Перейти к содержимому


Фотография

Гайд по крестоносцу: где он? (нубские вопросы)


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 HalfEcto

HalfEcto
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 17:34 PM

Доброго всем времени суток!
Хотелось бы для начала отметить, что сам я нуб для РК и играю меньше месяца. Но, т.к. остальной игровой опыт достаточно широкий и разнообразный (2,5г ВоВ, это как минимум), после собственных фейлов с мечником и крестоносцем полез на форум за инфо по выпрямлению рук.
Но не тут-то было! Информации про игру очень мало, форум пестрит темами "РК больше не торт" на разный лад, всяк норовит плюнуть в разрабов, но развивать игру укреплением коммьюнити никто не намерен, видимо.
Собственно отсюда и следствие: хочу вопрошать почтенное коммьюнити крестоносцев (кстати: "Палади́нрыцарь из высшего сословия, фанатично преданный какой-либо идее или какому-либо человеку (с) Вики"): "Как _правильно_ играть этим классом? На что обращать внимание в первую очередь? Как убивать кабанов, которые спаунятся как головы Лернейской гидры - на убитого одного в тебя кидаются два? Как выглядят панели и какая ротация умений?" и тд.
Почему этот вопрос поднят тут: одновременно ради широкого познания о новой игре были созданы маг и мечник. Маг стал чернокнижником и крошит в капусту 3-4 мобов +3-5 уровня за считанные секунды, отхиливается кастом "Лечение", регенит ману "Потоком" и бежит дальше в центр такой же пачки. Воин же при прочих равных (заточка такая же: +5 пушка, +2-3 остальной шмот - всё квестовое/выдано за профу + шляпа арлекина одна на двух персов), лопается как воздушный шарик на 1-2 мобах своего уровня (20 и кабанчики), не может нормально отхиливаться в бою (банки есть у всех, а флаг хилит какую-то чушь), энергия сливается в секунды. Единственное преимущество - курица, которая позволяет добежать от инфанты до места смерти намного быстрее чем пешком, но и количество таких пробегов даже не в два раза больше, а минимум в 3.
Еще одно. По статам билды аналогичные почти: у мага - инт+вын и немного (до 20) ловкости и удачи, у воина - сила+вын.
По талантам билды тоже похожи: базовая ветка на максимум (маг = силовая волна и воин так же) + 1 тал в одну из трех профильных. Пробовал немного поэкспериментировать с билдом - совсем петрушка получается и персонаж становится еще слабее.

В ответе прошу воздержаться от криков "Иди на№, нуп" и от бесконечного потока непонятных сокращений и внутри-игрового сленга. Ни от первого (тема от нуба для нубов про нубов), ни от второго (ЧК ПВН в ПВП ГК и РПК его на респе, лол - набор бесполезных бессмысленных для новичка букв) толку будет немного.
И ПвП меня интересует меньше всего сейчас. Какой толк говорить про ПвП (которое по-настоящему во всех играх интересно только на хай-лвлах), если 21-ый взять проблема?
Да и сидеть многие часы, перекладывая плюсики из одной ветки в другую, тоже настроения (да и возможности) нет. Про перепокупку шмота за золото или расточку за реал вообще молчу.

Подвожу итоги: хотелось бы увидеть _развернутый_ гайд для новичков как класса, так и игры вцелом.
Благодарю за внимание и заранее за развернутые ответы.

ЗЫ: вполне допускаю, что в данной игре есть жуткий перекос баланса на лоу-лвлах. Одна только доступность ездового животного для только одного из четырех классов чего стоит - особенно после ВоВ (где наличие маунта на 99% обязательно) это выглядит не просто дико (примеры: либо всем, либо никому, либо _только_ донатеру)... Тогда вкачать крестоносца становится уделом задротов и прочих хардкорщиков - сам по себе вызов интересен по-своему. Крестоносцы будут занесены в красную книгу и пробегая по городам будут собирать удивленные взгляды разных казуалов (тех же ЧК, к примеру).
Тогда попрошу перенести эту тему в раздел о балансе (и не пинать меня сильно ^_^)
ЗЫ2: если этот класс заведомо направлен только на аудиторию п2п, то это тоже прошу отметить отдельно. Не проблема вкинуть денег в игру, вот только хочется понимать что покупаешь. Кот в мешке, тем более ОБТ-шный (а значит ненадежный), меня нисколько не устраивает.

#2 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 17:39 PM

Не думаю, что в условиях постоянных правок всего и вся кто-то сядет писать действительно нормальный гайд.

Это труд.

И этот труд может стать неактуальным после любого патча.

Сообщение отредактировал Рианна, 07 February 2013 - 17:39 PM.


#3 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 17:43 PM

Одна только доступность ездового животного для только одного из четырех классов чего стоит - особенно после ВоВ

В RQ, мирные маунты доступны всем классам.

лопается как воздушный шарик на 1-2 мобах своего уровня (20 и кабанчики), не может нормально отхиливаться в бою (банки есть у всех, а флаг хилит какую-то чушь), энергия сливается в секунды.

Привыкай, разработчики не играют Мечниками, потому их не волнуют проблемы этого класса.

#4 Bren

Bren
  • Пользователи
  • 143 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 17:53 PM

но развивать игру укреплением коммьюнити


Чем разработчик повернется к коммьюнити тем и коммьюнити развернется к нему

#5 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 18:06 PM

Гайды крайне вредны.
Единственное, к чему они приведут - это к тому, что все 90% нубов играков, не способных или не желающих думать самостоятельно, будут бегать в одном, присоветованном в гайде билде. В результате чего разработчиками будут предприняты сначала нерфы этих самых популярных билдов, а потом, когда нерфить останется нечего, будет очередная попытка создания Самой Новой Механики, в которой-то уж точно "все будут использовать разные билды, мамой клэнус"!

Сообщение отредактировал Armitage, 07 February 2013 - 18:08 PM.


#6 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 18:13 PM

"Палади́н — рыцарь из высшего сословия, фанатично преданный какой-либо идее или какому-либо человеку (с) Вики"

А это к чему? Ну так просто, интересно.

Одна только доступность ездового животного для только одного из четырех классов чего стоит - особенно после ВоВ (где наличие маунта на 99% обязательно) это выглядит не просто дико (примеры: либо всем, либо никому, либо _только_ донатеру)...

С какого перепуга?
Те что доступны мечнику (в Ирисе и Варлоне) не ездовые животные, а боевые. Это единственный класс, для которого маунт не понт, а билд. Что тут дикого, учитывая, что стандартные маунты не имеют бонусов кроме скорости? Скажите спасибо, что остальным классам ввели ездовых животных, изначально они были только у мечников.
С таким же успехом можно сказать, какого черта у снайперов пистолеты, мортиры, у магов книги, косы, у ассасинов катары - либо всем, либо никому. Маунт это особенность класса мечник и потому доступен ему, как и оружие, шмот и т.д.

Подвожу итоги: хотелось бы увидеть _развернутый_ гайд для новичков как класса, так и игры вцелом.
Благодарю за внимание и заранее за развернутые ответы.

Хотеться может много чего, но делать гайд в условиях постоянных изменений как минимум глупо.

#7 Лунный Кот

Лунный Кот

    Отдамся в нежные руки! [Гранас]

  • Пользователи
  • 1538 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 19:01 PM

забудь про вов, ротацию и всё оттудашнее
крестоносец может воевать только на курице, строго 1на1 с мобом не выше +3 уровня


Лож. Спокойно убиваю пачку из 3-5 мобов своего 50 уровня. Если +5 то 3 моба. Даже тортолу могу убить 1 на 1 минут за 5 :D

P,S<
Ну и да я на курице.

Сообщение отредактировал Лунный Кот, 07 February 2013 - 19:01 PM.


#8 Лунный Кот

Лунный Кот

    Отдамся в нежные руки! [Гранас]

  • Пользователи
  • 1538 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 19:04 PM

Вообще идея с гайдом хорошая. Без юилдов просто статистика. Давно подумываю. Просо там картинок тьма нужна а лень возиться с ними.

#9 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 19:05 PM

Без юилдов просто статистика.

Для этого куда больше подойдет вики, с возможностью оперативной правки любым желающим в соответствии с вновь изменившимися реалиями.

#10 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 19:18 PM

вполне допускаю, что в данной игре есть жуткий перекос баланса на лоу-лвлах.

На хайлевелах дисбаланс сохраняется. Да, при прямых руках крестоносец может разложить кого-то в PvP, но на гринде их единственный эффективный скилл - прорыв, которым они неаккуратно раскидывают собранную пачку мобов.

Одна только доступность ездового животного для только одного из четырех классов чего стоит

Ездить (не драться) на специальных маунтах (из донат-шопа или из магазина со сдачи карт мобов) могут все классы.

И ПвП меня интересует меньше всего сейчас. Какой толк говорить про ПвП (которое по-настоящему во всех играх интересно только на хай-лвлах), если 21-ый взять проблема?

Некоторые классы быстрее раскачивать на квестах: правда, квестов не хватит на всю экспу и всё равно придётся гриндить. На хайлевелах становятся доступны ежедневные квесты, на которых можно дотянуть до капа (60й уровень).


Спокойно убиваю пачку из 3-5 мобов своего 50 уровня. Если +5 то 3 моба. Даже тортолу могу убить 1 на 1 минут за 5

Снайпер-40 1 на 1 убивает тортоллу за те же минут пять плясок и прыжков перед роландами (если не взята инженерная ветка); если прыгает достаточно быстро - ему даже не нужен отхил.
В целом да, крестов сильно порезали. Я не представляю, как их можно раскачивать.

#11 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 19:19 PM

Для этого куда больше подойдет вики, с возможностью оперативной правки любым желающим в соответствии с вновь изменившимися реалиями.

Сейчас есть какая-нибудь вики, которую можно развить таким образом?

#12 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 19:26 PM

Сейчас есть какая-нибудь вики, которую можно развить таким образом?

Вроде бы, была какая-то, но она уже летом была устаревшей и заброшенной. Посему даже ссылки на нее у меня не сохранилось. Да и новую проще запилить, сразу делая как надо, чем старую выкапывать.

#13 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 19:42 PM

Лурк

Удалят за 10 минут, разумеется (равно как и из Википедии, Абсурдопедии и других подобных проектов). Я спрашивал потому, что уже может существовать полузаброшенная вики по Royal Quest.

Вроде бы, была какая-то, но она уже летом была устаревшей и заброшенной. Посему даже ссылки на нее у меня не сохранилось.

http://royalquest.wikia.com/
Вроде бы оно.

Да и новую проще запилить, сразу делая как надо, чем старую выкапывать.

Может быть и так.


#14 HalfEcto

HalfEcto
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 20:18 PM

мда,

Из ваших слов выходит интереснейший вывод: нубу в классе "Крестоносец" нечего терять вообще. Ознакомление с новой для него игрой превратится в многочасовую борьбу за каждую единичку опыта. Хардкор и только, что нужно только опытным игрокам.
Очень жаль, предпочитаю играть танками/хилами обычно. А тут класс есть, но без опыта+обвеса, видимо, делать в нем нечего.
Что еще более печально: поменять спеку даже нельзя (или я не нашел как это делать), чтобы просто посмотреть.
Придется ждать каких-то патчей, баффов, нерфов и тд. Как вы его называете "Пеко билд" мне не по душе.

Гайды крайне вредны.
Единственное, к чему они приведут - это к тому, что все 90% нубов играков, не способных или не желающих думать самостоятельно, будут бегать в одном, присоветованном в гайде билде. В результате чего разработчиками будут предприняты сначала нерфы этих самых популярных билдов, а потом, когда нерфить останется нечего, будет очередная попытка создания Самой Новой Механики, в которой-то уж точно "все будут использовать разные билды, мамой клэнус"!

О_о
Разработчики обычно не такие идиоты, чтоб резать единственный играбельный билд в неиграющем классе. (Не учитывается ввиду вечный вайн школия после нерфа какого-то откровенного ОПа, типа бессмертных ваншотных блидов в пвп и тд). А что до людей неопытных, которые бегают в одном билде как из-под кальки, так это не так-то и плохо. Подрастут, посмотрят мир РК, поумнеют (единицы) и подточат/поменяют билд под себя. Но все же отталкиваться от чего-то нужно.
На 21 уровне предлагать брать таланты на абилки 46, а на 23 - на абилки 15 уровня ну как-то странно имхо.

И пофигу что игра постоянно изменяется. Билд какой-никакой все же был бы полезен, хоть бы и скриншотом. Или хотя бы обоснование почему эта абилка полезнее, чем та, в таком-то раскладе.

Всё, удачи, ушел в другой тред.
Пишите, если как-то ситуация с качем поменяется.

Сообщение отредактировал HalfEcto, 07 February 2013 - 20:23 PM.


#15 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 20:23 PM

О_о Разработчики обычно не такие идиоты

Да, обычно они не такие.

Что еще более печально: поменять спеку даже нельзя (или я не нашел как это делать), чтобы просто посмотреть.

Можно. Твинк качается до 20лвла за несколько часов.

Ознакомление с новой для него игрой превратится в многочасовую борьбу за каждую единичку опыта.

Опять ты не прав. Сейчас ознакомление с новой игрой превратилось в отчаянную борьбу с желающей вывихнуться в зевке челюстью и самой игрой, считающей каждого игрока априори тупым идиотом.

Сообщение отредактировал Armitage, 07 February 2013 - 20:23 PM.


#16 HalfEcto

HalfEcto
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 20:27 PM

Твинк качается до 20лвла за несколько часов.

Вкачал первого чара за 2-3 дня (всегда долго), ошибся со спекой и удаляться сразу? Только для меня попахивает идиотизмом?

Опять ты не прав. Сейчас ознакомление с новой игрой превратилось в отчаянную борьбу с желающей вывихнуться в зевке челюстью и игрой, считающей каждого игрока априори тупым идиотом.

Кому как. Я только пришел в РК. У меня желаний и ожиданий: мягкая ненапряжная спокойная прогрессия. Отдых после трудного рабочего дня. Хардкора я ну совсем тут не жду. Нахардкорился уже)
И да, не поверишь, тупые идиоты - превалирующее большинство любого игрового коммьюнити. Почему - спроси лучше у социологов. Иногда они дают достаточно оригинальные ответы сквозь дикий ржач)

#17 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 20:29 PM

Вкачал первого чара за 2-3 дня (всегда долго), ошибся со спекой и удаляться сразу? Только для меня попахивает идиотизмом?

Да.
В идеале, так должно быть даже с кривым билдом и не туда вложенной единичкой статов.

#18 HalfEcto

HalfEcto
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 20:34 PM

Да.
В идеале, так должно быть даже с кривым билдом и не туда вложенной единичкой статов.

Может еще игрока кастрировать за ошибку в игре? О_О
Для харкора очень советую поиграть в рогулики, в тот же Dwarven Fortress. (Или если ММО, то в Еву.) Там ошибки не то что не прощают, там ну никак сделанного не воротишь. После 3 часов игры понимаешь, что неделями и неделями читать тебе гайды, прежде чем садиться играть хоть чуть-чуть. До следующей потребности в гайдах.
Ф2П игры для открытого пользования не должны быть такими. Иначе ни денег, ни славы...

#19 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 20:37 PM

Может еще игрока кастрировать за ошибку в игре?

Это был бы очень хороший способ приучить людей думать, прежде чем что-то делать.

Для харкора очень советую поиграть в рогулики, в тот же Dwarven Fortress. (Или если ММО, то в Еву.) Там ошибки не то что не прощают, там ну никак сделанного не воротишь.

Играл, в курсе. Считаю подобный подход самым верным и правильным решением практически для любой игры.

#20 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 20:49 PM

Могу только посочувствовать тем, кто еще качает крестов, даже на 60лвл кресты ниочень, не, ну если вложиться этак в 100кк голды на обвес+12к реалов, то в пве еще норм, в пвп это унылое овно при любым раскладах, хунтир N2

#21 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 20:53 PM

Могу только посочувствовать тем, кто еще качает крестов, даже на 60лвл кресты ниочень, не, ну если вложиться этак в 100кк голды на обвес+12к реалов, то в пве еще норм, в пвп это унылое овно при любым раскладах, хунтир N2

Да ладно тебе. Я в белом шмоте в ПвЕ вполне себе хорошо вожу парики на куре с возмездием. Вот без куры да, была бы жопа.

#22 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 20:59 PM

Да ладно тебе. Я в белом шмоте в ПвЕ вполне себе хорошо вожу парики на куре с возмездием. Вот без куры да, была бы жопа.

в Шамбе что-ли? В Тевтоне парики поводи или в Трогуле ) да и не в париках счастье, а в дпс, а прорыв резать не будут, этож общий талант мечников.

#23 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 21:02 PM

Очень жаль, предпочитаю играть танками/хилами обычно. А тут класс есть, но без опыта+обвеса, видимо, делать в нем нечего.

В RQ остался только один танковый класс: волшебник. Некоторые игроки успешно танковали им Деструктора (местного world boss) и возвращались живыми.
Отсутствие у волшей таунта и масс-таунта худо-бедно компенсируется АоЕ.
:)

В идеале, так должно быть даже с кривым билдом и не туда вложенной единичкой статов.

Некоторые стратегии кача эффективны, когда есть возможность сброса (что-то вроде "до 40го инженер, до 50го мортирщик, до 59 пистолетчик, на капе мортирщик в полном обвесе"). Вдобавок обычно хочется распробовать все фичи данного класса, раз уж гайдов нет.

Сообщение отредактировал Gessereth, 07 February 2013 - 21:03 PM.


#24 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 21:11 PM

в Шамбе что-ли? В Тевтоне парики поводи или в Трогуле ) да и не в париках счастье, а в дпс, а прорыв резать не будут, этож общий талант мечников.

В Трогуле в том числе :) Долго и нудно, да, но ничего неординарного, тем не менее.

Некоторые стратегии кача эффективны, когда есть возможность сброса (что-то вроде "до 40го инженер, до 50го мортирщик, до 59 пистолетчик, на капе мортирщик в полном обвесе").

Ну это уже с жиру бесятся. В идеале, чистый ПвП билд должен с самого начала качаться долго, сложно, с потом и кровью, чтобы на капе рвать всех тех, кто к капу шел в ПвЕ или в гибриде.

Грубо говоря, со сбросом нет элемента преодоления трудностей ради получения вкусностей. Потому что всегда можно пойти по простому пути. Это очень плохо.

Сообщение отредактировал Armitage, 07 February 2013 - 21:12 PM.


#25 HalfEcto

HalfEcto
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 21:29 PM

Играл, в курсе. Считаю подобный подход самым верным и правильным решением практически для любой игры.

Тогда, я наверняка выскажу мнение большинства: попрошу пруфлинк на ты-трубу или хотя бы фотку их полнейшего отсутствия у говорящего господина. Или... госпожи? Я кажется в тупике... Видимо, лучше уж воспользоваться безличностным и забытым "товарищ".
-)

#26 XXMoonlightXX

XXMoonlightXX

    Карающий Рак

  • Пользователи
  • 68 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 21:38 PM

Не врите господа с 32 лвл я стабильно собирал парики из 6 варанов.МИ МИ МИ
:captain: :Zloboglaz: :captain:

#27 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 21:39 PM

Тогда, я наверняка выскажу мнение большинства: попрошу пруфлинк на ты-трубу или хотя бы фотку их полнейшего отсутствия у говорящего господина.

Я запутался при расшифровке хитросплетений твоих мыслей, посему даже не знаю, что на это ответить :clock:

#28 HalfEcto

HalfEcto
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 21:44 PM

Я запутался при расшифровке хитросплетений твоих мыслей, посему даже не знаю, что на это ответить


Как это правильно говорят в этих ваших интернетах? "Спуск воды учтен"? Как-то похоже, но не так...

#29 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 21:48 PM

Как это правильно говорят в этих ваших интернетах? "Спуск воды учтен"? Как-то похоже, но не так...

Ты лучше предыдущий свой пост переведи :lol: А то мне до сих пор непонятно, чего ты там от меня хотел :rolleyes:

#30 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 February 2013 - 22:01 PM

Как это правильно говорят в этих ваших интернетах? "Спуск воды учтен"? Как-то похоже, но не так...

Если честно, я тоже не понял, пруфлинков чего именно ты хотел от него добиться.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей