Перейти к содержимому


Фотография

Глупые квесты.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
135 ответов в этой теме

#31 dergubinn

dergubinn
  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 06 May 2013 - 12:34 PM

Вы смейтесь-смейтесь.

Глядишь, этак через полгодика ТС отпишется: "я бежал мимо Архона и убил его случайно, квест засчитали, квестов больше не осталось, чем теперь заняться в игре?"

И что тогда ему можно будет ответить?


  • ManowaR сказали "Спасибо!"

#32 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 06 May 2013 - 12:44 PM


В нормальных играх босс спавнится редко в нескольких возможных местах на одной территории. Босс - это лакомый кусочек. И даже при отсутствии фрипвп как у нас за них ведется жесткая борьба.

 

Ну есть вариант уютных инстов, которые требуют н-ое количество людей в определенных билдах с определенным уровнем одетости (в глубоко любимой мной ванилке 20-40 инстансы - это не шуры муры, и требуют очень четких рук, слаженности и знания класса). Т.е., чтобы получить вкусности с босса, над команду собрать, одеть в пререйд, перечитать тактики(или самими придумать), повайпаться пару недель, и только тогда уже что-то начнет получаться(или все разосрутся и разбегутся). Правда при таком раскладе появятся персонажи, заточенные под чистое в пве, и в пвп ни могущие ни чего, но это не так уж страшно, имхо. 



#33 dergubinn

dergubinn
  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 06 May 2013 - 13:11 PM

Правда при таком раскладе появятся персонажи, заточенные под чистое в пве, и в пвп ни могущие ни чего, но это не так уж страшно, имхо.

 

Обычное дело: на аккаунте один-два персонажа-фармера, остальные - под ПвП или универсалы. А уж что именно фармить - просто мобов соло или инстансы в пати, - это зависит от специфики игры.

С другой стороны, если в некой игре есть смысл создать персонажа под фарм одного-единственного особо прибыльного инстанса и этим персонажем одевать весь аккаунт, то тут уже возникает вопрос: все ли в порядке с экономической частью механики этой игры? Надеюсь, РК до этого не докатится, хотя и здесь разделение персонажей на "фармеров" и "прочих" выглядит достаточно четким.



#34 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 06 May 2013 - 14:20 PM

Несмотря на то что Роял квест относится к жанру ммоРПГ, квесты (некоторые) проходятся только в группе или (если допускают игровые правила) соло, но на МНОГО уровней старше, чем уровень квеста. Разработчики мягко и ненавязчиво приучают игроков к тому, что они не герои, а лишь винтики в составе машины. Тем не менее такой подход является неудачным, поскольку далеко не всем (ТС ближайший пример) нравится быть частью безликой толпы, молотящей босса. И не надо "заливать" (заранее пишу для тупых и недалеких) про командную игру и т.п. Соло в ММО тоже интересно играть.

Бред.
RQ пока ещё не выродилась в унылий сингл плеер типа ВоВ. Соло играть в ММО невозможно, на то это и ММО.
Если не хочется себя чувствовать "винтиком безликой машины", а хочется чувства исключительности типа "мега герой в одно жало спасает мир и так 20 раз подряд на протяжении всего сюжета" - есть куча отличнейших сингл игр.
ММО игры они как раз про те самые "винтики" и их взаимодействие.

По теме: есть желание делать подобные квесты но нет возможности/желания самому собирать пати и гарантированно убить боса? Покупайте себе место в патьках топкланов которые фармят босов по откату. Обычно это не очень дорого.

Сообщение отредактировал ManowaR, 06 May 2013 - 14:23 PM.


#35 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 06 May 2013 - 14:45 PM

Обычное дело: на аккаунте один-два персонажа-фармера, остальные - под ПвП или универсалы. А уж что именно фармить - просто мобов соло или инстансы в пати, - это зависит от специфики игры.

С другой стороны, если в некой игре есть смысл создать персонажа под фарм одного-единственного особо прибыльного инстанса и этим персонажем одевать весь аккаунт, то тут уже возникает вопрос: все ли в порядке с экономической частью механики этой игры? Надеюсь, РК до этого не докатится, хотя и здесь разделение персонажей на "фармеров" и "прочих" выглядит достаточно четким.

 

инстансы в одно рыло - не инстансы. Годный пве контент должен проходится слаженной командой 20+ человек, и то после пары недели вайпов и подбора тактики. Да, инстансы в зависимости от сложности имеют кд обычно, в таком случае экономика не страдает ну ни капли.



#36 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 06 May 2013 - 16:54 PM

Если не хочется себя чувствовать "винтиком безликой машины", а хочется чувства исключительности типа "мега герой в одно жало спасает мир и так 20 раз подряд на протяжении всего сюжета" - есть куча отличнейших сингл игр.

Та ладно тебе.

Я волше соло прошел 99% всех квестов точно, включая квесты на хозяина, грейвуса, защиту аквы, яйца черной вдовы (сам набил) и многие другие...

Пати собирал только на боссов, мельницу, скверну, ночь пожирателей мяса и защиту жвахи бучи.

Качался всегда соло, фармлю ествественно тоже соло. В пати бегаю только в время варов или просто пофаниться.

Всех элиток в игре сливаю соло, из боссов - пока только Королеву крыс

Эх, а в старой механике я и крестоносцем соло сливал Королеву крыс, Энта, Гриба...

 

Правда я сейчас волшем играю, а волш в пве страшная имба :ph34r:


Сообщение отредактировал Unseen, 06 May 2013 - 17:29 PM.


#37 Kpeucep

Kpeucep

    Куда идет дождь.

  • Пользователи
  • 74 Сообщений:

Отправлено 06 May 2013 - 17:07 PM

Правда я волшем играю, а волш в пве страшная имба :ph34r:

 

Волш даже соло проходит королеву крыс на 45-48(может и раньше, но только тогда я ее начал фармить соло по утрам) уровне в довольно посредствнном шмоте. Дальневосточный онлайн делает ее доступной по утрам =)



#38 Блаблаблакал

Блаблаблакал
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 06:27 AM

ну про баланс можно не говорить, итак ясно кто фармит а кто рядышком стоит. Однако когда нельзя выполнить кв на босса, нужно изворачиваться, платить, договориваться это как то не гуд. По мне так запилимть нужно побольше кв, хоть ежедневок неважно, и дать вариативность "хочу бить босса по кв / сделаю лучше ещё 10 ежедневок чем этот босс / мне плевать на кв я на мобах качаюсь" и все довольны. 



#39 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 06:34 AM

Однако когда нельзя выполнить кв на босса, нужно изворачиваться, платить, договориваться это как то не гуд

Это не сингл, так что как раз-таки все гуд.

По мне так запилимть нужно побольше кв, хоть ежедневок неважно, и дать вариативность "хочу бить босса по кв / сделаю лучше ещё 10 ежедневок чем этот босс / мне плевать на кв я на мобах качаюсь" и все довольны.

Уже запилено и все, кроме раков, и так довольны.

#40 Блаблаблакал

Блаблаблакал
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 07:06 AM

форум я смотрю аж трещит от всем довольных ) с другой стороны я предкаповый тр, я доволен всем!!! а вы, товарищ Armitage много спорите, вы мне пардон ненравитесь



#41 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 07:14 AM

форум я смотрю аж трещит от всем довольных

Это ж форум. Они все и всегда такие :captain:

#42 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 08:25 AM

Эх, а в старой механике я и крестоносцем соло сливал Королеву крыс, Энта, Гриба...

Крысу и сейчас можно соло Крузом выпилить. :)



#43 Nibliss

Nibliss

    ЧК (Чёрный Кот)/GC/Гранас

  • Пользователи
  • 1351 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 09:51 AM

я 58 ур не могу сдать кв на руку хозяина ибо живым видел его как назло только до получения кв

Вот я не могу понять как это так можно. Ладно там Архон, Эд, Дестр и т.п. Их и правда с наскока не слить. Но уж такие прощу прощения "боссы" как хозяин или крыса легко сливаются как соло так и в рандомных пати. А уж если попасть хоть в мало-мальски организованную гильдию... Того же хозяина мы бьем почти каждый день, бывает и не по разу. Причем обычно специально его никто не ищет, он бьется мимоходом во время странствий по кукольнику. Ну разве что иногда приходится задержаться чтоб спросить в чате не нужен ли кому квест и призвать к себе камнем страждущего его руки и сердца. Как то помню лили крысу нонстоп по КД всю ночь - просто первый раз помогли человеку из академки с квестом, ему понравился моб.. ну и пошли бить еще.

Это я к тому что последнее время босов застать на месте довольно просто, об элитках я уж и не говорю. Мы даже Эдварда бивали только гильдийной пати при том что это ТОП-босс по идее, а мы далеко не топ-гильдия. Куда ж еще проще то делать?  :blink2: 

Разве что и правда загнать народ в инстансики... но и это грядет. Как раз через пару часов, думаю....



#44 Reset

Reset
  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 10:19 AM

xD конешь все дрыщи в игре до 30 лвлов ищят босов для кача и пытаются убивать)



#45 Reset

Reset
  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 10:20 AM

 я 57 и мне лень выбить руку хозяина друзей в онлайне мало:( не кто не помагает(:



#46 Reset

Reset
  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 10:22 AM

не постажите  мне где взять слёзы ауры?буду благодарен:)



#47 Reset

Reset
  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 10:23 AM

лаги на гвшках в дрыщь



#48 Reset

Reset
  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 10:26 AM

'1367485089' post='669612']
Взял 50 уровень сегодня и тут мне дают квест в Междуречье, убить паука Архона, ну я побежал думал там поучек по моим силам, а он сволочь в кокан меня запутал и убил за 3 секунды. Вопрос к тому кто эти квесты придумывает, для чего делать такие квесты с такими боссами, если их как мне сказили могут выполнить три топ клана и то не менее 20 человек. Как мне его убить, если даже отряд его не осилет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Квест на архона для того чтобы быстро прокачаться а не ныть в чат ,позвал среаторов и якудз помогут если захотят xD ,если нет то спрашивай у маскарадов


Сообщение отредактировал Reset, 07 May 2013 - 10:28 AM.


#49 Reset

Reset
  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 10:32 AM

Архона возможно убить всей ги ,но,вся в ги в пати  не влезит ну даже если вы его убьёти гильдией и человек 5 не в пати но бьют его и не убили,а вы убили то конечно им будет обидно



#50 Reset

Reset
  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 10:33 AM

я пытался убить патей но мы не убили 5 раз пробовали



#51 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 10:35 AM

Причем обычно специально его никто не ищет, он бьется мимоходом во время странствий по кукольнику.

Вот из-за кого мне никак не найти хозяина и не выполнить квест на него... Вы походу его по кд убиваете.

 

 

 

я пытался убить патей но мы не убили 5 раз пробовали

Как уже сказано выше, его может убить соло волш или одетый ЧК. В дуэте он убивается снайпером и ЧК. Если в пати есть связка персонажей танк+хилер+дд, то хозяин и вовсе убивается элементарно.

 

 

Мы даже Эдварда бивали только гильдийной пати при том что это ТОП-босс по идее, а мы далеко не топ-гильдия.

Эдварда убить не очень сложно, если есть хороший танк, волши и дд - просто он жирный и пилится долго, плюс на огонёк заглядывают все желающие пивипи.


Сообщение отредактировал Gessereth, 07 May 2013 - 10:41 AM.


#52 Nibliss

Nibliss

    ЧК (Чёрный Кот)/GC/Гранас

  • Пользователи
  • 1351 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 10:37 AM

Вы походу его по кд убиваете

Не думаю :Zhuzha smile:

Но если уж так надо, давай спишемся в игре. Лично я если наткнусь на него, с удовольствием позову :)



#53 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 10:43 AM

Но если уж так надо, давай спишемся в игре. Лично я если наткнусь на него, с удовольствием позову

Спасибо. :3

Самое сложное в этом квесте - это найти эту элитку, а то она ещё и сливается с интерьерами. Когда ВНЕЗАПНО саммонятся крупье, куклы и начинает бить жирный моб - это почище автокабана будет. :)



#54 Nibliss

Nibliss

    ЧК (Чёрный Кот)/GC/Гранас

  • Пользователи
  • 1351 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 10:50 AM

Как уже сказано выше, его может убить соло волш или одетый ЧК. В дуэте он убивается снайпером и ЧК. Если в пати есть связка персонажей танк+хилер+дд, то хозяин и вовсе убивается элементарно.

Он, видимо, Архона имел ввиду. Слаженная восьмерка Архона убивает. Прверено не далее как вчера. Но пати должна быть именно слаженная, когда вечером ходили 2 раз другим составом, то не смогли убить из-за пары ошибок. 40к ему оставили но все ж не вытянули. Но это нормально - новичкам же тоже тренировка на ком то нужна :) А хозяин да, убивается соло. Подтверждаю как ЧК...



#55 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 13:38 PM

Крысу и сейчас можно соло Крузом выпилить.

дело в том, что крузом я уже не играю

 

А хозяин да, убивается соло. Подтверждаю как ЧК...

подтверждаю, но уже как волш :drop:

Архона возможно убить всей ги ,но,вся в ги в пати  не влезит ну даже если вы его убьёти гильдией и человек 5 не в пати но бьют его и не убили,а вы убили то конечно им будет обидно

Архона можно убить ввосьмером 

P.S.  Нельзя было уместить все в 1 сообщение? А то 7 сообщений подряд от тебя, это, мягко говоря, перебор <_<

 

я пытался убить патей но мы не убили 5 раз пробовали

потому что нужна тактика! принцип "навалились толпой" на большинство боссов не работает! :red_eye_drop:


Сообщение отредактировал Unseen, 07 May 2013 - 13:46 PM.


#56 Nibliss

Nibliss

    ЧК (Чёрный Кот)/GC/Гранас

  • Пользователи
  • 1351 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 13:40 PM

дело в том, что крузом я уже не играю

А мог бы ведь крысу нонстоп пилить и карты пачками на гильдсклад запихивать.... :Rocinka:



#57 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 13:41 PM

А мог бы ведь крысу нонстоп пилить и карты пачками на гильдсклад запихивать....

точно) я ее вчера ночью слил когда в онлайне был только я 1) карта не упала :crying_rocinka:



#58 Nibliss

Nibliss

    ЧК (Чёрный Кот)/GC/Гранас

  • Пользователи
  • 1351 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 13:43 PM

карта не упала

Бидапичаль... продолжаем продавать хозяина :Zhuzha smile:


  • Unseen сказали "Спасибо!"

#59 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 13:47 PM

Бидапичаль... продолжаем продавать хозяина

Мне срочно нужен мега ирекс :angry_drop:


Сообщение отредактировал Unseen, 07 May 2013 - 13:47 PM.


#60 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 14:01 PM

С него же отхил хуже, чем с анубиса в пушке.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей