Перейти к содержимому


Фотография

Lacasa De Papel - Гильдия которая спасёт игру!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
72 ответов в этой теме

#1 Starforce1337

Starforce1337

    Lacasa De Papel - гильдия которая спасёт МИР!

  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 03:29 AM

Приветствую всех интересующих и зевак проходящих мимо.
Сейчас я расскажу Вам историю и идею, которая пришла мне совсем недавно.

Гильдия под названием "Lacasa De Papel" - Гильдия которая спасёт игру!
Почему такое громкое название? "Спасёт игру"
А всё потому, что игрЫ умирают, умирают не из за того что игроки уходят(это тоже), а из за того, что нет никакого разнообразия, нет нового контента( я не об очередных донатных ивентах).
Всё что нам приходится делать в игре, это просто гринд, гринд, гринд + барыжнечество.

Что же я хочу предложить Вам, мои юные коллеги.
Я создал гильдию, которая поможет привлечь новых игроков, и так же, создать сами же для себя, игровой контент, как в большинство онлайн играх. Где люди сами создают себе контент.(Вода окончилась, ближе к сути)

У гильдии будет несколько этапов.

Этап 1. Основная задача.

Основная задача гильдии, будет в том, чтобы собирать мелких игроков, те которые только вошли в игру, или же просто сделали нового перса, и помогать им качаться, фармить, давать голду, шмот, одним словом, тратить все свои силы на то, что бы помочь игроку в каких-то трудностях.

Вы спросите, а зачем?
Для того, чтобы по окончанию прокачки, у игрока были силы на самое интересное, а не после 300ч гринда и фармилки, ему игра надоела и он ушел.

Наша гильдия, она будет больше как универ. Где мы берём вас детьми, и у вас будет выбор, продолжать вместе искать новых игроков, помогать им, и так раз за разом, создавая различные филиалы, чтобы нас были десятки, сотни, тысячи. 
Или же, как юный выпускник, вступить в более сильную гильдию. 
Что я имею ввиду сильную?
Цель нашей гильдии не стать сверх сильной в пвп и тдтп, цель сплотить комьюнити, создавать себе ивенты, и просто, проводить время как раньше, в интересе и захвате.

Этап 2. Глобальная цель.

Глобальная цель, это как я уже говорил, филиалы. Чтобы гильдия разрослась до огромных масштабов, где все на сервере, будут знать, что если ты новенький, или тебе просто нужна просьба, ты можешь обратиться к нам. Никакой войны, ссор, только взаимопомощь.

Этап 3. Делать контент самим себе.

Что это означает? В гильдии будет звания, которые будут за что-то отвечать. Кто-то будет отвечать за поиск новых игроков.
Кто-то будет отвечать за раздачу голды игрокам(банкир), кто-то будет зарабатывать экипировку для наших новобранцев и остальных ребят и так далее. Это что касается фарм части.

Ивенты, можно придумывать сами для себя. Придумывать разные крестовые походи, бунты, забаствоки и тдтп. Идей, просто миллионы.

Ранги гильдии на данный момент:

1-20лвл: Ребёнок
20-30лвл: Подросток
30-40лвл: Студент
40-65: Магистр
60-65: Советчик
Я - Отец

Подростки, помогают ребёнку, студенты, П и Р, магистры С П Р, ну и советчики, люди, которые будут решать, что, когда, сколько и зачем.
В гильдии у нас будет Советчиско - Лидерская республика. Где совет будет решать, сколько золота в неделю мы будем выделять новичкам, какие ивенты будем делать, розыграши и всю остальную инфраструктуру нашей гильдии.

Это только малая часть, которая пришла мне в голову. Буду благодарен за помощь, если у Вас есть идея, обязательно пишите.

И так, мой ник на сервере Гранас - UnderwxterRebel

Гильдия - Lacasa De Papel 

Кто хочет принять участие, пишите на почту - UnderwxterRebel


Сообщение отредактировал Starforce1337, 02 February 2022 - 14:15 PM.


#2 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 06:07 AM

"60-65: Советчик" - Может всё таки советник?

 

"Я - Отец" - Ноу коментс... После магистров и даже советЧиков в этой иерархии идет жалкий... отец??! Навскидку могу предложить - сюзерен, лорд, герцог, а не вот это вот банальное выпячивание себя - "ОтЭц"....  Написал бы уж сразу - "Повелитель стонов гарема", "Властелин влажного белья", я хз...

 

 

"Подростки, помогают ребёнку, студенты, П и Р, магистры С П Р, ну и советчики, люди, которые будут решать" - Почему я сразу вспоминаю МММ, и прочие финансовые пирамиды при прочтении этого?



#3 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 08:28 AM

Куда бабосы заносить?

#4 Teekki

Teekki

    Промокот

  • Первый крылатый кот Элении
  • 1008 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 08:29 AM

"Я - Отец".

 

Чото мне всё это тоталитарную секту немножко напомнило :ph34r:

 



#5 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 08:40 AM

Отец - это что-то из скандинавской мифологии)

 

А вообще, если "гильдия, она будет больше как универ", то и вместо отца должен быть Ректор.



#6 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 09:38 AM


вместо отца должен быть Ректор.

Или верховный раззвездяй общаги. :Zloboglaz: Генератор движняка, доставатель коньяка, набиватель косяка Ваааааня!..



#7 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 10:24 AM

А мне чёт мем из фильма вспомнился....

-Отец!!!...

-Нет, не, ну ты видел Это :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:



#8 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 10:34 AM

Не взлетит

#9 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 12:52 PM


Это только малая часть, которая пришла мне в голову.
Давай уж  и остальные части.

#10 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 13:31 PM

Давай уж и остальные части.

стаф закончился видимо

#11 Starforce1337

Starforce1337

    Lacasa De Papel - гильдия которая спасёт МИР!

  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 13:49 PM

"60-65: Советчик" - Может всё таки советник?

 

"Я - Отец" - Ноу коментс... После магистров и даже советЧиков в этой иерархии идет жалкий... отец??! Навскидку могу предложить - сюзерен, лорд, герцог, а не вот это вот банальное выпячивание себя - "ОтЭц"....  Написал бы уж сразу - "Повелитель стонов гарема", "Властелин влажного белья", я хз...

 

 

"Подростки, помогают ребёнку, студенты, П и Р, магистры С П Р, ну и советчики, люди, которые будут решать" - Почему я сразу вспоминаю МММ, и прочие финансовые пирамиды при прочтении этого?

1- Насчёт отец, объясню почему такое наименование.
Гильдия создаётся как семья, где каждый будет друг другу помогать, да банально, но я и не ищу цели, назвать как-то "стильно" и быть "дед инсайдиками"(ничего против не имею). 

Насчёт пирамиды, да, сама структура такая, это факт. Только "прикол" этой пирамиды, что никто не будет вкладываться в неё, кроме меня, и тех, кто так же хочет принять участие в этой идее./
Голду буду выделять я из личного кармана, ребята по старше "Мастер - Советчики(советники), и так далее(я же говорил, идея сырая, очень много идей который можно реализовать)


"Я - Отец".

 

Чото мне всё это тоталитарную секту немножко напомнило :ph34r:

Это и будет что-то наподобие секты) 
Только не много в ином виде, 20% никто платить не будет)
 


Отец - это что-то из скандинавской мифологии)

 

А вообще, если "гильдия, она будет больше как универ", то и вместо отца должен быть Ректор.

Я думал над этой идеей, но мне не понравилось, ректор, декан и тдтп, чисто свои тараканы. 
А Отец, как глава семьи, который будет помогать своим, чего-бы это не стоило. 

Если все будут принимать участие в таких "ивентах", то возможно, и "Булждать" когда-то расскажет о такой гильдии, которая создала самое огромное и дружелюбное комьюнити со своими ивентами, плюшками и идеями. Так и создаётся интерес, а не обычный гринд, и стояние возле торговца. 


Сообщение отредактировал Starforce1337, 02 February 2022 - 13:50 PM.


#12 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 14:01 PM

К сожалению ет будет ровно до 1-й обчистки склада Ги, ну а потом итог как всегда - вайн, срач, запой, забил на игру_)))



#13 Starforce1337

Starforce1337

    Lacasa De Papel - гильдия которая спасёт МИР!

  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 14:08 PM

К сожалению ет будет ровно до 1-й обчистки склада Ги, ну а потом итог как всегда - вайн, срач, запой, забил на игру_)))

Складом будут заведовать исключительно несколько человек, я и люди которые так же за идею, сделать что-то больше.
Я бы даже больше сказал, что это будет как самый настоящий коммунизм.
Где каждый помогает друг другу в каче, шмотками, голдой и тдтп, безвозмездно. 
Смысла не будет грабить склад, так как, и так будет помощь.



#14 99AnDrEy99

99AnDrEy99

    Потерялся на просторах жёсткого диска, ищу себя

  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 14:22 PM

Идея отличная, осталось только ввести добровольные взносы под обещание сверхприбыли



#15 Starforce1337

Starforce1337

    Lacasa De Papel - гильдия которая спасёт МИР!

  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 14:28 PM

Идея отличная, осталось только ввести добровольные взносы под обещание сверхприбыли

:D  :D  :D  :D аххахаха, та что же вы заладили с этим)
Не Мавроди я) Наоборот хочется помочь, а тут такое)



#16 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 14:30 PM

Идея отличная, осталось только ввести добровольные взносы под обещание сверхприбыли

Напоминает мне гнилое дельце Грязного Сранчеза, с Энигмы, который в итоге говорил и челы не мои и гильдой  не я занимаюсь_)

Потом на челебосах нехило так наварил, на карту Пламярика.

Одной ручёнкой дрожащей давал плюшки а 2-мя загребал доходы.

А в конце ливнул с проекта, взял перерыв,  раздав какое то барахло на стриме.



#17 Teekki

Teekki

    Промокот

  • Первый крылатый кот Элении
  • 1008 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 14:32 PM


Насчёт отец, объясню почему такое наименование.
Гильдия создаётся как семья, где каждый будет друг другу помогать, да банально, но я и не ищу цели, назвать как-то "стильно"

 

Если еще и стильно, тогда  уж "Крёстный отец")

 

12588466.jpg



#18 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 14:59 PM

Насчёт пирамиды, да, сама структура такая, это факт. Только "прикол" этой пирамиды, что никто не будет вкладываться в неё, кроме меня, и тех, кто так же хочет принять участие в этой идее./
Голду буду выделять я из личного кармана, ребята по старше "Мастер - Советчики(советники), и так далее(я же говорил, идея сырая, очень много идей который можно реализовать)


 

Понимаешь. у тебя весь архетип развития каждого абстрактного персонажа уже разваливается, вместо того, чтоб условный ДжонМакарон 45 уровня стремился качаться и фармить - ему приходится идти помогать нубоватенькой ГламурнойСтерве 28 уровня убивать большого блома, потому что сама она никак, а прохожие на нее не ведутся) И когда этот увлекательный контент будет пройден - в игру заходит раззвиздяй ПетроКалека 25 уровня, которому - внезапно, тоже нужен этот блом, а онлайн только ДжонМакарон, и история повторяется. Или начинают спамить в пм - "помоги набить 100500 соплей розового единорога, сам не тяну", и тому подобное. РК вообще плохо приспособлена для групп, вернее оказуалена для соло игры, но вот те самые нубы порой вовсе не хотят прилагать никаких усилий, когда онлайн есть условный ДжонМакарон.



#19 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 15:01 PM

Слишком красивая утопия, чтобы стать реальностью.  :unsure:

 

На практике всё выглядит не так красиво, и нужен неиссякаемый энтузиазм главы (и пары близких помощников), чтобы это всё хоть как-то держалось.

 

P.s. а вот "Крестный отец", да в подобной "пирамиде" - это шикарно звучит!  :Zhuzha smile:



#20 Starforce1337

Starforce1337

    Lacasa De Papel - гильдия которая спасёт МИР!

  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 15:42 PM

Если еще и стильно, тогда  уж "Крёстный отец")

 

12588466.jpg

Идея крутая,  пожалуй так и сделаю :D



#21 Starforce1337

Starforce1337

    Lacasa De Papel - гильдия которая спасёт МИР!

  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 15:59 PM

Понимаешь. у тебя весь архетип развития каждого абстрактного персонажа уже разваливается, вместо того, чтоб условный ДжонМакарон 45 уровня стремился качаться и фармить - ему приходится идти помогать нубоватенькой ГламурнойСтерве 28 уровня убивать большого блома, потому что сама она никак, а прохожие на нее не ведутся) И когда этот увлекательный контент будет пройден - в игру заходит раззвиздяй ПетроКалека 25 уровня, которому - внезапно, тоже нужен этот блом, а онлайн только ДжонМакарон, и история повторяется. Или начинают спамить в пм - "помоги набить 100500 соплей розового единорога, сам не тяну", и тому подобное. РК вообще плохо приспособлена для групп, вернее оказуалена для соло игры, но вот те самые нубы порой вовсе не хотят прилагать никаких усилий, когда онлайн есть условный ДжонМакарон.

Смотри, для ДжонМакарон, будут так же люди повыше, которые и нацелены на то, что бы помочь ему, дойти до заветного 65 лвл, быстрее, чем он делал бы это в соло. Одеть его, прокачать. Чтобы он стал полноценным механизмом этой системы. Чтобы уже он помогал лвл ниже, без надобности прокачивать себя.
Ты спросишь,  ну, а что будет, когда закончатся малые лвл, и не будет кому помогать?
Я тебе отвечу, начнётся самое интересное. После того, как появится гильдия, которая сможет это воплотить в реальность, скрепить всех, научить комуницировать, и получать удовольствие. То начнётся глобальный этап. Этап ивентов, этап общения, этап новых идей, этап новой эры игры. Всё звучит красиво и размыльно, я сейчас поясню.

Допустим разрослась наша гильдия до 5-и филиалов.
40 человек в 1 ги, их 5, это 200 человек +-. 
Все понимают как что работает, все друг другу помогли, прокачались, заняться нечем.
Но, вот здесь, без надобности вечного гринда, покупки, продажи, вечного стояния у рынка, грубо говоря симулятора продавца, можно будет придумывать свои ивенты, походу, какие-то квесты. Можно было бы добавить даже денежное вознаграждение за что-то, что будем проводить раз в неделю, идей безумно много. Реализация этого всего, безумно трудная, но, если в это ввязаться, поверь, игра станет совсем другой.

Так же, влияния на разработчиков. Смотри, когда 200 человек, напишут об одной идеи которую они хотели бы видеть в игре, разрабам станет труднее игнорить, ведь появилось комьюнити, которое хочет что-то менять, а не просто, купи продай, афк комьюнити. Никто не общается от слова совсем, нет ничего в этой игре, ничего. А так, будет возможность, возможность что-то поменять. Сделать так, как хочет комьюнити. Ведь игре 10 лет, а она всё еще на плаву, задумайтесь. Значить есть в ней что-то, что не даёт умереть полностью. А если добавить идеи, которые у меня в голове, поверь, эта игра, заиграет новыми красками. Приток новых игроков, будет колосален. Для разрабов это тоже плюс, ведь новый поток, новые средства, новые возможности.



#22 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 16:00 PM


200 человек

Гы-гы в РК онлайн в праймтайм не всякий день таких чисел достигает



#23 Starforce1337

Starforce1337

    Lacasa De Papel - гильдия которая спасёт МИР!

  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 16:01 PM

Слишком красивая утопия, чтобы стать реальностью.  :unsure:

 

На практике всё выглядит не так красиво, и нужен неиссякаемый энтузиазм главы (и пары близких помощников), чтобы это всё хоть как-то держалось.

 

P.s. а вот "Крестный отец", да в подобной "пирамиде" - это шикарно звучит!  :Zhuzha smile:

Безумно трудная реализация, на это уйдёт не неделя, и даже не месяц. Особенно, если игроки будут относиться к этому как к какой-то шутке. Почему я и создал на форуме тему. В самой игре, каждому это не объяснишь, та и наплевать всем, никто не хочет ничего менять. Всем удобно стоять в Варлоне возле рынка, и спамить "продам ежа" "куплю ежа". 
P/s крёстный отец, шикарная идея)



#24 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 16:11 PM

Смотри, для ДжонМакарон, будут так же люди повыше, которые и нацелены на то, что бы помочь ему, дойти до заветного 65 лвл, быстрее, чем он делал бы это в соло. Одеть его, прокачать. Чтобы он стал полноценным механизмом этой системы. Чтобы уже он помогал лвл ниже, без надобности прокачивать себя.
Ты спросишь,  ну, а что будет, когда закончатся малые лвл, и не будет кому помогать?
 

Дальше не читал. Просто ответом разобью твои мечты - знаешь чем вся эта эпопея закончится? Люди будут заходить в твою ги, прокачиваться и ливать, а после 2-3-10 таких ливов у тебя отвалится реально играющий состав, потому что им банально надоест качать тех, кто завтра же будет им мешать фармить, сливать в пирамидах и далее по списку, другими словами мемберы устанут растить своих врагов.



#25 Starforce1337

Starforce1337

    Lacasa De Papel - гильдия которая спасёт МИР!

  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 16:20 PM

Дальше не читал. 

В этом и проблема)
Об этом я и пишу. 
Что никто, ничего в этой игре не хочет делать и менять. Всем тупо лень, все привыкли к одному, а разрабам уже пофиг, они просто выкачивают деньги.
Ну, я попробую, поэтому и решил сделать тему на форуме. В игре искать нет смысла, все игроки как боты.
Если тема не будет живая, и я увижу что в этой игре, комьюнити ничего не хочет менять,  ну, заставлять я их не буду.

Каждая лягушка, любит свой лягушатник так сказать.



#26 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 16:21 PM

Дальше не читал. Просто ответом разобью твои мечты - знаешь чем вся эта эпопея закончится? Люди будут заходить в твою ги, прокачиваться и ливать, а после 2-3-10 таких ливов у тебя отвалится реально играющий состав, потому что им банально надоест качать тех, кто завтра же будет им мешать фармить, сливать в пирамидах и далее по списку, другими словами мемберы устанут растить своих врагов.

+ не надо исключать то, что крыса может сидеть втёршись в доверие довольно долго что б заиметь со склада ги вполне весомый куш, в общем что обычно в Рк и происходит, примеров море, особенно последний, когда склад Топ ги ( с барахлом на 300к+ рублей ) побрил ЧудоДым, который пробил в ней с самого основания.



#27 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 16:28 PM

В этом и проблема)
Об этом я и пишу. 
Что никто, ничего в этой игре не хочет делать и менять. Всем тупо лень, все привыкли к одному, а разрабам уже пофиг, они просто выкачивают деньги.
Ну, я попробую, поэтому и решил сделать тему на форуме. В игре искать нет смысла, все игроки как боты.
Если тема не будет живая, и я увижу что в этой игре, комьюнити ничего не хочет менять,  ну, заставлять я их не буду.

Каждая лягушка, любит свой лягушатник так сказать.

Да разве я против? Пробуй, делай и меняй, а когда твои благие намерения разобьются об банальную человеческую хитрожопость - ты зайдешь на форум, и увидев тему, с аналогичными благородными порывами, ты напишешь нечто ироничное, как я сейчас. Я не хочу, чтоб ты думал, будто я высмеиваю тебя или намерен своими постами отпугнуть юных кандидатов, я просто привожу тебе примеры вполне себе возможного развития событий. Ах да, на форуме едва ли есть новички, тут такая ситуация - постоянные тут реально мастодонты, новички же заходят в свежую тему с промокодом, получают с него барыш, и забывают про форум до следующего промокода, как то так.



#28 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 16:31 PM

Кактиил, мы тебя узнали, заходи под основным акком.



#29 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 16:31 PM

+ не надо исключать то, что крыса может сидеть втёршись в доверие довольно долго что б заиметь со склада ги вполне весомый куш, в общем что обычно в Рк и происходит, примеров море, особенно последний, когда склад Топ ги ( с барахлом на 300к+ рублей ) побрил ЧудоДым, который пробил в ней с самого основания.

Это вообще вся суть РК и главный сюжет всех самых трагичных драм игры) Да господи, когда я начинал играть - народ в игре на самую банальную карту разводить пытались, спрашивая про цвет. То есть, желание нечестно набить карман в РК было еще с самого начала, и таких разводил было очень много) потом года два назад помню как все в рулетку с жребием разводить пытались.



#30 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 16:36 PM

 Ах да, на форуме едва ли есть новички, тут такая ситуация - постоянные тут реально мастодонты, новички же заходят в свежую тему с промокодом, получают с него барыш, и забывают про форум до следующего промокода, как то так.

За пол года 2 новичка  вроде как, RQLukTor и хДядяСэМх , не густо_)

  •  





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей