Перейти к содержимому


Фотография

Точность


  • Закрытая тема Тема закрыта
128 ответов в этой теме

Опрос: Точность (70 пользователей проголосовало)

Что делать с точностью для таргет скилов в ПВЕ?

  1. Снизить требования для попадания по мобам (53 голосов [75.71%])

    Процент голосов: 75.71%

  2. Оставить как есть (17 голосов [24.29%])

    Процент голосов: 24.29%

Голосовать

#61 Sinatr

Sinatr
  • Пользователи
  • 104 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 00:17 AM

знать сколько это в процентах повышение шанса увернуться, и в точности на сколько эти 50 точности увеличивают процент попадания


+500..

кдета уже писал, что увеличивая харакатеристику, кагбы понятно, что оно станет больше и лудше.. но тут именно нужно знать НАСКОЛЬКО лудше.. чтобы реально оценить и сделать ВЫБОР..

обисню:
- берем 60 лвл мага.. с 220 инта (http://royaldb.info/...0;1;60;0;0;0.6;), кагбы почти 700 матк !!! но, остаецца всего ничего на другие статы..
- берем умного мага 60 лвл (http://royaldb.info/...;44;60;0;0;0.6;), всего 440 матк, зато таким магом уже можно играть..

и вот эти "выборы" что взять и следует делать понимая что делаешь, желательна с мат частью..
те люди, которые в вове дружат с матчастью добиваются большего при прочих равных условиях..
понятно, что РК не собирается делать упор на рейды, где чтобы убить боса нужно строго соблюсти балланс чуть ли не во всем (пока рейдеры не оденуцца, патом можна фейсролить), но разработчикам же нужно из каких-то соображений решать сколько именно дмг и какая абилка у боса будет.. плюс балланс в пвп (на что в РК уже будет упор как ни крути)..

а вообще интересно чо на 60 лвл в тута делать.. пока нечего.. может когда будет, напишут матчасть для смертных?

#62 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 00:32 AM

"...Мать! ...мать! ...мать!" вторило привычно эхо.
Впрочем, я отвлекся.
*ударил в бубен*
Это ОБТ проекта "Ройял Квэст", а не сходняк под эгидой "Пасаны! Давайте дружно замутим вааще крутую гаму, и штоб там было ВСЁ и ВСЕ были давольны! А кодеры из "Катаури" выполнят любую нашу прихоть..."
Возражения есть? Нет? Тогда дружно остыли.

Вопрос довольно серьезный и решать проблему надо: Точность не может значить больше основных атакующих статов, что , практически, сейчас наблюдается.

Ты знаешь всю игровую математику РК и точно знаешь чего может значить точность и чего не может? Глядишь сквозь шкурку панелей и видишь работу движка як Нео в "Матрице"? Если нет, дай людям спокойно работать.

И что мы можем сделать? Только внести свои предложения. Остальное все - не от нас зависит.

Мудро. Оставьте Кесарю кесарево.

А точности в рк нет.

Есть. Но это МОДИФИКАТОР. А не прямое численное выражение вероятности попадания.

Или ее таааак мало, что даже не ощущается.

Т.е. за всю игру ты ни разу не попал, и по тебе ни разу не попали? Интер-р-р-ресненько!
*ударил в бубен*

Интересно, кто придумал всю эту байду с точностью и чего ради

Вот и я думаю, а не попросить ли разработчиков оставить одну силу?
*набивает трубку*
Нет, пожалуй, ловкость тоже надо оставить.
*пыхтит трубкой*
И без точности как-то не получается. Как без точности-то попадать? Никак, она ведь для того и точность. А ты ее качать пробовал? Может ее качать надо?
А давай у самих разработчиков спросим? Может они не задарма хлебушек-то свой едят и уже все продумали?

Очевидно же - данная система есть очередная палка в колеса кача.

О да! Кач! Нет... кхм... не так...
*ударил в бубен*
КА-А-АЧ! ХАРДКОООРРР!!!
Я понял! Это жидомассонский заговор! Они специяльно создали игрушку чтобы обломать тебе кач! Ай-яй-яй! Какие нехорошие дяди!
*грозит пальцем вверх*

А если серьезно, ребята унд зверята, то давайте больше конструктива и поменьше обиженных швырканий носом.
Все успокоились? Вот и славно.
*простирает длань*
И да пребудет с вами мандрагора!

Сообщение отредактировал Peh007, 06 May 2012 - 00:35 AM.


#63 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 00:37 AM

со своей 120 точности через раз попадаю по одуванам)

Хм. А возможный уворот одувана ты прикидываешь? И кач ты представляешь себе как избиение невинных мобов? :)

и вот эти "выборы" что взять и следует делать понимая что делаешь, желательна с мат частью..
те люди, которые в вове дружат с матчастью добиваются большего при прочих равных условиях..
понятно, что РК не собирается делать упор на рейды, где чтобы убить боса нужно строго соблюсти балланс чуть ли не во всем (пока рейдеры не оденуцца, патом можна фейсролить), но разработчикам же нужно из каких-то соображений решать сколько именно дмг и какая абилка у боса будет.. плюс балланс в пвп (на что в РК уже будет упор как ни крути)..

Дык на то она и игра - экспериментируй. :)

Сообщение отредактировал Peh007, 06 May 2012 - 00:40 AM.


#64 Caution

Caution
  • Пользователи
  • 109 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 01:00 AM

Это ОБТ проекта "Ройял Квэст"

Не, уже даже не смешно.
Куда ни ткни ответ один, обт жэ. Годный аргумент. Но все же может имеет смысл говорить не "обт ведь, жрите что есть", а "проблема имеется, давайте придумаем как решить"? Ну или как вариант, "проблема отсутствует, <аргументы против>".

Сообщение отредактировал Caution, 06 May 2012 - 01:00 AM.


#65 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 01:04 AM

Не, уже даже не смешно. Куда ни ткни ответ один, обт жэ. Годный аргумент. Но все же может имеет смысл говорить не "обт ведь, жрите что есть", а "проблема имеется, давайте придумаем как решить"? Ну или как вариант, "проблема отсутствует, <аргументы против>".


Потому и ОБТ ) Релиз не выгоден по определению ) Но мы-то все прекрасно знаем, что ОБТ - на самом деле это релиз ^_^ Опыт, как говорится ^_^

#66 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 01:16 AM

Не, уже даже не смешно.
Куда ни ткни ответ один, обт жэ. Годный аргумент. Но все же может имеет смысл говорить не "обт ведь, жрите что есть", а "проблема имеется, давайте придумаем как решить"? Ну или как вариант, "проблема отсутствует, <аргументы против>".

А можно мне, часами наглядевшегося на непроходимо (иногда) глупые (несколько чаще) вопросы и предложения, немного сорваться? Можно? Я быстро, правда!
НАЖРАЛСЯ?!! ОТОЙДИ ОТ КОРМУШКИ!!!
Уже все. Извините, если кого слюной забрызгал.

Потому и ОБТ ) Релиз не выгоден по определению ) Но мы-то все прекрасно знаем, что ОБТ - на самом деле это релиз Изображение Опыт, как говорится Изображение

Давай это оставим кесарям, а? По большому счету это им решать. Нет? :)

#67 LordScase

LordScase

    Эльра(Чк)-Гранас, Айрини(маг)-Империо

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 01:29 AM

Хочу бубен.

АОЕ билд у чк... Я ПРИДУМАЛ!! - это... мили Чк, но играть за него адский труд =(
Качатся приходится стенкой и ХаосБолтом (тут нужна точность, а она жрет очков как основной стат).
Буду думать как выкручиватся, а то мало ли они точность не пересчитают.

Еще есть мысли:
1) что это не точности у нас мало, а уклонения у мобов слишком много т.к. уклонение качается двумя статами(хотя какой-то син высказывался что точности у них тож дохрена).
2) у мобов слишком много стат поинтов, они умудряются уклонятся, попадать, критовать и нагибать (короче говоря они читеры и их надо банить).
3) это ВКР (тут все понятно, все решения по изменению игровой механики точности нас не спасут)

#68 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 01:38 AM

Хочу бубен.

АОЕ билд у чк... Я ПРИДУМАЛ!! - это... мили Чк, но играть за него адский труд =(
Качатся приходится стенкой и ХаосБолтом (тут нужна точность, а она жрет очков как основной стат).
Буду думать как выкручиватся, а то мало ли они точность не пересчитают.

Еще есть мысли:
1) что это не точности у нас мало, а уклонения у мобов слишком много т.к. уклонение качается двумя статами(хотя какой-то син высказывался что точности у них тож дохрена).
2) у мобов слишком много стат поинтов, они умудряются уклонятся, попадать, критовать и нагибать (короче говоря они читеры и их надо банить).
3) это ВКР (тут все понятно, все решения по изменению игровой механики точности нас не спасут)


Не играй с компом в рандом...
Одно и то же число имеет 2 значения. К примеру 5% шанс попадания:
1. Для компа = 100%
2. Для тебя = 0%

Тоже самое с уворотом.
ИИ создан уже давно, но он достаточно умен, чтобы не выдавать себя людям...

#69 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 01:40 AM

Хочу бубен.

Свой не дам. У настоящего шамана может быть только 3 бубна в жизни. У меня это второй. И потом шаман должен сам его сделать - так правильнее. Но приезжай, помогу сделать, или мастера посоветую. Но тот за плату делает...

А вообще, да, в игре можно использовать. Наряду с книгами и орбом. :)


Не играй с компом в рандом...
Одно и то же число имеет 2 значения. К примеру 5% шанс попадания:
1. Для компа = 100%
2. Для тебя = 0%

Тоже самое с уворотом.
ИИ создан уже давно, но он достаточно умен, чтобы не выдавать себя людям...

Чушики. Есть чудесное слово "модификатор". И два еще более чудесных слова "вероятность" и "рандом" :)
Надеюсь, с творчеством А.С.Пушкина знаком. Помнишь это знаменитое "О сколько нам открытий чудных..."? Сходу сможешь дать 5 строчку? :)

Сообщение отредактировал Peh007, 06 May 2012 - 01:45 AM.


#70 LordScase

LordScase

    Эльра(Чк)-Гранас, Айрини(маг)-Империо

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 01:56 AM

Пошаманил с калькулятором статов и сделал выводы: Если качать точность на 120 к 60 лвлу единственный стат который у меня будет, кроме точности, инта. Будет высокий модификатор крита, более 2, но крита я никогда не увижу. Хп будет ровно на один удар моба, следовательно пользоваться порчей не имеет смысл. Я смогу убить аж 5 мобов не выходя из под силового поля(смотрю как волши и кресты паровозят и аоешат мобов и думаю, а не забить ли на сырой проект до лутших времен, в конце концов ОБТ когда-нибудь кончится)
Мандрагору не предлагать я менял соотношение статов после 25 лвла более 4 раз т.е. каждые 2 лвла.

#71 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 02:04 AM

Вот и я про то.
Нужно уменьшать потребное количество точности.

#72 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 07:53 AM

Надо слелать обратную зависимость силы крита от вероятности попадания. Вероятность попасть 50 % крит х4. Вероятность попасть 100% крит х1.

И можно за место много точности качать много удачи =)
Играю разбойником ;)

#73 SdKfz251

SdKfz251
  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 10:49 AM

Т.е. за всю игру ты ни разу не попал, и по тебе ни разу не попали? Интер-р-р-ресненько!
*ударил в бубен*


Ты знаешь, если честно, конечно попадал и не раз, но такое счастье случается довольно редко, а играю я аое волшем.

И без точности как-то не получается. Как без точности-то попадать? Никак, она ведь для того и точность. А ты ее качать пробовал? Может ее качать надо?
А давай у самих разработчиков спросим? Может они не задарма хлебушек-то свой едят и уже все продумали?


Во-первых:

Точности не хватает всем кроме лучников.
Это вообще печалька.
Ну не должно быть так, что персонаж вкачивает точность ВЫШЕ основного дамажистого стата. Бред же.


А во-вторых: на твой вопрос отвечу тебе твоим же ответом (из другой темы):

И по полену топором можно промахнуться. А у полена - нулевой уворот. Изображение


Не просто так ты писал эти слова и тебе говорили спасибо, так?

Сообщение отредактировал SdKfz251, 06 May 2012 - 10:50 AM.


#74 krasnyjlob

krasnyjlob
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 11:34 AM

Господа, по-моему данная тема не камеди батл. Прочитав несколько страниц, я не почерпнул никакой полезной информации. А ведь вроде для этого и придуман форум.
Факт остается фактом. Вкачиваем точность наугад, четкого математического описания, как например у удачи с её вероятностью крита нет.
В описании упоминаются какие-то целевые атаки. И если с заклинаниями вроде бы все ясно, то что такое ЦЕЛЕВЫЕ атаки не понятно в принципе. Хотелось бы определения. Что это? Атаки по цели? А разве не все атаки являются атаками по цели?
Эмпирически, вроде с повышением точности навыки проходят по цели чаще, но как будто бы и простые удары тоже.
Хотелось бы большей ясности.

#75 krasnyjlob

krasnyjlob
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 13:04 PM

Основная суть в том, что не раскрывается математическое содеражание меткости, %-ты, цифры, хоть что-то.
Как вариант определения меткости: "вероятность прохождения атаки и магической атаки по врагу" (используя нынещнюю терминологию в игре, первые две характеристики).

Сообщение отредактировал krasnyjlob, 06 May 2012 - 13:15 PM.


#76 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 13:09 PM

Я просто имел в виду, что не понятно ЧТО подразумевается под словосочетанием "целевые атаки". Читайте пост внимательнее.
Т.е. если это все атаки по цели, то не проще написать, что все атаки?
+ не раскрывается математическое содеражание меткости, %-ты, цифры, хоть что-то.

Все что не аое,очевидно же.

#77 krasnyjlob

krasnyjlob
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 13:32 PM

Отлично. В таком случае на повестке дня остается математическое выражение меткости.

#78 Элесса

Элесса

    Экстаз

  • Пользователи
  • 3274 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 14:02 PM

Могли бы и бонус магам сделать на +1 меткости за каждые 2 очка точности. И нам приятно и механика не сильно страдает.

#79 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 14:05 PM

Могли бы и бонус магам сделать на +1 меткости за каждые 2 очка точности. И нам приятно и механика не сильно страдает.

Почему только магам?

#80 Элесса

Элесса

    Экстаз

  • Пользователи
  • 3274 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 14:07 PM

Почему только магам?

Можно и не только магам.

Сообщение отредактировал Elessa, 06 May 2012 - 14:08 PM.


#81 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 14:09 PM

И вапще нужна просто кратность на меткость.

#82 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 14:18 PM

И вапще нужна просто кратность на меткость.


И на уворот.

#83 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 14:31 PM

Не просто так ты писал эти слова и тебе говорили спасибо, так?

Точно. А я говорил в текущем контексте.

#84 shadrak

shadrak

    Нет ИМБА классов! Есть прямые руки!

  • Пользователи
  • 166 Сообщений:

Отправлено 07 May 2012 - 04:02 AM

Чтобы как то расчитывать механику уворота, крита, меткости и так далее, надо все-таки вести числовые показатели статов у мобов.

#85 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 07 May 2012 - 13:18 PM

Чтобы как то расчитывать механику уворота, крита, меткости и так далее, надо все-таки вести числовые показатели статов у мобов.


Раз такие умные вперед дерзайте: пару сотен эксперементальных дуэлей и формула будет как на ладони. А потом с каждым мобом по тыщки ударов и вот уже есть показатели уворота и точности моба. В чем проблема ? Уже не раз и не два сказали, что разработчики не будут разглашать формул игровых.

#86 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 07 May 2012 - 13:22 PM

Представляю. :)
Сохатый, 32 лвл, хп, эп и пр...
сила - 200
ловкость - 120
меткость - 80
интеллект - 20
удача - 90
Спецнавыки: "сейсмогалоп", "боднуть рогом", "насадить на рога", "лягнуть копытом".
*ударил в бубен*
И что это даст? Поле зрения информашка будет перекрывать? :)
Ну вот в конкретном случае каковы будут расчеты? Интересно же. :)
Хотя как это реализовать я кажется знаю - кнопочка "бестиарий" в интерфейсе... :)
Ну... для общего представления... :)

Сообщение отредактировал Peh007, 07 May 2012 - 13:24 PM.


#87 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 07 May 2012 - 13:26 PM

И вапще нужна просто кратность на меткость.

Чтобы особо не заморачиваться и работать сугубо мозжечком? :)
"Жми, парень, жми на гашетку..."? :)

Сообщение отредактировал Peh007, 07 May 2012 - 13:26 PM.


#88 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 07 May 2012 - 14:06 PM

Чтобы особо не заморачиваться и работать сугубо мозжечком? Изображение
"Жми, парень, жми на гашетку..."? Изображение


Тонкий троллинг... ^_^

#89 LordScase

LordScase

    Эльра(Чк)-Гранас, Айрини(маг)-Империо

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 07 May 2012 - 18:31 PM

Сохатый, 32 лвл, хп, эп и пр...
сила - 200
ловкость - 120
меткость - 80
интеллект - 20
удача - 90
Спецнавыки: "сейсмогалоп", "боднуть рогом", "насадить на рога", "лягнуть копытом".


Против такого моба только и остаётся что на гашетку давить, один хрен не попадешь, никакая стратегия не поможет) С такими статами у него 70 минимум должен быть а не 32)

#90 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 07 May 2012 - 19:40 PM

Против такого моба только и остаётся что на гашетку давить, один хрен не попадешь, никакая стратегия не поможет) С такими статами у него 70 минимум должен быть а не 32)

На это есть несколько обьяснений.
1 - моболося выдумал я, для примера. :)
2 - должен быть, но не обязан (называется "мастерский произвол" - али мы не демиурги?) иначе неинтересно. В ДнД мы подобных зверушек на особо крутые команды посылали, чтобы те не "звездили" и служба им медом не казалась. Вообще, это святая обязанность дэнжнмастера - держать игроков в состоянии чуть лучше полного трупа. При этом - аз из, и отчитываться мы не обязаны. :)
3 - хакообразование может быть отличным от человека - оно ведь не человек, оно зовется гордо - ЛОСЬ! :)
4 - хаки могут нивелироваться ХП, скоростью, скоростью зарядки спэйшелов и пр. Ищите слабые места, на то вы и игроки. :)
5 - на каждый универсальный билд должен быть свой хитрый моб с правой резьбой. :)
Есть еще ньюансы, но уже - мелочевка. :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей