Перейти к содержимому


Фотография

Обновление 0.9.123 - Новые испытания


  • Закрытая тема Тема закрыта
547 ответов в этой теме

#271 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 18:52 PM

вообще то иной билд и подобранный под пве шмот существенно упростит прохождение

Ну какой же? :Zhuzha smile:


Мертвячки? ой ли, если только на их месте не стоят палачи.

Этот особый PvE шмот ты представляешь, или он как Священный Грааль?

 

Мне, правда, интересно, как вы собираетесь по полчаса подбираться к гулю и переводить реалы на подбор шмота. Ну и потом открыть заветный сундук. Или не открывать его, если поймёте суть данжей. :)


Сообщение отредактировал Quantum, 28 November 2014 - 18:57 PM.


#272 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 18:56 PM


Глупо вайнить что рогам некомфортно в новых инстах. Конечно некомфортно, в пвп-билде и пвп-шмотках. Так в общем-то и должно быть. Хотите отхилится во время боя с элиткой? Стан ему или сетку и перекус копеешным стеблем эльтана. Ах талант не взят? Так кто в этом виноват?

Твои комменты редко когда отличались нормальной аргументацией.

Ты же вроде был в Валарсах, и определённо должен знать что у меня на роге два комплекта шмота пве и пвп.

Да таланты чисто для масс пвп, и это даёт о себе знать в этих данжиках.

Перекус да может помочь, если только в месте драки с элиткой нету какой-нибудь фигни типа огненной мельницы. А если есть, то и перекус не поможет.

 


И я щас глянул, танец 25% всего снимает, 60 сек, выходит около 30+ сек, никак не меньше
Я же написал, когда ставишь костёр тут же юзаешь танец клинков, у него откат 9 сек, то бишь через 9 сек еще раз юзаешь танец и уже на 50% сокращаешь время кд. И на третий раз танца кд костра уже будет нулевым. Если посчитать с учётом анимации где-то через 21 секунду уже будет костёр готов опять. Правда для последующего костра уже будет 30 сек.

#273 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 18:56 PM


Ну какой же? :Zhuzha smile:

со снайперским и отталкивающими роландами (4770), под ружьё и разогнанную дальность

по статам ловкость/точность/вит держать приблизительно на одном уровне, крит поднимать печатями



#274 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 18:57 PM

Ну какой же?

Резисты от стихий/рас как минимум. Крайне полезно для пве.

Мертвячки? ой ли, если только на их месте не стоят палачи.

Тоже хороший пример. Или вы думаете у ТопАпдейта, который тут активно жалуется на недостаток отхила в данжах, имеет в пушках минотавров или орков? Нет, там палачи и мега ирексы (лол) :captain:


Сообщение отредактировал innerlimit, 28 November 2014 - 18:58 PM.


#275 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 18:57 PM

тактика кайта и отвлечения*



#276 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 18:59 PM


тактика кайта и отвлечения*
под заморозкой и другими контролями гуля вне сфер с чистым воздухом [с кое-где заботливо расставленными ловушками]? Отзывы Тортоллы читали же.

#277 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 18:59 PM


открыть заветный сундук. Или не открывать его, если поймёте суть данжей. :)

хардкор



#278 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 19:00 PM

Твои комменты редко когда отличались нормальной аргументацией.
Лол. Чем аргументация не угодила? Перекус полностью решает проблему отхила в пве в целом и в данжах в частности. А значит проблемы отхила в данжах у рогов нет.

#279 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 19:01 PM

Ну, допустим, не у всех есть ловушки, колючки, чучела. И позиционка в игре не столь совершенна, чтобы рассчитывать на манёвры вблизи гули в тесном помещении.



#280 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 19:05 PM

Смешно.

Сколько человек готовы ковырять гулю после получасового путешествия до него и искать к нему ключ, вставая за реалы или начиная новый пусть к нему занова? И это не учитывая, что гуля может быть с резистами, вампиром или возродиться с тем или другим.
 
Мне бы не было ТАК интересно, если бы не выложил форумчанин скриншот с 22к уроном.

screen_141126_002.jpg


Сообщение отредактировал Quantum, 28 November 2014 - 19:08 PM.


#281 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 19:06 PM


Насчёт магов же, вообще то иной билд и подобранный под пве шмот существенно упростит прохождение.

Надел сет на резист против нежити.

На тесте гуль как ваншотал, так и ваншотал, на боевых как-то уже нет желания смотреть. Если ему не снизил урон с крышки гроба, то смысла упарывать резист от нежити, если босс кладёт с одного удара в любом случае?



#282 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 19:07 PM

Этот пост явно показывает, что ты тупо фантазируешь. Топор с Минотаврами у меня появился за полгода до топора с палачами.
Пускай так, я же не обязан знать содержимое ваших рюкзаков. Однако ваши жалобы на отхил в данжах, мне напоминают раннее НМ, когда воры активно вайнили на то, что энергия улетает со страшной силой и вообще ничесна и надо всё менять. А потом удивительным образом выяснилось, что несколько нужные печатей, карт и расходка решают проблему так радикально, что у некоторых персонажей энергия восстанавливается быстрее чем тратится.

#283 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 19:10 PM

смысла упарывать резист от нежити, если босс кладёт с одного удара в любом случае?

Вот, рациональная мысль! :)

Не, эта задачка хорошая, но что-то реалов жалко.


Сообщение отредактировал Quantum, 28 November 2014 - 19:31 PM.


#284 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 19:11 PM

Сколько человек готовы

Ну не готовы, так не готовы, никто не заставляет же. Я вот ядовитый склеп вообще не прошёл ещё, но чтобы разнообразить перебежки по локам буду в них время от времени заглядывать для собственного удовольствия. А ведь для этого они и предназначены, а не для того, чтобы их фармили ради выгоды по кд, хотя может в будущем и это кто-нибудь будет делать.

Сколько человек готово играть в старинную аркаду - "жизни кончились - начинай всё с начала" - и решать, как же пройти босса? Не, эта задачка хорошая, но что-то реалов жалко.

Тут полфорума на словах жаждали хардкору. Получили хардкору, теперь вот жалуются. Не сходится как-то.


Сообщение отредактировал innerlimit, 28 November 2014 - 19:12 PM.

  • ZoSo174 сказали "Спасибо!"

#285 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 19:13 PM

Тут полфорума на словах жаждали хардкору.

Хардкор и стена - немного другое, всё же.

для разноообразия и получение удовольствия

Узнаю ЧК-мазохиста. :)
Не, я тоже загляну, но только ради пути и проскальзывания мимо гуля на выход.

#286 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 19:25 PM


 

Пускай так, я же не обязан знать содержимое ваших рюкзаков. Однако ваши жалобы на отхил в данжах, мне напоминают раннее НМ, когда воры активно вайнили на то, что энергия улетает со страшной силой и вообще ничесна и надо всё менять. А потом удивительным образом выяснилось, что несколько нужные печатей, карт и расходка решают проблему так радикально, что у некоторых персонажей энергия восстанавливается быстрее чем тратится.


Вот именно ты не зная какой шмот у персонажа и некоторые другие обстоятельства начинаешь придумывать и цепляться за выдуманные факты.

Как этот твой пример, с НМ, У меня был рога на старой механики. И могу понять почему они вайнили, тогда пойло регенило энергию. А когда ввели новую механику, пойло переделали, и многие аспекты НМ еще были не известны.

А сейчас уже другая ситуация, все аспекты известны, в точности, какой отхил у других классов и от чего он зависит. Сделано сравнение его эффективности по сравнению с другими классами. Отсюда и идёт недовольный вайн. Ты же как грил, забил давно на игру тут приходишь и начинаешь, развеевать типа мои мифы. При этом ты не приводишь нормальную аргументацию или аналитику.



Тот же крест-супертанк,упротый в деф,с 35 к хп и гиг тортоллой падает.а тр,со шарила поскромнее без броньки не умирает.. Вот такой баланс в РК!!!
Супертанка гораздо дольше убивать чем любого другого ТР"а и это факт.

В моём посте речь идёт о другом,  о том, что тр даже без броньки с троллем в таком формате пвп чувствует себя комфортнее чем рога с бронькой и пойлом. Ибо у ТР"а есть достаточно эффективные способы отхилиться или снизить получаемый дамаг.



#287 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 19:36 PM


Тут полфорума на словах жаждали хардкору. Получили хардкору, теперь вот жалуются. Не сходится как-то.
И мой вайн на отхил у рогов не говорит, что данжи сделали слишком сложными. Я просто привёл пример новых данжей, как отстойный отхил у рогов. И новые данжи это с лихвой показывают. Когда как другим классам проще проходить эти данжи, роге же приходится быть более осторожным. Я не спорю так возможно даже интереснее.

Если бы это касалось только самих данжей, но в пвп тоже самое. Роге сложнее выживать, он по выживаемости почти как снайпер. Конечно выживаемость повыше снайпов, но для мили класса, это всё очень печально.



#288 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 19:44 PM

Да, и на форуме регулярно сквозила мысль, что игра в ММО раскрывается в команде, в сыгранном коллективе, мм?
Соло инсты наверное было проще сделать. Возможно, если мы (и игра) доживём, сделают и коллективные.

Что соло игрокам следует идти чуть ли не в синглы.
Ну вот в ЗВ, на днях выходит новый адд-он, и там как раз добавляют флешпоинты (данжи) для соло прохождения. Так что не всё так очевидно, нужен и соло и коллективный контент, и побольше.

А сейчас уже другая ситуация, все аспекты известны, в точности, какой отхил у других классов и от чего он зависит.
Зато неизвестна точная тактика против всех мобов (и мини-боссов) в данжах. Эмиль насколько я помню утверждал, что тактики как минимум есть. Сейчас же все, по привычке, пытаются их "завалить" наскоком и грубой силой.

Сделано сравнение его эффективности по сравнению с другими классами.
Это с кем? С ЧК? Ну что же давайте разберём вашу аналитику, 5 секунд это только кд, а ещё есть каст и анимация, т.е. +9 чк может применять свой отхил не раз в 5 секунд, а раз в примерно 6-7 секунд и магическим образом отхил чк за 15 секунд становится равным отхилу роги. Пойло можно своровать и развеять, а хил можно сбить (да-да, мобы и боссы в данжах тоже могут отлично сбивать хил). При этом у вас не взят талант на +2% к пойлу, не взят перекус, не стоит карта тролля в конце концов и вы жалуетесь что в данжах рогам не хватает отхила? :slow_facepalm:

Когда как другим классам проще проходить эти данжи, роге же приходится быть более осторожным.
Всем приходится быть осторожными. И моего чк в этих данжах точно так же выносят на раз-два, несмотря на "имбовый" отхил.

#289 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 19:53 PM

Так что не всё так очевидно, нужен и соло и коллективный контент, и побольше.

В котором

босс кладёт с одного удара в любом случае


Лично я вижу тут либо - либо:
1. Избыточную сложность, just as planned; как шкала динамометра, которым замеряют силу.
2. Ошибку в расчёте сложности для некаповых персонажей, на исследовании которых был акцент создания данжей.

На второе больше намекает проходной шмот, который им выпадает в качестве поощрения. Пока подземное озеро проходят 30+ персонажи. 20-24 уровней - не заметил, не знаю. Может, кто и возьмётся преодолевать тощим hp серии контролей в финале.

Тарелка супа, как писал Андрей. Так что из сундука за гулем следует ожидать шмот 55+. Ну там двухслотовый браслет короля пауков, реплиган однослотовый, плащ жнеца бесслотовый - и всё персональное. На элум. :)

Сообщение отредактировал Quantum, 28 November 2014 - 20:05 PM.


#290 Ахинея

Ахинея

    Циркуль

  • Пользователи
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 19:58 PM


Но судя по твоей аналитике, ты из тех которым лишь бы ляпнуть.

Как раз ты тут пытаешься всем объяснить, не удосуживаясь аргуметировать свои стоны. Или это теперь так принято вести споры, оскорбляя собеседников по кд?


тут тр"у даже бронька не нужна. Ибо и без карты тролля он себя чувствует вполне комфортно.
Отличное видео! А можно мне видяшку, как вор с богатыми и шипострелом нагибает нубов в зерро? А то вот хочу повайнить, что они имба. И на кой чёрт тры вообще одеваются, если они такие имбы?

Пусть он имеет скажем 24к хп

Можно мне чк с 24к хп и отличной эффективностью?

Ну и почему не учтён костёр? В масс пвп его сразу сносят? А ничё, что снипам и чк их хилы в масс пвп никто скастовать не даст? И ваши 18-24к хп превращаются в пшик.



снизить получаемый дамаг.
Бинго. Только это танк с низким уроном (проигнорирую ка я шквал, он мне тут всю мысль портит ) )

#291 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 20:04 PM


Это с кем? С ЧК? Ну что же давайте разберём вашу аналитику, 5 секунд это только кд, а ещё есть каст и анимация, т.е. +9 чк может применять свой отхил не раз в 5 секунд, а раз в примерно 6-7 секунд и магическим образом отхил чк за 15 секунд становится равным отхилу роги. Пойло можно своровать и развеять, а хил можно сбить (да-да, мобы и боссы в данжах тоже могут отлично сбивать хил). При этом у вас не взят талант на +2% к пойлу, не взят перекус, не стоит карта тролля в конце концов и вы жалуетесь что в данжах рогам не хватает отхила? :slow_facepalm:
Я это разбирал только поверхностно, но если разбирать более подробно.

Первое я за ранее учитывал взятый талант у роги на пойло. Второе я не учитывал умение ЧК одержимость, под ней отхил более будет. Третье я не учитывал другой талант, который позволяет раз в 30 секунд обнулить кд всем умениям. Четвёртое я не брал в расчёт ЧК у которого пушка с минотаврами.

Надеюсь ты понимаешь что если это всё учитывать то разница в отхиле еще больше будет.

Я тебе до этого писал про два комплекта шмота ПВЕ и ПВП, плюс в этой теме недавно писал, что у меня две броньки с троллем и бессмертием.

Но ты как обычно, вся аргументация взята хз откуда.

 


А вот другие пишут что танко-роги (а-ля расстегай) по выживаемости мечникам не уступят, кому верить-то?
Ты опять не учитываешь новые тенденции, такие роги после выпила из пвпшной части монетки разбоев. Стали просто мелкой помехой, аля кресты. Которых выпиливают в последнюю очередь. Ибо опасности не представляют, в отличии от ДД рог типа меня, или дд снайпов.

#292 Ахинея

Ахинея

    Циркуль

  • Пользователи
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 20:16 PM


Ибо опасности не представляют
Спам фир теперь не тащит?

Надеюсь ты понимаешь что если это всё учитывать то разница в отхиле еще больше будет.

Посчитай пожалуйста отхил роги при 40к хр. Ну уж коли мы решили максить возможности к отхилу у чк.

от ДД рог типа меня

Но вот он камень преткновения. Не отхил у рог надо усиливать, а снижать выживаемость у персов а-ля монк. Топовые дд персы без сапорта выживать и не должны в масспвп, абсолютно вне зависимости от обвеса. В случае с чк и снипами, кстати, оно более менее реализовано, телепорт только порезать надо.

 

Люди, кто мне подскажет, кто-нибудь вообще босса трёх коридоров умудрялся убивать на боевом? Гуль хоть хр не регенит, а эту хрень вообще не пойми как сносить.



#293 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 20:20 PM


Как раз ты тут пытаешься всем объяснить, не удосуживаясь аргуметировать свои стоны. Или это теперь так принято вести споры, оскорбляя собеседников по кд?

Я свою аргументацию писал на прошлых страницах, но судя по этому тексту ты её даже не читал.

 

 


Отличное видео! А можно мне видяшку, как вор с богатыми и шипострелом нагибает нубов в зерро? А то вот хочу повайнить, что они имба. И на кой чёрт тры вообще одеваются, если они такие имбы?

Было бы странно, если бы рог имея такие шмотки не нагибал бы нубов. И я уже выше объяснял, что это видео было показано, как пример того, что Тр может себе легко позволить бегать без карты тролля или бессмертия, ибо у него есть скиллы на отхил более профитные чем у роги. Плюс скиллы снижающие входящий урон, чего нету у роги.

 

 


Можно мне чк с 24к хп и отличной эффективностью?

Ну и почему не учтён костёр? В масс пвп его сразу сносят? А ничё, что снипам и чк их хилы в масс пвп никто скастовать не даст? И ваши 18-24к хп превращаются в пшик.

Рога с 24к хп был взят, чисто теоритически. Я к примеру себе смог столько сделать на тесте вкинув всё в выносливость и заточив шмотки на +10. Но это надо понимать, что у меня еще есть карта Хозяина и три карты альфы самца. Чего нету и большинства разбоев и они себе врядли смогут стока позволить сделать хп. То есть если нету карты Древнего Энта, то 24к хп это считай максимум для ДД роги. Но даже с таким вот теоритическим максимумом у роги хуже отхил, чем у ЧК. Которому чтобы иметь более эффективный отхил не надо упарываться в ХП.

 


Бинго. Только это танк с низким уроном (проигнорирую ка я шквал, он мне тут всю мысль портит ) )

ТР"у чтобы снизить вхощящий урон достаточно заюзать скилл который есть у всех каповых ТР"ов под названием костоянная броня, плюс еще есть один скилл вроде надёжная защита. Два скилла которые могут значительно снизить входящий урон, плюс еще у ТР"ов есть аура на +20% к броне. Надо ли повторят, что этого нету у разбоя. И эти скиллы никак не влияют на дамаг. Они могут даже либо сильнее упороться в деф, и эти скиллы сделают деф билд еще эффективнее. Или в дд билд уйти, при этом один фиг имея живучесть и отхил больше чем у Роги.


Сообщение отредактировал TopUpdate, 28 November 2014 - 20:22 PM.


#294 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 20:28 PM

Гуль хоть хр не регенит

Кто тебе сказал? Попадётся вампир, например. Или чк-гуль.
А вот и ответ

Все же с боссами вы перестарались, ладно еще каповый склеп, с натяжкой декстер в трех корридорах но когда каповый танк с поглощением урона в 58,5% получает в костяном склепе (который вроде бы рассчитан на 40-45 уровни) урон на 17,5к от элитки с резистом от элементов - это уже за гранью добра и зла

16e6f7e27989b123ac8c122a39a68825.jpg

Я то надеялся, что после выходных пересмотрят входящий урон от финальных монстров с тестового сервера. Но нет, overdamage.

Сообщение отредактировал Quantum, 28 November 2014 - 20:30 PM.


#295 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 20:31 PM


Спам фир теперь не тащит?
Син со взятым талантом на бомбочки будет куда чаще спамить такого роги, а фир бомба нефига не дамажит.


Посчитай пожалуйста отхил роги при 40к хр. Ну уж коли мы решили максить возможности к отхилу у чк.
Даже не буду этого делать, ибо на Гранасе я не видел ни одного такого роги. И про одного мне рассказывали с таким кол-вом ХП, что убить его было очень просто.


Но вот он камень преткновения. Не отхил у рог надо усиливать, а снижать выживаемость у персов а-ля монк. Топовые дд персы без сапорта выживать и не должны в масспвп, абсолютно вне зависимости от обвеса. В случае с чк и снипами, кстати, оно более менее реализовано, телепорт только порезать надо.
Причём тут Монк вообще, речь не о нём. И в масс пвп хорошую выживаемость имеют только кресты, в деф билде.

#296 BloodHeart

BloodHeart
  • Пользователи
  • 879 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 20:33 PM


врут :)

Не надо ля-ля. Рога в жир билде со щитом живет лучше танка. Но кому интересен такой рога. Все же хотят ваншотать и нагибать, причем еще и как танк быть.
 

#297 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 20:34 PM


Люди, кто мне подскажет, кто-нибудь вообще босса трёх коридоров умудрялся убивать на боевом? Гуль хоть хр не регенит, а эту хрень вообще не пойми как сносить.

Максимум пол ХП ему снимал - одна пропущенная молния и перс сразу лежит. Но основных серверах саморесы в данжах не юзал принципиально



#298 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 20:38 PM

Но основных серверах саморесы в данжах не юзал принципиально

IMO, их и негоже юзать в PvE. Разве что выпадет карта, шмотка или рецепт.
Всегда считал, что в RQ их быть не должно.

#299 BloodHeart

BloodHeart
  • Пользователи
  • 879 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 20:39 PM


Люди, кто мне подскажет, кто-нибудь вообще босса трёх коридоров умудрялся убивать на боевом? Гуль хоть хр не регенит, а эту хрень вообще не пойми как сносить.

Я его убивал. На него нельзя вешать помеш. Иначе  отрегенится. И в инвиз надолго тоже не уходи. За чк его легко довольно бить.

Правда много банок потратил. И на хп, и на ману.


Сообщение отредактировал BloodHeart, 28 November 2014 - 20:40 PM.


#300 Ахинея

Ахинея

    Циркуль

  • Пользователи
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 28 November 2014 - 20:43 PM


И в масс пвп хорошую выживаемость имеют только кресты

Тр может себе легко позволить бегать без карты тролля или бессмертия

Да мне влом тебе что-то обьяснять. Ну правда, есть очевидный факт, что роги выносятся тяжело и из них лепят танков. И да, в дд билдах все убиваются довольно неплохо (не у всех в дд билде случается 24к хп, а если быть чуть точнее, то ни у кого кроме рог и танков), и ныть, что у тебя в таком билде слабый отхил, глупо. Ну хотите, нойте.

не надо упарываться в ХП.

Я ждал это ) Упарываться в ХП ))) Слушайте, а вас деньги лишние в жизни не напрягают?


За чк его легко довольно бить.
Шотает же  <_<  Как?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей