Перейти к содержимому


Фотография

Управление с клавиатуры и камера.


  • Закрытая тема Тема закрыта
389 ответов в этой теме

#1 Antishok

Antishok

    Immunity

  • Пользователи
  • 303 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 13:06 PM

В общем хотелось бы видеть управление с клавиатуры, ибо когда долго куда то бежишь все время тыкать мышкой - не ок. Стандартно, как и во всех играх - WASD
Так же хотелось бы иметь возможнось, как бы это сказать, опускать камеру так, что бы можно было видеть больше, а не определенный пятачок вокруг персонажа, ибо не удобно и в условиях нынешнего управления онли мышко приходится каждый 3 секунды тыкать на следующую точку.
Обсуждаем.

#2 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 13:07 PM

WASD управления не будет. Тут управление только мышкой. Это стандартное управление в подобных играх.
Обсуждать тут нечего.

Сообщение отредактировал ManowaR, 22 April 2012 - 13:07 PM.


#3 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 13:08 PM

Обсуждаем это со старта игры, о зачем для этого еще темы плодить?

#4 SappFire

SappFire

    Сферечиская мещница

  • Пользователи
  • 2924 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 13:09 PM

Зажми кнопку мыши :)

#5 SdKfz251

SdKfz251
  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 13:11 PM

Насчет повертеть камерой +
Это только поначалу у вовера такая реакция на игру типа "ааааа, где васд? как я без васд-то. все. для меня гейм овер", а на деле все гораздо проще=) Позже понимаешь, что васд не нужен.

#6 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 13:12 PM

Насчет повертеть камерой +
Это только поначалу у вовера такая реакция на игру типа "ааааа, где васд? как я без васд-то. все. для меня гейм овер", а на деле все гораздо проще=) Позже понимаешь, что васд не нужен.

Нужен, но можно и без него.

#7 Antishok

Antishok

    Immunity

  • Пользователи
  • 303 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 13:19 PM

Хорошо, допустим с управлением клавой вопрос решен.
Что на счет камеры?

#8 Гильгамеш

Гильгамеш
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 13:23 PM

Это Фича Игры нечего ты не понимаешь =) Камеру тоже закрыли теперь =)

#9 Tarsius

Tarsius
  • Пользователи
  • 52 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 13:38 PM

Насчёт камеры согласен, безусловно.

По поводу управления ещё не решил, поэтому пока воздержусь :)

#10 arm

arm
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 13:40 PM

Насчет смены ракурса камеры полностью согласен

#11 DSKVARRED228

DSKVARRED228

    ГДЕ ПААААААЧЬ? :FFUUUU:

  • Пользователи
  • 1512 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 14:14 PM

кококо-коко-кококо-кокококо
Обсуждаем.

шёл бы ты отсюда,.
Обсуждение закрыто.
  • Quantum сказали "Спасибо!"

#12 Xiangjiang

Xiangjiang
  • Пользователи
  • 257 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 14:24 PM

Голос со стороны параши

Шел бы ты отсюда...

#13 Antishok

Antishok

    Immunity

  • Пользователи
  • 303 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 15:53 PM

шёл бы ты отсюда,.
Обсуждение закрыто.

Шел бы ты отсюда...


Ах да, забыл добавить, школьникам не отписываться.

Сообщение отредактировал Antishok, 22 April 2012 - 15:54 PM.


#14 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 17:35 PM

Ах да, забыл добавить, школьникам не отписываться.

Тут дело не в школьниках ,а в том что почти любой хомяк пришедший с ВоВ считает своим долгом создать очередную тему "Где WASD управление???!!1111, разрабы, вы чо лохи???!!!!111 во всех современных играх оно есть,а тут нет, нибуду втакое играть!!!!!".
И ему в очередной раз объясняют что тут не ВоВ, тут RQ, и WASD управления тут не будет потому что это совершенно другая игра.

#15 Xiangjiang

Xiangjiang
  • Пользователи
  • 257 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 17:37 PM

Ах да, забыл добавить, школьникам не отписываться.

Вы еще указывать будете кому отписываться, а кому нет?

#16 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 18:00 PM

Создаётся ощущение, что людям, которые против WASD, не хватает пальцев и сноровки, и они старательно хейтерят, что б кто-нибудь не поимел над ними преимущества... Если посмотреть на количество российских серверов ВоВ и их онлайн, то перетягивание вов-игроков в RQ очень вкусная с точки прибыли задача, там люди привыкшие платить... Так что, рассмотреть вопрос двойного управления вполне разумно...)

#17 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 18:30 PM

Не, в ВоВ люди привыкли платить абонентку за то что игра им показывает красивое сюжетное кинцо. Они не целевая аудитория RQ. Целевая аудитория RQ это Рошники/Линейщики которые привыкли платить много денег за заточку и нагибать ею в ПвП. Они привыкли к мышиному управлению + бм-у. И да, мышь + бм позволяют добиться такой динамики которая ни одному WASD-исту не снилась.
  • Mariman сказали "Спасибо!"

#18 Cherry

Cherry

    Золотая Орда / Гранас

  • Пользователи
  • 520 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 18:38 PM

Если введут wasd выиграют обе стороны. Одни будут радостно бегать на wsad, другие смогут показать им свое непобедимое мышиное кунг-фу.

#19 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 18:47 PM

ManowaR... Я семь лет играю в РО и прекрасно обхожусь без WASD, не если какой-то категории игроков будет удобней с ним, то я ничего не имею против, только за... Чем больше игроков, тем больше прибыли, тем лучше развите проекта... )

#20 Antishok

Antishok

    Immunity

  • Пользователи
  • 303 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 21:34 PM

Рад, что хоть кто-то поддержал мою точку зрения, но раз уж уже гдае-то сказали, что не будет васд, значит тому так и быть.
НО в 1 посте я говорил не только о упревлении клавиатурой, но так же упомянул о создании возможности изменить ракурс камеры, ибо сейчас она очень не удобна, тк видеть можно только очень ограниченное пространство. Что на счет этого думаете?

Ксати, МановаР, в линейке есть возможность управления васд, что, ксати, показывает, что игра готова подстроиться под любого игрока, в том числе под того, кто пришел из вов. На счет вашего "хомяка из вов", хочу сказать, что в этой игрушке я добился довольно многово (2200+ на арене), поэтому совсем не стоит меня так называть.
Xiangjiang, нормальные люди понятно объяснили, что это уже обсуждалось и кнопочное управление добавлено не будет, школолотроли же кроме того, как изменять чужие цитаты и писать всякую чушь, ничего не могут, поэтому им в этом треде делать нечего.

#21 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 21:49 PM

В данный момент, кстати, эта игра ближе к ВоВ, чем к РО (отсутствие безоткатных вингов и потов очень сказывается при каче)... )

#22 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 22:00 PM

В данный момент, кстати, эта игра ближе к ВоВ, чем к РО (отсутствие безоткатных вингов и потов очень сказывается при каче)... )

Тут вместо РОшных потов - адский отхил если что:)

#23 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 02:19 AM

Если сразу три моба сели и жужа банку не несёт, то лучший отхил - винг, если повезёт...^_^ Хочется, всё ж, посмотреть на ГВ... Как этот аццкий отхил будет работать там...)

#24 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 02:28 AM

Рад, что хоть кто-то поддержал мою точку зрения, но раз уж уже гдае-то сказали, что не будет васд, значит тому так и быть.
НО в 1 посте я говорил не только о упревлении клавиатурой, но так же упомянул о создании возможности изменить ракурс камеры, ибо сейчас она очень не удобна, тк видеть можно только очень ограниченное пространство. Что на счет этого думаете?

Ксати, МановаР, в линейке есть возможность управления васд, что, ксати, показывает, что игра готова подстроиться под любого игрока, в том числе под того, кто пришел из вов. На счет вашего "хомяка из вов", хочу сказать, что в этой игрушке я добился довольно многово (2200+ на арене), поэтому совсем не стоит меня так называть.
Xiangjiang, нормальные люди понятно объяснили, что это уже обсуждалось и кнопочное управление добавлено не будет, школолотроли же кроме того, как изменять чужие цитаты и писать всякую чушь, ничего не могут, поэтому им в этом треде делать нечего.

Вас троллят только потому что вы не пользуетесь поиском.Ведь тема далеко не первая.И когда в линейе ввели WSAD?В какой версии?

#25 Antishok

Antishok

    Immunity

  • Пользователи
  • 303 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 07:45 AM

И когда в линейе ввели WSAD?В какой версии?


Если честно, то не знаю. Правда, что бы заработал васд недостаточно просто перебиндить кнопки, т.к. тамошнее управление устроено так, что при нажатии любой буквенной клавиши без сочетания с Ctrl (или Alt, не помню) в чат начинают вводиться сообщения.

Так что на счет предложения с камерой?

#26 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 13:42 PM

Если честно, то не знаю. Правда, что бы заработал васд недостаточно просто перебиндить кнопки, т.к. тамошнее управление устроено так, что при нажатии любой буквенной клавиши без сочетания с Ctrl (или Alt, не помню) в чат начинают вводиться сообщения.

Так что на счет предложения с камерой?

Вот именно что не достаточно.Вы ведь хотите удобного взада,а не "хотькакованить!".И если разработчики щас будут прикручивать его, вместо ГВ,талантов,шмота, половина играющих сейчас просто испарится.

А что с камерой?Как было сказано давным-давно: "камера будет изменена там, где это одобрят художники".

Сообщение отредактировал Nekron, 23 April 2012 - 13:46 PM.


#27 Алвор

Алвор

    Мимо проходил

  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 16:24 PM

Да хрен с ним с всадом, он действительно не нужен в таких играх. Но вот камера да, такой идиотизм вижу в первый раз. Абсолютно неудобно с таким ограничением. Дайте небо!
  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#28 thewwru

thewwru
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 02:57 AM

камера и правда ужасная =( особенно у тех у кого маленькое разрешение экрана просто нечего не видно вокруг. а с такой камерой как сейчас будет играть очень ограниченная масса людей. так что изначально не прибыльный проект. В том же самом диабло такой ракурс камеры приятный что и не возникает проблем подобных этой игре.

Сообщение отредактировал thewwru, 16 May 2012 - 03:00 AM.


#29 Элесса

Элесса

    Экстаз

  • Пользователи
  • 3274 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 03:07 AM

Камера и удобство масштабирования вызывает больше всего нареканий. Интуитивно-кликательный интерфейс это основа ро.

#30 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 03:11 AM

Ета игра сделана в изометрии. Неба не будет, потому что в изометрии неба нету.
  • Mariman сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей