Перейти к содержимому


Фотография

Ловкость у магов


  • Закрытая тема Тема закрыта
83 ответов в этой теме

#31 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 12 May 2013 - 13:41 PM

Для Особо одареных распишу по пальцам на 1 атаку будет приходится 1 хил. Покажи мне игрока который будет спамить ударами по 10к в 0,5 секунд.

То есть признав, что есть анимация хила в о,5 секунд, ты считаешь, что хил будет инкастовым? Так что ли? Да и забурстить можно и фул хп. Кто УиТом, кто прорывом (под льдом сносит 20+ к хп), кто СВ. Вот и всё.
 

Ты говоришь о дуэлях, но в масс замесе тебя могут бить сразу пятеро внося по 20 к в 0.5 секунд

Да там двух снайперов хватит. Два подряд попадания выстрелом в голову и за 4 секунды волш ляжет.
 

Меня будет Бить пятеро и в ето время хилить четверо. Если бой 5 на 5.

Но если будет всё так как описывал автор поста то и 5 человек меня бить не будут. Так как они будут в вечном контроле.

Ага, по серверам-то одни волши с чк и бегают, никто другой-то уже и не встречается, вот тебя и хилят 4 из 5, учитывая, что ты пятый, ага, конечно.
 

Тема немного не в том , ТС хочет чтоб ловкость давала не только скорость каста но ещё и откат скилов , Учитывая что у ЧК есть Помешательство , Сало , Фир , Масс Фир всё ето продляется кругом + одержимость сброс всего контроля. Дак он ещё хочет чтоб все ети скилы и таже одержимость ещё быстрей откатывалась. И + у ТСа есть друг который знает что анимация хила 0.5 секунд но он даже не подозревает о том что у других атак , магий , скилов , способностей тоже есть анимация.

:slow_facepalm: Слушай, ты совсем рак что ли? Во-первых, контроль (будь-то та же порча) промахивается, кроме мас фира, который уступает мас фиру (+дамаг) воропроизводных (говорю как рогуя и чк одновременно, ибо сравнивал). То есть мало того, что их можно прервать, от них можно уклониться... То есть половина скилов могут тупо в никуда исчезать и постоянно при этом быть в откате. Ок, да, я не спорю, что ТС такой же как и ты рак, ибо просит очень жирно, однако то, что у "других" скилов есть анимация вообще ни о чем, т.к. анимация есть грубо говоря "принудительная" и "ненавязчивая", при этом во время второй ты можешь продолжать бежать/делать что-то ещё. Да и анимация атак. скилов куда меньше, буквально 0,1-0,3 секунд, которые ты даже и не замечаешь. И да, ты не думал, что как бЭ есть куча дизейблов и контролей для контроля хила волшей и чк? Второй монкдед... Что ты хотел сказать тем, что есть анимация у других умений? Я тебе говорил про анимацию хила к тому, что не может чисто физически по два раза в секунду хилиться волш, в среднем - полтора раза на две секунды при ловке ~50. Ну даже чуть ниже ловкость можно держать, если билд критовика... Вообщем ты раз за разом опозорился и даже не понимаешь этого...
 

оттолкнуть похилить кинуть хауса, повесить ульту  (больше 4 не вижу нэ) А так да, магороженные - самый перспективный класс, если хорошо изучить можно тащить кого хочешь

Как бЭ ни одного агрумента, так что можно считать, что это откровенный бред. Хотя бы потому, что основные контролящие скилы (в том числе и поле, как косвенный контроль) можно более чем легко законтролить тем же ТРом, а учитывая два обездвиживания по три секунды, дак вообще можно смело заявить, что ТР имба. При этом, это всего лишь один талант.
 

Да, я люблю анстапл контроль

Ага, конечно... Стоящий контроль - сало. Иное легко контрится кем угодно, то же помешательство простым уходом в инвиз, я уже молчу, что ТРу вообще пофиг на любой контроль кроме прямых дизейблов (станов) и печати молчания, которая доступна с картой.
 

Можно создать тему "Чк сливают кланы"

Хотя бы один пруф... Как бЭ у чк нет такой склонности к бурсту как у синов/снипов/тров. То есть инкаст фул ги они не сольют, то есть ты предлагаешь вариант, в котором чк в течение десяти минут разбирает целую ги, а она не способна не то, что слить его, ни один удар, даже СВ, не попадают?


Сообщение отредактировал SmileBone, 12 May 2013 - 13:47 PM.


#32 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 12 May 2013 - 14:19 PM

Ну насчёт волшей, есть такая плюшка-контоль времени ^_^ , правда не всегда срабатывает,  но если б всегда, то было больно жирно, хотя...



#33 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 12 May 2013 - 15:36 PM

Ну насчёт волшей, есть такая плюшка-контоль времени  ^_^ , правда не всегда срабатывает,  но если б всегда, то было больно жирно, хотя...

50% довольно часто, учитывая откат времени, выходит как и транс.



#34 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 12 May 2013 - 19:03 PM

И + у ТСа есть друг который знает что анимация хила 0.5 секунд но он даже не подозревает о том что у других атак , магий , скилов , способностей тоже есть анимация.

Хил состоит из: каста (0.5с в лучшем случае, на самом деле больше), преанимации (примерно 0.3с), собственно хила и кд во время которой идёт постанимация (0.5с). Так что минимальное время произнесения лечения ~1.3c, и это минимум. Также не стоит забывать, что в игре полно скиллов без преанимации, только с постанимацией (выстрел в голову например). Так что сравнение некорректно.

 

Ловкость так и задумана штрафным статом, как и в СМ - смиритесь

Проблема в том, что ловкость штрафной стат для двух (трёх считая пистолетчиков) классов. Все остальные ни разу не страдают без ловкости, и даже вот такие посты создают:

 

Артефакт змеиное сплетение может одеть только ассасин, но статы(+6ловкости) которые оно даёт абсолютно не нужные для ассасина. Планируется ли пересмотреть бонусы артефакта?


Сообщение отредактировал innerlimit, 21 May 2013 - 15:34 PM.


#35 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 17 May 2013 - 18:11 PM

Неловкий маг может хоть как-то жить только в ПвЕ.

в ПвП он будет просто тупой жирной и ни на что не годной грушей для битья...



#36 ElainCusland

ElainCusland

    Характер у меня золотой. Поэтому и тяжелый!

  • Пользователи
  • 133 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 11:01 AM

Неловкий маг может хоть как-то жить только в ПвЕ.

в ПвП он будет просто тупой жирной и ни на что не годной грушей для битья...

Ради интереса, со скольки процентов скорости атаки маг становится ловким? Со с150% 160% 180% ?

И мне тоже интересно, что 0,2 сек прибавки может решить? Кто нибудь может вообще принять решение в голове  и выполнить его за 0,2 сек?

Я считаю - либо ты уходишь в ловкость и делаешь себе 200% скорости, либо ты не паришь себе голову 0,2 секундами. 


Сообщение отредактировал ElainCusland, 21 May 2013 - 11:04 AM.


#37 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 11:25 AM

Меня будет Бить пятеро и в ето время хилить четверо. Если бой 5 на 5.

Но если будет всё так как описывал автор поста то и 5 человек меня бить не будут. Так как они будут в вечном контроле.

Резать контроль и хилл магов любым способом ( лучше увеличить откат). Убрать увеличение скорости каста от ловкости магам. Снизить время каста всех умений магов.  Присвоить ловкости снижение отката умений всем классам.

 

 

Ради интереса, со скольки процентов скорости атаки маг становится ловким? Со с150% 160% 180% ?

И мне тоже интересно, что 0,2 сек прибавки может решить? Кто нибудь может вообще принять решение в голове и выполнить его за 0,2 сек?

Я считаю - либо ты уходишь в ловкость и делаешь себе 200% скорости, либо ты не паришь себе голову 0,2 секундами.

Игра МАГОВ должна быть такой ( или так и есть) : Существуют Дамажащие сильные заклинания. Но они прилично долго кастуются и их каст можно сбить, нанеся определенное кол-во урона. Чтобы противник не сделал этого существует контроль противника проклятиями или другими уловками.

Тут важно, что если враг сбил каст умения мага, то оно должно уйти в откат.


Сообщение отредактировал Alex93, 21 May 2013 - 11:38 AM.


#38 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 12:32 PM

Тут важно, что если враг сбил каст умения мага, то оно должно уйти в откат.

так оно и уходит в откат

#39 Andrey711

Andrey711
  • Пользователи
  • 450 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 12:56 PM

все понятно, товарищь алекс не сильно много играл за мага в пвп, иначе знал бы, что таки любой каст можно перебить, и он уходит в откат (и даже инкастовые умения можно перебить- да да). А хил, кто не знает, зависит от атаки, а атаки у всех по-разному. У некоторых стоят анубисы в косе и имеют атаку ого го- и это нормально



#40 dragon92

dragon92

    [Эбрамар] [Энигма] [Тобериск Овердрайв]

  • Пользователи
  • 450 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 14:55 PM

ты что алекса не знаешь? обычный нуборог с "гениальными" идеями по балансу 



#41 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 15:49 PM

все понятно, товарищь алекс не сильно много играл за мага в пвп, иначе знал бы, что таки любой каст можно перебить, и он уходит в откат (и даже инкастовые умения можно перебить- да да). А хил, кто не знает, зависит от атаки, а атаки у всех по-разному. У некоторых стоят анубисы в косе и имеют атаку ого го- и это нормально

ну мне что-то когда-то попадалось, но не с магами.  Было что перебил, а он заново пустил потрошитель. А придираться, зная что суть не в том глупо. Я там не про это говорил, а написал теоретический шаблон механики магов многих игр.

И на счет хила тут причем, лол. Я не спрашивал от чего он зависит.

И Уж точно не для таких как ты товарищей я его писал).


Сообщение отредактировал Alex93, 21 May 2013 - 17:08 PM.


#42 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 16:01 PM

ну мне что-то когда-то попадалось, но не с магами. Было что перебил, а он заново пустил потрошитель. А придираться, зная что суть не в том глупо. Да ты школоло конечно, я вообще там ничего не утверждал, а написал теоретический шаблон механики магов многих игр.

И на счет хила ты обмарался тоже. Я не спрашивал от чего он зависит.

 

А зачем вообще писать о том в чём ты не разбираешься? И какое отношение другие ммо имеют к конкретной игре? Точно так же можно привести в пример игры где всё наоборот, с мгновенными кастами и безоткатными контролями.



#43 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 16:54 PM

Где посты, которые имеют какое-то отношение к моему?) пустая болтовня меня не интересует) Вы пишите не про мое сообщение,  т.к. его не существует в ваших ответах.

Я конечно сам погорячился, не следовало отвечать на глупости. Все это похоже на то, что Andrey711 обычный твинк Viziеr-а.

 

Меня будет Бить пятеро и в ето время хилить четверо. Если бой 5 на 5.

Но если будет всё так как описывал автор поста то и 5 человек меня бить не будут. Так как они будут в вечном контроле.

Резать контроль и хилл магов любым способом ( лучше увеличить откат). Убрать увеличение скорости каста от ловкости магам. Снизить время каста всех умений магов.  Присвоить ловкости снижение отката умений всем классам.

 

 

>Ради интереса, со скольки процентов скорости атаки маг становится ловким? Со с150% 160% 180% ?

И мне тоже интересно, что 0,2 сек прибавки может решить? Кто нибудь может вообще принять решение в голове и выполнить его за 0,2 сек?

Я считаю - либо ты уходишь в ловкость и делаешь себе 200% скорости, либо ты не паришь себе голову 0,2 секундами.

Игра МАГОВ должна быть такой ( или так и есть) : Существуют Дамажащие сильные заклинания. Но они прилично долго кастуются и их каст можно сбить, нанеся определенное кол-во урона. Чтобы противник не сделал этого существует контроль противника проклятиями или другими уловками.

Тут важно, что если враг сбил каст умения мага, то оно должно уйти в откат.

 

Это означает, что я согласился с автором темы в том, что характеристика ловкость даже у магов весьма не эффективна во многих билдах, а может и во всех. Цитаты приведены как побудители для ответа.

Ну и  всего-то написал решение данной плачевной ситуации, а потом еще напомнил правильную механику волшебника в рпг играх, чтобы было меньше идиотских представлений пвп ситуаций и предложений по решению проблемы ловкости.

 

Короче в отношении полезности каждое мое слово дороже почти любого поста до моего поста и после., преклоняйтесь-


Сообщение отредактировал Alex93, 21 May 2013 - 17:38 PM.


#44 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 17:05 PM

Игра МАГОВ должна быть такой ( или так и есть) : Существуют Дамажащие сильные заклинания. Но они прилично долго кастуются и их каст можно сбить, нанеся определенное кол-во урона. Чтобы противник не сделал этого существует контроль противника проклятиями или другими уловками.

Тут важно, что если враг сбил каст умения мага, то оно должно уйти в откат.

 

Кто сказал что игра магов должна быть такой? Какое отношение шаблоны других игр имеют к конкретной игре? Есть много примеров ммо с другими шаблонами и с другой динамикой маг классов, почему твой выбор единственно правильный?



#45 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 17:08 PM

Все это похоже на то, что Andrey711 обычный твинк Viziеr-а.

Чего? Какой нафиг еще твинк? У меня только один акк на форуме, так что не надо приписывать тут мне всяких твинков.

#46 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 17:40 PM

Кто сказал что игра магов должна быть такой? Какое отношение шаблоны других игр имеют к конкретной игре? Есть много примеров ммо с другими шаблонами и с другой динамикой маг классов, почему твой выбор единственно правильный?

Давай, предлагай. А если нет, то и иди со своими вопросами куда подальше.

 

Только перед тем как предлагать гениальные идеи имей ввиду, что помимо этой #39

я предложил еще и тут #24 просто прокачать ловкость ( стоит сказать что идея не полная, т.к. не упомянуто, что надо будет вместе с этим резануть магов, но это и ежу должно быть понятно) и кстати там упоминается вариант изменчивой скорости анимации умений. А также и тут мое рассуждение про ловкость #14  , в ходе которого подвергается критике механика большинства сильных карт, а именно зависимость частоты их срабатывания от частоты атак противника.


Сообщение отредактировал Alex93, 21 May 2013 - 18:08 PM.


#47 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 17:45 PM

Давай, предлагай. А если нет, то и иди со своими вопросами куда подальше.

 

Дело в том, что ты не зная специфики маг класса (например уход скилла в откат при сбитом касте был всегда) вносишь какие то предложения. Не просто вносишь, а указываешь как должно быть. Согласись - это несколько неправильно.

Я вот не отписываюсь в темах рогов и не предлагаю изменений в работе скиллов, потому как не знаю особенностей класса и у меня нет высокоуровнего персонажа этого класса.



#48 Reishu

Reishu

    Домогательная панда

  • Пользователи
  • 3638 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 18:05 PM

Прописываю Алексу лечение Рагнароками. Рачилам из вовоподобных игр здесь не место.



#49 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 18:11 PM

не зная специфики маг класса

Я с тобой не соглашусь.) Я всегда прав. а если вдруг нет, то все равно был прав, и тем более буду прав, если был недостаточно прав.

Прописываю Алексу

Нет, Не Хочуу!

 

Рачилам из вовоподобных игр здесь не место.

Это ты? Я вов даже не запускал и не скачивал никогда. Не знаю название официального сайта, а был ли на нем уже и не скажу точно.


Сообщение отредактировал Alex93, 21 May 2013 - 18:27 PM.


#50 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 18:20 PM

я с тобой не соглашусь.)

 

Не увидел ни одного предложения сколько-нибудь обоснованного хоть чем-то кроме - "я так хочу". Хорошо, что на хотелки Алексов всем плевать.



#51 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 18:37 PM

Не увидел ни одного предложения сколько-нибудь обоснованного хоть чем-то кроме - "я так хочу"

Ты щас взял и опозорил себя..)

Наверное сухарям в твоей голове не доступно уже понимание таких гениальных идей.. Но мне то что от этого?

Обоснования моих предложений есть всегда, либо их не было нужды приводить после поста автора темы.



#52 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 18:39 PM

Ты щас взял и опозорил себя..)

Наверное сухарям в твоей голове не доступно уже понимание таких гениальных идей.. Но мне то что от этого?

Обоснования моих предложений есть всегда, либо их не было нужды приводить после поста автора темы.

 

Если устроить опрос кто позорится, то... мне грустно тебя разочаровывать...



#53 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 18:45 PM

Тарака, лол, неужели ты думаешь что я буду вестись на столь убогие разводы? Ищи няшку. лол. пока, мистер тролль.

Я всегда слежу за сутью беседы. Я прекрасно вижу как ты скачишь, меняешь тему разговора буквально на каждом своем посте. иди на.-



#54 UrsUrs

UrsUrs
  • Пользователи
  • 74 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 18:51 PM

Какой нехороший Тарака !

 

(почти не пишу на форуме, но не удержался))



#55 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 18:59 PM

Пусть лучше у Армитажа учится. Тот и темы придерживается, и подкаты не так заметны, да и посты больнее.


Сообщение отредактировал Alex93, 21 May 2013 - 18:59 PM.


#56 Reishu

Reishu

    Домогательная панда

  • Пользователи
  • 3638 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 19:52 PM

Это ты? Я вов даже не запускал и не скачивал никогда. Не знаю название официального сайта, а был ли на нем уже и не скажу точно.

Нет ты.

вовоподобных



#57 Andrey711

Andrey711
  • Пользователи
  • 450 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 22:29 PM

Все это говорит о том, что алекс, твинк монкдеда



#58 ooEvAoo

ooEvAoo
  • Пользователи
  • 158 Сообщений:

Отправлено 22 May 2013 - 00:01 AM

Да хватит вам Алекса кормить, как дети малые) фонтанировал бы он еще чем весёлым... а так... трололо и труляля обыкновенное, имеет свое видение всех классов одновременно, о чем во всех темах спешит сообщить. Парню явно надо меньше пить или отрубать форум во времена, когда мозг начинает сокращаться.

 

По теме: рада, что кому-то из магов ловкость кажется ненужным статом) явно проще играть, максить всего два стата - вынос и инту (хотя не факт, ведь ловкость "не нужна" может быть и эти не нужны..) А тут сидишь и думаешь, как бы где не прогадать и как бы выгодно вкинуть, чтоб эффективно)



#59 THUNDEROUS

THUNDEROUS

    Прошу простить за граматику,яне русский,я самоучка русского язык

  • Пользователи
  • 504 Сообщений:

Отправлено 08 July 2013 - 23:17 PM

Так не жертвуйте. Используйте эти очки на другое - выбор за Вами.

 

Кстати, ловкость на скорость автоатаки влияет. Спросите причем тут автоатака у магов? Билды разные бывают ;)

Красиво сказано (так не жертвуйте Интой) сразу видно ответила девченка, так как с пера ответила потом подумала(подумала в луштем случае конечно,так как по моимум даже потом не подумала) 

"Леди" А вы бы хотели осталтся перед таким дурацским выбором - Ловка или Инта? если благодаря школьниками каторые взялись за разработку у вас испортилась вся игра? Если не хотели бы почему так спокойно другим советуете? когбуто так и должно быть! Человек отказавшесь от ловки будет вынужден смерится с медленым кастом, благодаря каторому будет срыватся скил в момент атаки противника! и он будет ждать откат скила каторого даже не применял! Нет если не откажется от ловки и выберит ловку чтобы каст был быстрее, то человек и говорит что разница всего 0,2 сек! что по любому от медленого каста его не выручает!!! 

Для этого и было в преждней механики 4 умения в  талантах мага, каторые позволяли ускорять каст не зависимо от ловкости! и каторых в новой механики наши умные разработчики не то что уменшили в процентах а полностю убрали!!!! и оставили магов висеть на ловки и жертвовать здаровем или дамагом каторого и так у них нет! из за  0,2 сек скорости!!! Этож даже детскому саду очевидно что такой баланс БРЕД!!!!


Сообщение отредактировал THUNDEROUS, 08 July 2013 - 23:19 PM.


#60 Margosha

Margosha

    "Вы насмеялись на большую сумму... "

  • Пользователи
  • 4205 Сообщений:

Отправлено 08 July 2013 - 23:22 PM

Красиво сказано (так не жертвуйте Интой) сразу видно ответила девченка, так как с пера ответила потом подумала(подумала в луштем случае конечно,так как по моимум даже потом не подумала) 

Уважаемый THUNDEROUS, у меня волшебник 60 уровня, поэтому я немного в курсе) 

Все просто - "правильного" билда не бывает. Вы сами должны решить как развивать персонажа. И да, из ограниченного количества очков Вам нужно выбирать путь развития. 

Может быть волшебник - это не Ваш класс? 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей