Перейти к содержимому


Дневники разработчиков - Выпуск №6


  • Закрытая тема Тема закрыта
1010 ответов в этой теме

#991 Кернунос

Кернунос
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 06 September 2012 - 22:20 PM

Такой вопрос к Лаонзе: На сколько готов (хотя бы на глазок) сервер Феникс с его новой механикой. Ждать ли его открытия осенью, или до зимы можно не надеяться? А может весной? Или летом? Или осенью, хотя постойте, уже же осень... ну да ладно. Хотя бы в нашем тысячелетии сервер Феникс с новой механикой откроют, или можно пока заняться чем-нибудь другим вроде открытия бессмертия для сотрудников Катаури и их фанатов? :P

#992 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 07 September 2012 - 01:19 AM

Такой вопрос к Лаонзе: На сколько готов (хотя бы на глазок) сервер Феникс с его новой механикой. Ждать ли его открытия осенью, или до зимы можно не надеяться? А может весной? Или летом? Или осенью, хотя постойте, уже же осень... ну да ладно. Хотя бы в нашем тысячелетии сервер Феникс с новой механикой откроют, или можно пока заняться чем-нибудь другим вроде открытия бессмертия для сотрудников Катаури и их фанатов? :P


Перефразирую вопрос к Лаонзе без ерничения:

На какой стадии находится разработка новой механики?

#993 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 07 September 2012 - 07:22 AM

Такой вопрос к Лаонзе: На сколько готов (хотя бы на глазок) сервер Феникс с его новой механикой. Ждать ли его открытия осенью, или до зимы можно не надеяться? А может весной? Или летом? Или осенью, хотя постойте, уже же осень... ну да ладно. Хотя бы в нашем тысячелетии сервер Феникс с новой механикой откроют, или можно пока заняться чем-нибудь другим вроде открытия бессмертия для сотрудников Катаури и их фанатов? :P

А разработчики откуда знают?

Тут же все гораздо проще. Когда делают какую-нибудь творческую работу, типа новой механики, картины, поэмы, и прочего - нельзя однозначно сказать насколько это готово.
Ведь любой объект творчества - на то оно и творчество, очень тяжело представить в голове в "законченном" итоговом виде. А если человек не может со 100% вероятностью видеть, что есть в итоге - как он может сказать, на какой стадии работы он.

Да пле, да на финальной. Но как известно, иногда концовку к рассказу пишут гораздо дольше, чем основную часть.
Так что даже если они соврут и скажут - что механика на стадии финальной разработки - то это тебе ничего не даст.
А сроков они тоже не дураки давать, надеюсь наигрались уже в бабку Вангу, поняли, что не надо конкретики.




#994 AccorD

AccorD

    Хант/Энигма

  • Пользователи
  • 510 Сообщений:

Отправлено 07 September 2012 - 10:23 AM

Ведь любой объект творчества - на то оно и творчество, очень тяжело представить в голове в "законченном" итоговом виде. А если человек не может со 100% вероятностью видеть, что есть в итоге - как он может сказать, на какой стадии работы он.

Если рассуждать о профи, то он ставит перед клиентом конкретные сроки, в которые выполняется работа. Профи может сказать за сколько примерно времени он справится с той ли иной задачей, не важно творческая она или нет.

#995 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 07 September 2012 - 10:27 AM

Если рассуждать о профи, то он ставит перед клиентом конкретные сроки, в которые выполняется работа. Профи может сказать за сколько примерно времени он справится с той ли иной задачей, не важно творческая она или нет.


и о каких профи речь? о дизайнерах небось?

#996 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 07 September 2012 - 16:48 PM

нам говорили о создании новых талантов. Говорили о переделке вещей и даже карт. Забудьте о новой механике.
Сейчас наверняка не завершен процесс создания. Создания/придумывания/творчества сопряженное с тестами на баланс.
Затем творчество кончется и останется один тест баланса.
Я вам скажу, что даже тест и правка баланса может за 3 месяца успеть быть "Все готово" и превратиться в " Половину значений надо исправить" десятки, повторяю, десятки раз.
Нам покажут все готтовое на тестовом, чтобы мы смогли оценить картину в целом, а не только силуэт.
  • Zan сказали "Спасибо!"

#997 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 07 September 2012 - 16:52 PM

Нам покажут все готтовое на тестовом, чтобы мы смогли оценить картину в целом, а не только силуэт.

Но чем-то же надо подкармливать игроков пока тестовый не готов.

#998 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 07 September 2012 - 19:21 PM

лови ифрита, гоняй в царь замка :) мало что-ли) Если тебя надо подкармливать чаще пары раз в месяц ( 1 раз в 2 недели), то ты не задержишься в релизе игры наверное.

#999 Zhenek10000

Zhenek10000

    Тролль из уборной

  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 09 September 2012 - 01:12 AM

начинали за здравие, закончили за упокой)
смакуем дальше господа! =)

Изображение

#1000 mistraelz

mistraelz

    Magica arc

  • Пользователи
  • 2219 Сообщений:

Отправлено 09 September 2012 - 16:18 PM

Ничего.

#1001 matsumotokenji

matsumotokenji
  • Пользователи
  • 496 Сообщений:

Отправлено 13 September 2012 - 01:42 AM

Осталось создать тему "Жизнь игроков" чтоб еще на месяцок затянуть тест *новой механики*(не могу произносить эти два слова без смеха). Так глядишь к 2013му попробуем РК2

#1002 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 19 September 2012 - 09:56 AM

Осталось создать тему "Жизнь игроков" чтоб еще на месяцок затянуть тест *новой механики*(не могу произносить эти два слова без смеха). Так глядишь к 2013му попробуем РК2

Я бы предпочел КР3...

#1003 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 22 September 2012 - 02:12 AM

Осталось создать тему "Жизнь игроков" чтоб еще на месяцок затянуть тест *новой механики*(не могу произносить эти два слова без смеха). Так глядишь к 2013му попробуем РК2

а я знаю что затянуло тест механики - тест осад замков, которые вводили практически все лето с переменным успехом

#1004 Очень_Грустный_Мерлин

Очень_Грустный_Мерлин

    [Снайпер][Орден Дракона] [Энигма]

  • Пользователи
  • 1531 Сообщений:

Отправлено 22 September 2012 - 02:13 AM

а я знаю что затянуло тест механики - тест осад замков, которые вводили практически все лето с переменным успехом

Да там скорее отпуск у разрабов всё это время был.

#1005 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 22 September 2012 - 02:16 AM

Да там скорее отпуск у разрабов всё это время был.

омг а кто тогда осады все лето чинил.... или их не чинили, а просто врали что чинили :Zhuzha smile:

#1006 Очень_Грустный_Мерлин

Очень_Грустный_Мерлин

    [Снайпер][Орден Дракона] [Энигма]

  • Пользователи
  • 1531 Сообщений:

Отправлено 22 September 2012 - 02:24 AM

омг а кто тогда осады все лето чинил.... или их не чинили, а просто врали что чинили :Zhuzha smile:

Был же комментарий на эту тему. Дословно не процитирую, но звучал он так: "Все были в отпуске, оставили только команду, которая должна была реагировать на экстренные случаи". Вот они и чинили.

#1007 Дронс

Дронс
  • Пользователи
  • 416 Сообщений:

Отправлено 22 September 2012 - 10:30 AM

Я считаю, что сначала надо довести игру до играбельности, а потом можно уходить в отпуска хоть на пол года.

#1008 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 22 September 2012 - 13:15 PM

Я считаю, что сначала надо довести игру до играбельности, а потом можно уходить в отпуска хоть на пол года.

я думаю что ГВ еще такое сырое.... сначала надо бы баланс классов сделать... я еще жаловался что мой крест(56) слабый... тут недавно видел как охотника(59) два одуваничка в трогуле убили :Zhuzha smile:(он квест на мясо делал) Таки самый убогий класс на 50+ это не кресты, а охотники...

P.S. : Лучше бы запилили сначала новую механику, а осады потом... Все классы должны быть равноценными и в пвп, и в пве - но это не значит что надо начинать всех обрезать, чтоб выровнять баланс

Сообщение отредактировал Unseen, 22 September 2012 - 13:18 PM.


#1009 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 22 September 2012 - 13:23 PM

Не слишком корректно судить о кривизне класса по его отдельным криворуким представителям. Как будто ЧК и роги никогда не лажают.

#1010 ДимкаКартинка

ДимкаКартинка

    Айг(60)/Терм(48)/Рок(...)

  • Пользователи
  • 1109 Сообщений:

Отправлено 22 September 2012 - 16:00 PM

Не слишком корректно судить о кривизне класса по его отдельным криворуким представителям. Как будто ЧК и роги никогда не лажают.

да на каждом шагу прям :)

#1011 LaOnza

LaOnza

    Sales and Marketing Manager

  • Пользователи
  • 2035 Сообщений:

Отправлено 02 October 2012 - 12:35 PM

Тема ушла в оффтоп, закрываю.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей