Перейти к содержимому


Фотография

И снова Хант


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
134 ответов в этой теме

Опрос: И снова Хант (38 пользователей проголосовало)

Верна ли постановка проблемы?

  1. Веррна (23 голосов [60.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.53%

  2. Частично верна (12 голосов [31.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.58%

  3. Не верна (3 голосов [7.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.89%

Нравятся ли вам предлагаемые варианты решения проблем?

  1. Нравтся (15 голосов [39.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.47%

  2. Частично нравятся (16 голосов [42.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.11%

  3. Не нравятся (7 голосов [18.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 23 June 2016 - 21:39 PM

А как же хватка адекватного дамага?



#32 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 23 June 2016 - 22:01 PM

в принципе можно и тупо дамага насыпать. любой ап непопулярного класса рост кассы.

 

что тут еще делать, кроме как качать/одевать новых имб.



#33 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 23 June 2016 - 23:31 PM


еще один ДД не нужен. разработчики уже расплодили недоДД, недотанков, недоконтролеров, а кто-то почти все и сразу может.

уникальных ролей классам не завезли, в итоге они повторяются с разной степенью эффективности, а на обочине "ПвЕ-класс" придумали остатком.  

 

если хант сможет крепко законтролить одну цель, этого хватит с головой для его полезности в пивипи. останется сделать его достаточно жирным и выключать волша/креста, - темница сину и развязанные руки остальным в пати. 


Ну, я в заключении, как бы, написал, что считаю необходимым развивать ханта в Саппорт направлении.

#34 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 24 June 2016 - 09:22 AM

ващи интересно - что мешает команде разработки прикрутить управления к "петам"?



#35 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 24 June 2016 - 09:28 AM

Отсутствие времени как минимум. Сейчас вот инстансами заняты не до хантов

#36 Istlevshii

Istlevshii
  • Пользователи
  • 235 Сообщений:

Отправлено 24 June 2016 - 20:43 PM

Идёт 5й год, как я в проекте. Поиграл всеми классами, но ближе всех всё же оказался охотник. Со всей текущей ущербностью для меня класс не потерял своей притягательности.

 

По порядку:

а) Таланты

На данные момент охотник, по-моему скромному мнению, является одним из самых вариативных  по выбору талантов. Не могу поспорить, что в ветках талантов всё гладко и не обошлось без "мусорных" талантов, но в целом не так плохо. 

Ловушки - единственная ветка, хоть и направленная на 3-4 умения, дающая существенный прирост урона к ним. Яд + кровотечение + уязвимость + единственный контроль, в котором можно действительно влить урон + 12% урона под воздействием ловушек. По мне так шикарно. Проблема данной ветки и умений в целом, что 2 из 3х ловушек - контроль.

Чучело - дрянь редкостная, в пве применяется редко, в пвп еще реже.

Бомбометание\жужжащие стрелы - всё верно.

Разрядка - да и чёрт с ней. Второе дыхание всё равно будет лучше.

Привязка к криту - да, да, и еще раз да. Не должно быть такой жесткой привязки к шансу.

Токсичный - всё и так ясно.

Маг стрела - лично меня всё устраивает.

б) Питомец - тупит, это не для кого не секрет.

в) Направленность класса - если уж КМ проекта заявляет, что охотник ПВЕ класс, то давайте нам ПВЕ. + к дропу золота, вещей, увеличенные шансы на дроп лута с карт(слима розового в пассивочку *_*). Если мы всё же можем что-то делать в ПВП, то саппорт\дд - должно быть раскрыто в полное мере.

 

Это мнение Карандашику по его пунктам.

 

Моё видение проблемы хантов:

1) Отсутствие целевого урона как такового

2) Слишком большое количество контроля - начиная ловушками и заканчивая талантами. Лично я за комбу могу набрать 4 стака антиконтроля и увести противника в берсерка за жалкие 4-6с...

3) Питомец - бесполезные довесок в пвп, живущий своей жизнью в любом аспекте игры.

4) Ограниченность в выборе оружия(Хочу ап ружья *_*)

5) Спорная полезность большинства талантов.



#37 makadavr

makadavr

    катамаран вж вж

  • Пользователи
  • 487 Сообщений:

Отправлено 24 June 2016 - 21:48 PM


2) Слишком большое количество контроля - начиная ловушками и заканчивая талантами. Лично я за комбу могу набрать 4 стака антиконтроля и увести противника в берсерка за жалкие 4-6с...

Кстати действительно с этим проблема. Было б норм если б имун, проковые станы не имунил, а хотя б что то типа микростана на 0.5сек как в дотане.



#38 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 24 June 2016 - 22:38 PM


Ловушки - единственная ветка, хоть и направленная на 3-4 умения, дающая существенный прирост урона к ним. Яд + кровотечение + уязвимость + единственный контроль, в котором можно действительно влить урон + 12% урона под воздействием ловушек.

 Ну, моё мнение таково, что ловушки, сами по себе не являются и не должны являться способом нанести урон, они должны быть способом создать проблемы противнику и сделать его слабее, а уже за счёт этого - Хант вливал бы в него урон. По этому я написал, что ветка должны быть перенаправлена в другое русло (Доты и Дебафы), а то, что есть в ловушках раскидать по веткам (там не так много талантов). Ледянку и бросок очень хотелось бы видеть штатными скилами ханта.

 

 


Проблема данной ветки и умений в целом, что 2 из 3х ловушек - контроль.

Не поспоришь, с нынешней системой АК это проблема, особенно, если вкачаны остальные таланты в контроль. Я об этом не подумал.

 

 


Слишком большое количество контроля - начиная ловушками и заканчивая талантами. Лично я за комбу могу набрать 4 стака антиконтроля и увести противника в берсерка за жалкие 4-6с...

Тут с какой стороны посмотреть: если рассматривать с позиции ханта через ловушки - то да, это большая проблема, но со стороны агильника, проблема скорее в том, что контроль неконтролируемый, странно звучит, конечно, но факт, слишком много событий, зависящих от случая, а не желания игрока.


Сообщение отредактировал Karandash65, 24 June 2016 - 22:39 PM.


#39 Istlevshii

Istlevshii
  • Пользователи
  • 235 Сообщений:

Отправлено 25 June 2016 - 09:40 AM


Ну, моё мнение таково, что ловушки, сами по себе не являются и не должны являться способом нанести урон

Если бы урон ловушек дотянули до уровня имбовой мины снайпера, то была бы уже другая песня. Согласись?


они должны быть способом создать проблемы противнику и сделать его слабее, а уже за счёт этого - Хант вливал бы в него урон.

Не думаю, что разработчики унифицировали бафы\дебафы, чтобы потом прикручивать к ловушкам приличные дебафы. Что туда можно прикрутить? Уязвимость, сломанные доспехи, ослепление? Единственный аналог приятных дебафов - талант снайпера "знание анатомии". Даже при прикрутке этих или других дебафов, не изменится другая проблема класса - нечем урон вливать, нечем. 


По этому я написал, что ветка должны быть перенаправлена в другое русло (Доты и Дебафы), а то, что есть в ловушках раскидать по веткам (там не так много талантов)

Пусть так, но что мы получим взамен? Кучу неактуальных талантов? Замену одних "мусорных" талатов другими?

Тут проблема скорее всего в видении разработчиками талантов.

Как пример: "токсичный" и "регенерирующий" заряды. Влияние талантов направленно на одно умение, что по моим меркам верно при постановке талантов на одну позицию, но один талант по сравнению с другим совершенно не конкурентоспособен. "Разрядка" и "Второе дыхание"- таких примеров по классам могу собрать вагон и маленькую тележку.

Пример удачной связяки талантов - "Контроль ярости" и "Дикий-дикий вест".



#40 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 25 June 2016 - 14:04 PM

тут говорится о пете ханта и снайперов во втором пункте.. и топик стартер говорит,что только хант зависит от пета.. пистолетчик так же полностью зависим от роланда без него он теряет ту же половину урона и роланд намного тупее чем пет ханта и слабее ибо у ханта есть таланты на усиление своего пета,это и стан и скорость и атака и так далее + пет ханта кастуется быстро,если его в пвп убьют его можно успеть призвать обратно,а снайперу пистолетчику вызвать роланда не реально ибо там каст в три раза дольше)) даёшь пистолетчикам  роланда со станом.. как и у хантов а то я смотрю орут много.. как будто пистолетчикам живётся лучше... каповый хант на лоскости фармит лучше пистолетчика..



#41 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 25 June 2016 - 14:28 PM

Если бы урон ловушек дотянули до уровня имбовой мины снайпера, то была бы уже другая песня. Согласись?

Это было бы круто, но тогда именно они были бы основным способом нанесения урона у ханта, по твоему, это было бы хорошо?

Не думаю, что разработчики унифицировали бафы\дебафы, чтобы потом прикручивать к ловушкам приличные дебафы. Что туда можно прикрутить? Уязвимость, сломанные доспехи, ослепление? Единственный аналог приятных дебафов - талант снайпера "знание анатомии". Даже при прикрутке этих или других дебафов, не изменится другая проблема класса - нечем урон вливать, нечем.

Ну так эту проблему и по другому решить можно, не обязательно именно через ловушки реализовывать дамаг, которого нет всё равно.

Пусть так, но что мы получим взамен? Кучу неактуальных талантов? Замену одних "мусорных" талатов другими?

Почему сразу кучу мусорных и неактуальных?

Тут проблема скорее всего в видении разработчиками талантов.

Или непонимание игровых реалий, или недостаток фантазии!

#42 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 25 June 2016 - 14:36 PM

тут говорится о пете ханта и снайперов во втором пункте.. и топик стартер говорит,что только хант зависит от пета.. пистолетчик так же полностью зависим от роланда без него он теряет ту же половину урона и

В отличии от ханта, у снайпера есть возможность просто не вкачивать рольдана. В свою очередь Хант привязан к своей животине намертво и отказаться от неё не может.

даёшь пистолетчикам  роланда со станом.. как и у хантов а то я смотрю орут много.. как будто пистолетчикам живётся лучше... каповый хант на лоскости фармит лучше пистолетчика..

Ты, видно, не понял вообще цели создания темы и проблемы, из за которых бугурт.

#43 Shekspirof

Shekspirof

    #свободунычке #хантыслабые

  • Пользователи
  • 830 Сообщений:

Отправлено 25 June 2016 - 14:55 PM


роланд намного тупее чем пет ханта и слабее ибо у ханта есть таланты на усиление своего пета,это и стан и скорость и атака и так далее + пет ханта кастуется быстро,если его в пвп убьют его можно успеть призвать обратно,а снайперу пистолетчику вызвать роланда не реально ибо там каст в три раза дольше)


При всём усиление пета ханта он не дамажит так как ролонд! У снипов  есть вообще контролируемый стан выстрел в голову, минка, нежели у ханта. На счёт стана с 15% шансом у пета ханта тут на мой взгляд всё нормально.
Да и после убийства пета при его очередном призыве ты видил сколько у него ХП ?!  Хватает на 1 скил любого класса.

Да и вообще тема о охотнике , а не нытья у моего снайпера  всё херово давай отберём у другого)

Давай у волшей отберём всё ?! И прикрутим к себе ...чёж ты тут не поныл )

В этой теме обсуждаются Ханты, а не другие классы.
Снайпера тоже не айс, но о этом нужно говорить в другой теме.


Сообщение отредактировал Shekspirof, 25 June 2016 - 15:01 PM.


#44 Istlevshii

Istlevshii
  • Пользователи
  • 235 Сообщений:

Отправлено 25 June 2016 - 17:50 PM


Это было бы круто, но тогда именно они были бы основным способом нанесения урона у ханта, по твоему, это было бы хорошо?

Увы, нет. Но урон есть урон, от него в любом виде я бы не отказался.

 

 

 


Ну так эту проблему и по другому решить можно, не обязательно именно через ловушки реализовывать дамаг, которого нет всё равно.

Вот тут ты меня не понял чуть-чуть. Поясню:

 

 


Ну, моё мнение таково, что ловушки, сами по себе не являются и не должны являться способом нанести урон, они должны быть способом создать проблемы противнику и сделать его слабее

Сделать слабее = дебафы.

 

 


Не думаю, что разработчики унифицировали бафы\дебафы, чтобы потом прикручивать к ловушкам приличные дебафы. Что туда можно прикрутить? Уязвимость, сломанные доспехи, ослепление? Единственный аналог приятных дебафов - талант снайпера "знание анатомии". Даже при прикрутке этих или других дебафов, не изменится другая проблема класса - нечем урон вливать, нечем. 

Дебафы на ловушках не спасут класс. Так как нет достаточного целевого урона. 

 

Надеюсь понятно объяснил)


Сообщение отредактировал Istlevshii, 25 June 2016 - 17:51 PM.


#45 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 25 June 2016 - 19:06 PM

Дебафы на ловушках не спасут класс. Так как нет достаточного целевого урона. 
 
Надеюсь понятно объяснил)

А вот тут мы друг друга немного не поняли. Я имел ввиду полностью пернработать ветку, убрав оттуда ловушки и набросать новую ветку, без них.

#46 Istlevshii

Istlevshii
  • Пользователи
  • 235 Сообщений:

Отправлено 25 June 2016 - 22:11 PM


А вот тут мы друг друга немного не поняли. Я имел ввиду полностью пернработать ветку, убрав оттуда ловушки и набросать новую ветку, без них.

Выше же про это уже написал  :red_eye_drop:

#47 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 25 June 2016 - 22:46 PM


 

 

Выше же про это уже написал  :red_eye_drop:


Аа, пардон, я это на работе с телефона читал и писал, немного не въехал.

 

Ну а что тогда с ними делать? Нынешний вариант, лично мне, не нравится.

Много контроля - плохо, дамаг, сам по себе, штука хорошая, но делать его на ловушки - значит сделать их основными ДД скилами, что тоже не хорошо.

Как ты предложил бы их изменить? (Если вообще предложил бы менять)


Сообщение отредактировал Karandash65, 25 June 2016 - 22:49 PM.


#48 Mountin

Mountin
  • Пользователи
  • 70 Сообщений:

Отправлено 25 June 2016 - 23:17 PM


Добавить возможность отозвать ПС

Всё бы ничего, но эта зараза перестала исчезать при применении "Камуфляжа". В итоге само умение стало абсолютно бесполезным, ибо скрыться незаметно с поля боя уже не получается - любой моб или игрок легко тебя вычисляет по направлению движения этого несуразного создания :Start_rocinka: . А отозвать его очень просто - в игре есть такие бирюльки, как "эмблема стражника", применил, вернул обратно - и вуаля. Правда таскать с собой пачку этого удовольствия иногда бывает напряжно.



#49 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 25 June 2016 - 23:37 PM


Всё бы ничего, но эта зараза перестала исчезать при применении "Камуфляжа". В итоге само умение стало абсолютно бесполезным, ибо скрыться незаметно с поля боя уже не получается - любой моб или игрок легко тебя вычисляет по направлению движения этого несуразного создания

Не скрывает животину потому, что при использовании в бою лужа на пол не ложится, а по другому ты её не спрячешь. Свой инвиз ей до одного места будет, она сама по себе живёт.

 

 


А отозвать его очень просто - в игре есть такие бирюльки, как "эмблема стражника", применил, вернул обратно - и вуаля. Правда таскать с собой пачку этого удовольствия иногда бывает напряжно.
 

Вот именно, что нужен нормальный механизм, а не костыли вроде эмблем стражника.


Сообщение отредактировал Karandash65, 25 June 2016 - 23:37 PM.


#50 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 26 June 2016 - 05:12 AM

А какую-бы вы роль-АП дали бы Ружьям у Хантов? 



#51 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 26 June 2016 - 05:19 AM


А какую-бы вы роль-АП дали бы Ружьям у Хантов? 

 

 

Возможность приделать плечи и натянуть тетиву.



#52 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 June 2016 - 08:34 AM


Возможность приделать плечи и натянуть тетиву.
Еще можно ружжо в качестве дубины использовать, взяв за ствол. Такой мили-билд.

#53 Sanzohoshi

Sanzohoshi

    CHARGING STAR for life!

  • Пользователи
  • 491 Сообщений:

Отправлено 26 June 2016 - 08:54 AM

мили-билд.

ханта это рейнджер.Dual-vield, парирование, блид, криты, эвейд, фланкующий пет. В общем, рогатый без бомб, но с собакой.


Сообщение отредактировал Sanzohoshi, 26 June 2016 - 08:55 AM.


#54 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 June 2016 - 09:14 AM


Dual-vield, парирование, блид, криты, эвейд, фланкующий пет.
ХОТЕТ!

 

Жаль, от мили-билда под волка отказались в свое время, сначала не развивая толком, а потом и совсем завернув. Мне он в ханте был наиболее интересен за все время существования РК.



#55 Sanzohoshi

Sanzohoshi

    CHARGING STAR for life!

  • Пользователи
  • 491 Сообщений:

Отправлено 26 June 2016 - 09:19 AM

ХОТЕТ!
Дублирую. Аццки хотетЪ!!!!

Жаль, от мили-билда под волка отказались
Если честно, то полиморф всё-таки "фишка" кастеров, а не физик РДД. Друид/рангер/бистмастер/волш/ЧК - вот кандиаты на полиморф. Волк у ханта всегда мне казался немного странным.

#56 makadavr

makadavr

    катамаран вж вж

  • Пользователи
  • 487 Сообщений:

Отправлено 26 June 2016 - 10:19 AM


Возможность приделать плечи и натянуть тетиву.


Еще можно ружжо в качестве дубины использовать, взяв за ствол. Такой мили-билд.

Вспомнилось. "При попадании в воду мка клинит, ак продолжает стрелять, винтовка мосина превращаеться в не плохое весло."



#57 Shekspirof

Shekspirof

    #свободунычке #хантыслабые

  • Пользователи
  • 830 Сообщений:

Отправлено 26 June 2016 - 11:55 AM


А отозвать его очень просто - в игре есть такие бирюльки, как "эмблема стражника", применил, вернул обратно - и вуаля.

Есть ещё почётный знак полководца.
Но они работают только в локациях, не на арене , не на пб.Они не работают. 

Вот только не знаю на осадах как и арконе,  может кто пробовал ? 

#58 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 26 June 2016 - 13:29 PM


Друид/рангер/бистмастер/волш/ЧК - вот кандиаты на полиморф. Волк у ханта всегда мне казался немного странным.

А чем хант не подходит по крайней мере под рейнджера или бистмастера? Он охотится в природе, он приручает животных, он может их отпугивать. Он почти сам животное. Этакая версия ДнД-шного рейнджера под лук. Как раз-таки с личным превращением в волка и нет проблем. А вот то, что из возможной постоянной формы из него сделали "взрывную" сейв-ульту, немного печалит и выглядит странно.

 

По поводу проблем - добавила бы в список нелогичностей талантов то, что всё, апающее "перевязку ран" у ханта не действует на исцеляющий рык в волкоформе. Понимаю, что их никто особо и не берет и придирка на пустом месте, но для агильного паровозера перевязка в ПвЕ - шикарная штука. И когда "усиленная инкастовая версия" перевязки в волке оказывается нехило так (почти в полтора раза) слабее оригинала - страдает логика ульты "давать мощный сейв".


Сообщение отредактировал Kagamin, 26 June 2016 - 13:30 PM.


#59 Sanzohoshi

Sanzohoshi

    CHARGING STAR for life!

  • Пользователи
  • 491 Сообщений:

Отправлено 26 June 2016 - 14:01 PM

А чем хант не подходит по крайней мере под рейнджера или бистмастера?
Тем, уважаемая (не сарказм, но искренность), что труЪ БМ это мили, с полеармой, как правило. Типа White Lion из WHFB. Опять же, хант не имеет активных усилялок на пета, чтобы быть БМ-ом (ни одного нормального баффа для разгона пета нет). Ну и панелька нужна для БМ-а. А рангер, если он именно range, гоняет без полиморфа.

 

Ну а вообще, морфа в 4.0 это прерогатива дру, кастеров и варденов (парагонами не махать, парагон не класс).

 

Кста, для эльфов (если сюда хоть когда-то запилят расы, что было бы мило, но вряд ли) пошли бы как раз друид, БМ и варден как уникальные классы.



#60 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 June 2016 - 14:23 PM


Кста, для эльфов (если сюда хоть когда-то запилят расы, что было бы мило, но вряд ли)
Эльфов перебили же. Остались только хлюбаты и гоблота, которой и без рас в игре добрая половина :Zhuzha tongue:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей