Перейти к содержимому


Фотография

Локации: Столица Варлон


  • Закрытая тема Тема закрыта
35 ответов в этой теме

#31 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 09 February 2015 - 16:33 PM

Desmod, а ты филолог? :Rocinka:

 

 

Не-а, я технарь, "бумажный червь". Так что не буди во мне граммарнаци с математическим уклоном :robomyha:

 

 

Ну лично мне показалось, что про кипящую столицу, топовые гильдии зачаровывают вещи - всё же субъективные придирки.

 

Не субъективные - это речевые, логические, фактические и всякие такие ошибки. Оцениваются в школьных сочинениях наравне с орфограммами-пунктограммами.

А вот "ману" на "манну", кстати, Ворд сам автоматом исправляет :Zhuzha tongue:

А вообще пошли уже отсюда, пока нас за флуд не погнали )))))

 

***

Тохе советую все-таки поправить текст. Сама задумка неплохая, тем более что про Варлон можно написать много и интересно.



#32 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 09 February 2015 - 16:42 PM


А вообще пошли уже отсюда, пока нас за флуд не погнали )))))
Тут вообще, как я посмотрю, высказывание своего мнения вызывает жгучую обиду (я не столько про Тоху сейчас) и инквизицию.


Тохе советую все-таки поправить текст.
Я тоже ему очень рекомендую. И приношу ему ещё раз извинения за резкость.

#33 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 09 February 2015 - 18:53 PM


Рискую показаться (и небезосновательно) злобной занудой и заразой, но все-таки...

 

 

Оставим пока грамматику в покое. Давайте вместе посмотрим повнимательнее, что же новичок узнает о мире Ауры после прочтения этой статьи. Прямо по порядку.

 

 

Угу, прогноз погоды на ближайшие сутки обещает ливневые дожди, ураганные ветры и т-ру около 100 град. Цельсия.

Зашедшим в город героям рекомендуется иметь при себе мазь от ожогов и лодку из термостойкой резины - так, на всякий случай, а то плавать в кипящем слое некомфортно, знаете ли.

 

оттуда же:

 

...а нетоповые гильдии сопят в тряпочку и ходят в "белых" шмотках.

Зато теперь понятно, куда уходят деньги, которые Мастер Зачарования берет за свою работу. И вовсе он не НПС, а самый топ из топовой гильдии.

 

оттуда же:

 

Закономерно возникающий вопрос: если хлам - ед. число, т.е. 1 (сумма прописью: адын штук), а НПС - множество, то как НПС за него не передрались?

 

оттуда же:

 

Т.е. ежедневные квесты - они не обычные? А какие?

Нда.. "у нас в офисе обеды разные: у кого-то обычный, а у кого-то - ежедневный" *подбирает подходящий по эмоции смайлик*

 

 

 

Да действительно.. несомненно, в лесу заблудиться сложнее, чем в трех соснах - про это даже пословица есть))

 

 

А в несвободное время люди, как правило, в игры не играют, ибо делами заняты. Исключение - разработчики, но они работают на всей территории, включая и Варлон.

 

Это - всего лишь первые шесть строчек! (И без упоминания грамматики)

 

***

Автору текста.

Я понимаю, что написанное выше может выглядеть обидно, но постарайтесь взглянуть на свой текст более критично.

Хотите добрый совет? (без иронии)

Забудьте о лайках. Пишите так, чтобы написанное было интересно читать - и окружающим, и Вам самому. Вам хочется произвести впечатление (такое, чтоб сказали "Вау!", лайкнули, дали приз) - так вот, забудьте об этом. Помните только о том, что у вас есть некое наблюдение, которым вы хотите поделиться. И если это желание - искреннее, то у Вас обязательно все получится.

В конце концов, не боги горшки обжигают, а не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Удачи!

 

***

P.s. сорри, не могу удержаться.

"заварить себе чайку с бутербродами" - это шедеврально! :Zhuzha smile:



Спасибо за адекватную критику.


 

 

Тут вообще, как я посмотрю, высказывание своего мнения вызывает жгучую обиду (я не столько про Тоху сейчас) и инквизицию.

 

 

Я тоже ему очень рекомендую. И приношу ему ещё раз извинения за резкость.


 

 Наконец-то я услышал это!

Поправка текста будет произведена в течении недели,  а в субботу приготовлю специально новую тему про тевтон.


Я просто за сегодня. пока на Королеву Крыс бегал выбил 2 ожерелья мышиного короля слот, уже 28 кк на счету, вот и бегаю в их поисках



#34 Позитфка

Позитфка

    To be...

  • Пользователи
  • 619 Сообщений:

Отправлено 08 April 2015 - 04:46 AM

Трудновато было читать написанное.



#35 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 28 January 2016 - 01:27 AM

Тему прошу закрыть.

#36 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 January 2016 - 06:09 AM


Тему прошу закрыть.
padre2.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей