Перейти к содержимому


Фотография

Изменение Маг/Волшебник/Чернокнижник. Обсуждаем.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
1056 ответов в этой теме

Опрос: Изменение Маг/Волшебник/Чернокнижник. Обсуждаем. (97 пользователей проголосовало)

Посмотрели, пощупали. ну и?

  1. Буду грызть кактус (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Не буду грызть кактус (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Мой крест уже 59 лвл (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Бетмен шьет росинку (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#661 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 01 August 2015 - 19:03 PM

Дубль. Наверное надо бы это разместить в теме чернокнижников, но так уж сложилось, что изменения обсуждают здесь. Очень многа букав. Что ж, давайте пройдёмся по изменениям чернокнижника, так как увидел это я.

 

Умения:
- "Стрела хаоса". Непонятно зачем так сильно понерфили прямой урон от умения , при этом, в отличие от других скиллов других классов у него остался очень большой разброс, о чём недвусмысленно намекает талант "Стабильность".
- "Бушующих хаос". В принципе звучит неплохо, но стяжка я думаю должна замедлять, то есть я считаю, что стянутые в кучу противники должны получать "медлительность" или "неповоротливость" на некоторое время.
- "Щит крови". В целом всё хорошо, надеюсь это апнет живучесть которой так не хватает чернокнижнику, не радует только каст.
- "Ритуал крови". Эффект сильно перекликается с новой "Одержимостью" и оба они требуют концентрацию. Думаю одно из этих умений должно иметь каст, но не требовать концентрацию (скорее всего "одержимость"), а одно применятся без каста но за концентрацию (скорее всего "ритуал крови"). Также мне нравился текущий концепт, что "ритуал крови" тратит не ману, а жизнь, жаль, что это решили убрать.
- "Кошмар". И каст, и требование концентрации, и длительная перезарядка вкупе с не очень сильным выхлопом это черезчур. Одно из требований необходимо убрать, я бы сказал нужно убрать требование концентрации, да и перезарядку также нужно уменьшать.
- "Порча". Пока что непонятно, потому что неизвестно, что даёт "Безумие", но перезарядка очень велика.
- "Осквернение". Как я уже сказал, "медлительность" на мой взляд логичнее прикрутить к "бушующему хаосу", а вот осквернение вместо этого должно навешивать "уязвимость" (x2) или "ослепление".
- "Одержимость". См выше "ритуал крови".
- "Приговор жнеца". Ничего не скажу, не такой уж мощный удар, который имеет очень длительный откат и зачем-то отвязан от косы.
- "Блуждающий дух". Всё будет зависеть от статов призванного существа, может получится как хорошо, так и не очень, сейчас сложно, что-либо сказать. Также из описания непонятно существо сможет бить только в ближнем бою или удалённо?

 

Таланты ветки "Опустошение":
- "Пламя хаоса". В текущей реализации слишком сильно похоже на "опаляющее пламя" волшебника. Чтобы оправдать название, я думаю данный талант должен увеличивать время действия "горения" от "огненного шара" и "хаоса" от "стрелы хаоса".
- "Дар жнеца". Непонятно будет срабатывать эффект если применить любое умение с "острым лезвием" или только если эти умения будут применены с косой?
- "Разрушитель". Не такой уж и мощный этот взрыв, всего полторы атаки.
- "Демонический контракт". Вроде нормально, будет призываться такое же существо как и от "блуждающего духа"?
- "Адское пламя". Думаю эффект слабоват для целого таланта.
- "Власть жнеца". Тот же вопрос, что и к "дару жнеца".
- "Руна хаоса". Каст и чудовищно длительная перезарядка, вкупе с тем, что умение теперь наносит опосредованный урон, которого относительно легко избежать. Увеличение на 1 секунду от положительного эффекта мало, думаю должно быть 2 секунды, а также, я уверен, что при развеивании данного эффекта до окончания его действия, руна также должна срабатывать.
- Пассивный бонус от ветки вроде неплохой, но у чернокнижника всего три умения с особенностью ресурс и одно из них используется чтобы навесить необходимый здесь "хаос".

 

Таланты ветки "Скверна":
- "Ядовитая кровь". Эффект от таланта намного странноват, "блуждающий дух" кастуется и если в это время вокруг чернокнижника есть противники, то каст с большой вероятностью будет сбит, что нивелирует ценность данного таланта.
- "Эмпатия". Распостраняется ли действие данного таланта да духов призванных  "демоническим контрактом"?
- "Пламя пожирателя". Думаю эффект слабоват для целого таланта.
- "Черное сердце". Полный аналог "подлых ударов", но почему-то в два раза слабее. Почему?
- "Узы смерти". В пвп данный талант будет полностью бесполезен, поэтому я думаю необходимо сделать так, чтобы поднимался не противник, а такое же существо как от "блуждающего духа". В таком виде талант будет полезен и в пве и в пвп.
- "Смертельные чары". Очень-очень сильный нерф умения. 20% всего для двух эффектов которые накладываются на 4-6 секунд это очень и очень мало. Талант должен увеличивать время действия всех переодических эффектов и больше чем на 20%.
- "Запретная магия". Чрезвычайно, категорически, абсолютно чудовищный нерф умения. Верните критующие доты! Этот талант никогда не был имбой, чтобы его вот таким образом убивать, заменяя на полностью бесполезный талант которой чуть-чуть увеличивает урон всего от одного эффекта.
- "Погибель". Также понерфленный талант, хоть и меньше чем "смертельные чары" и "запретная магия". Думаю, как и сейчас талант должен увеличивать урон всех переодических эффектов.
- "Руна голода". Каст и чудовищно длительная перезарядка как самого умения так и эффекта, вкупе с весьма слабым действием, это даже хуже чем теперешняя "руна голода"! Которая, напомню в данный момент одно из наименее используемых умений в игре.
- Пассивный бонус от ветки выглядит слабовато. Чуть-чуть увеличивается урон всего от двух дотов.

 

Таланты ветки "Безумие":
- "Транс". Увеличение времени дейстия контролей, которых в общем-то не так много на 15% это мало. Если при этом добавить, что все теперешние контроли очень кратковременны, а также учесть димишинг. 15% это вообще ни о чём. А если вспомнить, что даёт "транс" сейчас, то всё становится ещё печальнее. После удаления "транса" у чк и "контроля времени" у волшебников, снижать перезарядки умений смогут только воры, но простите, у них и так кд маленькие, сравните с планирумыми перезарядками умений чк!
- "Безумие". 1 секунда это ни о чём учитывая димишинг и то, что теперь "превращение" не отсекает жертву от саппорта.
- "Психоз". 15% от 8 секунд это 1.2 секунды, что очень мало и некратно, нужно увеличивать, чтобы данный талант имел хоть какую-то пользу. Минимум до 2 секунд, а не процентов, а лучше ещё больше.
- "Руна безумия". Каст и чудовищно длительная перезарядка как самого умения так и эффекта. 1 секунда от положительного эффекта это мало, нужно 2. Также слишком перестраховались с перезарядкой эффекта в 7 секунд, это очень и очень много. Нужно снижать перезарядку, а также руна должна срабатывать если  эффект был развеян до окончания времени действия. Текущая "руна безумия" лучше, а ведь при этом он не имбовая сейчас ни разу.
- Пассивный бонус от ветки выглядит весьма неплохо, но не так уж имбово, если вспомнить, что забрали невидимость. Также откат великоват, но может быть и нет, надо смотреть.

 

Немного общих наблюдений:
- У чернокнижнника меньше умений со способностью ресурс, то есть концентрацию добывать сложнее чем волшебнику. Плюс забрали талант который позволял получить 3 концентрации раз в 30 секунд.
- Слишком много умений требуют и каст, и концентрацию и при этом имеют огромные откаты. Такого быть не должно, должен быть либо каст, либо требование концентрации, но не и то и другое одновременно. Ну или если уж умение и кастуется, и требует концентрацию, то выхлоп должен быть вообще огогогого!, а не так сейчас.
- Приведение рун к единому способу действия это интересно, но разработчики уж очень сильно перестарались стремясь сделать "неимбу", в итоге все руны выглядят очень-очень-очень слабо. Все имеют отложенное действие которого можно избежать. Все имеют очень длительные перезарядки, все имеют каст. В общем для ульт это чрезвычайно слабые умения сейчас.
- Как я уже писал выше, руны надо усиливать и прилично. Одно из усилений, которое я упомянул, это то, что эффект руны также должен срабатывать в том случае, если руна была развеяна до окончания действия эффекта. Либо эффекты рун вообще должны быть "серыми", чтобы их вовсе нельзя было развеять.

- Планируемый из чернокнижника дотер, как мне кажется опять не получился. Я пока не могу сказать с уверенностью, нужно смотреть, однако несмотря на то, что дотов вроде как стало больше, все кратковременные, слабые, а усиливающая доты и совершенно неимбовая сейчас ветка скверны очень сильно перенерфлена (см. "смертельные чары", "погибель" и самое главное "запретная магия"). Верните критующие доты!
- Приведённый концепт чернокнижника слишком охоч до концентрации, но что самое главное, учитывая небольшие уроны и откаты становится очень сильно "кнопочным", то есть для более-менее хорошего выхлопа, нужно использовать почти все умения, это очень сложно и у других классов такого нет.
- Опять скажу, что мне непонятно, почему только умения магов штрафуются всеми возможными способами (каст, спецресурс, откат), почему у умений других классов почти нет кастов? Ведь умения магов, судя по предлагаемым изменениям ничуть не сильнее, но почему-то у них добавляется в придачу ко всему требования кастов. Пока были касты и маленькие перезарядки это было более-меннее логично, и то, сейчас же - увы.
- Ловкость всё так же штрафной стат всего для двух классов и никому более не нужен, и никто более его не качает (исключение снайперы).



#662 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 01 August 2015 - 19:15 PM


теперь "превращение" не отсекает жертву от саппорта.

зато отсекает саппорта от жертвы)



#663 BloodHeart

BloodHeart
  • Пользователи
  • 879 Сообщений:

Отправлено 01 August 2015 - 20:36 PM

По чк допишу замечание небольшое - надо бы привести все доты к одному виду. А то сейчас какие срабатывают каждую сек, какие раз в 2 сек. Действительно и мне не нравится убитая ветка скверны, что печально. Надо посмотреть на питомца, на щит, пока рано вайнить, надо тестить. смотреть.



#664 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 01 August 2015 - 21:31 PM


Теряю 700 атк

 

По факту всего лишь убрали разгоны, которыми любой бомже-ЧК мог получить буст ко всему урону, ради которого на ДД-волша приходилось делать элементальный билд с действием на 2-3 скилла.

 

Было смешно читать на форуме, как тогда ещё некаповый ЧК Винса выдавал в манекен столько же урона, сколько волш в одном из моих старых билдов с палачами.

 

 


Взрывы по манекенам, ммм, интересно. В пвп чаров на осадке 10ка, и эта 10ка

 

По щиту волша, по аурам мечников, без дебаффов ТРа и т. п.

По комбе помеш-провок-УЛ выходил вполне себе комбо-шот даже фордженного ДД, аквой снять это не всегда возможно, саппорт в таких случаях может только контролить плотно, чтобы ЧК не нажал всего одну кнопку на инкастовый скилл (притом, что контроли как и аква имеют неприятное свойство уходить в откат). Когда зафордженного ДД с картой босса в пузе сносят за секунду - это не ОК.

 

До порезки взрыва нормальным ЧК не требовался к примеру волш или рога, чтобы убивать хотя бы средние цели. Я помню случай, когда я вылетел на осаде, Рилайка опоздала, в итоге Ариох и Первый напару нагибали каких-то +9 овощей на четвёрках, вполне успешно. При этом в сложных случаях (абуз бесконечного контроля ЧК) волш не мог помочь почти никак, поскольку изоляция от саппорта была абсолютной. Игра ненужным персонажем, мягко говоря, не доставляет.

 

 

 

 


в чем пофиксили синов, вместо 15-20 стали давать 10-14? И прикрутили неуязвимость к куче инвизов, 40% поглощение урона, влетай и танкуй.

 


По факту щит режет 45% урона. 30% урона поглощает + 15% возвращает в качестве хп.

 

Влетай и танкуй своим ЧК, раз уж насосал на карту боссинки.

 

 


- Ловкость всё так же

 

Не нужна. Ключевые скиллы сделали инкастовыми, часики дают сокращение времени каста на заметную долю, касты длительностью меньше 0.5 секунд уже тяжело сбить всеми контролями, кроме целевых (при условии, если кастер уже был в таргете).

В идеале вырезали бы из ловкости/ловкача влияние на дпс/контроль и сделали целиком защитным статом, влияющим на уворот, шанс блока и эффективность брони.

Возможность разгонять саммонов стрелков до эпилептически прыгающих собачек - неэстетична.

 

 

 

 

 

В целом, выглядит так что ЧК реворкнут так же как синов: добавили чутка удобства, заострили внимание на ролеплейных чертах (саммоны у ЧК, яды у синов), при этом подрезали возможность фасткилла сначала в черновом варианте (нерф УиТа, нерф взрыва), а потом просто переделали механику разгона так, что эффективнее сначала побить, а уже потом выдавать свою имба-комбу.

 

 

Ну то есть накинуть на жертву руну хаоса и потом пойти бить анубисов (с передачей половины полного урона в моба-гуманоида без дефа) уже не получится, да.


Also, вы зря недооцениваете болты.



#665 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 01 August 2015 - 21:51 PM

Also, вы зря недооцениваете болты.
Ну как-бэ, у чк их всего три, против четырёх у волша, то есть меньше урона, меньше концентрации. Плюс самые дамажные как раз молния и шипы, урон же стрелы наоборот похоже порезали. Да конечно планируется через хаос какие-то связки, доты там и т.д. Только вот как это будет работать, надо смотреть, скорее всего будет работать также как дот-билд у рогов, т.е. никак.

#666 КроткийКрот

КроткийКрот

    СТАЛКЕР-КОЛЛЕКТИВ БУДУЩЕГО

  • Пользователи
  • 1982 Сообщений:

Отправлено 01 August 2015 - 22:04 PM


 

 

 

По факту всего лишь убрали разгоны, которыми любой бомже-ЧК мог получить буст ко всему урону, ради которого на ДД-волша приходилось делать элементальный билд с действием на 2-3 скилла.

 

Было смешно читать на форуме, как тогда ещё некаповый ЧК Винса выдавал в манекен столько же урона, сколько волш в одном из моих старых билдов с палачами.

 

 


 

Сколько там Тр имеет атк 1700-1800? А чк 1200-1300, бомже чк, понял тебя. 

 

В манекен,манекен манекен

 

понял тебя.

 

Хех с улыбкой смотрю старую запись как ты пошел с нами в роли дд, словил лед тра, и св в лицо, даже не прожав акву. Сдох как мразь еще пару раз и ливнул с осады. Щас бы аналитику разводить и не есть акву на осадах. В дд билде, Когда чк ее жрут тоннами. 

 

Ну или как ты удалил волша когда тебя убили на арене, тоже забавно. Как настолько великий аналитический ум отлетал от синего чк, на тестовом по кругу 9 и рыжий.

 

И да если ты вернешься в игру, с удовольствием поубиваю тебя, сможешь свалить на очередную имбу, когда опять забудешь нажать акву.  



#667 RInvul

RInvul
  • Пользователи
  • 549 Сообщений:

Отправлено 01 August 2015 - 23:11 PM


По факту щит режет 45% урона. 30% урона поглощает + 15% возвращает в качестве хп.

Имба, резать однозначно!

Только не стоит забывать про: 

 

Щит рассеивается при поглощении более 2800+[280% от Атаки] урона. 

 

ДОПУСТИМ атака 1400*2.8= 3.920. 

Что бы щит спал в ЧК должно влететь 13к урона, при этом он не пропустит 4к и вернет обратно 2к хп....

 

Верните старую версию щита, этот сильно имбовый! 



#668 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 01 August 2015 - 23:54 PM

Имба, резать однозначно!
Только не стоит забывать про: 
 
Щит рассеивается при поглощении более 2800+[280% от Атаки] урона. 
 
ДОПУСТИМ атака 1400*2.8= 3.920. 
Что бы щит спал в ЧК должно влететь 13к урона, при этом он не пропустит 4к и вернет обратно 2к хп....
 
Верните старую версию щита, этот сильно имбовый! 

Откуда такие познания в арифметике?
При атаке 1400 щит поглотит 6720, чтобы щит спал нужен дамаг в 22400. При этом он еще вернет 3360. В итоге щит заблокирует 10080
  • RInvul сказали "Спасибо!"

#669 RInvul

RInvul
  • Пользователи
  • 549 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 00:09 AM


Откуда такие познания в арифметике?

Посмотрим на тесте.



#670 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 00:24 AM

Посмотрим на тесте.


Не понимаю недовольства чернокнижников. В этом патче меняют чк, но никак не нерфят их. То же самое касается волшей. Адаптируйтесь) У вас есть восполнялка 10% от мах.маны раз в 10 сек, что на фоне волшей выглядит имбовой. Инерлимит выше вайнил на одержимость, но при этом забыл упомянуть про устойчивость к контролям на 5 секунд раз в пол минуты(ресай не хочу). И самое главное, вам дали возможность снимать дебафы.

#671 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 00:31 AM


Ну как-бэ, у чк их всего три, против четырёх у волша, то есть меньше урона

 

Предлагаю посчитать с учётом всех баффов и талантов (мне пока лень калькулировать).

С контролем времени волш может вкинуть пять болтов подряд, если это зачем-то нужно (вероятно, внутрь дпс ротации на боссе или в других спокойных ситуациях).

 

 


Верните старую версию щита, этот сильно имбовый!

 

У нынешней версии щита слишком непредсказуемая механика: либо весь дамаг обнулился, либо щит попал под зеркало, либо его сняли случайно в середине прокаста, либо попал под хилорез и т. д. и т. п.

Для такого ватного класса отложенный хил на 8 секунд - это рулетка (хотя успешное срабатывание щита может нравиться).

 

 

 


Как настолько великий аналитический ум отлетал от синего чк, на тестовом по кругу 9 и рыжий.

 

Это прикольно конечно, когда персонаж сам за тебя играет, и у тебя есть четыре молчанки за ротацию, безоткатное манарегенное снятие баффов и парочка разгонов урона в контроль-билде, просто потому что ты выбрал правильный класс, а другие не выбрали. Я заценил это на своём конченном деф ЧК, да, действительно прикольно, когда у тебя хватает контроля, чтобы протащить чувака сквозь всю арену, зафутболить в угол, зажать огнестенкой и добить. Можно даже капового рогу или ТРа побить, только осторожно.

А остальным надо было делать шмот, чтобы убить синего бомжа за два льда после выигрыша в орлянке, пока и такую фишку не порезали. После этого синих бомжеЧК можно было убивать за комбо помеш-ментальный-оковы-взрыв-скачок-волна-огнестенка-ментальный, если они совсем аутисты и не могут отреагировать на этот танец с бубном от персонажа с +10 пушкой. Ну не знаю, наверное надо было жрать кактус и играть за дефового волша, как все правильные посоны; смотреть на все эти помеши на бомжах без аквы, жрать кактус и продолжать играть за ссаного саппорта. Отличное занятие, рекомендую проделать такое же, а я пока отдохну.

 

А теперь внезапно ТВ давно порезаны, транс порежут, помеш переделают, взрыв не ваншотает, охохо что же делать, наверное надо вылезти на форум и наконец-то поязвить, да. Язвить на форуме - отличное занятие, рекомендую.

При этом после патча может оказаться, что ЧК может сделать себе 24-28к хп, критовать в лучших традициях жиро-воров с яростью и сидеть под щитами с 45% абсорбом, попутно вайня что воры видите ли могут наконец-то парировать удары вертушкой. Но это ничего, ведь чека хуже всех, они ниваншотают и не спамят помеш каждые 30 секунд. Впрочем, монк тоже не может кидать помеш, и бокуха тоже, значит они хуже всех вместе с будущими чека.

 

Кстати адское пламя тоже порезали, вот действительно убили фишку, буду жалеть о нём.

 

 

 


Хех с улыбкой смотрю старую запись как ты пошел с нами в роли дд, словил лед тра, и св в лицо, даже не прожав акву.

 

Словил лёд ТРа, снял его аквой, словил сразу после этого агр, словил СВ по двум щитам. После той осады отмутузил снипа на аренке три раза подряд, не меняя шмот, попадая в премейде на его премейд. Все попытки скастовать СВ фейлились контроллерами, порезками урона или смертью снипа. Вывод? Как тиммейт ты дерьмо, рандомная пати с двумя крит ДД и ТРом вместо вора - тоже дерьмо.

 

 


и ливнул с осады

 

Толку ходить в ватно-пати без контроля, которая не может ни убивать, ни долго умирать под лейтмотивом "ололо мы тут мамкины задерживатели", да ещё с днарём типа крота, под которого нужно запасти далеко не фановый билд, чтобы вытаскивать замесы? Я поберёг свои нервы в тот раз.

В крит-билде только с топ-контроллерами было более-менее нормально, в остальном совершенно унылый по возможностям билд, после которого можно было дропать игру или тратить кучу времени на реролл, потому что саппорт надоел не меньше, а ничего нового не предвидится в ближайшие месяцы.



#672 КроткийКрот

КроткийКрот

    СТАЛКЕР-КОЛЛЕКТИВ БУДУЩЕГО

  • Пользователи
  • 1982 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 00:33 AM



Не понимаю недовольства чернокнижников. В этом патче меняют чк, но никак не нерфят их. То же самое касается волшей. Адаптируйтесь) У вас есть восполнялка 10% от мах.маны раз в 10 сек, что на фоне волшей выглядит имбовой. Инерлимит выше вайнил на одержимость, но при этом забыл упомянуть про устойчивость к контролям на 5 секунд раз в пол минуты(ресай не хочу). И самое главное, вам дали возможность снимать дебафы.

 

Архивариус не дате атк, ритуал не дает, одержимость не дает. Даже сейчас сложно зафокусить ворообразного, между инвизами, а тут бурст урона не намечается, какие то доты, и большие кд даже на болты. Ранее все дот билды на все классы, были мало актуальны, и вряд ли после патча на магов, выпилят акву, или они начнут тащить. а откаты и манакост у скилов большие. Но и конечно все нужно смотреть, на тесте. 

 

"Словил лёд ТРа, снял его аквой, словил сразу после этого агр," - Нет, специально нашел его и посмотрел еще раз, ты простоял во льду все 4 секунду, и умер, но утешай себя, фантазируй что ты поступил иначе.  :Zhuzha tongue:  Рассуждать так много и подробно, но совсем не играть в игру, хотеть живучесть волша и  дамаг чк, и попросту не есть акву, когда все переапанные чк с ТВ, делали это. 


Сообщение отредактировал КроткийКрот, 02 August 2015 - 00:48 AM.


#673 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 00:40 AM

Архивариус не дате атк, ритуал не дает, одержимость не дает. Даже сейчас сложно зафокусить ворообразного, между инвизами, а тут бурст урона не намечается, какие то доты, и большие кд даже на болты. Ранее все дот билды на все классы, были мало актуальны, и вряд ли после патча на магов, выпилят акву, или они начнут тащить. а откаты и манакост у скилов большие. Но и конечно все нужно смотреть, на тесте.

Всё это сделали и с волшами тоже. А на счет дот билдов я бы поспорил) После этого патча снимать дебафы будет крайне сложно

#674 КроткийКрот

КроткийКрот

    СТАЛКЕР-КОЛЛЕКТИВ БУДУЩЕГО

  • Пользователи
  • 1982 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 00:50 AM


Всё это сделали и с волшами тоже. А на счет дот билдов я бы поспорил) После этого патча снимать дебафы будет крайне сложно

 

Детокс + инвиз -2 дебафа, в том числе возможно ульта, которая кастуется, либо стрела с кд в 7 секунд. + еще волш может снять 1. + Аква. Верится с трудом. 



#675 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 01:01 AM

Предлагаю посчитать с учётом всех баффов и талантов (мне пока лень калькулировать).
С контролем времени волш может вкинуть пять болтов подряд, если это зачем-то нужно (вероятно, внутрь дпс ротации на боссе или в других спокойных ситуациях).

Шесть) менталка, огненный шар, ледяная стрела, молния, оковы, каменные шипы, круг времени, молния, каменные шипы. И урон должен быть не малым.

Детокс + инвиз -2 дебафа, в том числе возможно ульта, которая кастуется, либо стрела с кд в 7 секунд. + еще волш может снять 1. + Аква. Верится с трудом.

Ты прав, и правда многовато на одну то стрелу с кд в 7 секунд)

#676 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 01:10 AM


Откуда такие познания в арифметике?
При атаке 1400 щит поглотит 6720, чтобы щит спал нужен дамаг в 22400. При этом он еще вернет 3360. В итоге щит заблокирует 10080

ты забываешь что в тушу при этом влетит 12к - такой щит имбовый только для фонтанов - в пати 20к влетает за пару секунд. Тряпкам эти щиты в бубен не уперлись - им надо щит на порезку дамага давать, а эти щиты на жир только для пве/дуэлек и годятся



#677 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 01:13 AM

ты забываешь что в тушу при этом влетит 12к - такой щит имбовый только для фонтанов - в пати 20к влетает за пару секунд. Тряпкам эти щиты в бубен не уперлись - им надо щит на порезку дамага давать, а эти щиты на жир только для пве/дуэлек и годятся


Из твоих слов при нынешнем щите чк должен падать раньше, чем сработает щит

#678 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 01:13 AM

Всё это сделали и с волшами тоже.
Когда я писал свои замечания по волшебнику (некоторые даже учли), я тоже вайнил? Вы можете считать, что всё отлично и подстраиваться под что угодно, я лично предпочту заранее высказать своё мнение, тем более когда меня об этом прямо спрашивают.

А на счет дот билдов я бы поспорил) После этого патча снимать дебафы будет крайне сложно
Смешно. Каждый дот бьёт, ну примерно как один выстрел снайпера пистолетчика, только вот снайпер их в секунду делает минимум 4 и не зависит ни от чего, их не надо навешивать, поддерживать, автоатаку не обнулишь Аквой, плюс Роланд там ещё крутится неподалёку. Это вам чисто как пример урона одного дота. Когда у хантов появился более-менее рабочий дот-билд, что с ним сделали? Когда у рогов появился рабочий дот-билд, что с ним сделали? Почему я должен думать, что в этот раз будет иначе?

#679 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 01:14 AM


Шесть) менталка, огненный шар, ледяная стрела, молния, оковы, каменные шипы, круг времени, молния, каменные шипы. И урон должен быть не малым.

угу - все это сожрет порядка 250 маны. В критобилде это охренеть как много. Далее  - автоатака и жалкие потуги каста 7-ми секундного анала маны.



#680 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 01:14 AM

Из твоих слов при нынешнем щите чк должен падать раньше, чем сработает щит
А можно подумать это не так? Чк сейчас самый ватный класс.

#681 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 01:16 AM


Из твоих слов при нынешнем щите чк должен падать раньше, чем сработает щит

в мпвп так и есть. Без щита волша фокусировка чк критовика это очень быстрая смерть.

#682 Sanzohoshi

Sanzohoshi

    CHARGING STAR for life!

  • Пользователи
  • 491 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 01:20 AM

В идеале вырезали бы из ловкости/ловкача влияние на дпс/контроль и сделали целиком защитным статом, влияющим на уворот, шанс блока и эффективность брони.
Для этого надо запилить шанс блока, для начала. И потом, а как аспд разгонять, если выпилить его из ловки?

#683 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 01:23 AM

Каждый дот бьёт, ну примерно как один выстрел снайпера пистолетчика, только вот снайпер их в секунду делает минимум 4 и не зависит ни от чего, их не надо навешивать, поддерживать

Когда снайпер бьет автоатакой, он занят автоатакой. Чк же может навесить дот и параллельно, к примеру, бить автоатакой.

#684 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 01:24 AM

И потом, а как аспд разгонять, если выпилить его из ловки?
Например шмотом/талантами, как силу крита.

#685 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 01:25 AM

в мпвп так и есть. Без щита волша фокусировка чк критовика это очень быстрая смерть.


И чем новый щит хуже нынешнего? Тот хоть сработает

#686 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 01:27 AM

Когда снайпер бьет автоатакой, он занят автоатакой.
Когда снайпер бьёт автоатакой он ничем не занят, он может крутить головой по сторонам и вовремя применять нужные скиллы.

Чк же может навесить дот и параллельно, к примеру, бить автоатакой.
Сразу видно теоретика который никогда не играл в дот-билде. Я просто вам посоветую не рассуждать о том, в чём вы не разбираетесь совсем.

И чем новый щит хуже нынешнего? Тот хоть сработает
Новый щит лучше старого, и? Должен быть хуже по вашему или что?

#687 Mitsuke

Mitsuke

    ☆Несносная девчонка☆

  • Пользователи
  • 6705 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 01:29 AM

Когда снайпер бьёт автоатакой он ничем не занят, он может крутить головой по сторонам и вовремя применять нужные скиллы.

подтверждаю,все так и есть. Я вообще за кофе ухожу в такие моменты.
  • nikraht сказали "Спасибо!"

#688 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 01:31 AM


Когда снайпер бьет автоатакой, он занят автоатакой. Чк же может навесить дот и параллельно, к примеру, бить автоатакой.

пистолетчик с автоатаки навешивает столько дотов, что чк тут явно рядом не стоял)


Сообщение отредактировал Buldozzerr, 02 August 2015 - 01:32 AM.


#689 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 01:32 AM

Когда у рогов появился рабочий дот-билд, что с ним сделали?

Я видел этот дот билд. Никто кроме волшей не мог выдержать его

Когда у хантов появился более-менее рабочий дот-билд, что с ним сделали?

Яд от пета? Это не билд)

пистолетчик с автоатаки навешивает столько дотов, что чк тут явно рядом не стоял)


Перечисли пожалуста все возможные

#690 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 01:33 AM


подтверждаю,все так и есть. Я вообще за кофе ухожу в такие моменты.

ты почему еще не в постельке, а???






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей