Перейти к содержимому


Фотография

ДД-волшебник, PvP. Вопросы, Дискуссии.


  • Закрытая тема Тема закрыта
43 ответов в этой теме

Опрос: ДД-волшебник, PvP. Вопросы, Дискуссии. (11 пользователей проголосовало)

Создавать ли свой Дневник? При уч. что я не буду лениться и вести его.

  1. Да, делай! (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Нет, интересней Кактила дневник вести уже никто не смогёт! (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Я Молох! (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  4. Я Гнек! (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  5. Я Полено! (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  6. Я Росинка! (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

А вы заметили, что вариант ответа "Пыщь! Я Бетмен" зачастую гробит всю статистику голосования?

  1. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Пыщь! Я Бетмен! (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

Голосовать

#1 Niotto

Niotto
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:01 PM

Приветствую всех сторожил форума и прочих мимокрокодилов! Наверное, стоит заранее извиниться за стену текста, поскольку я люблю много писать и не могу мысль выразить кратко, вот такой вот я.
 
В Royal Quest играю достаточно долгое время, несмотря на то, что этот аккаунт зарегистрирован всего на днях.
Имею большой опыт в PvE-сегменте, и средний по количеству проведенному времени опыт в PvP. За всё это время я понял две вещи: Я ненавижу саппортить и чернокнижников. Саппортить я всегда не любил, а больше предпочитал наносить хороший урон в дуэли, или в схватке, скажем, 2х2; 3x3. А чернокнижников я не люблю после того как у меня сгорела жопа, когда я пытался точить косу на 11... 26 +7 Хабульских жнецов ушло на попытки, после 26-й я их бросил и удалил Чернокнижника к чертям в бухту. Да и не живет этот Чернокнижник, достаточно ватный класс, если ты не выкачиваешь 30к хп как Меша (или не находишься под опекой фуллки из 8-ми человек, но возможно я не прав). И вот, я возвращаюсь в активную игру после годовой паузы, собираясь прокачать кого-то, кто удовлетворит мои потребности по фарму и PvP. Сразу скажу, данжи меня не интересуют, так как я считаю, что они крайне невыгодны без рейтов, а на рейтах лучше уж тратить это время на фарм локаций, чем на безмозглый пробег 4-ок и 8-ок. Также, думаю стоит пояснить почему я выбрал именно Волшебника, а не какого-нибудь ТРа или, быть может, Разбойника; Все на поверхности - Я очень много играл магами и привык к ведению боя на дальне-средней дистанции, плюсом к этому идет прекрасная выживаемость Волшебника, особенно в дуэлях, где волш может не просто пережить прокаст, а задавить врага своим. Из PvP-контента меня интересуют Арены, Поля Боя, возможно Массфайты и Осады. Я не любитель ганков, считаю это уделом слабых пасасинов и хантов, да будет монк мне судья. Создав аккаунт, и примерно определившись с тем, кто будет и зачем, я создал Мага. Сейчас занимаюсь активной прокачкой до 20-го уровня, дабы взять профессию и распланировать дальнейшие действия. Что-же, думаю хватит на этом воды, а стоит перейти к делу..
 
Тащемта, интересуют такие вещи:
 
1. Во-первых мне нужен подходящий билд под прокачку, желательно с хорошим уроном и возможностью жить. Не думаю что мне сильно нужен круг, поэтому я бы предпочел что-нибудь иное, жду ваших предложений. Отдельный решпект тем, кто распишет кратко по каждому таланту.
 
2. Во-вторых, нужно понять по какой концепции должен одеваться PvP-шный ДД-волш:
2.1. Сколько нужно ХП, чтобы жить, но не терять в дамаге из-за перекача?
2.2. Попадание, какой минимум для того, чтобы попадать? При уч. того, что в команде будет тот, кто сможет резать уворот. (ЧК через 2-ю и 4-ю ветку)
2.3. Ловкость, нужна ли и откуда её брать? Какой допустимый минумум для ДД-волша? (Или, быть может, можно просто сделаться в деф и не думать о увороте, а молиться на снос голов с разогнанной молнии?)
2.4. Далеко не отходя от молнии, хочу уточнить по поводу стихий, а именно: Огонь или Воздух? Что способствует ваншоту или убийству за малое кол-во время, аки "бёрст"?
2.5. Что нужно будет пихать в браслет? Карту стихии и 2 палача, или что-то иное? 
Объясню почему не книга: Я тот еще рак, и едва ли смогу выживать с книгой (учитывая что шмот не будет сразу в круг 11 с картами боссов, да я и не Вэй с тремя Старинными Мегами).
2.6. Карта Фараона или Криты? (КК: Боль) Очевидно, что из всего этого, самое вкусное - Зверомор (из всего этого, ага), но сами понимаете что Зверомор стоит баснословных денег для того, кто еще даже не выкачал Капа (Будем честны, баснословных денег он стоит для всех..)
 
По поводу ост. вещей уже будут вопросы как подойду ближе к капу, пощупаю так сказать. 
 
3. PvP-билд. Очевидно, что нам нужна полностью выкачанная 2-я ветка Стихий, со взятыми талантами "Цепь элементов", "Повелитель бури" и "Армагеддон", плюсом ко всему этому идет Кристалл стихий, с немного непонятным описанием, если кто может, объясните пожалуйста вот это:
Screenshot-17.png
 
Теперь вопрос, куда девать остальные таланты? Я думаю, что в ветке "Иллюзия" нужно обязательно брать таланты "Чистая телепортация", "Контроль времени" и "Ментальный Разлом", но нужно ли зеркало? И вообще, прав ли я? Нужна ли ветка "Исцеление" или ей можно пренебречь?
 
4. На какие Карты Крови первым делом нужно копить и их покупать? 
 
5. На каких уровнях лучше задержаться, дабы регать арены? Сервер - Гранас.
 
6. Кто может принять в гильдию? Анька, возьмешь?  :love2:
 
Что-ж, пока на этом все, всем буду благодарен за ответы, передавайте приветы, кушайте сочные котлеты!
А я буду ждать ваших мнений и не спеша попивая чаёк, качаться.
 
 
 
P.S. Прикрутил опрос по поводу создания своего Дневника, голосуйте! =)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сообщение отредактировал Niotto, 19 January 2021 - 22:13 PM.


#2 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:11 PM

Я хотел вклиниться в тему, но...

 


Я ненавижу [...] чернокнижников

 

...обиделся и ушел отстраненно следить за порядком


А, ну и голосовалка шикарна, да. 



#3 Niotto

Niotto
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:12 PM


Я хотел вклиниться в тему, но...

Уж прости меня за такой подбор слов, тебя я бесконечно люблю, а вот за Чернокнижников у меня свои личные неприязни).

 



#4 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:12 PM


тебя я бесконечно люблю

 

Кто ты такое -_-



#5 Niotto

Niotto
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:13 PM


Кто ты такое

Твой тайный фанат



#6 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:18 PM


Кристалл стихий, с немного непонятным описанием, если кто может, объясните пожалуйста вот это

 

Оставив опытным ПВП-волшам остальное, отвечу только на это, т.к. бегаю с таким.

 

Если в палке карта элемента, то бонус урона этим элементом распространяется на все болты. Пример:

 

150% урона огнем, 120% урона воздухом, в палке карта Земли - усиление всех болтов будет на 12% от земли

Те же проценты, в палке воздух - все болты наносят 120% урона

Те же проценты, в палке огонь - все болты наносят 150% урона

Те же проценты, карты стихии нет - огнеболт наносит 150%, молния 120%, остальные все так же привязаны к атаке и не бафаются талантом


А, ну и ИМХО, берст - всегда о молнии. Но для берста нужна книжка. Если хочешь убивац с браслетом, то надо огонь. Гкек, помнится, так и играет.


  • Niotto сказали "Спасибо!"

#7 Niotto

Niotto
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:19 PM


Оставив опытным ПВП-волшам остальное, отвечу только на это, т.к. бегаю с таким.

 

Если в палке карта элемента, то бонус урона этим элементом распространяется на все болты. Пример:

 

150% урона огнем, 120% урона воздухом, в палке карта Земли - усиление всех болтов будет на 12% от земли

Те же проценты, в палке воздух - все болты наносят 120% урона

Те же проценты, в палке огонь - все болты наносят 150% урона

Те же проценты, карты стихии нет - огнеболт наносит 150%, молния 120%, остальные все так же привязаны к атаке и не бафаются талантом


Ага! Я предполагал что это работает примерно так, спасибо!  :love:



Но для берста нужна книжка.
Но у неё, конечно, есть свои подводные камни, надо будет решать это ближе к капу, но возьму на заметку.

#8 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:39 PM

Я, конечно, рад, что Меша получил признание как крутой чк с оптимальным количеством хп, но я всё-таки должен это сказать:

ДД-ВОЛШИ - ХРЕНОТЕНЬ.



#9 Niotto

Niotto
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:42 PM


ДД-ВОЛШИ - ХРЕНОТЕНЬ

Только если не знать как за него играть. Волши как раздавали, так и раздают)

И если ты в это не веришь, подожди n-ное (период одевания-прокачки) кол-во времени, я это тебе докажу)



#10 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:44 PM

Только если не знать как за него играть. Волши как раздавали, так и раздают)

И если ты в это не веришь, подожди n-ное (период одевания-прокачки) кол-во времени, я это тебе докажу)

Дружище, искренне в тебя верю, но я уже видел очень сильных ДД-волшей в плане индивидуального скилла с очень сыгранными пачками. И, увы и ах, но нынешняя мета не позволяет им выигрывать сильные группы на аренах.



#11 Niotto

Niotto
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:47 PM


И, увы и ах, но нынешняя мета не позволяет им выигрывать сильные группы на аренах.

Арены, дело очень тонкое. Пачка что проигрывает на Арене, может выигрывать в массе и наоборот.

И всё-же, я верю в то, что Мета не стоит на месте (да, игра стагнирует, но есть призрачные надежды) и ДД-волши войдут в мету, как это было раньше.

В любом случае, еще увидимся на Аренах. Искренне надеюсь что ты вернешься в игру после успехов в учёбе!



#12 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:47 PM

Для разгона дамага дд волшу однозначно рекомендую к ветке Стихий ветку Иллюзии как минимум до 5 таланта включительно:

1й - Искажающее поле / Совершенный щит на выбор. Первое позволит ставит купол с кастом в 1.5 сек мгновенно, и, что более важно, вешать постоянную Неповоротливость на всех врагов, кто в нем будет находиться. Она не только замедлит периодические автоатаки и даже касты противников, но и пригодится против уворотчиков, так как превращает 40% промахов по ним в попадания. 2е позволит вешать щит (каст 1 сек) мгновенно и сделает его чуть прочнее, но этот талант в основном берут саппы (чтобы быстро закрыть несбиваемым щитом фокус-цель) и фармеры (чтобы кастить его на бегу). Что из этого тебе важнее, выбирать тебе.

2й - оба таланта хороши, но я бы все же посоветовал Чистую телепортацию. Концентрацию с хорошим Попаданием ты без особых проблем и так набьешь болтами, дистанция телепорта будет нелишней с наличием дистанции в 14+, но дополнительная чистилка весьма полезна, а возможность телепортироваться чаще может сильно выручить в попытке оторваться от настырного милишника/убежать/догнать.

3й - дд волшу полезнее Контроль времени, так как позволяет почти подряд разрядить в цель 2 Молнии с цепью элементов, например - ОШ + КШ + ГТ (для Лавины) + Молния, потом Контроль Времени и ЛС + КШ + ГТ + Молния.

4й - Лавина полезна как для неплохого манарегена, так и для еще большего разгона Молнии/другого финишера с Цепью Элементов. 

5й - Безумие полезно, но лишь для контроля кого-то, кого ты и твоя патька не будет бить, иначе овца чаще всего слетит до того, как истечет дополнительная секунда ее длительности. А вот Ошеломление дд волшу очень ценно - оно будет разгонять практически весь твой дамаг по основной цели и дополнительно будет настолько же разгонять элементальный урон твоих союзников, что будет весьма кстати при попытке слить фокус-цель.

 

По поводу остатков талантов, куда кидать, будет зависеть уже от того, чего тебе не будет хватать - урона или выживаемости. Не будет хватать урона - вкачай Ментальный разлом, Зеркало реальности по вкусу и 1ю ветку до Архивариуса включительно. Не будет хватать выживаемости - перекинь пару этих талантов в ветку Исцеления.

 

 


Сообщение отредактировал Volsal, 19 January 2021 - 19:57 PM.


#13 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:48 PM

Дружище, искренне в тебя верю, но я уже видел очень сильных ДД-волшей в плане индивидуального скилла с очень сыгранными пачками. И, увы и ах, но нынешняя мета не позволяет им выигрывать сильные группы на аренах.


а что не так в волше по личным ощущениям, за контроль не пробивает?

#14 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:49 PM

Арены, дело очень тонкое. Пачка что проигрывает на Арене, может выигрывать в массе и наоборот.

В массе всё-таки роляет больше форж, расходка и количество людей, а не метовость классов. 


В любом случае, еще увидимся на Аренах. Искренне надеюсь что ты вернешься в игру после успехов в учёбе!

От души :) 



#15 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:52 PM


В массе всё-таки роляет больше форж, расходка и количество людей, а не метовость классов. 

 

Это правда. Но смею заметить, что бежал разок по ПБ и словил молнию от бегущего за мной Gutrectomy. Без раскаста и контроля, ваншот. Почти 30к урона в 28к моего дефа и 98 резиста.



#16 Niotto

Niotto
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:52 PM

Для разгона дамага дд волшу однозначно рекомендую к ветке Стихий ветку Иллюзии как минимум до 5 таланта включительно:

1й - Искажающее поле / Совершенный щит на выбор. Первое позволит ставит купол с кастом в 1.5 сек мгновенно, и, что более важно, вешать постоянную Неповоротливость на всех врагов, кто в нем будет находиться. Она не только замедлит периодические автоатаки и даже касты противников, но и пригодится против уворотчиков, так как превращает 40% промахов по ним в попадания. 2е позволит вешать щит (каст 1 сек) мгновенно и сделает его чуть прочнее, но этот талант в основном берут саппы (чтобы быстро закрыть несбиваемым щитом фокус-цель) и фармеры (чтобы кастить его на бегу). Что из этого тебе важнее, выбирать тебе.

2й - оба таланта хороши, но я бы все же посоветовал Чистую телепортацию. Концентрацию с хорошим Попаданием ты без особых проблем и так набьешь болтами, дистанция телепорта будет нелишней с наличием дистанции в 14+, но дополнительная чистилка весьма полезна, а возможность телепортироваться чаще может сильно выручить в попытке оторваться от настырного милишника/убежать/догнать.

3й - дд волшу полезнее Контроль времени, так как позволяет почти подряд разрядить в цель 2 Молнии с цепью элементов, например - ОШ + КШ + ГТ (для Лавины) + Молния, потом Контроль Времени и ЛС + КШ + ГТ + Молния.

4й- Лавина полезна как для неплохого манарегена, так и для еще большего разгона Молнии/другого финишера с Цепью Элементов. 

5й - Безумие полезно, но лишь для контроля кого-то, кого ты и твоя патька не будет бить, иначе овца чаще всего слетит до того, как истечет дополнительная секунда ее длительности. А вот Ошеломление дд волшу очень ценно - оно будет разгонять практически весь твой дамаг по основной цели и дополнительно будет настолько же разгонять элементальный урон твоих союзников, что будет весьма кстати при попытке слить фокус-цель.

 

По поводу остатков талантов, куда кидать, будет зависеть уже от того, чего тебе не будет хватать - урона или выживаемости. Не будет хватать урона - вкачай Ментальный разлом, Зеркало реальности по вкусу и 1ю ветку до Архивариуса включительно. Не будет хватать выживаемости - перекинь пару этих талантов в ветку Исцеления.

 

Благодарю!



#17 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:53 PM

а что не так в волше по личным ощущениям, за контроль не пробивает?

Просто 0 урона. Я ходил против равноодетой пачки с ДД-волшебником и тром. У меня в группе был син и тр. Син - это довольно ватный класс именно в контроле (относительно тех же чк), так что мне казалось, что у дд-волша всё-таки есть шансы. Против нас играла очень хорошая пачка: рукастый крест, тр с волшебником делали всякие комбинации типа удочка в стенку под метеор и тд, но шансов просто нет. Тр как будто единственный дд. Ни за метеор, ни за лёд я не увидел никакого урона. Волша очень просто контролить, очень просто сбивать те же самые взрывы и тд. Причем единственный вариант убить - это хороший взрыв, но точно не молния. А взрыв элементарно сбивается. Короче говоря, хотя мне и нравятся многие скиллы волша типа купола или метеора, но реализации они совсем как-то не находят, если волшебник претендует на роль дд. Куда больше неприятностей все эти способности доставляют, если волшебник играет в саппорт-билде. 



#18 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:56 PM


2. Во-вторых, нужно понять по какой концепции должен одеваться PvP-шный ДД-волш:

Бегаешь в браслете до тех пор, пока не сделаешь +11 шмот и не вставишь звера. Дд волш в обносках - худший класс в игре. после синов в обносках, естесно
/thread


Сообщение отредактировал Qwenny, 19 January 2021 - 19:57 PM.


#19 Niotto

Niotto
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 19:59 PM


Бегаешь в браслете до тех пор, пока не сделаешь +11 шмот и не вставишь звера.
:captain:

#20 Niotto

Niotto
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 21:50 PM

Профессию таки взял, будем рассчитывать на то, что в тему залетит Грек и разложит по пунктам)

Хотя, может тут сидят еще какие-либо волши?  :query:



#21 QSHKA1

QSHKA1

    Дайте ручки. Ну или хотя бы ножки (^_^)

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 21:57 PM

в голосовалке не хватает Я Росинка и Я полено  :red_eye_drop:



#22 Niotto

Niotto
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 21:58 PM

в голосовалке не хватает Я Росинка и Я полено  :red_eye_drop:

Да будет ваша воля исполнена! Прикрутил.



#23 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 22:01 PM

Все еще не канон, бэтмена нет.
  • Armitage сказали "Спасибо!"

#24 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 22:02 PM


в голосовалке не хватает Я Росинка и Я полено
Ябетмена там не хватает!

Эх, молодежжжь...



#25 QSHKA1

QSHKA1

    Дайте ручки. Ну или хотя бы ножки (^_^)

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 22:06 PM

чего начинаете  :Rocinka:  шас марио позову или бугермена  :red_eye_drop:


возьму ка я свои пистик и как уточек вас пиу пиу  :crying_rocinka:

 



#26 Niotto

Niotto
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 22:08 PM


Все еще не канон, бэтмена нет.

 

Вот блин! Оплошал, каюсь!



#27 QSHKA1

QSHKA1

    Дайте ручки. Ну или хотя бы ножки (^_^)

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 22:08 PM

а да и по теме ДД-волш это такое себе чудо для любителей ..... :red_eye_drop:



#28 Niotto

Niotto
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 22:09 PM


а да и по теме ДД-волш это такое себе чудо для любителей .....


Я, пожалуй, тот самый любитель)

Бетмена прикрутил!



#29 QSHKA1

QSHKA1

    Дайте ручки. Ну или хотя бы ножки (^_^)

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 22:19 PM

Я, пожалуй, тот самый любитель)

Бетмена прикрутил!

 

а видосики будут  :query: посмотреть с безопасного расстояния я не против  :drop:



#30 Niotto

Niotto
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 19 January 2021 - 22:26 PM


а видосики будут  посмотреть с безопасного расстояния я не против 

Вполне возможно, кстати. Если не будет лень, то запишу лоулвльное пвп, пока качаюсь.

 

А дальше как пойдут дела.


Сообщение отредактировал Niotto, 19 January 2021 - 22:26 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей