Перейти к содержимому


Фотография

Не удается запустить игру


  • Закрытая тема Тема закрыта
62 ответов в этой теме

#31 diEmond

diEmond
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 16:39 PM

На все вкусы https://downloadcent...ntel-Processors

 

И вот, чтоб не заскучать https://forum.ixbt.c....cgi?id=58:4690

Которые на все вкусы, не пришлись по вкусу) пишет, Система не удовлетворяет минимальным требованиям :blink:

Проштудировав форум, выбрала наиболее похожий вариант, удалила стандартный драйвер, запретила его автоматическую установку, подключила второй монитор. Скачала дрова с сайта ASUS (как я писала ранее, с ними пропадало изображение). Теперь все еще веселее (уж точно не заскучаю!!!) - драйвер перестал устанавливаться вообще! Точнее процесс установки вроде как обычно, НО: в результате в диспетчере устройств его нет... :slow_facepalm:



#32 Burdock

Burdock
  • Пользователи
  • 289 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 17:20 PM


в результате в диспетчере устройств его нет...

 

В видеоадаптерах в диспетчере устройств что есть?

 

А на IXBT самый последний совет от 15.08 ваще прям про вас написан.



#33 diEmond

diEmond
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 17:23 PM

В видеоадаптерах в диспетчере устройств что есть?

 

А на IXBT самый последний совет от 15.08 ваще прям про вас написан.

в диспетчере он виден как видеоконтроллер VGA совместимый. Драйвера ни одни не устанавливаются, либо пишет, что система не удовлетворяет минимальным требованиям, либо установка начинается, но потом выдает ошибку и пишет, что установка будет прекращена.



#34 Burdock

Burdock
  • Пользователи
  • 289 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 17:39 PM

Winrar умеет распаковывать толстые exe инсталляторы от интел как архивы, внутри будут лежать сами драйверы в одном из каталогов с файлом .ini , ставить по такому рецепту - https://tinyurl.com/y5j9qw6o

Распаковать надо либо драйвер с офсайта asus, либо Intel HD gen 2 с сайта интел.

 

А вообще дистрибутив ОС какой?



#35 diEmond

diEmond
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 18:14 PM

Winrar умеет распаковывать толстые exe инсталляторы от интел как архивы, внутри будут лежать сами драйверы в одном из каталогов с файлом .ini , ставить по такому рецепту - https://tinyurl.com/y5j9qw6o

Распаковать надо либо драйвер с офсайта asus, либо Intel HD gen 2 с сайта интел.

 

А вообще дистрибутив ОС какой?

Да, таким способом дрова установились. НО, изображение только на 2-ом мониторе, на основном нету. Причем в диспетчере устройств карта видна без каких либо багов, т.е. вроде как все должно работать. Отсюда вопрос, искать дрова постарее, или что делать?



#36 Burdock

Burdock
  • Пользователи
  • 289 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 18:16 PM

Правый клик по рабочему столу - разрешение экрана - параметры дисплея. Сколько экранов? Включить режим клон если больше одного.



#37 diEmond

diEmond
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 18:28 PM

Правый клик по рабочему столу - разрешение экрана - параметры дисплея. Сколько экранов? Включить режим клон если больше одного.

Экранов 2, но изображение только на втором, основной показывает Малевича. Попробовала драйвер 2013, те же яйца только в профиль :Rocinka:



#38 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 18:29 PM

Еще можно Win+P попробовать пожамкать для переключения режимов работы с несколькими мониторами.



#39 diEmond

diEmond
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 18:33 PM

Еще можно Win+P попробовать пожамкать для переключения режимов работы с несколькими мониторами.

ну дык как ни крути,работает только доп. монитор. Разница только в том, есть на нем рабочий стол, или нет.



#40 Burdock

Burdock
  • Пользователи
  • 289 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 18:37 PM

Ещё имею мысль, что LVDS разъём матрицы на материнской плате воспринимается драйвером неадекватно и ,возможно, асусы косяк этот могли устранить в одной из версий BIOS. Для чего я бы BIOS последний прошил.

 

И от ТСа хочется узнать полную версию аппарата 2012E??? , а так же разрядность и версию win, так же какие сервиспаки сразу в составе дистрибутива были.


Сообщение отредактировал Burdock, 20 August 2019 - 18:37 PM.


#41 diEmond

diEmond
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 18:41 PM

Ещё имею мысль, что LVDS разъём матрицы на материнской плате воспринимается драйвером неадекватно и ,возможно, асусы косяк этот могли устранить в одной из версий BIOS. Для чего я бы BIOS последний прошил.

 

И от ТСа хочется узнать полную версию аппарата 2012E??? , а так же разрядность и версию win, так же какие сервиспаки сразу в составе дистрибутива были.

блин, самое обидное, что буквально в пт все работало, до переустановки. Винда профессиональная, 64 разряда, сразу был SP1, собственно, других под нее и нету.Прикрепленный файл  2019-08-20_19-39-40.png   24.88К   0 Количество загрузок:



#42 Burdock

Burdock
  • Пользователи
  • 289 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 18:44 PM

Сзади на шильде полное название должно быть.



#43 diEmond

diEmond
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 18:49 PM

Сзади на шильде полное название должно быть.

ET2012EUTS



#44 Burdock

Burdock
  • Пользователи
  • 289 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 18:55 PM

Я бы прошился - на офсайте утилита EasyUpdate и BIOS 0803. Но тут на свой страх и риск - бобик сдохнет, я не виноватый)

 

А так - перебирать драйверы до удачного экземпляра.


Сообщение отредактировал Burdock, 20 August 2019 - 18:57 PM.


#45 diEmond

diEmond
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 18:58 PM

Я бы прошился - на офсайте утилита EasyUpdate и BIOS 0803. Но тут на свой страх и риск - бобик сдохнет, я не виноватый)

ыыыы... вот так всегда))) я одного не пойму, что могло так измениться после переустановки? Или просто не нашла нужные дрова? Ну биос то не поменялся, а ведь еще в пятницу все работало....


Я бы прошился - на офсайте утилита EasyUpdate и BIOS 0803. Но тут на свой страх и риск - бобик сдохнет, я не виноватый)

 

А так - перебирать драйверы до удачного экземпляра.

изи апдейт кстати не пашет вообще, хотя установилась. Запускаешь, и ноль реакции.



#46 Burdock

Burdock
  • Пользователи
  • 289 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 18:58 PM


Или просто не нашла нужные дрова?

 

Они ,похоже, уникальные)



#47 diEmond

diEmond
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 18:59 PM

Я бы прошился - на офсайте утилита EasyUpdate и BIOS 0803. Но тут на свой страх и риск - бобик сдохнет, я не виноватый)

 

А так - перебирать драйверы до удачного экземпляра.

а биос апдейтить я что то сцу.... :D



#48 Burdock

Burdock
  • Пользователи
  • 289 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 19:02 PM


а биос апдейтить я что то сцу.... :D

 

В самом биосе может быть программа флэшер, ну тут не буду советовать. Найдите кого-нибудь бесстрашного, кого можно будет в случае неудачи скалкой отоварить.


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#49 Teekki

Teekki

    Промокот

  • Первый крылатый кот Элении
  • 1008 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 21:28 PM

Правильно делаете, что сцыте, лучше бы его не трогать без крайней нужды.

 

Вообще всякое в жизни бывает, помню один знакомый решил переустановить драйвера на видеокарте и она у него после этого сдохла. Вот взяла и не перенесла новых дров, доконали они ее.

 

Впрочем, не будем о грустном.

 

А случаем на заводские настройки откатить систему никак? Если там когда-то стояла родная винда и если не был грохнут скрытый раздел с образом системы, то по F9 вроде бы должна запускаться система восстановления. Я правда сильно сомневаюсь, что она еще жива, но попробовать то можно.

 

Если с разделом никак, то подпихивать ему такие драйвера, которые он наконец примет. Например вот отсюда можно попробовать - https://www.driversc...s/et2012e/18767

 

А то меня что-то сомнение взяло, все-таки вы пишете про et2012e а официальный сайт подсовывает et2012euts. Разница в индексе может быть ничтожна, а может на что-то и влиять...

 

Еще можно попробовать воткнуть ему Win8 или даже простигосподи WinXP. Чисто ради того, чтобы посмотреть как там себя поведет система после установки драйверов на видео. Может у него правда уже матрица или видеоадаптер доходят и дело не в драйверах, а подгнившем железе, в таком случает хоть как с ним обтанцуйся, а без ремонта ничего путного не выйдет.

 

Оставить стандартный VGA драйвер конечно можно, но про игры тогда придется забыть.

 

UPD. Да, еще интересно как грузится система в безопасном режиме после установки драйверов на видео. Можно попробовать там вручную выставить разрешение и частоту экрана, для начала не слишком большие, посмотреть, может экран не будет черным.

 


Сообщение отредактировал Teekki, 20 August 2019 - 21:32 PM.

  • diEmond сказали "Спасибо!"

#50 Burdock

Burdock
  • Пользователи
  • 289 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 21:38 PM

Уже выяснили точно - ET2012EUTS.

 

С дополнительным монитором нет проблем, а на основной матрице нифига - возможно EDID через LVDS передаётся криво и подбором разрешений и частот удастся что-то правильное получить. Но железяка хворая от рождения и ,имхо, вижу только один вариант - искать версию видеодрайвера, которая работала на этом безобразии.



#51 Teekki

Teekki

    Промокот

  • Первый крылатый кот Элении
  • 1008 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 23:01 PM

Уже выяснили точно - ET2012EUTS.

 

С дополнительным монитором нет проблем, а на основной матрице нифига - возможно EDID через LVDS передаётся криво и подбором разрешений и частот удастся что-то правильное получить. Но железяка хворая от рождения и ,имхо, вижу только один вариант - искать версию видеодрайвера, которая работала на этом безобразии.

 

Вот тут возврат на заводские очень бы помог конечно, в конце концов там должно стоять именно то, что работало.

 

Еще подумалось - там в списке утилит была ASUS Easy Update - это кажется обновлялся прошивки и драйверов. Можно через нее попробовать драйвер обновить, может подтянет то что нужно.

 

Ну или как вариант через DriverPack попытаться драйвер подобрать.



#52 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 23:11 PM

Читаю, как детектив...

 



#53 Burdock

Burdock
  • Пользователи
  • 289 Сообщений:

Отправлено 20 August 2019 - 23:26 PM


Читаю, как детектив...

 

Убийца сборщик из гаража. В ту злополучную ночь восьмилетний китаец подавился кузнечиком , паяльник соскочил и впоследствии за домашнюю работу с материнской платой ASUS на уроке труда он получил четыре с минусом.

 

 

 


Еще подумалось - там в списке утилит была ASUS Easy Update - это кажется обновлялся прошивки и драйверов. Можно через нее попробовать драйвер обновить, может подтянет то что нужно.

 

Это не самая лучшая идея. Вот если бы вы посоветовали ASUS Easy Update с офсайта из списка утилит, тогда можно было через нее попробовать драйвер обновить, может подтянет то что нужно.
 


Сообщение отредактировал Burdock, 21 August 2019 - 00:00 AM.


#54 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 August 2019 - 07:51 AM

Я бы уже давно все снес и накатил по новой из какого-нибудь оригинального MSDN-овского образа, потом запустил и подождал, пока винда все апдейты не поставит.

Как показывает практика, для старой техники уже семерка прекрасно все подтягивает из центра обновлений, сводя манипуляции с дровами к минимуму.

Ну а потом, если еще останется такая необходимость, создал бэкап системы и уже после пробовал поставить дрова на видео посвежее.


  • Teekki сказали "Спасибо!"

#55 Teekki

Teekki

    Промокот

  • Первый крылатый кот Элении
  • 1008 Сообщений:

Отправлено 21 August 2019 - 08:20 AM

Читаю, как детектив...

 

Бгг)

 

"Из дворца раздался пронзительный женский крик: - "Что это, Марен?!"

- Create device error, ваше величество!"


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#56 diEmond

diEmond
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 21 August 2019 - 08:49 AM

Я бы уже давно все снес и накатил по новой из какого-нибудь оригинального MSDN-овского образа, потом запустил и подождал, пока винда все апдейты не поставит.

Как показывает практика, для старой техники уже семерка прекрасно все подтягивает из центра обновлений, сводя манипуляции с дровами к минимуму.

Ну а потом, если еще останется такая необходимость, создал бэкап системы и уже после пробовал поставить дрова на видео посвежее.

Семерка как раз подтягивает стандартный адаптер, изначально все так и делалось, в пятницу установила только. Но даже исходя из остальных дров - а там кое-что не установилось, например контроллер на проводной интернет - я бы на то, что предлагает 7 по умолчанию не сильно рассчитывала.


Правильно делаете, что сцыте, лучше бы его не трогать без крайней нужды.

 

Вообще всякое в жизни бывает, помню один знакомый решил переустановить драйвера на видеокарте и она у него после этого сдохла. Вот взяла и не перенесла новых дров, доконали они ее.

 

Впрочем, не будем о грустном.

 

А случаем на заводские настройки откатить систему никак? Если там когда-то стояла родная винда и если не был грохнут скрытый раздел с образом системы, то по F9 вроде бы должна запускаться система восстановления. Я правда сильно сомневаюсь, что она еще жива, но попробовать то можно.

 

Если с разделом никак, то подпихивать ему такие драйвера, которые он наконец примет. Например вот отсюда можно попробовать - https://www.driversc...s/et2012e/18767

 

А то меня что-то сомнение взяло, все-таки вы пишете про et2012e а официальный сайт подсовывает et2012euts. Разница в индексе может быть ничтожна, а может на что-то и влиять...

 

Еще можно попробовать воткнуть ему Win8 или даже простигосподи WinXP. Чисто ради того, чтобы посмотреть как там себя поведет система после установки драйверов на видео. Может у него правда уже матрица или видеоадаптер доходят и дело не в драйверах, а подгнившем железе, в таком случает хоть как с ним обтанцуйся, а без ремонта ничего путного не выйдет.

 

Оставить стандартный VGA драйвер конечно можно, но про игры тогда придется забыть.

 

UPD. Да, еще интересно как грузится система в безопасном режиме после установки драйверов на видео. Можно попробовать там вручную выставить разрешение и частоту экрана, для начала не слишком большие, посмотреть, может экран не будет черным.

заводская вариация уже давно отсутствует, но даже то, что стояло после нее - 7 домашняя расширенна - успешно работало. Я конечно сделала глупость, предварительно не глянув, что за дрова там стояли, хотя бы какого года. Тоже вот кошусь в сторону винды 8 или 10, на како мто форуме с аналогичной проблемой удалось справится именно установив 10. Насчет ХР, конечно, жесткое предположение, думаю, от него если не комп получит эстетический шок, то я точно)))



#57 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 August 2019 - 08:52 AM


Семерка как раз подтягивает стандартный адаптер
Во время первоначальной установки или в процессе накатывания обновлений?

Во время установки она ставит только те дрова, которые есть в комплекте образа. А вот потом из центра обновлений может тянуть много всякого дополнительного.

 

Единственно, после установки надо будет поставить драйвер сетевого адаптера, раз он автоматом не ставится, чтобы она могла потом начать обновляться самостоятельно.



#58 diEmond

diEmond
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 21 August 2019 - 08:56 AM

Во время первоначальной установки или в процессе накатывания обновлений?

Во время установки она ставит только те дрова, которые есть в комплекте образа. А вот потом из центра обновлений может тянуть много всякого дополнительного.

 

Единственно, после установки надо будет поставить драйвер сетевого адаптера, раз он автоматом не ставится, чтобы она могла потом начать обновляться самостоятельно.

 

А вот этот момент не знаю, когда именно она подтянула стандартный. Но в любом случае дрова были не те, ибо РК не запускалась. 

Ну, сетевой драйвер в принципе мне не сильно нужен, т.к. связь через wi-fi, а на него дрова ставлю первым делом, с флэшки.



#59 Teekki

Teekki

    Промокот

  • Первый крылатый кот Элении
  • 1008 Сообщений:

Отправлено 21 August 2019 - 09:31 AM

Первым делом имхо стоит начинать с драйверов чипсета, с официального сайта. А потом уже всё остальное, причем после установки каждого драйвера перезагружать систему.



#60 diEmond

diEmond
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 21 August 2019 - 09:41 AM

Правильно делаете, что сцыте, лучше бы его не трогать без крайней нужды.

 

Вообще всякое в жизни бывает, помню один знакомый решил переустановить драйвера на видеокарте и она у него после этого сдохла. Вот взяла и не перенесла новых дров, доконали они ее.

 

Впрочем, не будем о грустном.

 

А случаем на заводские настройки откатить систему никак? Если там когда-то стояла родная винда и если не был грохнут скрытый раздел с образом системы, то по F9 вроде бы должна запускаться система восстановления. Я правда сильно сомневаюсь, что она еще жива, но попробовать то можно.

 

Если с разделом никак, то подпихивать ему такие драйвера, которые он наконец примет. Например вот отсюда можно попробовать - https://www.driversc...s/et2012e/18767

 

А то меня что-то сомнение взяло, все-таки вы пишете про et2012e а официальный сайт подсовывает et2012euts. Разница в индексе может быть ничтожна, а может на что-то и влиять...

 

Еще можно попробовать воткнуть ему Win8 или даже простигосподи WinXP. Чисто ради того, чтобы посмотреть как там себя поведет система после установки драйверов на видео. Может у него правда уже матрица или видеоадаптер доходят и дело не в драйверах, а подгнившем железе, в таком случает хоть как с ним обтанцуйся, а без ремонта ничего путного не выйдет.

 

Оставить стандартный VGA драйвер конечно можно, но про игры тогда придется забыть.

 

UPD. Да, еще интересно как грузится система в безопасном режиме после установки драйверов на видео. Можно попробовать там вручную выставить разрешение и частоту экрана, для начала не слишком большие, посмотреть, может экран не будет черным.

Драйвера подошли, все работает!!!! Спасибо всем неравнодушным, включая "жующих попкорн", СПАСИБО Teekki!!!  :love:  Всем до встречи в игре))) ;)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей