Перейти к содержимому


Фотография

Билды снайпера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
85 ответов в этой теме

Опрос: Билды снайпера (61 пользователей проголосовало)

Помог ли вам данный гайд узнать больше о вашем классе и его потенциале? А так же в какой последовательности его развивать?(ОПРОС ДЛЯ НОВИЧКОВ)

  1. Да, гайд доступный и очень легок в понимании, благодаря ему я и развиваю своего персонажа. (20 голосов [32.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.79%

  2. Нет, гайд не понятный, все очень заумно написано, я ничего не понял и развиваю персонажа как сам считаю. (4 голосов [6.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.56%

  3. Я бэтмен (37 голосов [60.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 biotwink

biotwink
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 09 January 2013 - 13:08 PM

Не судите строго, просто пытаюсь помочь новичкам, делаю гайд впервые.

Решил изменить гайд, и добавить больше информации для новичков.

Изображение

Содержание:

1. Плюсы и минусы класса в общем.
2. Варианты билдов.
3. Ветка талантов, общая информация и варианты раскачки при выбранном билде.
4. Статы.
5. Шмот, печати, оружие, карты.
6. Тактика(ПВП/ПВЕ)
7. Умения(описание+применение+влияние от таланта)
8. Таланты(подробное описание каждого таланта, и при каких билдах какой талант выбирать).
9. Краткий курс молодого бойца(кач и выживание до 20 лвла) - Онли новичкам
10. Полезные ссылки.

1. Для начала обсудим плюсы и минусы, класса и билдов в общем:

Плюсы:
1. Мы класс дальней атаки, т.е. в основном начинаем первыми бить именно мы.
2. Доступно 3 типа оружия(мортира, пистолеты, ружья) некоторые любители бегают даже с луками... :)
3. "При выборе пистолетов" С учетом нашей скорости и плотности выстрелов, дебафы ложатся один за одним, т.е. мы даже в каком-то плане автоатакер с кучей дебафов.
4. "При выборе мортиры или ружья" Разовый урон большой, соответственно урон со скилов тоже.
5. Со взятием таланта разрядка, и в сумме с цельнометаллическими, реген эенергии хорош(точнее она не кончается).
6. "При выборе пистолетов" Быстрая атака дает больше шанса крита, а частые криты это очень хорошо =)
7. Крошит мобов со страшной скоростью, но по 1-му или 2-ум.
8. "При выборе пистолетов" С большей скорости атаки, есть возможность собрать билд на отжор хп(карта нетопыря, комариные кольца, печать физ.вампиризма и т.д.) или на бешенный дпс(карта остролитки, печать жгучего пламени или ядовитой бзыкалки и т.д.)

Минусы:
1. Наше же плюсы делают нас и слабыми))) Если мы класс дальней атаки, то соответственно мы не лучшие в ближнем бою, поэтому нужно убивать не дав добежать до нас(очень трудно).
2. Приходится тратить деньги на точки, на лучший шмот, лучшие пухи и карты, чтоб хоть кого-то убивать в пвп(про это чуть позже подробнее)...
3. "При выборе пистолетов" Разовый урон очень мал, т.е. пока мы будем ковырять вара нам уже навтыкают много критовых и сильных имбо-скилов.

2. Билды:

И так посмотрев минусы и плюсы, вы уже немного приблизились к тому что вас ждет в будущем, теперь же расскажу вам про варианты билдов(ИМХО) и соотвественно плюсы и минусы этих билдов(кратко).

1. Гибрид билд ПВП/ПВЕ(оружие пистолеты) - цель данного билда фарм на мобах с возможностью фана.
+ автоатакер дебафер/скиловик, т.е. засчет большей скорости отлично вешаются дебафы, название билда говорит само за себя т.е. он средний между качем и фаном, отсюда вы можете и бить мобов, а можете и бегать крошить варов.
- разовый урон слаб, больше 1-2 мобов не потянет.

2. Фарм билд(инженер, пистолеты) онли ПВЕ - цель данного билда фарм мобов.
+ автоатакер дебафер, творит чудеса с 3 роландами, парики раскидываются на ура.
- только в пвп, т.е. без роландов мы никто, убили или увели от них вы труп.

3. Фан билд онли ПВП(оружие мортира/ружье) - цель данного билда фан, т.е. ПВП
+ скиловик, в пвп 1х1 или в мпвп убойный билд, ДД очень хороший.
- на 30-50 уровнях тяжеловат в каче, энергии не хватает, т.е. лишние затраты, любой другой класс обойдет его по набору лвла.

4. Фарм билд(инженер, мортира) онли ПВЕ - цель данного билда фарм мобов.
+ АоЕ(масс) скиловик инженер, нацелен на парики, т.е. за минимальное время и затраты убивать паровозы.
- Разовый урон по 1 цели слаб, из-за взятых талантов на АоЕ(масс) скилы.

3. Ветки талантов(и краткое описание по ним):

И так вы сделали для себя выбор в билде, и я думаю уже почти все разобрались с талантами, поэтому просто фото и что в каком порядке качать, если же кому-то интересно узнать подробности почему сделан тот или иной выбор инфа внизу самого гайда + подробное описание самих талантов в действии.

1. Гибрид билд ПВП/ПВЕ
Изображение
Краткое описание выбранных талантов:
Spoiler


2. Фарм билд(инженер, пистолеты)
Изображение
Краткое описание выбранных талантов:
Spoiler


3. Фан билд онли ПВП
Изображение
4. Фарм билд(инженер, мортира)
Изображение


Как вы заметили некоторые цифры повторяются, т.е. здесь уже просто дело вкуса кому что нравится то и берет, остальное нету смысла обсуждать.

4. Статы:

Многое перепробовал, и пришел к выводу, что точность и удача основа, а ловкость теперь не основное, и даже самое последнее(ИМХО)...

Для всех билдов расстоновка статов одинакова, кроме билдов где оружие: пистолеты, и единственное что можно менять это - ловкость и удачу, кому-то больше нравится быстрее атаковать, но обязательно возьмите себе на заметку дпс от ловкости не идет вгору, проверено многими тестами.
Изображение
Статы:
1. Точность – увеличивает атаку на 2 за каждую единицу.
2. Ловкость – увеличивает скорость атаки на 0.25% за каждую единицу.
3. Выносливость – увеличивает здоровье на 67 за каждую единицу(оф формула, которая не работает...)
4. Удача – увеличивает шанс критического удара на 0.33%.

Кратности:
1. Меткий – увеличивает атаку на 15 за каждые 10 Точности.
2. Ловкач – увеличивает скорость атаки на 2.5% за каждые 10 Ловкости.
3. Здоровяк – увеличивает максимальную Энергию на 15 за каждые 10 Выносливости.
4. Везунчик – увеличивает шанс критического удара на 1% за каждые 10 Удачи.

Основа билдов, максим точность(большая атака)...
где-то на половину делаем удачу(хвост 2очка для элика как вы поняли, но по возможности делать ее больше)...
выносливость качаем параллельно набору лвла, т.е. 70-90 должно быть к 60лвлу, чтоб жить в пвп и пве...
ловкость же качаем до 40-60 кому как...особой роли она щас не играет, дебафы и так хорошо ложаться, дпс от нее не увеличивается как по идее должно было быть) Для мортиры ловкость качаем до 1 кратности, т.к. она ей не нужна...

Для новичков просто совет, на 20 лвле сделайте сброс бесплатный, разделите статы на 2 показанных выше на картинке, и выполучите примерно:
Точности - 60
Ловкости - 20
Выносливости - 20
Удачи - 20-30

5. Шмот, печати, оружие, карты:

С учетом кол-ва карт шмота и печатей, вариантов просто куча, как и сказал вначале дело вкуса, можете собрать билд на отжор хп и энергии, можете на дпс, можете на разовый урон.

А вот про оружие немного скажу, экономный вариант таков, берем 3-слотовую пушку, вставляем карту воды и 2 карты зимы, вариант аля мажор 3-слота пуха, карта яда, а остальные по желанию, или 3 карты анубиса.

Еще советую посмотреть вот эту тему, там подробно расписано про шмот и печати: http://www.royalques...showtopic=13992
И конечно же про карты: http://www.royalques...showtopic=14404

Добавлю немного про печати:
Печать ядовитой брызгалки (оружие, артефакт) - 7% шанс отравить +3% скорость атаки
Печать жгучего пламени (оружие, артефакт) - 7% ожог +2% скорость атаки
Их поймать желательно в артефакт, очень хорошо повышают дпс и дают отличный дот, и соотвественно рыжие...
Печать бешенства (оружие)
Очень хороша, пока не посчастливилось ее поймать :) но +9% к шансу крита очень заманчивы...

6. Тактика.

И так самое любимое для многих=))) ТАКТИКА в ПВП(общая):

Могу написать только про пещеры, т.к. с варами воевать еще не довелось(но в теории тоже самое)

И так для нас слабеньких и хилиньких снипов все сильны :)

Сины: юзать по откату орлиный глаз чтоб не словить потрошитель из инвиза и последующий детокс, увидили сина кидаем стан, прошел кидаем мишень, при этом все это время стараемся стоять на месте чтоб сработало прицеливание, мишень+прицеливание 35% больше атаки, далее кидаем точный выстрел -20% к защите, и убиваем добиваинем(обязательно т.к. у синов срабатывает тригер на уворот), остальное по ситуации, т.е. кинул облако вышли из него, убегает скачок стан добиваем. Из личного опыта заметил, что все зависит от того кто начнет первый, есил вы то приимущество у вас, если син то у него...а в среднем шансы 50 на 50.

Танки: почти не реально убить...но можно, только кайтить, колючка- точный-стан, и так пока не убьем...главное не подпустить его близко чтоб не притянули или не догнали, иначе словим плюху в несколько раз больше нашего хп

Ханты: главное уйти от чучела, а дальше убиваем как обычно...против них не стоим передвигаемся, уводим его от чучела, прошел стан вкладываем весь демаг в него сразу...

Маги: лупим стан, мишень, точный, добивание, тоже стараемся не подпускать его близко, возьмет в кольцо стен из огня жопа...

Снайперы: думаю уже сами догадаетесь))) хочу только добавить про снайперский выстрел, можно перебить станом, либо уйти за угол(т.е. за предел поражения)

В массовом пвп мы стараемся прежде всего быстрыми выстрелами сбить каст волшам и чк. Держимся позади всех, помогаем своим в атаке.(спасибо Дронс) Еще добавлю про масс, у нас взят скил рикошет, т.е. наши атаки и дебафы даются всем, а значит наша задача выбрать цель и просто задушить ее дебафами.

В некоторых моментах порядок скилов можно менять, допустим враг еще не увидел вас, допустим моба лупит, с далека кидаем мишень, точный, стан, бьем далее добивание, колючками и минами против синов, разбоев пользуйтесь чаще, т.к. они не промахиваются...

И конечно же наша любимая перевязка ран, очень хорошо лечит, стараемся пользоваться ею часто, и пытаемся использовать ее перед битвой, или во время нее, допустим мало хп, и прошел стан, скачок назад, перевязка, и по новой...

Тактика в ПВЕ:

Очень проста :) Бьем все что движется и стоит ворон считает, стараемся раскидывать так чтобы реген энергии за вами успевал, т.е. по 1-2 моба, если парик не избежен, юзаем перевязку ставим мину и колючку, и начинаем бить в связке со скачком норм раскидываются парики даже

7. Скилы, подробное описание + применение
Spoiler


8. Таланты.
Spoiler


9. Онли новичкам.
Spoiler


10. Полезные ссылки
Spoiler


Изображение

Удачи всем во всех начинаниях B)


Сообщение отредактировал biotwink, 03 March 2013 - 18:30 PM.


#2 Kyibeshev

Kyibeshev
  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 09 January 2013 - 13:12 PM

О,хэд,ку,это тот билд когда мы в 2 бегали?Тока не у рогов чучело,а у охотов.

Сообщение отредактировал Kyibeshev, 09 January 2013 - 13:18 PM.


#3 Дронс

Дронс
  • Пользователи
  • 416 Сообщений:

Отправлено 09 January 2013 - 14:44 PM

В массовом пвп мы стараемся прежде всего быстрыми выстрелами сбить каст волшам и чк. Держимся позади всех, помогаем своим в атаке.

#4 biotwink

biotwink
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 09 January 2013 - 15:27 PM

О,хэд,ку,это тот билд когда мы в 2 бегали?Тока не у рогов чучело,а у охотов.

Да почти, только чуть чуть переделанный :)

#5 Almaz

Almaz

    Восстал из мёртвых

  • Пользователи
  • 495 Сообщений:

Отправлено 09 January 2013 - 15:59 PM

НЕ ГАЙД, но ТСу маленький +, хоть кто-то старается. Абис, не томи уже;)

#6 biotwink

biotwink
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 09 January 2013 - 16:11 PM

НЕ ГАЙД, но ТСу маленький +, хоть кто-то старается. Абис, не томи уже ;)


А в чем отличие если не секрет? попробую изменить)

#7 biotwink

biotwink
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 09 January 2013 - 16:17 PM

Щас просто не особо время есть, чуть позже добавлю более подробнее про шмот печати и карты... ну и тактики, добавлю полезные ссылки...кстати у кого что есть мнения факты и т.д., выкладывайте добавлю в тему

Сообщение отредактировал biotwink, 09 January 2013 - 16:20 PM.


#8 Almaz

Almaz

    Восстал из мёртвых

  • Пользователи
  • 495 Сообщений:

Отправлено 09 January 2013 - 20:49 PM

С большей скорости атаки, есть возможность собрать билд на отжор хп(карта нетопыря, комариные кольца, печать физ.вампиризма и т.д.) или на бешенный дпс(карта остролитки, печать жгучего пламени или ядовитой бзыкалки и т.д.)

нельзя

#9 biotwink

biotwink
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 09 January 2013 - 20:54 PM

нельзя


что именно нельзя? ув. выражайтесь подробней, если знаете больше остальных, делитесь выложу с радостью, и возьму себе на заметку

#10 Almaz

Almaz

    Восстал из мёртвых

  • Пользователи
  • 495 Сообщений:

Отправлено 09 January 2013 - 22:02 PM

снайпер, СЕЙЧАС, не может собрать себе вменяемый "билд на отжор". У тебя теория, а я собирал пол-набора на вампирик. Эффективность маленькая. Ты пишешь кольца комара, +4 к здоровью, при твоих 4к здоровья. 0,001% кпд. Печати на отхил, ну-ну, для начала зайди в базу неждана и посмотри, что она идет только в 2 места. Рыжая дает 15 здоровья, две 30 - за удар. На твоем нубском 38-ом :slow_facepalm: это ккк золота, ты пишешь гайд для "новичков", у многих на 30 лвле есть овер10кк?Ну, ок мы получили 2 печти, одели кольцо, крока в штаны, нетопыря, пушку с отхилом за убийство. Бинго! отхил есть, примерно на уровне одной карты нетопыря в СМ, при этом у нас: нет денег и просела эффективность из-за "не тех" карт и колец. Чуть поднялись в лвле 45+ и выше и что мы получаем в таком билде - огненную попоболь в пвп; в пещерах 40-50, или любой другой сильной локе (особняк/пирамида) - где рикошет работает уже не на нас. Но зато у нас есть "билд на отжор"!

Ты нупка, пока, не знаешь даже всех особенностей своего класса, а пытаешся учить кого-то. Я могу весь этот "гайд" разобрать на запчасти, но лениво, ты только надуешся, а другим пофигу. Просто продолжай играть, редактируй текст постоянно, не бросай тему, и мб, этот опус действительно станет гайдом со временем.

Достало это все уже, опытные игроки отмалчиваются :ph34r:, папки слились в оффлайн, ноунеймы какие-то хорохорятся время от времени, нет движухи, нет мозговых штурмов. Абис, Трахе, Квази, КРЗи че молчите? Хоть садись и пиши сам - болото же ну! А новая ЦА, Пихалыч тот же самый, вот покажи все цифра в цифру, а самим мозг не включить уже :angry: , надоело...

#11 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 09 January 2013 - 23:34 PM

Абис, Трахе, Квази, КРЗи че молчите? Хоть садись и пиши сам - болото же ну!

рано еще гайды писать. Часть талантов не работает, часть талантов работает некорректно, часть чуть менее чем бесполезна. По поводу статов тоже сейчас ничего не скажешь, можно говорить лишь о скорости атк, дпс или шансе крита как таковом. Печати? Как ты уже сказал, это бесполезно, поскольку настолько дорого, что я не в состоянии о них говорить(сам с горем пополам поймал рандомные фиолет/рыж печати, ушло порядка 10кк, учитывая, что шмот преобладает в-класса. Ловить нужные печати на каповый шмот могут себе позволить единицы).
Все, что узнаю нового для себя обычно пишу в соответствующей ветке, более ничем выделиться не могу.

#12 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 09 January 2013 - 23:56 PM

Билд на Вампирик здорово порезали изза его "имбаланснутости" в СМ, а вернее изза того, что он позволяет неплохо экономить.

#13 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 10 January 2013 - 00:11 AM

Билд на Вампирик здорово порезали изза его "имбаланснутости" в СМ, а вернее изза того, что он позволяет неплохо экономить.

экономить на банках? Зато теперь абсолютно не нужны банки на энергию, думаю не в том суть. Возможно, из-за того, что перевязка теперь дает неплохой реген

#14 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 10 January 2013 - 05:42 AM

Единственная сложность с Перевязкой в том, что её достаточно просто законтролить любому грамотному игроку, а потом ещё надо продержаться 2 секунды до первого тика Перевязки.

Сообщение отредактировал Abyssmalius, 10 January 2013 - 05:43 AM.


#15 Almaz

Almaz

    Восстал из мёртвых

  • Пользователи
  • 495 Сообщений:

Отправлено 10 January 2013 - 07:36 AM

зато на каче в пве с такой читерской перевязкой совсем не используются банки типа ''еда''. Зачем мне стоять 5 сек, когда можно 2?

Трахе, про банки на энергию не надо ля-ля, возьми мортиру, узнаешь. Я уже наслушался соплей про ''щас рано писать гайды'', те кто так пишут, узко понимают вопрос, гайд - это не набор цифр, это ряд идей и предложений. Пока таланты, шмот, пухи, печати поправят, год пройдет, надо писать по тому, что есть.

#16 biotwink

biotwink
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 10 January 2013 - 07:37 AM

Ты пишешь кольца комара, +4 к здоровью, при твоих 4к здоровья. 0,001% кпд.


во первых я такого не писал, я их просто одел, потому что они мне понравились с этими статами.

во вторых кто говорил что это дешевого или, что это убавит убойную силу? я такого не сказал, а просто написал что есть такая возможность, или я не прав? пока существуют печати, кольца, карты на отжор, этот билд имеет право существовать, и я лично считаю, даже простой карты нетопыря хватит, чтоб отжирать хоть какую-то часть демага, а с хорошим шанса крита я думаю это будет еще лучше...

в третьих, с чего ты взял что +4 за удар? талант цельнометаллические о чем нибудь говорят? с них точно за удар по 8, а в секунду все 16 это раз, если даже просто логически порассуждать, и поймать эти две печать по 15 каждая, т.е. 30 две за удар, но у нас как бы два урона за 1 выстрел с пистолета, а значит 60 с одного выстрела, т.е. в сек 120, + карта нетопыря 5%, допустим урон по мобу в среднем 1000 и около 100 с таланта цельнометаллических, и так считаем 5% опять же с выстрела 55, в сек 110,вообщем 246 идет хп где-то в секунду - этого мало? а если еще добавить что скорость атаки будет больше, допустим 140% и пистоле скорострельностью в 1,2 секунды? да будет малый демаг я этого не отрицаю, но ведь этот билд имеет место быть?

Да я новичек, но на 38 лвле, я себя хорошо чувствую в таком шмоте и билде, без копейки доната...

Сообщение отредактировал biotwink, 10 January 2013 - 07:39 AM.


#17 biotwink

biotwink
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 10 January 2013 - 07:42 AM

Хоть садись и пиши сам - болото же ну! А новая ЦА, Пихалыч тот же самый, вот покажи все цифра в цифру, а самим мозг не включить уже :angry: , надоело...


Ты уже тут написал слов около 1/3 моего "мини-гайда", взял бы да научил как надо и как правильно, зачем лишнее понты? когда можно просто сказать, это так, тут вот так и все, и тебе спасибо скажут, и людям будет интересно читать правильный гайд

#18 biotwink

biotwink
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 10 January 2013 - 07:44 AM

Кто скажет свое мнение насчет статов и талантов? кто как считает?

#19 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 10 January 2013 - 07:54 AM

по статам вроде бы правильно мыслишь.
по талантам советую взять поход, особенно он незаменим если уходить в инженерию, сейчас каждый активный роланд дает под походом + к атаке, в итоге постоянные +15% к дмг на каче не помешают.

#20 biotwink

biotwink
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 10 January 2013 - 08:02 AM

по статам вроде бы правильно мыслишь.
по талантам советую взять поход, особенно он незаменим если уходить в инженерию, сейчас каждый активный роланд дает под походом + к атаке, в итоге постоянные +15% к дмг на каче не помешают.

Знаю но он относится к ветки инженерия, а у нас тут немного другой билд:)

#21 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 10 January 2013 - 08:10 AM

бред.
кидаешь поход на себя (соло, без пати и роландов) +5% к атаке.
вызываешь инкастового 5 роланда + еще 5%.
фармишь жирных мобов на полянке без особых перемещений юзай еще одного роланда +5% к атаке.
и не надо прокачивать всю инженерию.


#22 Almaz

Almaz

    Восстал из мёртвых

  • Пользователи
  • 495 Сообщений:

Отправлено 10 January 2013 - 08:53 AM

Д Н О

#23 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 10 January 2013 - 09:17 AM

зато на каче в пве с такой читерской перевязкой совсем не используются банки типа ''еда''. Зачем мне стоять 5 сек, когда можно 2?

Трахе, про банки на энергию не надо ля-ля, возьми мортиру, узнаешь. Я уже наслушался соплей про ''щас рано писать гайды'', те кто так пишут, узко понимают вопрос, гайд - это не набор цифр, это ряд идей и предложений. Пока таланты, шмот, пухи, печати поправят, год пройдет, надо писать по тому, что есть.

по тому, что есть, все написано в соответствующей ветке, там тебе и идеи, и предложения.
P.S. я гайды писать не умею, но, возможно, попробую однажды, когда стану шире понимать вопрос

#24 biotwink

biotwink
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 10 January 2013 - 13:19 PM

Д Н О


К чему и кому ты это пишешь?

#25 Almaz

Almaz

    Восстал из мёртвых

  • Пользователи
  • 495 Сообщений:

Отправлено 10 January 2013 - 14:40 PM

Био, я нехочу, чтобы эта тема превратилась в срач-поляну, правда. Твои рассуждения насчет отхила наивны, я не могу с клавиатуры телефона строчить развернутые ответы, поэтому просто предупреждаю решивших пойти по пути отхила - это дорога в тупик. Есть одно исключение. Если вы пистолетчик 60 лвл, скорость атаки от 170, скорострел+10 и 3 анубиса - тогда да, будет комфортный отхил в пве, при этом жуткая просадка по атаке и защите, и как следствие, полная несостоятельность в пвп.

Так, что по п.7 - незачет. Если начну разбирать другие пункты, от гайда ничего не останется. Ты прокачаешся, поймешь, что эффективно, а что нет.

#26 biotwink

biotwink
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 10 January 2013 - 21:00 PM

Био, я нехочу, чтобы эта тема превратилась в срач-поляну, правда. Твои рассуждения насчет отхила наивны, я не могу с клавиатуры телефона строчить развернутые ответы, поэтому просто предупреждаю решивших пойти по пути отхила - это дорога в тупик. Есть одно исключение. Если вы пистолетчик 60 лвл, скорость атаки от 170, скорострел+10 и 3 анубиса - тогда да, будет комфортный отхил в пве, при этом жуткая просадка по атаке и защите, и как следствие, полная несостоятельность в пвп.

Так, что по п.7 - незачет. Если начну разбирать другие пункты, от гайда ничего не останется. Ты прокачаешся, поймешь, что эффективно, а что нет.


Да м.б. что это только теория, просто я с л2 привык, что тот кто бьет быстро критично и массово тому вапмирик самое то...но я себе и не собирался такой билд делать, я больше ценю пвп, ибо зачем 60лвл в капе? мобов фармить?) это просто смешно, надо варов фармить)))))и кстати я так понял ты собирал отжор билд с ружьем?

З.Ы. пиши по тихой, по немногу инфы, буду добавлять в гайд, подключаться еще ребята, и может тогда этот гайд станет действительно гайдом)

Сообщение отредактировал biotwink, 10 January 2013 - 21:01 PM.


#27 MoHax_ua

MoHax_ua
  • Пользователи
  • 30 Сообщений:

Отправлено 10 January 2013 - 22:31 PM

В принципе правильно, только "походный боекомплект" обязателен, особенно в пати. Это чисто пистолетный скилл, ни с каким другим оружием он не прокатит, просто на нон стоп не хватит банок

17 скилл - обязательно добивание, ибо выстрел в голову - наше всё пистолетчика. Пока деф не сбалансирован, самое оно. Разьедающие боеприпасы, понятно, что с первой секунды враг получит -40% к защите да конца боя. Но деф сча не в балансе, поэтому лучше иметь + к урону чем дебаф дефа)))

Для ближнего боя нужно иметь комбинацию из 2х клавиш - 1. взять мортиру 2.удар прикладом. потом 3. один-два автовыстрела мортирой 4.взять пистоли 5.выстрел в голову. Обычно к этому месту враг уже труп.

Тут теоретика, ибо я видел эту фишку только у одного нуба - тр. Он так дорОжил мобов в тевтоне. Это - карта лунатика - +5ловкости, 5% шанс луча света. Это жир, учитывая, что снип делает около 2 выстрелов в секунду - а это 8 раз попаданий, луч света будет срабатывать в среднем раз в 2,5 сек, при десперадо полного фокуса - 3-5 раза.

Сообщение отредактировал MoHax_ua, 10 January 2013 - 22:42 PM.


#28 Messir

Messir

    Снайпер - пистолетчик (энигма) Братство разящей стали

  • Пользователи
  • 67 Сообщений:

Отправлено 10 January 2013 - 23:54 PM

Для комфортного кача нужно либо ветку инженерии качать полностью ( прежде всего талант "тяжелые боеприпасы" для роландов, а потом не потратить еще 1 талант на роланд X это себя не уважать ) - роланды будут отталкивать мобов выстрелами, так можно танчить очень толстых мобов ( возможно даже элитных).

либо качать полностью снайперскую ветку и брать СВ - откатывается до каждого третьего моба, обычного убивает, толстому сносит пол хр.

Такой подход имеет только один минус - можно зажраться и не научиться бегать от мобов, ставя колючку/мину. Хотя этот навык разучивать все равно придется т к некотрые мобы респавнятся и появляются неожиданно со спины.

Талант "разряд" тоже нужно брать одним из первых. Пусть "цельнометаллические пули" вы возьмете позже, на первых порах "разряд" и без них , на пистолетах, будет здорово экономить энергию, + какие то банки на энергию будут падать в луте и покупать ничего не придется .

Если уж написал про карту остролитки. То можно упомянуть и про карту мери ( и пещерного волка если уж на то пошло, хотя она безумно редкая).

Как вариант можно сделать билд под мортиру, а качаться с пистолетами ).

Можно на дешевом аксесуаре на лицо поймать печать на дальность - не думаю что сильно дорого будет ( на B,D шмоте )а на каче лишним не будет.

да чуть не забыл, талант рикошет ну очень "полезный". Это в теории все выглядит очень вкусно, а на практике на каче умирать будете очень часто только из за этого таланта.

про стояние на месте против синов, автокаст стойки это +, но есть - стоячему на месте противнику ассу не составит труда заскочить за спину и ударить оттуда, движение уже несколько осложняет эту задачу.

Сообщение отредактировал Messir, 10 January 2013 - 23:59 PM.


#29 MoHax_ua

MoHax_ua
  • Пользователи
  • 30 Сообщений:

Отправлено 11 January 2013 - 00:45 AM

да чуть не забыл, талант рикошет ну очень "полезный". Это в теории все выглядит очень вкусно, а на практике на каче умирать будете очень часто только из за этого таланта.


пристрелочный выстрел позволяет тягать мобов из кучи по одному, на поздних левах первый выстрел - это термопал, а вот когда в бою рядом вдруг респается моб, пока он добежит изрядно потеряет крови. В общем тут как всегда нужны ровные руки

#30 Messir

Messir

    Снайпер - пистолетчик (энигма) Братство разящей стали

  • Пользователи
  • 67 Сообщений:

Отправлено 11 January 2013 - 10:35 AM

пристрелочный выстрел позволяет тягать мобов из кучи по одному, на поздних левах первый выстрел - это термопал, а вот когда в бою рядом вдруг респается моб, пока он добежит изрядно потеряет крови. В общем тут как всегда нужны ровные руки


Частенько бывает так что рядом гуляют неагрессивные мобы, а рикошет будет вечно агрить их в неподходящий момент.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей