Перейти к содержимому


Фотография

Элитные монстры


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
20 ответов в этой теме

#1 АвгустинаДэгова

АвгустинаДэгова
  • Пользователи
  • 28 Сообщений:

Отправлено 06 July 2021 - 19:03 PM

Доброго времени суток.
Элиток апнули (хп в 3 раза) + бафы, но при этом с них толком ничего не падает, максимум кубик и то хорошо. Некоторые элитки просто стоят и никто их не хочет бить, потому что времени на это требуется много, а вот дроп смешной. Даже на таких элиток, как Богатый упырь, в основном ходят по 2-3 человека, а ночью они и вовсе стоят. Это нужно как то баллансировать, потому что убить монстра нужно постараться, а получаешь с него целое ничего, это несправедливо и желание убивать элиток 0,0.

#2 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 06 July 2021 - 19:06 PM

Победитель получает надежду, величайший дар.
Я б вообще сделал всех боссов рпз в десять сильнее и вовсе отключил с ни дроп.

#3 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 06 July 2021 - 19:33 PM

Я бы тоже пошутковал про элиток. Но не смешно уже.

Качаю очередного твина. Каждый день вижу элиток слоняющихся по локации. Часами.

Абсолютно безумное и бездарное решение разрабочей. Для кого это было сделано, мне не понятно до сих пор. Просто очередная демонстрация непрофессионализма и полного непонимания того, что делается в игре.



#4 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 06 July 2021 - 19:49 PM

Пусть себе ходят, при переделке почти наверняка могут сделать хуже.



#5 oroller

oroller
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 06 July 2021 - 19:51 PM

Так же хочу поддержать автора :drop: В чем прикол апать элиток ,но при этом не апать их дроп? Я тоже частенько пробегаю склеп и встречаю Богатого Упыря,который не дает нормально фармить,никто не хочет их убивать,да и зачем ?Почему просто не поднять дроп полезных шмоток ?Почему не сделать интересный пве контент ?Не интересно убивать в соло элитку 30-40 минут,а если элитка ещё под щипы или элемент то уже час и в итоге получить один кубик и целых 1к голды)



#6 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 06 July 2021 - 19:55 PM

А в чем проблема с неубивать элиту?

Ну пусть себе ходят, бедолаги...



#7 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 06 July 2021 - 19:55 PM

Просто даже карты из этих элиток не актуальны стали. Вот зт и бушек по кд оформляют к примеру



#8 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 06 July 2021 - 19:57 PM

Они из крайности в крайность прыгают, хз к чему может привести некст реворк.
По сабжу, с элиток главное—карта, ФЗ чего ты ещё хочешь.

Так же хочу поддержать автора :drop: В чем прикол апать элиток ,но при этом не апать их дроп? Я тоже частенько пробегаю склеп и встречаю Богатого Упыря,который не дает нормально фармить,никто не хочет их убивать,да и зачем ?Почему просто не поднять дроп полезных шмоток ?Почему не сделать интересный пве контент ?Не интересно убивать в соло элитку 30-40 минут,а если элитка ещё под щипы или элемент то уже час и в итоге получить один кубик и целых 1к голды)

На пустом логрусе их фармят даже, не вечер, а уже сказки пошли.

Сообщение отредактировал Sevenonyourmind, 06 July 2021 - 19:58 PM.


#9 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 06 July 2021 - 20:00 PM

Вижу да варианта?

1. Снизить ХП элиток в 3-5 раз (для самых актуальных можно и так оставить - их все равно будут фармить)

2. Поднять шанс дропа кроме карт, + добавить полезную расходку или голд

 

Будет выгодно - будут фармить

 



#10 Demico

Demico
  • Пользователи
  • 547 Сообщений:

Отправлено 06 July 2021 - 20:16 PM

Пока в игре присутствуют печати призыва - охота на элиту лишена смысла.



#11 oroller

oroller
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 06 July 2021 - 20:25 PM

Они из крайности в крайность прыгают, хз к чему может привести некст реворк.
По сабжу, с элиток главное—карта, ФЗ чего ты ещё хочешь.
На пустом логрусе их фармят даже, не вечер, а уже сказки пошли.

Я не знаю,что у вас там на логрусе,но на энигме даже вечером элитки (топовые)ходят в одиночку и пинают бомжиков



#12 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 06 July 2021 - 20:26 PM

Я не знаю,что у вас там на логрусе,но на энигме даже вечером элитки (топовые)ходят в одиночку и пинают бомжиков

В игре ник такой же, видишь бу— пиши.
  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#13 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 06 July 2021 - 22:07 PM

Ну, упырей забирают по кд. Как и таракана.

Самку тоже быстро сливают. Хотя фармить её можно без напряга, если захочется.

Но альфы, мега, лягушка. Эти реально ходят никому не нужные по паре часов. А то и дольше. 



#14 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 06 July 2021 - 22:24 PM

Ми ещё больше обоссать надо, что бы люди в разлом вообще не ходили.
Гении из пту придумали апать хп элите и реворкать карты.

Сообщение отредактировал Sevenonyourmind, 06 July 2021 - 22:25 PM.


#15 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 07 July 2021 - 02:49 AM

Им бы респ их отвязать от наличия самого мобца в игре отвязать для полноты ощущений стоило бы ;)
Чтобы в понедельник штук 70 шипатых и антиэлементовых МИ разлом дефило - вот бы челлендж был ;)
Надеюсь, это и будет обещанной ПвЕ обновой ..

#16 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 07 July 2021 - 04:59 AM

Пока в игре присутствуют печати призыва - охота на элиту лишена смысла.

А шо - в печати хозяина завезли?)


Им бы респ их отвязать от наличия самого мобца в игре отвязать для полноты ощущений стоило бы ;)
Чтобы в понедельник штук 70 шипатых и антиэлементовых МИ разлом дефило - вот бы челлендж был ;)
Надеюсь, это и будет обещанной ПвЕ обновой ..

Ох мыша, бойся своих желаний, разрабочи услышат, и воплотят, и не сможешь больше фармить гобляшей - ибо встречать тебя будут после ночи штук 20 безголовых, и шипастых и элементных и критовых)


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#17 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 July 2021 - 11:13 AM

Полностью согласен, что ап жизней почти у всех элиток было одним из худших решений в игре.

 

Вариантов это исправить множество, всё зависит от бюджета игры, не удивлюсь, если в пве-обнове ключевым изменением будет изменение цифр в хп элиток/боссов (пвп обнове привет).

- Самый простой вариант это откатить изменения, оставить бафы и щиток + убрать сундуки (чтобы хоть как-то обратно сбалансировать печать ужаса), тогда и новички будут рады, а старичкам не привыкать (хочешь карту - страдай от рандома)

- Хороший вариант добавить таймер если все изменения хочется оставить - если элитку не кто не трогает в течении n-минут, то она уходит до след спавна.

- Ещё можно загнать элиток в одно специальное место на карте, где других мобов нет или их очень мало. Данный вариант не мешает новичкам, а тем кто захочет, то придёт и убьёт.

---Вариант моей фантазии---

- Экспериментальный - убрать карты с элиток и добавить их магазин (в прем шоп, алонсо спешел вор ю) за осколки (пример осколки древности), чем выше уровень элитки, тем больше осколков падает.

Добавить в магазин рецепты карт, в данных рецептах нужны осколки + лут с локации где обитает элитка + много золота (нужно же хоть как-то экономику держать), в итоге получаем карту.

Плюсы - это как минимум что всех элиток будут фармить и актуализация лута со многих локаций

 

 



#18 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 07 July 2021 - 19:44 PM

Хз, мне нравился такой вариант во времена когда оно меня еще интересовало:

Элитка появляется после убийства N-ого количества определенных мобов на локе, скажем Альфа приходит мстить за геноцид Оборотней, Кабан-Вожак соответственно кабанов, почему приходит Самка Жужа сами догадаетесь...

Появляется она на месте убийства последнего необходимого моба, сразу агрессивной к его убийце, а так же ко всем игрокам которые продолжают убивать монстров и не успокаивается пока всем как мстя ее страшна.

Алсо, если все попрячутся под юбку к инфанте, она побуянит секунд тридцать и рассосется, но в этом случае не будет кулдауна ее призыва, если же будет убита - игроки смогут отдохнуть от нее на пару часиков.

Счетчик убийств разумеется невидимый.

Так что для того, чтобы увидеть элитку надо будет целенаправленно фармить ее локу, а не приходить по будильнику.



#19 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 July 2021 - 20:46 PM


но в этом случае не будет кулдауна ее призыва, если же будет убита - игроки смогут отдохнуть от нее на пару часиков.

а не приходить по будильнику.

Мне кажется или ты сам себе противоречишь ?(в любом случае придётся приходить по будильнику и фармить локу)

Плюс будешь мешать своим капом фармить или выполнять кв новичкам


Сообщение отредактировал sinTexnik, 07 July 2021 - 20:46 PM.


#20 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 07 July 2021 - 21:11 PM


Мне кажется или ты сам себе противоречишь ?(в любом случае придётся приходить по будильнику и фармить локу)

Нет, не противоречу, если элитку не убили - все равно нужно снова набивать счетчик.


Плюс будешь мешать своим капом фармить или выполнять кв новичкам

Ну я точно не буду, видеть этих зверей больше не могу. Но на того, кто будет тратить часы ради накручивания счетчика посмотрел бы.

Честно, хз в чем проблема с новичками, они будут накручивать счетчик куда лучше капа благодаря перевесу в численности, а лут с мобов на старых локах не стоит конкуренции.

К тому большинство схожих с элитками мобов не квестовые сами по себе, только лут с них.



#21 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 July 2021 - 12:45 PM

Самое занятное, что даже ценных элиток раньше можно было в одно рыло забрать у целой гильдии, просто найдя их раньше, несколько секунд преимущества в моменте открытия огня часто решали. Я помню как-то успел волшом с +8 браслетом мегу сожрать до того, как раши прибежали, ночью, правда, днем, если припрется 50 человек, а респы ограничены, шансы, конечно, невелики.

 

Сейчас с меги карта убогая, с лякуши всегда так себе была, а бить ее даже моему ханту сложно и долго. Альфа, по-моему, для PvP тоже хуже палачей.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей