Перейти к содержимому


Фотография

Глюк видео


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
51 ответов в этой теме

#1 Mirion

Mirion
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 14:29 PM

Собственно полоски от мобов , людей и пр... нигде в др играх такого не замечалось. Что это ? и как вылечить?
[http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i616/1204/46/b8e4251986eb.jpg.html[/img]
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i632/1204/26/0bcb6188b3e1.jpg.html[/img]

Сообщение отредактировал Mirion, 11 April 2012 - 14:30 PM.


#2 trotillo

trotillo
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 21:12 PM

такая же проблема!
только полоски еще больше(((

#3 Johnny Dehro

Johnny Dehro
  • Пользователи
  • 226 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 21:19 PM

мобильное видео от Intel или интегрированное видео у вас стоит?

#4 Дядь Виша

Дядь Виша
  • Пользователи
  • 33 Сообщений:

Отправлено 12 April 2012 - 00:19 AM

Проблема с драйверами наиболее вероятна. Еще такое бывает при разгонах и перегревах видюх, сам наблюдал. Кстати, у меня на Radeon HD6850 изредка тоже артефакты изображения проскакивают, хоть и редко. Дрова последние, нагрев видюхи нормальный, но кулер воет, что турбина самолета. Так что, где-то и в клиенте, возможно есть баг.

#5 Johnny Dehro

Johnny Dehro
  • Пользователи
  • 226 Сообщений:

Отправлено 12 April 2012 - 00:33 AM

Проблема с драйверами наиболее вероятна. Еще такое бывает при разгонах и перегревах видюх, сам наблюдал. Кстати, у меня на Radeon HD6850 изредка тоже артефакты изображения проскакивают, хоть и редко. Дрова последние, нагрев видюхи нормальный, но кулер воет, что турбина самолета. Так что, где-то и в клиенте, возможно есть баг.

последние драйвера от Ati 12.3 имеют небольшие баги в отображении видео. выявляется не у всех типов. советую откатить на 12.2 или 12.1 версию.

#6 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 12 April 2012 - 04:30 AM

мобильное видео от Intel или интегрированное видео у вас стоит?

А каков совет, если мобильный Intel??? С КБ у меня тоже были похожие проблемы, но я их как-то решал настройками... Но как, уже не помню, больше года прошло...)

#7 Privaron

Privaron
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 12 April 2012 - 07:52 AM

Такая же проблема.
Intel.

upd:

Изображение

Изображение

Изображение


Играть так, к сожалению, невозможно. Кто-нибудь нашел пути решения, окромя покупки другой видюхи? )

Сообщение отредактировал Privaron, 12 April 2012 - 08:11 AM.


#8 Johnny Dehro

Johnny Dehro
  • Пользователи
  • 226 Сообщений:

Отправлено 12 April 2012 - 10:15 AM

А каков совет, если мобильный Intel??? С КБ у меня тоже были похожие проблемы, но я их как-то решал настройками... Но как, уже не помню, больше года прошло...)

В общем решение есть тут http://www.royalques...ие-изображения/
Но оно может вам и не помочь.И эта проблема известная как видно:)

#9 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 12 April 2012 - 12:34 PM

Приварон... Пока, временно, решил настройкой драйвера Intel...)
Изображение
  • Mafox2 сказали "Спасибо!"

#10 trotillo

trotillo
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 12 April 2012 - 14:30 PM

Приварон... Пока, временно, решил настройкой драйвера Intel...)
Изображение


для мобильного интела этот способ помог)
Спасибо)
  • Mafox2 сказали "Спасибо!"

#11 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 12 April 2012 - 19:39 PM

Но это снижает производительность... Плюс, если это всё же баг в моделях или движке, то такое решение будет вызывать не просто артефакты в изображении, а краши системы... Даже, если это баг модели Intel, то надо как то его учитывать в игре... Известна примерная область ошибки - обработка вершин, известны вызывающие её модели: торговые боты и росянки ( из того, что я видел)... Т.е. всё под руками, надо просто ими пошевелить...)
Обычный, среднестатистический пользователь, всё больше переходит на ноутбуки... И берут их чаще подешевле, с Intel... И первое, что увидит этот пользователь при входе в саму игру, это этот баг...)

#12 Beta

Beta
  • Пользователи
  • 192 Сообщений:

Отправлено 12 April 2012 - 22:02 PM

С Intel-видео всегда были проблемы, и не только под win. Причём, проблемы довольно разношёрстные и временами неожиданные.
Иногда создается такое впечатление, что заниматься этими проблемами не хочет ни производитель чипсета, ни производитель драйверов, ни, уж тем более, разрабочик софта :-)

#13 Дядь Виша

Дядь Виша
  • Пользователи
  • 33 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 10:15 AM

Но это снижает производительность... Плюс, если это всё же баг в моделях или движке, то такое решение будет вызывать не просто артефакты в изображении, а краши системы... Даже, если это баг модели Intel, то надо как то его учитывать в игре... Известна примерная область ошибки - обработка вершин, известны вызывающие её модели: торговые боты и росянки ( из того, что я видел)... Т.е. всё под руками, надо просто ими пошевелить...)
Обычный, среднестатистический пользователь, всё больше переходит на ноутбуки... И берут их чаще подешевле, с Intel... И первое, что увидит этот пользователь при входе в саму игру, это этот баг...)

Среднестатический пользователь понинтересуется у продавца ноутбука, если он его конечно не берет в каком-нибудь "Эльдорадо", с каким видео лучше взять ноут. Я лично всем кому покупал ноуты (помогаю юзверям в выборе), всегда беру недорогой ноут с Radeon'ом на борту.
А с Intel'овской интегрированной графикой действительно всегда были проблемы в играх, сколько чипов не пробовал и на ноутах и на стационарных компах. Они совсем не проверяют дрова на совместимость с играми, чисто для работы штампуют, на них даже просмотр видео иногда тупит.

Сообщение отредактировал Дядь Виша, 13 April 2012 - 10:17 AM.


#14 Nilss

Nilss
  • Пользователи
  • 267 Сообщений:

Отправлено 16 April 2012 - 20:16 PM

Картинка хороша! У меня ХР стоит и там панель другая. И я хз где эти обработки вершин найти

#15 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 05:01 AM

А с Intel'овской интегрированной графикой действительно всегда были проблемы в играх, сколько чипов не пробовал и на ноутах и на стационарных компах. Они совсем не проверяют дрова на совместимость с играми, чисто для работы штампуют, на них даже просмотр видео иногда тупит.

Как-то не встречал проблем в Близардовских и Вальвовских играх... Но там, конечно, другой уровень программирования и маркетинга...)

Koluchka... Нет под рукой системы с ХР и Интелом... Брось скрины панели в тему, может что-то и придумаем...)

Сообщение отредактировал YoccoMotr, 17 April 2012 - 05:05 AM.


#16 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 07:01 AM

Как-то не встречал проблем в Близардовских и Вальвовских играх... Но там, конечно, другой уровень программирования и маркетинга...)

Koluchka... Нет под рукой системы с ХР и Интелом... Брось скрины панели в тему, может что-то и придумаем...)

Я тебя обрадую: с интелом и у близзардов проблемы.

#17 Nilss

Nilss
  • Пользователи
  • 267 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 16:36 PM

ВОт такая панель! Ноуту уже лет 6!

Прикрепленные файлы



#18 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 17:29 PM

Koluchka... И драйверу похоже лет шесть... Обновляй...)
http://www.intel.com...ect?iid=dc_iduu

#19 PROTOSS

PROTOSS

    liver - печень =Р

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 18:53 PM

Старая тема, решение было мной предоставлено http://www.royalques...ema-s-grafikoi/

#20 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 20:11 PM

Та приблуда делает то же самое, что эта галочка... Так зачем засорять систему??? Там во всём треде одна правильная мысль, что-то типа: о проблеме знаем, работаем...)

Сообщение отредактировал YoccoMotr, 17 April 2012 - 20:12 PM.


#21 PROTOSS

PROTOSS

    liver - печень =Р

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 20:14 PM

Старые дрова как в последнем случае такой галочки не имеют. У меня на ноуте GMA965 чипсет, на сайте Делла и прочих данный чипсет уже года 3 не имел обновлений.

#22 Nilss

Nilss
  • Пользователи
  • 267 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 20:40 PM

Дрова у меня последние стоят 2010 года! Там новее нет!

#23 PROTOSS

PROTOSS

    liver - печень =Р

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 21:32 PM

Вот как то так
Изображение
Мне то обманывать ни к чему)
Да я переставил дрова на какие-то левые "геймерские" С блога, если правильно помню название, "Играем на Intel X3100". Производительности от этого правда больше не стало, зато греется ууу))

#24 Guest_tav_*

Guest_tav_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2012 - 11:14 AM

Так как возможности получить такую железку в офис похоже так и не представится, то если есть добровольцы, можно попробовать решить проблему удалённо.
Нужно, чтобы было свободное время (думаю, не больше часа-двух) до 19 часов по Москве - сегодня, либо завтра. Если кто желает - пишите в личку.

#25 Guest_tav_*

Guest_tav_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2012 - 21:21 PM

Благодаря YoccoMotr удалось локализовать и решить данную проблему -- исправление уже вошло в тестовую версию.

#26 Nilss

Nilss
  • Пользователи
  • 267 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 22:59 PM

То есть вы хотите сказаьб со следующим патчем этих ужасных полосок не будет?? :rolleyes:

#27 Guest_tav_*

Guest_tav_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2012 - 23:20 PM

Ну я не могу дать гарантий. :) Но вы можете проверить это уже сейчас на тестовой версии.

#28 Padla

Padla
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 12:13 PM

Проверил на тестовом сервере, у меня полоски пропали.

#29 AmigoEyE

AmigoEyE
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 26 April 2012 - 11:17 AM

Поменял недавно видеокарту на Radeon 7770 появились артефакты. На старой 4870 проблем не наблюдал. Дрова 12.3 на обеих.

#30 Bronteon

Bronteon
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 29 April 2012 - 17:26 PM

Столкнулся с такой проблемой в западной части Долины Ветров. Как только заходишь в неё - получаются вот такие вот артефакты.
Видеокарта - Sapphire Radeon HD 5870. Версия драйвера - 12.3 (последняя).

Изображение

Сообщение отредактировал Bronteon, 29 April 2012 - 17:27 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей