Перейти к содержимому


Фотография

Волшебник: общее обсуждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
926 ответов в этой теме

#61 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 February 2016 - 20:43 PM


на пауках даже одетым не найс

 

Как раз одетые персонажи там фармят теперь более-менее: бомжи с пауков улетают теперь очень быстро, не стилят лут и не просят покачать.

Просто там одетость - это +11 точка и/или уворотный билд, карта королевы термитов и прочие цацки. Аутисты в картах крови на пауках умирают быстро, особенно в критбилдах.

 

 


Я тебе говорю о начальных - средних уровнях ( 30+ ), где волш уже значительно обгоняет других.

 

Качал нового волша на евро сервере на средней механике, проблевался от 30-34 уровней и думал, что лучше бы качал стрелка.

С того времени ситуация с маной стала *ещё* хуже.

 

 

Но волши теперь хотя бы не такое конченное убожество, которое было до патча на магов.


Всего-навсего накрутили кастов в пве и повысили расход маны в пвп для ДД-билда.



#62 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 03 February 2016 - 20:45 PM

На лоулвл мобы вообще всем простые, когда не вешают дот, и когда на локации не остаются одни вожаки с неприятными пассивками, жди их отсылки понимаешли...

От класса там не особо зависит.

Что касается канала - это самая уродливая штука в роялке, которую я видел.

Волшу нет возможности собрать адекватный манареген под скиллспам, но зато он может бесплатно поаутировать каналом... после каждых трех болтов восстанавливать ману 5-6 секунд, причем те болты зачем-то дают концентрацию, канал дает концентрацию, из такого волша банки на эту концентрацию должны сыпаться как перхоть... 



#63 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 February 2016 - 23:45 PM


Что касается канала - это самая уродливая штука в роялке, которую я видел.

 

Иногда ленюсь пить банку и спамлю тучу под лавину, выходит динамичнее чем стоять и заливаться с канала.

Вообще, у волша наиболее нелинейный манаменеджмент в игре: он зависит от большого количества скиллов, таланта и шмота. У ЧК он беднее из-за того, что не завезли бодрость, у снипа и хант он слишком простой, у милишников он состоит из лотереи "накрути печать светляка у мастера разочарований" и ношения рунного молота или печати куража.

 

Волш может:

 -  медленнее расходовать ману на боссах, чередуя АоЕ и болты под цепь элементов. Это хорошо для неторопливых боссов в усыпальнице, но на мировых боссах такая ротация неудобна: боссы или дохнут за 11 секунд, или дичайше харассят спамом АоЕ в кого попало, из-за чего комбо-раскаст теряется.

 - чистить разряженных трэшмобов, ваншотая их молнией и тучей (желателен критовый грозобилд)

 - регенить мп от печатей лунатика и огнедождя

 - жрать два-три вида банок с разными откатами

 - собрать сет на белых ангелов, кучу маны и пить газировку + чай, этого хватает для саппортных скиллов, но при спаме болтов мана будет утекать, т.е. для ДД-билда собирать реген маны бессмысленно: бёрстовый дамаг теряется, а дпс за счёт непрерывности маны не растёт.

 - и наконец, поаутировать на заливку с канала. Отвратительная антидинамичная штука, лучше бы дали бафф на реген мп, сбивающийся при получении урона.


В плане маны волши устроены сейчас лучше, чем ЧК. Не то чтобы бодрость давала ману нахаляву (надо раз десять прожать тучу, чтобы отрегенить фуллстолб мп), но хоть какая-то закономерность сейчас прослеживается (жрать расходку и получить ману быстро или жать много кнопок и получить ману медленно).


Но в пвп маны постоянно не хватает, притом даже ханты не решают эту проблему.


Сообщение отредактировал Gessereth, 04 February 2016 - 16:37 PM.


#64 Митина27

Митина27
  • Пользователи
  • 11546 Сообщений:

Отправлено 03 February 2016 - 23:58 PM

Я не люблю пауков. Билд построен так, что по сути, нефармовый. 1. Не прокачена волна. Качала полностью ветку исцеление и зеркало.
2.У волша только хп, деф, инта (очки распределяла фул хп, фул инта, остальное удача.)
Минусы, фармлю небольшие кучки мобов (зависит от локации).
В ПВП тупо хилюсь, убиваю только бомжей.
В обще мне нравится что в игре можно из любого класса сделать хоть танка, хоть ДД. Хотя воры и лучники большой вопрос.

В ПВЕ банки на ману не использую.
В ПВП улетают.

#65 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 04 February 2016 - 00:11 AM

ИМХО: канал нужно сделать инкастовым, пусть вешает бодрость на секунд 5-6 и за то же время востанавливливает концентрацию, отложено. Пусть он регент меньше... но стоять в бою и крутить это чертов канал вымораживает уже.



#66 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 04 February 2016 - 08:59 AM

собственно, и длительность применееия расходки, да вот только маги на неё деньги не тратят, и не забивают ею полезные слоты.

ты это серьёзно?

#67 MyLastHero

MyLastHero

    упоротый

  • Пользователи
  • 190 Сообщений:

Отправлено 04 February 2016 - 09:42 AM

Эх ща бы не тратить расходку:-) на осаде трачу по стеку обычной маны и стеку тыквеного, что я делаю не так:-)

#68 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 04 February 2016 - 15:38 PM


ты это серьёзно?

strictly PvE



#69 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 04 February 2016 - 18:00 PM


да вот только маги на неё деньги не тратят, и не забивают ею полезные слоты.

качни волша до 50-го хотя бы и поводи парики - жрать будешь по откату все подряд.



#70 Айринка

Айринка

    Веселушкаа

  • Пользователи
  • 43 Сообщений:

Отправлено 04 February 2016 - 23:41 PM

Сперво похвастаюсь вами - апнула 53 сегодня, и тогда проблемы начались :(

Дали 5-6 кв всего, сделала я, 20%, и сейчас как всегда придется бегать по дейлики до 54...

А так хочу 54 - одену перчи мародера фиол белый ангел :ph34r:

Появилось кстати мясо одувана, ну легче слюды делаю, думала сложнее будет B)

Вижу про каст мана регена ноют много, ну у меня с лавины норм, плюс того что можно касты с Esc сбить...Ну норм каст сейчас

Про парики было сложновато немного, и тогда начала делать антиполе и щиток, все проблем уже нет :red_eye_drop:


Сообщение отредактировал Айринка, 04 February 2016 - 23:43 PM.


#71 kukumbr

kukumbr
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 05 February 2016 - 11:12 AM

вот так волши на 54 начинают использовать щит и купол



#72 Айринка

Айринка

    Веселушкаа

  • Пользователи
  • 43 Сообщений:

Отправлено 05 February 2016 - 20:07 PM

Привет я тут сновааа

14% на дейлики сегодня, думала хуже будет :drop:

А вот так 200к ушли, печатала я плащ на 54 один раз...

Печать странника зелень, но мне никогда и так не везло с печатам...

А у подругу проклятой лес фиол с третьего раза... Но это другая история :Start_rocinka:



#73 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 05 February 2016 - 20:11 PM


Привет я тут сновааа
Привет! Где пропадала?)

#74 Айринка

Айринка

    Веселушкаа

  • Пользователи
  • 43 Сообщений:

Отправлено 05 February 2016 - 23:21 PM

Привет! Где пропадала?)

Не скажу

#75 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 10:59 AM

Резать волшебников!



#76 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 11:47 AM


Резать волшебников!

 

kopperfild02.jpg


  • KeZzoo сказали "Спасибо!"

#77 KeZzoo

KeZzoo
  • Пользователи
  • 1282 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 12:29 PM


 

 

 

kopperfild02.jpg


пассивка с зеркала засейвила 

#78 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 12:47 PM


пассивка с зеркала засейвила

 

От умения с особенностью Острое Лезвие )



#79 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 18:43 PM

Доброго вечера!

Забросил RQ около года назад, может даже больше... Узнал о релизе, новой механике и прочих радостях.

Зашел и увидел:

8597426.jpg

 

 

Характеристики на месте, а талантов нет.

Играл исключительно в ПВЕ режиме собирая парики средней численности, не наглея.

Помню, что только первая ветка была проучена до конца... и немного хил был проучен... не помню совсем...

 

Помогите мне сделать ПВЕ волшебника.

Вы мне добрый совет, я вам спасибо и рукопожатие.

 

Заранее спасибо за помощь. Да, я скорее всего нечитатель, но надеюсь на ваше понимание и поддержку. Играть хочу, а гадить в талантах не хочу :)



#80 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 19:36 PM


ПВЕ волшебника.

 

Основной урон в PvE сейчас - доты от огнестенки и метеоритного следа. Урон с остальных скиллов сравнительно низкий и носит в основном вспомогательный характер: снижение попадания мобов, замедление, регенерация маны, оглушение, руты и т. п.

Таланты, в принципе, можно и не распределять пока что. На PvE в несложных локациях это слабо влияет, а остальное волш с таким шмотом уже не потянет.

 

Для большего комфорта можно взять следующее: http://stalkers-guil...4Bk8iYAAOA2fjU=(нажать на кнопку со свитком для просмотра). В этом билде собрано почти всё, что даёт выживаемость в PvE.


Сообщение отредактировал Gessereth, 11 February 2016 - 19:38 PM.


#81 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 19:50 PM


 

Основной урон в PvE сейчас - доты от огнестенки и метеоритного следа. Урон с остальных скиллов сравнительно низкий и носит в основном вспомогательный характер: снижение попадания мобов, замедление, регенерация маны, оглушение, руты и т. п.

Таланты, в принципе, можно и не распределять пока что. На PvE в несложных локациях это слабо влияет, а остальное волш с таким шмотом уже не потянет.

 

Для большего комфорта можно взять следующее: http://stalkers-guil...4Bk8iYAAOA2fjU=(нажать на кнопку со свитком для просмотра). В этом билде собрано почти всё, что даёт выживаемость в PvE.



А зачем полностью взята ветка исцеления? Почему не ветка "Стихия" до "Цепь элементов"?

#82 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 21:55 PM


Почему не ветка "Стихия" до "Цепь элементов"?

Цепь элелементов апает урон с болтов, даже с очень большим регеном маны фармить болтами попахивает аутизмом.



А зачем полностью взята ветка исцеления?

Круг приятно апает выживаемость, накладывая сразу 4 стака "Крепких доспехов".



#83 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 21:59 PM


А зачем полностью взята ветка исцеления?

 

Заметно апается хил от пассивки за ульту, плюс ещё одна хилка.

 

 


Почему не ветка "Стихия" до "Цепь элементов"?

 

В ветке стихий нет талантов, которые бы заметно усиливали огненные доты. При желании можно выкачать эту ветку до обледенения с гейзера и замедлять автоатаку стрелковых мобов, однако тратить на это столько очков талантов - перебор.



#84 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 22:27 PM

Спасибо вам, ребята!



#85 Химик

Химик

    Метрдотель

  • Пользователи
  • 1474 Сообщений:

Отправлено 12 February 2016 - 01:36 AM

Помогите мне сделать ПВЕ волшебника

7-6-5-0 по талантам

#86 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 12 February 2016 - 01:54 AM


7-6-5-0 по талантам

 

Ульта первой ветки для неодетых персонажей, которые могут разобрать паровоз только кайтом.

Есть более полезные таланты.



#87 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 12 February 2016 - 11:03 AM


Ульта первой ветки для неодетых персонажей, которые могут разобрать паровоз только кайтом.

 

На скрине выше волш с 1к атаки, 20 уворота и 5800 дефа. Под него и советуют билды.



Есть более полезные таланты.

 

Ветка стихий для АоЕшера не очень профитна, ветка иллюзий бесполезна на фарме почти вся, кроме инкаста на купол, чистой телепортации, лавины и пассивки на антишот (которая помогает выжить при ошибке, но не даёт возможности вытанковывать), т.е. первые два таланта из неё уже дают 50% всей полезности ветки для фармера.



#88 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 12 February 2016 - 11:43 AM


 

На скрине выше волш с 1к атаки, 20 уворота и 5800 дефа. Под него и советуют билды.



Я прочитал эту часть поста и у меня закралось чувство, что было написано совсем иное, а именно: "На скрине выше волш - бомж с 1к атаки, нищими 20 уворота и никудышними 5800 дефа, ХОТЯ ВОЛШ СЕРЕДНЯЧОК ДОЛЖЕН ИМЕТЬ АБСОЛЮТНО ДРУГИЕ, БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ"))))

 

Может у волша что то не так? Может что то стоит поправить печатями\шмотом?



#89 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 12 February 2016 - 11:52 AM

Идея пришла мне в голову.

Если я вечером сделаю скриншоты своей экипировки, кто нибудь сможет сказать, достойный ли на мне шмот для ПВЕ формата? Либо стоит сменить с указанием на ориентир вещи с предполагаемой печатью?



#90 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 12 February 2016 - 12:09 PM


Ветка стихий для АоЕшера не очень профитна, ветка иллюзий бесполезна на фарме почти вся, кроме инкаста на купол, чистой телепортации, лавины и пассивки на антишот (которая помогает выжить при ошибке, но не даёт возможности вытанковывать), т.е. первые два таланта из неё уже дают 50% всей полезности ветки для фармера.

 

И гигантомания и армагеддон очень неплохи, сковывающий холод по эффективности дебаффа сравним с волной силы, только откат гейзера в несколько раз меньше.

Хрономант тоже норм. Отказываться от полной ветки исцеления для пве не вижу большого смысла.

 

 

 

 


На скрине выше волш с 1к атаки, 20 уворота и 5800 дефа. Под него и советуют билды.

 

В таком контексте, да, согласен.


Сообщение отредактировал Taraka, 12 February 2016 - 12:10 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей