Перейти к содержимому


Фотография

Тотемы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
139 ответов в этой теме

Опрос: Тотемы (81 пользователей проголосовало)

Привести работу тотемов к постоянной основе.

  1. Да, это будет логично, сбалансировано, смогу пользовать несколько тотемов. (65 голосов [80.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 80.25%

  2. Нет, это будет слишком сильный ап всех проф кроме магов. (9 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

  3. Проголосовал Я бэтмен, я люблю писать в приват: ЧАСИКИ!!! (3 голосов [3.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.70%

  4. Свой вариант - в комментариях. (4 голосов [4.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 07 March 2015 - 19:29 PM

 

Просто ты не на Гранасе.

 

А там народ в среднем вряд ли богаче, скорее наоборот, т. к. конкуренция на фарм выше.

 

 

Различный PvE-обвес обогащает дроп, даёт разгон урона стихиями и урона по расам и даёт манареген, но в нём меньше силы атаки.

 

Но урона-то больше все равно хотя бы за счет оптимизации под мобов.

 

 

Огнешары требуют взятия в таргет

 

Ставлю поле, кидаю дождик, тучки стенку, продлеваю поле, делаю реген, можно гейзер по желанию скастануть, ушли АоЕ на КД, что мне еще делать кроме как болтами кидаться, пока тучи КДшатся?

 

 

У разработчиков были какие-то свои концепты тотемов, на форуме даже выкладывали наброски.

 

Давно?



#62 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 March 2015 - 19:37 PM


Ставлю поле, кидаю дождик, тучки стенку, продлеваю поле, делаю реген, можно гейзер по желанию скастануть, ушли АоЕ на КД, что мне еще делать кроме как болтами кидаться?

 

Кинуть метеор.

Сколько помню, у меня обычно было плотно забито время стояния в поле, так что я успевал разрядить две-три цепи элементов. На болты попросту времени нет.

 

 


Но урона-то больше все равно хотя бы за счет оптимизации под мобов.

 

Чтобы пользоваться болтами комфортно, нужен хотя бы инкаст (чтобы оправдать траты времени на взятие моба в таргет). Взрыв отлично заходит, болты - нет.



А там народ в среднем вряд ли богаче, скорее наоборот, т. к. конкуренция на фарм выше.

 

Не настолько, чтобы совсем было невозможно одеться.



#63 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 07 March 2015 - 20:07 PM

 

Кинуть метеор.

 

Требует концы. Замкнутый круг, или болтами в какие-то моменты набираем концу, или сидим без маны (если нет печати лунатика) и с меньшей длительностью поля. Иначе я бы тоже мог не тратить время на тех же выживших, а сразу собирать новый паровозик, сделал реген и вперед, щит по ходу подновить не проблема. Главное ведь не нанести урон, а самому его не получить, или отхилить.

 

Это как с СВ. Если у вас 900-1000 атаки, то даже по хлезню можно с СВ шарахнуть, скилл полезен на фарме, а если 1500, то и так все падают, скилл бесполезен.



#64 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 07 March 2015 - 20:26 PM

Beltar_The_Lion, Gessereth, вы оба ошибаетесь. По той простой причине, что никто из вас не в состоянии, по крайней мере сейчас, абстрагироваться от своей колокольни.  Не буду елозить по нюансам, просто сообщу две вещи:

- поле отжирает единичку концентрации

- в ближайшее время, стоя в поле кое кто из вас будет кастовать не болт, а помешательство

 

p.s. эрго: грамотно собранный паровоз - залог комфортного фарма.



#65 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 March 2015 - 20:39 PM

Смысл что-то объяснять человеку, который в блаженном неведении, что снайпер с пистолетами и разрядкой сожрал за неделю на бафометиках столько булок и прочего подобного, сколько разбойнику хватило бы на год?
Не говоря уже о том, что рупор всплывает посреди экрана, а в чате только дублируется...

Чукча не читатель - чукча писатель? :angry_drop:

Есть энергию с пистолетами и разрядкой - это нужно сильно постараться и это явно клинический исключительный случай.

Про сообщения на экране я писал, что можно отключить.

 

Что до тотемов - тут в принципе говорить не о чем. С данным фиксом их работа не изменится.



#66 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 07 March 2015 - 20:44 PM


Есть энергию с пистолетами и разрядкой - это нужно сильно постараться
Совершенно верно, самый автоаттакер на каком-то там сервере. И раз

Что до тотемов - тут в принципе говорить не о чем. С данным фиксом их работа не изменится.

твое присутствие тут чем обосновано?

#67 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 March 2015 - 20:52 PM


Совершенно верно, самый автоаттакер на каком-то там сервере.

Это было к тому, что расстреливать мобов скиллами с пистолетов - это более безумная затея, чем делать из мортиры миниган. Зачем, если у любого другого оружия атака будет выше, а при спаме скиллами ни скорострельность ни дискретность атак не нужна? :query:


И раз твое присутствие тут чем обосновано?

Ну, наверное тем, что я использую в игре тотемы и имею право на мнение по этому вопросу...
 

#68 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 07 March 2015 - 21:02 PM


Ну, наверное тем, что я использую в игре тотемы и имею право на мнение по этому вопросу...

расстреливать мобов скиллами с пистолетов - это более безумная затея, чем делать из мортиры миниган.

что-то тут лишнее я считаю. Ну и к слову, моя религия не запрещает использовать скилы с пистолетов.

 

Таким образом тред медленно возвращается к обсуждению тотемов



#69 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 07 March 2015 - 21:06 PM

Нужны новые тотемы. Например, +7% к точности.
Тотем на точность не нужен. Если уж так хочется ещё чуть-чуть атаки, можно просто переделать тотем затраса под атаку, разумеется убрав процентный бонус (как когда-то сделали с ашкалотским).

#70 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 07 March 2015 - 21:20 PM

Собственно вот - тотем как печать



#71 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 07 March 2015 - 21:50 PM


Собственно вот - тотем как печать


Ну так то, весьма годная идея.

#72 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 March 2015 - 21:51 PM


Требует концы

 

Её можно набрать, похилив себя во время сбора парика или дождавшись отката концентрации.

 

 


- в ближайшее время, стоя в поле кое кто из вас будет кастовать не болт, а помешательство

 

Lolshto.

 

 


если нет печати лунатика

 

Я с удивлением смотрю на волшей, которые фармят без шмота на манареген. Фармить, постоянно выжирая расходку = мазохизм.

 

 


Собственно вот - тотем как печать



Я не удивился бы, если бы тотемы сделали такими и без подсказок игроков.

Возможно, тотемы будут переделывать вместе с остальным шмотом (то есть где-то в конце или после ребаланса классов).



#73 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 07 March 2015 - 23:20 PM

На сегодня спасибо кончились, обязательно приходите завтра)



#74 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 07 March 2015 - 23:27 PM

То что бы бафф стал серым от тотемов это давно пора.

Нет, не считаю необходимостью постояную работу тотемов.

 

И вообще у нас тотемы неправильные. Тотем - Это когда тебе он выпадает периодически из маленьких но опасных в группе детенышей мирового босса - дракончиков, а ты эти тотемы подбираешь. Затем бежишь к своей пати, если оторвался, и в трудные моменты активируешь Тотем. Появляется разного рода магии и стихии круг на области, в которой действует магия тотема. На 30 сек или минуту где-то. И это сильные бонусы, предназначенные для самых тяжелых битв пве. Наилучший эффект, когда в Зоне действия тотема вся группа союзников (4) Да вспомнил. 30 сек действие.


Сообщение отредактировал Alex93, 07 March 2015 - 23:32 PM.


#75 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 March 2015 - 01:25 AM

 

Её можно набрать, похилив себя во время сбора парика или дождавшись отката концентрации.

 

Те же болты.

 

 

Lolshto.

 

Он, видимо, про новых Илитог. Впрочем, я обхожусь без помеша даже при стычке с хозяином, или темной, ну разве что рядом еще много мобов будет.

 

 

 

Я с удивлением смотрю на волшей, которые фармят без шмота на манареген. Фармить, постоянно выжирая расходку = мазохизм.

 

Волшем это еще не такой мазохизм, как рогой, или ТРом. Шмота на реген маны в игре практически нет до капа, надо искать шапку, или перчи с фиол/оранж лунатиком, как думаешь, будет ли у качающегося игрока несколько лишних лямов на такую шмотку, которая, еще и привязанной будет? Про непривязанную молчу.

 

3 Состояния у тотема излишни, хватит двух, вкл/выкл. Секунд 20-30 эффект, секунд 40-60 КД.



#76 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 08 March 2015 - 11:57 AM


что-то тут лишнее я считаю. Ну и к слову, моя религия не запрещает использовать скилы с пистолетов.
Считать не вредно.

Пушку против воробъев использовать тоже ни одна религия не запрещает в принципе... Просто как бэ пистолеты - это исключительно автоатачное оружие, они имеют преимущество исключительно для автоатаки. Мортира в отличие от них для использования в автоатачных билдах теряет дискретность атаки (по отношению к пистолетам), относительно теряет более высокий темп стрельбы, но компенсирует это гораздо более высокой атакой (которая влияет как на автоатаку, так и на скиллы). Пистолеты при юзе скиллов не компенсируют потерю в значении атаки ни ее скоростью ни дискретностью - скиллы снипов не кастуются. :slow_facepalm:



#77 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 09 March 2015 - 18:15 PM


Ну так то, весьма годная идея.

 

Для тотема берсерка или ашкалотского да, но затрас просто не попадает под это. Смысл в скачущих туда-сюда статах. Тогда уж его переделывать под что-то более общее...

 

Ну и, в своем ПвПшистве, опять же не стоит забывать и про остальные тотемы.

Понятно, что военам +10% к урону по растениям или устойчивости к животным не нужны, но игра - это не просто размен болтами и ваншотами ;)

 

Раз уж тотемы невозможно будет продлять, я за постоянный бонус от них, ну или хотя бы за то, чтобы кулдаун был равен времени действия.


Сообщение отредактировал Shade81, 09 March 2015 - 18:19 PM.


#78 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 09 March 2015 - 21:53 PM


я за постоянный бонус от них

 

Он есть: это небольшая прибавка к удаче, хп и дефу.

 

"Печати" тотемов - один из вариантов, который отличает тотем от простой шмотки и выглядит менее инвалидным, чем есть на тесте и даже сейчас (потому что на каких-нибудь осадах поразгуливать с активным тотемом у средней пати сейчас особо не выйдет).



#79 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 09 March 2015 - 22:10 PM

У меня вообще есть одна мысля, что любой предмет/скилл с КД больше 1 минуты является бредом



#80 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 09 March 2015 - 23:42 PM

Для тотема берсерка или ашкалотского да, но затрас просто не попадает под это. Смысл в скачущих туда-сюда статах. Тогда уж его переделывать под что-то более общее...
Отлично подпадает кратковременный буст атаки. Но вообще про затраса я выше тоже написал, сделать так, чтобы давал не интеллект в процентах, а фиксированную атаку. В пассивном виде немного, в активном существенно больше.

У меня вообще есть одна мысля, что любой предмет/скилл с КД больше 1 минуты является бредом
Играю в одну мморпг где треть скиллов имеет КД либо больше, либо около минуты, и ничего, нормально.

#81 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 10 March 2015 - 00:46 AM


Тогда уж его переделывать под что-то более общее...
Ну так ясен перец, что приводить к общему виду нужно будет.

#82 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 10 March 2015 - 01:11 AM

 

Играю в одну мморпг где треть скиллов имеет КД либо больше, либо около минуты, и ничего, нормально.

 

Смотрю тут видеозаписи SC2 HoTS, еврокубок. Вот захотелось почему-то глянуть. Сам я еще в 2010-ом в WoL поиграл, когда она так и вышла, но так и не понял игру. Вот для меня, проведшего годы за C&C Generals ZH, где огневой контакт возможен на первой же минуте и бой идет нон-стоп, просто дико, что игроки только к концу 3-ей минуты начинают строить вторую базу, 5 минут проходит, а до сих пор сиськи мнут, ну а потом одна атака и все кончило сь. Но кому-то такая механика нравится, правда половина из них корейцы. Может быть в твоей игре оно и нормально, но здесь все происходит слишком быстро, впрочем я сомневаюсь, что в твоей игре предмет, который откатывается в разы дольше, чем игроки, даже переточенные респаунятся во время активного ПвП, будет считаться нормальным. Ладно хоть откат на аренах сделали. И то для этого потребовалось почти 2 года.



#83 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 10 March 2015 - 01:23 AM

Смотрю тут видеозаписи SC2 HoTS, еврокубок.
Какое отношение геймплей стратегии имеет к мморпг? И кстати смотреть реплеи хороших игроков в SC интересно, а вот генералов ваших нет.

#84 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 10 March 2015 - 18:58 PM

А такое, что какая механика заложена в игру, такими и конкретные реализации быть должны. Может в твоей игре два десятка скиллов, и персонажи не мрут от пары тычков, там можно и КД огромные иметь, и контроли, наверное, можно секунд на 15 накладывать. Но RQ принципильно идет без руля.

 

Интересно смотреть только на тех, кто 300 действий в минуту минимум тащит, это доли процента, остальные просто не успевают сделать ничего интересного.



#85 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 11 March 2015 - 00:58 AM


Интересно смотреть только на тех, кто 300 действий в минуту минимум тащит
и замке берут в одно летсо...

#86 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 11 March 2015 - 03:09 AM

4. Свой вариант:

 

Пусть тотемы используют за активацию что-то в качестве своей "расходки" (тока не очередной сорт-оф-преиум-корм, в игре есть море лута который не используется, найдите ему применение окромя рецептов).

 

И пусть активируется минут этак на 15 минут, без всяких кулдаунов и прочей ереси. Сожрали-украли? "Корми" тотем по новой и всё.



#87 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 11 March 2015 - 18:43 PM

Тогда можно ее крафтить из нескольких компонентов.



#88 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 11 March 2015 - 19:00 PM

Вообще говоря лично мне работа тотемов логичнее представляется такой же как у штандартов и знамен.

То есть у каждого класса есть общее умение "поставить тотем", активное, если соответствующий слот на "кукле" персонажа экипирован. Используем навык и получаем эффект в определенной области или на всю локацию - это уж как разработчик решит. И старый и новый разбойничий костер пожалуй ближе к моему пониманию тотемов, да.


Сообщение отредактировал Descarado, 11 March 2015 - 19:01 PM.


#89 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 12 March 2015 - 12:12 PM


То есть у каждого класса есть общее умение "поставить тотем", активное, если соответствующий слот на "кукле" персонажа экипирован. Используем навык и получаем эффект в определенной области или на всю локацию

 

Cirque_du_soleil_totem_promo_poster.jpg



#90 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 12 March 2015 - 13:00 PM


Пусть тотемы используют за активацию что-то в качестве своей "расходки" (тока не очередной сорт-оф-преиум-корм, в игре есть море лута который не используется, найдите ему применение окромя рецептов).
Для чего в этой схеме нужен тотем, если просто сжирание расходки может давать бонус, как любая другая еда?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей