Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы игроков коммьюнити-менеджеру и ответы на них


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
209 ответов в этой теме

#91 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 00:33 AM


Вот видишь.

А все наши вопросы про механике проигнорили.

И я бы не стал рассчитывать на то, что ТП будет разбираться во взаимодействии одновременно умения, карты и классового таланта. У нас там уверены, что с боссов 3 сундука падает. А на пруфы того, что их там и 10, и 15 может быть, отвечают, что ты не шаришь.

 

Ответы, что дала администрация проекта 1С, сформировали субъективное понимание и виденье по развитию проекта в 2022 году. Отталкиваясь от это инфы, я могу спрогнозировать идеальный отыгрыш в Роял Квест для себя. Также ответы минимизируют ожидание на извечный вопрос "Когда обнова?". 

 



#92 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 00:37 AM

Привет, кстати, зумотриксу, читающему эту тему =)

Если можно, было бы здорово увидеть комментарии с позиции...не буду говорить кого, вдруг и это нельзя.



спрогнозировать идеальный отыгрыш в Роял Квест для себя

 

Продолжить торговать на фонтане?)

 


Также ответы минимизируют ожидание на извечный вопрос "Когда обнова?"

 

Неа. У нас бан на 5 лет рассматриваются как вечные, а обещание обновы в 2022 вполне может затянуться эдак года до 27-го

 

 



#93 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 00:39 AM


Привет, кстати, зумотриксу, читающему эту тему =)

 

Интриган <_<

 

"who is mr zumotrix?" 



#94 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 00:39 AM

А мне там говорили, что под нг какой-то видос выйдет, где какого-то анимешника разоблачат, что он шмотье ворует пользуясь некими преимуществами. Вот сижу жду.
Кстати, может есть у кого ссылочка на некого малганиса на ютубе? Из аскалонов человечек



#95 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 00:40 AM

Интриган <_<

 

"who is mr zumotrix?" 

 

Нет, вот это и правда нельзя. Это серьезнее, чем слитые вопросы про модерацию зарепортить х)



#96 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 00:40 AM


Продолжить торговать на фонтане?)

 

Попрошу, я уважаемый торговец с Аранты!!!


  • Kizaru сказали "Спасибо!"

#97 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 00:41 AM


Кстати, может есть у кого ссылочка на некого малганиса на ютубе? Из аскалонов человечек

 

https://www.youtube....Ga4xfK-Q9fGhDbK

 

Не он?


  • Salorium сказали "Спасибо!"

#98 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 00:42 AM


Нет, вот это и правда нельзя. Это серьезнее, чем слитые вопросы про модерацию зарепортить х)

 

да не... это же фраза мем) 

не, ну админам под домашней УЗ не запрещено же сидеть :ph34r:



#99 koshkodav

koshkodav
  • Пользователи
  • 29 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 00:59 AM

В свое время из проекта ливануло много уважаемых игроков в релиз сами знаете какой игры, но там до сих пор не реализовано переодевание фарм шмота на пвп и никто из-за этого не страдает. При настройке обычной мыши можно настроить макросы под одевание шмота абсолютно легально, хотя могу уже сомневаться.

#100 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 02:06 AM

Привет, кстати, зумотриксу, читающему эту тему =)
Если можно, было бы здорово увидеть комментарии с позиции...не буду говорить кого, вдруг и это нельзя.


Продолжить торговать на фонтане?)


Неа. У нас бан на 5 лет рассматриваются как вечные, а обещание обновы в 2022 вполне может затянуться эдак года до 27-го

Сижу кста читаю да думаю, чот ник знакомый, а потом как вспомнил.

Сообщение отредактировал Антосюсюсечка, 07 December 2021 - 02:06 AM.


#101 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 08:18 AM

Сижу кста читаю да думаю, чот ник знакомый, а потом как вспомнил.

Отпишите мне в ЛС про этого чела, по братски :)

А мне там говорили, что под нг какой-то видос выйдет, где какого-то анимешника разоблачат, что он шмотье ворует пользуясь некими преимуществами.

Кинете ссылку на видео потом?

#102 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 11:24 AM

Большое спасибо текущему КМ-у. Видно, что была проделана большая работа и наконец игроки получили обратную связь от команды RQ. (жаль что острые и не приятные для команды RQ вопросы активно удалялись)

 

Благодаря данным ответам, что игра уже вряд-ли измениться в блажащее пару лет, а если и измениться, то только в плохую строну. Почему? Не раз уже опытные дяди давали на этот вопрос ответ. (Спойлер - нет чёткой позиции по игре)

К сожалению я не могу поверить в слова, что игру будут дорабатывать и некоторые штуки перерабатывать, ибо у нас 2 ситуации:

- Баги и лишний контент, о котором игроки постоянно говорят, но они игнорируются или тихонько пока все "спят" фикс на прод без объявления войны.

- Нет чёткой позиции по развитию игры, хотя бы в таких моментах как классы. Для чего этот класс - это танк, дд, саппорт или верталёт?

 

- Ивент лепрекона это полноценная обнова.

Благодаря этому ответу мы можем понимать какие "обновы" нам ожидать в будущем. (неужели усложнение данжей будет через коробки, ох господи)

 

Судя по водянистым ответам, можно понять что команда разработки и вообще RQ маленькая и возможно там уже не осталось людей которые стартовали данный проект.

И следовательно от этого можно отталкиваться, что RQ продолжит стабильное стагнирование, что мы и наблюдаем последние пару лет.

 

Спасибо данной теме, оказался словно в том самом анекдоте: Когда пытаются усидеть на двух стульях, но вот не задача, оба стула с .....

 

P.S. Почему тема находиться в неправильно разделе и почему её не удалили-перенесли в правильный?

UPD: тему перенесли, неожиданно и приятно, спасибо  ^_^


Сообщение отредактировал sinTexnik, 07 December 2021 - 11:54 AM.


#103 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 11:56 AM


возможно там уже не осталось людей которые стартовали данный проект.

Что значит "возможно"? С командой Катаури совершенно официально расстались много лет назад.



#104 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:31 PM

Большое спасибо текущему КМ-у. 

Серьезно? Большое спасибо за банальные дневники разработчиков, которые ЦА пришлось выклянчивать отдельной темой, еще и ожидая ответа черт знает сколько? Это позор....



#105 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:32 PM

Как-то это странно звучит на фоне ввода дорогих маунтов с жирными бонусами(процентное хп, выносливость и тд.) в коллекции.

Получается, что рассматривается только вариант с рандомным респом элиток, что убьёт и так полудохлый элит контент.
Зачем это делать? Элиту и так мало кто контролит, а так вы только вставите палки в колёса тем, кому она хоть немного интересна.

Не ной тютя, ОБЗАТЕЛЬНО нужно вводить плавающие респы на всех боссов и элит! Это даст шанс любому забрать хоть что-то а не чудикам ноу лайферам.

#106 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:32 PM

 

- Ивент лепрекона это полноценная обнова.

Благодаря этому ответу мы можем понимать какие "обновы" нам ожидать в будущем. (неужели усложнение данжей будет через коробки, ох господи)

 

Ивент = обнова? Ты в адеквате?



#107 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:34 PM


Почему тема находиться в неправильно разделе и почему её не удалили-перенесли в правильный?

Потому что в вопросах к команде рк нужно пройти модерацию поста,что
бы модератор пришёл своими ручками клац-клац и уж потом данная тема появилась бы :)

Сообщение отредактировал ivanov1997, 07 December 2021 - 12:36 PM.


#108 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:41 PM

ОБЗАТЕЛЬНО нужно вводить плавающие респы на всех боссов и элит! Это даст шанс любому забрать хоть что-то а не чудикам ноу лайферам.

Я уже вижу срач на месте появления Элитки или босса:
Стая 65 лвлов убивает кленовых энтов и железных жуж пока ждёт самку,а бедному 15 лвлу нужно сдать на них квест и дай бог если ты успеешь его ударить,а как же семена и прочий лут для тех же квестов?)
Это же сколько карт Лесных пауков и Светлячков на рынок хлынет :)

#109 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:42 PM

Что значит "возможно"? С командой Катаури совершенно официально расстались много лет назад.

 

 

Так как 1С могли переманить(перекупить) ключевые кадры для данного проекта.

 

 

Серьезно? Большое спасибо за банальные дневники разработчиков, которые ЦА пришлось выклянчивать отдельной темой, еще и ожидая ответа черт знает сколько? Это позор....

 

 

Я полностью с тобой согласен, что это позор, но:

- Когда в последний раз выходили дневники разработчиков?

- Когда в последний раз мы хоть какую-ту обратную связь видели от команды RQ?

 

Поэтому за этот, хоть и маленький (по сравнению с дневниками) шаг я благодарю текущего КМ-а и надеюсь, что моё предсказание-вывод про стагнацию не сбудется, и текущий КМ будет продолжать делать шаги к ЦА.

 

 

Ивент = обнова? Ты в адеквате?

 

 

Где изменения/обновление пве, обещанное во второй половине лета? Ивент с лепреконским шмотом, и картой жужелицы оно и есть? 
Разве ивент не является нововведением? На этот вопрос уже неоднократно был дан ответ. 


Сообщение отредактировал sinTexnik, 07 December 2021 - 12:43 PM.


#110 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:43 PM

Печати Ужаса,Мертвеца и Фараона конечно взлетят в 3-4 раза в цене после ввода рандомных респов,так что запасаемся :(

#111 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:44 PM


Серьезно? Большое спасибо

Почему бы и нет? Если в магазине, где всю жизнь работали совковые хабалки тебя вежливо и с улыбкой обслужит новенькая девушка, ты ей спасибо скажешь, или обосрешь, на тему того, что это, мол, и так ее работа и вообще магазин отстой?



#112 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:47 PM

Так как 1С могли переманить(перекупить) ключевые кадры для данного проекта.

Единственного кого они переманили так это геймдиза по внешке(петы,коробки и костюмы)

Я полностью с тобой согласен, что это позор, но:

- Когда в последний раз выходили дневники разработчиков?

- Когда в последний раз мы хоть какую-ту обратную связь видели от команды RQ?

 

Поэтому за этот, хоть и маленький (по сравнению с дневниками) шаг я благодарю текущего КМ-а и надеюсь, что моё предсказание-вывод про стагнацию не сбудется, и текущий КМ будет продолжать делать шаги к ЦА.

Не забывайте про создателя темы и тех,кто его подтолкнул к этому: Тундра,Армитаж и Я, святая троица :D

#113 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:48 PM


Так как 1С могли переманить(перекупить) ключевые кадры для данного проекта.

Поскольку причиной расставания было драматическое расхождение в понимании целей проекта, способов их достижения, вектора развития и принципов монетизации - не могли. Зачем им "ключевые кадры", которые тащат проект в направлении противоположном желаемому?



Тундра,Армитаж и Я, святая троица

Даже удивительно, что ты себя на первое место не поставил, дух святой, блин :)



#114 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:48 PM


Так как 1С могли переманить(перекупить) ключевые кадры для данного проекта.

Там, емнип, часть людей осталась работать после ухода Катаури, но это были не геймдизы, а больше по технической части люди.

Остался ли кто-то из них по сей день - хз.


Сообщение отредактировал Armitage, 07 December 2021 - 12:54 PM.


#115 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:51 PM

, и текущий КМ будет продолжать делать шаги к ЦА.

Она то как раз делает шаги,бежит уже к нам,но цепь 1С games её сдерживает, такая вот суровая политика этих дурацких компаний. Мне даже жалко Анастасию что она пошла работать именно к нам :(

Даже удивительно, что ты себя на первое место не поставил, дух святой, блин

Я поставил людей в порядке инициативности того разговора про создание данной темы :) Тундра хотел,Армитаж дал добро,а я взял на себя оформление данной темы с.с

#116 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:52 PM


Там, емнип, часть людей осталась работать, после ухода Катаури, но это были не геймдизы, а больше по технической части люди.

ЕМНИП только те, кто совсем в отрыве от целей проекта работал. База, серверный код вот это все. Сложно их назвать ключевыми (для проекта) сотрудниками. "Программист это устройство для переработки кофе в компилируемый код"



#117 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:54 PM


Зачем им "ключевые кадры"


а больше по технической части люди

 

Спасибо Armitage, и благодаря ему я понял свою ошибку:

- Я неправильно высказался, я имел ввиду под "ключевые кадры", это людей с технической стороны

(ибо оставить огромное легаси (возможно ещё и без документации) на новых людей, это любо писать заявление об увольнении либо уходить в долгую инвистигацию с белочками)

 


Не забывайте про создателя темы и тех,кто его подтолкнул к этому: Тундра,Армитаж и Я, святая троица

 

Спасибо и вам.



#118 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:59 PM


Я неправильно высказался, я имел ввиду под "ключевые кадры", это людей с технической стороны

Как раз они частично остались. Но Катаури широко известна в узких кругах безобразным качеством кода. И тот факт, что не подлежащий рефакторингу (кроме как снести и переписать заново) код, еще какое-то время поддерживали его создатели, влиял только на скорость установки костылей, а комплексно, почти после каждого "багфикса" проекту становилось хуже, что все заинтересованные неоднократно наблюдали.



#119 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 13:13 PM


(кроме как снести и переписать заново) код

Ох, если это так, то ситуация у нас грустная, ибо:

- добавлять "хорошие обновы" в текущую игру, не какого бюджета не хватит;

- сделать RQ-2, нет не людей, рынок уже не тот, не бюджета снова.

 

Хотя вот же 65 запили, данжи, пружинку, коробки. И если анализировать ответы, то эти моменты и будут трогать, остальное это легаси и дорого.



#120 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 13:22 PM

Я уже вижу срач на месте появления Элитки или босса:
Стая 65 лвлов убивает кленовых энтов и железных жуж пока ждёт самку,а бедному 15 лвлу нужно сдать на них квест и дай бог если ты успеешь его ударить,а как же семена и прочий лут для тех же квестов?)
Это же сколько карт Лесных пауков и Светлячков на рынок хлынет :)

Пусть идут ПТУ заканчивать эти чудики задротики, или да, ковыряют кленовых энтов ахахах




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей