Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс фан-арта 2021: итоги


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
182 ответов в этой теме

#121 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 07 July 2021 - 14:08 PM

Ну так на то она и ЦА. Если изменится. то и игру надо будет менять под изменившуюся ЦА. ;)

Вон, осады изменили - кушают и прицмакивают ;)

#122 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 07 July 2021 - 14:40 PM


кушают и прицмакивают

 

giphy.gif


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#123 Inclosaria

Inclosaria
  • Администраторы
  • 1283 Сообщений:

Отправлено 08 July 2021 - 12:14 PM

Победители, которые ожидают колоды карт!

 

Из-за ряда ограничений пересылка физических призов отложена ориентировочно на сентябрь. Перед отправкой я еще раз свяжусь с вами для уточнения ваших данных.



#124 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 08 July 2021 - 12:44 PM


Из-за ряда ограничений
Это что ж за ограничения могут быть? Или корпоративная тайна? 

#125 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 08 July 2021 - 13:05 PM


Это что ж за ограничения могут быть?

Бюджет на печать забыли заложить, а готовые кончились; закончилась доверенность на отправку почты, а подписать должен директор, который на два месяца в отпуске; еще что-то абсурдно-бюрократическое, чему цена две копейки, но если делать по процессу - сдохнешь в ожидании. Мало ли причин...



#126 Inclosaria

Inclosaria
  • Администраторы
  • 1283 Сообщений:

Отправлено 08 July 2021 - 13:49 PM

Это что ж за ограничения могут быть? Или корпоративная тайна? 

 

На данный момент мы работаем удаленно и в офис попасть довольно затруднительно. Но при первой же возможности мы направим ответственного сотрудника за заветными колодами.  :)


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#127 Грек

Грек

    Ушедший не забаненным

  • Пользователи
  • 316 Сообщений:

Отправлено 08 July 2021 - 14:04 PM


ответственного сотрудника
 

мы с Тундрой могем, мы самые ответственные



#128 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 08 July 2021 - 14:17 PM


мы с Тундрой могем, мы самые ответственные

 

С этой работай справится только один форумчанен:

giphy.gif



#129 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 July 2021 - 15:07 PM


мы с Тундрой могем, мы самые ответственные


Я, хоть и в Москве щас, ответственным бы себя не назвал =)

Ой не назвал бы

#130 Poohowl

Poohowl
  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 10:31 AM

Вот хотела промолчать, но

Хм, но ведь всё было бы прекрасно если бы выбрали в победители тебя? Всё сразу бы работало так, как должно работать? 

Так вот, всем всё равно. И да, тебе всё ещё никто, ничем не обязан. Упс.


Как такой же артер, пролетевший мимо топа: да, если бы третье место отдали работе Гелюши, с моей точки зрения все было бы прекрасно.

Когда вместо заявленного конкурса работ, где собирались оценивать пресловутые идею и сюжет, оказывается, что участвуешь в лотерее, мягко говоря, неприятно.

Серьёзно, хоть один параметр, по которому работа на третьем месте лучше любой из работ представленных на конкурсе, кто-то может назвать? Ну разве что почеркушка в пайнте проигрывает.

#131 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 11:25 AM

>субъективная оценка от людей по критериям, под которые попадают обе работы
>неприятно участвовать в лотерее
%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0
 



#132 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 11:46 AM


Серьёзно, хоть один параметр, по которому работа на третьем месте лучше любой из работ представленных на конкурсе, кто-то может назвать

Она больше понравилась жюри. В творческом конкурсе этот параметр единственный, который остается после дисквалификации работ откровенно не укладывающихся в условия.

Художникам обычно тяжело с этим смириться. Помнится, один после этого так огорчился, что решил захватить мир и попутно уничтожить половину человечества, чтобы доказать как сильно его недооценили. Почти получилось, кстати.



#133 Poohowl

Poohowl
  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 13:04 PM

Художникам обычно тяжело с этим смириться. Помнится, один после этого так огорчился, что решил захватить мир и попутно уничтожить половину человечества, чтобы доказать как сильно его недооценили. Почти получилось, кстати



... Я хотела было написать что-то про критерии оценки, но аргумент ad Hitlerum в этом обсуждении это так сильно, что я пожалуй, сэкономлю время.

Никто никому ничего не обязан, все познали дзен, жюри могут голосовать за работы в корпоративном чате, похоже, не открывая список, в топе может оказаться абсолютно все что угодно, независимо от уровня конкурирующих работ и это замечательная, одобряемая коммьюнити форума практика.

Советовать не участвовать не надо, вывод уже сделан.

#134 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 13:18 PM


Советовать не участвовать не надо, вывод уже сделан.

Не расстраивайтесь у вас прекрасная дриада на берегу. И продолжайте участвовать.

 

 

PS: Третье место в компьютерной графике, конечно, странное. Работы были лучше. 



#135 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 13:37 PM

Кому-то нравятся тюлени на берегу озерца, кому-то демонюги разглядывающие светлячка. Я не понимаю по каким критериям демонюга хуже тюленя, кроме личных предпочтений.


  • Blast сказали "Спасибо!"

#136 промокот

промокот

    руками не трогать! Ctrl+C и вали на

  • Пользователи
  • 107 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 14:43 PM

не понял....

мышь, где каляки- маляки 2.0 ? 

:)


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#137 Poohowl

Poohowl
  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 14:45 PM


Не расстраивайтесь у вас прекрасная дриада на берегу. И продолжайте участвовать.

 

Большое спасибо  :love: 

 


Я не понимаю по каким критериям демонюга хуже тюленя, кроме личных предпочтений.

 

Я не буду о своем тюлене лучше. Я как бы, не о том, что победить должна была лично я.

 

Но если мы говоpим о кpитеpиях, есть, напpимеp, pабота Гелюши..В этой pаботе есть неплохая композиция, пpиятный цвет, свет, объем и отличная стилизация (тот же доспех узнаваем и пpи этом не отвлекают на себя все его элементы), все отpисовано на одном уpовне. Есть пpесловутый сюжет, котоpый обещали оценивать в пеpвую очеpедь, но видимо не сказали об этом никому в коpпоpативном, пpости господи, чате. У геpоев есть эмоции, даже у поpтpета.

 

Что о втоpой pаботе, да пpостит меня автоp демона - но видно набpосок за паpу часов. Контуp гpубый, покpаска тоже. Композиция очень пpостая, цветовая гамма гpязноватая, эмоций нет, в объем и сюжет автоp тоже не пытался, и я не сpазу поняла, что на каpтинке не Гpут. Снова пpиношу извинения автоpу, pисовать он явно умеет, но я не считаю, что в pисунке было чему побеждать. 

 

Если жюpи конкуpса pисунков не видит вот это вышепеpечисленное пpямо сpазу и это не игpает никакой pоли в их впечатлении, то может, им не надо судить конкуpс. Если оценка в коpпоpативном чате это идеальное голосование - да пpедложи мне кто-то в pабочее вpемя оценивать какой-то там конкуpс pисунков, котоpый вообще меня никак не касается, я бы лесом послала или вообще наугад ткнула, и все.

 

Субъективные кpитеpии оценки на твоpческом конкуpсе никуда не денутся в любом случае. Но ноpмально это pаботает как в пpошлом году, когда pабота Джейнис заняла место выше Близзаpд Хелен, котоpой технически сильно уступала. Более яpкая, более жизнеpадостная, больше пеpсонажей, больше понpавилась жюpи. Я бы поставила не так, и лично я, кстати, в тот pаз ничего не заняла, но бомбить в комментаpиях я не бомбила, и кажется, никто не бомбил.

 

А здесь, ну, ощущение, что никто не смотpел pаботы на 3-ье место в пpинципе.

 



#138 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 15:02 PM


Гpут
Точно! А я голову ломаю, что же напоминает.

#139 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 15:02 PM

не понял....

мышь, где каляки- маляки 2.0 ?

:)

И так справились более чем, не понадобилось вбрасывать :P

#140 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 15:08 PM


Никто никому ничего не обязан, все познали дзен, жюри могут голосовать за работы в корпоративном чате, похоже, не открывая список, в топе может оказаться абсолютно все что угодно, независимо от уровня конкурирующих работ и это замечательная, одобряемая коммьюнити форума практика.

Ты забыл добавить, что на форуме можно читать топики инфантилов, которые на Мир смотрят через розовые очки справедливости. Прикинь, тут тебе леденец за участие в конкурсе никто не даст, какой-нибудь дяденька носик платочком тебе не подотрёт, а также не скажет: "Ты молодец, твоя работа была лучше всех, ты победитель!!!".


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#141 Poohowl

Poohowl
  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 15:21 PM


Ты забыл добавить, что на форуме можно читать топики инфантилов, которые на Мир смотрят через розовые очки справедливости. Прикинь, тут тебе леденец за участие в конкурсе никто не даст, какой-нибудь дяденька носик платочком тебе не подотрёт, а также не скажет: "Ты молодец, твоя работа была лучше всех, ты победитель!!!".

 

Пpосто уничтожил.

Да, ждать какого-то более менее вменяемого судейства на конкуpсе pоял квеста. конечно, наивняк плюшевый, особенно когда оно было ноpмальное что у Pесквы, что у Инклозаpии пpошлым летом. 

А леденец-то мне дали, что уж там.


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#142 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 15:48 PM


Да, ждать какого-то более менее вменяемого судейства на конкуpсе pоял квеста.

 

Проведи свой конкурс, отбери среди н-го количества работ три лучших. Расскажи им про логичность выбора победителя и потом, когда ты съешь свою ложку дегтя, я бы послушал о честном и справедливом судействе. 


Сообщение отредактировал Blast, 09 July 2021 - 15:49 PM.


#143 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 15:48 PM


Я не понимаю по каким критериям демонюга хуже тюленя, кроме личных предпочтений.

Я не специалист, но по моему предвзятому мнению демон выполнен хуже, чем та же дриада. Рисунок дриады более чистый что ли. 

Но опять же, вы правы это субъективное мнение. Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. 



#144 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 15:50 PM

Спорят о вкусах и пытаются убедить всех, что у вас вкуса нет, а вот у нас тут ого-го. Ох уж эти гении художественного изображения. Кста, каляки Иванова>какляки остальных.

#145 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 15:57 PM


Я не специалист, но по моему предвзятому мнению демон выполнен хуже, чем та же дриада. Рисунок дриады более чистый что ли. 

 

Когда ребятки рисовали красивых болванчиков, чувак за 2 часа нарисовал, как нечто мерзкое созерцает нечто прекрасное и победил :lol:

 

зы хозяин демона, если ты читаешь форум, то знай, ты по праву победил. Тебе не стоит испытывать чувство вины за победу из-за участников, которые пытаются тебе сие внушить B)


Сообщение отредактировал Blast, 09 July 2021 - 16:18 PM.


#146 Poohowl

Poohowl
  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 15:58 PM


Проведи свой конкурс, отбери среди н-го количества работ три лучших. Расскажи им про логичность выбора победителя и потом, когда ты съешь свою ложку дегтя, я бы послушал о честном и справедливом судействе.

 

И вот с чего ты взял, что у меня подобного опыта никогда не было? Да, недовольные были, да, они вообще неизбежны, но я лично всегда могла аpгументиpовать выбоp. 



#147 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 16:03 PM


И вот с чего ты взял, что у меня подобного опыта никогда не было?

 

Тогда странно, что ты рассуждаешь, как человек, который никогда не занимался менеджментом. 

 



#148 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 16:13 PM


Когда ребятки рисовали красивых болванчиков, чувак за 2 часа нарисовал, как нечто мерзкое созерцает нечто прекрасное и победил

А вот к сюжету рисунка у меня претензий нет, у меня больше претензии к исполнению.  :drop:


  • Blast сказали "Спасибо!"

#149 Poohowl

Poohowl
  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 16:15 PM


Спорят о вкусах и пытаются убедить всех, что у вас вкуса нет, а вот у нас тут ого-го. Ох уж эти гении художественного изображения.

 

Цитату, из котоpой сделан этот изумительный вывод, можно?

 

 


зы хозяин демона, если ты читаешь форум, то знай, ты по праву победил и тебе не стоит испытывать чувства вины за победу из-за участников, которые пытаются тебе внушить

 

Автоp демона молодец, не должен испытывать никакого чувства вины, и вообще желаю ему исключительно достать на выигpанные знаки 2-3 анубиса.

 


Тогда странно, что ты рассуждаешь, как человек, который никогда не занимался менеджментом. 

 

Я тем не менее считаю, что в фоpмате подведения итогов. описанном Коpфейном, и самих итогах допустили большой фейл, и что Гелюша возмущается не зpя.

Это не автоpа скpиншота с выключенными ауpами.

 

 



#150 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 09 July 2021 - 16:20 PM

Ищи ответ в своих реплаях, я не буду с мобилы ваши сопли обрезать и вам же показывать. Но со строк про сюжет и прочее выпал. Крест, кста, как под копирку из коносубы с докинутыми крестами на плечах. Как такое может претендовать на какое-то иесто- фз, имхо.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей