Перейти к содержимому


Фотография

Изменения и исправления от 25 мая


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
324 ответов в этой теме

#271 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 00:24 AM

В том то и дело. что ты считаешь свои статы с таким дебафом плохими, но если у вражеского сина\снипа будут такие дебафы - намного ли лучше будут они себя чувствовать, и так ли справедливо замечание про одну плюху.

Бомжи должны страдать, а есть 11ый персонаж с дэбаффами выглядит как бомж и его не может слить бомж, у меня большие вопросы к этим агрессорам.

#272 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 00:25 AM

Бомжи должны страдать

Страдайте, не я ж пишу что перс с дебафом - фуфел)



#273 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 00:26 AM

Как я и говорил выше, 11 персонажи, хоть и заразыгадызажрались, обычно все-таки имеют больше налёта и опыта, в том числе осадного. Да, очень тяжело и непривычно было оказаться с такими статами на пвп, но, видимо, именно это решило ситуацию

#274 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 00:29 AM

Как я и говорил выше, 11 персонажи, хоть и заразыгадызажрались, обычно все-таки имеют больше налёта и опыта, в том числе осадного. Да, очень тяжело и непривычно было оказаться с такими статами на пвп, но, видимо, именно это решило ситуацию

Ну пока не ясно, может всё таки отменят этот дебаф, обнова ведь еще не завершена, а фидбеки собирают.



#275 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 00:33 AM

Ну пока не ясно, может всё таки отменят этот дебаф, обнова ведь еще не завершена, а фидбеки собирают.


Возможно. Но я бы начинал не с этого. Антизерговая механика себя пока показывает не очень хорошо. Надо смотреть, что делать с ней. В частности, с состава и гильдий. Например, не знаю, ввести гильдийные острова с огромной ценой развития гильдхолла. Это утопические мечты, конечно, но вторые и третьи составы не потянут гипотетические большие суммы. Поэтому смысл в них отпадёт, да и люди туда не будут хотеть идти.

#276 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 00:34 AM

Дебафф на самом деле весьма мутная фигня. Победа над ги с фулл зарезанными статами - это не та победа, о которой хочется рассказать :D


Сообщение отредактировал Blast, 27 May 2021 - 00:36 AM.


#277 Youdontknowwhoiam

Youdontknowwhoiam

    Ценитель прекрасного

  • Пользователи
  • 194 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 00:48 AM

Чтобы уйти от зерг-системы, нужно ее деактуализировать, чтобы на мпвп решала не численность, а тактика. Ограничить владение замками до 2х, без права на отказ от них, при переводе увеличить штрафы, вплоть до месяца без плюшек. Создать систему альянсов по типу 1й-2й состав. Ввести награды за победу в варах, для этого ввести новую валюту, которую можно получить за вин осаду, или вин вар, с общим колличеством убийств >1000.
Либо вообще отказаться от 2,3 состава, увеличить максимальную численность до 100 человек в гильдии, и сделать все, чтобы второй состав не имел смысла быть.

#278 noob1pro1dmitriy

noob1pro1dmitriy

    Мортирщик который ищет баланс в этой игре

  • Пользователи
  • 692 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 06:18 AM

Ограничить владение замками до 2х, без права на отказ от них, при переводе увеличить штрафы


А ты молодец разбираешься в осадах, всегда хотел 2 замка захватить и оснавшиеся 5 дней стоять на фонтане ммм кайф. Если есть ограничение по замкам значит и должна быть возможность от них отказаться чтоб поставить ставку на вражин.

Вот уже эти советы от форумных парней

#279 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 08:18 AM

Пвп снипов не меньше, чем пвп рог или пвп чернокнижников. По крайней мере, у нас на логрусе,в частости, в нашей гильдии.

Рассматривать синов и снипом-союзников я, может и хочу, но разговор вёлся о том, сколько урона выдержит перс под 40% порезкой. Я могу говорить только за своего и даже не буду пытаться рассматривать других.

Ой, лучше не надо про снипов с ним разговаривать) Я пытался - бесполезное дело. Для него 16к хп - это "совсем себе не мало". Просто в голос) 

Spoiler


но если у вражеского сина\снипа будут такие дебафы - намного ли лучше будут они себя чувствовать, и так ли справедливо замечание про одну плюху.

Кумыс с то ли 30% порезки то ли 40% дал 26к в +11 саппорт-волша) 


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 27 May 2021 - 08:19 AM.


#280 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 08:30 AM

Кумыс с то ли 30% порезки то ли 40% дал 26к в +11 саппорт-волша) 

И? Разговор был про равноодетых персонажей и их возможности.



#281 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 08:35 AM

И? Разговор был про равноодетых персонажей и их возможности.

А с чего ты взял, что син мало может под порезками? Ну, если принять во внимание то, что, пожалуй, любой нефорженный персонаж под порезками довольно слаб. У синов как минимум уворот этими дебафами не режется, так что они далеко не худшим образом себя чувствуют под этими порезками.
Чк с одной плюхи реже убивает, чем син/снип.


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 27 May 2021 - 08:35 AM.


#282 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 08:37 AM

Ой, лучше не надо про снипов с ним разговаривать) Я пытался - бесполезное дело. Для него 16к хп - это "совсем себе не мало". Просто в голос) 

Да, 16к хп с 40% ПОРЕЗКОЙ  у мага, не мало, что не так? Не, ну ок, давайте сделаем магов 100к хп, чтоб точно и наверняка, 

Ты можешь сколько угодно вырывать части из поста, общий смысл от этого никак не меняется.



#283 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 08:40 AM

Да, 16к хп с 40% ПОРЕЗКОЙ  у мага, не мало, что не так? Не, ну ок, давайте сделаем магов 100к хп, чтоб точно и наверняка, 

Ты можешь сколько угодно вырывать части из поста, общий смысл от этого никак не меняется.

А сколько должно быть? 10к?) В игре, где маги себе делают в пвп 25-30к хп, 16к - это неиграбельно, держу в курсе.


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 27 May 2021 - 08:40 AM.


#284 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 08:43 AM

А с чего ты взял, что син мало может под порезками? Ну, если принять во внимание то, что, пожалуй, любой нефорженный персонаж под порезками довольно слаб. У синов как минимум уворот этими дебафами не режется, так что они далеко не худшим образом себя чувствуют под этими порезками.
Чк с одной плюхи реже убивает, чем син/снип.

Ну вот когда будет фидбек с сином, который под аналогичным дебафом раскатывает равноодетых - мы поговорим, А пока я только увидел как ты делаешь выводы вырвав удобные части из моих постов.


А сколько должно быть? 10к?) В игре, где маги себе делают в пвп 25-30к хп, 16к - это неиграбельно, держу в курсе.

Окей - только магам дебаф режет хп?



#285 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 08:52 AM

Ну вот когда будет фидбек с сином, который под аналогичным дебафом раскатывает равноодетых - мы поговорим, А пока я только увидел как ты делаешь выводы вырвав удобные части из моих постов.


Окей - только магам дебаф режет хп?

Видишь ли, ты сам не понимаешь, о чём ты говоришь. Молох кидает скрин своих статов, комментируя его в духе "И вы считаете, что у такого перса нельзя отнять замок?". Можно. Даже +9 персонажем чк с такими статами может быть убит. Найди достаточное количество +9 персонажей и организуй их - возьмёшь замок, почему нет? Далее ты влетаешь в разговор со своим: "А ЧТО, 16К ХП - ЭТО МАЛО ЧТО ЛИ???!". Тебе отвечают, что да, мало. Это буквально несколько тычек равноодетого персонажа, а если брать равноодетого Молоху сина или снайпера (+11 рыжий шмот), то это вполне себе и ваншотом может быть. На что ты начинаешь нести просто полную ахинею: "А ЧТО, У СИНА ИЛИ СНИПА НЕТ АНАЛОГИЧНЫХ ДЕБАФОВ??". Нет, дружище, нет этих дебафов. Речь о том, могут ли игроки, не владеющие замками, забрать у Молоха и его гильдии замок с такими дебафами или нет. Иначе зачем Молоху было писать про свои 16к хп, если он не имел в виду, что у его оппонентов аналогичных дебафов нет? Он и имел в виду, что пока у вражеских персонажей никаких порезок нет, ему приходится бегать с 16к хп и ловить ваншоты от, казалось бы, равноодетых ему чаров. Вот и весь контекст обсуждения, в котором ты участвовал, и который ты же сам и не понял) Тебе просто надо было влезть в разговор, но ты даже не понял, о чём шла речь. 



#286 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 09:08 AM

Видишь ли, ты сам не понимаешь, о чём ты говоришь. Молох кидает скрин своих статов, комментируя его в духе "И вы считаете, что у такого перса нельзя отнять замок?". Можно. Даже +9 персонажем чк с такими статами может быть убит. Найди достаточное количество +9 персонажей и организуй их - возьмёшь замок, почему нет? Далее ты влетаешь в разговор со своим: "А ЧТО, 16К ХП - ЭТО МАЛО ЧТО ЛИ???!"

Даже читать дальше не стал... Ты подумал что будет происходить дальше? Вот у такого персонажа с дебафами как ты пишешь могут взять замок, а что происходит потом с персонажем, который взял замок? Не получает ли и он дебаф? И не могут ли так же организовать компашку против него? Далее, допустим у топов будут забирать замки разные группы без дебафов, но разве не на это была нацелена идея реворка, чтоб бороться с системой, когда у одной ги все замки? Не выходит дефить с 40% дебафа - не берите 4 замка, не? 



#287 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 09:13 AM

Даже читать дальше не стал... Ты подумал что будет происходить дальше? Вот у такого персонажа с дебафами как ты пишешь могут взять замок, а что происходит потом с персонажем, который взял замок? Не получает ли и он дебаф? И не могут ли так же организовать компашку против него? Далее, допустим у топов будут забирать замки разные группы без дебафов, но разве не на это была нацелена идея реворка, чтоб бороться с системой, когда у одной ги все замки? Не выходит дефить с 40% дебафа - не берите 4 замка, не?


Так в том и дело, что почему-то пока не получают и не могут. Почему - понятия не имею. Но на форуме криков про форжей хватает

#288 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 09:22 AM

Что ты вообще несёшь такое?) Дебаф создан для того, чтобы более слабая гильдия (по количеству людей, по количеству форжей, по уровню организованности) смогла взять замок у более сильной. Логично, что когда они окажутся в равных условиях (например, 40% порезки с обеих сторон), то шансов снова будет больше у топовой гильдии. Только пока что этих равных условий нет, потому что слабые гильдии не могут вынести замок даже с учетом 40% дебафа у Неверморов. Почему? Потому что дебаф призван скорее уравнять силу персонажей, но не уравнять гильдию с двумя составами и ги с 3-4 группами. Опять же, Молох имел в виду, что у его гильдии сейчас дебаф есть, у вражеских ги сейчас дебафа нет. Всё. Именно эту ситуацию, позволяющую энтузиастам взять хотя бы 1 замок у Неверморов. Ты же в свою очередь наплёл какой-то хрени и сейчас пытаешься не выглядеть глупо за рассказами о том, что будет когда-то там, когда эта мелкая ги отожмёт 3-4 замка у Неверов. Тогда да, у неё снова не будет шансов. А пока что речь о том, что они даже один замок не взяли :)



#289 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 09:46 AM

Так в том и дело, что почему-то пока не получают и не могут. Почему - понятия не имею. Но на форуме криков про форжей хватает

Тогда в чем соль? Статов мало, но взять у вас замок всё равно не могут, к чему эта паника вся?


Что ты вообще несёшь такое?) Дебаф создан для того, чтобы более слабая гильдия (по количеству людей, по количеству форжей, по уровню организованности) смогла взять замок у более сильной.

И как сказанное мной противоречит этому?



#290 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 09:48 AM


Как я и говорил выше, 11 персонажи, хоть и заразыгадызажрались, обычно все-таки имеют больше налёта и опыта, в том числе осадного.
Так это как раз логично.

Откуда взяться опыту осад у тех, кто осады никогда не видел?



#291 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 09:51 AM

Так это как раз логично.
Откуда взяться опыту осад у тех, кто осады никогда не видел?

Помимо этого нужно организовать, сделать тс, толкать всех чтоб зашли, да и вообще жить в игре(несчастные люди).

#292 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 09:54 AM

И как сказанное мной противоречит этому?

Читай дальше, а не вырывай из контекста, как обвинял меня парой постов выше) Я тебе лишь объяснил, что имел в виду Молох и почему твои крики про синов и снипов с аналогичным дебафом неуместны.



#293 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 09:58 AM


Тогда в чем соль? Статов мало, но взять у вас замок всё равно не могут, к чему эта паника вся?

 

Вот в том и вопрос. Виновата не обнова и виноват не дебаф. Но в этой теме, особенно, в ее начале, очень часто проскакивали крики про форжей и невозможность брать замки. Я же вкинул фразу о том, что это не "невозможность", а "нежелание". Мой скрин - просто пруф к этой фразе, ничего более.


Так это как раз логично.

Откуда взяться опыту осад у тех, кто осады никогда не видел?

 

 

Но у нынешних осадников же откуда-то опыт взялся. Они ведь не сразу моментально взяли и появились готовыми брать тонны замков. Без сомнения, когда-то, каждый из них, будучи +8 желторотиком, вступал в крупный таг, где его постепенно всему учили. Потом он либо отделялся и путешествовал по другим тагам, нарабатывая себе репутацию, либо основывал свой. И так год за годом.

 

Но почему-то те, кто осад никогда не видел, уверены, что должны быть способны ее выиграть  :query:



#294 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 10:32 AM

Вот в том и вопрос. Виновата не обнова и виноват не дебаф. Но в этой теме, особенно, в ее начале, очень часто проскакивали крики про форжей и невозможность брать замки. Я же вкинул фразу о том, что это не "невозможность", а "нежелание". Мой скрин - просто пруф к этой фразе, ничего более.

Сравнение - не очень, мягко говоря. Форжи имбовали сколько лет? А сколько времени с реворка осад прошло? Другими словами на уровне подсознания люди говорят о худшем, что было несколько лет, для переосмысления с учетом реворка нужно время, которое пока не прошло. 


Но у нынешних осадников же откуда-то опыт взялся. Они ведь не сразу моментально взяли и появились готовыми брать тонны замков. Без сомнения, когда-то, каждый из них, будучи +8 желторотиком, вступал в крупный таг, где его постепенно всему учили. Потом он либо отделялся и путешествовал по другим тагам, нарабатывая себе репутацию, либо основывал свой. И так год за годом.

 

Но почему-то те, кто осад никогда не видел, уверены, что должны быть способны ее выиграть  :query:

Ты забываешь, что некоторые получали опыт во время осад 1.0, и потом перекочевали в осады 2.0, дожив до осад 3.0, а те, кто не застал осады 1.0 практически не могли получить опыт осад в версии 2.0, где побеждал кликер и твиноги. И осады 3.0 тоже мало способствуют получению опыта.

Это такой пласт проблем, который создали осады 2.0. Был только один путь - вливаться в топ паки.


Читай дальше, а не вырывай из контекста, как обвинял меня парой постов выше) Я тебе лишь объяснил, что имел в виду Молох и почему твои крики про синов и снипов с аналогичным дебафом неуместны.

Много букв, и зная, что ты как обычно рассматриваешь только одну ситуацию, которую нарисовало тебе твое воображение, читать даже желания нет. Сугубо говоря я тебе уже ответил про разные нюансы этого самого дебафа, то, что ответ не устраивает тебя - твои проблемы.



#295 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 11:15 AM

Много букв

Чукча не читатель :) 



#296 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 11:36 AM

На самом деле с осадами как минимум три проблемы. Средняя "ГИ друзяшек" не может тягаться с зергами ни по опыту игроков, ни по их количеству, ни по обвесу. В результате мотивация ходить на осады находится в районе плинтуса. С каждой проблемой надо бороться индивидуально. 

 

1. Недостаток опыта происходит из проблемы доступности активности. Если условный анон просто хочет поучаствовать в осаде для лулзов или наработки скилла, то в 2.0 у него такой возможности не было вовсе - ибо кликеры. Сейчас появилась, но в сильно урезанном виде ибо его, по меткому выражению одного из форумчан "намазывают на гекс". Нужен какой-то режим тренировки. Либо в партийном формате, либо для ГИ, но без призов, джаст фор фан.

2. Недостаток численности (не ГИ вообще, а ее представительства на осаде) - проблема монополии. Экономически выгодно держать много замков. Чтобы взять много замков нужно выставлять много игроков.

Частичное решение - персональная награда для участников осады и при этом ее сумма фиксирована на ГИ, т. е. чем больше народа участвует, тем меньше каждый получает. Это может послужить стимулом для уменьшения числа участников от крупных гильдий. 

Глобальное решение - "размазанные награды" в виде баффов/квестов + персональная PvP расходка

3. Проблема оверфоржей.  Сейчас ее пытаются решить дебаффами, но это тупиковый путь. Единственное, что приходит в голову, это сделать для некоторых замков замков какой-то режим уравнивания статов. Но эквалайзы сами по себе задача нетривиальная и ее имеет смысл решать не просто для осад, а архитектурно, меняя самый базис нынешнего PvP.


Сообщение отредактировал MidNightmare, 27 May 2021 - 11:39 AM.


#297 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 11:42 AM

Чукча не читатель :)

Всё так, чукч предпочитаю не читать)


1. Недостаток опыта происходит из проблемы доступности активности. Если условный анон просто хочет поучаствовать в осаде для лулзов или наработки скилла, то в 2.0 у него такой возможности не было вовсе - ибо кликеры.

 

 

Сейчас появилась, но в сильно урезанном виде ибо его

Вот и я о том же.

 

 

Сейчас тоже не все так гладко, раза три подряд перебьют ставку перед началом осады, ставка не возвращается, деньги потрачены - откуда желание ходить на осады?



#298 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 11:44 AM

Сделать 1 замок без сундуков, но с ГБ. Запретит регистрацию на осады всем у кого есть хотя бы 1 замок. Ну это всё при условии, что переливы победили.

Чисто замок для молодых ги. 

 

 

зы интересно во 2 части послания замковым мобам сделают решафл?) Лучше же время и не придумать. 


Сообщение отредактировал Blast, 27 May 2021 - 11:49 AM.


#299 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 11:48 AM


Чисто замок для молодых ги. 

 

45-е и 50-е осады тоже могли считаться by design "замками для молодых ги", в итоге там паслись исключительно твинки каповых гильдий и примкнувшие к ним агры с 40+ брекета.



#300 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 11:54 AM


45-е и 50-е осады тоже могли считаться by design "замками для молодых ги", в итоге там паслись исключительно твинки каповых гильдий и примкнувшие к ним агры с 40+ брекета.

 

Так я же предлагаю полностью убрать награду.. ГБ не в счет. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей