Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс фан-арта 2021: итоги


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
182 ответов в этой теме

#151 Poohowl

Poohowl
  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 16:30 PM


Ищи ответ в своих реплаях, я не буду с мобилы ваши сопли обрезать и вам же показывать. Но со строк про сюжет и прочее выпал. Крест, кста, как под копирку из коносубы с докинутыми крестами на плечах. Как такое может претендовать на какое-то иесто- фз, имхо.

 

А я с тобой как с ноpмальным человеком зачем-то pазговаpиваю. Об объективных кpитеpиях оценки pисунков. 

 



#152 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 16:36 PM


Я тем не менее считаю, что в фоpмате подведения итогов. описанном Коpфейном, и самих итогах допустили большой фейл, и что Гелюша возмущается не зpя.

 

В статистике есть такая фича, как репрезентативная выборка. Это, когда по малому можно оценить генеральную совокупность. Если необходимо оценить генеральную совокупность мнений по ТОП участникам конкурса, то можно выбрать репрезентативную выборку. Я это к тому, что непредвзятое мнение большинства ценнее единичного суждения.  


Сообщение отредактировал Blast, 09 July 2021 - 16:37 PM.


#153 Poohowl

Poohowl
  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 17:04 PM


В статистике есть такая фича, как репрезентативная выборка. Это, когда по малому можно оценить генеральную совокупность. Если необходимо оценить генеральную совокупность мнений по ТОП участникам конкурса, то можно выбрать репрезентативную выборку. Я это к тому, что непредвзятое мнение большинства ценнее единичного суждения.  

 

Мне, признаюсь, было бы интеpесно запостить даже в том же прк и сpавнить. Потому что у меня много pисующих знакомых, и больше десяти человек ткнули в pаботу с кpестоносцем х). А неpисующих особо и спpосить некого.

Но лично я, пожалуй, пpедпочту в дальнейшем идти мимо конкуpсов. 



#154 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 17:27 PM

Где-то я недавно видела вот прям оооочень похожий спор наивной девочки, пытающейся серьезно в аргументы, с форумными троллями, у которых субъективное мнение - главный аргумент.

:)

 

Собсна, и в том случае, и в этом, всё, действительно, субъективно, а потому ничего, кроме негатива, от подобной беседы не получится, все мнения останутся субъективными и неизменными.

 

Poohowl, забей, дальше будет только хуже.



#155 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 17:54 PM

Мне, признаюсь, было бы интеpесно запостить даже в том же прк и сpавнить

А цель какая? Ну получишь ты результаты сравнения, поддержат твою точку зрения 90% комьюнити и что? Я даже откину в сторону, что данная публика ангажирована, но всё же, что тебе даст результат? 

 

 

Потому что у меня много pисующих знакомых, и больше десяти человек ткнули в pаботу с кpестоносцем

Перечитай внимательно условия конкурса от администрации:

Помните, что члены жюри оценивают не только ваши технику и мастерство, но также — идею и сюжет.

 

Явно же, что идея затащила в работе.

 

Но лично я, пожалуй, пpедпочту в дальнейшем идти мимо конкуpсов.

С позиции психологии, я понимаю ваши слова. Со стороны социума данное заявление не породит эффект бабочки. 


Сообщение отредактировал Blast, 09 July 2021 - 18:03 PM.

  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#156 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 17:57 PM


Потому что у меня много pисующих знакомых, и больше десяти человек ткнули в pаботу с кpестоносцем х)
Мне кажется, именно тут и ошибка в рассуждениях.

Жюри конкурса - вовсе не обязательно рисующие люди. Тут не оценивается техника исполнения, не оценивается задумка, не оцениваются старания.

По сути, критерий только один: понравилось или не понравилось.

А так как вкусы у разных людей тоже разные, то нет ничего удивительного, что людям нравятся разные (а порой и очень разные) вещи.

Ну вот щелкнуло что-то у людей в корп.чате, когда они демона увидели. А на другие работы, пусть они десять раз лучше и качественнее выполнены, не щелкнуло.

 

Просто надо понимать, что это не конкурс художников, который оценивают художники и другие люди "в теме", и победа в котором хоть что-то для кого-то значит.

Это просто конкурс фан-арта, чтобы развлечь коммьюнити.



#157 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 18:05 PM


который оценивают художники и другие люди "в теме"

Да и художники разные бывают, и разное ценят. Энди Уорхол гарантирует.



#158 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 18:07 PM


Да и художники разные бывают, и разное ценят.
Это да, но у людей, занимающихся живописью профессионально, обычно есть способность оценить работу не только с позиции личной симпатии.

#159 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 18:21 PM

Это да, но у людей, занимающихся живописью профессионально, обычно есть способность оценить работу не только с позиции личной симпатии.

 

Это ничего не меняет же. Какой картине отдать предпочтение - с хорошей композицией, но плохой прорисовкой деталей или наоборот? А может той у которой техника на высоте, но нет идеи? А вот у этой идея есть, но на ней негра плетьми наказывают, как на это посмотрит мировая общественность? Искусство это всегда тренькнуло/не тренькнуло, а академические знания могут только подкреплять это мнение, но не формировать его.

Кстати, упомянутый мною обиженный художник штамповал технически безупречные пейзажи чуть не фотографического качества, что ничуть не помогло ему получить заветное образование: "Картины слишком правильные, у соискателя талант скорее к архитектуре, нежели к живописи"



#160 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 18:51 PM


Это ничего не меняет же. Какой картине отдать предпочтение - с хорошей композицией, но плохой прорисовкой деталей или наоборот?
Профессионал как раз и может оценивать по отдельным критериям, ибо способен их увидеть и выделить в работе, тогда как для остальных это просто какое-то абстрактное общее впечатление. Так что меняет)

Это как прыжки в воду. Профи видят та технику исполнения, ошибки, наоборот какие-то сложные вещи, за исполнение которых можно накинуть балл. А посторонние видят просто как бабы с вышки в бассейн сигают.



#161 Poohowl

Poohowl
  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 18:54 PM


А цель какая? Ну получишь ты результаты сравнения, поддержат твою точку зрения 90% комьюнити и что? Я даже откину в сторону, что данная публика ангажирована, но всё же, что тебе даст результат? 

 

Ничего, кpоме моpального удовлетвоpения. Ну, и если там окажется, что в голосовании, от котоpого не зависит никакой пpиз и всем пофиг, большой пеpевес за демона, это будет означать, что я чего-то в этой pаботе не вижу. 

 


то ничего не меняет же. Какой картине отдать предпочтение - с хорошей композицией, но плохой прорисовкой деталей или наоборот? А может той у которой техника на высоте, но нет идеи? А вот у этой идея есть, но на ней негра плетьми наказывают, как на это посмотрит мировая общественность?

Ну обычно делают балл за тpенькнуло и балл за технику. Столько баллов за композицию, столько за пpоpисовку, столько за идею. 

 


Мне кажется, именно тут и ошибка в рассуждениях.
Жюри конкурса - вовсе не обязательно рисующие люди.

Ну как сказать. пpежде, чем участвовать в пеpвый pаз, я посмотpела, как судит Pесква, pаботы, и мой список совпал полностью. А сейчас как-то каждый pаз сюpпpиз, кто будет судить, и как.

 



#162 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 18:55 PM


я посмотpела, как судит Pесква, pаботы, и мой список совпал полностью. А сейчас как-то каждый pаз сюpпpиз, кто будет судить, и как.
Так разные люди и судят исходя из собственного понимания :)

#163 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 19:04 PM

Я надеюсь, у нас будет побольше таких конкурсов.

Что бы у художников было больше шансов получить вознаграждение.


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#164 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 20:12 PM


Это как прыжки в воду

Я бы скорее сравнил фигурным катанием - оценка за технику + оценка за артистизм. Техника измерима (и заранее оговорена, чего очень сильно не хватает нашим конкурсам), артистизм - нет, он на уровне ощущений, поэтому оценивают несколько судей, чтобы сгладить субъективность.



Ну обычно делают балл за тpенькнуло и балл за технику. Столько баллов за композицию, столько за пpоpисовку, столько за идею.

Так никто не против же. Просто надо эти условия выжимать из ведущих ДО НАЧАЛА конкурса. А если условия не оговорены остается только нра-ненра и совесть пивовара.



#165 Гелюша

Гелюша
  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 23:52 PM

Ищи ответ в своих реплаях, я не буду с мобилы ваши сопли обрезать и вам же показывать. Но со строк про сюжет и прочее выпал. Крест, кста, как под копирку из коносубы с докинутыми крестами на плечах. Как такое может претендовать на какое-то иесто- фз, имхо.

 О нет, смотрите, она рисует аниме, этот персонаж очень похож на героя из коносубы кококо, и вообще аниме на аве - здоровья маме Zhuzha%20smile.gif
И неважно, что от прически до брони мой крест - копия креста из роялки, ну да ладно


Когда ребятки рисовали красивых болванчиков, чувак за 2 часа нарисовал, как нечто мерзкое созерцает нечто прекрасное и победил :lol:

 

зы хозяин демона, если ты читаешь форум, то знай, ты по праву победил. Тебе не стоит испытывать чувство вины за победу из-за участников, которые пытаются тебе сие внушить B)

Ты ищешь смысл там, где его, возможно, и нет


Сообщение отредактировал Гелюша, 09 July 2021 - 23:53 PM.


#166 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 10 July 2021 - 00:24 AM


Ты ищешь смысл там, где его, возможно, и нет

 

Теперь, ты мне расскажешь, какие смыслы в моей голове правильные, а какие "возможно" нет? :)


Сообщение отредактировал Blast, 10 July 2021 - 00:25 AM.


#167 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 10 July 2021 - 00:33 AM


О нет, смотрите, она рисует аниме, этот персонаж очень похож на героя из коносубы кококо, и вообще аниме на аве - здоровья маме

Любитель каляк-маляк порвался?

#168 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 10 July 2021 - 09:32 AM


Любитель каляк-маляк порвался?

Несите следуещего ;)

#169 Гелюша

Гелюша
  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 10 July 2021 - 13:02 PM

Кому-то нравятся тюлени на берегу озерца, кому-то демонюги разглядывающие светлячка. Я не понимаю по каким критериям демонюга хуже тюленя, кроме личных предпочтений.

Кста, я вижу здесь только одного тюленя, но пальцем показывать некрасиво  :Zhuzha tongue:



#170 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 10 July 2021 - 13:03 PM

Уверен, тюленей тут более, чем достаточно.



#171 Гелюша

Гелюша
  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 10 July 2021 - 13:04 PM

Теперь, ты мне расскажешь, какие смыслы в моей голове правильные, а какие "возможно" нет? :)

Не хочу говорить о бедах в чужих головах



#172 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 10 July 2021 - 13:26 PM


Кста, я вижу здесь только одного тюленя, но пальцем показывать некрасиво :Zhuzha tongue:


Ого, порваться дважы, гц.
  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#173 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 10 July 2021 - 13:49 PM


Ого, порваться дважы, гц.

Не спугни, видишь, человек горит же ж :P
Когда тлеть начнёт - подкидывай полешку ;)

#174 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 10 July 2021 - 13:59 PM

Вы осторожней там... так и до написания майн кампфа не далеко :ph34r:



#175 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 10 July 2021 - 14:51 PM

Вы осторожней там... так и до написания майн кампфа не далеко :ph34r:

Художники недооценённые они такие, да :)
Хотя тот же фюрер нормальные фотографические пейзажики рисовал - но без той самой цепляющей изюминки, вот и решил всех критиков своего творчества в ломбарде, куда не принимали его мазюли, скопом с их народом истребить
  • Blast сказали "Спасибо!"

#176 ТабуреткаМиха

ТабуреткаМиха

    cижупержу

  • Живописец Ауры
  • 25 Сообщений:

Отправлено 23 July 2021 - 12:34 PM

Дорогие админы. У меня не поменялось форумное звание с Пользователи на Живописец Ауры.

Вы решили что я не достоин????? :robomyha:



#177 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 23 July 2021 - 12:49 PM

Дорогие админы. У меня не поменялось форумное звание с Пользователи на Живописец Ауры.
Вы решили что я не достоин????? :robomyha:

Возможно, надо просто подождать ;)
Вон, мать всех жуделиц картонки дождалась, нарисовали - и Вы дождётесь ;)
Но, на всякий, в личку Инклозарии рекомендую отписаться :)

#178 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 23 July 2021 - 13:21 PM


У меня не поменялось форумное звание с Пользователи на Живописец Ауры.

Просто его блокирует твой статус. Живописцы так не поступают :)



#179 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 23 July 2021 - 13:25 PM

Ну смотря какие живописцы.

Творческие люди они такие, не такие.



#180 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 23 July 2021 - 13:27 PM

Творческие люди должны творить, а не сидеть. Точняк в статусе дело :Zloboglaz:






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей