Перейти к содержимому


Фотография

Баланс и нововведения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
132 ответов в этой теме

#121 grey_way

grey_way
  • Пользователи
  • 366 Сообщений:

Отправлено 20 May 2012 - 00:33 AM

удалено

Сообщение отредактировал grey_way, 20 May 2012 - 00:33 AM.


#122 StRandom

StRandom

    Сюрприз - Гранас

  • Пользователи
  • 184 Сообщений:

Отправлено 20 May 2012 - 18:41 PM

Про сектор обстрела согласен. Т.е. чтобы Роланды замечали невидимок в некотором РАДИУСЕ вокруг себя. Я не знаю, как работает этот скилл, ибо не снип(я таки син, да). Но я так понял, что пушка может стрелять только в установленом направлении и имеет некоторый сектор поражения? Можно тогда добавить какому-нить перку возможность Роландов поворачиваться на 360 градусов. Только не "Механизму прицеливания", а то у снипов жопа дерево талантов слипнется ^_^ На втором уровне "Долговечной техники", например. Тогда будет опять же выбор(или скорее дилемма ;)) что взять. Либо пойти в чистый урон и качаться как и раньше. Либо - любителям пещер посвящается - кидать таланты в охрану собственной тушки. Опять же, не знаю, как там у снипов, обсуждаются ли "турельные" билды, но эти фиксы явно сделают пушку более полезной. Я ещё ни одной ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ! Даже не знаю, как выглядит. Что намекает на "огромную" популярность турельки <_<

#123 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 20 May 2012 - 18:47 PM

Ассасин имеет только два состояния в ПвП(я говорю именно про подлое и бесчестное пвп в пещерах) - жив, или мертв. Нет никакого "полХП снесли, вах вах!адын1!".


+100500.

Если ассасин не может ваншотнуть цель и начинает хлестацца как простой мечник - он труп.

#124 Кернунос

Кернунос
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 20 May 2012 - 18:49 PM

Сам играю волшем, и всегда говорил нубам в пещерах - плох тот ассасин, что нападает на меня тогда, когда я жду его нападения.

#125 StRandom

StRandom

    Сюрприз - Гранас

  • Пользователи
  • 184 Сообщений:

Отправлено 20 May 2012 - 19:53 PM

Ну вот и славно, что и сами ассасины, и некоторые представители других течений понимают этот вопрос.

Тогда, наверное, вы все - думающие, естественно - согласитесь, что противодействие должно быть у ЛЮБОГО класса. Хотябы шанс выжить. Я не говорю про "100% выжить и ЛЮТО, БЕШЕНО отомстить". Заметьте, я говорю это, хотя син.
Просто если рассмотреть профы равного уровня:
Крест - с ваншота не сливается. Потом ещё и огрести можно неиллюзорно.
ТР - то же самое
Маги(любые) - сливаются, но есть шанс встать в поле, уйти в инвиз.. А потом навалять. Черн же если успеет осколок повесить, то син даже в инвиз второй уйти не сможет.

А вот у стрелкопроизводных есть только Глаз, на 10 секунд, с откатом в полминуты(или полторы?) и потреблением фокуса.
Но при этом Хант - при определённой удаче - может случайно(или не случайно) огреть сина маг.стрелой или жужебомбой.
А у снипов только глаз и остаётся.

Так что думаете по поводу Роландов. Какие-то сины могут сказать "ИМБА", но не забывайте, что это -3 таланта. Дорогого стоит. Да и Роланд может, например, сагрить хайлвл моба. Кажется, был баг, когда моб агрится пушкой, но атачит хозяина. У ТРов флаг в этом плане норм работает. Если ТР далеко, а флаг кого-то бьёт - флаг же и огребает.

#126 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 20 May 2012 - 23:17 PM

Если ассасин не может ваншотнуть цель и начинает хлестацца как простой мечник - он труп.

О, я тут смотрел как работающий рядом син заканчивал дело потрошителем (если не ошибаюсь). Славно работает со стороны. Оно каст не сбивает, не?

Про сектор обстрела согласен. Т.е. чтобы Роланды замечали невидимок в некотором РАДИУСЕ вокруг себя. Я не знаю, как работает этот скилл, ибо не снип(я таки син, да). Но я так понял, что пушка может стрелять только в установленом направлении и имеет некоторый сектор поражения? Можно тогда добавить какому-нить перку возможность Роландов поворачиваться на 360 градусов. Только не "Механизму прицеливания", а то у снипов жопа дерево талантов слипнется Изображение На втором уровне "Долговечной техники", например. Тогда будет опять же выбор(или скорее дилемма Изображение) что взять. Либо пойти в чистый урон и качаться как и раньше. Либо - любителям пещер посвящается - кидать таланты в охрану собственной тушки. Опять же, не знаю, как там у снипов, обсуждаются ли "турельные" билды, но эти фиксы явно сделают пушку более полезной. Я ещё ни одной ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ! Даже не знаю, как выглядит. Что намекает на "огромную" популярность турельки Изображение

Турельки пока пробую. Но с сектором ты прав. Радиус аховый. А вот с "долговечностью" проблема - насколько я понял - хитов роланду она не подбрасывает. Может хоть вместо хитов ширину сектора обстрела "долговечностью" добавлять? Или радиус? И еще, до конца не проверял, но кажется дамаджат они согласно находящемуся в руках снипа оружию. Не гуд. Должно привязываться к стату или статам.

На счет агрится на пушку, но атачит хозяина - верно. Раздражает. Тем более если хозяин еще и не стрелял...

Сообщение отредактировал Peh007, 20 May 2012 - 23:22 PM.


#127 StRandom

StRandom

    Сюрприз - Гранас

  • Пользователи
  • 184 Сообщений:

Отправлено 21 May 2012 - 06:38 AM

Потрошитель даёт только рут. Он не только не сбивает каст. Он даже не запрещает кастовать ВО ВРЕМЯ своего действия. Можно узнать, с кем он там заканчивал? Хант поди какой-нить? Я неоднократно видел, как в ПвП те же снипы, если выживали после когтей(ну там, не кританул, или промах) успевали дать прикладом в лоб сину, если он продолжал атаку потрошителем. И син таки отлетал и огребал стан, хотя анимация потрошилова и не прерывалась, почему-то. Тоже баг такой есть у синов, да. Так же и с магами. Более жирные чк иногда успевают включить поле. Я считаю, это надо фиксить. Не логично же - тебя ножами шпигуют, как Пяточка на мясокмбинате, а ты ещё чё-то там колдунствуешь. Но эт другой вопрос, и он уже поднимался. Если потрошитель и сбивает каст, то только так же, как и обычные удары, и любой дамажный скилл - за счёт превышения некоторого порогового урона. Или с некоторым шансом - не знаю, как в этой игре система работает.

Я с турельками предлагаю вообще чтоб долговечность на втором уровне позволяла им вращаться, аки новый вентилятор. А механизм прицеливания - палить невидимок в некотором радиусе. Если долговечность не даёт хп - это баг, ибо в описании скила заявлено, что даёт. А мы ведь с вами любим, когда даёт всё работает ^_^ Дальность стрельбы не увеличивать, иначе имба получится(кстати, он сколько?). Но можно сделать так, что радиус палева невидимок равен 15-20 метрам. В какой-то мере это решит проблему, ибо дальность Преследования - 15 метров. Т.е. с одной стороны снип будет гарантированно защищён. С другой.. вышел за зону обнаружения пофармить - сам себе дурак :D Вроде контрица. Дальность атаки тогда - не более 10-ти. И можно сделать "механизму прицеливания" приоритет, как если он сейчас в первую очередь бьёт тех, на ком Мишень, чтоб бил(если нет "мишени" рядом) тех, кто в маскировке. Пусть урона и не нанесёт, но из инвиза выбьет.

По поводу урона - ничего не менять, я считаю. Или сделать какой-нить процент от КОНЕЧНОГО урона снипа. А то не жирно тебе будет - от статов? Не хватало ещё в одном месте двух снайпов, причём один - полностью автоматический и с автотаргетом. Да ещё и с "палевом". Даже цель не собьёшь. Поди ещё все снайпы тогда "Разрывные боеприпасы" брать начнут!

С агром согласен - надо фиксить

Таким образом, конструктивное обсуждение вопроса имеет место быть, компромис почти найден. Ждём явления Христа народу Катаури в тему.

#128 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 21 May 2012 - 06:48 AM

Не логично же - тебя ножами шпигуют, как Пяточка на мясокмбинате, а ты ещё чё-то там колдунствуешь. Но эт другой вопрос, и он уже поднимался. Если потрошитель и сбивает каст, то только так же, как и обычные удары, и любой дамажный скилл - за счёт превышения некоторого порогового урона. Или с некоторым шансом - не знаю, как в этой игре система работает.

"Неаккуратненько как-то"

Я с турельками предлагаю вообще чтоб долговечность на втором уровне позволяла им вращаться, аки новый вентилятор. А механизм прицеливания - палить невидимок в некотором радиусе. Если долговечность не даёт хп - это баг, ибо в описании скила заявлено, что даёт. А мы ведь с вами любим, когда даёт всё работает Изображение Дальность стрельбы не увеличивать, иначе имба получится(кстати, он сколько?). Но можно сделать так, что радиус палева невидимок равен 15-20 метрам. В какой-то мере это решит проблему, ибо дальность Преследования - 15 метров. Т.е. с одной стороны снип будет гарантированно защищён. С другой.. вышел за зону обнаружения пофармить - сам себе дурак Изображение Вроде контрица. Дальность атаки тогда - не более 10-ти. И можно сделать "механизму прицеливания" приоритет, как если он сейчас в первую очередь бьёт тех, на ком Мишень, чтоб бил(если нет "мишени" рядом) тех, кто в маскировке. Пусть урона и не нанесёт, но из инвиза выбьет.

Я в общем и предлагал или-или.

Поди ещё все снайпы тогда "Разрывные боеприпасы" брать начнут!

Еще не добрался попробовать, но ходило такое, что они нормально не работают.

Сообщение отредактировал Peh007, 21 May 2012 - 06:52 AM.


#129 StRandom

StRandom

    Сюрприз - Гранас

  • Пользователи
  • 184 Сообщений:

Отправлено 21 May 2012 - 06:57 AM

Я не про Тяжёлые боеприпасы. Эти дают отброс цели.
Разрывные снаряды(я там очепятался) дают на 2-ом уровне таланта Роландам 40% крит шанс. Жирно, если пушки ещё и дамажить начнут нормально!

А чё неаккуратного-то? Я не понял...

#130 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 21 May 2012 - 07:05 AM

Я не про Тяжёлые боеприпасы. Эти дают отброс цели.

Я понял. Тоже странно работает. Ни разу не наблюдал отброса в действии.

Разрывные снаряды(я там очепятался) дают на 2-ом уровне таланта Роландам 40% крит шанс. Жирно, если пушки ещё и дамажить начнут нормально!

О нивелировке можно подумать.

А чё неаккуратного-то? Я не понял...

Не к тебе конкретно направленно. :) Просто анекдот вспомнил про врача. :)

#131 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 21 May 2012 - 07:09 AM

Надо воро производный давать безоткатный инвиз, чтобы можно было вылезти из него - ваншотнуть и залезть обратно без всяких кд.

#132 mef1sto

mef1sto

    Охотник на хлезней

  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 21 May 2012 - 07:20 AM

Полумеры. Нужно ваншотить и чтобы инвиз не снимался при этом.

#133 StRandom

StRandom

    Сюрприз - Гранас

  • Пользователи
  • 184 Сообщений:

Отправлено 21 May 2012 - 14:58 PM

Остряки пришли... Всё ж так хорошо было! Пех, го новый топик запилим, а Мановару не скажем, как называется? А то снова придёт и начнёт не по теме..
Анекдот расскажи! Люблю врачебный юмор :rolleyes:

К твоему сведению, Мановар, никто не отменял возможность ударить и юзнуть второй инвиз. Ваш К.О. Ты ж ПАПКА! Должен бы знать...
Мефисто, а ты, случаем, не из преданных поклонников труЪ хардкора?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей