Перейти к содержимому


Фотография

Темный рыцарь: общее обсуждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
2217 ответов в этой теме

#1 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 14 December 2015 - 20:55 PM

Основная тема для всестороннего обсуждения, вопросов и получения ответов на них, касательно класса "темный рыцарь".
 
Полезные ссылки:
База данных по игре;
Калькулятор.
 
Предыдущее обсуждение.

Сообщение отредактировал Armitage, 24 February 2019 - 07:25 AM.


#2 Kobita

Kobita
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 14 December 2015 - 21:24 PM

Где сейчас нормально можно качать тр на 43+? С новыми "обновками" мобов. 



#3 DzennMaster

DzennMaster
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 15 December 2015 - 13:58 PM

Тему по актуальным билдам закрыли. Создать тему билдов после патча 1? а то у меня есть вопросы :)



#4 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 15 December 2015 - 14:48 PM


а то у меня есть вопросы :)


Основная тема для всестороннего обсуждения, вопросов и получения ответов на них
:captain:

#5 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 15 December 2015 - 14:58 PM

Качаю ТРа с 40 уровня в трогуле на сосунах

 

21ed45a10072a176b7f492a30efe8619.gif


Сообщение отредактировал Taraka, 15 December 2015 - 15:00 PM.


#6 DzennMaster

DzennMaster
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 15 December 2015 - 15:42 PM

Я сейчас 42 лв,думаю с каким билдом играть,чем жертвовать. На данный момент остановился на таком http://royalquest-db...5R3.2 p:1.1.1.1

Что скажите. я Автоатакер со щитом(для кача ,Фарма так надежнее). Не пвп,сугубо пве. По энергии проседаю,буду решать светлячком в поножи и куражом в шапку и перчатки(идеально автоатакеру эта печать)


Сообщение отредактировал DzennMaster, 15 December 2015 - 15:42 PM.


#7 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 15 December 2015 - 22:06 PM


По энергии проседаю,буду решать светлячком в поножи и куражом в шапку и перчатки(идеально автоатакеру эта печать)

Если берешь светляка, то лучше добавь к нему Карту Дикого кабана/Молодого нетопыря, 1ой вместе с печатью будет вполне достаточно для фарма.

Кураж берут под оружие на реген энергии с удара, это иная связка, для париков.



#8 DzennMaster

DzennMaster
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 15 December 2015 - 23:09 PM


 

 

Если берешь светляка, то лучше добавь к нему Карту Дикого кабана/Молодого нетопыря, 1ой вместе с печатью будет вполне достаточно для фарма.

Кураж берут под оружие на реген энергии с удара, это иная связка, для париков.


Я и планировал рунный молот на 60 лв. Куража как мин на перчатки,светляка на поножи и кабана в переговорщик. такой фарм вариант. П.с билды долго ваял лучшего для себя на данный момент не вижу. вот он: 

http://royalquest-db...3U.4g81:1.1.1.1финальный билд 60 лв фермер автоатакер со щитом . Лучше я просто не вижу как вместиться по очкам. тут взятов се вкусное(от носферату отказывать не вижу смысла,с пассивкой и откатом в 25 сек очень годная ульта). 



#9 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 15 December 2015 - 23:29 PM

http://royalquest-db...3U.4g81:1.1.1.1

Этот калькулятор устарел.

Я и планировал рунный молот на 60 лв. Куража как мин на перчатки,светляка на поножи и кабана в переговорщик. такой фарм вариант.

Я имею в виду что излишний реген энергии тоже не нужен, лично мне хватает Кабана + Светляка даже для набора ресурса с пылающей.
Для всего остального зачастую хватает и одной печати.

#10 Predator762

Predator762
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 12:19 PM

Добрый день !!! Возник вот такой вопрос: Будет ли работать талант "Клинок Кравопийцы" если у ТРа нет скилла - "Кровавая Жатва", тоесть ТР ниже чем 28 лвл ????  :query:

 

P.S. Заранее благодарен за ответы  :Heart:



#11 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 12:42 PM


Добрый день !!! Возник вот такой вопрос: Будет ли работать талант "Клинок Кравопийцы" если у ТРа нет скилла - "Кровавая Жатва", тоесть ТР ниже чем 28 лвл ????  :query:

 

P.S. Заранее благодарен за ответы  :Heart:


Работать будет.

#12 Predator762

Predator762
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 12:57 PM

Тогда есть еще вопросик, токлько не сочтите за грубость (но представленный ниже стат-билд чисто для фана в ПВЕ) - http://rqcalc.appspo...92:120:0:370:0 

 

Играбельным будет или нет  :Rocinka:

 

P.S. Заранее благодарен за советы и розъяснения  :Heart:



#13 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 13:02 PM

ПвЕ на уровне бить мобиков, или на уровне боссинок-илиток?

вообще сойдет вроде 



#14 Predator762

Predator762
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 13:38 PM


ПвЕ на уровне бить мобиков, или на уровне боссинок-илиток?

 

Я предпологаю соло-патийное ПВЕ с возможностью походов на боссинок, эллиток (вот талант билд - http://royalquest-db...2zG.2.M:1.1.1.1на 28 лвл) до 60 есть несколько вариантов (сори но актуальный калькулятор не отображается):

 

1. http://royalquest-db...59t.sEV:1.1.1.1

 

2. http://royalquest-db...59u.sEV:1.1.1.1

 

3. http://royalquest-db...W-.8UGt:1.1.1.1

 

P.S. Жду Вашого мнения  :Start_rocinka:



#15 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 15:07 PM


Я предпологаю соло-патийное ПВЕ с возможностью походов на боссинок, эллиток

Для масс-ПвЕ (прости господи, что называю так то, что есть в РК) ТРу нужен талант "Защитник" - позволяет держать цель на себе, приберегая провок для попыток конкурентов утащить цель куда-нибудь.

Но какого-то особого смысла сейчас ходить ТРом на боссинок я не вижу, большинство раздают с милли АоЕ так что ты откинешь тапки быстрее чем успеешь сказать "Мама".

С остальными либо на порядок лучше справится крестоносец, либо они вовсе не требуют какого-либо участия танка, акромя мертвого груза в пати. Про ДД-мечников на боссах со времен порезки шквала я не слышал.

В соло - нет смысла в третьей ветке на мой взгляд, там нужен аги-уворот билд, автоКЖ(как у тебя), карта нетопыря и королевский страж с первой.

В общем что-то вроде такого:

3500615.jpg

Хотя насчет эффективности 2ой ульты лучше поспрашивай у тех кто ее непосредственно использует.


Сообщение отредактировал ironfoundersson, 16 December 2015 - 15:31 PM.


#16 Kirk13

Kirk13
  • Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 15:30 PM

Если 2 моба рядом - жертва норм.

Если больше 2 мобов - снимает слишком мало. 

Да и в целом 3 ветка -больше саппортовская по умениям (если не брать в расчет 4 умение и жертву). Чистог мое имхо - дальше 4 очков в неё не стоит упарываться никому. Охотник довольно неплох, но там всего 3 сек. Кд под знаменем гуд, но знамя очень сильно агрит на себя толпу крипов. В итоге постоянно будешь стоять в бою, живя только на банках (и то не факт, что банки успеют откатиться до 2 волны). Пассивка у жертвы шикарная, но в целом полностью заменяется 2 очками в мастерство.

Пы.Сы. а зачем вам постоянный костяной щит? Мобы выносятся быстрее, чем за 15 сек, + 25 к дамагу жатвы будет лучше для выживания (под вампом выйдет +25% к дамагу и +45% к отхилу в купе с умения).



#17 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 15:34 PM


Если 2 моба рядом - жертва норм.

Поправил там 2, а не 3.


Пы.Сы. а зачем вам постоянный костяной щит? Мобы выносятся быстрее, чем за 15 сек, + 25 к дамагу жатвы будет лучше для выживания (под вампом выйдет +25% к дамагу и +45% к отхилу в купе с умения).

Потому что автоатакер не всегда держит на себе пылающую, паравозер - тоже. Да и на простых  мобах кж всегда хватает, а вот лишнее время костянки пригодится на элитах.



#18 Predator762

Predator762
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 15:57 PM


В общем что-то вроде такого:

 

Оригинальный билд, но как по мне тратить как минимум 1 очко на талант "Сноровка" (как по мне вообще бесполезен в пешем варианте), плюс к этому стаража запхали в конец ветки, "Иной мир" конечно полезен но один минус - кд = 5 мин, насчет ульты, сколько не пересматривал форум говорят не то, что не айс, а полное Г (сори за грубость). 

 

Для пати как по мне 2 и 5 таланты в 3-й ветки вкуснее, пусть и дадут всего 150 атаки но всем, 3 тал 3-й вести поможет быстро восстановить ярость.

 

Но все равно спасибо за совет  :Heart:



#19 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 16:00 PM


сколько не пересматривал форум говорят не то, что не айс, а полное Г (сори за грубость).

ты про носферату? так его переделали же, раньше действительно был совсем смешным.



#20 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 16:04 PM


стаража запхали в конец ветки

Что не делает его менее полезным.


"Иной мир" конечно полезен но один минус - кд = 5 мин

Он проходной, на мой вкус вообще бесполезен.


насчет ульты, сколько не пересматривал форум говорят не то, что не айс, а полное Г (сори за грубость). 

Ну говорят разное, сам ее не проверял, поэтому рекомендую ее проверить/уточнить у знающих людей (а не у кого попало).


3 тал 3-й вести поможет быстро восстановить ярость.

Так яростный, мобы и удочка со взятым талом и так дают достаточно ярости.


Для пати как по мне 2 и 5 таланты в 3-й ветки вкуснее, пусть и дадут всего 150 атаки но всем

Тут проблема в том, что взятый вместо ТРа нормальный ДД даст группе на порядок больше профитав передамаге.



#21 Kirk13

Kirk13
  • Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 16:07 PM


Вамп в целом норм. Но 1 секунду каст, и хил, что не особо ощутим (если сравнивать с жатвой, которая хилит на 1/3 меня). Носферату хорошо использовать до моба. Т.е. как и щит - сначала пробафаться, а потом бить.

Пы.Сы. элитки же убиваются быстрее, чем за 15 сек. Либо прописывают такой феерический дамаг, что тупо не отхилиться (как босс в подземном озере, прописывающий мне 2к с удара при моих 39% резиста)


Сообщение отредактировал Kirk13, 16 December 2015 - 16:13 PM.


#22 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 16:12 PM


элитки же убиваются быстрее, чем за 15 сек. Либо прописывают такой феерический дамаг, что тупо не отхилиться (как босс в подземном озере, прописывающий мне 2к с удара при моих 39% резиста)

Парень хочет забирать элиток соло, такое возможно например по ночам, и там действительно полезная некоторая выживаемость.

На передамаг элиты ТРа возьмут ток с безысходности.

Из второго предложения вопрос: на каком уровне персонажа вы пробовали вампирик? А то под элитками обычно подразумевают далеко не финальных мобов с солоданжей.



#23 Predator762

Predator762
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 16:19 PM


нормальный ДД даст группе на порядок больше профитав передамаге.

 

С этим я полностью согласен. Сам играю с несколькими друзьями,  играем для фана, вот и решил спросит мнения у тех кто расбирается в ТР реально (а не сфеерически) так как хотел слепить что-то вроде  соло-патийного агильного ТРа, который маг быстро истреблять мобов по одному ну и накрайняк от 5-ти до 7-мобов если с агрятся связкой черепа-землятресение+кругово. 

 

 

А насчет ульты тут как-то двуяко: 

1. вроде 25% к хилу с урона в течении 10 сек + Карта НЕтопыря (как пасивка) - это хорошо, если бы у мобов дефф=0;

2. 5% от урона при моей то атаке будет меньше 100 с авто атаки и около 200 с скила

 

3. На элитках и боссох наверно будет всетаки полезнее если хтлки саппорта в отката+собственные банки



#24 Kirk13

Kirk13
  • Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 16:20 PM

С 20 лвла его юзаю.

Сейчас 29. Неплохой, но все-равно как-то мало (для 30% идеально подходит прокаст всех умений с диким дамагом, но таковых не так много у тр, и отхил с ним заменит всего 1 автоатаку обычного моба). 

Ток сейчас понял каких элиток=)

Так-то да, щит будет профитнее. Хотя опять же, надо потестить, может + отхил будет покомфортнее=)

Я попробовал как-то жлитного паука убить соло, долго ржал с прописанного им дамага (он под ускором автоатаки был).

 

Пы.Сы. тр спокойно может убивать сильных мобов 1 на 1, как разбойник. Но для этого потребуется использовать умения всадника. На практике - кататься и дамажить только верхом, ибо дамаг пешком заметно ниже того же прорыва или шквала (доминирование с жатвой ещё норм, взрыва черепов надо ещё дождаться). Соезаю с ящура только для подхила.


Сообщение отредактировал Kirk13, 16 December 2015 - 16:30 PM.


#25 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 16:27 PM


А насчет ульты тут как-то двуяко: 
1. вроде 25% к хилу с урона в течении 10 сек + Карта НЕтопыря (как пасивка) - это хорошо, если бы у мобов дефф=0;
2. 5% от урона при моей то атаке будет меньше 100 с авто атаки и около 200 с скила
 
3. На элитках и боссох наверно будет всетаки полезнее если хтлки саппорта в отката+собственные банки

Билдостроение до капа, и после получения - две абсолютно разные вещи. До капа фулл сил/вын билды имеют колоссальное преимущество, просто потому что любую альтернативу не станут делать из-за дороговизны создания под нее проходного шмота. Так что советую заниматься построением аги-билда на капе, а до него погонять калькулятор и поспрашивать людей с таким билдом, не замарачиваясь выбирая вещи на максимальную Силу/Атаку/Выносливость.

 


С этим я полностью согласен. Сам играю с несколькими друзьями,  играем для фана, вот и решил спросит мнения у тех кто расбирается в ТР реально (а не сфеерически) так как хотел слепить что-то вроде  соло-патийного агильного ТРа, который маг быстро истреблять мобов по одному ну и накрайняк от 5-ти до 7-мобов если с агрятся связкой черепа-землятресение+кругово.

Тут советую немного поменять порядок - использовать круговой удар для набора ярости, затем черепа и землетрясение. Насчет остального скорее всего отношение к роли ТРа несколько изменится с дальнейшей прокачкой персонажа.



#26 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 16:30 PM


. вроде 25% к хилу с урона в течении 10 сек

У Носферату при активации перезарядка мелкая есть, а у пассивки нету. Так что при вождении париков вампирик от активации не намного увеличится. А если по 1 убивать то пойдет. Короче пассивка у этой ульты лучше, чем сама ульта.



#27 Predator762

Predator762
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 16:34 PM


ironfoundersson
  :Heart:


Короче пассивка у этой ульты лучше, чем сама ульта.

 

Можно сказать условно-бесплатная карта Нетопыря, и свободный слот в перчатки под другую карту  :Zhuzha smile:



#28 Kirk13

Kirk13
  • Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 16:37 PM


 

 

У Носферату при активации перезарядка мелкая есть, а у пассивки нету. Так что при вождении париков вампирик от активации не намного увеличится. А если по 1 убивать то пойдет. Короче пассивка у этой ульты лучше, чем сама ульта.


Если увидеть опасного врага, пробафаться, а потом уже бить, то норм. Если юзать в бою, то 1 сек ждать каста придется (после иного мира позволяет захилиться и выжить, благо 3 сек неуяза есть).

#29 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 16:38 PM

Запилил бы какой неленивый альтруист отдельный гайд для новичков, вместо всей той пижни, что сейчас жадные до набора выкладывают на конкурс.

Мб, и клон-темы бы появлятся перестали с вопросами а ля "дайте билд на ТРа, хочу все сразу и на 21". 

Spoiler

Сообщение отредактировал ironfoundersson, 16 December 2015 - 16:39 PM.


#30 Predator762

Predator762
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 16:42 PM

Выслушав Ваши предложения и обдумавши назрел вот такой талант-билд - http://royalquest-db...L.W-.Yj:1.1.1.1

 

1. Жажду взял из-за того что теперь мобы могут всякие каки (доты) вещать + прибавка к КЖ, что в свою очерень апнет и "Клинок Кравопийцы"

 

2.Бесконечнуя ярость взял если прейдется включить "Безудерный гнев"+Бодрость = еще хилка кроме ульты и пасывки

 

3.Прилив ярости для быстрого восстановления Ярости после черепков (на случай агра большого количества мобов)+ неплохой хил под пасивкой ульты

 

4. Массовое уничтожение - увеличение урона Черепками, Землетрясение, круговым

 

5. Палач - прибавка к урону КЖ 

 

Вот что-то такое получилось :drop:


Сообщение отредактировал Predator762, 16 December 2015 - 16:44 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей