Перейти к содержимому


Фотография

Дискуссия Снайперов на тему из Совета Игроков


  • Закрытая тема Тема закрыта
219 ответов в этой теме

#1 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 17 November 2014 - 23:48 PM

http://www.royalques...showtopic=31221 - в целом согласен с этими идеями, хотя есть свои мысли.

1) С Походом согласен полностью, что лучше бы оставили, как есть, как впрочем и Походный Боекомплект.

2) Насчёт "Сосредоточенности" считаю, что тут бы было интереснее Антиконтроль получить - возможность избавиться от Помешательства и получить защиту от Контроля на время "Мощи" была бы тоже очень ценной.

3) С "Громилой", "Сильным Ударом" и его переработкой-АПом тоже согласен полностью.

4) "Контроль Энергии" - в целом согласен, но считаю, что его надо дополнительно АПнуть для Ружей, что будет полезно и Охотникам и Снайперам, использующим это умение. Добавить дополнительное свойство - при использовании этого умения и одетом Ружье каждая секунда наличия этого баффа и одетого ружья сократит время перезарядки "Контроля Энергии" на 2,5 секунды(во время работы этого баффа и одетого ружья каждую секунду набирается дополнительный бафф, который по окончании "Контроля Энергии" сократит откат на время, которое ты был с Ружьём).

 

И ещё небольшая добавка непосредственно Снайперам в плане добавки эффективного умения, расходующего весь Фокус сразу: переработать "Добивание", назвав "Контрольный Выстрел", отличается от "Добивания" тем, что имеет "Усиленную Фокусировку", аналогичную Магической Стреле Охотника взамен обычной "Фокусировки".


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 18 November 2014 - 00:08 AM.


#2 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 00:51 AM

Все что бы я хотел от нововведений на тестовом - это чтоб их не вводили на постоянном.

 

PS: Ах да - перевязка и роланд кастятся СЛИШКОМ медленно.


Сообщение отредактировал Flaristan, 18 November 2014 - 00:52 AM.


#3 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 00:57 AM


Все что бы я хотел от нововведений на тестовом - это чтоб их не вводили на постоянном.

 

PS: Ах да - перевязка и роланд кастятся СЛИШКОМ медленно.


Ну как бы переработка Снайперам - то плюс - то минус. Видимо разработчики планировали у Снайперов тоже что-то пересматривать для того, чтобы его приземлить, как класс. То, что Перевязка будет кастоваться слишком медленно и Роланд тоже - это такое видение баланса у Разработчиков.

#4 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 01:55 AM


Ну как бы переработка Снайперам - то плюс - то минус.

Я конечно очень рад за разработчиков, что они решили (или хотя бы пытаются) допилить кое какой баланс в игре, но в отличае от характеристик и талантов - каповый шмот не очень просто "сбрасывается" после подобных экспериментов с классами. Поэтому вводить такие апдейты на основном сервере стоило бы только после того, как они будут доведены до ума - так чтоб полное перекачивание персонажа ими вызванное не оказалось бы в итоге долгой дорогой к тому, от чего пытались уйти.

 

PS:


такое видение баланса у Разработчиков
Долгий каст в данном случае - это неудобство для игрока. Игра не должна быть неудобной для игрока - игра должна приносить удовольствие. Для балансировки умений можно найти другие способы, более лояльные игроку.

Сообщение отредактировал Flaristan, 18 November 2014 - 01:58 AM.


#5 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 11:12 AM

А инкастовый отхил с целительного отменили?

 

Касательно перевязки, то это совершенно идиотский скилл невразумительного применения. Он немного приводится к вменяемому виду мед. подготовкой, но в остальном он совершенно бесполезен для экстренного отхила в ПвП, т. к. даже полторы секунды слишком много. В качестве длительной регенерации он банально не держится слишком долго. В качестве поправить здоровье после вчераш... боя он долго кастуется и слишком силен, у меня даже без настоя при ~1300 атаки макс. сила отхила достигает 18к. Это при том, что при 140 выноса как раз 16-18к жизни. Если отхиливаем 50%, то получается, что избыток двухкратный. Собственно поэтому настой и не беру. Когда перевязь 3 секунды кастовалась это вообще дико бесило, какой смысл возвращаться к этому? Ну не может скилл для очень частого использования долго кастоваться, это раздражает сильно.

 

Перевязка по сути регенерация, только кастуемая лишь на себя. Смысл регенерации в том, чтобы наложить ее при угрозе получения большого урона и какое-то время иметь держать его. ИМХО для этого она должна держаться минимум 15 секунд, можно даже силу отхила порезать. А для экстренного отхилла и быстрого восполнения небольшого урона в ПвЕ куда лучше подойдет инкастовый целительный выстрел.

 

Касательно лоланда и баланса.

Баланс бывает разный, есть в том числе и баланс по выбору, когда разные варианты развития равноценны. Сейчас же с лоландом бегают, наверное, 95% снипов, что уже показатель наличия проблемы. Почему так получается? Да просто потому, что именно в ветке инженерии находятся все критичные для выживания таланты.

 

Снайпер должен как-то препятствовать приближению врагов к своей персоне. В СМ он отталкивал при стрельбе. Сейчас отталкивает туррель и только при наличии ТБ, которые где? Правильно, в инженерии. Отхила нет, перевязь надо держать как можно дольше, если уж сумели наложить, талант снова в инженерии.

 

Вот объясните мне, как я должен контрить однокнопочного сина, если я в него банально не попадаю даже при сильно разогнаном попадании? Не в какого-то там +10 фулл-оранж по кругу, а по моим меркам просто дно неточенное. Пр точенных не говорю, таких ворообразных порой в 4-5 рыл не убить быстро. Не попал стан, или попал, но не сумел расстрелять под станом, криты могут ведь и не пройти, то он просто бросит бомбу, я могу только как дурак смотреть, как он отхилится детоксом. И какая мне нафиг разница сколько у меня атаки, если я банально не могу ее использовать? Роланд хотя бы всегда стрелять будет и всегда попадать. Как защищаться, если попал под потрошитель? Приклад мажет. Оглушающая мина. Которая снова в ветке инженерии. Нет, я понимаю, что син сам по себе имба, просто потому, что имеет бесконечный инвиз, а с чудовищным уроном от УиТа и потрошителя можно любого свалить одним нажатием кнопки. Но если приходится полагаться только на ствол в руках и ограниченное попадание, то дайте хоть что-нибудь, что позволяло бы это попадание увеличить, причем стабильно, а не на 7 сек под глазиком с 25 сек КД, ценой сильной просадки по атаке и как-то снимать с себя противника. Да хотя бы выкинуть нафиг канонир и альтернативный ему рикошет и запилить что-то путное. Приклад, или как-там-его-теперь-называют сильно апнуть, а громила мог бы и уменьшать время нахождения в контролях. Время оглушения можно каким-то талантом увеличивать, сейчас при наличии нужных КК у цели оно вообще неадекватное, просто не успеваешь по ней отработать.

 

В ПвЕ ТБ тоже очень полезны, а рол на себя может взять часть агра. Где альтернатива по другим веткам?


  • majades сказали "Спасибо!"

#6 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 11:56 AM


В ПвЕ ТБ тоже очень полезны, а рол на себя может взять часть агра. Где альтернатива по другим веткам?

Из описания патча видно, что разработчики решили пойти путём порезки профитной ветки "Инженерия" - переделали Поход (он теперь и походный боекомплект не так профитны), порезали шанс срабатывания ТБ, переделали Перевязку так, что теперь Перевязка сама по себе не столь профитна, да и ещё дополнительно Роланда Х приземлили по ДПСу в добавку к предыдущей переработке в плане касттайма.



#7 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 13:01 PM

- А это у него усы жадности растут.

- Какие еще усы?

- Пейсы. Предлагаю обрезать.

- Кого, усы?

- Нет, просто обрезать.

 

То, что предлагается все равно не дает надежного поражения вертких целей, оглушение прикладом с некоторой вероятностью это как бы неверный подход. С некоторой вероятностью можно некоторый дебаф накинуть, а тут вопрос стоит, конкретнее, оглушил - может выживешь, не оглушил - здравствуй пол.



#8 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 13:59 PM

А вы всё ноете? Моего пве-снайпа обнова ощутимо апнула.

Ну не может скилл для очень частого использования долго кастоваться, это раздражает сильно.
Радуют меня такие заявки. Кастов в игре у немагов исчезающе мало, их должно быть больше, гораздо больше. И скорость каста должна резаться ловкостью конечно же.

#9 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 14:46 PM

Вообще я склоняюсь к тому, что всё-же задачей Перевязки должна была быть не роль основной лечилки, а роль накладываемой полуброни, позволяющей заметно снизить получаемый урон на некоторое время в бою.

И насчёт "Громилы" - была мысль, чтобы Громила лучше давал +х% к шансу попасть "Сильным Ударом" вместо оглушения, что позволило бы эффективнее защищаться и это не считая того, что "Сильный Удар" должен откидывать подальше всё-таки.



А вы всё ноете? Моего пве-снайпа обнова ощутимо апнула.

С ПвЕ в целом всё стало интереснее.



#10 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 15:32 PM

Моих снипов и 49-го для БГ и капа для фарма хуже тоже ничем сделать не могло, попадание не обсуждаю, т. к. не пробовал еще, но критовая направленность и изначально очень большое попадание для ПвП, опять же дают надежду, что как раз я буду в плюсе. Просто отрезали то, чего у нероландеров не было.

 

 

Радуют меня такие заявки. Кастов в игре у немагов исчезающе мало

 

А давай еще перезарядку магазина в игре введем, чтобы совсем уж весело было. Как в шутере. Мне пока немного непривычно F3 жать вместо F7 (в моей раскладке), и надо приноровиться к долгому удержанию урона, но все равно получше стало.



#11 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 15:35 PM

А давай еще перезарядку магазина в игре введем, чтобы совсем уж весело было.
Плюсую. А ещё патроны и стрелы должны быть расходкой которую необходимо покупать. Закончились патроны иди в рукопашную.

#12 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 15:41 PM


Закончились патроны иди в рукопашную.
Сначала штык к ружью и саперную лопатку и не ныть после.

Только на таких условиях


 патроны и стрелы должны быть расходкой которую необходимо покупать


#13 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 15:44 PM

Сначала штык к ружью и саперную лопатку и не ныть после.
Сапёрную лопатку выдавать только после полностью прокачанной ветки инженерия. Без специального образования снайперьё не справится с таким сложным инструментом же. Это не на курок давить.

#14 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 17:42 PM


А вы всё ноете? Моего пве-снайпа обнова ощутимо апнула.


Так про пве никто и не страдает, с этим и у роландоводов, и у скиллспамеров всё более чем в порядке.

Сама по себе обнова бестолковая, по сумме изменений это не ап и не нерф, а не понятно что. Ваншоты не отменяются, выживаемость так себе, как было так и осталось, просто скиллы перетасовали.



#15 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 17:47 PM

Сама по себе обнова бестолковая, по сумме изменений это не ап и не нерф, а не понятно что. Ваншоты не отменяются, выживаемость так себе, как было так и осталось, просто скиллы перетасовали.
Если вы про снайпов, то их, вроде как, обнова и не должна была ни апать, ни нерфить. Так по касательной задело, из-за изменения общих скиллов.

#16 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 17:52 PM


 

 

Если вы про снайпов, то их, вроде как, обнова и не должна была ни апать, ни нерфить. Так по касательной задело, из-за изменения общих скиллов.


Разумеется про снайперов, я уже пытался донести до некоторых горячих голов, что это так, рикошет от правки хантов, но паникёры они такие...

#17 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 22:32 PM


 

Разумеется про снайперов, я уже пытался донести до некоторых горячих голов, что это так, рикошет от правки хантов, но паникёры они такие...


Ну в целом так оно и есть. Перевязка используется для более мощного подхила.

ЗЫ. Колючка и Сильный Удар складывают время замедления - бросил колючку - получил 6 секунд и добавил Прикладом - получил аж 12 секунд замедления.



#18 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 02:37 AM

Кстати, мощный удар и тупая стрела при луке теперь вообще одновременно доступны. ИМХО глуповато получается.



#19 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 03:00 AM


А инкастовый отхил с целительного отменили?

Его только сегодня ввели.


Баланс бывает разный, есть в том числе и баланс по выбору, когда разные варианты развития равноценны. Сейчас же с лоландом бегают, наверное, 95% снипов, что уже показатель наличия проблемы. Почему так получается? Да просто потому, что именно в ветке инженерии находятся все критичные для выживания таланты.

Теперь в ветке инженерии есть только 1 полезный талант и он идет самым первым в ветке - поход. Все остальное, включая тупороландов можно теперь просто выкинуть. С "лоландами" теперь будут бегать охотники. Если цель апдейта была в том, чтоб сделать ветку инженерии более альтер-популярной - она полностью провалена: теперь напротив все снайпера будут бегать БЕЗ роландов. В какой то степени это даже облегчение - прощайте дорогие мои е6@hYtbiе 10-секундные пикники!

 


Радуют меня такие заявки. Кастов в игре у немагов исчезающе мало, их должно быть больше, гораздо больше. И скорость каста должна резаться ловкостью конечно же.

Да-а-а! Дайте моему снипу фаербол и магическое поле какоенить!!! Это же волшебный мир - все должны уметь чтонить кастить...

 


рикошет от правки хантов

Ну-ну: перекроили полностью класс - рикошет? Наверное тем, кто не играет основой за снайпера просто этого не понять. Что они вообще делают на этом форуме..?

 

В этом апдейте вообще в принципе много глуповатого получилось...


Сообщение отредактировал Flaristan, 19 November 2014 - 03:23 AM.


#20 hfggk1

hfggk1

    BroHfgg(off)

  • Пользователи
  • 3994 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 10:53 AM

Ну после таких рекошетов)

Мартиршики в целом не много потеряли) а вот пистолетчики уйдут все в пве скорей всего) убить сейчас все равно не кого не смогут) ловка и точ в принципе не нужны, роланд стал гораздо профитнее мартирам, чем пистолетчикам.

Не понятно, с чем связан фикс роланда видимо побоялись, что у хантов также будут нагибать мобы и привели рола и мобов к общему знаменателю, ослабленному.

Вопрос останутся ли еще люди кто играет за профу снайпа когда до них дойдет очередь по правке умений.

Имхо пистолетчиков ждет учесть хантов жить в пве и не думать о пвп)



#21 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 12:06 PM

У народа память, как у золотой рыбки, каждые 2 секунды новая жизнь. Еще не один раз что-то поменяют. И при каждм изменении кто-то ноет, что его деньги угробили.



#22 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 13:33 PM


Ну после таких рекошетов)

Мартиршики в целом не много потеряли) а вот пистолетчики уйдут все в пве скорей всего) убить сейчас все равно не кого не смогут) ловка и точ в принципе не нужны, роланд стал гораздо профитнее мартирам, чем пистолетчикам.

Не понятно, с чем связан фикс роланда видимо побоялись, что у хантов также будут нагибать мобы и привели рола и мобов к общему знаменателю, ослабленному.

Вопрос останутся ли еще люди кто играет за профу снайпа когда до них дойдет очередь по правке умений.

Имхо пистолетчиков ждет учесть хантов жить в пве и не думать о пвп)


А Ружья так вообще стали безполезностью.

#23 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 13:34 PM


 

Ну как бы переработка Снайперам - то плюс - то минус. Видимо разработчики планировали у Снайперов тоже что-то пересматривать для того, чтобы его приземлить, как класс. То, что Перевязка будет кастоваться слишком медленно и Роланд тоже - это такое видение баланса у Разработчиков.


 

2 секунды(150% аспд)

в кач-ве компенсации было бы найс возможность снимать ей доты(яд, блидинг, ожоги и т.п.) и возможность использовать на сопартийцах, что очень даже логично и дает взможность упора в саппорт-снипа  -_-



#24 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 13:38 PM


У народа память, как у золотой рыбки, каждые 2 секунды новая жизнь. Еще не один раз что-то поменяют. И при каждм изменении кто-то ноет, что его деньги угробили.


Ну так это один из недостатков текущей механики билдостроения и статов. Были у тебя волшебные статы и волшебный роланд со всей заточкой под это дело - стало полроланда и тебе, чтобы хоть как-то оклиматься придётся переливать кучу билдообразующих печатей с карточками в сторону Мортирного билда. Те, кто играют ради побить чудиков - им-то в целом пофиг, что и как. А вот тем, кому придётся участвовать в битвах с другими игроками - выбор наиболее эффективного билда и оружия станет крайне важным.

#25 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 13:42 PM


Теперь в ветке инженерии есть только 1 полезный талант и он идет самым первым в ветке - поход. Все остальное, включая тупороландов можно теперь просто выкинуть. С "лоландами" теперь будут бегать охотники. Если цель апдейта была в том, чтоб сделать ветку инженерии более альтер-популярной - она полностью провалена: теперь напротив все снайпера будут бегать БЕЗ роландов. В какой то степени это даже облегчение - прощайте дорогие мои е6@hYtbiе 10-секундные пикники!

 

стан от мины, замедление от колючки (т.к. альтернатива даст что-то в районе +2.5-3 к для пистолетов к отхилу, непрофит) как сейф абилки же. раньше пистолетчики просто втаскивали много халявного урона, сейчас халява кончилась, роль пистолетчика меняется немног -_-  



#26 hfggk1

hfggk1

    BroHfgg(off)

  • Пользователи
  • 3994 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 14:04 PM


стан от мины, замедление от колючки (т.к. альтернатива даст что-то в районе +2.5-3 к для пистолетов к отхилу, непрофит) как сейф абилки же. раньше пистолетчики просто втаскивали много халявного урона, сейчас халява кончилась, роль пистолетчика меняется немног   

И раньше с нормальным роландом было очень сложно или невозможно слить волша, креста, тр, то сейчас убить вобше не кого не сможешь) в скором времени пистолетчики не нужны будут в пати, да и мартиры тоже) уже это практикуется после таких обнов будет уже 100% ненадобность) дд порезали отхил порезали) ну да дали инкаст хил  сапорт класс теперь снайпер))



#27 Тассило

Тассило

    (Исповедникъ) Камигава - Йотунхейм-Триумвират

  • Пользователи
  • 2855 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 15:44 PM

С этой обновой лично мне не понятно, как разработчик собирается реализовать идею тяготения классов к определенной специализации, о чем раньше говорил Д.Мальцев.

За год творчества им удалось сделать рейндж классами абсолютно всех. Последней обновой ханта-стрелка сделали контроллером. А что до снайпа, то ощущение что просто разработчики не знают сами как выкрутиться из тупика в который себя же загнали. 
Наращивать силу атакующих умений не могут, т.к. заявили что борются с ваншотами (а заодно с любым дамагом и умениями его усиливающими).
Предоставить контроль снайпу, это расписаться в своей неспособности сбалансировать профу, т.к. сказано что борются с болотом контроля в игре в целом.
Дать сейвы для выживания, тоже не хотят. Иначе какой толк в контролируемых ваншотах по снайпам рогов, тров и синов.

Тут  в пору уже не жаловаться, а просто жалеть разработчиков за развал ранее очень перспективного проекта. Думаю они сами понимают что у них серьезные проблемы и решить они их пока не в состоянии. 



#28 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 17:01 PM

 

придётся переливать кучу билдообразующих печатей с карточками в сторону Мортирного билда.

 

И что там переливать? Ловить печати на крит? Те, кто реально воевал за замки как сидели со стеноломами так и будут сидеть. Эта игра изначально заточена на невозможность извлечения назд вложенных в развитие персонажа ресурсов, помнишь сколько в СМ карты стоили? Сколько стоил слотовый шмот? И карты нельзя было извлечь. Тогда и выжигания карт не было. Плохо это или хорошо? Ну к осени 2012 народ сидел на таких триллионах бабла, что их уже как-то надо было выводить, иначе новые игроки попадали в совершенно неадекватные условия. Так что однозначно сказать, что это очень уж плохо, я тоже не могу.

И да, кристаллка сейчас однозначно сильнее легионера, т. к. и важность атаки для лечения выросла и накачка попадания толкает на крит-билд

 

 

Последней обновой ханта-стрелка сделали контроллером.

.

Где там контроль? Случайные оглушения? Это не контроль, это фуфло. Отпугивание? Ну извините, стрелок не рог, он как-то должен защищаться в ближнем бою. Как раз хант сейчас начал выглядеть как что-то вменяемое именно как стрелок с большим набором скиллов для выживания. Снип эту задачу всегда решал больше грубой силой: скиллы на большой прямой урон, туррели, потом роланд.



#29 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 17:18 PM


У народа память, как у золотой рыбки, каждые 2 секунды новая жизнь. Еще не один раз что-то поменяют. И при каждм изменении кто-то ноет, что его деньги угробили.
Компьютерные РПГ-игры так не делаются. Сначала разрабатывается механика - в теории, продумываются все мелочи и тонкости, создается подробное ее описание. Затем под нее запиливается программная часть и прочий контент. Потом она альфа-тестируется и все найденные баги и расхождения от задумки - доводятся до ума и фиксятся. Потом она бета-тестируется и отлавливаются все не найденные до этого баги и фиксятся. Дальше только релиз.

Что мы видим в РК? Старая механика... Видимо не понравилась разрабам или их петух жаренный клюнул - ввели новую... Лучше не стало - начали ее кромсать... Вопрос - механика изначально у этой игры вообще какая-то была в задумке или ее делали типа: "сначала запилим контент, срубим бабла, а потом уже по ходу придумаем игровую механику на коленке"?

 


стан от мины, замедление от колючки (т.к. альтернатива даст что-то в районе +2.5-3 к для пистолетов к отхилу, непрофит) как сейф абилки же. раньше пистолетчики просто втаскивали много халявного урона, сейчас халява кончилась, роль пистолетчика меняется немног -_-  

Стан от мины: в упор из-за особенностей кривого движка рукопашки мобов почти никогда не работал и атаку мобов не останавливал, а вдалеке имеет мало смысла - здесь больше жалко +50% урона, чем 1 секундный стан, который по сути просто дает за эту секунду воспроизвести анимацию 1 скилла (что конечно ппц как важно).
Колючка замедляет в любом случае (пользуясь случаем - передаю привет тому, кто придумывает описания навыков и талантов к игре). Если ты имеешь в виду массовую колючку - я ее никогда не брал, потому что на той позиции продленная перевязка, которая была несомненно лучше улучшенной колючки.

Урон пистолетчиков особо не поменялся - выбыл роланд (вместе со всей инженерией), прибыл комплексный баф на урон, дающий в сумме около 50%+ к атаке...



#30 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 18:59 PM

Ты знаешь, но я не помню ни одной компьютерной игры, где хотя бы 50% имеющихся возможностей реально использовалось, или не было бы чего-то вызывающего тонны мата. Просто потому, что это настолько сложная система, что ее отладка даже в таких относительно примитивных играх, как RTS с 3-4 расами занимает годы, Blizzard подтвердит. Я сам делал балансный мод для C&C Generals Zero Hour. Последняя версия в российском сообществе считается довольно неплохой, по крайней мере, на ней играют. Заняло это не один год и потребовало осознания очень многих весьма неочевидных даже для сильных игроков вещей. Лично моя оценка ее качества по десятибальной шкале ну где-то порядка 7-8/10, при оценке оригинальной игры 4-5/10, т. е. от идеала она еще очень далека, и я реально не знаю, что делать с некоторыми вещами, просто одно лечишь, другое калечишь, или приемлемого решения нет в принципе, как нет его в той же WoT у проблемы арт (игрок не знает, что арта на него сводится, а потому в принципе не может бороться с ней). Само сообщество Zero Hour тоже пыталось баланс выправить, в итоге вышло 3 значимых версии Community-patch, последнюю я бы оценил, ну на 6-7/10. Это так на заметку, если вы думаете, что дай вам волю, так вы все мигом исправите.

 

 

Старая механика... Видимо не понравилась разрабам или их петух жаренный клюнул - ввели новую... Лучше не стало - начали ее кромсать... 

 

Стало. По крайней мере, дуэль снайперов перестала заключаться в том, кто первый нажмет стан, а у крестов убрали идиотский двухстатовый билд.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей