Перейти к содержимому


Фотография

Скитания Темного Рыцаря


  • Закрытая тема Тема закрыта
212 ответов в этой теме

#1 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 27 January 2012 - 04:02 AM

Приветствую всех, кто забрел в мой дневник.

Все мои ники в игре будут начинаться с приставки "Ксел-". В случае Темного Рыцаря это Ксел-Скакун)
Зачем я решил создать дневник, когда уже есть 100 других?
Spoiler

Начну, пожалуй, с того, что вы увидите в моем дневнике, а чего не увидите.
В этом дневнике вы не встретите описания красочного мира Ауры, замечательной музыки, увлекательных квестов. На это есть сотни других дневников, и повторяться не хочется.
Зато здесь вы встретите аргументированный взгляд на текущую механику игры, опыт прокачки и билдостроения за Темного Рыцаря(ТРа), различные читы, если таковые будут найдены, мысли по поводу новых патчей, основных вайнов на форуме, ПвЕ, МвП и ПвП и прочей кухни)
Сразу хочу сказать, что впечатление от игры весьма положительное. А темпы, которыми идет ее доработка, просто поражают. Я тестировал несколько игр, но нигде похожих темпов не видел. Выглядит так, как буд-то Катаури по 24 часа в сутки работает над ней) И это радует.
Почему именно ТР? Да просто захотелось. Из дневников я увидел в нем танка с претензией на дамаг и автохилом. Жаль, что сейчас так много ТРов, надеюсь нас порежут в ближайших патчах) (Update: Это свершилось))
Итак, об игровых моментах по порядку:

--------ЗАТОЧКА ВЕЩЕЙ--------
Spoiler

--------ВЛИЯНИЕ ЗАТОЧКИ ВЕЩЕЙ НА СИЛУ ПЕРСОНАЖА--------
Spoiler

--------СИСТЕМА ШМОТА--------
Spoiler

--------КАК Я КАЧАЛСЯ ЗА ТР'а(было давно и неправда, так что в тот момент, когда вы это читаете, все может оказаться неактуальным)--------
Spoiler

--------МЕЛКИЕ НЕДОРАБОТКИ ИГРЫ (на мой взгляд)--------
Spoiler

--------WASD, КАМЕРА И ТАРГЕТ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТО ПРОБЛЕМЫ?--------
Spoiler

--------НАГИБАТОРЫ НА ЗБТ ИЛИ +10 ШМОТ)--------
Spoiler

--------МЫСЛИ О F2P ПРОЕКТАХ И ДОНАТЕ--------
Spoiler

--------ИГРОВАЯ ВАЛЮТА--------
Spoiler

--------МЫСЛИ О ВЫВОДЕ ИГРОВЫХ ДЕНЕГ--------
Spoiler

Мой текущий билд с объяснениями находится тут.

Спасибо всем за внимание
Продолжение следует)

P.S. Хотел бы выразить благодарность всем, кто помог освоиться в игре и в частности Гранасу за ценную информацию по ТРу

Изменения:
Spoiler

Сообщение отредактировал xelan, 29 March 2012 - 16:48 PM.


#2 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 27 January 2012 - 07:39 AM

В этом дневнике вы не встретите описания красочного мира Ауры, замечательной музыки, увлекательных квестов. На это есть сотни других дневников, и повторяться не хочется.

Как-то так получилось, что действительно хороших дневников, красиво и приятно описывающих музыку, квесты и красоты Ауры, очень мало. По пальцам одной руки можно пересчитать :(

Ген. директор вошел в 30-ку людей моложе 30 лет по мнению Forbes

Я тоже моложе 30! Надо попросить, чтобы и меня включили :D

Вообще достойный дневник, стоит последить :)

#3 Айвен

Айвен
  • Гости
  • 823 Сообщений:

Отправлено 27 January 2012 - 09:29 AM

Необычный дневник. Респект!

#4 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 27 January 2012 - 09:49 AM

* Невозможность продолжать точить дальше только что заточенную вещь не вынимая.

Очень неприятный минус, согласен.

С камерой там вообще чуть ли не ограничения движка

Нет, просто игра задумывалась как якобы изометрия, поэтому моделировать и настраивать бекграунды которые нельзя увидеть с такой камерой нет смысла.
Когда впустили золотых, мы все бегали и делали скрины со свободной камерой. Мб даже у кого то в дневниках такие скриншоты остались.

Соглашусь, что дневник хороший.
Я даже вайнить не буду и троллить.

#5 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 27 January 2012 - 09:56 AM

Мб даже у кого то в дневниках такие скриншоты остались.

Из-за чего этот режим отключили, т.к. это создавало иллюзию того, что в игре свободная камера.

#6 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 27 January 2012 - 10:01 AM

Из-за чего этот режим отключили, т.к. это создавало иллюзию того, что в игре свободная камера.

Спасибо КО. :)

#7 Granas

Granas

    Terminus-Est.pro youtube.com/granasangry

  • Пользователи
  • 787 Сообщений:

Отправлено 27 January 2012 - 10:59 AM

Интересный дневник

#8 Хэлладжия

Хэлладжия

    Сама себе королевна

  • Пользователи
  • 406 Сообщений:

Отправлено 27 January 2012 - 16:19 PM

юху!) дождалась таки)...отличный дневник *добавила в закладки* жду продолжения :rolleyes:

#9 Skye Jaeger

Skye Jaeger
  • Пользователи
  • 631 Сообщений:

Отправлено 27 January 2012 - 16:29 PM

Поддерживаю предидущего оратора. +1

#10 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 27 January 2012 - 18:53 PM

Спасибо всем за добрые слова!

Вчера выполнял дэйлик на одуваны и молодой ассасин попросил помочь ему с крысом.
Под спойлером о том, как валить крыса за ТРа и пример различий нейтрального и элементального оружий (Незнакомым со скилами ТРа лучше не заглядывать).
Spoiler

Узнал, что в Эльтане открыли квесты и потопал туда. Встретил там Ника Моргана, которого я почему-то везде встречаю) Наверное он за мной следит) Выполнил 2 квеста, а телепорт в подземелье (или куда он там) пока временно закрыт, так что 3-й квест повисит пока.

Затем двинули в Алоху с крестоносцем Барталамео(49 уровень) чтоб выбить несчастные 50 кандалов. Падают, заразы, нечасто. Крестоносец валит пачку слабых орков с одного креста, нанося по 10к дамага, критует своим сингл таргет сплом тоже на 10к, я же терпеливо пилю по одному мобу, и даже огненный меч мне в этом слабо помогает.
Проверили уменьшение времени перезарядки спелов под флагом - иконка бафа есть, но по факту не работает (если я правильно понял, что это время между кастами, а не время каста спела)

Решил ускорить процесс и сделать ход конем - перекачать меня в инту.
Окей. 75 инты, 30 точности, 14 силы, остальное в жизнь (у креста инты было меньше 75).
Флаг стал наносить по 800 дамага. Весело, но мобы сразу агрятся на него и в пачке он падает мгновенно. Черепа неплохо дамажат земляных орков, но нейтральных намного хуже. В любом случае с крестом никак не сравнится, и никакую пачку я вальнуть не могу. Плюс энергия улетает в трубу, Барталамео даже окрестил меня алкоголиком)
В общем, билд на инту меня разочаровал. Вернусь к нему еще в будущем для более детальных тестов, но это первое впечатление.

Мы выбили карту земли. Первая выбитая карта за 48 уровней. А в процессе гринда я получил 49-й уровень!
Правда было уже поздно и кандалы мы так и не добили, осталось какие-то 10 штук каждому. Но завтра на работу, так что квест подождет. Если это и есть тот дэйлик на 1кк в Алохе, о котором говорили, то я повешусь)

PS> Надо приучаться скринить все) В будущем постараюсь исправиться. Может и видео освою.
Добавил раздел "Игровая валюта" в первый пост. Все основные изменения буду вносить туда и логировать.

Сообщение отредактировал xelan, 28 January 2012 - 03:26 AM.


#11 Хэлладжия

Хэлладжия

    Сама себе королевна

  • Пользователи
  • 406 Сообщений:

Отправлено 27 January 2012 - 19:02 PM

Если это и есть тот дэйлик на 1кк в Алохе, о котором говорили, то я повешусь)


тот дейлик отключили...по крайней мере пару дней он уже точно не работает

#12 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 28 January 2012 - 03:31 AM

тот дейлик отключили...по крайней мере пару дней он уже точно не работает

С одной стороны это радует, с другой нет) Спасибо, буду знать.

#13 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 29 January 2012 - 04:47 AM

Сегодня на повестке дня два вопроса:
1) Патч 0.3.1 глазами ТРа
Наконец-то я собственноручно смог опробовать патч 0.3.1. Как я и ожидал, ТРов немного порезали и в целом, я это поддерживаю.
Spoiler

2) Прохождение дэйли квестов за ТРа 49 уровня (в картинках)
Сегодня решил устроить марафон ТРа по дейли квестам в Тевтоне и Трогуле. Что из этого получилось – читайте под спойлером.
Spoiler

Сообщение отредактировал xelan, 29 January 2012 - 07:03 AM.


#14 eLQu

eLQu
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 29 January 2012 - 19:08 PM

Так же делаю дейлики, правда побыстрее выходит немного, или мне кажется, я не засекал. Кровь лучше падает с гармов, но нормальных респов на них нет, еще можно в Эльтане с куч дупелей, но тоже нормальный(круговой, без задержки) респ найти сложно.
1.3кк опыта на 49 нормально, ибо это 17% где то, на 50-ом будет печальнее намного :)

#15 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 31 January 2012 - 00:43 AM

1.3кк опыта на 49 нормально, ибо это 17% где то, на 50-ом будет печальнее намного :)

да уж. 20кк опыта на 51 уровень, это уже не шутки) Особенно учитывая, что квестов больше не осталось.

Сегодня хотел бы поговорить об оружии для ТРа.
Spoiler

Сообщение отредактировал xelan, 31 January 2012 - 23:13 PM.


#16 ЗаХаРкА

ЗаХаРкА
  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 31 January 2012 - 00:50 AM

Ну на данный момент (без карт) раскачаное доминирование это очень весомый аргумент на самом деле. Фактически с палачом 2 лвл после снижения хп противника до 60% идет спам доминирования по откату, а откат у него лишь чуть дольше анимации, на 1 простой удар примерно. А эффективность весьма и весьма...

Опять же при заточке заточка щита и меча это заточка 2 предметов, а заточка двуруча - заточка одного, по деньгам выгоднее.

Кстати, я вот подумал, что было бы честно удваивать в двуручном оружии количество слотов под карты (или бонусы от карт удваивать, примерно как это реализовано в кабале). Потому что когда у двуручек есть свои плюсы и минусы и у одноручек есть свои плюсы и минусы - все ок и по-честному. Но когда в одноручке со щитом в 2 раза больше места под карты.. Это решающее преимущество, не оставляющее двуручам ни одного шанса. То же и с катарами у ассасина - раздирающие когти это хорошо, но наличие во втором кинжале второго слота для карты полностью меняет картину и не оставляет катарщику ни одного шанса после введения карт. Особенно учитывая что время атаки с 2 кинжалами отображается неверно и на самом деле совсем не в 2 раза больше скорости атаки катаров а примерно равно ему и дпс примерно тот же.

Сообщение отредактировал ЗаХаРкА, 31 January 2012 - 01:00 AM.


#17 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 31 January 2012 - 06:10 AM

Ну на данный момент (без карт)

Согласн, сейчас так. Но все мы знаем, что карты будут) И карты нехилые. А вот изменится ли концепция оружия пока неизвестно.

Опять же при заточке заточка щита и меча это заточка 2 предметов, а заточка двуруча - заточка одного, по деньгам выгоднее.

И тут согласен. Но один момент. Заточив одноручник и двуручник мы также получим одинкаовый урон в секунду у них. А щит - это просто бонус. Хочешь точи, хочешь нет.
Сейчас оружие какое-то безликое. Топор или молот, напрмер, отличаются только скинами. (У Хоба были хорошие предложения по этому поводу кста)
Ну не все сразу. Сейчас только ЗБТ.

Сегодня очередной патч. 0.3.2.1
Хоть в ноутсах это и не указано, но ТР подвергся значительным изменениям.
Spoiler


*** Update *** Янв 31
Родилась идея, как можно слегка модифицировать текущую систему работы Бодрости без введения одновременного стэка эффектов регенерации. Вот алгоритм:
1) При расходовании ярости ХП восстанавливается по 7% за каждую ярость в течение 8-и секунд (тут без изменений)
2) Если во время действия бодрости израсходована новая ярость, дающая не меньшую регеренацию, чем есть сейчас, то таймер сбрасывается, про старую регенерацию забываем и включается новая. (Также как есть сейчас)
3) Если же во время действия бодрости израсходована ярость, дающая меньшую регенерацию, то происходит следующее: Текущая регенерация не перебивается и заканчивает свою работу, но по ее завершению новый стек бодрости отрабатывает оставшееся время
Например:
Мы использовали Выброс Ярости и получили регенерацию 7% ХП в секунду. Через три секунды использовали Землятресение и изрсходовали еще 4 ярости (3.5% хп в секунду). Поскольку первая регенерация больше, она завершает свою работу и последующие 5 секунд мы также получаем 7% хп в секунду. По ее завершению мы получаем оставшийся эффект бодрости от Землятресения, т.е включается регенерация 3.5% хп в секунду на 3 секунды.

Сообщение отредактировал xelan, 07 February 2012 - 20:07 PM.


#18 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 31 January 2012 - 17:08 PM

Землятресение не всегда расходует ярость. Пока не понял от чего это зависит и буду рад, если кто-то подскажет баг ли это или нет.

Если внимательней посмотришь, то оно не только ярость не юзает, но и урон не наносит в такой момент. Просто уходит в никуда.

#19 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 31 January 2012 - 17:24 PM

Если внимательней посмотришь, то оно не только ярость не юзает, но и урон не наносит в такой момент. Просто уходит в никуда.

Ясн, пасиб Veron, буду знать) Я просто тестировал бодрость в городе и набирал ярость Пылающей Яростью) Никаких мобов рядом не было и дамаг поэтому заметить не мог)

#20 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 31 January 2012 - 17:29 PM

Ясн, пасиб Veron, буду знать) Я просто тестировал бодрость в городе и набирал ярость Пылающей Яростью) Никаких мобов рядом не было и дамаг поэтому заметить не мог)

А знаешь, что самое обидное. То что 25 секунд отката.

#21 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 31 January 2012 - 17:31 PM

А знаешь, что самое обидное. То что 25 секунд отката.

Не переживай, поправят)

#22 eLQu

eLQu
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 02 February 2012 - 17:54 PM

Я побегал с щитом+меч и двуручем. Ну, имхо

Щит хорош, разве что - как еще одна шмотка для форжа, карт напихать, деф повысить, имба-скилл "удар щитом" и такой же имба-скилл сковывание ) Против лучников, воров нормально. Хотя атакующих совсем не остается, я любил добить одуванов по 60% хп с удара :( , аоечку тоже отобрали, инто-коновых крестов вообще нереально пробить. С двуручем как-то приятнее, как по мне)

#23 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 02 February 2012 - 22:57 PM

Это означает, что с физикл ТРами все хорошо) Есть разные варианты, притом неоднозначные. Посмотрим что изменится после того, как народ обзаведется картами.
Хотя все же надеюсь, что различным видам оружия придадут некоторую персонализацию (различие в дамаге в секунду, скилы, абилки, эффекты и т.д)

В продолжение темы вариации билдов хотел бы более детально взглянуть на ТРа, основанного на магическом уроне.
После составления интового билда на 50-м уровне наблюдаются следующие изменения
- Все физические скилы, включая удочку, наносят меньше повреждений
- Значительно снижен урон автоатаки.
- Снижен урон землятресения
- Урон флага вырос с 400 до 800-900
- Урон от каждого черепа Выброса ярости увеличился с 90 до 900 (итого 8x900=7200 максимум)

Что же мы получили в итоге?
* АоЕ'шника, который может лечиться только за счет ярости
* Сингл таргет дамагера, который должен стоять только рядом с флагом и ограничен временем перезарядки его. Да и общий дамаг по 1-й цели будет меньше, чем у физикл билда.
* Жизнеспособность данного билда в ПвП под большим сомнением т.к. дамаг черепов не моментальный, да и рядом с флагом стоять никто не будет.
* АоЕ дамаг тоже сомнителен т.к сильных мобов ТР не соберет из-за требования ярости для отхила, да и не завалит он эту пачку с одного "Выброса Ярости". Регенерация даже по 400 хп в секунду его не спасет.
* В любом случае придется пить огромное количество банок энергии для перекаста брони черепов и флага.

Т.е. на данный момент инт+вит билд проигрывает аналогичному билду креста по всем параметрам и является нежизнеспособным как в ПвЕ так и в ПвП. И не смотря на то, что урон 2-х скилов зависит от интеллекта, этот путь прокачки персонажа на данный момент отсечен.

Если же Катаури хочет дать интовую ветку развития ТРу, то скилы, основанные на интеллекте требуют переработки.

(Все это приведено для ТРа 50-го уровня, без карт и заточки.)
PS> Если у Вас есть удачные версии интовых ТРов, то пишите, буду рад узнать что-то новое.

*** Добавил раздел "Влияние заточки на силу персонажа" в первый пост.

Сообщение отредактировал xelan, 03 February 2012 - 18:21 PM.


#24 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 04 February 2012 - 19:16 PM

Новый день - новый патч.
Что нового мы увидим в 0.3.3?
Spoiler


Еще вчера завалил соло Тринадцатого Крыса. Вроде как его усиливали, но все равно справиться можно. Дал 22к опыта и 5000 денег.
Spoiler


И еще одна печальная новость для ТРов: Убрали комплект кровавой луны на 52-й уровень из магазинов(
Не могу найти нигде. Ребят, не подскажете из кого бьются его части? Шлем вроде из Пятиглазов. По поводу остальных частей не знаю. Был бы очень благодарен.

***Update*** Благодаря Ауту теперь знаю, что бронька падает из энтов, а сапоги из желудей. Остались перчатки и поножи.

Сообщение отредактировал xelan, 04 February 2012 - 23:49 PM.


#25 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 04 February 2012 - 20:14 PM

Сегодня за пол часа игры моя коллекция пополнилась следующими предметами:
Изображение Изображение

Продавать не буду, могу обменять, если кому нужно. Пишите ПМ или в игре. Также буду выкладывать все для обмена в первый пост.
***Update*** Карта Алисы нашла своего счастливого владельца)

Сообщение отредактировал xelan, 05 February 2012 - 19:32 PM.


#26 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 06 February 2012 - 09:44 AM

Сегодня наконец-то добил 52-й левел, наконец-то избавился от котелка дачника и одел комплект кровавой луны. Теперь вид моего ТРа омрачает только неказистый орковский палаш. Но ничего не поделаешь - лидер по атаке среди одноручных мечей до 52-го уровня. Так что побегаю пока с ним.
Еще сегодня опробовал двуручное оружие и скил Доминирование, до которого у меня так и не доходили руки.
В ПвП без разговоров он лучше т.к. пилить автоатакой себя никто не даст, но до ПвП надо сначала дойти, а идти туда через ПвЕ.

Итак двуручник и ПвЕ.
Spoiler

Теперь пара мыслей о талантах ТРа
Spoiler

Также сегодня после набора 52-го уровня решил немного поторговать.
Spoiler

Еще было найдено несколько багов при дуэли с крестоносцем. Но баги описывать тут нельзя, так что я воздержусь. Однако и репорты в игре далеко не всегда читают. Так что мне было бы проще, конечно, описать все подробно тут.

Сообщение отредактировал xelan, 07 February 2012 - 16:48 PM.


#27 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 06 February 2012 - 12:43 PM

Вначале получить элементальное двуручное оружие будет проблематично


Сейчас продается у кузница Гор меч варвара элемента воды, с ним можно апнутся до уровня 32-35 на богомолах пурпурных, пустыных крабах, нечто огненном, и пепле. А там уже можно скопить деньги и купить другой двуручный меч с элементом .

#28 Kewanaga

Kewanaga
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 06 February 2012 - 15:09 PM

Было бы неплохо если бы вы расписали примерно где и на какой лвл продается оружие и щиты

#29 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 06 February 2012 - 17:08 PM

Сейчас продается у кузница Гор меч варвара элемента воды, с ним можно апнутся до уровня 32-35 на богомолах пурпурных, пустыных крабах, нечто огненном, и пепле. А там уже можно скопить деньги и купить другой двуручный меч с элементом .

Ясно, спасибо за ценную инфу. Фанатам двуручников явно пригодится. Вообще, составы вещей в магазинах меняются, вводится новое оружие, надеюсь ближе к ОБТ ассортимент для двуручников вырастет и они проявят себя в полную силу даже в ПвЕ.
Я лично обеими руками за. Пусть кресты будут с щитами и мечами, а мы с двуручниками. Но пока в ПвЕ кординальных преимуществ у двуручников нет, надеюсь разработчики это поправят. Одинаковый дамаг в секунду при том, что с одноручным оружием можно одеть щит с картой - на мой взгляд это неправильно.


Было бы неплохо если бы вы расписали примерно где и на какой лвл продается оружие и щиты

Игровая база в помощь.
Еще одна

Сообщение отредактировал xelan, 06 February 2012 - 18:15 PM.


#30 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 07 February 2012 - 02:31 AM

Длительность контракта 6 часов. В жизни человека циклы составляют обычно 8 часов. 8 часов сна, 8 часов рабочий день и т.д. Сейчас мне надо идти спать, моему торговцу осталось жить 7 часов и из-за этого я не могу его продлить и потеряю его до утра. Однако оставалось бы сейчас ему 5 часов, я бы смог продлить. На мой взгляд, стоило бы увеличить время до 8-ми часов (с увеличением стоимости ессно). Так было бы удобней, но решать вам, Катаури.

А что мешает продлить? Время не сбивается, а просто добавляется.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей