Перейти к содержимому


Фотография

Все дроп-карты


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
78 ответов в этой теме

#1 Almaz

Almaz

    Восстал из мёртвых

  • Пользователи
  • 495 Сообщений:

Отправлено 04 January 2013 - 22:07 PM

на заметку игрокам…

Полезные карты

1. Богомола (Перчатки) - +5 к Точности, 2% шанс получить "Травяную жвачку" (+20% скорости бега на 15 минут) при убийстве монстра. Жвачка - отличная расходка, полезная и всегда в цене. Отличная фарм-карта для стрелка.

2. Крупье (Перчатки) - +7 к Удаче, 5% шанс получить "Игральные кости" при убийстве существ выше 45 уровня. Игральные кости - редкий лут, выбить сложно, особенно если бьешь один. В рецептах встречаются, требуется всегда по 20 шт.

3. Скелета (Перчатки) - +5 к Удаче, 5% шанс получить "Старую кость" при убийстве Нежити. Это лучшая карта для крафта. Старая кость - самый востребованный компонент многих рецептов, в т.ч. каповых. Кроме того, у Зомбика есть дэйлик на 50 костей.

4. Стрекоскопа (Перчатки) - +4 к Ловкости, 7% шанс получения "Пружинки" при убийстве существ 40 уровня и выше. Вторая по полезности карта для крафта. Пружинки востребованы всегда, к тому же на них есть какие-никакие а квесты.


Бесполезные карты

1. Алисы (Перчатки) - +7 к Ловкости, 10% шанс получить "Клюквенное пирожное" (250маны за 5 сек.) при убийстве монстра-гуманоида выше 40 уровня. Единственное достоинство этой карты - самый крутой шанс дропа.

2. Детеныша злобоглаза (Перчатки) - +3 к Точности, 5% шанс получить "Огуречный сок" (350 маны за 5 сек.) при убийстве существ выше 20 уровня. Первая карта в номинации «дроп-фэйл 2013». Дает стат-бонус для стрелков, а дропает расходку для магов! :clock:

3. Золотого скарабея (Перчатки) - +10% золота при убийстве существ, 5% шанс получить "Золотой символ скарабея". Пару раз попадался в рецептах, и все. Ну хоть голду немного пофармить помогает.

4. Зомби (Перчатки) - +6 к Выносливости, 5% шанс получить "Кандалы" при убийстве существ. Кандалы требуются в 1 или 2 рецептах. Еще вопросы?

5. Крокера (Головной убор) - +5 к Ловкости, 7% шанс получить "Траву Джи" при убийстве Чудовищ. Карта побеждает в номинации «самый бесполезный дроп 2013»! Реально, вот что с ней делать с этой травой, курить чтоли? :red_eye_drop: Ну есть пару квестов на нее и все.

6. Мохоедки (Щит/Орб) - +1 к Выносливости за каждый уровень улучшения предмета, 5% шанс найти «Мох» при убийстве существ. Предполагаю, что будет востребована при крафте банок (зеленый мох - энергия, синий - мана, лечебный - сами понимаете).

7. Пепла (Щит/Орб) - +5 устойчивости к атакам Огня, Воды, Земли и Воздуха, 5% шанс получить "Прах" при убийстве Нежити. Видел в одном рецепте. Аминь.

8. Розового слима (щит) - +4 к удаче, 2% получить «Драгоценный камень» при убийстве существ выше 40 уровня. Камни стоят нормально, только вот в рецептах требования от 1 до 3 камней - не больше. Если бы требовалось от 10 до 30 камней, тогда да - она бы рулила. А так проще продать карту восторженному нубу и накупить на эти деньги кучу камней. :captain:

9. Ройлера (Перчатки) - +7 к Точности, 7% шанс получить "Мед"(4800хп? за 5 сек.) при убийстве Насекомых выше 40 уровня. Мед…ну что тут скажешь, карта для стрелков, +7 к точности - хороший бонус, только вот с нашей читерной перевязкой, еду никто не ест, все ее продают.

10. Росинки (Перчатки) - +5 к Ловкости, 5% шанс получить "Зеленый мох" при убийстве существ. Ждем крафта банок? Или лучше продать за 10 знаков? Посоны?

11. Часов (Головной убор) - +5% опыта при убийстве существ, 5% шанс получить "Шестеренку" при убийстве Механизмов. 5% опыта - хорошо, но вот шестерни, опять же, я только в одном рецепте спалил.

12. Черного краба (Перчатки) - +4 к Выносливости, +3 к Ловкости, 1% шанс найти «жемчужину» при убийстве монстра выше 40 уровня. Мой друг бегал с ней полгода, накрабил больше 1500 белых и 200 черных жемчужин. Ништяк! 4,5кк голды. :slow_facepalm:

13. Лунного Гарма (Перчатки) - +5% к опыту за убийство монстра, +1% вероятность получить «Большое лечебное зелье» (восстанавливает 4500 хп) при убийстве монстра-животного выше 40 уровня. Любимая карта! Шанс выпадения БЛЗ -1%, сколько мне надо убить монстров животных свыше 40 лвла, чтобы нафармить стек банок, при том, что на капе у среднего игрока 10к здоровья? :angry_drop: Эта карта победитель в номинации «синька-зло».

upd.

14. Мерцающей жужи - +4 к удаче, 2% получить «Тигровый глаз» при убийстве огненного существа выше 40 уровня. Еще одна карта из разряда "неочень".

Простой анализ рынка дроп-карт показал несостоятельность ¾ из них. Я не ставил себе задачу рассмотреть полезность стат-бонусов вышеуказанных карт - изучал только дроп. Выводы неутешительные и это печально… :Rocinka:

Может быть, у кого-нибудь найдутся идеи, как сделать эти 14 карт полезными?

Сообщение отредактировал Almaz, 05 January 2013 - 22:07 PM.


#2 Slavka40

Slavka40

    Slavka, Creators [Гранас].

  • Пользователи
  • 1165 Сообщений:

Отправлено 04 January 2013 - 22:29 PM

Может быть, у кого-нибудь найдутся идеи, как сделать эти 13 карт полезными?

Основная их идея- это статы и экспа, а дроп бонусы0 это приятное дополнение, как и статы у петов

#3 Читоган

Читоган

    Спасибо НМ. Денег нет!

  • Пользователи
  • 850 Сообщений:

Отправлено 04 January 2013 - 22:30 PM

Может быть, у кого-нибудь найдутся идеи, как сделать эти 13 карт полезными?


Продать, втюхать, сдать торгу, выкинуть. Вот самая лучшая идея полезности этих карт, да и всех остальных тоже. Спасибо НМ за это.
  • Slavka40 сказали "Спасибо!"

#4 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2338 Сообщений:

Отправлено 05 January 2013 - 00:11 AM

Мохоедки (Щит/Орб) - +1 к Выносливости за каждый уровень улучшения предмета

По-моему,получается,это самая крутая карта,+10 статов,в остальных по 7-8

#5 Arandar

Arandar
  • Пользователи
  • 14 Сообщений:

Отправлено 05 January 2013 - 00:47 AM

Я не знаю, но мне кажется полезность карт с точки зрения фарма крафтовых ингридиентов рассматривать глупо.

#6 Almaz

Almaz

    Восстал из мёртвых

  • Пользователи
  • 495 Сообщений:

Отправлено 05 January 2013 - 01:04 AM

Я не знаю, но мне кажется полезность карт с точки зрения фарма крафтовых ингридиентов рассматривать глупо.

ты не знаешь, тебе кажется, покрестись и не пиши в этой теме больше

#7 Arandar

Arandar
  • Пользователи
  • 14 Сообщений:

Отправлено 05 January 2013 - 01:24 AM

А ты просто не хами. :)

#8 maroder

maroder
  • Пользователи
  • 78 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 19:10 PM

не надо так критично относится к полезности карт , если судит по теме то можно было бы сделать карты на статы , эффекты и навыки , в таком случае можно было бы делать игру а ля дота , что бы уж без лишней мороки валить других игроков , и смеяться над нубами что они в говношмоте бегают , а всех в топ шмоте называть задротами которые из игры не вылазиют .

#9 Wascar

Wascar

    Ушедший, но не пропавший.

  • Пользователи
  • 1009 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 19:34 PM

Куплю у создателя темы бесполезную карту розового слима.... дешево... торопись, пока не передумал. :D

#10 ZumZoom

ZumZoom

    Верон

  • Пользователи
  • 281 Сообщений:

Отправлено 07 January 2013 - 09:33 AM

Ну почему нету дроп-карт с интой?!.. :)

#11 Almaz

Almaz

    Восстал из мёртвых

  • Пользователи
  • 495 Сообщений:

Отправлено 07 January 2013 - 09:47 AM

че вы все прицепились к статам? Цель топика - рассмотреть дроп и его применимость в крафте. По статам есть карты намного лучше.

#12 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 07 January 2013 - 09:55 AM

По поводу дропа мха с мохоедки, для крафта каповых сэтов мох нужен, для куртки призрака надо 60 мерцающего мха, для тела храмовника нужен толи синий, толи лечебный мох, при крафте мертвого легиона также синий мох нужен

#13 Almaz

Almaz

    Восстал из мёртвых

  • Пользователи
  • 495 Сообщений:

Отправлено 07 January 2013 - 10:19 AM

Беда в том, что 14 карт не окупают себя по формуле ''время-деньги''. Отбегать целый день с крабом или с богомолом? Сложный выбор, не правда ли? Мохоедка хороша своим стат бонусом, не спорю, 10 выноса - круто, но сам мох - сейчас вызывает лишь уныние.

#14 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 07 January 2013 - 10:23 AM

Мох и так хорошо падал раньше. Карты будут полезны, если дропа с монстров не будет хватать. Но что-то я сомневаюсь, что для крафта будет такой дикий спрос как для проклятой крови и мяса одуванчиков. В прочем надо рынок анализировать.

Сообщение отредактировал Gis, 07 January 2013 - 10:27 AM.


#15 Очень_Веселый_CuttyFlam

Очень_Веселый_CuttyFlam
  • Пользователи
  • 509 Сообщений:

Отправлено 07 January 2013 - 10:33 AM

Росинка стоит (стоила) совсем ничего, как проходная карта для твинка гут, т.к. статы неплохие.

#16 osipstalin

osipstalin
  • Пользователи
  • 91 Сообщений:

Отправлено 21 January 2013 - 13:37 PM

Almaz привет!


Если не трудно и есть время напиши также о картах в другой шмот (+/-)
Заранее спасибо!

#17 mimiskina

mimiskina
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 January 2013 - 20:31 PM

как тяжело с интерфейсом, один неверный клик, и вместо включения карты что-нибудь продается... :Rocinka:

#18 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 21 January 2013 - 20:32 PM

как тяжело с интерфейсом, один неверный клик, и вместо включения карты что-нибудь продается... :Rocinka:

А вставлять карты без открытого окна магазина?

#19 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 24 January 2013 - 15:34 PM

Карта побеждает в номинации «самый бесполезный дроп 2013»! Реально, вот что с ней делать с этой травой, курить чтоли?

Трава джи есть в рецепте на робоглаз, кажется.

10. Росинки (Перчатки) - +5 к Ловкости, 5% шанс получить "Зеленый мох" при убийстве существ. Ждем крафта банок? Или лучше продать за 10 знаков? Посоны?

Как уже написали выше - это карта на твинка. Мох требуется на нубодейлик, 200 штук. Ради более быстрой раскачки - неплохо.

На знаки отличия лично мне было жалко сдавать, я ничего полезного для себя кроме петов и печатей не увидел (да и печати - вещь фановая и необязательная).

#20 Kosades

Kosades
  • Пользователи
  • 52 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 10:11 AM

Мох требуется на нубодейлик, 200 штук.

Опечален, что продал когда-то карту росинки. Дошёл до этого дейлика и она очень помогла бы. Это лично моё мнение, другим эта карта, само собой, может показаться совершенно бесполезной. И золото с квеста этого идёт, не копейки, и опыта нормально, особенно с отдыхом. Пойду к росинкам, карту отжимать, а чо делать!

Сообщение отредактировал Kosades, 20 February 2013 - 10:12 AM.


#21 Darrggon

Darrggon

    Темный Рыцарь. Энигма.

  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 13:24 PM

Категорически не согласен с описанием Карты Черного Краба.
1. Она дает 2 стата, что уже много.
2. Выпадение жемчужин не такое уж и редкое, особенно при АОЕ. Бывали дни, когда черных падало по 6-8 штук. А даже неписи их берут по 15 к за каждую (это по цене где-то 50 штук старых костей, если их продавать на рынке).
Покупать задорого эту карту смысла особого нет, но если выбили, а другой в перчатки нет - то ее использование вполне имеет смысл.

#22 OlegSivol

OlegSivol
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 July 2013 - 16:39 PM

а какую карту лучше вего ханту в перчатки и штаны?



#23 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 13 August 2013 - 12:39 PM

del 

 


Сообщение отредактировал Unseen, 10 May 2015 - 23:22 PM.


#24 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 13 August 2013 - 12:54 PM

Как по мне, так розовый слим одна из лучший дроп-карт 

У него есть особенность: он вставляется в щит. Для волша с браслетом или мечника-щитовика это удобно, остальные классы идут лесом (я бы с удовольствием намутил на снипе розового слима, но вставлять эту карту попросту некуда).

С другой стороны, в перчатках остаётся свободный слот под чёрного краба, стрекоскопа, скелета, богомола и им подобных.


Сообщение отредактировал Gessereth, 13 August 2013 - 12:55 PM.


#25 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 13 August 2013 - 12:55 PM

del


Сообщение отредактировал Unseen, 10 May 2015 - 23:23 PM.


#26 Feomatar

Feomatar

    ВолшоЧекаТР | Гранас.

  • Пользователи
  • 238 Сообщений:

Отправлено 13 August 2013 - 13:29 PM

8. Розового слима (щит) - +4 к удаче, 2% получить «Драгоценный камень» при убийстве существ выше 40 уровня. Камни стоят нормально, только вот в рецептах требования от 1 до 3 камней - не больше. Если бы требовалось от 10 до 30 камней, тогда да - она бы рулила. А так проще продать карту восторженному нубу и накупить на эти деньги кучу камней.

А также камни можно сдавать неписи по 5 - 20к. Так что я не думаю что это бесполезная карта.

#27 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 13 August 2013 - 13:42 PM

2) сапфиры (25-30 к),

Кстати, сапфиры изрядно подорожали к лету. Рынок капового шмота окончательно стал ущербен?



#28 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 13 August 2013 - 13:52 PM

del


Сообщение отредактировал Unseen, 10 May 2015 - 23:23 PM.


#29 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 13 August 2013 - 18:19 PM

Как по мне, так розовый слим одна из лучший дроп-карт

 

Тоже так считаю. А еще замечательна она тем, что идет в щит :)



#30 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 17 August 2013 - 12:06 PM

Просто все качают и одевают твинков на осады или под пещеры

Тогда слотовые каповые шмотки продать ещё тяжелее, потому что фармить на одевание твинка можно и почти без слотового шмота.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей