Перейти к содержимому


Фотография

Предложения по поводу баланса магам


  • Закрытая тема Тема закрыта
205 ответов в этой теме

#61 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 21:39 PM

А как можно увернуться от проклятий? Тоже не понятно.....


Проклятие можно отразить в заклинателя, поглотить или развеять, раз уж иначе не вышло...А вот увернуться - это уже фантастика ))

#62 SdKfz251

SdKfz251
  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 22:15 PM

Образ мага в моем понимании. Маг - человек, практикующий магию, обладающий большой магической властью, чаще специализирующийся на конкретном виде магии -

(повелители стихий (лед, огонь, вода, земля), темные маги - некроманты, чернокнижники, использующие в заклинаниях магию тьмы и силы зла, друиды, практикующие магию живой природы, волшебники - светлые маги, тайные маги и даже алхимики - искуссники варить магические эликсиры и зелья, а также различные порошки), -

связанной с его умениями, талантами, определенной ситуацией.

Он носит с собой магическую литературу (сборники, дневники, книги) и специальные магические приборы - посохи, жезлы, волшебные палочки, но не обязательно, что всегда.
Часто, не желая демонстрировать свои силы, маги выглядят, как простые путники, но что всегда отличает магов от других - это одежда.

Всем своим видом маг внушает уважение.

Маг не обладает физической силой, присущей воинам, рыцарям, гладиаторам. Внешне он хрупкое создание и поэтому не носит тяжелых доспехов.
Он предпочитает длинную мантию-робу с широкими открытыми рукавами из ткани, расшитой рунами, таинственными знаками, принадлежащими к той или иной школе, обществу, ордену; легкие башмаки; за спиной - длинный темный плащ; на голове - остроконечный капюшон с узорами по краям или однотонный капюшон (для боевых магов - чернокнижников) и колпак со звездочками, остроугольная шляпа с широкими полями (для волшебников - магов-целителей).

Одежда мага должна быть свободной, не стеснять его движения для выполнения магических способностей. Так как маг физически слаб, он во всем полагается на свои знания и магические умения.

Жестами рук маг способен вызвать огненные ливни, шаровые молнии, метеоры, цепи холодного льда, чтобы при необходимости нанести сокрушительный урон по врагам.
***

И вы хотите, чтобы такой человек позорно не попадал во врага? Монстры, наверное, очень смеются, когда видят череду "миссов" по ним.

Уважаемые товарищи разработчики, не надо магам добавлять бонусов к хп. И всячески их пытаться сделать живучее. Пожалуйста. Я не представляю мага - этаким бронетанком, но глухо не
попадающим в цель. Не может маг таким быть.

Лучше пусть будет щуплым, как ему и подобает, но могущественным. Разумеется, в пределах разумного.

И напоследок несколько картинок, очень хорошо раскрывающих образ мага. К сожалению, не смог спрятать их=)

http://s019.radikal.ru/i638/1204/cb/5c9008eeb501.jpg
***
http://s017.radikal.ru/i414/1204/86/49963b038c0c.jpg

#63 Hivitachi

Hivitachi

    (╮°-°)╮┳━━┳ Взять стол....... ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроить дебош!

  • Пользователи
  • 137 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 22:50 PM

Проклятие можно отразить в заклинателя, поглотить или развеять, раз уж иначе не вышло...А вот увернуться - это уже фантастика ))


Вот-вот....а тут получается, что маги - это дибилы с косоглазием...

#64 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 22:51 PM

SdKfz251, как бы это помягче сказать-то...Как раз огненым дождем и метеорами он тут и не мажет....Проблема в точечных ударах по одиночным целям...

#65 bsnaga

bsnaga
  • Пользователи
  • 174 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 22:51 PM

О волшебниках скажу. Фича в том, что аое-скиллы и сильнее, и бьют пачку, и не требуют качать точность. И пока такая тенденция будет сохраняться, народ будет качать аое или саппорт-билды. Никто себе не враг, особенно на высоких уровнях.

Если разработчики так давят на попадание, то нужно задуматься о том, как сбалансировать целевые и аое-заклинания.

Сделайте тогда новые таланты 3-го круга, или пассивный навык на высоких уровнях, которые конкретно усилят целевые заклинания. Т.е. логика какая: если человек бьет по одному мобу то урон должен быть выше, чем когда он бьет аое-заклинанием. Аое - берет количеством убийств, а таргет скилл скоростью убийства одного монстра. Только тогда народ задумается, что ему выбирать. А сейчас он выбирает, пока не достигнет нужного уровня и не возьмет все площадки, а тогда сброс и гудбай с панели боевые таргет-заклинания.

ПС. К разработчикам, если вдруг они прочитают. Прошу понять меня правильно, и не урезать аое-заклинания, а целевые, при этом, оставить на том же уровне. Так как после такой урезки останется всего один билд - вами любимый саппорт-хил.

Сообщение отредактировал bsnaga, 30 April 2012 - 22:55 PM.


#66 Helfer

Helfer
  • Пользователи
  • 469 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 23:00 PM

Вот-вот....а тут получается, что маги - это дибилы с косоглазием...

спасибо, поржал) так оно и есть. Тех что в спарте сбрасывали с обрыва, разрабы подняли и облачили в мантию.. так и появились первые чернокнижники озлобленные на весь мир..
  • ils сказали "Спасибо!"

#67 Кернунос

Кернунос
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 23:03 PM

Я как-то очень сильно сомневаюсь в том, что гейм дезайнер по классам, Зан, если не ошибаюсь, пойдет, да открутит показатели точности от заклинаний. Все-таки баланс. На тестовом патче обещали поднять вероятность попадания таргет-спеллам при помощи какого-то там таланта (не помню, вроде власть стихий) На сколько поднять - без понятия, но прогресс вроде есть, только это пока еще не ввели, Зан только обещал.
Да и по сути разговора - проблемы магов в том, что мало того, что заклинание может не попасть, оно может тупо не прочитаться, даже при малом времени каста есть вероятность того, что заклинание собьется. У остальных классов я не замечал проблемы прерывания скиллов входящим уроном.(поправьте, если не так)

Сообщение отредактировал Кернунос, 30 April 2012 - 23:16 PM.


#68 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 23:14 PM

Я как-то очень сильно сомневаюсь в том, что гейм дезайнер по классам, Зан, если не ошибаюсь, пойдет, да открутит показатели точности от заклинаний. Все-таки баланс. На тестовом патче обещали поднять вероятность попадания таргет-спеллам при помощи какого-то там таланта (не помню, вроде власть стихий) На сколько поднять - без понятия, но прогресс вроде есть.


Вот в этом и есть самая главная беда большинства ММО игр. Балланс. Балланс между классами. Именно благодаря ему один класс всегда смотрится ущербным по отношению к другому. В итоге выходит ересь того или иного вида. Либо все ослаблены до безумия и что-то из себя представляют лишь в массе с иными классами. Либо становятся неотличимы друг от друга и различие лишь в анимации скиллов. Либо наблюдаются постоянные перекосы то в одну, то в другую сторону и мы наблюдаем десятки патчей изменяющих систему вплоть до полной неузнаваемости.

#69 Vladigor

Vladigor

    Сумашествие - это неспособность передать другим свое воприятие

  • Пользователи
  • 130 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 23:26 PM

Баланс, на сколько я понимаю, это когда есть замкнутая цепочка "ногебающих". Лукарь убивает мага, маг убивает танка, танк пилит рогу, а рога срезает лукаря (цепочка примерная). Не единичные примеры, а в массе своей. Каждый сильнее кого-то, но уступает третьему.
Кого тут может убить маг 1vs1 с шансом 80/20?

#70 Hivitachi

Hivitachi

    (╮°-°)╮┳━━┳ Взять стол....... ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроить дебош!

  • Пользователи
  • 137 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 23:29 PM

Баланс, на сколько я понимаю, это когда есть замкнутая цепочка "ногебающих". Лукарь убивает мага, маг убивает танка, танк пилит рогу, а рога срезает лукаря (цепочка примерная). Не единичные примеры, а в массе своей. Каждый сильнее кого-то, но уступает третьему.
Кого тут может убить маг 1vs1 с шансом 80/20?


Только того, кто ниже его на 10 лвл...

#71 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 23:38 PM

Только того, кто ниже его на 10 лвл...


Уточню: того, кто не прокачался выше 10-го левела )))

#72 Элесса

Элесса

    Экстаз

  • Пользователи
  • 3274 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 23:42 PM

брат играет магом. Не АОЕ билд, а обычный, проблем с точностью нет. Каст всех скилов меньше секунды - фаербол так вообще в районе 0.2сек. О каком сбитии каста идет речь?

Единственный момент про сбитие каста - каст сбивает даже миснувший удар, вот это считаю стоить пофиксить.

Окстись! Инстант сбивают, а ты о 0.32 и выше.

#73 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 23:45 PM

Окстись! Инстант сбивают, а ты о 0.32 и выше.


Не забываем об анимации, которая ничем не режется, но при этом входит в общую скорость каста ^_^

#74 City

City
  • Пользователи
  • 164 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 23:45 PM

Баланс, на сколько я понимаю, это когда есть замкнутая цепочка "ногебающих". Лукарь убивает мага, маг убивает танка, танк пилит рогу, а рога срезает лукаря (цепочка примерная). Не единичные примеры, а в массе своей. Каждый сильнее кого-то, но уступает третьему.
Кого тут может убить маг 1vs1 с шансом 80/20?

Убиваю всех +2-3 своего лвл. Люди разные, не только нубы. Хватит вайнить попусту и писать бредовые предложения, предварительно не обдумав своих идей и не набравшись опыта.


Окстись! Инстант сбивают, а ты о 0.32 и выше.


Не сбивают.

Сообщение отредактировал City, 30 April 2012 - 23:46 PM.


#75 Элесса

Элесса

    Экстаз

  • Пользователи
  • 3274 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 23:48 PM

Не забываем об анимации, которая ничем не режется, но при этом входит в общую скорость каста ^_^

Так еще и 120точности надо качнуть, наносить приемлимый урон по мобу и не отваливаться после мисов и агрессии мобов.
Тот же волшебник берет три стата и не мучает себя размышлениями о попадании. Нам же надо брать от 4 до 6 статов в зависимости от направления.
Откаты на все стоящие умения просто огромные, а помешательство еще и продлить часиками. нельзя.

Сообщение отредактировал Elessa, 30 April 2012 - 23:51 PM.


#76 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 23:52 PM

Так еще и 120точности надо качнуть, наносить приемлимый урон по мобу и не отваливаться после мисов и агрессии мобов.
Тот же волшебник берет три стата и не мучает себя размышлениями о попадании. Нам же надо брать от 4 до 6 статов в зависимости от направления.


80 хватит...Мазать все равно так же будешь...

#77 Vladigor

Vladigor

    Сумашествие - это неспособность передать другим свое воприятие

  • Пользователи
  • 130 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 23:57 PM

Убиваю всех +2-3 своего лвл. Люди разные, не только нубы. Хватит вайнить попусту и писать бредовые предложения, предварительно не обдумав своих идей и не набравшись опыта.


О великий Гуру, как же мы, Вашего мнения-то не спросивши, посмели рот открыть.
Читай ВНИМАТЕЛЬНО "Не единичные примеры, а в массе своей"

Сообщение отредактировал Vladigor, 30 April 2012 - 23:57 PM.


#78 City

City
  • Пользователи
  • 164 Сообщений:

Отправлено 01 May 2012 - 00:03 AM

О великий Гуру, как же мы, Вашего мнения-то не спросивши, посмели рот открыть.
Читай ВНИМАТЕЛЬНО "Не единичные примеры, а в массе своей"

В массе своей, я считаю, народ попросту оказуалился донельзя. Сам далеко не гуру, но устал уже везде писать - "что бы комфортно играть, вам придется думать". Что бы получить свои результаты я много думал, и не прекращаю.

Еще мне проще подразнить толпу нубов и указать им на вершину Эвереста. А как туда добраться - думайте сами ^_^

#79 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 01 May 2012 - 00:10 AM

В массе своей, я считаю, народ попросту оказуалился донельзя. Сам далеко не гуру, но устал уже везде писать - "что бы комфортно играть, вам придется думать". Что бы получить свои результаты я много думал, и не прекращаю.

Еще мне проще подразнить толпу нубов и указать им на вершину Эвереста. А как туда добраться - думайте сами ^_^


Хотелось бы уточнить класс вашего персонажа и его левел. Также кого вы убиваете и в каких условиях.

#80 Дух Эфира

Дух Эфира
  • Пользователи
  • 93 Сообщений:

Отправлено 01 May 2012 - 00:10 AM

Да, сейчас по сути играть магом и его производными равносильно помешателсьтву.
По сути если разрабы хотели сделать из мага АоЕшера, то зачем давали таргет скилы? Хотели сделать саппорта? Так опять же зачем таргет дамаг скиллы?
Вот буквально вчера с женой охотились на Мохоедок... Туша раземром с 2-3х персонажей и из 5! кастов 3!!!! раза MISS!, да это все равно что промахнутся по слону с 5ти метров!

Усиливать точность за счет таланта? Не выход, тогда этот талант все директ маги будут брать 100%, тогда смысл в этих талантах если билд у всех будет один "оптимальный"...
По сути от этого я и уходил во многих ММО, интереса играть небыло если все уже расписано и расчитано до молекулы: "на 20том ты купиш ХХХ и используеш YYY, на 40 ты должен взять AAA и постоянно кастовать BBB" интерес игры пропадает, даже в ПвП.

Играя магом умер с 1го по 20тый уровни раз 50, взял вора, на 18том уровне всего 2 смерти и то 1 из за лагов и вылета в толпе мобов, а про мечник и говорить нечего, до сих пор ни одной смерти (брони до попы, и это благодоря тому что войну дали бафф на эту броню, ХП до попы, урон приемлим и на уровне 1го каста мага).

Не забываем что РК это не только ПвП игра, но и ПвЕ...
Я считаю точность должна быть в балансе с уровнем персонажа и частично расти с ростом уровня, плюс она должна зависить в какой то степени от профилирующего стата.
На данный момент только лукари находтся в шоколаде, ренйдж+скорость+урон. В результате мы получаем типичных однокнопочных стрелков из РО которые бегали по локации и стеляли триплами или блицами...

Сообщение отредактировал Дух Эфира, 01 May 2012 - 00:16 AM.


#81 Hommit

Hommit
  • Пользователи
  • 957 Сообщений:

Отправлено 01 May 2012 - 00:11 AM

Убиваю всех +2-3 своего лвл. Люди разные, не только нубы. Хватит вайнить попусту и писать бредовые предложения, предварительно не обдумав своих идей и не набравшись опыта.
Не сбивают.

таргет?
и да, еще как сбивают. даже телепорт иногда, блин, сбивают

#82 Дух Эфира

Дух Эфира
  • Пользователи
  • 93 Сообщений:

Отправлено 01 May 2012 - 00:39 AM

На счет сбивания инстант каста не обращал внимания (не имею таких кастов пока, кроме удара за концентрацию, а пользуюсь я им мало, сливать концентрацию имхо черевато), но пока очень сильно бесят "пустые выхлопы" когда ни мисс, ни урон, а мана ушла и откат.

Какие палки в колеса ставит игромеха, магам:
1. Точность, наверное самая большая палка... При точности уровень_моба х2 можно заыбть об существенном уроне или о толстой попе выдерживающей хотя бы 2 удара.
2. Сбивание каста, оно конечно честно, но... у какого класса еще можно сбить каст кроме как у магопроизводных? Я вроде таких не замечал. Для кастера это ой как болезненно, если лук не имеет каста как такового (а значит его нельзя сбить), мечник защищен толстой бронькой и шкуркой, а воры приличным уворотом (кстати а как маги в ПвП против уворот-вора?) то у мага либо коротковременное поле (которую наверное 50% мобов игноря, кто то пробигает и умудряется ударить 1 раз, а кто то стреляет) или быстро пробиваемая стенка огня которую я использую чаще всего как атакующую чем защитную (вертикальные стенки рулят)
3. Стоп рейты, вас ударили? Стойте и думайте кто вас ударил, ой, вас бьют 2+ мобоа? Ну можете уже думать о чем будет говорит рядом с Инфатой... Убежать нереально, а скастовать еще более нереально.
4. Радиус обзора, ну я понимаю налетят "казуалщина" или "прями руки"... Но я блин РДД! ЭР-ДЭ-ДЭ! В данной ситуации выживает или тот кто выпулить 100500 дамага или имеет толстую шкурку или верткую попу... Поле не позволяет убежать, а стенку даже с талантом выжигают так как будто ее и небыло.

Вообще проблему стенки я встречал еще с РО, в ней так же быстрые мобы без проблем пробигали через нее, чуть медленные мобы быстро ее выжигали (так как ее прочность не зависит от статов мага), медленные мобы были самые оптимальные для стенки, но для медленных мобов она и не нужна была. Особый разговор у стенки был с нежитью, она их не отталкивала, но наносила урон и тут стенка была самым полезным из скиллов. Что же мы видим в РК. Стенка наносит урон, который хоть и зависит от статов, но полезна только вертикальная стенка, так как 1 сегмент стенки, например кабан прожигает за 3 секунды, в купе с миссами, фелйами, сбиванием каста выйдет мне по 10-15 секунд на моба с 50% шансом схлопатать крит с чарджа свинки на 800-900 ХП (привет инфанта), син же в пари со мной без проблем бегает от одной свиньи до другой и режет их на лоскутики сала без проблем и изредко прости похилить 1-2 хилкам.
"В игре не будет целителей", ага... В игре не будет директ кастеров, а целители они есть и это волшебники.

#83 SdKfz251

SdKfz251
  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 01 May 2012 - 01:15 AM

DarKrad, не надо помягче.

Я знаю, в чем заключается проблема магов - разработчики отделили магию (аое) от магии (таргет) показателем точности. То есть взяли конкретный вид магии "Стихийная магия" к примеру и разделили умения в ней на:

1. Мощные без промахов аое-скиллы.
2. Практически постоянно пролетающие мимо цели таргет-скиллы.

Каким образом происходило определение того, каким умениям нужно миссать, каким нет - об этом молчала тайга.
У меня сегодня такие :blink: глаза.

Как мне сказали в соседней теме, что так и должно быть, потому что от огненного шара, например, можно отбежать, отпрыгнуть, а, стоя под метеоритом к примеру в толпе - вы стоите и не можете убежать и естественно он по вам попадает. Это :( .

Мы не будем говорить о дисбалансе всех классов и сравнивать другие классы с магами. Мы поговорим о жутчайшем дисбалансе, который преобладает внутри класса "Маг".

Во-первых, рассмотрим конкретную ситуацию.

Вот -> маг.

Он обучился в школе различным маг.боевым умениям. И пошел практиковаться этот маг на поле боя к чудищам всяким. Поставил огненную стену - вокруг трупики, обрадовался маг. Пролил на них огненный дождь - вокруг трупики, обрадовался маг. Вдруг из кустов на мага набрасывается монстрище, хочет сожрать. Маг думает: "Ну сейчас я ему огненным шаром, а потом ледяной стрелой
да взрывами энергии по балде дам" и давай шарами да стрелами и взрывами стреляться, а монстру-то пох, ползет на мага, как и полз, да посмеивается, мол, это все, что можешь ты, бедолага. Бросился тогда маг наутек, еле ноги унес. Стоит, дрожит, понять не может, шотакое. Не иначе косоглазие.

Вопрос: как один и тот же персонаж-маг, использующий в бою один конкретный вид магии, может тут промахиваться, а тут не промахиваться?

Это как в старом добром фильме -

- Ты что, не помнишь ничего?
- Не помню. В поезде я с полки упал,башкой вниз... ударился. Тут помню, тут... ничего.

?

Зачем мага раздирать внутренним противоречием, а виды магии делить на составляющие?
Если промахивается - так пусть по полной и аое и таргет, либо вообще не промахивается.

Во-вторых, я не заметил у мобов защитных умений, в таком случае маг реально косой, - это равносильно тому, что он целится шаром в одного, а шар летит в сторону и попадает вообще в другого моба.

В третьих выход есть - соединить магию в единое целое - это главное. Каким образом я пока не знаю, но магии нужно быть целостной. Она может быть поделена, как я писал выше, на виды. Но вид магии по умениям делить нежелательно.

#84 bsnaga

bsnaga
  • Пользователи
  • 174 Сообщений:

Отправлено 01 May 2012 - 01:19 AM

Думаю не нужно зацикливаться кто кого валит в ПВП. ПВП пока прилепили, чтобы хоть что-то было.
Спокойно можно создать разные правила для ПВЕ и для ПВП: подрезать (не вырезать, а сбалансировать) в ПВП, например, убер возможности и оставить эти возможности для кача.

ПС.
Кстати, в том же РО, маги реально промахивались магией, но там люди знали на что шли. Высокоуровневый моб имеет больше уворота, чем одинаковый, или меньший, по уровню с магом. Если тебе не хватает точности то ты не попадал, но точность росла с уровнем сама по себе (без перераспределения статов).

Кроме того с магами вышла хитрая замутка, так как за скорость каста и точность отвечал один стат (Dex, он же Точность). Естественно люди когда качали стат для уменьшения скорости каста, одновременно повышали и точность. Кто не качал, тот был медленным и косым.

Ладно, разработчики РК замутили свою механику, старались чтобы люди раскидывали во многие статы по среднему. Берем тогда волшебников:

Ловкость - кинем мало, каст будет такой, что все, кому не лениво, будут сбивать каст. С кучей талантов нужно держаться в районе 90 ловкости.

Точность - негласная рекомендация говорит, что для попадания нужно выкачивать уровень монстра * 2, а это 100+ точности

Интеллект - чтобы был хоть какой-нить урон/эффект, параметр как минимум нужно поднимать до 150 (а лучше больше)

Выносливость - учитывая, что у магопроизводных самый слабый хп-фактор, опять же для выживаемости нужно кидать много очков. Значения 30-40 роли сильно не сыграют. Рекомендуемый показатель/минимум - 71.

Я согласен качать 4, да хоть 5 статов (удачу до кучи), но когда для эффекта нужно выкачивать каждый параметр под 100, а основной (инт) выше 150, то тут никаких очков не хватит на 60 уровень, не говорю уже о 40-50-х

Чой-та явно есть проблемы в базовой механике, по крайней мере что касается магопроизводных. Я еще молчу о балансе книг (оружие): например АТК книги - 100, МАТК - 50 (смешно, да?). И так все книги в пропорции 2 к 1.

Сообщение отредактировал bsnaga, 01 May 2012 - 01:46 AM.


#85 Элесса

Элесса

    Экстаз

  • Пользователи
  • 3274 Сообщений:

Отправлено 01 May 2012 - 01:56 AM

На счет сбивания инстант каста не обращал внимания (не имею таких кастов пока, кроме удара за концентрацию, а пользуюсь я им мало, сливать концентрацию имхо черевато), но пока очень сильно бесят "пустые выхлопы" когда ни мисс, ни урон, а мана ушла и откат.

Какие палки в колеса ставит игромеха, магам:
1. Точность, наверное самая большая палка... При точности уровень_моба х2 можно заыбть об существенном уроне или о толстой попе выдерживающей хотя бы 2 удара.
2. Сбивание каста, оно конечно честно, но... у какого класса еще можно сбить каст кроме как у магопроизводных? Я вроде таких не замечал. Для кастера это ой как болезненно, если лук не имеет каста как такового (а значит его нельзя сбить), мечник защищен толстой бронькой и шкуркой, а воры приличным уворотом (кстати а как маги в ПвП против уворот-вора?) то у мага либо коротковременное поле (которую наверное 50% мобов игноря, кто то пробигает и умудряется ударить 1 раз, а кто то стреляет) или быстро пробиваемая стенка огня которую я использую чаще всего как атакующую чем защитную (вертикальные стенки рулят)
3. Стоп рейты, вас ударили? Стойте и думайте кто вас ударил, ой, вас бьют 2+ мобоа? Ну можете уже думать о чем будет говорит рядом с Инфатой... Убежать нереально, а скастовать еще более нереально.
4. Радиус обзора, ну я понимаю налетят "казуалщина" или "прями руки"... Но я блин РДД! ЭР-ДЭ-ДЭ! В данной ситуации выживает или тот кто выпулить 100500 дамага или имеет толстую шкурку или верткую попу... Поле не позволяет убежать, а стенку даже с талантом выжигают так как будто ее и небыло.

Вообще проблему стенки я встречал еще с РО, в ней так же быстрые мобы без проблем пробигали через нее, чуть медленные мобы быстро ее выжигали (так как ее прочность не зависит от статов мага), медленные мобы были самые оптимальные для стенки, но для медленных мобов она и не нужна была. Особый разговор у стенки был с нежитью, она их не отталкивала, но наносила урон и тут стенка была самым полезным из скиллов. Что же мы видим в РК. Стенка наносит урон, который хоть и зависит от статов, но полезна только вертикальная стенка, так как 1 сегмент стенки, например кабан прожигает за 3 секунды, в купе с миссами, фелйами, сбиванием каста выйдет мне по 10-15 секунд на моба с 50% шансом схлопатать крит с чарджа свинки на 800-900 ХП (привет инфанта), син же в пари со мной без проблем бегает от одной свиньи до другой и режет их на лоскутики сала без проблем и изредко прости похилить 1-2 хилкам.
"В игре не будет целителей", ага... В игре не будет директ кастеров, а целители они есть и это волшебники.


Попасть в рога или сина? Это фантастика.
http://www.youtube.com/watch?v=l2xLVvAlEn8&feature=youtu.be
Вот хороший пример барьера и его пользы. Если с рэнж мобами все понятно, то есть и обычные мобы пинающие через него, не считая всяких гармов с тараном.

Сообщение отредактировал Elessa, 01 May 2012 - 02:00 AM.


#86 Дух Эфира

Дух Эфира
  • Пользователи
  • 93 Сообщений:

Отправлено 01 May 2012 - 02:04 AM

Попасть в рога или сина? Это фантастика.
Вот хороший пример барьера и его пользы. Если с рэнж мобами все понятно, то есть и обычные мобы пинающие через него, не считая всяких гармов с тараном.

Вот и выходит что у мага 2 антикласса, рога-син и любой стрелок.

О чем я собственно и говорю, ни стена ни барьер не дает уверенной защиты нежной тушки мага, и если барьер все же я позицианирую как защитный каст, то стена онли атакующий, польза стены в защита/атака 50/50.
Но я думаю это все же баг который со временем поправят. Или же эти мобы используют скилы что сути не меняет, барьер в данном случае малополезен.

#87 Helfer

Helfer
  • Пользователи
  • 469 Сообщений:

Отправлено 01 May 2012 - 04:01 AM

Вот была идея давать 50% точности от интеллекта. думаю 120 инты = 60 точности плюс 60 точности качнуть самому не проблема. А лучше уж дублировать точность из интеллекта, типо чем умнее маг - тем отточенные заклинания - больше попаданий. Магия может поглощаться (маг резист, ага), отклоняться (скажем скилл на игнорирование 1го попадания стихии огня\хаоса), но она НЕ ДОЛЖНА ПРОМАХИВАТЬСЯ! Это МАГИЯ! Пусть она бьет сплешем по тарету, пусть у всех заклинаний будет радиус поражения 2 метра, но не промахи!

#88 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 01 May 2012 - 04:09 AM

1. Точность, наверное самая большая палка... При точности уровень_моба х2 можно заыбть об существенном уроне или о толстой попе выдерживающей хотя бы 2 удара.

2. Сбивание каста, оно конечно честно, но... у какого класса еще можно сбить каст кроме как у магопроизводных? Я вроде таких не замечал.

У ТРа каст флага сбивается и еще как! И флаг также как и все остальное уходит в откат после сбивания.

4. Радиус обзора, ну я понимаю налетят "казуалщина" или "прями руки"... Но я блин РДД! ЭР-ДЭ-ДЭ! В данной ситуации выживает или тот кто выпулить 100500 дамага или имеет толстую шкурку или верткую попу... Поле не позволяет убежать, а стенку даже с талантом выжигают так как будто ее и небыло.

Камера местная это жесть, да.

Вообще проблему стенки я встречал еще с РО, в ней так же быстрые мобы без проблем пробигали через нее, чуть медленные мобы быстро ее выжигали (так как ее прочность не зависит от статов мага), медленные мобы были самые оптимальные для стенки, но для медленных мобов она и не нужна была.

Не было такого в РО. Никакие мобы там стенку не пробегали кроме огонь3 и нежити.

#89 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 01 May 2012 - 04:14 AM

Зачем мага раздирать внутренним противоречием, а виды магии делить на составляющие?
Если промахивается - так пусть по полной и аое и таргет, либо вообще не промахивается.

Во-вторых, я не заметил у мобов защитных умений, в таком случае маг реально косой, - это равносильно тому, что он целится шаром в одного, а шар летит в сторону и попадает вообще в другого моба.

В третьих выход есть - соединить магию в единое целое - это главное. Каким образом я пока не знаю, но магии нужно быть целостной. Она может быть поделена, как я писал выше, на виды. Но вид магии по умениям делить нежелательно.

Чем маги такие исключительные?Я своим сином\ТРом\даже снипом,тоже не хочу промахиваться с точностю в 100+.

#90 Helfer

Helfer
  • Пользователи
  • 469 Сообщений:

Отправлено 01 May 2012 - 04:15 AM

У ТРа каст флага сбивается и еще как! И флаг также как и все остальное уходит в откат после сбивания.

А теперь скажи насколько сбитый каст критичен ТРу с его панцерем из мифрила и магу в домашнем халате и тапочках?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей