Перейти к содержимому


Фотография

Прировнять рубли и реалы. А так же сделать возможность пополнять на любую сумму.


  • Закрытая тема Тема закрыта
138 ответов в этой теме

Опрос: Изменение системы пополнения игры реалом (172 пользователей проголосовало)

1рубль=1реал, а при пополнении на определенные суммы - бонусы

  1. Проголосовал я ЗА! (132 голосов [76.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 76.74%

  2. Против, меня всё итак устраивает. (15 голосов [8.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.72%

  3. Мне всеравно, я чебурашко! (14 голосов [8.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.14%

  4. За, но без бонусов. (11 голосов [6.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.40%

Возможность пополнять игру на любую сумму

  1. Проголосовал Нужно ввести (149 голосов [86.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 86.63%

  2. Нафиг не надо (6 голосов [3.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.49%

  3. Я лётчеГ! И мне пофег! (17 голосов [9.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.88%

Голосовать

#61 Sun set

Sun set
  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:17 PM

Поясню мысль про произвольную цену и не удобность текущих платежей:
1) я захотел купить ПА или карту - следовательно ложу денег сколько мне надо на эту цель, если же я не могу положить денег сколько хочу это меня раздражает - далее если ПА мне действительно нужен то я его всеравно куплю, но раздражение останется, если просто думал "а не купить бы мне ПА" то могу и вовсе после такого забить
2) допустим у меня есть сто рублей на счете яндекс деньги я хочу положить сто рублей в RQ но мне говорят или ложи два по 59 или больше сотни или ещё как извращайся - я положу или больше или меньше но при бесцельном "просто так положить захотелось" положу меньше плюс раздрожение почему я не могу положить сколько хочу да и всякие копейки не счете будут валяться.
В общем все это не так серьезно на самом деле, но подспудное раздражение от подобной системы платежей только будет накапливаться тк как будет восприниматься как беспричинное вымогательство доп денег и отсутствие возможности ложить деньги строго в соответствии со своими желаниями.
Онлайн торговля очень сильно отличается от обычной торговли тем что здесь навязать что то практически не возможно и если Мой мир от мыла заработал к примеру себе репутацию не очень то ничего особо не мешает завтра всей его аудитории оказаться в Facebook или Вконтакте, это не реальность где конкуренция ограничена логистикой и многими другими факторами...

Сообщение отредактировал Sun set, 12 May 2012 - 16:21 PM.


#62 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:28 PM

Цель примера была - показать, что люди разные, и то что не удобно для тебя - будет использоваться другими (с меньшей зависимостью от удобства) и будет в итоге выгодно разработчикам.

Голосование показывает обратное.

#63 Umihotaru

Umihotaru
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:34 PM

Голосование показывает обратное.

Не показывает, там нет вариантов "мне не удобно, но я плачу" и "мне не удобно и я не плачу". Там и мой голос "за", потому что да, было бы удобней и прозрачней.. но если не будет - то и с тем, что есть, можно свыкнуться.
Мне кажется, Мегакилл прав с тем, что покупатель в большинстве случаев или покупает, даже если ему чуть чуть не удобно, или не покупает вообще.

Сообщение отредактировал Umihotaru, 12 May 2012 - 16:35 PM.


#64 Aivan

Aivan

    [Энигма] - Айван Охотник

  • Пользователи
  • 252 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:36 PM

Не показывает, там нет вариантов "мне не удобно, но я плачу" и "мне не удобно и я не плачу". Там и мой голос "за", потому что да, было бы удобней и прозрачней.. но если не будет - то и с тем, что есть, можно свыкнуться.
Мне кажется, Мегакилл прав с тем, что покупатель в большинстве случаев или покупает, даже если ему чуть чуть не удобно, или не покупает вообще.


Ну так а смысл? Не проще сделать так, чтобы небыло фиксированых сумм? Тогда ведь получается "только" покупает, ибо все удобно )

#65 Umihotaru

Umihotaru
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:38 PM

Ну так а смысл? Не проще сделать так, чтобы небыло фиксированых сумм? Тогда ведь получается "только" покупает, ибо все удобно )

Наверно статистика наших покупок говорит о том, что не проще ;)

#66 Sun set

Sun set
  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:46 PM

Наверно статистика наших покупок говорит о том, что не проще ;)

Платежи все таки бывают разные - купить то что ты действительно хочешь или а почему бы не купить, вот вторая категория при таком подходе точно проседает.
И все таки в онлайне нет жизненеобходимых вещей и все завязано на отношение человека играющего в игры к своей игровой деятельности это не хлеб, вода и даже не телевизор.

З.Ы. Вот допустим маркетинговая стратегия Мыла ведь достаточно эффективна в плане выкачивания бабла, но в то же время создает сильное недовольство и это сильное не довольство в будущим выливается в уменьшение прибыли а при появлении качественно альтернативы ориентированой на лучшее отношение к покупателю и вовсе к массовому оттоку, плюс испорченный имидж и тп.
Т.е есть две маркетинговые стратегии "здесь и сейчас" или "определенная планка дохода плюс работа на перспективу" при слабой конкуренции или аля рейдарства 90-ых (поглощение конкурента любыми методами и распродажа его почастям а наиболее вкусное интегрирование в свою компанию) первая стратегия безусловно выигрывает, но при сильной конкуренции проигрывает под чистую.

Сообщение отредактировал Sun set, 12 May 2012 - 16:55 PM.


#67 SdKfz251

SdKfz251
  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:47 PM

Решил оплатить прем на месяц, он стоит 290 реалов, при пополнении счета разумеется суммы равной 290 реалов нет, там идет 189 и следующая 359 реалов - 229 и 400 рублей. Купил 359 реалов, оплатил премиум, осталась там сдача, на которую расширил рюкзак на несколько слотов. Итог: сейчас на счету осталось 4 реала. И так глаза мазолят эти несчастные 4 реала. И обиднее всего, что первый слот стоит минимально 5 реалов. Так бы потратил их хоть на слот в сумке твинка.

#68 Megakill888

Megakill888
  • Фирма "1С"
  • 1229 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:50 PM

Решил оплатить прем на месяц, он стоит 290 реалов, при пополнении счета разумеется суммы равной 290 реалов нет, там идет 189 и следующая 359 реалов - 229 и 400 рублей. Купил 359 реалов, оплатил премиум, осталась там сдача, на которую расширил рюкзак на несколько слотов. Итог: сейчас на счету осталось 4 реала. И так глаза мазолят эти несчастные 4 реала. И обиднее всего, что первый слот стоит минимально 5 реалов. Так бы потратил их хоть на слот в сумке твинка.

Вдруг будет акция на эликсиры скоро? :))) Может и хватить 4х реалов

#69 SdKfz251

SdKfz251
  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:51 PM

Вдруг будет акция на эликсиры скоро? :))) Может и хватить 4х реалов


Все может быть :rolleyes: Не исключаю ничего=)

#70 Tasman

Tasman
  • Пользователи
  • 1834 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:54 PM

Я за. Компания Ингамба сделала идеальный магазин в РО. Было удобно и приятно донатить. Берите пример с них.

Так а теперь давай посчитаем сколько надо донатить Ингамбе что бы играть месяц на Гв за дб рк (к примеру). Без хп и сп.
Прем акк - 250руб
Кафро комбат - 70*4=280руб
Кафро хавка на 3 стата - 7.5*3=22,5*4=90*8=720руб
Экз очки - 49*4=196руб
Итого для того что бы более менее ходить на Гв месяц надо ~1500руб в месяц.
Если тут будет такой же донат, онлайн рухнет до 300 как на Ингамбе.
Так что предлагаю вам шагнуть в окно.

#71 Malah

Malah
  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 17:05 PM

Хотел было взять прем, но глянув на систему оплаты передумал, вот и вывод <_<
Кстати, эти же деньги ушли варгеймингу.

#72 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 17:07 PM

Пацаны, етот вопрос нада задавать Маркетинг и Салес манагерше, она вроде на форуме тусуеца, не помню тока ника :о)

#73 в_анабиозе

в_анабиозе
  • Пользователи
  • 56 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 17:08 PM

Хотел взять прем и таки взял. На сдачу расширил сумку, докинул еще и опять расширил. Но, если будет так:

Прем акк - 250руб
Кафро комбат - 70*4=280руб
Кафро хавка на 3 стата - 7.5*3=22,5*4=90*8=720руб
Экз очки - 49*4=196руб
Итого для того что бы более менее ходить на Гв месяц надо ~1500руб в месяц.


Лучше бы не было.

#74 Svyatoj

Svyatoj

    Энигма

  • Пользователи
  • 85 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 17:11 PM

Хорошо бы было платить столько сколько хочешь, а не фиксированные суммы.

#75 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 17:17 PM

В общем все это не так серьезно на самом деле, но подспудное раздражение от подобной системы платежей только будет накапливаться тк как будет восприниматься как беспричинное вымогательство доп денег и отсутствие возможности ложить деньги строго в соответствии со своими желаниями.

Нет... Как только превозмог себя и заставил проплатить в неудобной системе - начинается привыкание... Раздражение будет гаситься посылкой "так здесь принято"... И далее, даже внезапно возникшее желание бросить будет подавляться жабой "я уже столько вложил"...)

#76 Sun set

Sun set
  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 17:21 PM

Нет... Как только превозмог себя и заставил проплатить в неудобной системе - начинается привыкание... Раздражение будет гаситься посылкой "так здесь принято"... И далее, даже внезапно возникшее желание бросить будет подавляться жабой "я уже столько вложил"...)

Только при отсутствии "новых увлечений" или "конкуренции увлечений".

#77 biogen

biogen
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 17:23 PM

Маркетинговый ход удобно для продовца не удобно для потребителя цыфирка 9 все портит как в рекламе, Окцент на психологию , да и донат жесковат вроде игруха ешо сыровата а уже видны предпосылки конкретные, я так предпологаю даже будущее проэкта вы просто потеряете игроков и именно из за донатаЫ он сразу бросается в глаза , локацЫй мало , на высоких левах качатЬся почти не на коммм , баланса в игравом процессе нет , куча недоделок и донат конкретный , по японскому принцыпу клиент всегда прав, 1руб= 1 реал как говорится простота притягивает , будь проще и народ потянется !

#78 Megakill888

Megakill888
  • Фирма "1С"
  • 1229 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 17:23 PM

Нет... Как только превозмог себя и заставил проплатить в неудобной системе - начинается привыкание... Раздражение будет гаситься посылкой "так здесь принято"... И далее, даже внезапно возникшее желание бросить будет подавляться жабой "я уже столько вложил"...)

Одна проблема - ума не приложу, как в РК можно вложить больше трех копеек. Магазин крайне ненавязчивый и почти ненужный. Все фармится.

#79 Sun set

Sun set
  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 17:27 PM

Донат как раз очень адекватный в принципе даже набить миллиона полтора и купить себе прем на месяц за игровые деньги не такие уж огромные проблемы, другое дело что текущая система платежей раздражает и я думаю вряд ли меня одного. <_<
Приведу пример: я жадина и на игру которая тока начала ОБТ денег тратить не хочу в то же время у меня было 100 руб. на Яндекс деньгах которые не жалко, я решил по тестить магазин тк 100 рублей не деньги, но тк можно было положить или 59 рублей или больше 100 положил всего 59. Казалось бы фигня а отпечаток накладывает.

Сообщение отредактировал Sun set, 12 May 2012 - 17:31 PM.


#80 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 17:31 PM

Одна проблема - ума не приложу, как в РК можно вложить больше трех копеек. Магазин крайне ненавязчивый и почти ненужный. Все фармится.

Это пока нет ГВ... Начнётся ГВ, начнётся сезон точки... Внутриигровых ресурсов будет мало... Компетишн с себе подобными это не повышение удобства кача, азарт заставит тратить деньги...)

#81 Sun set

Sun set
  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 17:35 PM

И вообще когда человеку самому дают решать а не ставят в жесткие рамки это всегда в плане отношения людей к проекту выгодно.

Сообщение отредактировал Sun set, 12 May 2012 - 17:35 PM.


#82 Medvedov

Medvedov

    Снайпер, Гранас, Ник: Medved

  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 17:45 PM

Одна проблема - ума не приложу, как в РК можно вложить больше трех копеек. Магазин крайне ненавязчивый и почти ненужный. Все фармится.


Эликсиры, их проще купить в шопе чем выбить. Карты и камни тоже. Хотя камней достаточно и на рынке продают.

Вот вам еще пример. У меня сейчас есть 279 ЯДа. Я готов их все положить в RQ, но из-за вашей системы я переведу только 129 ЯДа на карту огня (вроде она 100 реалов стоила, когда я последний раз был в игре). Остаток останется у меня. И не факт, что в будущем он достанется вам.

#83 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 17:52 PM

я решил по тестить магазин тк 100 рублей не деньги

добро пожаловать на тестовый сервер:) там 10к рублей, которых не жалко

#84 Sun set

Sun set
  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 17:57 PM

добро пожаловать на тестовый сервер :) там 10к рублей, которых не жалко

На тестовом я по тестил (коробки) :)
Но там быстрый тест и особо желания играть не возникает, а так если несколько грошей нежалко то почему не взять тех же ячеек чтобы в процессе посмотреть насколько игра облегчается.

З.Ы. И в целом обычными людьми движет не желание заморачиваться по пустякам, это заядлые игроки стерпят любую пакость если разойдутся а при отношении "почему бы не сыграть" даже казалось бы самая идиотская и не важная вещь может оттолкнуть.

Сообщение отредактировал Sun set, 12 May 2012 - 18:00 PM.


#85 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 18:16 PM

У меня вопрос к Мегакилл'у, Николай(если не ошибаюсь) неужели,то что написано в топик стартере(особенно 2й пункт) требует столько людских ресурсов и времени,чтобы игнорировать просьбу абсолютного большинства коммьюнити? ГВ,замки,ганменов ждут в основном небольшая группа "прокачанных" игроков,в то время как ввода более удобной системой пополнения счета хотят почти все

#86 HukTo

HukTo
  • Пользователи
  • 157 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 18:40 PM

Меня, помимо неудобной системы оплаты, отталкивает ненужный довесок ПА в виде увеличенной экспы и расширенного списка заданий, а кроме этого, еще и цены на расширение сумки\склада, один хрен не падает ничего.

#87 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 18:43 PM

Покупайте цифру на 1с ^_^ Самый лучший вариант оплаты аккаунта ^_^

#88 XEvil

XEvil
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 18:53 PM

Времени переделать курс оплаты и возможность пополнения на любую сумму много не займет (ввели же акцию). Почему нельзя сделать чтобы клиентам было удобнее? Загадка. И преследует она нас из одной российской/локализованной мморпг в другую.

#89 Oorfin

Oorfin

    Ушёл играть в World of Tanks

  • Пользователи
  • 48 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 19:06 PM

Старый американский маркетинговый ход - продавать сосиски по 10шт в упаковке, а булочки по 8, чтобы люди покупали больше товара, чем им необходимо. Стоило ли из-за этого холивар на пять страниц устраивать?

#90 Megakill888

Megakill888
  • Фирма "1С"
  • 1229 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 19:24 PM

Старый американский маркетинговый ход - продавать сосиски по 10шт в упаковке, а булочки по 8, чтобы люди покупали больше товара, чем им необходимо. Стоило ли из-за этого холивар на пять страниц устраивать?

Только у нас русские реалии 12 сосисок в пачке на 10 и 14 булочек :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей