Перейти к содержимому


Фотография

Открытое письмо "Katauri Interactive"


  • Закрытая тема Тема закрыта
201 ответов в этой теме

#31 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 12:54 PM

прочти цитату которую ты процитировал до этого

А как аукцион-то убьет рынок? Вот ни один троохорткорщек не может ответить..

Сообщение отредактировал Geeky Nerd, 03 May 2012 - 12:54 PM.


#32 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 12:56 PM

Уже 100500 раз объясняли, на 100501 вряд ли дойдет.

#33 FinnWal

FinnWal

    ТР, Энигма, Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 1049 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 12:56 PM

ты цитируешь человека, при этом даже по диагонали не прочитал то на что отвечаешь. Чукча - не читатель, чукча - писатель.

тем что никто не будет ставить торговцев потому что чтобы купить товар тебе надо подойти к 1 общему торговцу (аукционеру) и купить все что тебе нужно. А главное цены на рынке будут примерно такими же как и на аукционе. В итоге те люди, которые получают удовольствие от торговли в игре, в пролете.

Это я уже проходил с л2, как только ввели аукцион, торговля на рынке свелась на нет.


Сообщение отредактировал FinnWal, 03 May 2012 - 12:58 PM.


#34 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 12:58 PM

Каким образом в пролете барыги? На ауке гораздо проще деньги делать, чем на рынке с его рандомом.

#35 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 12:59 PM

Учитывая еще тот факт, что перелет инфант сделали халявным, никто не будет покупать в лавках в спотзонах с наценкой. Все будут летать в Варлон к ауку.

#36 zeonsilt

zeonsilt
  • Пользователи
  • 88 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:00 PM

По востребованным - явно не меньше. И да, тут в отличии от классического РО будет возможность поиска по локальному рынку. Данную возможность обещают очень круто и органично вписать в игру.

В РО в Реневале ввели возможность поиска нужной вещи по рынку почти за бесценок(200 зеней и юзай поиск сколько хочешь,пока не закроешь окно).
В итоге,даже в РО ты уже не ходишь по вендорам,а сразу вбиваешь нужную вещь и подбегаешь к нужному торговцу.Вот он и локальный поиск.

#37 FinnWal

FinnWal

    ТР, Энигма, Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 1049 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:00 PM

на ранке с "его радномом" деньги и делаются. Ты явно не барыжил, я тебе всех тонкостей обяснять не стану, скажу лишь то что на аукционе прибыль барыги - существенно меньше, на столько меньше что проще вообще не торговать.

#38 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:02 PM

Реневал уг, нечего его в пример ставить.

#39 Lokkeh

Lokkeh
  • Пользователи
  • 415 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:02 PM

А как аукцион-то убьет рынок? Вот ни один троохорткорщек не может ответить..

а чем аукцион-то удобен? вот никто еще до сих пор не объяснил ;)

#40 Geros

Geros
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:03 PM

На счет рынка было предложение сделать в Варлоне у шефа торговой гильдии диалог-поисковик (естественно не за бесплатно, и использовать который можно раз в n-ный промежуток времени), который бы указывал на наличие данного предмета на рынке в данный момент или отсутствия, и отправлял к флагу, где собственно этот итем и продается (причем к рандомному флагу с наличием итема, если таких итемов несколько)
Плюсы данной печеньки:
1) Вывод денег из игры (тк способов вывода на данный момент не много. А это плохо, очень плохо)
2) Весомое облегчения поиска редких вещей
3) Сохранение рыночной системе
4) Барыги останутся барыгами и на рыночную экономику это не повлияет
5) Все вайнеры будут счастливы)

#41 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:04 PM

Учитывая еще тот факт, что перелет инфант сделали халявным, никто не будет покупать в лавках в спотзонах с наценкой. Все будут летать в Варлон к ауку.

По сути это то же самое, что сказать "Ребята, студенческий билет дает право ездить в общественном транспорте бесплатно. Зачем мне служба доставки, если я могу бесплатно метнуться в магазин в шести остановках от дома?"
Наценка на товар у торговца на споте уже нивелирует времязатраты на процесс покупки и перелетов, по сути ты платишь лишние небольшие деньги за свой комфорт.

#42 FinnWal

FinnWal

    ТР, Энигма, Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 1049 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:04 PM

кого "любит" это РО?
меня оно вообще не колышет.
Взяли за основу какую то игру, без разницы какую. А дальше добавляют к нет то что хотят пользователи. И если в РО чего то нет, а пользователи это хотят, то РО идет лесом, и делается так как хотят пользователи.

#43 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:04 PM

Если этот поиск будет не по подсвеченым лавкам, а как я сказал выше "этот товар есть в этом городе в кол-ве n штук" без цен, без пометок, то это тру.

#44 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:08 PM

Какой комфорт? :D Тут и так каждые полчаса умираешь. Я лучше подожду своей смерти, и куплю в столице. Спросом будут пользоваться только поты и еда.

Сообщение отредактировал Perry, 03 May 2012 - 13:09 PM.


#45 Geros

Geros
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:09 PM

Такой вариант тоже весьма будет полезен и пользоваться спросом, тк оббегая лавки хотя бы будешь знать, что ищешь не пустое место)

#46 Yaris88

Yaris88

    Верон, Плойка, в ауте от 0.8.0.6

  • Пользователи
  • 53 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:09 PM

Если этот поиск будет не по подсвеченым лавкам, а как я сказал выше "этот товар есть в этом городе в кол-ве n штук" без цен, без пометок, то это тру.

именно без цен. Иначе барыги заскулят

#47 Vanino

Vanino
  • Пользователи
  • 38 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:11 PM

и делается так как хотят пользователи.


Как правило, пользователи сами не знают, чего хотят. Если слепо считаться с их мнениями - Игра превратится в нагромождение фитч из других игр(а ля, давайте сделаем вид из-за спины и чтоб бегать на wsad), станет УГ до безобразия и в итоге быстро загнется в лавине таких же однообразных яиц, только в профиль

Сообщение отредактировал Vanino, 03 May 2012 - 13:13 PM.

  • Kervan сказали "Спасибо!"

#48 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:13 PM

на ранке с "его радномом" деньги и делаются. Ты явно не барыжил, я тебе всех тонкостей обяснять не стану, скажу лишь то что на аукционе прибыль барыги - существенно меньше, на столько меньше что проще вообще не торговать.

Не, отличный способ объяснения: "ты дурак". Не скатывайся в демагогию, объясни мне: почему нельзя барыжить на ауке?

а чем аукцион-то удобен? вот никто еще до сих пор не объяснил ;)

Быстрый поиск нужных предметов, отслеживание цен, все у одного NPC.

#49 Yaris88

Yaris88

    Верон, Плойка, в ауте от 0.8.0.6

  • Пользователи
  • 53 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:16 PM

На ауке , уважаемый, барыжить сложно виду того, что цены на товар можно увидеть сразу. Следовательно, хомячек схвает то, что дешевле. И купил-продал будет работать толькона уберредких вещах.Смотри ВоВ. Там цены на крафт зелья всегда на ауке занижены до безобразия. и цена постоянно будет падать на распространенные вещи ибо продать охота всем и побыстрее

Сообщение отредактировал Yaris88, 03 May 2012 - 13:17 PM.


#50 Funbee

Funbee
  • Пользователи
  • 111 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:19 PM

Меня лично все устраивает. В свободное от гринда время занимаюсь перепродажами, многим лень обегать весь рынок в поисках вещи и они пишут в чат о покупке этой самой вещи. Я пробегаю весь рынок, запоминая выгодные и востребованные товары и потом скупаю и продаю тому, у кого нет времени походить по рынку, разумеется с некой наценкой(иногда до 50%). В итоге он сэкономил время, но потратился немного больше, чем мог бы. Другие предпочтут обежать рынок и купить дешевле, но потратить время. Чем вас не устраивает эта рыночная система?!

#51 Yaris88

Yaris88

    Верон, Плойка, в ауте от 0.8.0.6

  • Пользователи
  • 53 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:22 PM

Меня лично все устраивает. В свободное от гринда время занимаюсь перепродажами, многим лень обегать весь рынок в поисках вещи и они пишут в чат о покупке этой самой вещи. Я пробегаю весь рынок, запоминая выгодные и востребованные товары и потом скупаю и продаю тому, у кого нет времени походить по рынку, разумеется с некой наценкой(иногда до 50%). В итоге он сэкономил время, но потратился немного больше, чем мог бы. Другие предпочтут обежать рынок и купить дешевле, но потратить время. Чем вас не устраивает эта рыночная система?!


Системма с такими, как вы, уважаемый, будет работать. Только таких, как вы, добрых и заботливых больно мало.

#52 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:25 PM

Без цен тоже самое, оббежать 3-5 торговцев проблем никаких, а вот потратить минут 40 на мониторинг рынка.. это не каждому по силе=)

Сообщение отредактировал Haljava, 03 May 2012 - 13:26 PM.


#53 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:26 PM

На ауке , уважаемый, барыжить сложно виду того, что цены на товар можно увидеть сразу. Следовательно, хомячек схвает то, что дешевле. И купил-продал будет работать толькона уберредких вещах.Смотри ВоВ. Там цены на крафт зелья всегда на ауке занижены до безобразия. и цена постоянно будет падать на распространенные вещи ибо продать охота всем и побыстрее

Твое понимание аука в корне неверно. Я вижу ты не понимаешь что такое "скуп", "удержание цены" и "сброс". На лавочках в пронте можно было сделать миллионы. На ауке делаются миллиарды.

Меня лично все устраивает. В свободное от гринда время занимаюсь перепродажами, многим лень обегать весь рынок в поисках вещи и они пишут в чат о покупке этой самой вещи. Я пробегаю весь рынок, запоминая выгодные и востребованные товары и потом скупаю и продаю тому, у кого нет времени походить по рынку, разумеется с некой наценкой(иногда до 50%). В итоге он сэкономил время, но потратился немного больше, чем мог бы. Другие предпочтут обежать рынок и купить дешевле, но потратить время. Чем вас не устраивает эта рыночная система?!

Тем, что премиобоги тратят то же время на разгребание навозной кучи, гордо названной "рынком", что и нищефришники.
  • grey_way сказали "Спасибо!"

#54 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:28 PM

http://www.royalques...be%d0%bd%d1%8b/

Собственно вот. Предлагал как-то. Идеальная система. Ничто не страдает, а фактор раздражения падает на несколько порядков.

#55 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:28 PM

Не, отличный способ объяснения: "ты дурак". Не скатывайся в демагогию, объясни мне: почему нельзя барыжить на ауке?

Ты переходишь в на личности и в тоже время спрашиваешь почему нельзя зарабатывать на ауке? Да потому что цены спустятся к себестоимости очень быстро, каждый будет ставить дешевле нижней планки пока не упрется в себестоимость. И будет проще сдать в магаз и не заморачиваться с продажей.
По скупанию хлама могу сказать одно... начнешь его скупать и выставлять дороже? Начнут только выставлять больше, ибо большинство хлама продается НПСу. Перепродажа будет возможна на единичных товарах, не более и для этого придется мониторить рынок каждые 5 минут.
Выставишь дешевле себестоимости? "ты дурак"

Сообщение отредактировал Haljava, 03 May 2012 - 13:32 PM.


#56 Yaris88

Yaris88

    Верон, Плойка, в ауте от 0.8.0.6

  • Пользователи
  • 53 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:29 PM

Удержание цены - не хвтит связей. Всегда найдется 1 ОООЧень умный. "Скуп" - бабла у вас уважаемый не хвтит,когдаонлайн будет норм. Целойгильдо будите скупать или мелочь всяую высасывать. И еще Для вышеперечисленны мероприятий нужно ЖИТЬ в игре. NHK вэлком.

Сообщение отредактировал Yaris88, 03 May 2012 - 13:31 PM.


#57 Браконьер

Браконьер
  • Пользователи
  • 344 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:30 PM

"Открытое письмо"... Насколько броский заголовок - настолько же банальное и убогое содержание.

#58 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:31 PM

Удержание цены - не хвтит связей. Всегда найдется 1 ОООЧень умный. "Скуп" - бабла у вас уважаемый не хвтит,когдаонлайн будет норм. Целойгильдо будите скупать или мелочь всяую высасывать.

Вот всегда хватало, а тут вдруг "не хватит" и все тут. На "мелочи", но ходовой и делаются состояния. А вовсе не на рарах.

Да потому что цены спустятся к себестоимости очень быстро, каждый будет ставить дешевле нижней планки пока не упрется в себестоимость. И будет проще сдать в магаз и не заморачиваться с продажей.

А что межает держать цены? Сейчас тоже проще сдать лут в магаз, чем пытаться продать в этой куче экскрементов.

Сообщение отредактировал Geeky Nerd, 03 May 2012 - 13:33 PM.


#59 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:37 PM

Не требуется такого количества лута в игре, сколько валится с мобов на гринде... крафта нет, куда его девать всем и так ясно. Единичный лут, сложнодобываемый, можно выставить на продажу... и то сомнительно окупится ли ашкалот...

#60 Darrggon

Darrggon

    Темный Рыцарь. Энигма.

  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:40 PM

Все поклонники ауков почему-то отталкиваются от идеи реальных, жизненных аукционов. Обращаю внимание - на реальных ауках продаются невосполнимые ресурсы. То есть, чтобы продать тонну пшеницы (или 1000 велосипедов) надо сначала их сделать. Реально сделать. Добыть руду для металла, вспахать землю и проч и прочее и прочее. А не ударить 100 раз по кочке, после чего из нее выпрыгнет мешок с зерном. При таком производстве пшеницы все зерновые биржи оказались бы очень скоро в медном тазу.

Казалось бы какая разница? - Однако - очень существенная. И я согласен со всеми противниками ауков в ММОРПГ - они хороши только для очень редких, уникальных вещей. К сожалению, с увеличением количества игроков и их уровня, такие вещи очень быстро перестают быть редкими.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей