Перейти к содержимому


Фотография

Перманент бан за мат


  • Закрытая тема Тема закрыта
730 ответов в этой теме

Опрос: Перманент бан за мат (38 пользователей проголосовало)

Идея нравится?

  1. Нравится (12 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  2. Не нравится (26 голосов [68.42%])

    Процент голосов: 68.42%

Голосовать

#1 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 10:55 AM

Идея проста - постоянный (вечный) бан за мат в зончат/мирчат в игре. Назначить модераторов за игровое вознаграждение (на вкус администрации) на каждую зону и на месячишко устроить чистку. Фиксация мата - скриншотами и логами. В случае злоупотребления модераторами - снятие блокировки с ненарушителей, а модераторов в вечный бан.



#2 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 11:02 AM


постоянный (вечный) бан за мат

"С кем останешься, государь?" Нынешняя ЦА только так и способна выражать те скудные мысли, что у нее есть. Ты разорить игру удумал?



#3 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 11:04 AM

Вот давно пора, правда особо "одухотворенные" уже сейчас выдумывают такое что и не придерешься - типа "сдохни от СПИДа" ну и классические походы с мамкой в кино...

Алсо, можно не бан а режим молчания и тишины в игровом чате на месяц два год....Чтоб не только писать там не мог но и не видел что сопатийцы и все прочие написали
ПыСы; Читайте книги - и ваши оскорбления станут тоньше, изощреннее и обиднее


Сообщение отредактировал exuser, 14 August 2016 - 11:07 AM.


#4 Shturmfuhrer

Shturmfuhrer
  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 11:51 AM

Кто так сильно обидел ТСа? -)



#5 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 12:01 PM


Идея проста 


в игре присутствует мат-фильтр, который вполне нормально справляется с поставленной задачей. особо нервных, детей и пенсионеров с слабым сердцем, можно оградить поставив в настройках всего одну галочку.

p/s из за мат-фильтра, в своё время не смог создать, вполне таки приличный ник персонажа. было обидно.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 14 August 2016 - 12:02 PM.


#6 blackinger

blackinger
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 12:08 PM

и зачем это веть можно дать человеку игнор и всё или просто поставить галочку в мат фильтре ты глупышка ) смысл тем более банить? т.е если 28 летний к примеру напишет мат то ему дадут бан навсегда а ты задумался что могут быть нервы и ему дадут бан не смотря на то что у него есть 60 уровни или он задонатил на этот аккаунт ты думаешь лишь о своих интересах и своей игровой обеспеченности 



#7 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 12:08 PM


Кто так сильно обидел ТСа? -)

 


А причем тут обиды ТСа? Помимо умудренных Сталинградом штурмфюреров, пенсионеров-снайперов и школьников всех мастей и степени ДЦПшности в игре присутствует немало женщин (борщеварок по выражению некоторых), деушек и девочек нежного возраста. Им каково читать всяческую ересь матерную особенно в моменты выяснения отношений зергоГИ?Даже пропущенную через мат фильтр? Я вот ежедневно на фарме "слышу" даунов которые изрыгают в эфир локации такое, за которое в реалах сразу заточку рихтуют, особенно если это в присутствии женщин. 

И да конечно не бан в игре а молчанку на времечко, месяцок там два....При частых рецидивах годик


Сообщение отредактировал exuser, 14 August 2016 - 12:11 PM.

  • Kordir сказали "Спасибо!"

#8 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 12:13 PM

Бан за мат в игре 16+? Серьёзно? Раздражают маты вообще - есть замечательная вкладка "Лог боя". В отдельных каналах - скрыть их. Надоедающих в игнор-лист. В игре абсолютно нет необходимости плодить толпы модераторов-иждивенцев и следить за ними.



#9 WildRain

WildRain
  • Пользователи
  • 1031 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 12:37 PM

Сам постоянно пользуюсь данной терминологией и считаю, что мамки должны ходить в кино, если твой собеседник глуп, упрям и тебе не интересен.



#10 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 14:20 PM

Давно пора, но не бан, а мут.



#11 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 15:14 PM


Бан за мат в игре 16+? Серьёзно? Раздражают маты вообще - есть замечательная вкладка "Лог боя". В отдельных каналах - скрыть их. Надоедающих в игнор-лист. В игре абсолютно нет необходимости плодить толпы модераторов-иждивенцев и следить за ними.

мне нравится идея с онлайн модерацией, многие бы согласились на добровольных началах, главное чтобы при наложении взыскания сохранялся скриншот и хранился в логах сервера, на тот случай, чтобы подтвердить правомерность действий модератора, если это потребуется, банить перманетно, это как если болит зуб, а доктор предлагает отрубить голову, чтобы зуб не болел, поддерживаю наказание за мат, но не в такой форме как предлагает тс

#12 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 15:25 PM

а что кнопкой игнор данный тс пользоваться не научился? Лучше бы просили магов резать

пусть тогда блэк лист делают раз в 10 больше, с удовольствием буду пользоваться кнопкой "игнор"
  • Shade81 сказали "Спасибо!"

#13 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:06 PM


мне нравится идея с онлайн модерацией, многие бы согласились на добровольных началах, главное чтобы при наложении взыскания сохранялся скриншот и хранился в логах сервера, на тот случай, чтобы подтвердить правомерность действий модератора, если это потребуется, банить перманетно, это как если болит зуб, а доктор предлагает отрубить голову, чтобы зуб не болел, поддерживаю наказание за мат, но не в такой форме как предлагает тс

А ещё нужны будут люди, которые будут следить за "добровольно модерирующими", причем каждый день, а со штатом работающих над игрой и так проблемы. Лучше пусть нормального художника возьмут или геймдева.

#14 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:11 PM


Ты разорить игру удумал?

С таким количеством мата как в РК в нее скоро придет Роскомнадзор и ...закроет игру нафиг, ибо вредно влияет на молодежь. Лучше уж научить молодежь держать язык за зубами, чем прощай проект. Этого конечно может и не случится, но всякое бывает. :)


Кто так сильно обидел ТСа? -)

При чем здесь обиды? Несмотря на то, что проект 16+, тут играют и дети и женщины. Общее впечатление о проекте у новичков при отсутствии модерации - что здесь можно делать всё что захочется. А мат фильтр обходится элементарно и не сравнится с модератором.


и зачем это веть можно дать человеку игнор и всё или просто поставить галочку в мат фильтре ты глупышка

Ты очевидно недавно здесь и немного не понимаешь очевидных вещей. Игнор-лист не бесконечен, а количество матершинников - огромно. Мат фильтр не поможет (если желаешь проверить, напиши мне в ЛС, я тебя в игре с мат фильтром обматерю и ты убедишься), игнор лист - ограничен. Только модерация и баны спасет игру.


а ты задумался что могут быть нервы и ему дадут бан не смотря на то что у него есть 60 уровни или он задонатил на этот аккаунт

Нервы пусть лечит. Задонатит еще, будет головой думать. А по принципу - "я плачУ - мне всё можно2, можно дойти до платного удаления аккаунтов неугодных противников. 


ты думаешь лишь о своих интересах и своей игровой обеспеченности

Обеспеченности чем? Мои интересы не при чем (как уже правильно было сказано - вкладка "лог боя" - наше всё).


Бан за мат в игре 16+? Серьёзно?

Административные штрафы за мат в общественных местах? Серьезно? "Как жИ так? Я жИ простА с пасанами трещал?!".


Раздражают маты вообще - есть замечательная вкладка "Лог боя".

Для меня - самое то, однако для людей, любящих общение в зон-чатах в игре - слабое утешение.


считаю, что мамки должны ходить в кино, если твой собеседник глуп, упрям и тебе не интересен.

Отличное мнение, но если человек не интересен - не общайся.

ММО проекты хороши для "смелых пасанов", где они без страха получить в нос могут пыжиться. :) Где же беднягам еще отдохнуть то и открыто поговорить?! :)


а что кнопкой игнор данный тс пользоваться не научился?

Ты бы думал, прежде чем что-то писать. Посмотрел бы дату регистрации мою что-ли, включил мозг, а потом позорился.



Лучше пусть нормального художника возьмут

В игре старые художники постарались отлично. А то возьмут - мало не покажется. 


со штатом работающих над игрой и так проблемы

Нефиг панику наводить. Всё в игре хорошо и она движется к светлому будущему.


  • Shade81 сказали "Спасибо!"

#15 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:13 PM


Нефиг панику наводить. Всё в игре хорошо и она движется к светлому будущему.

К коралловым крабам с переделанными параметрами.


Административные штрафы за мат в общественных местах? Серьезно? "Как жИ так? Я жИ простА с пасанами трещал?!".

Где в правилах игры запрет на мат вообще?



#16 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:25 PM


Где в правилах игры запрет на мат вообще?

2.8. Использование в игровом процессе, а также во всех без исключения каналах и типах сообщений ненормативной лексики http://www.royalques...uncement=10&f=2



#17 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:27 PM


2.8. Использование в игровом процессе, а также во всех без исключения каналах и типах сообщений ненормативной лексики http://www.royalques...uncement=10&f=2


И как, много банов за этот пункт народ ловит? Или максимум мут по просьбам нытиков на час?

#18 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:29 PM


максимум мут по просьбам нытиков на час?

В этом то и проблема. Поэтому и тема.



#19 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:31 PM


В этом то и проблема. Поэтому и тема.


Почему если тебе не нравится, как кто-то говорит, его должно вырывать из всей игры навсегда, а не только из чата на время? Хоть один тайтл назовешь, в котором за мат выдают перманент?

#20 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:36 PM


Почему если тебе не нравится, как кто-то говорит, его должно вырывать из всей игры навсегда

Потому что он уже пытался "выгнать" тех чьи ники ему не нравятся, и тех кто не красиво одет... не вышло. Теперь выгоняем тех кто плохо говорит.



#21 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:37 PM

А ещё нужны будут люди, которые будут следить за "добровольно модерирующими", причем каждый день, а со штатом работающих над игрой и так проблемы. Лучше пусть нормального художника возьмут или геймдева.


за модераторами следить не нужно, если человек считает, что ему незаслуженно дали бан чата, пусть пишет в тех.поддержку они проверят логи чата, модераторов набрать из игроков на добровольных началах, как раньше это было с GMами, за каждый мат или оскорбление один час РО всех чатов, за рецедив три часа. Не вижу ничего плохого принуждать людей к культуре общения, а то на форуме матюгаться табу и за это следует наказание в виде РО, а в игре можно вываливать любой словесный понос, там же есть такие замечательные мат фильтр и кнопка "игнор", какие-то двойные стандарты, давайте тогда уже и на форуме скриптом забацаем мат фильтр(игнор есть уже) и будем словесно испражняться от души, как это делают некоторые индивиды в игре

#22 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:38 PM


если человек считает, что ему незаслуженно дали бан чата, пусть пишет в тех.поддержку

Можно подумать, хоть один будет считать себя наказанным заслуженно.

А если так и так разбираться придется техподдержке, то и модератора нужно не из числа игроков набирать, которых хочешь того или нет, придется контролировать, а сразу из техподдержки.


Сообщение отредактировал Armitage, 14 August 2016 - 16:39 PM.


#23 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:39 PM


за модераторами следить не нужно, если человек считает, что ему незаслуженно дали бан чата, пусть пишет в тех.поддержку они проверят логи чата

это и есть следить, тех поддержка сейчас может банить по жалобам



#24 WildRain

WildRain
  • Пользователи
  • 1031 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:42 PM


Отличное мнение, но если человек не интересен - не общайся.

Ога, выслушать, как тебя полили гвнм и не парировать атаку? В игнор только терпилки кидают... А меня не цепляют пустые оскорбления в мой адрес.



#25 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:43 PM


где я опозорился, ну ка поподробнее

Если ты еще и об этом спрашиваешь, то :slow_facepalm:

Я в игре и на форуме со старта ОБТ, такой совет (твой про игнор) давать "старожилу" - просто глупость.



#26 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:45 PM


которая находиться около Китая

Кипр около Китая? (адрес ПРЯМО указан в соглашении, которое тебе в нос тычут с каждым патчем при входе в игру). Бегом на географию!



#27 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:47 PM

Можно подумать, хоть один будет считать себя наказанным заслуженно.
А если так и так разбираться придется техподдержке, то и модератора нужно не из числа игроков набирать, которых хочешь того или нет, придется контролировать, а сразу из техподдержки.

контролировать не нужно, не сли модератор злоупотребил полномочиями, логи это покажут, снять с должности и всего делов, в любом случае то что есть сейчас это полумеры, а надо как это сделано сейчас в одной известной белорусской онлайн игре, раньше там тоже в чате были треш, угар и содомия, а сейчас, попробуй только матюгнуться и бан чата "прилетает" чуть ли не мгновенно, а за рецидивы наказание ужесточается в геометрической прогрессии, хотя тоже были(и есть) мат фильтр и кнопка "игнор"

#28 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:47 PM


полили гвнм и не парировать атаку


не цепляют пустые оскорбления в мой адрес

Что-то Вы сами себе противоречите. Вы или не реагируйте или "парируйте атаку". :)



#29 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:48 PM


контролировать не нужно, не сли модератор злоупотребил полномочиями

как ты собираешься узнать о злоупотреблении без контроля?



#30 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 14 August 2016 - 16:49 PM


делать мне нечего

Оно и видно. Вы не читатель - вы писатель. :)


лучше скажи свой ник в игре и точку и за какой класс играешь, а потом я тебе скажу старожила ты или ноунейн рак

Ясно-ясно. Уже рыдаю от огорчения, что я могу быть недобрен форумчанином с регистрацией в декабре 2014 года, который и ОБТ-то толком не видел, СМ не застал.

В общем - я в трауре. Что мне сделать, чтобы заслужить твою похвалу? :)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей