Можно, конечно, из повседневных продуктов намешать что-нибудь, скажем, освежающее, но, когда в квартире +18, а за окном дождь и ветер, освежаться, знаете ли, как-то не тянет.  Можно еще попробовать из подручных средств-материалов сотворить что-нибудь такое эдакое… красивое, но несъедобное. Но это же нечестно, а ашкалоты, как всем прекрасно известно, существа честнейшие и бескорыстнейшие. Плохого не посоветуют, да.

Как бы то ни было, что делать ашкалоту в таких, казалось бы, невыгодных условиях? Ответ прост: пораскинуть мозгами и попытаться что-нибудь изобрести. Или обратиться за помощью к тем, кто в изобретениях поднаторел побольше нашего. То есть, к велингам. И это правильно. Потому что если я сейчас напишу: «коктейль по-ашкалотски», то вы сразу начнете искать подвох. А велинги – они большие, добрые и очень-очень умные.

А знаете, почему велинги такие умные? Потому что они пьют один замечательный напиток, улучшающий обмен веществ, повышающий упругость тканей, положительно влияющий на функцию кроветворения и, таким образом, позитивно сказывающийся на всех видах деятельности, в том числе и интеллектуальной. Не случайно велинги этот напиток называют «Эликсиром жизни». И хоть у каждого велинга имеется свой личный рецепт приготовления этого эликсира, один из вариантов оного я с радостью вам сейчас продемонстрирую.

Процесс приготовления.

  1. Воду питьевую смешать с артезианской очищенной в пропорции 192/347 так, чтобы суммарный объем полученной жидкости составил 0,5 децилитра.
  2. Влить 50 мл Н2О.
  3. Полученную жидкость тщательно перемешать против часовой стрелки в течение 12,974 секунд. Перелить в бокал или аналогичную емкость соответствующего размера.
  4. Аккуратно, по кончику ножа, долить Aqua naturalis в количестве, соответствующем весу 0,04кг.
  5. Добавить льда в жидком агрегатном состоянии до наполнения бокала. Некоторые исследователи полагают, что можно использовать лед и в исходном, твердом агрегатном состоянии, однако в этом случае при употреблении могут возникнуть побочные эффекты. Так что если вы решитесь на такой, не побоюсь этого слова, смелый эксперимент, то за возможные последствия автор ответственности не несет!

 Если вы все сделаете правильно, вы получите живительный напиток, придающий ясность ума и бодрость духа. По крайней мере, так считают велинги.

А я засим откланиваюсь и желаю всем участникам ашкалотской хитрости и велингской изобретательности.

 

konk2-1.1559995403.jpg



#26 Slandee

Slandee
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 09 June 2019 - 00:01 AM

                                                               Коктель "Молочно-ягодная жужа"

 

Итак,мой летний коктель "Молчно-ягодная жужа"

Для него нам понадобится:

1)Молочко жужи(Взбитое молоко перемешанное с кусочками киви)

2)Красные ягоды(Клубника)

Для украшения:

1)Зеленый листок(Мята)

2)Пыльца северной жужи(Сахар)

3)Зеленая слизь(Зеленая,сахарная мастика)

 

Приготовление:
1)Взбиваем молоко

2)Мелко нарезаем киви

3)Перемешиваем мелко нарезаное киви со взбитым молоком

4)Ставим в морозильную камеру на 15-20 минут
5)Режим клубнику пополам и кидаем в коктель

6)Украшаем Мастикой,мятой и края сахаром

         Готово        
 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5(к).jpg   56.51К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Slandee, 09 June 2019 - 00:02 AM.


#27 mVlh3n

mVlh3n
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 09 June 2019 - 12:02 PM

Коктейль "Слезы  трактирщика"

состав:
- 0.75 мл  вишневого  сока
- 5  дешей  гренадина
- 20 мл клюквенного  морса
- 100 мл апельсиновго  сока
- 25 мл персикового ликера
- 25 мл абсента

Слоями заполняем сосуд:
1. вишневый  сок+ морс+ гренадин
2.(смешиваем в  шейкере) апельсиновый сок+ персиковый ликер
3. абсент
    *украшаем *)))

Прикрепленные файлы



#28 stophazardi

stophazardi
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 09 June 2019 - 20:22 PM

Герои были ,есть и будут , но не интересно ли вам - как ими становятся ?

Одним из авантюристов была - Кора .

Работа авантюриста заключается не только в охоте на монстров , но и выжить .

Но она ...

 

{Мушрум . 23 минуты до прихода Зверомора}

- Спина к спине !

Кора схватила напарницу и швырнула её назад .

- Но ...

- Заткнись и делай что я говорю если не хочешь умереть !

Обитатели грибных земель вели себя странно в этот день ...

Их было больше чем обычно и они стали более агрессивными чем раньше .

- Кора ! Сзади !

Из-за открытых ран - Кора не смогла повернуться вовремя .

Слышали ли вы хоть раз звук ломающихся костей ?

- А-а-а-а !...

Повернувшись - Кора увидела , как хлыстовик заламывает руку Диане .

Монстр крепко захватил жертву и поволок её за собой .

- Ублюдок !

Увидев как страдает её подруга - Кора впала в бешенство .

Она откинула кинжалы и достала из рюкзака топоры ,,На чёрный день,,

- Я всех вас перебью !

Кора ловко прорубалась сквозь ряды врагов догоняя того самого хлыстовика .

- Кора , помоги ! Помоги ПОЖАЛУЙСТА !

Монстр скрылся за высокими деревьями .

- Чёрт , чёрт , чё-ёрт !

Из-за обильного кровоизлияния - Кора могла упасть и не подняться , однако уровень адреналина в её теле говорил обратное . Казалось - она бессмертна .

Она продолжала бежать вслед за монстром ...

 

Ради настоящих друзей мы готовы на многое ... А что если это многое ... Мягко говоря - недоступно тебе .

 

[Мушрум - глубь леса . 3 минуты до прихода Зверомора]

У Коры начинались припадки - её состояние было критическим .

Адреналин уходил , а следовательно двигать телом - нечем .

Она поскользнулась и упала .

Неужели это конец рассказа ?

...

 

- Вот она , ребята сюда ! Скорее !

Фигура в яркой броне протянула руку в сторону Коры

- Луч света !

Сквозь тёмные тучи - в сторону Коры ударил лучик света .

- Держись , Кора !

Сияние этого луча заживляло раны Коры и выводило яд .

- Дасте ... (крестоносец)

- Помолчи , сейчас тебе поможет наш волшебник .

- Он забрал Диану .

- Кто - он ?

- Хлыстовик .

К этому моменту пришли остальные члены группы (Волшебник , охотник , ассасин и снайпер) .

Волшебник начал исцелять раны Коры .

- Хорошо , давайте сделаем так . Кору и Сида (волшебник) оставлять нельзя - по этому им придётся пойти с нами .

Исцелив основные раны Коры - они отправились дальше .

 

[Мушрум - сердце леса . Время прихода Зверомора]

Чем глубже в лес они заходили тем меньше монстров на них нападало .

- Кажется он просыпается ...

Раздался грохот .

- Чёрт я даже не сомневался что это он !

Через мгновение было видно как из своей берлоги выходит Зверомор .

Все были готовы бежать как только он подойдёт , но ...

Кора продолжала идти в сторону зверомора сказав :

- Зира - поможешь мне ?

Из тени появился ассасин .

- Я уж думала что ты и не попросишь ...

 

Зверомор начал издавать ужасные крики - тем самым призывая к себе орды монстров .

Но Коре уже было всё равно . Она была готова к чему угодно .

Зира достала Вулканические катары . Это говорило о том , что сейчас будет массовый размес .

 

А дальше было больше ...

 

Метеориты падали с небес ,жужи сбрасывали бомбы , смертоносные лезвия прорубали дорогу к Зверомору ...

 

[Мушрум . Зверомор повержен]

Зверомор был порезан до неузнаваемости , но продолжал сражаться .

- Кора , обездвиж его !

Кора кинула топор в его левую руку - тем самым заблокировав её .

- Зиро - прикончи его !

Ассасин ушёл в тень .

Пока Зверомор пытался вынуть Топор - Зиро смогла сократить дистанцию .

Раздался знатный треск .

Зиро проскочила словно молния .

- Готово .

Зверомор упал не издав ни единого звука .

За телом зверомора , у логова - было видно Диану .

- Диана !

Кора побежала спасать подругу как вдруг споткнулась о что-то  .

Это был кусочек гриба отломившийся от большого гриба с тела зверомора .

- Может пригодиться ...

Подняв трофей она рванулась к Диане .

 

{Столица Варлон . Таверна "Хмельная жужа"}

В Варлоне стояла ночь . Основная толпа гуляк уже явилась в таверну .

- По моему его голова стоила дороже ста тысяч золотых !

- Ой да ладно ! Разве это сейчас важно ?

Кора как обычно сидела у барной стойки и о чём то мечтала .

Вдруг подходит Зиро .

- Как думаешь Кора ... Повезёт ли нам в следующий раз ?

Кора достаёт достаёт трофей взятый со зверомора и смотрит на него .

- Я не знаю , но если моим друзьям будет грозить опасность ... Я сломаю всё на своём пути . А пока что ...

- Эй , Джеф !

Бармен - Джеф подошёл .

- Да , да ?

- Как думаешь что можно с этим сделать ?

Кора показывает Джефу осколок гриба .

- В принципе я могу попробовать сделать некое подобие Эля ... Но если это часть тела монстра - я не уверен что это хорошая идея !

- Думаю , попробовать стоит .

Кора передала кусочек гриба Джефу .

- Жду от тебя шедевра Джеф !

Кора подмигнула и направилась в сторону выхода .

 

[На следующий день]

Кора уже взяла напиток и пошла в больницу .

Она заходит в палату Дианы .

- Привет Диана !

- Привет !

- Как себя чувствуешь ?

- Рука уже почти не болит ! Но шевелить пока не могу .

Кора достаёт выпивку которую приготовил Джеф и протягивает кружку с прохладным грибным элем Диане .

- Не желаете ,,Хитрый гриб,, госпожа ?

Кора явно переборщила в роли служанки .

- Думаю один разок можно .

Диана улыбнулась .

 

Пожалуй это было очень длинное путешествие .

 

                                                                 ,,Хитрый гриб,,

Ингридиенты:

1)Эль (стандартный , без хмеля)

2)Гриб (белый , но с грибом зверомора эффект лучше)

3)Шляпка мухобора

4)Хмель

5)Лён

6)Кубик льда (по желанию)

 

Приготовление:

1)Крошим гриб до мелких крошек

2)Ссыпаем грибные крошки в эль

3)Крошим лён до состояния пыли

4)Добавляем лён (в роли катализатора)

5)Добавляем хмеля

6)Аккуратно кладём шляпку мухобора .

 

[Картинка будет позже]

 

P.S Я делал это по своей фантазии (прошу меня не бить  :D)

^^Данный текст был вырезан из моих архивов - я уже писал подобное раньше по тематике Royal Quest .


Сообщение отредактировал stophazardi, 09 June 2019 - 20:40 PM.


#29 ФанниВалентайн

ФанниВалентайн
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 11 June 2019 - 13:25 PM

Кокте́йль - напиток, получаемый смешиванием нескольких компонентов. Коктейли бывают алкогольные (в качестве одного или нескольких ингредиентов содержащие спиртные напитки) и безалкогольные.

 

Прикрепленный файл  wild boar.png   39.9К   0 Количество загрузок:История создания коктейля "Дикий кабан":

...Столица Варлон - большой город, в котором любой искатель приключений может найти себе занятие на любой вкус. Тут каждый день огромное скопление народа, будь то одиночки жаждущие приключений или участники гильдий обсуждающие очередные походы и рейды. И вот однажды, в такой обычный день, в город пришел ничем не выделяющийся Oхотник, таких было множество среди гостей города. Пройдясь по магазинам Варлона и купив все необходимое для очередного путешествия он заглянул в Трактир "Хмельная Жужа" . Трактирщик Джеф с улыбкой поприветствовал гостя, предложив ему сесть за стол. Но Охотник вежливо отказался объяснив это тем, что у него очень мало времени, но от какого-нибудь бодрящего коктейля он не отказался бы. Джеф лишь развел руками сказав, что к сожалению все его запасы ингредиентов иссякли, а поставщики задерживаются и прибудут только к вечеру. Это слегка расстроило гостя.

И тогда Охотник обратился к Трактирщику:

- А не хотел бы ты попробовать сделать коктейль из тех ингредиентов, что есть у меня?

Джеф ответил:

- А почему бы и нет, давай попробуем.

Порывшись у себя в инвентаре Охотник извлек Игристое вино, которое у него осталось после празднования "Дня святого Валлена" и Бормотуху, купленную во время посещения Тевтона у отца Патрика. Выставив все это на барную стойку гость спросил:

- Ну что, попробуешь что-то сотворить из этого?

Трактирщик долго не думал и рецепт мгновенно родился в его голове, он был до банальности прост. Он просто смешал эти компоненты и добавил кусочек Памеллы чтобы смягчить крепость, а так же Живой лед для охлаждения.

Приготовив коктейль Джеф предложил его испробовать. Вкус и крепость данного напитка очень понравились гостю и он остался доволен. Уже на выходе Охотник посоветовал внести этот напиток в барное меню, полагая что он будет пользоваться хорошим успехом.

- Но как его назвать?-спросил Трактирщик.

- "Дикий кабан" - ответил гость и вышел из Трактира на встречу новым приключениям.

И именно с того самого дня в меню Трактира "Хмельная Жужа" появился коктейль "Дикий кабан", который действительно как и прогнозировал Охотник стал пользоваться спросом у посетителей. Многие, пробовавшие этот коктейль перед походом, а кто-то даже и в самом походе говорили, что чувствовали как их энергия постепенно восстанавливалась и даже повышался шанс на выпадение трофеев, но из-за своей крепости их попадание значительно уменьшалось)))...

 

Ингредиенты:

Прикрепленный файл  Бормотуха.jpg   9.16К   0 Количество загрузок:Бормотуха (Водка) - 40 мл.

 

Прикрепленный файл  Игристое_вино.jpg   10.02К   0 Количество загрузок:Игристое вино (Игристое вино) - 100 мл.

 

Прикрепленный файл  Памелла.jpg   10.86К   0 Количество загрузок:Кусочки Памеллы (Лимон, лайм) - Для снижения горькости напитка.

 

Прикрепленный файл  Живой лед.jpg   10.3К   0 Количество загрузок:Живой лед (Лед) - Для охлаждения коктейля.

 

Как сделать коктейль:

В бокал налить Бормотухи, а затем добавить Игристое вино.

То и другое должно быть, разумеется, холодным.

Перемешать и добавить кусочки Памеллы.

Вот и все, коктейль "Дикий кабан"полностью готов к употреблению)))

 

Прикрепленный файл  Дикий кабан.jpg   67.09К   0 Количество загрузок:Эффективный коктейль Варлонского происхождения. Простой и незамысловатый. Обычно его делают для дам, но я Вам этого не говорил))) :angel:

 

 

 

 

 

Сообщение отредактировал ФанниВалентайн, 11 June 2019 - 21:02 PM.


#30 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 11 June 2019 - 16:20 PM

Коктейль «ROSINKA»

(безалкогольный)

:drop:

 

ih_cUK8pftE.jpg

 

Состав:

  • Ягоды верляники
  • Лимон
  • Газировка (прозрачная)
  • Ананасовый сок (для гурманов)
  • Лёд
  • Листочки мяты
Spoiler

 

Способ приготовления:

  1. Из ягод верляники отжать сок объемом 100 мл.
  2. Выжать из части лимона 10 мл сока. Из оставшейся части нарезать 3-4 дольки.
  3. Бокал заполнить кубиками льда.
    Spoiler
  4. Влить сок ягод верляники, сок лимона, долить до верха газировкой. Некоторые гурманы также добавляют немного ананасового сока (по вкусу).
  5. Опустить в бокал дольки лимона. Слегка перемешать всё.
    Spoiler
  6. Украсить сверху листком мяты.
    Spoiler

P.S. Как-то в столичный трактир забрёл незнакомец, утверждающий, что он путешественник из другого мира. Попробовав коктейль «ROSINKA», он вспомнил, что в другом  мире видел похожий напиток, который там делают из «Блю Кюрасао» и «Спрайта». Трактирщик покивал ему в ответ, мол «очень интересно», а про себя ухмыльнулся: «какие всё же выдумщики иногда заходят»…

 

 

Джем, Энигма






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей