Перейти к содержимому


Фотография

Взятие в таргет


  • Закрытая тема Тема закрыта
120 ответов в этой теме

#1 Vakan

Vakan
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 19:16 PM

Играю волшебником и очень сильно напрягает то, что если я начал какой-то каст, и даже если я его отменил, я не могу сменить таргет с одного персонажа на другого. Почему это такая большая проблема я не монимаю, но если я лупил по асисту какого-то моба и тут мне приспичило обновить баф или полечить танка, то я не могу оперативно переключиться мышкой на него! Мне надо дождаться окончания анимации каста (даже если я его отменил!!!), потом выждать ГКД, и только потом можно таки выбрать в цель. Ну ересь же! Из-за этого волшебнику в пати надо быть не только дамагером и хилером, но и предсказателем, чтобы блин предвидеть, кому что скоро понадобится и заранее переключить таргет. Иначе можно банально не успеть.

Черт побери, там и так пианино то ещё, так плюс ещё и это...

Надеюсь мой пост заметят и эту проблему решат в ближайших патчах :).

#2 Regdan

Regdan
  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 19:57 PM

На то он и волшебник.

Но эту тему уже давно мусолят, странно что ты не заметил.

#3 Tasman

Tasman
  • Пользователи
  • 1834 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 20:11 PM

Проблему таргета, которая кстати стоит с самого начала збт думаю не реально исправить.... это жирный минус рк, но с ним приходиться мириться.

#4 Мир

Мир
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 20:13 PM

у меня все нормально, все как ты описал, но у меня все нормально. Может руки прямые? Хотя нет, в локтях гнутся.
З.Ы. юзай поиск, 100500я тема
З.З.Ы. я тоже волш

#5 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 20:19 PM

А вот не нуна быть хилом и ДД одновременно... ^_^

#6 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 21:03 PM

Либо ты ДД с книжкой, либо хил с браслетом :о)

#7 Regdan

Regdan
  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 21:53 PM

Вообще хорошо что создаются подобные темы. Думаю чем чаще будут о данной проблеме вспоминать, тем больше она будет набирать важности. Поскольку все проблемы решаются по очереди, а место в очереди зависит от соотношения сложности и важности, то и до целей доберутся.

#8 FireBard

FireBard
  • Пользователи
  • 102 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 22:36 PM

Таргет и автотаргет очень важный момент когда дело касается быстро передвигающихся монстров или существ небольшого размера. Выделять каждого мышкой при таких обстоятельствах либо так и задумано и не будет исправляться, либо намеренный просчет в связи с тем что как - то все может измениться или с таргеттом что - то не решили (например есть споры о том как будет влиять таргет на скиллы и их юзание, опасение за ошибки). В любом случае таки да, было бы неплохо иметь быструю возможность менять таргет или использовать автотаргет (наведение таргета на ближайшую цель при использовании скилла) с возможность переключаться между режимами автонаведения по ближайшей цели и ручным переключением по, скажем, нажатию Tab/иной клавишей.

#9 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 00:41 AM

Выделять каждого мышкой при таких обстоятельствах либо так и задумано и не будет исправляться.


Именно. Таргет всегда выбирать мышкой - чтобы затруднительно было написать бота :о)

#10 Regdan

Regdan
  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 00:43 AM

Боты тут не причём. Абсолютно не причём.

#11 LordScase

LordScase

    Эльра(Чк)-Гранас, Айрини(маг)-Империо

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 01:00 AM

Боты - это такое новое оправдание.

#12 Helfer

Helfer
  • Пользователи
  • 469 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 01:05 AM

В игре не столько локаций, чтобы можно было безпалевно юзать бота. Всегда найдется заблудившийся, который наткнется на бота, да и мест фарма не густо. Просто тут надо механику латать, но им проще сделать ЕЩЁ БОООЛЬШЕ КОРОБОК!!

#13 Regdan

Regdan
  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 01:20 AM

Не стоит так резко по поводу коробок. Тут с этим вполне разумно. В одном небезызвестном проекте из коробок таланты выпадали. Вот то было что-то.

Сообщение отредактировал Regdan, 15 May 2012 - 01:20 AM.


#14 ProofElf

ProofElf
  • Пользователи
  • 164 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 01:27 AM

да, с таргетом проблемы у волшей, пока идет анимация атаки/хила/прочего нельзя сменить таргет... Возможно так и задуманно....

#15 Vakan

Vakan
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 01:29 AM

Нет, скорость каста и ГКД это всё хорошо и правильно. Но вот то, что нельзя быстро менять таргет, чтобы по откату применить нужный скил на нужную цель, это конечно же совсем не хорошо и не правильно. Кстати про дамаг и хил я для примера написал :).

Оффтоп:

Либо ты ДД с книжкой, либо хил с браслетом :о)

А с чего бы с книгой не хилить кстати? С талантом на книжку +15% скорости каста, что есть очень здорово.

да, с таргетом проблемы у волшей, пока идет анимация атаки/хила/прочего нельзя сменить таргет... Возможно так и задуманно....

Вероятность, что так и задумано, крайне мала © :D . Скорее всего просто никак руки не дойдут. Типа "есть более приоритетные задачи"...

#16 SdKfz251

SdKfz251
  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 02:21 AM

было бы неплохо иметь быструю возможность менять таргет или использовать автотаргет (наведение таргета на ближайшую цель при использовании скилла) с возможность переключаться между режимами автонаведения по ближайшей цели и ручным переключением по, скажем, нажатию Tab/иной клавишей.


+ за переключение целей нажатием назначенной клавиши.

да, с таргетом проблемы у волшей, пока идет анимация атаки/хила/прочего нельзя сменить таргет... Возможно так и задуманно....


Так задумано. Но все это бабушкины методы столетней давности, которые долго не протянут. Почему? Да потому что будут появляться новые игроки и создавать в пятьсотый раз подобные этой темы и каждый раз разочарованно хлюпать носами. Может, привыкнут, а может, скупо прослезившись, уйдут. Сколько уже таких тем понаписано о смене цели? Точно не последняя.

Неужели так сложно позволить назначать клавишу на ближайшую цель? Я вообще был в шоке, когда впервые увидел в настройках интерфейса в горячих клавишах "Отменить цель/каст". Что это и с чем это едят?

Боты, боты. То есть намеренно не вводить смену таргета только из предотвращения повального ботоводства? Непонятное явление.

#17 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 08:50 AM

Автотагерт - зло, в игре оно не нужно. Да, и ботоводы должны страдать.

#18 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 09:34 AM

да, с таргетом проблемы у волшей, пока идет анимация атаки/хила/прочего нельзя сменить таргет... Возможно так и задуманно....


не только у волшей. Пока я кастую флаг или гк, тоже не могу взять таргет :о)

#19 Regdan

Regdan
  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 09:47 AM

Ещё раз, боты тут не причём, абсолютно не причём. Да и автотаргет не такая уж и проблема.

А вот возможность выбрать цель не двигаясь с места при промахе, тогда когда нужно, а не когда рак на горе свиснет - очень нужна.

#20 Lokkeh

Lokkeh
  • Пользователи
  • 415 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 11:58 AM

Из-за этого волшебнику в пати надо быть не только дамагером и хилером, но и предсказателем, чтобы блин предвидеть, кому что скоро понадобится и заранее переключить таргет. Иначе можно банально не успеть.

это скилл.

ЗЫ. как-то понятие игр в последнее время сильно извратилось. раньше игра - это вызов твоим способностям. теперь наоборот - хотят игры, которые вообще не требуют каких-то способностей.
  • ManowaR сказали "Спасибо!"

#21 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 12:01 PM

Разработчики в какой то теме писали, что проблему таргета знают, и будут ей заниматься. Но это дело требует очень много времени и человеко-ресурсов, поэтому просили потерпеть.

#22 Vakan

Vakan
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 14:06 PM

раньше игра - это вызов твоим способностям. теперь наоборот - хотят игры, которые вообще не требуют каких-то способностей.

Вызов в хороших играх это когда борешься с окружением, в плохих - с управлением ;). Мы же с вами играем в хорошую игру, не так ли ;)?

Разработчики в какой то теме писали, что проблему таргета знают, и будут ей заниматься. Но это дело требует очень много времени и человеко-ресурсов, поэтому просили потерпеть.

Спасибо, обнадёжили :). Значит просто наберемся терпения и будем ждать.
  • Regdan сказали "Спасибо!"

#23 Lokkeh

Lokkeh
  • Пользователи
  • 415 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 15:43 PM

Вызов в хороших играх это когда борешься с окружением, в плохих - с управлением ;). Мы же с вами играем в хорошую игру, не так ли ;)?

это подмена понятий. попытка подогнать игру под себя. типа, я ожидаю, что игра хорошая, поэтому тут должен быть аук, как мне нравится, управление, как мне нравится и т.д. и т.п. но на самом деле игра не обязана подстраиваться под вас.
почему хорошим управлением считается то, при котором не надо прилагать усилий? есть игры, в которых от того, как ты освоил управление - зависит твой успех. и я лично воспринимаю смену таргета именно с таких позиций.

Сообщение отредактировал Lokkeh, 15 May 2012 - 15:43 PM.


#24 Regdan

Regdan
  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 15:51 PM

А я полностью поддержаваю Вакана. Бороться с управлением - не есть хорошо.

#25 Lokkeh

Lokkeh
  • Пользователи
  • 415 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 16:03 PM

есть машины с механической коробкой передач, а есть с автоматической. вы сейчас выглядите так, как будто всю жизнь ездили на автомате, а теперь купили крутую машину, у которой предусмотрена только механика, и начинаете ныть, что переключение передач неудобное.

#26 Мир

Мир
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 16:03 PM

да, с таргетом проблемы у волшей, пока идет анимация атаки/хила/прочего нельзя сменить таргет... Возможно так и задуманно....

какие проблемы? тайминг не выработан? я могу и хилить и атаковать, не только аое кинуть. Разработчики и так анимацию всего что можно сократили до нельзя

А с чего бы с книгой не хилить кстати? С талантом на книжку +15% скорости каста, что есть очень здорово.

нафига? с 61 ловкость и 4 концентрации каст хила у меня 0.38 сек, куда тебе еще -15%?

А я полностью поддержаваю Вакана. Бороться с управлением - не есть хорошо.

а никто и не борется. Есть просто плаксы, которые ноют что не делают так, что бы можно было играть 1й рукой и жать 2 кнопки.
В одной теме 1 писал, что хочет что бы - ты нажимаешь кнопку 2(допустим там хил) и у тебя идет нон стоп хил пока ты не отпустишь кнопку. Ну давайте лучше сделаем кнопку убить всех на локации? давайте совсем упростим игру. У топ ги поспрашивайте, особенно у волшей, ни 1го не знаю кто бы жаловался на управление. Это делают 0-30 лвлы

Сообщение отредактировал Мир, 15 May 2012 - 16:10 PM.

  • Vakan сказали "Спасибо!"

#27 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 16:10 PM

А я полностью поддержаваю Вакана. Бороться с управлением - не есть хорошо.

Шо, опять таргетинг по Таб-у, асист по кнопочке и прочую казуальную ересь хотите? Страдайте крабы. Или привыкайте. Таргетинг мышкой возможно многим и непривычен, но невероятно удобен если к нему привыкнуть.

Сообщение отредактировал ManowaR, 15 May 2012 - 16:12 PM.


#28 Darmat

Darmat

    HIGH FIVE!

  • Пользователи
  • 214 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 16:35 PM

Шо, опять таргетинг по Таб-у, асист по кнопочке и прочую казуальную ересь хотите? Страдайте крабы. Или привыкайте. Таргетинг мышкой возможно многим и непривычен, но невероятно удобен если к нему привыкнуть.

Пить мочу многим непривычно, но это невероятно удобно, если к этому привыкнуть.Учитесь, сухопутные крысы, тысяча черртей!

#29 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 16:48 PM

Пить мочу многим непривычно, но это невероятно удобно, если к этому привыкнуть.Учитесь, сухопутные крысы, тысяча черртей!

Угу. Некоторым (вот мне например, но я как бы и не пробую и не вайню потом что этот процесс для меня почемутоне оптимизировали) непривычно, хотя говорят что типо полезно. Это нормально.

#30 Hivitachi

Hivitachi

    (╮°-°)╮┳━━┳ Взять стол....... ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроить дебош!

  • Пользователи
  • 137 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 18:47 PM

Шо, опять таргетинг по Таб-у, асист по кнопочке и прочую казуальную ересь хотите? Страдайте крабы. Или привыкайте. Таргетинг мышкой возможно многим и непривычен, но невероятно удобен если к нему привыкнуть.

Тут не про таргетинг речь, а про то, что на него какая-то нелепая задержка^^

А автору + меня это тоже заманало...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей