Перейти к содержимому


Фотография

Дальневосточный сервер?


  • Закрытая тема Тема закрыта
114 ответов в этой теме

#31 Ralemar

Ralemar

    О_о

  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:00 PM

Давайте для начала хотя бы прийдем к 1 мнению.

чтобы прийти к мнению, нужно сначала выяснить какому колву человек будет удобно играть по такому времени.

#32 mef1sto

mef1sto

    Охотник на хлезней

  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:06 PM

Я. Сам. С Дальнего Востока.
Считаю выделенный сервер для нас плохой затеей.
Из-за: малого количества играющих, отсутствия драм, обшей движухи.
Это неинтересно.

#33 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:07 PM

ну да, в принципе если народу будет человек 300, можно будет сервак им сделать отдельный, пущай рубятся, только в чем кайф?

Если сделать так что время будет удобно для ДВ, Восточной и Центральной Сибири - то полагаю наберется тысяча-другая игроков. Что нормально.

Надо понять, что сделать время эвентнов и ГВ удобное для всех, особенно в будни НЕВОЗМОЖНО. Между Калининградом и Петропавлоском на Камчатке - 8 часов разницы.

Тем более надо понять - это же будет сервак не только для жителей Востока страны. Тот кому пофиг на эвенты и кто хочет спокойного ненапряжного кача с минимум конкуренции - на него переберется.

Сообщение отредактировал MoonlightShadow, 06 June 2012 - 13:09 PM.


#34 Ralemar

Ralemar

    О_о

  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:11 PM

а какой смысл перебираться туда? какой смысл играть если не учавствовать в гв??

#35 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:12 PM

Где это вы видели часовые пояса +9-10 :blink: Мы с разных планет. +3-7часов - именно центральная Россия(Сибирь)\ДВ. Именно на этих людей направлен акцент

Я сильно не уверена, что тут люди играют ТОЛЬКО из России. А скажем на той же Камчатке разница с нами в +9-10 часов, и на Анадыре тоже в +13ч разница. А у нас, скажем, с Лисобоном в -3 часа разница.

Сообщение отредактировал NightAngel, 06 June 2012 - 13:13 PM.


#36 Lucifere

Lucifere

    Despise fools, hate idiots.

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:12 PM

Резервации. К черту. Нужно просто продумать и сделать удобное время для ивентов и ГВ для всех - это и есть вопрос грамотной администрации.


Вы фантазёр или просто от недалёкого ума сие заявление сделали. Удобное для всех время - невозможно по определению.
Сам я житель Владивостока.

Сообщение отредактировал Lucifere, 06 June 2012 - 13:12 PM.


#37 Грат

Грат

    Нихаз, экс ГМ "Quantum"

  • Пользователи
  • 692 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:12 PM

Какой смысл ждать 3 часа ночи, чтобы поучаствовать в гв?

#38 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:13 PM

а какой смысл перебираться туда? какой смысл играть если не учавствовать в гв??

Есть такое слово -удовольствие.
Я вот за несколько лет игры в РО ни разу не участвовал в ГВ, но получал огромное удовольствие от той ММО - от ПВЕ, общения, МВП хантинга, крафта, торговли.
Буду или нет участовать здесь - не знаю. Вы удивитесь но есть огромное количество людей, которым ГВ глубоко пофиг.

#39 mrSarkasm

mrSarkasm
  • Пользователи
  • 106 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:18 PM

вапше тогда убрать временные ограничители))) хочеш замок жди пока враг уснёт и бей) всем чесно и приближенно к реальности) у меня тут два знакомых китайца играют через речку... будем мерится населением?

Сообщение отредактировал mrSarkasm, 06 June 2012 - 13:19 PM.


#40 Грат

Грат

    Нихаз, экс ГМ "Quantum"

  • Пользователи
  • 692 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:19 PM

Я сильно не уверена, что тут люди играют ТОЛЬКО из России. А скажем на той же Камчатке разница с нами в +11-12 часов, и на Анадыре тоже в +13ч разница. А у нас, скажем, с Лисобоном в -3 часа разница.

Эм...Ну - разница москвы с Камчаткой и Анадырем - 9часов.

#41 Ralemar

Ralemar

    О_о

  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:20 PM

да фигня это все, мы когда сатана фармили в Ро, народ по будильнику вставал в любое время суток, не зависимо от того - вставать рано на работу или нет!
тоже самое и с гв - можно один день в неделю и позже встать, ну а если уж совсем в тягость, просто не участвовать в одном из гв, я сильно сомневаюсь что все 300 человек с ДВ окажутся в одной гильде, незаменимых нет.
Просто Выходное гв нужно сделать не в воскресенье, а в субботу или в пятницу

#42 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:23 PM

А вообщем-то нам не жалко, пусть Верон будет Дальне Восточным! :rolleyes:

#43 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:24 PM

Если сделать так что время будет удобно для ДВ, Восточной и Центральной Сибири - то полагаю наберется тысяча-другая игроков. Что нормально. Надо понять, что сделать время эвентнов и ГВ удобное для всех, особенно в будни НЕВОЗМОЖНО. Между Калининградом и Петропавлоском на Камчатке - 8 часов разницы. Тем более надо понять - это же будет сервак не только для жителей Востока страны. Тот кому пофиг на эвенты и кто хочет спокойного ненапряжного кача с минимум конкуренции - на него переберется.

И так все сервера вы предлагаете по времени подстраивать? - ведь у других, наоборот может быть с Мск разница в -N часов. И называть сервера нужно будет типа "Сервер Владивосток", "Сервер Калининград" и тп..? :lol: И игроков на этих серверах будет хорошо, если по 100ч. Бред же :)

Да и если только 1 ДВ сервер замутить - вряд ли там к 1-2к игроков, логично же.

#44 Грат

Грат

    Нихаз, экс ГМ "Quantum"

  • Пользователи
  • 692 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:24 PM

Повторю еще раз.
То что Москвичам хорошо - это для нас очень неудобно. Москвичи вечером рейдят\участвуют в эвентах, ДВ вечером смотрит телевизор и ночью пытаются рейдить\участвовать в эвентах. НО! Мы тоже хотим спать, нормально просыпаться по утрам и т.п.
Моя же идея - дать возможность ДВшникам в кое веки не подстраиваться, а играть в удовольствие.

Сообщение отредактировал Grat, 06 June 2012 - 13:26 PM.


#45 mrSarkasm

mrSarkasm
  • Пользователи
  • 106 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:25 PM

мне вот просто интересно как 300человек уживутся на войне в рк))) тут-то в тумангане при использовании метеоритов пк не самый слабый задумывается))) а фиерия будет знатная а вопще один сверх мощный сервак и ивенты ограниченные сутками и ништяк получится

Сообщение отредактировал mrSarkasm, 06 June 2012 - 13:27 PM.


#46 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:25 PM

Эм...Ну - разница москвы с Камчаткой и Анадырем - 9часов.

Ну да, считаю кривовато, сори..

#47 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:26 PM

Повторю еще раз.
То что Москвичам хорошо - это для нас очень неудобно. Москвичи вечером рейдят\участвуют в эвентах, ДВ вечером смотрит телевизор и ночью пытаются рейдить\участвовать в эвентах. НО! Мы тоже хотим спать, нормально просыпаться по утрам.


"Не играйте в онлайн игры"(с)SerB

#48 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:26 PM

ДВ вечером смотрит телевизор и ночью пытаются рейдить\участвовать в эвентах. НО! Мы тоже хотим спать, нормально просыпаться по утрам.

Можно спать вечером вместо ТВ, а ночью эвентиться.

Сообщение отредактировал Armitage, 06 June 2012 - 13:26 PM.


#49 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:27 PM

Повторю еще раз. То что Москвичам хорошо - это для нас очень неудобно. Москвичи вечером рейдят\участвуют в эвентах, ДВ вечером смотрит телевизор и ночью пытаются рейдить\участвовать в эвентах. НО! Мы тоже хотим спать, нормально просыпаться по утрам.

В том ивенте, который на Гранасе сегодня в 18ч пройдет большая половина работающих и учащихся (да-да, у людей экзамены как раз счаз активно идут и они могут и до вечера затянуться в универе/институте - сами ж знаете небойсь) Москвичей не сможет поучаствовать - я Вас уверяю.

Сообщение отредактировал NightAngel, 06 June 2012 - 13:28 PM.


#50 Lucifere

Lucifere

    Despise fools, hate idiots.

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:35 PM

Можно спать вечером вместо ТВ, а ночью эвентиться.


Это прокатывает пока ты сидишь на чужой шее, или к работе/семье относишься вторично, выпячивая игру на первый план.
Для самостоятельного человека предложенный вами вариант даже не смешной, а просто абсурдный.

#51 fantome

fantome
  • Пользователи
  • 587 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:36 PM

В том ивенте, который на Гранасе сегодня в 18ч пройдет большая половина работающих и учащихся (да-да, у людей экзамены как раз счаз активно идут и они могут и до вечера затянуться в универе/институте - сами ж знаете небойсь) Москвичей не сможет поучаствовать - я Вас уверяю.

Default City.

P.s. смайлик фейспалма форуму просто необходим.

#52 Lucifere

Lucifere

    Despise fools, hate idiots.

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:36 PM

В том ивенте, который на Гранасе сегодня в 18ч пройдет большая половина работающих и учащихся (да-да, у людей экзамены как раз счаз активно идут и они могут и до вечера затянуться в универе/институте - сами ж знаете небойсь) Москвичей не сможет поучаствовать - я Вас уверяю.


А для ДВ региона - это час ночи. Я вас уверяю - нам так-же время проведения ивента мягко говоря "неудобен".

#53 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:37 PM

И так все сервера вы предлагаете по времени подстраивать? - ведь у других, наоборот может быть с Мск разница в -N часов. И называть сервера нужно будет типа "Сервер Владивосток", "Сервер Калининград" и тп..? :lol: И игроков на этих серверах будет хорошо, если по 100ч. Бред же :)

Не надо утрировать.
Достаточно 2 серверов.
Разброс времени в 3 часа - это нормально. 19_00-24_00 Это то время когда человек обычно дома и не спит. Вот и приурочить начало эвентов скажем в 19_30 по калининграду на одной группе серверов и в 19_30 по Новосибирску к другой.
Серверов и так уже три. Будет больше.
Ну с кажем почему не объявить в 1-3 сервере эввенты будут в такое-то время, в 2 -ором в такое-то.
Станет серверов к релизу скажем 7? Ну в 5 серверах в одно время в 2 в другое.
Причем ведь никто не заставляет игроков выбирать себе сервера по фактическому местопроживанию.

#54 fantome

fantome
  • Пользователи
  • 587 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:37 PM

Это прокатывает пока ты сидишь на чужой шее, или к работе/семье относишься вторично, выпячивая игру на первый план.
Для самостоятельного человека предложенный вами вариант даже не смешной, а просто абсурдный.

Плюсую. Если на работе ты работаешь ( даже если это любимая работа ), то после бессонной ночи адекватно что-то делать просто невозможно.

#55 Ralemar

Ralemar

    О_о

  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:38 PM

В том ивенте, который на Гранасе сегодня в 18ч пройдет большая половина работающих и учащихся (да-да, у людей экзамены как раз счаз активно идут и они могут и до вечера затянуться в универе/институте - сами ж знаете небойсь) Москвичей не сможет поучаствовать - я Вас уверяю.

+1

#56 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:38 PM

Ну если к семье/работе относиться первично, то не только на гв, но и на кач не будет особо времени. Я вот, например, уже 2й месяц играю тут и только 30й левл пока...

#57 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:39 PM

Не надо утрировать. Достаточно 2 серверов. Разброс времени в 3 часа - это нормально. 19_00-24_00 Это то время когда человек обычно дома и не спит. Вот и приурочить начало эвентов скажем в 19_30 по калининграду на одной группе серверов и в 19_30 по Новосибирску к другой. Серверов и так уже три. Будет больше. Ну с кажем почему не объявить в 1-3 сервере эввенты будут в такое-то время, в 2 -ором в такое-то. Станет серверов к релизу скажем 7? Ну в 5 серверах в одно время в 2 в другое. Причем ведь никто не заставляет игроков выбирать себе сервера по фактическому местопроживанию.

А не проще ли тогда уж вместо не таких много населяемых серверов, как Гранас, сделать эти самые "разбросанные по времени от Мск" сервера?

#58 Грат

Грат

    Нихаз, экс ГМ "Quantum"

  • Пользователи
  • 692 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:48 PM

Никто из представителей администрации так и не отписался. Стоит ли дальше обсуждать, или можно об этом даже не мечтать?

#59 Ralemar

Ralemar

    О_о

  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:50 PM

Никто из представителей администрации так и не отписался. Стоит ли дальше обсуждать, или можно об этом даже не мечтать?

да тут вообще редко отписываются представители администрации

#60 Грат

Грат

    Нихаз, экс ГМ "Quantum"

  • Пользователи
  • 692 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 13:52 PM

И это очень печально.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей