Перейти к содержимому


Фотография

Скитания Темного Рыцаря


  • Закрытая тема Тема закрыта
212 ответов в этой теме

#31 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 07 February 2012 - 09:06 AM

А что мешает продлить? Время не сбивается, а просто добавляется.

Больше одного раза (или другими словами когда осталось более 6-и часов) продлевать нельзя. По крайней мере мне игра не разрешила)

Сегодня, дабы немного разбавить сухую механику, выложу лишь пару скринов.
1. Я в новом обличии.(подскажите плиз как делать скрины без панелек)
Spoiler

2. Поход на Королеву Крыс вдвоем. Потом как-нить попробую вальнуть соло. Вроде вполне реально.(Со свитой дала всего по 7к опыта каждому)
Spoiler

3. Дюп, бот или просто мега везучий/усердный тестер? Новости из Тевтона. (Признавайтесь, чей магазин?)
Spoiler

Сообщение отредактировал xelan, 07 February 2012 - 09:08 AM.


#32 Corbain

Corbain
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 07 February 2012 - 09:34 AM

(подскажите плиз как делать скрины без панелек)


Alt+Z

#33 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 07 February 2012 - 11:06 AM

Больше одного раза (или другими словами когда осталось более 6-и часов) продлевать нельзя. По крайней мере мне игра не разрешила)

Вот оно что, я просто два раза не пыталась продлить у 12 ячеек же срок сутки.

#34 Vziks

Vziks
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 07 February 2012 - 11:35 AM

4-x контракт можно продлевать на 6 часов
8-x на 12 часов
12 - x на сутки


где поножи брал ?

Сообщение отредактировал Vziks, 07 February 2012 - 11:44 AM.


#35 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 07 February 2012 - 16:42 PM

Alt+Z

О, спасибо!

4-x контракт можно продлевать на 6 часов
8-x на 12 часов
12 - x на сутки

где поножи брал ?

Купил в чьем-то магазине, причем слотовые.
Где бьются поножи и перчатки до сих пор для меня загадка.

Спасибо, теперь полностью ясна система с торговыми контрактами. Хочешь, чтоб магазин стоял дольше - ставь более дорогой. Предыдущее предложение по поводу продления до 8-ми часов снимается)

Сообщение отредактировал xelan, 07 February 2012 - 17:25 PM.


#36 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 09 February 2012 - 20:16 PM

Набрав 52-й уровень, я практически перестал гриндить. Надежда взять 60-й весьма облачна, посему начинаю тестировать баланс ПвП как есть. Постараюсь в скором времени порадовать вас видео. ТР сейчас чересчур хорош(имба) и даже с ПвЕ билдом способен убить многих. Поменяв билд на ПвП и разогнав жизнь до 12к кресты перестают быть проблемой. Но не буду забегать вперед.

Пока совсем немного о патче 0.3.4.1.
Spoiler


Добавил раздел "МЫСЛИ О ВЫВОДЕ ИГРОВЫХ ДЕНЕГ" в первый пост.
Всем хорошего настроения!)

Сообщение отредактировал xelan, 09 February 2012 - 23:18 PM.


#37 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 12 February 2012 - 09:33 AM

Наконец-то только сегодня у меня появилась возможность познакомиться с новым патчем 0.3.5.1

Ну что вам сказать, без преувеличения можно заявить, что это лучший патч из тех, что я видел за время своей игры. Почему лучший? Да потому, что улучшения сделанные в нем настолько кардинальны и положительны, что остается только снять шляпу перед разработчиками.
Теперь по-порядку:
Spoiler

Вот такой вот замечательный вышел патч. Были и другие положительные изменения в нем, но о них вам расскажут другие дневники)
Теперь немного непатчевых моментов:
Spoiler

P.S. Для дополнения вычислений по заточке мне необходима полная информация о шансах точки для всех количеств слотов. Часть уже выложена на форуме, но пока далеко не вся. Было бы здорово, если бы вы помогли мне собрать эту информацию, или если бы разработчики ее предоставили. Спасибо!

Также хотел бы выразить благодарность персонажу с ником Уицила за помощь в тестировании ряда игровых моментов ТРа.

Сообщение отредактировал xelan, 12 February 2012 - 10:19 AM.


#38 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 13 February 2012 - 06:56 AM

Сегодня взял 53-й уровень и пополнил коллекцию еще одной интересной вещицей. Правда, врядли у нас на сервере много народу сможет ее одеть)
Изображение

Также здесь выложу все данные по шансам заточки, которые мне известны. Если вы хотите помочь мне и дополнить их недостающими значениями, то просьба писать мне ПМ или в игре. Я же буду обновлять этот пост новыми данными, чтоб не захламлять тему и упомяну вас в списке тех, кому благодарен)

Без слотов:
+1 100%
+2 100%
+3 100%
+4 90% (66%)
+5 44% (59%)
+6 22% (29%)
+7 15% (21%)
+8 11%
+9 4%
+10 2%

с 1м слотом
+1 100%
+2 100%
+3 100%
+4 66%
+5 44%
+6 22%
+7 21% (15%)

С 2мя слотами
+1 100%
+2 100%
+3 75%

с 3мя слотами
Шансы остались такие же как были до патча. (Спасибо Айвену за информацию)
+8 4%

***Информация обновлена 16 фев

Сообщение отредактировал xelan, 18 February 2012 - 06:43 AM.


#39 Айвен

Айвен
  • Гости
  • 823 Сообщений:

Отправлено 13 February 2012 - 07:22 AM

С тремя — шансы прежние остались.

#40 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 13 February 2012 - 17:32 PM

Отрывок баланса оружия для мечников на данный момент:
В главных ролях:
Нож - Стилет безликого демона 50ур, +7
Меч - Ротозуб 54ур, +7
Двуручный меч - Клеймор Трантора 54ур, +7
Двуручный молот - Компрессорный забиватель 54ур +7
Spoiler

Это лишь частный пример, но он лучше всего демонстрирует разницу в очках. Пока на 54-й уровень мне не удалось составить билд с любым одноручным или двуручным оружием, который бы обогнал по ДПС ножик 50-го уровня. Вот такие чудеса РК.
***Update*** Добавлены билды для двуручного меча и молота.

Сообщение отредактировал xelan, 13 February 2012 - 19:57 PM.


#41 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 18 February 2012 - 00:13 AM

Вышел новый патч 0.3.6
Кардинальных изменений очень много, информации по ним мало, посему обзор будет скудным
Spoiler


Прогу для видео поставил и осваиваю. Дел и планов пока много, но как появится возможность - обязательно что-нить выложу.

Сообщение отредактировал xelan, 18 February 2012 - 00:25 AM.


#42 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 18 February 2012 - 00:40 AM

* Одуваны теперь сваливают из битвы и начинают регениться, когда остается мало ХП, плюс им подняли уворот. Это беда) Все, кто планировал качаться на них - сочувствую) Кач на них превращается в превозмогание для одноручного ТРа. Двуручнику будет проще.

Не заметила чтоб им подняли уворот. Я по ним промахивалась раза 3-4 за бой 1 на 1. Сейчас также.
Вот двуручникам чего легче вдруг стало не понятно. Урон в секунду уменьшился у моего оружия. Ну и урон наносимый соответственно. У некоторых одноручников урон выше, чем у двуручника. :(

#43 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 18 February 2012 - 00:46 AM

Не заметила чтоб им подняли уворот. Я по ним промахивалась раза 3-4 за бой 1 на 1. Сейчас также.
Вот двуручникам чего легче вдруг стало не понятно. Урон в секунду уменьшился у моего оружия. Ну и урон наносимый соответственно. У некоторых одноручников урон выше, чем у двуручника. :(

Без паники, Верон) Урон поправят в следующем патче. У меня однозначно больше промахов стало. За время сбора 50 мяса это не похоже на невезение)
Легче стало потому, что у двуручников есть Доминирование. Мало ХП у одувана, бах - прикончил. А я его не могу добить даже КЖ. Он тупо ломится. Притягиваю, бью КЖ - он все равно ломится. Или вообще глючит и не попадаешь по нему. Бывало, что один и тот же одуван по 5 раз убегал к тортолле лечиться. Бесит ужасно) Но не смотря на все это не умер ни разу за время выполнения дэйлика)

#44 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 18 February 2012 - 01:02 AM

Без паники, Верон) Урон поправят в следующем патче. У меня однозначно больше промахов стало. За время сбора 50 мяса это не похоже на невезение)

Да я и не паникую. У меня урон не сильно упал, просто не понимаю почему у одноручников урон равен или даже больше двуручников. :rolleyes:
А как они убегают это весело. Я за ними долго гонялась по Торгулу, пока не налетела в азарте погони на большую деревянную дуру. :D

#45 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 18 February 2012 - 09:00 AM

Сегодня все-таки выполнил квест на навигационные карты и достиг 54-го уровня.
Также прошелся по минибосам и некоторым МВП. Соло вполне убиваемы.
Spoiler

Сообщение отредактировал xelan, 18 February 2012 - 09:09 AM.


#46 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 22 February 2012 - 09:21 AM

Вчера взял на варанах 55-й. Сейчас народу там стало очень много, так что особо не погриндишь. Заветная мечта 56-й уровень все ближе)
Порадовать на данный момент вас пока нечем, разьве что новой победой соло МВП.
Кто на этот раз?
Spoiler

Обещанное видео интового ТРа записано и готово, осталось обработать и залить. Так что в ближайшие дни будет.
Также готовится статейка по поводу баланса элементов в РК.

Как только пофиксят квест или я возьму 56-й появится значительно больше свободного времени, а пока так.

Не скучайте)

#47 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 22 February 2012 - 20:50 PM

Сегодня закончил разбираться с элементами и готов поделиться результатами.

Меня интересовало 2 вопроса:
1) Дает ли высокоуровневый хаос преимущество перед низкоуровневым элементальным оружием. Если дает, то какое?
2) 3 стратегии вложения денег: заточка магазинного оружия, хаос или разные элементы. Какая из них лучше в ПвЕ?

***Внимание, все что вы увидите здесь актуально только для данного уровня/билда/оружий/текущих цен и т.д. Прошу не делать неправильных выводов и не обобщать***

Итак по-порядку:
Spoiler


И сравнение трех стратегий:
Spoiler

***Update*** 23 Февраля. Добавил ссылку на расчеты. В случае возникновения сомнений можете покапаться) Вдруг ошибку найдете.

Сообщение отредактировал xelan, 23 February 2012 - 21:59 PM.


#48 Хоккут

Хоккут
  • Пользователи
  • 355 Сообщений:

Отправлено 22 February 2012 - 21:09 PM

спасибо за расчёты, очень интересно :)
я, в принципе, так и думал по поводу стратегий

#49 Zan

Zan
  • Гости
  • 703 Сообщений:

Отправлено 23 February 2012 - 15:15 PM

Отрывок баланса оружия для мечников на данный момент:
В главных ролях:
Нож - Стилет безликого демона 50ур, +7
Меч - Ротозуб 54ур, +7
Двуручный меч - Клеймор Трантора 54ур, +7
Двуручный молот - Компрессорный забиватель 54ур +7

Spoiler

Это лишь частный пример, но он лучше всего демонстрирует разницу в очках. Пока на 54-й уровень мне не удалось составить билд с любым одноручным или двуручным оружием, который бы обогнал по ДПС ножик 50-го уровня. Вот такие чудеса РК.
***Update*** Добавлены билды для двуручного меча и молота.

В билдах с двуручным оружием ты вкладываешь значительно меньше в Силу и значительно больше в Ловкость, тем самым снижая эффективность двуручного оружия, которое в идеале наносит большой урон с одного медленного удара, а не серии быстрых ударов. Тем не менее мы видим, что в двуручных билдах у тебя всё равно выживаемость выше (44 уворота вместо 22). Лучше бы сравнил один и тот же билд, но с разными оружиями, сразу было бы заметно что "абилочный" билд с двуручниками заметно более выгоден, т.к. при расчёте используется именно Атака, а не урон в секунду. Думаю, мне не стоит расписывать тут про таланты на двуручное оружие и умения для него же, но эти факторы также влияют на урон и выживаемость.

#50 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 23 February 2012 - 15:22 PM

В билдах с двуручным оружием ты вкладываешь значительно меньше в Силу и значительно больше в Ловкость, тем самым снижая эффективность двуручного оружия, которое в идеале наносит большой урон с одного медленного удара, а не серии быстрых ударов.

Зан, приходится качать ловку, ибо промахов неимоверно много. А пока ты замахиваешься тебя убивают. И поэтому надо махать быстрее.

#51 Zan

Zan
  • Гости
  • 703 Сообщений:

Отправлено 23 February 2012 - 15:37 PM

приходится качать ловку, ибо промахов неимоверно много

Верон, на вероятность попадания влияет совершенно другой стат, Точность. Я писал про абилочный билд, а не про автоатакера.

#52 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 23 February 2012 - 15:43 PM

Верон, на вероятность попадания влияет совершенно другой стат, Точность. Я писал про абилочный билд, а не про автоатакера.

Скилы промахиваются ничуть не реже автоатаки даже при довольно больших показателях точности.

#53 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 23 February 2012 - 15:50 PM

Верон, на вероятность попадания влияет совершенно другой стат, Точность. Я писал про абилочный билд, а не про автоатакера.

Зан, я с точность 50 промахиваюсь дай боже. Скорость двуручника у меня 0.9, это в секунду 1 удар, то есть на один удар врага я отвечу 1 раз. А при поднятии ловкости, я уже имею атаку 0.68 и на один удар врага отвечу 3 (!!!) раза. Есть разница? Есть и очень большая! И да, скиллы промахиваются БОЛЬШЕ, чем автоатка. Чем это объяснить не знаю даже.
И какой смысл сравнивать абилочные билды? Перезарядка на скилы 8 (круговой удар) и 2 (доминирование), а у щита 20 (защита) и 7 (удар щитом). А у других скилов по 4 секунды перезарядка. Что тут сравнивать? Надо не скиллы сравнивать, а эффективность автоатаки оружием. И двуручники тут проигрывают по всем статьям и по урону и по скорости.
Странная у тебя логика, Зан.

#54 Миракл

Миракл
  • Пользователи
  • 3991 Сообщений:

Отправлено 23 February 2012 - 16:56 PM

Наверно стоит ещё упомянуть что одноруч позволит нам взять щит, а это лишний деф + слоты.

#55 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 23 February 2012 - 19:20 PM

в двуручных билдах у тебя всё равно выживаемость выше (44 уворота вместо 22)

На таких низких величинах от уворота проку очень мало.

И да, скиллы промахиваются БОЛЬШЕ, чем автоатка. Чем это объяснить не знаю даже.

Анимация, затраты энергии и ожидания эффекта от скилла. Промах от автоатаки мы принимаем за должное, а промах от скилла - это эпик фэйл.

Вдобавок, учитывая пассивки РТ на автоатаку, скорость атаки от ножей дает очень много плюшек.

Сегодня закончил разбираться с элементами и готов поделиться результатами.

Очень интересно, спасибо.

#56 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 23 February 2012 - 19:25 PM

а промах от скилла - это эпик фэйл.

я этого не говорила.

#57 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 23 February 2012 - 19:29 PM

В билдах с двуручным оружием ты вкладываешь значительно меньше в Силу и значительно больше в Ловкость, тем самым снижая эффективность двуручного оружия, которое в идеале наносит большой урон с одного медленного удара, а не серии быстрых ударов. Тем не менее мы видим, что в двуручных билдах у тебя всё равно выживаемость выше (44 уворота вместо 22). Лучше бы сравнил один и тот же билд, но с разными оружиями, сразу было бы заметно что "абилочный" билд с двуручниками заметно более выгоден, т.к. при расчёте используется именно Атака, а не урон в секунду. Думаю, мне не стоит расписывать тут про таланты на двуручное оружие и умения для него же, но эти факторы также влияют на урон и выживаемость.

1. Данная информация уже не актуальна после патча 0.3.6 так как поменяли скорости атаки
2. Про скилы я вообще не говорил т.к. там нужны более сложные расчеты. (и наряду со скилами есть 3 прока на автоатаку)
3. ДПС важный параметр по ряду причин, например именно он влияет на расход энергии в ПвЕ и абсолютный лидер в битвах с МВП. Здесь рассматривался лишь он.
4. Выживаемость ТРа зачастую не критична из-за большого отхила (зависящего от урона в т.ч)
5. Аргумент об увеличении уворота также не совсем принимается поскольку в билдах с бОльшим уворотом меньше энергии.

Утверждение "Мне не удалось составить билд, где ДПС любого оружия был бы выше ножа" так и не было опровергнуто (на момент патча 0.3.5)

В остальном же я согласен.
P.S> И согласен, что данный пример синтетический, нежели представляющий какую-то ценность. Это далеко не оптимальные билды.

Хотя почему до патча 0.3.6, вот вам данные из последнего патча (0.3.7) :D

---Малый велингский резак---
Оружие (Меч)
урон: 126
аспд: 0.66
дпс: 189.47
Требуемый уровень: 56

---Стилет безликого демона---
Оружие (Кинжал)
урон: 123
аспд: 0.66
Требуемый уровень: 50
дпс: 186.36

Оба одноручные, скорость атаки одинаковая, поэтому билд не важен тут. Атака отличается аж на 3, зато требуемый уровень всего на 6 :D .

Остается надежда лишь на то, что первый меч будет обладать значительно более ценными печатями, иначе смысла в нем нет(и не только в нем).
Так что будем ждать ввода печатей для мечей, редизайна/запрета для мечников ножей (т.к. они выделяются среди всего оружия того же уровня) или коментариев по данному вопросу.

Сообщение отредактировал xelan, 24 February 2012 - 23:33 PM.


#58 Abaddon

Abaddon

    В криокапсуле

  • Пользователи
  • 517 Сообщений:

Отправлено 23 February 2012 - 23:08 PM

Мои ощущения по кинжалам - в шаловливых ручках ТРа с хорошим апом в скорость атаки и удачу кинжал/меч на 0.66 с ядом будет страшная вещь, ибо убивать она будет не столько дамагом, сколько частотой проков талантов на автоатаку и критов при этом имея в наличии шикарную экономию энергии. Единственное, что могу сказать в минус такого билда - это яд. Он сразу срезает при отравлении эффективность билда на 30% при отсутствии противоядия и прямых рук на снятие яда через Пылающую ярость, ну и против лукарей такой билд плоховат - всё таки сейчас хорошо отлетаешь от них, приходится убивать двуручем в 2 скилла, тут уже важен бурст, а не скорость атаки.

Сообщение отредактировал Abaddon, 23 February 2012 - 23:15 PM.


#59 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 24 February 2012 - 02:00 AM

я этого не говорила.

Это я говорю. Лично для меня: крит со скилла - хорошо, попадание - фэйл в большинстве случаев, промах - эпик фэйл.

#60 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 24 February 2012 - 18:09 PM

Вышел патч 0.3.7
Революционных изменений в нем я не нашел, поэтому крато об эволюционных)
Spoiler

Сообщение отредактировал xelan, 24 February 2012 - 18:18 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей