Перейти к содержимому


Фотография

Похождения кочующего ботаника-Эйприл Райан


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
152 ответов в этой теме

#1 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 21:26 PM

                                                                                                                                                                      ...  А всё же нет гнусней побед,

                                                                                                                                                                    Коль враг не может дать отпор...

                                                                                      Начало пути...   


"Эйприл, ЭЙПРИЛ",- послышался голос откуда-то сзади.
"А, что?",- крикнула юная колдунья куда-то в темноту, еле-еле отрываясь от только что прочитанной книге по истории Элении.
"Хватит там прохлаждаться!!! Ты уже должна была выбрать свою профессию!"-сказал мужской голос вне себя от гнева.
Из самого тёмного угла библиотеки выступила мужская фигура в длинном плаще и с посохом.Это был магистр Лориан. Его лицо всё пылало, а руки сжимались от гнева.
-Ты понимаешь, что от твоего выбора зависит твоя судьба?
-Э...ну..да, наверное, сказала Эйприл неуверенно.
-Ну-с и кем ты хочешь стать?-с нетерпением сказал магистр, его лицо уже стало  добрым, а глаза блестели от счастья, ведь Эйприл была его лучшей ученицей.
-Я....Я...наверное....волшебницей. Да, точно, волшебницей.-сказала Эйприл, чуть не побледнев.
-Вот и замечательно, а теперь выбирайся на свет божий, сегодня ты будешь биться с лучшим тёмным магом, идёт?
-Идёт!-сказала волшебница, просияв от счастья, так как ей больше нравилось оттачивать свои боевие навыки, а не зачищать территории от монстров.
   Выйдя из старинного здания, Эйприл невольно прищурилась от полуденного солнца, так как её глаза уже привыкли к полумраку библиотеки. Но когда её глаза привыкли к свету, девушка увидела страшное зрелище. Огромный лагерь, полностью состоящий из чёрных палаток, в центре которого блестел чёрный огонь. " Что это?"- невольно подумала Эйприл, но её мысли оборвались, из-за стрелы хаоса, пущенной прямо в её голову.
-ЭЙ, ВЫ! ВЫ, ЧТО МЕНЯ УБИТЬ ХОТИТЕ?, вне себя от ярости крикнула Эйприл, в её руке блестнул огонь.
-Ха-ха, кого мы видим, ещё одна лечилка пришла на нашу голову.-Сказал незнакомец, держась за живот от смеха.
Это был один из приезжих. Однако выглядел он, как-то странно. Зелёные волосы, бледная, зеленоватого цвета кожа, чёрный плащ, состоящий из чешуек дикованного пресмыкающегося, и странная, изогнутая, блестящая фиолетовым светом коса.
-Кто ты?-недоумённо спросила Эйприл.
-Это неважно, я пришёл убивать лечилок-волшиков.
-Ты? Да я тебя! Я из тебя отбивную сделаю!
-Не буду я с тобой разговаривать, ха, ты слишком ущербна для меня!
-Да??? Тогда получи.-крикнула Эйприл, вся светясь огнём, а в глазах блестели ледяные искры.
  Из её рук блескнула искра. Мгновение...и волосы чернокнижника уже были в огне.
"Ха, да что ты можешь?"-крикнул ЧК, и Эйприл закружилась в вихре хаоса, но, успев вылечится, начала накладывать на незнакомца печать молчания. Внезапно, ЧК исчез...."Где он?"-подумала Эйприл и , неуспев крикнуть, что это нечестно, получила стрелой хаоса в спину.
"Вот чёрт!"- выругалась вслух Волшебница- "Всё я труп"....Внезапно всё поплыло в глазах, и Эйприл упала без чувств....
-Эйприл,-послышался голос магистра Лориана,-Очнись, ты хорошо билась, но силы были не равны, Инфанта воскресила тебя.
-Кто это был?-спросила девушка с недоумённым видом.
-Это один из отрёкшихся, эти предатели примкнули к чёрным алхимикам, мы собираем войско, дабы изгнать их за пределы королевства.
-Я тоже хочу!, -сказала Эйприл, чуть привстав с постели....
Тут магистр Лориан пару раз взмахнул руками и...Эйприл оказалась в каком-то пемещении. "Где это я?"-невольно подумала девушка и, неуспев опомниться, услышала шевеление усиков и топот маленьких лапок каких-то насекомых. Это было испытание магов, о котором так была наслышана Эйприл. В нём юному магу предстояло победить волны насекомых, а потом сквозь каких-то тараканов пробраться к выходу. Казалось бы, нет ничего проще, но муравьишки и паучки  оказались куда более кровожадными, чем можно было подумать и, к тому же, очень больно кусались.
   Эйприл отчётливо произнесла,-"огненный дождь, огненная стена, лече..." Тут произнесение заклинания прервал укус  не умершего муравья. Девушка начала судорожно искать свиток с заклинанием "силовое поле". " Так, что это? "концентрация" Нет, не то. А это что такое? Помешательство, хм, тоже не то. А, вот оно! "Силовое поле". И, прочитав  данное заклятье, Эйприл с явным трудом прошла испытание маго и выбралась из странной комнаты.
-Ты победила? Молодец,-похвалал Эйприл магистр Лориан,-"а теперь...вперёд, нам нужно уладить кое-какую формальность, сходить к королю Роланду, дабы он посвятил тебя в рыцари Элении и направил в гильдию, противостоящую отверженным.
-Хорошо, магистр, я готова,-сказала Эйприл, отдышавшись.
-Тогда в путь, не стоит медлить....
    Королевский дворец. Какое величественное зрелище. У огромных колонн стояли стражники, в сияющих доспехах. Потолок упирается куда-то в небеса, а там, в самом центре коридора, устланного красной ковровой дорожкой, стоял огромный трон, сделанный из слоновой кости, украшенный золотом и серебром. На нём воссидал человек, поистине огромного роста, в красной мантии, украшенной мехом невиданного зверя, короне, сделанной из чистого золота с бриллиантами, с селыми волосами и очень добрым взглядом. Это король Роланд.
-Подойдите сюда, о юный волшебник, и скажите своё полное имя,-сказал король полным достоинства голосом.
-Я-Эйприл, ЭйприлРайан.
-Хорошо, ну чтож, ты хочешь вступить добровольцем в гильдию Марракеш-партизанскую организацию, дерущююся против отрёкшихся?
-Да, о Роланд.
-Наверное в качестве лекаря?-спросил Роланд, почесав свой затылок.
-Нет, я хочу быть инквизитором и самолично убивать отрёкшихся.
-Правда? Хм. странное решение для волшебника, ну да ладно.-сказал недоумённо король.
-В твоих ладонях, Эйприл, огромная сила, ты та, что спасёт всех нас, -сказала Аква-прорицательница, стоявшая позади Роланда.
-Ну раз и Аква согласна, тогда...встань на колено, о юная волшебница, я- Его Величество король всея Элении Роланд Первый, провозглашаю тебя инквизитором и человеком, способным без зазрений совести убивать отрёкшихся и отдаю тебе в руки это прекрасное, сделанное эльфами древности оружие.-сказал Роланд, держа в руках Ангельский жнец.
-Это честь для меня, -произнесла Эйприл еле слышно,  взяв в руки косу.
-И одень эту одежду,- произнесла Аква, взяв с какой-то полки мундир, брюки, перчатки и сапоги истребителя нежити...
       Облачившись в новую одежду и взяв в руки косу, Эйприл вышла из дворца. Ей предстоял долгий и полный опасностей путь, но вместе с Эйприл были друзья из гильдии Марракеш: Praga, Пражский, Агровэйн , Naomilit и другие верные Элении герои.
Вместе они преодолели множество трудностей, но их дружба и сплочённость спасли мир от угрозы отверженных.... но это уже другая история...


Сообщение отредактировал Эйприл, 02 October 2013 - 19:42 PM.


#2 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 22 September 2013 - 09:41 AM

Собственно говоря начало вы уже знаете, но продолжение тоже будет


Сообщение отредактировал Эйприл, 22 September 2013 - 09:41 AM.


#3 ГласИнквизиции

ГласИнквизиции

    =Энигма= Топ-Экзекутор (хант) [Несвятая Инквизиция, ГМ]

  • Пользователи
  • 397 Сообщений:

Отправлено 22 September 2013 - 11:36 AM

Нет, я хочу быть инквизитором и самолично убивать отрёкшихся.
...

я- Его Величество король всея Элении Роланд Первый, провозглашаю тебя инквизитором и человеком, способным без зазрений совести убивать отрёкшихся и отдаю тебе в руки это прекрасное, сделанное эльфами древности оружие.-сказал Роланд, держа в руках Ангельский жнец.

 

В таком случае ты ошиблась, вступив к мирным еретикам-Маропоклонникам. Боевые инквизиторы в другой гильдии обитают )



#4 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 24 September 2013 - 08:54 AM

Каждый игрок, называющий гильдию ГИ, должен быть срочно сожжен на костре!



#5 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 24 September 2013 - 08:58 AM

гильдия, звучит гордо, слово "ги" ассоциируется со словом "огрызок", что-то такое неполноценное

#6 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 24 September 2013 - 11:49 AM

В таком случае ты ошиблась, вступив к мирным еретикам-Маропоклонникам. Боевые инквизиторы в другой гильдии обитают )


Уберите руки, от наших бойцов! Ненадо у нас людей переманивать, хитрый инквизитор, ничего святого у тебя нет. Эйприл не ошиблась, а сделала все верно, у вас она была бы одной из всех, обычных инквизитопов, а у нас она одна из особенных и инквизитор-каратель врагов гильдии.

#7 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 September 2013 - 16:31 PM

многие гильдии и сокращения - ГИ недостойны

Г?

#8 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 24 September 2013 - 17:03 PM

слово "ги" ассоциируется со словом "огрызок"

Переделано.

у вас она была бы одной из всех, обычных инквизитопов, а у нас она одна из особенных и инквизитор-каратель врагов гильдии.

:love:  я тоже люблю тебя, Дикс



#9 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 24 September 2013 - 17:06 PM

обычных инквизитопов

Вот как расса Топа называется... :Zhuzha tongue:



#10 ГласИнквизиции

ГласИнквизиции

    =Энигма= Топ-Экзекутор (хант) [Несвятая Инквизиция, ГМ]

  • Пользователи
  • 397 Сообщений:

Отправлено 24 September 2013 - 17:19 PM

Уберите руки, от наших бойцов! Ненадо у нас людей переманивать, хитрый инквизитор, ничего святого у тебя нет. Эйприл не ошиблась, а сделала все верно, у вас она была бы одной из всех, обычных инквизитопов, а у нас она одна из особенных и инквизитор-каратель врагов гильдии.

Так я и есть - несвятой отец ) 

 

А вот второе предложение обидное в адрес Эйприл и в адрес Марракеша. Все равно что сказать "Эй, Рональдиньо, нафига тебе эта сборная Бразилии, где ты будешь как все? Идем к нам, в сборную Саратова, и у нас ты будешь особенным!"


Сообщение отредактировал ГласИнквизиции, 24 September 2013 - 17:19 PM.


#11 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 24 September 2013 - 17:21 PM

Давайте жить дружно. мы за добро, вы за добро :ph34r:  Всем добра и печенек :wub:


  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#12 ГласИнквизиции

ГласИнквизиции

    =Энигма= Топ-Экзекутор (хант) [Несвятая Инквизиция, ГМ]

  • Пользователи
  • 397 Сообщений:

Отправлено 24 September 2013 - 20:58 PM

Давайте жить дружно. мы за добро, вы за добро :ph34r:  Всем добра и печенек :wub:

С каких это пор мы за добро? Мы в первую очередь за себя! А Зло и Добро это просто маски, которые меняем, как нам удобно.



#13 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 September 2013 - 04:05 AM

С каких это пор мы за добро? Мы в первую очередь за себя!

Правильно. Вы за себя. А нет большей пользы и радости для себя, чем добро, по возможности большое, светлое и чужое. Поэтому вы за добро!

#14 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 25 September 2013 - 10:39 AM

Так я и есть - несвятой отец ) 
 
А вот второе предложение обидное в адрес Эйприл и в адрес Марракеша. Все равно что сказать "Эй, Рональдиньо, нафига тебе эта сборная Бразилии, где ты будешь как все? Идем к нам, в сборную Саратова, и у нас ты будешь особенным!"


Вы очень внимательны :) на форуме этом такая редкость, обычно поверхностно читают, но вы уловили всю суть и глубину написанного. Мы не сборная Бразилии пока, но оно нам и ненадо, со временем, мы выведем нашу сборную Саратова в лидеры. А пока да, мы сборная Саратова, а Эйприл - наш Рональдиньо. И ненадо завидовать, что Эйприл играет не с вами, воть.

П.с. Я не имел намерения оскарбить Эйприл или гильдию. Если прошлым постом кого обидел, прошу прощения. Всего вам доброго и удачной игры.

#15 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 25 September 2013 - 18:08 PM

Кто знает вселенское зло Всея Элении? Думаю все! Но во всём должен быть баланс. Поэтому будем избирать Вселенское добро. :angel:

Я голосую за Айса, т.к. он всех уважает :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:

 

 

(Вселенское зло-МановаР :Zloboglaz: )


Сообщение отредактировал Эйприл, 25 September 2013 - 18:08 PM.


#16 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 25 September 2013 - 18:42 PM

Кто знает вселенское зло Всея Элении? Думаю все! Но во всём должен быть баланс. Поэтому будем избирать Вселенское добро. :angel:
Я голосую за Айса, т.к. он всех уважает :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:
 
 
(Вселенское зло-МановаР :Zloboglaz: )

ниразу не встречал таких.

#17 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 25 September 2013 - 18:53 PM

ниразу не встречал таких

Ты не знаешь МановаРа :blink:



#18 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 26 September 2013 - 06:14 AM

Ты не знаешь МановаРа :blink:


А че я его должен знать? Он с Энигмы? Меганагибатр что ле?

#19 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 26 September 2013 - 17:25 PM

Он с Энигмы? Меганагибатр что ле?

Не...с Гранаса, просто мы должны выбрать нашу звезду(желательно за добро :angel: )



#20 Wallberg

Wallberg
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 01 October 2013 - 14:12 PM

"как гильдия Марракеш стала топовой"
не хочу никого обидеть конечно, но Ваша топовая гильдия на первый взгляд - кучка дурачков
Вечно переагривают мобов, мотивирую это тем, что им нужно видите ли мясо варанов, мол дай мясо, я не буду переагривать. Это лишь один пример
 

#21 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 01 October 2013 - 14:53 PM

кучка дурачков

 

и

 

 

вечно переагривают мобов

 

какая связь?

 

Вот это вообще ололо:

 

 

мотивирую это тем, что им нужно видите ли мясо варанов, мол дай мясо, я не буду переагривать

 

Типа рэкет. Хардкор по Мановару же :) Одобрямс.


Сообщение отредактировал Рианна, 01 October 2013 - 14:53 PM.


#22 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 06 October 2013 - 01:54 AM

"как гильдия Марракеш стала топовой"
не хочу никого обидеть конечно, но Ваша топовая гильдия на первый взгляд - кучка дурачков
Вечно переагривают мобов, мотивирую это тем, что им нужно видите ли мясо варанов, мол дай мясо, я не буду переагривать. Это лишь один пример

Чем ты недоволен? Возьми и убей всех стилеров.



#23 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 21 October 2013 - 12:39 PM

Уберите руки, от наших бойцов!

теперь вы уберите руки сами)

#24 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 21 October 2013 - 17:58 PM

теперь вы уберите руки сами)

:blink2:  Ща линейкой по пальцам настучу :blink2:  :robomyha:



#25 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 21 October 2013 - 21:50 PM

:blink2:  Ща линейкой по пальцам настучу :blink2:  :robomyha:

надежда жива?



#26 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 04 May 2014 - 13:26 PM

                                                     Новая гильдия.

...Тёмные своды Тайной канцелярии. В полумраке свечей за столом для допросов сидят двое мужчин. Одному на вид лет пятьдесят,  седые волосы обрамляют бледное, уже покрытое морщинами лицо, чётко посаженные голубые глаза выражают мудрость и доброту. Это наставник курса волшебников, магистр Эрдас. Второй же был полной его противоположностью: тёмные глаза и такого же цвета волосы выдавали в нём человека властного и жестокого, на чёрном мундире красовался знак Тайной канцелярии - это Канцлер Йорган... 
-Что Вы знаете об Эйприл Райан?-сурово спросил канцлер. 
-Что, во имя великой Богини, эта проказница опять натворила? 
-Я здесь задаю вопросы!-крикнул Йорган.-Так, что вам известно об этой особе? 
-Эх, она была хорошей ученицей,- вздохнул Эрдас ,чуть поправляя очки,- я бы даже сказал, лучшей на моём курсе, и самой молодой. Когда она закончила курс, то знала намного больше заклятий, чем рядовой волшебник. Я дал ей рекомендации в Варлонский госпиталь, но...она стала искательницей приключений, такой каких сейчас тысячи шастают по столице и окрестностям. 
-Вы знаете что-нибудь о её сегодняшнем местонахождении? 
-Нет, что Вы, следы Эйприл засыпаны песками Мары, всё что я знаю, это то, что она отправилась на поиски древних сокровищ Золотой Империи, ходят слухи, что там она и сгинула. 
-Что ж, Эрдас, я верю вам, и отвечу на ваш вопрос. Эйприл вступила в преступную гильдию... 
-Очередные "Пожиратели смерти"? Это гильдии однодневки, не думаю, что они продержатся более месяца,- прервал канцлера Эрдас. 
-Нет, магистр, всё куда серьёзнее, она вступила в "Марракеш", а ещё была замечена в участии в подпольной игре, названной "Поле боя"; кровавое зрелище, я вам доложу. 
-Но... ведь Прагу поймали? И, думаю, Эйприл осознаёт свою вину, зачем же вы меня оторвали от лекций? 
-Указ номер 666... 
-А причём тут Эйприл?!-взбунтовался Эрдас. 
-Согласно этому указу, во избежание появления нового Захватчика мира, все маги, которые имеют уровень силы выше четвёртого, подлежат немедленной казни, Эйприл...она имеет шестой из семи, и всё, что нам нужно, это ваша подпись, что вы отказываетесь от протектората над Эйприл. 
-Да откуда вы знаете, какой у неё уровень силы?!! 
-Спросите у самой Эйприл,-равнодушным, почти железным голосом ответил Йорган. 
Внезапно, противоположная стена осветилась. Там, на цепях, висела девушка. Иссиня-чёрные волосы скрывали лицо, но даже из-под них её зелёные глаза светились злобой. 
-Мои маги поймали её, Эрдас, ну так что? 
-У меня есть идея получше: мирная гильдия, "Орден Мохоедки",-волнительным голосом проговорил Эрдас, протирая очки,-думаю, там она забудет о своём воинственно-криминальном прошлом. 
-А я согласна,-внезапно крикнула Эйприл,- главное отпустите меня. 
-Нет, Эрдас, ваши уловки я знаю!-процедил сквозь зубы канцлер.- Мои люди сожгут её на костре! 
"Небесный огонь",-крикнула Эйприл, и пламя, что повалило из её рук, прожгло цепи, девушка упала на пол. 
-Неужели вы думаете, что удержите меня?!,-вскричала Эйприл с лёгкой усмешкой.-Если вам так нужна эта бумажка, я сама её подпишу. Да, я опасна...опасна для зла. Эрдас, где находится цитадель "Ордена"? 
-Триозерье, рядом с пастбищем мохоедок. 
-Что ж, прощайте, Йорган Клаус, думаю, мы ещё с вами встретимся,-прошипела девушка, подняла над головой сгусток тьмы, бросила его и....исчезла под покровом ночи. 

2783640.jpg
-Вы понимаете, Эрдас, что мы можем схватить её прямо сейчас. 
-Хех, "Орден Мохоедки" находится под протекторатом самого кардинала Молинье, вы ничего не сможете сделать. 
-При всём неуважении к вам,Эрдас, скажу, вы - чёртов гений! 
-В отличии от вас, Йорган: держать мага такого уровня на простых цепях - верх глупости. А сейчас, с вашего позволения, я откланяюсь,-сказал магистр и вышел из канцелярии... 
...В мгновение ока Эйприл добежала до замка "Ордена".  Девушка постучалась, двери открыла зеленоволосая, миловидная особа, в руках у неё был лук. 
-Моё имя Туу-Тикки. Что привело тебя сюда, дочь Ауры?-спросила та. 
-Я, Эйприл Райан, и, думаю, вы нашли замечательного союзника, я бы хотела вступить к вам в гильдию. 
-Неожиданно, что ж. Волшебники всегда в почёте, проходи, Эйприл, теперь ты дома. 
-Замечательно, так, где моя комната? 
-Наверху, справа, у тебя также есть балкон. Можешь обустроить её по своему желанию... 
...Миновав лестничный пролёт, Эйприл очутилась в своей комнате. Бросив на пол свой походный рюкзак, она вышла на балкон и устремила свой взгляд куда-то далеко-далеко на юг. Её верный питомец, паук Бхишма, уселся на руки к девушке. "Эх, Бхишма-Бхишма, когда-нибудь они отплатят сполна... они все,-задумчиво прошептала Эйприл, её лицо озарила усмешка,-а сейчас, нам пора обустраивать комнату..."


 


Сообщение отредактировал Эйприл, 04 May 2014 - 13:26 PM.


#27 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 04 May 2014 - 13:53 PM

                                               Странные законы

              Весь следующий день Эйприл провалялась в кровати, размышляя над странным указом №666 и своим отношением к нему. И чем дольше она над этим думала, тем больше хотелось спать, веки сами закрывались, в конце концов её сморил тяжёлый сон.

                   Проснулась девушка со странным чувством озарения (знаете, когда вокруг головы летают лампочки и хочется вскрикнуть: "Эврика")  "Чёрт, я поняла, библиотека",-пронеслось в голове у Эйприл. Собрав все свои скромные пожитки, Эйприл кинулась в Марагорн.

-Куда ты?-внезапно окликнул девушку Тензин, молодой волшебник с белыми, как снег волосами

-Я? Да так, нужно кое-что проверить,-отрезала Эйприл, пулей пронёсшись по пастбищу мохоедок.

        За 30 минут Эйприл, без происшествий, добралась до Старой Библиотеки магов. Пробираясь в самую гущу паутины, девушка остановилась около полуразваленного стелажа. "Так, что тут у нас, ага, "Законопроекты новой Элении", неплохо-неплохо",-промелькнуло у неё в голове. Эйприл Наискосок прочилала книгу, вот что удалось узнать

...Когда-то давно, в Предначальную эпоху, именуемую некоторыми ЗБТ, жила-была на Энигме девушка, лет 20. Она была дочерью небогатого купца, но когда выросла не пошла по его стопам, а выбрала свой путь, тёмный, страшный, она стала некромантом, замысив убийство нашего достопочтенного короля, Роланда, она стала собирать армию нежити...Три дня длилась осада, но не сдались крепкие стены Варлона, скелеты были уничтожены, а саму Неукротимую (именно такое имя она дала себе) посадили в тюрьму. Однако, сила оной была велика, и разрушелась тюрьма, и сгорела она до тла, похоронив под собой останки некроманки .(сейчас на этом месте стоит стройка)...И всё бы ничего, да только пустили слух(Эйприл сразуже подумала о тайной канцелярии), будто дух её бродит по Варлону и, вселяясь, наделяет жертву огромной магической силой, поэтому был издан указ №666, а всех магов разделили на семь силовых уровней...

-Да, дела...-подумала Эйприл, внезапно, её размышления прервал вошедший в библиотеку человек, это был магистр Лориан.

-Эйприл, что во имя Великой Ауры, ты тут делаешь?

-Скажи, Лориан, как можно доказать, что в тебе не сидит дух?- ответила вопросом на вопрос девушка.

-Лишь найдя тело и, на сколько мне не изменяет память, поместив душу покойника в инквизиторскую ловушку, а зачем тебе это?

-Да так, нужно прекратит дескриминацию магов, вот и всё.

-Неукротимая, верно? Что ж её тело захоронено где-то на Стройке...

-Да ежу понятно, что там,-оборвала его девушка

-Не вздумай туда ходить!!!-вскрикнул Лориан.-Тебя посадят.

-Хорошо-хорошо,-на лице Эйприл показалась хитрая усмешка,-я и не собиралась туда, просто спросить....

-Уф, а я то уж подумал... твоя бесшабашность до добра не доведёт...

-Всё, Лориан, я уже не маленькая, ладно, я пойду, а то новички тебя уже заждались, -оборвала нотацию Эйприл и мирным шагом пошла к замку "Ордена".

"Этот старик думает, что тюрьмой меня испугаешь, ну да, конечно, пронеслось в голове Эйприл,-только сначала нужно как следует подготовиться"...

2783676.jpg


Сообщение отредактировал Эйприл, 04 May 2014 - 13:58 PM.


#28 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 04 May 2014 - 14:35 PM

                                                                        Поле боя

                                                      (реальная история, произосшедшая со мной вчера)

...И так, первое, что стоило сделать, это напихать куда надо и не надо карт крови (для тех, кто не знает, эти карты выдаются за участие  в игре, именуемой Поле боя). Записавшись на это кровавое действо, Эйприл попала в синюю команду, и всё бы ничего, но попадают в команды абсолютно случайно, ну так вот, вместе с девушкой в команде были лишь несколько снайперов да ещё один чернокнижник, явно уступавший Эйприл по уровню силы. В красной команде были два Тёмных рыцаря, уже проверенные в бою и достаточно сильные...

    Прозвенел гонг, и понеслась...толпа Синих бежала по центру, но, не успев дойти ещё до середины площадки, укладывалась рядами. Не была исключением и Эйприл, застигнутая врасплох, она не успела дочитать заклятие лечения. Девушка упала без сознания, но всего через несколько секунд возродилась в специальном месте.

Дубль два....

    А Красные уже несли первый флаг. "Что делать?-промелькнуло в голове у Эйприл.-только идти вперёд, только схватить вражеский флаг" И она побежала, кочки и реки, свои или враги, ей было уже всё равно, единственной целью оставался флаг. Уже почти у цитадели...ещё несколько секунд и.... Тёмная рыцарка поставила первый флаг, 1:0 в пользу красных.

    Немного подождав пока враг уйдёт, Эйприл (а она была всё же не безрассудна) схватила красное знамя, оставалось лишь донести и тут... второй Тёмный вырвал Синий флаг. Когда Эйприл подбежала к крепости её команды, Синих уже теснили на место возрождения. Помощи было ждать неоткуда...

Внезапно Эйприл заметила, что вражеский флагоносец остановился. "Заснул он что ли",-подумала она и решила проверить. Оказалось, что Тёмный был в Астрале (так Эйприл называла то состояние, когда ты вылетаешь с поля, сначала ты стоишь недвижим, а потом просто выходишь) Бить человека, пусть даже врага, в таком состоянии было верхом тщеславия, но Эйприл всё же переборола себя и...Ледяная стрела проникла точно между  спайкой доспеха.  Теперь обратно...

...Красные уже пронюхали, что дело не чисто и, бросив место возрождения, устроили засаду. Четверо или пятеро человек поджидало Эйприл у входа в Цитадель. Но она решила во что бы то ни стало дотащить флаг. Телепортнувшись, девушка оказалась прямо рядом со  знаменем Синих. "Только бы дотянуться, только бы..." И это ей удалось. Сили были на исходе, повернувшись, Эйприл смело смотрела в лицо Смерти Милосердный кинжал проник сквозь тонкий шёлк её мундира, упав навзничь, Эйприл снова возродилась... Счёт был 1:1

... А Красные снова несут флаг. Оставались считанные минуты до окончания боя, но за эти минуты более быстроходные могли донести знамя. Оставался лишь один выход, предотвратить неминуемое. И снова бешеная гонка, и снова враги остаются позади, вот она цитадель Зла, в смысле Красных. 5 секунд до окончания боя, Эйприл прорывается сквозь толпу врагов. 4 секунды, она берёт флаг. 3, флагоносец Красных и парочка его приспешников начинают жадно осыпать Эйприл ударами со всех сторон. 2, у девушки заканчивается мана. 1, Эйприл падает на колени, всё ещё  держа флаг...

...Прозвенел гонг, бой был окончен 1:1, ничья. Но порой, ничья бывает намного слаще победы.


Сообщение отредактировал Эйприл, 04 May 2014 - 14:40 PM.


#29 Reishu

Reishu

    Домогательная панда

  • Пользователи
  • 3638 Сообщений:

Отправлено 04 May 2014 - 19:22 PM

Топ1дневник

среди худших



#30 VipToxaVip

VipToxaVip

    Участвую в конкурсе " Легенды Ауры ". Те, кто дружат -

  • Пользователи
  • 259 Сообщений:

Отправлено 04 May 2014 - 21:24 PM

Дневник хороший, уже начало успехов. Желаю удачи, но если участвуешь в конкурсе, у меня уже есть фаворит.

Пробуй делать большую историю и разбивай её на части, делай большую посещаемость в твоем дневнике и всё будет ОК :)

И это я новичок, а говорю как мастер. Ля, какой я странный чувак?






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей