Перейти к содержимому


Фотография

Книга про Royal Quest ^_^


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
13 ответов в этой теме

#1 ДомашнийУбийца

ДомашнийУбийца

    В ожидании капа :/

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 13 October 2014 - 18:35 PM

Глава 1

В таверне “Хмельная Жужа” сегодня было многолюдно. Очень многолюдно. Ведь сегодня, было начало Снежного Фестиваля! Все веселились и радовались, кроме одинокого человека в самом углу таверны, который уже неделю сидел с угрюмым лицом ,пил свое вино и мысленно проклинал весь свет. Человек был одет в длинный удобный плащ, явно не стандартного пошива и сапоги, как будто специально приспособленные  для ходьбы по пустыням. Одиночество человека прервала весьма мутная личность, причем эта личность внаглую плюхнулась на стул.

-Эй ты ,ты кто такой?-пахнуло на незнакомца алкоголем изо рта пьяницы ,-это наша таверна, так что или ты даешь мне деньги, или …..

Вор показательно достал нож. Человек в плаще не шевелился. Нож приблизился к его лицу, как вдруг из пустоты возникла пасть и вцепилась в эту руку. Вор немедленно закричал, выронив нож и чуть было не умер на месте от страха. Вылетев пулей из-за стола, он побежал к выходу, непрерывно верещя, как девка. На столе перед лицом человека возникла средних размеров ящерка и лизнула его в лицо.

“Зубастик, прекрати!-засмеялся человек,- ты молодец, вот тебе немного мяса”

Зубастик недовольно фыркнул

“Ну перестань маленький негодяй! – сказал ему человек ,- скоро мы свалим из этого города к чертям  хлюбатским!”

Зубастик понял, или сделал вид ,что понял ,зевнул и резко повернулся к выходу и зашипел. К их столу уже подходил старик в длинном балахоне и со средней длины бородой.

“Не помешаю? – спросил старик , и не дождавшись ответа ,сел – даа, сильно вы изменились , месьор  Джонс ”

Бродяга удивленно поднял глаза

“Откуда вы меня знаете?”

“Я знаю много чего. Например Я знаю вашу саламандру. Мы же с вами встречались , Джонс”

“Просто Рики ,хорошо?” – удивленно сказал тот ,кого назвали Джонсом , - “Но откуда?”

“Помните , примерно 2 года до изгнания Черных Алхимиков, вас вызвали для королевского отряда расхитителей гробниц? – сказал старик , пытаясь уберечь пальцы от зубов  Зубастика – “Так вот, Я работал над вашим обмундированием . Кстати ,попутно мы с коллегой вывели этот вид саламандр . Вам говорили , что нельзя кормить ее яблоками?“

“Да, Я знаю , злая будет . Но все же, что вам от меня надо?”

“Есть дело мистер Джонс. Не хотите вспомнить молодость?”

“Пожалуй нет”- холодно сказал Рики – “Закончим наш разговор ,нам надо уехать из города”

Он резко встал и начал складывать в рюкзак вещи. Когда он принялся за саламандру, старик произнес очень тихо

“Есть шанс загладить вину перед короной , и что для Вас важнее, перед своей совестью”

И Джонс остановился, глаза его заблестели

“Что Я должен сделать?”

“Совсем немного, мой мальчик. Совсем немного” – сказал старик – “Кстати,зови меня Лоренцо”

Глава 2

Это был самый обычный день. Трактирщик Джо ,владелец таверны “Сломанный меч” протирал пивные кружки ,опершись на дубовую барную стойку и мечтательно думал о тех временах , когда у него уже родятся внуки . Тот нюанс , что Джо , потратив всю жизнь в погоне   за деньгами не сумел даже завести детей , его ни капли не смущал. Посетителей в такой ранний час еще не было . Да и откуда им взяться? Молодые мечники и стрелки , учебные лагеря которых располагались совсем рядом еще не закончили дневные тренировки , а значит еще можно было несколько часов ничего не делать . Джо отвлекся и оглядел зал . Не считая двух постояльцев – шулеров , скучающих за столом , таверна была пуста . Из мечтательного состояния его вывел звук открывающейся двери . Обернувшись он увидел  молодую пару и сразу же потерял интерес  к ним . Как обычно , они прошли и сели у камина , прямо на пол .

“Интересно, откуда они вообще приехали в наши края? ”- подумал Джо и несказанно удивился. Ведь это был едва ли не первый раз в его жизни , когда он поинтересовался не только своими делами  .Прокляв себя за подобный ”лишний”, как он считал жест , Джо зашел в подсобку . А пара молодых людей спокойно сели на пол у камина.

”Я люблю тебя , Амели ” – сказал парень

”И Я люблю тебя, Роберт” – ответила девушка

Если кто-то читал сказки и сказания Элении , или хоть раз слушал старые рассказы , то с удивлением понял бы , что это ТЕ САМЫЕ Волшебница и Снайпер . Ну , а кто не читал ,об этом расскажу как – нибудь потом . Обнявшись ,парочка неотрывна смотрела на пляшущие языки огня , наслаждаясь близостью друг к  другу.  Повеяло сквозняком . В открытую дверь вошел старик в длинном балахоне и со средней длины бородой .

-Не помешаю ? – спросил он и Роберт вздрогнул , узнав этот голос

- Лоренцо ?  – удивленно спросила Амели , - что вам опять от нас надо? В осадах  не участвуем , автографы не раздаем , нищим не подаем . От заданий короны мы тоже отказались. Лучше исчезните отсюда пока не поздно! – Амели грозно сдвинула брови и взглянула на Лоренцо так , что он сьежился и мысленно проклял Канцлера.

-Не торопите события , дамы и господа – тихим голосом произнес Лоренцо , - в этом деле замешан Один

-ЧТООО? – Роберт вскочил и еле удержал руку , чтобы не ударить мага по лицу – ОН МЕРТВ . МЫ САМИ УБИЛИ ЕГО .  ДЕСЯТЬ ЧЕРТОВЫХ ЛЕТ НАЗАД.

- В том то и суть, мой мальчик , - Лоренцо потер руки , - пойдемте Я все вам расскажу на месте

”Пойдем , Амели ” – взбешенный Роберт взял Амели за руку ,повернулся и заглянув в ее глаза ,увидел слезы

”Амели? Что ?Нет ! Почему ты плачешь? – сказал мгновенно остывший Роберт , - если правда замешан Один , мы должны идти !

”Может не надо? – сказала Амели , - давай останемся здесь , нам же тут так хорошо

” Нет . Я не позволю , чтобы Милсон оставался неотомщенным. Мы же убили его в тот раз . Убьем и в этот . Это будет недолго . Я обещаю тебе.

- Извините что прерываю , уважаемые – вкрадчиво сказал маг , - но нас ждут

- Хорошо , идемте .

Глава 3

Королевский дворец

Джонс стоял ,опершись на дверной косяк , и в сотый раз пытался объяснить двум гвардейцам у входа , что он сюда по приглашению мага Лоренцо и ни отравлять Короля Роланда, ни грабить дворец он не собирается.

“Не знаем такого , не пустим , - твердили гвардейцы ,-  не велено капитаном Тревилем!”

“Ээээх, дуболомы ! – подумал Рики , сплюнул на мостовую и оглядел окрестности”

Окрестности представляли собой небольшую , но красивую площадь перед королевским дворцом , где запрещено было торговать  и людям , и акшалотам  и от этого весьма чистую и ухоженную. Через небольшой канал вел узкий мост , дабы при нападении  легко было удержать этот самый мост. На другой стороне моста , находились позолоченные двери , около которых как раз и находились два злополучных для Джонса гвардейца. Из мешка , который крепился у Рики за спиной , вылез Зубастик и слабо укусил его за ухо

-Аай, Зубастик прекрати ! Это ожидание….Оно меня самого напрягает, - раздраженно сказал охотник , - лучше бы сидел дальше в таверне и пил это дрянное вино ! Зато, здесь мне подкинут денежек ..

И Джонс погрузился в мечтания  о том , как он после этого дела купит себе маленький домик с садиком и будет жить там вместе с Зубастиком  припеваюче. Из транса его вывел голос за спиной:

-Все таки , месьор маг , заклинание “Стрела Льда” менее эффективно против огров , чем “Огненный шар”

-Обьясните госпожа , чем же?

-А тем месьор маг , что огр как-никак живой! И поджечь его будет насного хуже для него , чем заморозить!

- Вот окажемся в Алохе , тогда и посмотрим!

Обернувшись , Джонс увидел старого прохвоста Лоренцо , а с ним красивую молодую девушку , идущую в обнимку с чем – то смахивающим на нее парнем, тащившим на плече ружье , весьма странного вида .

-А вот и еще один член нашего отряда! – удовлетворенно сказал Лоренцо , - глядишь скоро и выступим

-Побыстрее бы – буркнул парень с ружьем и заглянул в лицо Рики , - как тебя хоть зовут – то ? Как никак еще вместе путешествовать

-Меня зовут Рики и  я охотник за сокровищами ,а в прошлом просто охотник – произнес Рики , не особо обрадованный перспективой долгого похода, - а вас как зовут?

-Я Роберт , а это моя девушка Амели , - сказал Роберт и улыбнулся

Амели , которая все время разговора пряталась за спиной Роберта , выглянула . Улыбнувшись  Рики, она дружелюбно помахала ему ладонью .

-Пойдемте уже ,господа хорошие , - прервал милую беседу Лоренцо , - канцлер ждать не любит……

Подойдя к гвардейцам , Лоренцо произнес

-Магистр Лоренцо Лориан и его друзья на прием к канцлеру. По приглашению

Доблестный воин хотел было почесать голову ,но рука его натолкнулась на шлем. Недолго думая он сказал

-Проходите. Но если что – то натворите…

-Да да да . Мы знаем ,- торопливо сказал Лоренцо Лориан , - за мной месьоры и мадам !

И Лоренцо повел их через замок. Замок ,как отметил Джонс , был очень великолепен . Изменившись за последние 10 лет , но сохранив свое консервативное очарование  , замок внушал доверие и появлялось даже ощущение некоего комфорта. Тем временем , их проводник вел их прямо к покоям короля , но не дойдя до них несколько десятков метров ,свернул в узкий коридор который привел путников в большой , удобный зал, где уже сидел и пил легкое вино человек в пенсне. У Джонса затряслись колени . Он знал этого человека. А человек знал его. Канцлер Йорган Клаус ,”Железный Канцлер” как прозвали его в народе при восстании гомункулов лично пытал еретиков . А скольких преступников он расколол на допросах! И многие из них после этого свидания с канцлером теряли возможность продолжать свою жизнь… Но сейчас их собрали явно не для пыток .Канцлер встал с кресла и начал тепло приветствовать отряд :

-Здравствуйте Лоренцо ! Здравствуйте Амели и Роберт ! О, мистер Джонс , - тут голос Канцлера похолодел ,- не скажу ,что рад вам ,однако здравствуйте!  По вам последние 10 лет виселица плачет и если бы не королевский указ ,Я бы лично вас повесил ! Но сейчас , - тут голос Железного Канцлера опять стал теплым , - добро пожаловать в отряд ! Но тут явно не все ….  Где же они? Ааааа. Кажется , Я их слышу !

Вся компания повернулась и прислушалась . Из коридора раздавался какой – то подозрительный шум….

Внезапно , из коридора выпали два молодых рыцаря. Подначивая друг друга  и отвешивая друг другу отплеухи , они спорили о чем – то, пока не увидели Йоргана. Оба вдруг резко побледнели , шаг перешел на строевой  и оба подошли к Канцлеру :

-КУРСАНТЫ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ ЭЛЕНИИ , ПО ВАШЕМУ ПРИКАЗАНИЮ ПРИБЫЛИ , - гаркнули оба ,- ЖДЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПРИКАЗАНИЙ!

Канцлер , с которого от их весьма громкого голоса ,чуть не сорвало пенсне , удивленно произнес :

“Вы больше не курсанты воинской службы ,а члены двух военных подразделений! И не надо так громко говорить ,Я вас и так прекрасно слышу! И к тому же мы в неофициальной обстановке, так что Я для вас сейчас просто Йорген.

Непривыкшие к такому обращению воины оглядели друг друга. На них и правда не были одеты обычные куртки мечников. Джонс присмотрелся . На одном были новые сверкающие доспехи, в центре которых был выгравирован крест. ”Наверное молодой крестоносец”,- подумал Рики и приступил к осмотру второго. На втором были доспехи из темного металла, с вкраплениями какого – то зеленого камня . “А этот значит ,из корпуса темных рыцарей. Но обычно Крестоносцы и Темные Рыцари недолюбливают друг друга , иногда даже конфликтуют. А эти ,как мне кажется даже лучшие друзья!”,-подивился мысленно Лоренцо , и Йорген произнес

-Представьтесь !

- Лансагот , - представился Крестоносец .

- Михаель , - представился Темный Рыцарь.

- А этих людей зовут Рики, Амели и Роберт , - произнес Йорген , - а с Лоренцо Я думаю вы знакомы…

Старые и новые члены отряда смешались , приветствуя друг друга , причем Михаель чуть не получил по зубам от Роберта за то ,что попытался подмигнуть Амели, но все обошлось миром. Лишь смотревший волком Снайпер зыркал по сторонам и уже проклинал себя за то , что они с Волшебницей не остались в Тасконе.

-Ну ,как вижу вы уже познакомились , - сказал Йорген , - теперь насчет задания.Все разом примолкли и прислушались.

-Оно будет очень и очень важным. И секретным . Выход завтра утром ,обмундирование подберем тогда же . Ваша цель : оживший мертвец , в прошлом гениальный стратег и завоеватель …

-А еще и редкостная мразь – прервал Канцлера Роберт , - и бесчестное существо , которого я самолично отправил в могилу!

-Ну да и это тоже , - произнес Йорген , пока отряд осматривал Роберта с новым интересом, - суть в том , что владыка личей , король тьмы ,известный нам как Н’галу набирает армию нежити. А у каждой армии должен быть свой полководец . Как донесли наши наблюдатели , слуги владыки личей выкрали останки Одина из могилы . В ближайшие десять дней он воскреснет , и нам не удержать Периметр . Падет Тевтон , через неделю наш форпост в Ворлаксе , через месяц они будут штурмовать Варлон !

Все притихли .Кто – то тихонько свистнул .

-Обдумывайте , - сказал Канцлер строго , - у вас есть время до утра . Вы должны уничтожить его. Кто – то получит спокойствие до конца жизни , - тут Канцлер посмотрел на Амели и Роберта , - кто – то повышение по службу , - при этих словах пара мечников вытянулась и зарделась , - ну а кто –то получит деньги и прощение всех грехов , - тут Канцлер недоверчиво глянул на Джонса , - в-общем все будут  счастливы! Если выживут , - тихо добавил Канцлер ,но его никто не услышал, - Отдыхайте! Много не пить ! Это Я вам двое бравых вояк!

-ТАК ТОЧНО , СЭР , - снова гаркнули  рыцари и Канцлер поморщился :

“Они неисправимы ”, - вздохнул Канцлер и ушел.

В комнату робко заглянул слуга и произнес :

“Позвольте Я покажу вам ваши комнаты!”


Сообщение отредактировал ДомашнийУбийца, 13 October 2014 - 18:37 PM.

  • Gellert сказали "Спасибо!"

#2 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 13 October 2014 - 19:52 PM

И многие из них после этого свидания с канцлером теряли возможность продолжать свою жизнь…

Внезапно , из коридора выпали два молодых рыцаря.

Старые и новые члены отряда смешались , приветствуя друг друга , причем Михаель чуть не получил по зубам от Роберта за то ,что попытался подмигнуть Амели, но все обошлось миром.

:Zhuzha smile:


Немного напомнило

Spoiler

Источник

#3 ДомашнийУбийца

ДомашнийУбийца

    В ожидании капа :/

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 13 October 2014 - 20:06 PM


:Zhuzha smile:

 

Немного напомнило

Spoiler

Источник



Очень и очень тонко :D

#4 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 13 October 2014 - 22:03 PM

Я прошу прощения?

Можно немного покритиковать?

Если не хочется - можно не читать - все под катом:

Spoiler
Spoiler
Spoiler

Всо - меня хватило только на критику первой главы.



#5 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 13 October 2014 - 22:09 PM

А вообще - мне понравилось - советую, - если у тебя есть несколько хороших, желательно веселых друзе, которым можно доверять - пусть займутся вычиткой. А если пишешь от имени девушки, или женщины - дай почитать знакомой девушке - она тебе быстро расскажет, что не так, и почему реакция женщин будет совершенно другой.



#6 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 13 October 2014 - 22:12 PM

Лучше давать читать посторонним людям - более непредвзятой критика получится.

#7 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 13 October 2014 - 22:13 PM

Это смотря какие друзья - бывают, что так глаз на опу натянут )



#8 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 13 October 2014 - 22:14 PM

так глаз на опу натянут

Криминал какой-то друзья.

#9 ДомашнийУбийца

ДомашнийУбийца

    В ожидании капа :/

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 07:36 AM

Я прошу прощения?
Можно немного покритиковать?
Если не хочется - можно не читать - все под катом:

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Всо - меня хватило только на критику первой главы.

Критика,как Я уже писал в TRQ , дело хорошее) А от твоей Я не только сделал выводы, но и поржал от души)Ты сделал мой день xD

#10 PagonshikAslov

PagonshikAslov
  • Пользователи
  • 2713 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 09:46 AM

Не читал но осуждаю



#11 LeoMundus

LeoMundus
  • Пользователи
  • 1232 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 11:08 AM


Не читал но осуждаю


сам напиши

#12 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 15 October 2014 - 17:38 PM


ТЕ САМЫЕ Волшебница и Снайпер

 Волш и снип, Волш и Снип, ВОЛШ И СНИП (плагиатом попахивает)  А почему, собственно, не ЧК и Разбойник?



#13 ДомашнийУбийца

ДомашнийУбийца

    В ожидании капа :/

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 15 October 2014 - 20:55 PM


ТЕ САМЫЕ Волшебница и Снайпер
 Волш и снип, Волш и Снип, ВОЛШ И СНИП (плагиатом попахивает)  А почему, собственно, не ЧК и Разбойник?

Загляни в таверну "Сломанный меч" которая находится в Тасконской Долине . Все поймешь :) :angel:  И почему же плагиат-то сразу? :Zloboglaz:  



#14 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 16 October 2014 - 19:04 PM


И почему же плагиат-то сразу?

загляни в легенды и байки Энигмы, а по тексту, может другие девушки, но я так не разговариваю :love:






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей