Перейти к содержимому


Фотография

Снайпер: общее обсуждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
7623 ответов в этой теме

Опрос: Снайпер: общее обсуждение (466 пользователей проголосовало)

Возможности снайпера в ПвП

  1. 1. Непревзойденный в пвп. (64 голосов [12.31%])

    Процент голосов: 12.31%

  2. 2. Идеален для любых задач, все будет зависеть лишь от выбора талантов и вооружения. (118 голосов [22.69%])

    Процент голосов: 22.69%

  3. 3. Типичный класс для фарма, для пвп есть гораздо лучше классы. (147 голосов [28.27%])

    Процент голосов: 28.27%

  4. 4. Если хочешь побеждать в пвп - ты ошибся классом. (152 голосов [29.23%])

    Процент голосов: 29.23%

  5. 5. Бесполезен везде. (39 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 31 December 2015 - 16:29 PM


мортира не очень эффективна в ПвЕ
Хотелось бы узнать аргументы.

#92 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 31 December 2015 - 16:34 PM

краткий опрос в Варлоне показал, что мортира не очень эффективна в ПвЕ

Ты б еще у ясеня с тополем спросил, социолог.Zhuzha%20smile.gif

есть ли жизнь у мортиры в ПвЕ, или же мортира онли ПвП

Выбор оружия в ПвМ(ПвЕ) не имеет критичного значения. Выбор билда - имеет.


Сообщение отредактировал Flaristan, 31 December 2015 - 16:37 PM.


#93 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 31 December 2015 - 17:19 PM


Доброе время суток, форумчане :Zhuzha smile: , я очень хочу себе сделать снайпера-мортирщика, но краткий опрос в Варлоне показал, что мортира не очень эффективна в ПвЕ.
кач действительно с мортирой не так эффективен, если ты беден и тебе не на что купить заточенную броню и другие вкусные вещи, ибо кач с мортирой, для меня лично реален, лишь с огнеметом, стрелять умениями, без оранжевых светляков - крайне вредно для кармана,  Таким образом я предлагаю тебе качнуться при помощи автоатаки, а когда у тебя убдет всего в достатке, ты спокойненько можешь перестроиться, бесплатно под мортиру.


Хотелось бы узнать аргументы.
я неделю назад задавал тот же вопрос, ты ответил, что все также: если человек нищий (без светляков и заточенных мортир), ему будет просто невыгодно стрелять умениями, регулярно бухая зеленые напитки, кроме как в случае с огнеметом, для которого очень важна физ защита и огромное количество жира, что также без денег невозможно.


Выбор оружия в ПвМ(ПвЕ) не имеет критичного значения. Выбор билда - имеет.

именно, ибо мало кто играет оригинальными вариантами, вроде с пистолетами в критобилде или с мортирами в ловко, обычно статы подбирают под ствол.

#94 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 31 December 2015 - 19:10 PM


я неделю назад задавал тот же вопрос, ты ответил, что все также: если человек нищий (без светляков и заточенных мортир), ему будет просто невыгодно стрелять умениями, регулярно бухая зеленые напитки, кроме как в случае с огнеметом, для которого очень важна физ защита и огромное количество жира, что также без денег невозможно.
Я порой склонен к крайним суждениям.

Мортира действительно требует больших вложений, чем скорострельно-автоатакерский билд под пистоли.

Но(!) мы же не знаем, чем располагает вопрошающий.  

И по этому, мне действительно интересно, чем аргументировали ущербность мортиры.



#95 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 31 December 2015 - 19:26 PM

Пистолетчик сейчас не может быть Эндгеймовым билдом. Ввиду порезки Роланда - этот билд скатился скорее в ПвЕ-билд. 



#96 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 31 December 2015 - 20:34 PM


Пистолетчик сейчас не может быть Эндгеймовым билдом. Ввиду порезки Роланда - этот билд скатился скорее в ПвЕ-билд. 


Ну знаешь, 3-4к урона, при 2-х ударах в секунду, это всё же перебор.

 

Пистоляры просто получили сравнимый с другими классами дамаг. 

Другой разговор, что снипы вообще мало состоятельны в нынешней системе ПвП.

 

Но опять же, Гренуй, например, портит нам статистику унижая (регулярно) всяких ворообразных.

 

з.ы. Гренуй, перестань обописивать другие классы, ну или делай это не в Варлоне.



#97 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 31 December 2015 - 21:00 PM


И по этому, мне действительно интересно, чем аргументировали ущербность мортиры.

 

Тем что надо жать кнопки, а не тыкать во всех мобов курсором как дцп.

Тем, что роланд Х не ворует лут (его попросту нет).

Тем, что надо жать на чудо-кнопку для регена энергии.

Тем что мортира не бегает как пистоляр, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику.

Сплошные неудобства крче, всё равно что фармить критволшом и ваншотать мобов током вместо того, чтобы собрать на увороте всю окрестность в компактную кучу и зажарить.



Пистолетчик сейчас не может быть Эндгеймовым билдом.

 

Может, +11 пистоли с пве-картами в пушке за стан пол-хп склёвывают упакованному персонажу.

Для прежнего дмг надо всего-то сделать аги-критбилд с тремя мегаирексами, и будет однокнопочное счастье.



#98 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 31 December 2015 - 21:10 PM


Но(!) мы же не знаем, чем располагает вопрошающий.

И по этому, мне действительно интересно, чем аргументировали ущербность мортиры.

разумеется, однако обычно, тот, кто обладает капиталом, уже имеет опыт, в редких случаях создают снайпера, накопив другим) Разумеется, вопрос о капитале первостепенен. Старт авто - 100%. Если есть деньги, авто также актуально, можно и станок потаскать в том числе.

 

 


Пистолетчик сейчас не может быть Эндгеймовым билдом. Ввиду порезки Роланда - этот билд скатился скорее в ПвЕ-билд.
 

ну, может и не пистолетчик, а автоатакер )

 

 


И по этому, мне действительно интересно, чем аргументировали ущербность мортиры.
 

только лишь ее свойства на фарме (без огнемета) и расходка, без светляка.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 31 December 2015 - 21:10 PM.


#99 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 31 December 2015 - 21:11 PM


 


Ну знаешь, 3-4к урона, при 2-х ударах в секунду, это всё же перебор.

 

Пистоляры просто получили сравнимый с другими классами дамаг. 

Другой разговор, что снипы вообще мало состоятельны в нынешней системе ПвП.

 

Но опять же, Гренуй, например, портит нам статистику унижая (регулярно) всяких ворообразных.

 

з.ы. Гренуй, перестань обописивать другие классы, ну или делай это не в Варлоне.


А чем Гренуй жжёт? И вообще чего определённо не хватает Снайпам? 

#100 DaGriizz

DaGriizz
  • Пользователи
  • 14 Сообщений:

Отправлено 31 December 2015 - 23:36 PM


И вообще чего определённо не хватает Снайпам?

Может, это чисто моё нубское мнение, но снайпам не хватает контроля.) Даже уточню: дистанционного контроля.

Но нам его не дадут, потому что есть СВ.-___- И если иметь возможность застанить противника на 3+ секунд, то это гарантированная смерть для очень многих.(:

З.Ы. Фик с ним с контролем! Дотов бы побольше... А то все доты, которые мы реально можем получить-- это вкачав полностью всю 1ю ветку талантов... Да ещё бы и механику для работы с дотами как, например, в ЗВ: Старая республика... Эххх...



#101 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 31 December 2015 - 23:40 PM


З.Ы. Фик с ним с контролем! Дотов бы побольше... А то все доты, которые мы реально можем получить-- это вкачав полностью всю 1ю ветку талантов... Да ещё бы и механику для работы с дотами как, например, в ЗВ: Старая республика... Эххх...

 

В игре уже есть ЧК.



#102 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 31 December 2015 - 23:45 PM

вот ребят честно, настолько самоотверженности и преданности данному классу, как у вас ну ни у кого нет, вы даже в эти минуты постите- мои вам почтения!



#103 Tevatron

Tevatron

    ~ SilverRain ~ ♪

  • Пользователи
  • 223 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 01:33 AM


А чем Гренуй жжёт? И вообще чего определённо не хватает Снайпам? 

Абис, это Сильв.

Гренуй жжет воров комбой - крит мина - точный - стан и добивание + он жиииирррр +11, так что переживает урон и отхиливается. НО если ты +8+9 - твои шансы на победу резко падают. Поиграв пару недель в этом "ребалансе", перепробовав все билды какие возможно, понял что снайпам не хватает урона ( по сравнению с тем что было)... или слишком переапаны другие классы. В частности волш, чк, пал, ну тр я и так плохо убивал, поэтому хз чо с ними, у синов сейф абилок прибавилось, но с ними мало был в пвп, ничо путного не скажу.

Если судить по чучелу, все вроде бы хорошо, чутка срезан урон но не критично, но в пвп все боль.



#104 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 01:59 AM


перепробовав все билды какие возможно

я убежден, что один билд за снайпера ты все же не пробовал. Потому что у меня тупо не хватило денег, чтобы его представить всем вам (мои уважаемые коллеги)и описать, как было запланировано, а потому я создал совсем примитивный гайд на автоатакера 2 года назад.


 

 


НО если ты +8+9 - твои шансы на победу резко падают.

ты забыл уточнить, те сины, против которых эта комба работает заточены на +11 и имеют меги в когтях? Почему спрашиваю, я просто без 11 шмота давным давно почти всегда валил всех с анубами будучи+7 и жалкими 18000 здоровья. Потому что у снайпера есть 100% навык, который не оставляет ни единого шанса увернуться ни одному уворотчику, как бы он его не гнал.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 01 January 2016 - 02:02 AM.


#105 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 02:37 AM


но с ними мало был в пвп, ничо путного не скажу.

 

На осаду сгоняй или на арены под вечер, туда вородауны частенько под вечер ходят в премейде, сможешь ознакомиться с лучшими эволюционировавшими комбами этих вечноноющих детей дцп с неточенными безгрешниками.

 

 

 

 


или слишком переапаны другие классы.

 

Банально переставили местами дебильные касты и чутка подрезали дамаг (всего раза в два), убрали спам щитов от саппорт-волшей и внезапно оказалось, что маги оказывается очень больно дамажат. Это при том, что до патча я выдавал в манекен криты 50-60к с молнии с цепи элементов, то есть удачно реализованное комбо из трёх кастов означало ваншот в дебаффы. Но противники тогда чота неохотно ждали конца кастов, да и теперь они не очень терпеливые, если не сказать: "а подожжите, молчеловек!" и не накинуть оковы льда или овцу. Сейчас молния лупит раза в два меньше, как и взрыв.

Взрыву прикрутили каст и порезали урон, так что теперь можно выдать где-то 10-12к под фулл-разгоном и сказать: "вау", неважно критволш или критЧК. У саппортов что-то странное со взрывом, иногда он выдаёт криты на уровне ДД-магов, хотя шмот дефовый.

 

Крестов разрезали на две половинки: раньше они долго жили и больно лупили прорывом + шквалом, теперь их ссадили с пеки и обучили двум вещам: больно бить критующе-станящими скиллами, включая ульты; очень долго жить. Эти два пункта исключают друг друга шмотом и талантами, однако кресты теперь типа ещё больше имба, чем раньше.

 

ТРов почти не трогали, просто посмотрели год назад ради опыта на то как рукастые посоны сливают +10 персов в удар льда шквалом и понерфили критбилд обратно. Теперь ТРы сидят под мостом, с грустью вспоминают эти времена, хватают какого-нибудь зазевавшегося вородауна и занюхивают им очередную бутыль.

 

Воров, кхм, понерфили... Превратили ледяную бомбу в массовый стан, который с нерфом антиконтроля не особо потерял в длительности в итоге. Дали неуязвимость в инвизе первую секунду, то есть бить мгновенными АоЕ сразу бесполезно. После чего син удерёт теневым скачком, если он конечно не совсем тупой и не будет ждать просветки канонадой или пронзающим выстрелом; рога будет отползать, разницы у него с этим наверное не так много по сравнению с тем что было раньше. Из-за медленного реворка воров они набрали бешеную популярность в пвп, года полтора назад и позже почти всё ПБ на капе почти целиком состояло из синов (из-за апа багодуалов и темницы), почти всё твинковое 39-49 ПБ состояло из рогов.

То есть когда твою мортиру заковыряют +0 безгрешником с клинками или харриерами - не удивляйся особо, тут теперь такой баланс. Но старые ваншоты по 20-30к по +10 персу в крови от воров вряд ли будут, выплески урона порезали всем раза в два, передвинув урон на другие скиллы. По общей же логике всем классам подняли удобство вливания дпс, чтобы днари жали не одну кнопку под ваншот, а несколько: то есть поскольку сильного прекаста нет и Преследование больше не требует инвиза, у тебя в гостях будут сидеть 1-2 вора и неторопливо ковырять с выпадов и автоатаки, ожидая пока подгребут остальные вородауны и прокинут 2-3-10 ледянок для комбо. Enjoy.

Ах да, ледяная бомба больше не требует хитрости. На сина пересесть не хочешь? Отличный класс. От боли спасают три инвиза, главное прожать какой-нибудь из них раньше чем в +7 штаны с медведями-шатунами прилетит крит, ну и не забирать в темницу теней +11 критового мага с фулл хп и с перезаряженными контролями, который с удовольствием сделает из тебя решето в уюте и покое (ведь в темницу не проникают чужие контроли, а спрятаться син ещё глубже не может, тут не десять уровней Сумрака).

 

Роланд теперь не игнорирует пвп-резист, но можешь не расслабляться: урон у пистолетов примерно такой, какой был год назад, до зверского буста роландов Х (когда пистолярам постепенно подняли урон и дали уворот). Разумеется, поэтому пистолеты ниочень, потому что не впаивают по 3-4к три раза в секунду. Но зато туда можно поставить мегаирексы и они будут разгонять рола, я специально проверял.

 

 

Хил всем классам порезали до общего знаменателя, добавили хилорезов почти всем, перманентные порезки урона убрали, апнули деф, так что заточись и обрящешь счастье, там с точки 40 статов накидывается. Хотя нет, счастья как раз не будет, потому что основная функция RQ - вызывать баттхёрт.

 

Обнова разумеется никому не нравится, даже вородаунам с кнопками "god mode" и "press to win", потому что с порезанными сейвами все классы теперь могут неожиданно навернуться, то есть любой персонаж кроме танка может упасть за одну-две цепочки контролей под фокусом, даже имея в запасе антиваншот типа ангела-хранителя.


Сообщение отредактировал Gessereth, 01 January 2016 - 02:49 AM.


#106 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 03:57 AM


Роланд теперь не игнорирует пвп-резист
что никак не отменяет, его превосходный микростан.


Хил всем классам порезали до общего знаменателя
у снайпера с лечилкой все стало гораздо приятнее.


типа ангела-хранителя
который теперь не дает неуязвимости.

#107 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 06:05 AM

Тем, что роланд Х не ворует лут (его попросту нет).

Это давным давно поправили. Сейчас роланд исправно выбивает с мобов лут, если снайпер хотя бы 1 раз пальнул по его цели.
 

Сплошные неудобства крче, всё равно что фармить критволшом и ваншотать мобов током вместо того, чтобы собрать на увороте всю окрестность в компактную кучу и зажарить.

только лишь ее свойства на фарме (без огнемета) и расходка, без светляка

Подобные утверждения лично у меня вызывают только ироничную улыбку: ну разумеется мортира всячески проигрывает пистолетам в ПвМ, если вы не умеете билдить под нее автоатачные билды и если вы в принципе не умеете играть Рояль Квест. :)


Сообщение отредактировал Flaristan, 01 January 2016 - 06:18 AM.


#108 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 06:07 AM


Это давным давно поправили. Сейчас роланд исправно выбивает с мобов лут, если снайпер хотя бы 1 раз пальнул по его цели.

за это им огромная благодарность - это изрядно напрягало. Там я тебе ответил, в ЛС ты всегда молчишь, посты наверно нужны.

 

зы. Опросу меньше месяца, а ты можешь оценить количество мнений за реальность ПВП снайпером.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 01 January 2016 - 06:15 AM.


#109 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 06:35 AM

в ЛС ты всегда молчишь

Отвечаю, когда задают вопросы, или есть что ответить. :)
 

Опросу меньше месяца, а ты можешь оценить количество мнений за реальность ПВП снайпером.

Это просто опрос на форуме - в нем могут поучаствовать даже не снайпера...


Сообщение отредактировал Flaristan, 01 January 2016 - 06:37 AM.


#110 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 07:08 AM


Это просто опрос на форуме - в нем могут поучаствовать даже не снайпера...
которые получают/получили от снайперов по голове, до бессознательного состояния.

#111 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 07:37 AM


которые получают/получили от снайперов по голове, до бессознательного состояния
Я как-то однажды залупил автоатакой в дуэли другого снипа в картах крови... Это ровным счетом ни о какой закономерности не говорит, только о том, что тот снип умудрился мне продуть.

#112 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 11:45 AM


 

 

Я как-то однажды залупил автоатакой в дуэли другого снипа в картах крови... Это ровным счетом ни о какой закономерности не говорит, только о том, что тот снип умудрился мне продуть.



ты спал вообще?

#113 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 12:48 PM


А чем Гренуй жжёт? И вообще чего определённо не хватает Снайпам? 
Как уже было сказано выше, он достаточно толстый и неплохо упакован, ну и мортира со станящей миной нормально так ворам жизнь портит.

А по поводу чего не хватает, сейв абилок нам не хватает, я и раньше это говорил.



#114 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 12:54 PM


А по поводу чего не хватает, сейв абилок нам не хватает, я и раньше это говорил.
странный немного вопрос у него был, сперва он говорит, что нагибает, затем спрашивает - чего же не хватает.

#115 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 13:43 PM

ты спал вообще?

Не особо - не дали.Zhuzha%20smile.gif



#116 Чертовский

Чертовский
  • Пользователи
  • 345 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 20:29 PM


 

 

странный немного вопрос у него был, сперва он говорит, что нагибает, затем спрашивает - чего же не хватает.


Пока была речь только о некотором превосходстве над ворообразными. Не думай, что с таким билдом можно достичь тех же успехов против дальников.

#117 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 20:53 PM


Пока была речь только о некотором превосходстве над ворообразными. Не думай, что с таким билдом можно достичь тех же успехов против дальников.

я не лезу в ваш брод.




Алонсо сказали "Спасибо!"
фанат обнаружен

Сообщение отредактировал GreenLaser, 01 January 2016 - 20:53 PM.


#118 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 21:19 PM


фанат обнаружен
Как бы, я и не скрывал, что считаю Винса и Гренуя авторитетными снипами-мотирщиками.

#119 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 23:00 PM


Как бы, я и не скрывал, что считаю Винса и Гренуя авторитетными снипами-мотирщиками.

ток он глупость какую то мне написал, как будто я зашел и спросил: "а  что же мне делать в пвп, я запутался?" и он отвечает: "не думай, что нагнув синов, я гну всех" Я вообще не думал о тебе ничего гринуй или как там тебя звать, я спросил у гресерретха, что он пишет, что все отлично валит, тут же спрашивает Абис че не хватает, кого спрашивал зачем? Кому не хватает +11 рыжему персу не хватает против такого же +11 рыжего? Ну деньги не спасли, делай того, кого не тащишь теперь) так все тут устроено.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 01 January 2016 - 23:01 PM.


#120 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 23:13 PM


ток он глупость какую то мне написал, как будто я зашел и спросил: "а  что же мне делать в пвп, я запутался?" и он отвечает: "не думай, что нагнув синов, я гну всех" Я вообще не думал о тебе ничего гринуй или как там тебя звать, я спросил у гресерретха, что он пишет, что все отлично валит, тут же спрашивает Абис че не хватает, кого спрашивал зачем? Кому не хватает +11 рыжему персу не хватает против такого же +11 рыжего? Ну деньги не спасли, делай того, кого не тащишь теперь) так все тут устроено.

я нихрена не понял, что ты хотел сказать.
 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей