Перейти к содержимому


Фотография

Аукцион. Может всё же подумать об этом?


  • Закрытая тема Тема закрыта
546 ответов в этой теме

Опрос: Аукцион. Может всё же подумать об этом? (527 пользователей проголосовало)

Нужен ли аукцион?

  1. Да, очень нужен. (309 голосов [58.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.63%

  2. Да, не помешал бы, но пока рынок меня удовлетворяет. (33 голосов [6.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.26%

  3. Мне всё равно. (10 голосов [1.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.90%

  4. Меня устраивает рынок, но против аукциона ничего не имею. (45 голосов [8.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.54%

  5. Проголосовал Против аукциона. Только рынок. (130 голосов [24.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.67%

Голосовать

#61 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:45 AM

.... в зонах будут замки, контроль над которыми будет непосредственно и жестко влиять на игроков ...

Именно это и обещали.

#62 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:49 AM

К слову AOC отличный представитель "хардкорной" игры по типу вова, сложная боевая система с комбами и щитами, постоянный ганк, тяжелые квесты и сильные монстры, наличие хайда у всех классов, открытые рейд инстансы, масс осады, постоянные бойни в мире, режим "элитных" локаций, трудно добываемые деньги и суровый крафт. Все элементы на лицо, только вот она не хардкорна, а сложна. А РК сейчас неудобен, и большую часть проблем создает не сложность контента, а отсутствие удобства - которое отбивает желание играть. Мы все заинтересованы в том, чтобы игра была интересной и успешной, но для этого игре нужно претерпеть множество сильных изменений.

А я объясню.
Один ставит выбитые перчатки за 40001. Второй ставит их за 40000. Третий за 39999.... нормально все.... А потом находится умник который выбьет 10 перчаток и поставит их по 22000. При том что в магазин их можно сдать за 20000. А качается он на мобах с которых они сыпятся.

Не видел ни одyой игры кроме EVE где аук не портил бы торговлю. Но в еве-то Аукцион специфичен.

Торговцы просто напросто скупают такую вещь и выставляют её за 40к. Хороший шмот не сыпется - сыпется проходной, а он не будет стоить много

Сообщение отредактировал Гиппогриф, 10 April 2012 - 09:51 AM.


#63 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:49 AM

Один ставит выбитые перчатки за 40001. Второй ставит их за 40000. Третий за 39999.... нормально все.... А потом находится умник который выбьет 10 перчаток и поставит их по 22000. При том что в магазин их можно сдать за 20000. А качается он на мобах с которых они сыпятся.

Ну так в чем проблема? Если товар ходовой - купи их все и поставь по 39998. 17998 голды профита.

#64 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:51 AM

Пример. Если бы я знал, что в игру в будущем введут аукционы, я бы вряд ли стал играть (ну может быть месяцок из интереса побегал). Вы знали, что тут их нет, зачем спрашивается пришли сюда со своими самоварами?
Мне может пвп не нравится (ну допустим), сейчас буду просить отключить его в ЭП, пусть только гильдии фанятся, если им так нравится. Согласитесь? Вот и я не хочу, чтобы вносились такие крупные изменения в существующий заявленый еще в начале ЗБТ игровой контент.

#65 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:56 AM

Ну так в чем проблема? Если товар ходовой - купи их все и поставь по 39998. 17998 голды профита.

Это только так кажется что нет проблемы. В реальности же произойдет вот что. Ты скупишь их все, вложив 220000. Поставишь по 39998. Парочку даже купят!
А человек опять поставит по 22000. Ты этого не увидишь. Ты на работе. Другие же не такие хитрые как ты начнут снижать цену. И постепенно она сильно скатится.
Особенно жестко это происходит когда есть крафт. Сейчас его есть но он будет! И вот тогда-то и будут некоторые пилить на 2% Выше себеса как китайские труженики.

#66 Ironic

Ironic
  • Пользователи
  • 271 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:57 AM

Именно это и обещали.


Какая разница, что обещали? Разрабы ммо всегда много чего обещают. А по факту - в рк даже таланты не работают, куча проблем с интерфейсом и т.д. Да и не думаю я, что в казуальной игре будут вводить хардкорный контроль зон. Это плохо отражается на подписчиках. В общем - замки, скорее всего, будут просто источником тех или иных ништяков.

#67 Suigintou

Suigintou
  • Пользователи
  • 232 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:01 AM

А я объясню.
Один ставит выбитые перчатки за 40001. Второй ставит их за 40000. Третий за 39999.... нормально все.... А потом находится умник который выбьет 10 перчаток и поставит их по 22000. При том что в магазин их можно сдать за 20000. А качается он на мобах с которых они сыпятся.

Не видел ни одyой игры кроме EVE где аук не портил бы торговлю. Но в еве-то Аукцион специфичен.

И в чем проблема? Сейчас происходит всё точно также, только надо оббегать всех ашкалотов. Ничего не изменится: и на аукционе и на рынке всегда будут такие "умники", ставящие такие цены. Разница лишь в способе доступа к товару.

#68 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:04 AM

Это только так кажется что нет проблемы. В реальности же произойдет вот что. Ты скупишь их все, вложив 220000. Поставишь по 39998. Парочку даже купят!
А человек опять поставит по 22000. Ты этого не увидишь. Ты на работе. Другие же не такие хитрые как ты начнут снижать цену. И постепенно она сильно скатится.
Особенно жестко это происходит когда есть крафт. Сейчас его есть но он будет! И вот тогда-то и будут некоторые пилить на 2% Выше себеса как китайские труженики.

Это значит, что шмотка никогда столько не стоила и цены были просто завышены. Крафт шмотки всегда стоят - Цена регов+работа+цена уникальных регов(не подлежащих продаже)+доп факторы(кд на крафт, шанс изготовления).

#69 Ironic

Ironic
  • Пользователи
  • 271 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:04 AM

Да причем тут цены и умники. Проблема в поиске нужных вещей и все.

#70 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:06 AM

"чем они тебе не нравятся"
Буду честным, ну не умею я играть на ауке. В первой моей ммо были вендоры и я проиграл в неё 2 года. Это была р2онлайн (ну да, я совсем не олдскульный, интернет появился лишь в 2007).
Ближайший аналог из недавних - аика. Сама игра не сильно понравилась, но я даже в нее проиграл около 5 месяцев. Тот же рифт очень понравился, но ушел через месяц. И вот наконец появилась игра, в которой та старая добрая экономика. Пвп, пве, торг и крафт - очень важные элементы игры. Последнего еще нет, но остальные 3 меня устраивают на 100%. Если уж и вводить аук, то на ЗБТ надо было, я б тогда 7 раз подумал, а играть ли мне. А когда я полгода поиграю, вдоначу n-не количество тыс. рублей и тут скажут, не извините надо игру полностью перепиливать - да сдалась мне такая игра?

Сообщение отредактировал Perry, 10 April 2012 - 10:08 AM.


#71 Hommit

Hommit
  • Пользователи
  • 957 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:09 AM

А я объясню.
Один ставит выбитые перчатки за 40001. Второй ставит их за 40000. Третий за 39999.... нормально все.... А потом находится умник который выбьет 10 перчаток и поставит их по 22000. При том что в магазин их можно сдать за 20000. А качается он на мобах с которых они сыпятся.

А какая разница, пихнет он их в торговца или нет? они просто чуть-чуть медленнее будут расходиться и все, принципиально ничего не изменится

Это значит, что шмотка никогда столько не стоила и цены были просто завышены.

+1. трешошмот очень быстро станет стоить по сбебестоимости или вовсе никому не нужен, как только пройдет начальный днфицит (очень быстро)

Сообщение отредактировал Hommit, 10 April 2012 - 10:09 AM.


#72 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:10 AM

"чем они тебе не нравятся"
Буду честным, ну не умею я играть на ауке. В первой моей ммо были вендоры и я проиграл в неё 2 года. Это была р2онлайн (ну да, я совсем не олдскульный, интернет появился лишь в 2007).
Ближайший аналог из недавних - аика. Сама игра не сильно понравилась, но я даже в нее проиграл около 5 месяцев. Тот же рифт очень понравился, но ушел через месяц. И вот наконец появилась игра, в которой та старая добрая экономика. Пвп, пве, торг и крафт - очень важные элементы игры. Последнего еще нет, но остальные 3 меня устраивают на 100%. Если уж и вводить аук, то на ЗБТ надо было, я б тогда 7 раз подумал, а играть ли мне. А когда я полгода поиграю, вдоначу n-не количество тыс. рублей и тут скажут, не извините надо игру полностью перепиливать - да сдалась мне такая игра?

Сам играл в R2 Online в небезызвестной гильдии Evangelion, правда под конец уже. Специфика рынка R2 такова, что торговцев там не много и не большой ассортимент товара, все в принципе продают одно и тоже. При нынешней ситуации - увы не пройдет.

#73 AstraEl

AstraEl
  • Пользователи
  • 632 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:13 AM

Упорядочить ашкалотиков я думаю не выйдет?Несколько торговых зон.а не все в куче.Например Варлон только мелкие вещи и расходка(до 30 ур)В Эндинополисе побольше места сделать и там уже все с 30-45.В тевтоне с 45-60 самые высокие вещи только там ставить.Ну чтоб народ привык.Но,конечно,товар бывает разный, а несколько лавок ставить нельзя..хмм.
ТОрговый чат ерунда помоему.Ничего там не увидишь,тем более не каче нет времени писать туда,спрашивать торговаться..Короче-аукцион ,это лучшее решение.И не 1 аукционист а несколько по городу.Ну и палатки пусть остануться.Для особо упертых.
Пока же,очень прошу,выделить как то свою палатку!!ПУсть горит желтым что ли
.И проблема сейчас с рынком-потому что он в 1 городе весь!.Расширить места для торговли по всему городу иили в других городах.Народ у нас бестолковый-напишите им на этих столбах со значками,номера что ли,И чтоб видно было при наведении ник торговца!.Даже изменить надписть на палатке народу лень у нас.Написанго одно ,а там этого нет.
И я не понимаю,что заначит вот человек написал -не умеет он играть**!!на ауке.НАДО просто уметь пользоваться ауком!.НАйти там нужный раздел и нужную вещь .все.Что там сложного!!Это очень удобно!а играть на биржу идите.Видела я\ игры,где спе6рва не было аукциона..Но в итоге он появлялся.И все были счастливы.Народ считает,что аукцион,это там надо что то торговаться,ставить цены,ждать.Но это совсем не так.Аукцион это просто магазин.Цены указаны уже.Сортируй нужное и покупай
.И неужели до сих пор есть на свете игроки ,которые не играли в игры с аукционами??И видели только палатки?

Сообщение отредактировал AstraEl, 10 April 2012 - 10:26 AM.


#74 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:15 AM

тем более как быть тогда с людьми, которым он нужен? Им уходить?

Да. Это былобы лучшим вариантом развития событий. Сразу отсеять тех кто всёравно уйдёт в ближайшее время.

#75 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:18 AM

В р2 немного торговцев? оО ну да, они не стоят скучковавшись в одном месте, а равномерно распределены по эшу и чз. Сделай тут также, люди даже не заметят, что в Варлоне несколько сотен торгашей.
Я же не предлагаю оставлять всё как есть, нужно допиливать и допиливать, нынешняя система никуда не годится.
И кстати, не знаю как сейчас, но раньше на еве торговля сильно отличалась от Юпитера, в том числе по кол-ву. Думаю, уже за такой промежуток времени, все устаканилось.

#76 Aonid

Aonid
  • Пользователи
  • 161 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:20 AM

Лютобешено плюсую за аук.Это каторга осмотреть весь рынок.

#77 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:22 AM

В р2 немного торговцев? оО ну да, они не стоят скучковавшись в одном месте, а равномерно распределены по эшу и чз. Сделай тут также, люди даже не заметят, что в Варлоне несколько сотен торгашей.
Я же не предлагаю оставлять всё как есть, нужно допиливать и допиливать, нынешняя система никуда не годится.
И кстати, не знаю как сейчас, но раньше на еве торговля сильно отличалась от Юпитера, в том числе по кол-ву. Думаю, уже за такой промежуток времени, все устаканилось.


Не больше 40 торговцев фактически было, и как раз фишка была в том, что там мало товара, все носят один и тот же шмот, только разные пухи. А здесь нужен весь треш лут, все оружие, вся броня, все расходки. Это в разы больше чем было в Р2. Да и проблема была там не в лоу лвл шмоте, а в актуальном - и те кто этот шмот добывали раньше уже всеми знались в лицо.

#78 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:28 AM

Не знаю как сейчас, давно я не играл. Но в лучшие времена весь (еще старый ) Эшборн был заставлен лавками. Как минимум сотни три. 40 вот ни разу не помню, если только сразу после профы, все ведь знаем какие профы у инновы, заходит каждый пятый.
Да, шмота там действительно мало, но и тут его сейчас не особо то и много.

#79 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:29 AM

Это значит, что шмотка никогда столько не стоила и цены были просто завышены. Крафт шмотки всегда стоят - Цена регов+работа+цена уникальных регов(не подлежащих продаже)+доп факторы(кд на крафт, шанс изготовления).

Про крафт шмотки - ты верно заметил что один из факторов РАБОТА. А некоторые умники "работу" оценивают в 2% себестоимости и тем самым при наличии аукциона убивают позицию.
Нахрен нахрен - поиграл в 2 играх с ауками - больше не хочу наблюдать как убивается крафт и ценообразование.

#80 AstraEl

AstraEl
  • Пользователи
  • 632 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:29 AM

Тут сказали гибкий движок,уникальный,я думаю не проблема прикрутить что хочешь,аукцион,в том числе. А если еще есть люди,которые не видели его в глаза..Ну извините..И хватит писать прро то что было в волосатом году в Рагнороке!Я так понимаю эта игра далеко не образцовая.чтоб ей во всем подражать.

Сообщение отредактировал AstraEl, 10 April 2012 - 10:30 AM.


#81 Тринкенс

Тринкенс

    Старый пердун

  • Пользователи
  • 381 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:32 AM

Истина. Пока не наблюдал игр, где при "аукционной" системе торговли был бы вменяемый и выгодный крафт. Материалы продаются на монетку дороже, чем сдать неписю, готовые предметы - на монетку дороже материалов. Ни добывать материалы не выгодно, ни крафтить.

#82 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:32 AM

Я просто против таких резких изменений в геймплее. Ввод аукциона означает совсем другую игру. А это нечестно по отношению как минимум ко мне, т.к. я потребитель. Вы же знали куда шли.

#83 Ironic

Ironic
  • Пользователи
  • 271 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:32 AM

Про крафт шмотки - ты верно заметил что один из факторов РАБОТА. А некоторые умники "работу" оценивают в 2% себестоимости и тем самым при наличии аукциона убивают позицию.
Нахрен нахрен - поиграл в 2 играх с ауками - больше не хочу наблюдать как убивается крафт и ценообразование.


И причем тут аук? Это разработчики не способны сделать систему крафту такой, что бы работа не оценивалась в эти 2% себестоимости. И - кстати, справедливо оценивалась. Два-три клика мышкой больше не стоят.

#84 Ironic

Ironic
  • Пользователи
  • 271 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:33 AM

Я просто против таких резких изменений в геймплее. Ввод аукциона означает совсем другую игру. А это нечестно по отношению как минимум ко мне, т.к. я потребитель. Вы же знали куда шли.


да нефига это не значит, кроме уменьшения времени поиска товаров.

#85 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:35 AM

И в чем проблема? Сейчас происходит всё точно также, только надо оббегать всех ашкалотов. Ничего не изменится: и на аукционе и на рынке всегда будут такие "умники", ставящие такие цены. Разница лишь в способе доступа к товару.

На рынке такую вещь надо еще найти.
Да, На рынке с вендингстатсом и свободным расположение торгашей - т акая вещь найдется мговенно, но покупать ты будешь не всегда самую дешевую - ибо возможно ты находишься скажем в волчьих ямах, а вещь дешево стоит в лесах Триозерье. И тут ты видишь в волчьих ямах за 35, В варлоне за 40, В Триозерье за 30. И возможно купишь в Ямах ибо тебе в лом идти куда-то далеко!
А глобальный аук приводит к покупке самого дешевого автоматом.

#86 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:35 AM

Не знаю как сейчас, давно я не играл. Но в лучшие времена весь (еще старый ) Эшборн был заставлен лавками. Как минимум сотни три. 40 вот ни разу не помню, если только сразу после профы, все ведь знаем какие профы у инновы, заходит каждый пятый.
Да, шмота там действительно мало, но и тут его сейчас не особо то и много.

Тебе в голову бьет настольгия :) Они стояли плотно и создавалось ощущение, что их реально толпа - на деле их не больше одной сотни было и торговали одно и тоже. Ну и плюс там стояли скупщики.

Тут сказали гибкий движок,уникальный,я думаю не проблема прикрутить что хочешь,аукцион,в том числе. А если еще есть люди,которые не видели его в глаза..Ну извините..И хватит писать прро то что было в волосатом году в Рагнороке!Я так понимаю эта игра далеко не образцовая.чтоб ей во всем подражать.

Люто бешено плюсую.

Про крафт шмотки - ты верно заметил что один из факторов РАБОТА. А некоторые умники "работу" оценивают в 2% себестоимости и тем самым при наличии аукциона убивают позицию.
Нахрен нахрен - поиграл в 2 играх с ауками - больше не хочу наблюдать как убивается крафт и ценообразование.

У нас же хардкорная игра правильно? И крафт в ней будет хардкорный. Вон в АоС крафтовые шмотки требовали реально огромных усилий, те же лемурийские огнива крафтили целыми гильдиями и на них требовалось нереальная куча ресов которые сложно добывать - и добывать фармом в основном, не говоря уже о рецепте, вообще для таких вещей там ресы падали в данжах, что сводит ботов на нет.

#87 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:37 AM

И причем тут аук? Это разработчики не способны сделать систему крафту такой, что бы работа не оценивалась в эти 2% себестоимости. И - кстати, справедливо оценивалась. Два-три клика мышкой больше не стоят.

Вот из-за таких рассуждения я и категорически не хочу аукциона.
Из-за детских рассуждений про "2-3 клика мышкой". При этом забывавется совершенно о том, что для того что-бы докачать персонажа чтоб он смог сделать ти 2-3 клика мышкой надо вложит массу бала и времени.

#88 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:38 AM

Парочку даже купят!

Купят все, иначе я не буду их выкупать. Нафиг держать цену на неходовой товар?

Другие же не такие хитрые как ты начнут снижать цену. И постепенно она сильно скатится.

У других я тоже выкуплю и поставлю по своей цене. Если товар ходовой опять же. И все будут покупать, никуда не денутся.

#89 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:39 AM

Вот из-за таких рассуждения я и категорически не хочу аукциона.
Из-за детских рассуждений про "2-3 клика мышкой". При этом забывавется совершенно о том, что для того что-бы докачать персонажа чтоб он смог сделать ти 2-3 клика мышкой надо вложит массу бала и времени.

Я в вове зарабатываю ювелиркой, там всегда есть нормальная прибыль хоть и при большой конкуренции и ботах торгующих камнями, просто это ходовой товар который нужен всегда, а профу раскачать дорого и сложно, ну и нужно знать время когда выложить.

#90 Очень_Грустный_Дэши

Очень_Грустный_Дэши

    Адские Поняши \ Гранас

  • Пользователи
  • 705 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 10:45 AM

megakill писал в одной из тем, что у администрации есть конкретные идеи для улучшения игрового рынка, которые будут введены, так что лишний раз может мусолить эту тему уже не стоит? все равно ведь каждый при своем мнении)

зы аукцион-ересь, свободу ашкалотам, а то как куртизанки у столбов)
зызы еще ну очень странно что модераторы не являются лояльными к разным фичам в игре)

Сообщение отредактировал Glintwein, 10 April 2012 - 10:47 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей