Перейти к содержимому


Фотография

Билд на снайпера мортиру пве


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
161 ответов в этой теме

#121 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 17 October 2019 - 12:48 PM


т. к. ПБ 49 сдохло году я уже не помню в каком
Так сдохло то оно благодаря чувачкам обмазавшимся картами крови и точнувшимся, которые гнобили там малышню. Короче, благодаря тебе и таким как ты.

 


но Алонсо чего-то по старости выдал перл
Ну, т.е. кроме как к возрасту докопаться, тебе сказать нечего. 

#122 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 17 October 2019 - 12:50 PM


Стенолом давно не каповый ствол.
Но иного от тебя не ждал.

 

Ты сам-то понял уровень бесконечной тупизны того бреда, что ты только что написал?



#123 Stampeed

Stampeed
  • Пользователи
  • 2097 Сообщений:

Отправлено 17 October 2019 - 12:50 PM

Насколько я понял, его за полтора года моего отсутствия как-то меняли и переменяли, так что честно скажу, единственное, что я в нем понимаю сейчас, что он не дает ни черта, кроме фокуса, которого при интенсивной стрельбе до фига (можно еще сосредоточенность до начала стрельбы кастануть, например, когда к боссу подбегаешь, но по-моему всем пофиг), и при его использовании персонаж теряет цель, так что либо не использовать, либо что-то еще сразу прожимать.

понятно, ты не шаришь), там при высокой скорости как бы сброс автоатаки идет, забей короч, тебе объяснять бесполезно что-то, удачи на усыпалках и данжах)



#124 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 17 October 2019 - 12:54 PM


Ты сам-то понял уровень бесконечной тупизны того бреда, что ты только что написал?


Будет обоснуй какой то?

Или ты как обычно ляпнул глупость.



#125 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 17 October 2019 - 13:03 PM

 

 

Так сдохло то оно благодаря чувачкам обмазавшимся картами крови и точнувшимся, которые гнобили там малышню. Короче, благодаря тебе и таким как ты.

 

Твоя принципиальная ошибка в том, что до тебя не доходит такой простой факт, что людям всё равно на каком уровне развлекаться, на 49 ур. уже доступны все скиллы, поэтому там играли очень многие. И дешевле, и прокачаться быстрее. На малышню я бы просто внимания не стал обращать, нет, там +10 по кругу хватало народа. Сдохло это все, когда ввели опыт за фраги, т. е. физически убрали возможность там держаться. Потому что как же так, людям хорошо, и они не платят миллионы рублей, чтобы слить их в пустоту на заточке А-шмота. Я, правда, ушел, насколько помню, раньше т. к. более-менее оделся каповый снип. Но виноваты мы. А то, что в пещеры никто особо не ходит, и в особняке пустынно (хотя в этом плане меня все устраивает, люблю тишину и уединение) так это кто виноват? Не агры ли оверточи, получившие за минет ГМу карту босса от него? На ПБ или арены игрок хотя бы приходит с одной целью, морды бить, и раз ты туда зашел, значит ты там именно для этого, а не меланхолично Алисок бьешь, а к тебе какой-то придурок цепляется.

 

 

 

Ну, т.е. кроме как к возрасту докопаться, тебе сказать нечего. 

 

Ну если выдумываешь, то, видимо, уже с памятью проблемы. Неча на зеркало пенять.



#126 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 17 October 2019 - 13:07 PM

Ну если выдумываешь, то, видимо, уже с памятью проблемы. Неча на зеркало пенять.

А что, сорокет - это старость?)



#127 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 17 October 2019 - 13:09 PM

 

 

Будет обоснуй какой то?

 

Обосновывать тупость утверждения, что стенолом некаповый теперь? Ну да, некаповый, когда точился в 2016-ом был каповый, теперь лежит, как бесполезный кусок г. т. к. переноса заточки корректного нет. Только причем тут это? Ну кроме того, что сарказма не понимаешь?



#128 Stampeed

Stampeed
  • Пользователи
  • 2097 Сообщений:

Отправлено 17 October 2019 - 13:12 PM

Твоя принципиальная ошибка в том, что до тебя не доходит такой простой факт, что людям всё равно на каком уровне развлекаться, на 49 ур. уже доступны все скиллы, поэтому там играли очень многие. И дешевле, и прокачаться быстрее. На малышню я бы просто внимания не стал обращать, нет, там +10 по кругу хватало народа. Сдохло это все, когда ввели опыт за фраги, т. е. физически убрали возможность там держаться. Потому что как же так, людям хорошо, и они не платят миллионы рублей, чтобы слить их в пустоту на заточке А-шмота. Я, правда, ушел, насколько помню, раньше т. к. более-менее оделся каповый снип. Но виноваты мы. А то, что в пещеры никто особо не ходит, и в особняке пустынно (хотя в этом плане меня все устраивает, люблю тишину и уединение) так это кто виноват? Не агры ли оверточи, получившие за минет ГМу карту босса от него? На ПБ или арены игрок хотя бы приходит с одной целью, морды бить, и раз ты туда зашел, значит ты там именно для этого, а не меланхолично Алисок бьешь, а к тебе какой-то придурок цепляется.

 

 

Ну если выдумываешь, то, видимо, уже с памятью проблемы. Неча на зеркало пенять.

Как раз таки в кукольнике в основном у нормальных форженных ребят был пвп только за эдика, неодетых не трогали (очень очень редко), пвп было на арконах, осадах и варах, а шакалье вроде тебя, самоутверждалась на нубах которые пришли прокачиваться в +0 шмотках, так что правильно сделали, что вывели этот кошмар из игры. И да, вреда вы приносили больше, чем прибыли. так как новые игроки заходя по квестам в пещеры, напарывались на агров и ливали из проекта. 



#129 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 17 October 2019 - 13:33 PM

 

понятно, ты не шаришь), там при высокой скорости как бы сброс автоатаки идет, забей короч, тебе объяснять бесполезно что-то, удачи на усыпалках и данжах)

 

 

У меня такое ощущение, что мы говорим сразу о каком-то снайпере за последние несколько лет разом. Ты когда-то забирал боссов. Хорошо, молодец, если это было год назад, и тогда была введена какая-то механика, которой не было в 2017-ом, когда я играл, и был более-менее в курсе тогдашнего состояния игры, то, разумеется я могу чего-то не знать, что поменялось в мое отсутствие, или мыслить категориями с которыми я был хорошо знаком. Причем, когда я сейчас начинаю что-то спрашивать, мне ответа никто дать не может, потому что сами ни хрена не знают. А описание в игре дается в стиле "наносит периодический урон". Из этого никак не следует что периодичность этого урона как-то зависит от скорости атаки. Я помню, что было раз в секунду. Ну или, как было с инкастовой перевязкой "ловкие персонажи применяют мгновенно". "Ловкие" это сколько в числах? Хотя для меня это не объясняет, зачем доводить рол до капа скорости, когда можно атаку поднимать, пропорционально усиливая и рол, и доты.



#130 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 17 October 2019 - 14:00 PM

 

 

 так как новые игроки заходя по квестам в пещеры, напарывались на агров и ливали из проекта

 

Я никогда никого не трогал в пещерах, т. к. еще раз, я понимаю разницу между "человек занят своим делом" и "человек пришел для PvP".

 

Что же касается кошмара, то кошмаром был не мой 49-ый снип, встречающий кучу имбовых рогов +10 по кругу, а, например, мой 59-ый син. Мааааленькая лазеечка в виде 59-го ур для наиболее популярного кинжала не оставляла шансов неодетым. Это было нудно и скучно, и не давало никакого опыта нормального PvP, но каким-то образом надо было копить кровь, чтобы на 60 не оказаться сразу куклой для битья. И ты будешь меня обвинять в этом? И что оставалось делать тем, кто ко мне попадался на аренах? У них выбор такой же, либо на 59 надеяться встретить такого же бомжа, либо никаких шансов против 60, ну или не ходить вообще, пока не точнешься, как я, обычно, делал. Ну просто я уже знаю, что зеленого +6 нагнут, так что пойду хотя бы +8. Собственно во всех MMORPG в PvP дела именно так обстоят, нечего тебе там делать, пока не оденешься. Но вот этого дурдома можно было бы избежать, убрав обязательность для игроков страдать, набирая КК. Неважно каким способом, не вводить КК вообще, сделать им прямые аналоги среди карт монстров. Очевидно, что я бы не стал терроризировать неодетых 50-59 ур. сином с +10 кинжалом, а просто капнулся.

 

Но вообще да, знатное лицемерие, драться одетым 49-ым между собой плохо, а вот нападать в пещерах на какого-нибудь 50+ это нормально. "Это же PvP-зона!". Ну и да, прибыли мы видите ли не приносили. А за что мы должны платить? За такие же аренки только с вложениями большими на порядок?? Можно узнать, как сейчас с PvP на 65? По последней инфе оно там просто сдохло. Интересно, и кто же в этом виноват? Игроки, которые теперь уже на 60 развлекались и больше заносить денег не хотели, или может игра, которая не предлагает никакого контента, который мотивировал бы игрока качаться, и постоянно создает условия, когда игрок вынужден страдать? Собственно я сейчас 65 снипом как-то не особо думаю в PvP, вернувшись в игру я ни разу на ПБ или арены не зашел. А что мне там делать? Страдать? Так и будет, ведь мой стенолом больше некаповый, и вообще мортира неактуальна, как и ваншоты с СВ, основной смысл мортиры, а сделать дробовик мне придется с нуля, т. к. вложив кучу реальных денег в оружку, я не могу хотя бы часть из них использовать из-за отсутствия переноса заточки между разным оружием. Син тоже на 60 ур заброшен, т. к. опять всё с нуля делать, ну и мне не очень понравилось им играть. Хитрозадый издатель перехитрил сам себя, не дав мне никакой альтернативы, кроме сделать всё с нуля.



#131 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 17 October 2019 - 14:28 PM


описание в игре дается в стиле "наносит периодический урон". Из этого никак не следует что периодичность этого урона как-то зависит от скорости атаки. Я помню, что было раз в секунду.
От скорости атаки напрямую зависит частота прока дотов и их настакивание. Чем выше скорость атаки, тем проще держать все доты имеющиеся по 4 стака. И если с остальными дотами полегче - то горение (самый дамажный дот) настакать и держать снипом при скорости атаки "всего лишь" около 300 дико проблематично. Точнее, невозможно - все равно слетают. И это при карте огня в пухе и печати жгучего пламени. Вот потому то и упарывался фулмун в скорость атаки, потому то и брал контроль энергии, чтоб на краткие секунды жизни босса после срыва щита с него все доты были настаканы а скорость была максимальной для их удержания. Но чисто автоатакерским его билд назвать сложно, так как главную роль в нём играет умение вовремя и в правильном порядке прожимать скилы для максимально долгого удержания ярости. Причём надо точно заранее прогнозировать когда с босса слетит щит, чтоб все доты уже были настаканы. Т.е. сам шмот и билд важны конечно, но без рук и головы в комплекте бесполезны.

#132 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 17 October 2019 - 14:48 PM


И если с остальными дотами полегче - то горение (самый дамажный дот) настакать и держать снипом при скорости атаки "всего лишь" около 300 дико проблематично. Точнее, невозможно - все равно слетают.

 

Собственно это и есть самое важное тут, потому что без этого легко показать, что такой вот билд http://stalkers-guil...793ScIF w0AAAA= можно элементарно усилить заменив печать прицеливания на стрелка. Прибавка атаки будет больше потери скорости. Аналогично элик на ловку меняется на элик на +50 атаки. И это тоже даст большую прибавку, если мы не берем в расчет, что дот слетит. => что треп про роланд тут лишен смысла, т. к. стеки набираются от оружки с картой огня. И из этого же возникает ситуация, что "нули равны друг другу", т. е. если стеки слетают, допустим при 220% скорости атаки и секунданте, то практически без разницы будет там секундант и 200% или кристаллка и 180%. Всё равно слетят.

 

Проблема в том, что обсуждается некий узкий аспект, который либо не имеет значения в подавляющем большинстве ситуаций, либо недостижим тупо по шмоту. Но выдается это за некую Истину.



#133 Enju

Enju

    Akassha aka DarkBeam

  • Пользователи
  • 237 Сообщений:

Отправлено 17 October 2019 - 14:53 PM


У меня тоже такая карта нашлась и тоже хочу так дроб привязть, но я так понимаю потом все равно можно обычной картой ее выжечь, это не должно уровень привязки понизить. Или я чего-то неправильно понимаю?

 

всё так



#134 Stampeed

Stampeed
  • Пользователи
  • 2097 Сообщений:

Отправлено 17 October 2019 - 15:16 PM

Собственно это и есть самое важное тут, потому что без этого легко показать, что такой вот билд http://stalkers-guil...793ScIF w0AAAA= можно элементарно усилить заменив печать прицеливания на стрелка. Прибавка атаки будет больше потери скорости. Аналогично элик на ловку меняется на элик на +50 атаки. И это тоже даст большую прибавку, если мы не берем в расчет, что дот слетит. => что треп про роланд тут лишен смысла, т. к. стеки набираются от оружки с картой огня. И из этого же возникает ситуация, что "нули равны друг другу", т. е. если стеки слетают, допустим при 220% скорости атаки и секунданте, то практически без разницы будет там секундант и 200% или кристаллка и 180%. Всё равно слетят.

 

Проблема в том, что обсуждается некий узкий аспект, который либо не имеет значения в подавляющем большинстве ситуаций, либо недостижим тупо по шмоту. Но выдается это за некую Истину.

Я перепробовал кучу возможных билдов, менял печати, элики , шмот, таланты и характеристики, но в итоге данный билд оказался наиболее эффективный против фул КБ +11 пве хантов и тд, так что усиливай как хочешь, но у тебя в итоге слетят все доты, потом ты запутаешься в прокасте и полоска агра у тебя за половину не перевалит в итоге. Ну это конечно не на 49 в пещерах ходить, да.



#135 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 17 October 2019 - 18:54 PM


Ну если выдумываешь, то, видимо, уже с памятью проблемы. Неча на зеркало пенять.
Что я выдумываю?

Ты не бегал своим снипом 49 уровня по пб 40-49? 

Не писал на основании столь славных побед, над голожопыми нубами, свои бредни?


  • Stampeed сказали "Спасибо!"

#136 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 21 October 2019 - 15:43 PM

Прикинь, я и с кристаллкой на ПБ 60 бегал, и со стеноломом. И настреливал по полтора-два десятка фрагов без всяких отсосов за мегаирекса и деструктора (OK, тут вопрос мотивации, захотел бы, достал бы, что нужно). Впрочем, я и по 49 и по 60 скажу одно и то же, мне не нравился тогда пистолет и роланд. Последний до лютой бешеной ненависти из-за долгого каста. Сам помнишь, сколько лет эту дурь не могли исправить. Ну и вообще секрет Полишинеля, в PvP dps не роляет, в отличие от бёрста. С др. стороны, если бы я в 2013-ом знал, что знаю сейчас, то и перс был бы намного злее.

 

 

 

Я перепробовал кучу возможных билдов, менял печати, элики , шмот, таланты и характеристики, но в итоге данный билд оказался наиболее эффективный против фул КБ +11 пве хантов и тд, так что усиливай как хочешь, но у тебя в итоге слетят все доты, потом ты запутаешься в прокасте и полоска агра у тебя за половину не перевалит в итоге.

 

Дык никто не спорит, правда, твой билд за тебя поясняют, ты же зачем-то про кап роланда рассказываешь. Но что, например, мне такой трюк даст? Я мобов крошу, там бёрст, обычно, важнее dps, а на 4/8 разница в 5-20% dps означает только то, что чутка дольше проходить будете, а не то, что тебя на 0.05% передамажили и сундук тебе уже не дадут. Куда больше на время прохождения там влияют падения.

 

А так каповое ПБ испортили как раз такие как ты, что надонатили на отличный новый ПК, а потом у остальных вопрос, а на кой черт на ПБ или арены  идти, если там будет пачка донатеров с боссами. Особенно арены, на них я ходить перестал ЕМНИП очень давно, т. к. со мной в пати будет синий +6 бомж, а против меня 3 +11 донатера в группе. Оно мне надо? Искали побед за деньгу, в итоге побеждать стало некого. И ты еще смеешь обвинять меня, что я на 49 кого-то там обижал.



#137 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 21 October 2019 - 17:04 PM

Два десятка фрагов настрелять можно было и с +9 мортирой, без всяких боссоэлит.
При чём тут какие то отсосы, я хз. Но если кто то считает, что по другому просто никак, ну ваш выбор, я не осуждаю промискуитет.

Сообщение отредактировал Алонсо, 21 October 2019 - 17:05 PM.


#138 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 21 October 2019 - 21:08 PM


Два десятка фрагов настрелять можно было и с +9 мортирой, без всяких боссоэлит.

Стрелял 40 с 8ой, до того как этим начали мерятся!



#139 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 21 October 2019 - 21:28 PM

Стрелял 40 с 8ой, до того как этим начали мерятся!

Насосал небось или зодонатил.

#140 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 21 October 2019 - 23:12 PM

Насосал небось или зодонатил.

А где вариант про "обнёс банк ГИ"?

#141 Stampeed

Stampeed
  • Пользователи
  • 2097 Сообщений:

Отправлено 21 October 2019 - 23:23 PM

Прикинь, я и с кристаллкой на ПБ 60 бегал, и со стеноломом. И настреливал по полтора-два десятка фрагов без всяких отсосов за мегаирекса и деструктора (OK, тут вопрос мотивации, захотел бы, достал бы, что нужно). Впрочем, я и по 49 и по 60 скажу одно и то же, мне не нравился тогда пистолет и роланд. Последний до лютой бешеной ненависти из-за долгого каста. Сам помнишь, сколько лет эту дурь не могли исправить. Ну и вообще секрет Полишинеля, в PvP dps не роляет, в отличие от бёрста. С др. стороны, если бы я в 2013-ом знал, что знаю сейчас, то и перс был бы намного злее.


Дык никто не спорит, правда, твой билд за тебя поясняют, ты же зачем-то про кап роланда рассказываешь. Но что, например, мне такой трюк даст? Я мобов крошу, там бёрст, обычно, важнее dps, а на 4/8 разница в 5-20% dps означает только то, что чутка дольше проходить будете, а не то, что тебя на 0.05% передамажили и сундук тебе уже не дадут. Куда больше на время прохождения там влияют падения.

А так каповое ПБ испортили как раз такие как ты, что надонатили на отличный новый ПК, а потом у остальных вопрос, а на кой черт на ПБ или арены идти, если там будет пачка донатеров с боссами. Особенно арены, на них я ходить перестал ЕМНИП очень давно, т. к. со мной в пати будет синий +6 бомж, а против меня 3 +11 донатера в группе. Оно мне надо? Искали побед за деньгу, в итоге побеждать стало некого. И ты еще смеешь обвинять меня, что я на 49 кого-то там обижал.

Ни одной карты не получил от Ги, все сам выбил, полтора два десятка фрагов на ПБ, лол))) просто смешно) 20 фрагов на ПБ это ни о чем не говорит, тут только арены и конста на осаду что-то может сказать о твоей позиции в пвп, так что да, я смею сказать про 49 пещеры, шакаленок, тебе только там быть

#142 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 22 October 2019 - 00:03 AM


Насосал небось или зодонатил.

Это усё фарм!

Абуз склепов тожи фарм жи.



#143 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 22 October 2019 - 22:23 PM


Дык никто не спорит, правда, твой билд за тебя поясняют, ты же зачем-то про кап роланда рассказываешь. Но что, например, мне такой трюк даст?

Его билды строго и сугубо под боссов. Кап скорости рола был им обнаружен фактически, в процессе построения билда (полуфанового), хотя предположения о кратностях (коробке скоростей у ролаХ) высказывались ранее. Более того, скажу, что для нынешних разрабочи подобная механика ступенчато-скачкообразного увеличения скорости стрельбы ролика тоже явилась полной неожиданностью (насколько я понял из ответов Рёсквы). И ни пофиксить это, ни привести увеличение скорости рола к плавному знаменателю они не могут по тех причинам. Посему это не баг, а фича. Заложенная ещё Катаури (хз зачем, как пасхалочка видимо).

И да, Лёва, перестал бы ты спорить с ним. Он в профе в разы лучше тебя разбирается. Просто принимай сказанное им по отдельным билдам как некую данность, и интересуйся у него же уважительно почему так и зачем. Если этому бардачному ЧСВшнику будет не лень - он даже и пояснит)


Сообщение отредактировал exuser, 22 October 2019 - 22:24 PM.


#144 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 22 October 2019 - 22:40 PM

 Если этому бардачному ЧСВшнику будет не лень - он даже и пояснит)

Почему чсв? Он вроде нормально отвечает, если нормально спросить.



#145 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 22 October 2019 - 22:50 PM

А ещё, по идее, Фулмуна должны были уже в игру вернуть..

#146 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 23 October 2019 - 00:00 AM

А ещё, по идее, Фулмуна должны были уже в игру вернуть..

А еще мы типа обновы полгода ждём :Zhuzha smile: Хотя таки да, пора. Осознал, раскаялся, искупил, общественность опять же за него горой -

karikatura-na-svobodu---s-chistoy-sovest


Сообщение отредактировал exuser, 23 October 2019 - 00:02 AM.


#147 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 23 October 2019 - 07:13 AM


Фулмуна должны были уже в игру вернуть

 

Нализал.



#148 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 23 October 2019 - 09:14 AM

Чет проверил, как там у нас с зависимостью частоты тика дотов от скорости атаки. Как и в 2017-ом, т. е. отсутствует => что если есть возможность держать стеки, то более мощная пушка при длительной стрельбе выгоднее. А то, вас послушав, уже начал думать, что может ханту контроль энергии взять ради кровотока.

 

 

 

И да, Лёва, перестал бы ты спорить с ним. Он в профе в разы лучше тебя разбирается. Просто принимай сказанное им по отдельным билдам как некую данность, и интересуйся у него же уважительно почему так и зачем.

 

А я и не спорю, просто потому, что если он в конкретно таких условиях, с которыми я не сталкиваюсь, что-то обнаружил, то почему мне ему не верить? Другое дело, что можно получить желаемый результат опытным путем, но это не значит, что он будет оптимальным. В его случае это разница на единицы или даже доли процентов, типа увеличить атаку на 1%, понизить скорость на 0.5%. С практической точки зрения, больше должно ролять, кто какие кнопки нажмет.

 

 

 


подобная механика ступенчато-скачкообразного увеличения скорости стрельбы ролика тоже явилась полной неожиданностью

 

Ой не скажи. В свое время, при моддинге C&C Generals мы нарвались на явление, что у игры есть отдельный логический таймер на 16.67 fps, т. е. игровую логику она просчитывает не чаще, чем раз в 66 мс. Вообще это нормально для игр, 2 таймера, один на отрисовку, видимо, в нем же инпуты проверяются, поэтому игры на 100 fps плавнее, чем на 60, и пофиг, даже если монитор всего 60 Гц, другой на игровую логику и анимацию. Конкретно у Generals кадровая частота по графике может быть любой (в Red Alert 3 ввели кап в 30 fps, скорее всего, от безнадеги криворукие кодеры из EA и графон, и логику на один таймер увязали, как на игровых приставках), на эту же частоту завязана скорость прокрутки... Короче, ппц, приходилось с V-Sync играть. Ну так чем у нас беда была. В игре была куча юнитов с очень высокой скорострельностью. Для огнеметного танка, например, в конфигах было прописано время перезарядки в 40 мс (чтобы струя непрерывная была), зенитки всякие 100 мс. Т. е. величины очень близкие к времени между лог. кадрами. Ну и в итоге получалось, что зенитка делала не 10 выстр/сек, а около 8, т. к. у нее перезарядка фактическая выравнивалась по кратности до 133 мс. До кучи на всё это накладывались ветеранские бонусы от скорострельности, причем работавшие криво, и тот же Quad Cannon у GLA набирая лычки, просто берет и удваивает скорость стрельбы, перезарядка переключается со 133 до 66 (для какого-нибудь гранатометчика или танка с перезарядкой в 1-2 сек всё нормально было). Самое смешное, что человек, писавший конфиги к игре, явно не подозревал о таких особенностях движка.

 

Конечно, Generals 2003-го года - это мезозой, и 16.67 fps лог частоты это просто треш, но откуда нам знать, что, например, сервер роялки не работает ради экономии на 30 fps? А секундант, фигачащий на 200% скорости атаки - это 2.6 выстр/сек, а можно и до 3 разогнать, т. е. время перезарядки и частота обсчета игры уже могут быть сопоставимы, и тогда уже могут быть эффекты, что время перезарядки оружия будет либо 300 мс, либо 333 мс, но никак не между ними, и крошечная разница в скорости атаки, снижающая перезарядку ниже 300  будет приводить к 10% разнице в реальной скорострельности.

 

Понятно, что это только мое предположение на основе того, с чем я раньше сталкивался в очень грубой форме.


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 23 October 2019 - 09:16 AM.

  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#149 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 23 October 2019 - 09:16 AM


Как и в 2017-ом, т. е. отсутствует
А должна присутствовать, т.е. это баг.

#150 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 23 October 2019 - 09:34 AM

А вообще, если моя гипотеза верна, то даже при сервере работающем на 60 fps может иметь место скачок скорости атаки при 243% в случае секунданта. Как-то очень близко к билду Муна, и он вполне мог получить такой эффект, даже не понимая его природы.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей