Перейти к содержимому


Фотография

Актуализация ненужных рецептов.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
143 ответов в этой теме

#61 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 05 February 2016 - 18:51 PM

За распил на зеленый можно заплатить.



#62 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 08 February 2016 - 11:52 AM

Как доп идея: рецепты можно использовать в других рецептах своего тира вместо соответствующего элума.

Например, крафтим гоблина диверсанта - вместо тонны зеленого элума используем рецепт маски геометра.



#63 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 February 2016 - 22:33 PM

Тогда элум совсем никому нужен не будет :)



#64 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 09 February 2016 - 14:31 PM


Тогда элум совсем никому нужен не будет :)

 

Отнюдь - рецептов же не так уж и много - просто цена чуть приопустится.



#65 годный

годный
  • Пользователи
  • 324 Сообщений:

Отправлено 09 February 2016 - 14:36 PM

да просто сделать сдачу рецепта ниписю по цене 70-80% от стоимости этой вещи



#66 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 February 2016 - 14:50 PM


Отнюдь - рецептов же не так уж и много
Разве? На один рец нужной шмотки валится десяток ненужных.

#67 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 09 February 2016 - 15:01 PM


Разве? На один рец нужной шмотки валится десяток ненужных.

 

Ну не знаю, я по себе сужу - рецепты падают очень редко.



#68 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 February 2016 - 15:06 PM


Ну не знаю, я по себе сужу - рецепты падают очень редко.
Зато на рынке их полно. Плюс, неписю сдано неизвестно сколько тех, которые на рынок вставлять даже смысла нет.

#69 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 09 February 2016 - 15:18 PM


которые на рынок вставлять стыдно
fix

#70 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 February 2016 - 15:20 PM


fix
И это тоже, да :)

#71 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 09 February 2016 - 16:24 PM


Зато на рынке их полно.

 

А стало бы не полно, и цена бы, опять же, поднялась - мы же тут за актуализацию ненужных рецептов говорим :)



#72 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 February 2016 - 16:54 PM


А стало бы не полно, и цена бы, опять же, поднялась - мы же тут за актуализацию ненужных рецептов говорим :)
Ну не знаю. У меня, суммарно, на три-четыре полных инвентаря рецептов бестолковых наберется, тогда как нужных и десятка не будет)

#73 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 09 February 2016 - 18:07 PM


Ну не знаю. У меня, суммарно, на три-четыре полных инвентаря рецептов бестолковых наберется, тогда как нужных и десятка не будет)

 

Это потому что ты хомяк. У абсолютного большинства картина иная.



#74 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 February 2016 - 18:14 PM


Это потому что ты хомяк.
sorry.gif

#75 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 09 February 2016 - 19:14 PM


sorry.gif

 

Эй, это был комплимент ;)



#76 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 10:20 AM

Если бы каждым рецептом соответствующего оружия можно было улучшать основное оружие и улучшение давало бы +2 атаки - я бы улучшал.

Если бы каждым рецептом соответствующей одежды можно было улучшать основную одежду и улучшение давало бы +10 хп, +10 брони - я бы улучшал.

Все это можно было бы сделать до 100 раз на 1 предмет.

---

Рецепты С класса - 20 любых рецептов оружия, или брони собрал в котел сунул = 1 случайный рецепт Б класса

Рецепты Б класса - 10 любых рецептов оружия, или брони собрал в котел сунул = 1 случайный рецепт А класса, если не подходит тогда...

Рецепты А класса - 2 любых меняешь на 1 случайный.

А дальше уже как выше написал.

---

Результат:

1. экипировка всегда в хорошей цене, крабы счастливы, денюжка им идет нормальная.

2. капам всегда есть куда улучшаться и чем заняться, на следующие несколько лет.

3. проблема залежавшихся рецептов перестает существовать как таковая.

---

Рецепты из продажи НПС убрать - дабы не абузили шару. (Конкретные цифры выше можно подредактировать, так на глаз набрасал) Всё.


Сообщение отредактировал Хашашин, 10 February 2016 - 10:30 AM.


#77 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 10:46 AM

Жестокая математика нужды: у нас есть вроде бы 11-12 предметов, улучшив каждый рецептом 100 раз мы получим по 11-12 к дефа и хп. Что там говорили о высоком пороге вхождения новичка?



#78 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 10:47 AM


Рецепты С класса - 20 любых рецептов оружия, или брони собрал в котел сунул = 1 случайный рецепт Б класса
Рецепты Б класса - 10 любых рецептов оружия, или брони собрал в котел сунул = 1 случайный рецепт А класса, если не подходит тогда...
Рецепты А класса - 2 любых меняешь на 1 случайный.

 

А это не плохая идея признаю, даже более того, рецепт всегда будет возможно продать, и на них установится фиксированная цена, ибо их будут постоянно скупать. Мне нравится. 



100 раз мы получим по 11-12 к дефа и хп

 

Да это плохо с точки зрения жира, но дает стабильный доход новичку. А донаты всегда найдут способ повысить свой овергир)



#79 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 10:52 AM


Да это плохо с точки зрения жира, но дает стабильный доход новичку. А донаты всегда найдут способ повысить свой овергир)

Стабильный доход имеет обыкновение падать. Косвенно. Как например, фарм голды в склепах,  когда увеличивая количество голды на сервере, ты обесценивает его покупательную способность. Насчет дохода новичков,  пусть он увеличится на 10%,  а вот общая сумма необходимая им чтобы догнать олдфагов - гораздо больше.  


Ведь обыкновение фармить имеют не только новички, а вот конкурентоспособность их ниже. 



#80 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 10:55 AM


рецепты С класса - 20 любых рецептов оружия, или брони собрал в котел сунул = 1 случайный рецепт Б класса

народ станет абузить рецепты с мельницы ради шанса получить рецепты на ашк тотем или мыш короля



1. экипировка всегда в хорошей цене, крабы счастливы, денюжка им идет нормальная.

счасливы будут ,,элениумные агрессоры,,



#81 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 10:55 AM


Жестокая математика нужды: у нас есть вроде бы 11-12 предметов, улучшив каждый рецептом 100 раз мы получим по 11-12 к дефа и хп. Что там говорили о высоком пороге вхождения новичка?

 

 


(Конкретные цифры выше можно подредактировать, так на глаз набрасал)

Не вопрос, подели написанные мною цифры на два, и 5-6к дефа - в сумме за 1100 улучшений уже не кажется такой имбой. И потом 1100 улучшений скорее всего даже я буду делать следующие года 3 не меньше. Так что имбой тут не пахнет и новички не пострадают. Они скорее очень хорошо будут получать золото за свои рецепты любого класса - за которые сейчас они получают 1 золотой сдав НПС.


Сообщение отредактировал Хашашин, 10 February 2016 - 10:57 AM.


#82 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 10:56 AM

Чтобы у игры был не очень высокий порог вхождения, но при этом нагрузка у экономики была, нужен упор на крафт расходки.

 

Как упомянули выше, большие затраты на конкурентоспособный обвес дадут такой эффект: играть не сможет никто, кроме старожилов и мегадонатеров (которых, впрочем, может отпугнуть задротный процесс сборки экипировки).

 

В то же время расходка (баффы на бег-статы-реген-порезки, банки на ресурсы, банки на диспел) нужна всё время, в пвп её жрут довольно охотно, на фарме некоторые типы расходки тоже ощутимо полезны (баффы на бег и на порезку урона).



#83 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 10:58 AM


народ станет абузить рецепты с мельницы ради шанса получить рецепты на ашк тотем или мыш короля

 

 


счасливы будут ,,элениумные агрессоры,,

 

 


Рецепты из продажи НПС убрать - дабы не абузили шару.

Неужели так сложно дочитать пост до конца, или скудоумие мозга не может воспринять прочитанное?

Все что я написал - касается рецептов которые выбиваются и только выбиваются - остальное у НПС нужно убрать.


Сообщение отредактировал Хашашин, 10 February 2016 - 10:59 AM.


#84 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 11:00 AM


Они скорее очень хорошо будут получать золото за свои рецепты любого класса - за которые сейчас они получают 1 золотой сдав НПС.

 

У старожилов всё равно на складах больше рецептов.

 

 


И потом 1100 улучшений скорее всего даже я буду делать следующие года 3 не меньше.

 

Тогда через три-четыре-пять лет у игры будет высокий порог вхождения, т.е. такая механика была бы хороша, если бы сервера регулярно вайпались.



#85 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 11:03 AM

Тогда я предлагаю тотальный вайп. Это спасет всех



#86 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 11:06 AM


Тогда через три-четыре-пять лет у игры будет высокий порог вхождения

Ну и что? Игры по твоему не существуют, от того что в них есть люди которые играют по 5 лет, а есть которые играют первый день.

Естественно хочешь догнать 5 лет достижений др игроков - донать.

Сейчас в роялке сумма доната с ноля составляет 55к реалов - 1.375.000.000 и ты +11 рыжий в картах крови.

Не такой уже и не достижимый результат.

---

Мой соги был +8 синий зеленый, задонатил 600 евро, сейчас весь 11 рыжий. 

---

Порог вхождения в игру для полных бомжей - которые хотят играть и приносить проекту полный 0 денег - да им мало что светит, но таких нужно не так уж и много для массовки, и они всегда будут, они есть в любом среднем проекте в достаточном кол-ве.



#87 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 11:09 AM


Рецепты из продажи НПС убрать

смертоносец взлетит в цене


да и волчья смерть тоже должна



#88 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 11:09 AM

И вообще тема же касается "Актуализации рецептов" - я прочел, не одного годного предложения не было, подумал, предложил. 

---

Не нравится. Да ради Бога, предлагайте своё, мне то что :).



#89 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 11:13 AM


, задонатил 600 евро


600 евро курс у нас 88 приблизительно , потому что курс менялся, около 50к рублей - очень плохо, что проект не позволяет достичь этого без вливания нефти, а РК именно не может дать такого новичку. 
 

По сути своей, тут уже итак небо и земля, и апать донатов, что не апать, они итак не достижимы по своей сути. Поэтому эти самые рецепты, апнули бы их еще больше, только все равно, как бы. Как будто есть разница, только и всего, что Новички получили бы дополнительный стабильный доход. А денежные мешки итак найдут все, что надо.



#90 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 11:16 AM


600 евро курс у нас 88 приблизительно , потому что курс менялся, около 50к рублей - очень плохо, что проект не позволяет достичь этого без вливания нефти, а РК именно не может дать такого новичку. 

Почему плохо. Все справедливо же. Человек деньгами догнал время в 3 года - которые потратили "старые кадры" - бывшие новички как ты говоришь, которые тогда были бомжами и только начинали.

Такие люди как мой соги, держат проект на плаву - они приносят прибыль. Проект без прибыли существовать не может.

Опять таки 50к рублей много - хорошо, пусть так.

Но за год донатя по 4000 рублей в месяц он становится +11 рыжий в картах крови, по 4000 рублей в месяц вроде и не много, да и первый год игра игратся наура, весело и отлично.

По моему справедливо.

По общаешься с людьми - у многих очень хорошие зарплаты, а персонажи бомжи бомжами. Спрашиваешь почему так?

Ответы разные - мол принцип не донатить, это игра и я привык всего добиваться сам, или я лучше пива выпью и телку сниму в сауне и т.д.


Сообщение отредактировал Хашашин, 10 February 2016 - 11:18 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей