Перейти к содержимому


Фотография

Ловкость у магов


  • Закрытая тема Тема закрыта
83 ответов в этой теме

#1 lkzavr

lkzavr

    Сложно грызть гранит науки? Попробуй пососать...

  • Пользователи
  • 366 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 13:13 PM

Для чего магу нужен параметр "Ловкость"? 

 

 

Маг 17 лвла. Ловкости 11. Скилл "Огненный дождь". Действие - мгновенное. Перезарядка 18 сек. Скилы "огненный шар" и "Ледяная стрела" - Применение 1,4 сек,перезарядка 0,5 сек.

Маг (ЧК) 38 лвла. Ловкости 51. Скилл "Огненный дождь". Действие - мгновенное. Перезарядка 18 сек. Скилы "огненный шар" и "Ледяная стрела" - Применение 1,2 сек,перезарядка 0,5 сек.

То есть разница в 40(!) очков ловкости даёт преимущество лишь на 0,2 сек каста скилов... Как увеличить скорость отката???

 

Если ловкость нужна только для увелечения стрельбы из браслета/атаки из книги/махания косой - то это совершенно бесполезный параметр,учитывая что основные атаки происходят имеено СКИЛАМИ!

Да,контактники будут в голос выть,чтоб не фиксили это,типа тогда волши  и ЧК никогда не выйдут из силового поля...

Но разве это нормально? Во всех играх с прокачкой есть параметр,отвечающий за "скорость каста и отката заклинаний" у магов и "Скорость применения и отката физических умений" у воинов.

 

Баг-репорт отправлен.



#2 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 13:22 PM

Как увеличить скорость отката???

НИКАК!

 

Ловкость влияет только на скорость каста. 



#3 lkzavr

lkzavr

    Сложно грызть гранит науки? Попробуй пососать...

  • Пользователи
  • 366 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 13:26 PM

НИКАК!

 

Ловкость влияет только на скорость каста. 

 

И что это за бред? Должно быть полное развитие



#4 Margosha

Margosha

    "Вы насмеялись на большую сумму... "

  • Пользователи
  • 4205 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 13:30 PM

И что это за бред? Должно быть полное развитие

Кто сказал что должно быть так, как Вы думаете? 



#5 lkzavr

lkzavr

    Сложно грызть гранит науки? Попробуй пососать...

  • Пользователи
  • 366 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 13:38 PM

Кто сказал что должно быть так, как Вы думаете? 

 

Потому что жертвовать 40 очков инты,выносливости или удачи ради 0,2 сек скорости каста - БРЕД!!!


  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#6 Margosha

Margosha

    "Вы насмеялись на большую сумму... "

  • Пользователи
  • 4205 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 13:48 PM

Так не жертвуйте. Используйте эти очки на другое - выбор за Вами.

 

Кстати, ловкость на скорость автоатаки влияет. Спросите причем тут автоатака у магов? Билды разные бывают ;)


Сообщение отредактировал Margosha , 08 May 2013 - 13:50 PM.


#7 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 13:48 PM

Это Катаури сынок!



#8 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 14:09 PM

Потому что жертвовать 40 очков инты,выносливости или удачи ради 0,2 сек скорости каста - БРЕД!!!

Кроме, умений со временем применения 1.5 есть навыки со временем применения 2с, 2.5с и т.д. Для них ускорение применения куда очевидней для  2секундного каста -0.32c, для 2.5 секундного -0.40 сек.

 

Некоторые игроки вещами и ловкостью прокачивают скорость атаки до 200%+, т.е. время применения навыка сокращается вдвое, а это уже весьма приятно.


Сообщение отредактировал Tpyn, 08 May 2013 - 14:10 PM.


#9 dergubinn

dergubinn
  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 16:10 PM

Вроде волшебнику удача не нужна совсем, или я что-то путаю?


  • Kondr13 сказали "Спасибо!"

#10 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 17:48 PM

Вроде волшебнику удача не нужна совсем, или я что-то путаю?

путаешь что-то.



#11 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 09 May 2013 - 05:43 AM

путаешь что-то.

Абы ляпнуть :slow_facepalm:  По факту, удача волшам сейчас не нужна, ибо крит-билд полностью нежизнеспособен, тупо нечем дамажить, ну и сказывается то, что очков на прокачку 4 статов взять негде.


Сообщение отредактировал innerlimit, 09 May 2013 - 05:45 AM.


#12 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 09 May 2013 - 09:34 AM

Абы ляпнуть  :slow_facepalm:

Билды же разные бывают.

По факту, удача волшам сейчас не нужна, ибо крит-билд полностью нежизнеспособен, тупо нечем дамажить, ну и сказывается то, что очков на прокачку 4 статов взять негде.

Абы ляпнуть  :slow_facepalm:

Как бЭ можно и дамагера из волша сделать, просто никто этим почти не занимается, а ты вообще чк, так что иди отсюда.



#13 Mariman

Mariman
  • Пользователи
  • 471 Сообщений:

Отправлено 09 May 2013 - 17:57 PM

Да. крит-билд не оч, хотя молния может выбивать 6к и больше с мобов.



#14 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 09 May 2013 - 19:01 PM

Да. крит-билд не оч, хотя молния может выбивать 6к и больше с мобов.

скорее больше...



#15 Кавалар

Кавалар

    per aspera ad astra

  • Пользователи
  • 544 Сообщений:

Отправлено 09 May 2013 - 19:43 PM

Как бЭ можно и дамагера из волша сделать, просто никто этим почти не занимается

Как бы на тестовом занимались и довольно серьезно, поэтому:

ибо крит-билд полностью нежизнеспособен



#16 Veterok1

Veterok1
  • Пользователи
  • 88 Сообщений:

Отправлено 10 May 2013 - 17:40 PM

И что это за бред? Должно быть полное развитие

не понял ты хочешь мага или чк сделать еще более имбовыми? 

вот пример я играю сином 30лвл  дерусь против чк  дуель перед началом дуеля каждый видет где я был последний раз перед заходом в инвиз можно успеть кинуть стенку и тд для вывода с него дале чк кидает помешательство и + к нему часик это ему дает 19 сек с тобой делать все что угодно далее он может кинуть молчание для сина это тоже большая беда +к этому у него есть еще силовое поле как же без него я за чк не играл не знаю сколько там откаты умений и какие там еще есть вроде возвраты разные и тд  а ты хочешь еще и откат скилов быстрее сделать...

если реально делать тогда для всех классов я гляну на тебя когда ты у сина не будешь выходить с ледяной )


Сообщение отредактировал Veterok1, 10 May 2013 - 17:43 PM.

  • Mariman сказали "Спасибо!"

#17 Daymao

Daymao

    Волшебник однажды - волшебник навсегда.

  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 10 May 2013 - 23:34 PM

Для чего магу нужен параметр "Ловкость"?

 

Ловка увеличивает скорость атаки (помимо ловки, есть предметы, карты и печати на увеличение скорости атаки). Чем выше скорость атаки, тем быстрее каст заклинаний.

1 очко ловкости дает прибавку к скорости атаки 0.25%. За кратность дают еще 2,5%.

 

Формула расчета скорости атаки: "базовая_скорость_каста*100/скорость_атаки"=итоговая_скорость_каста.

 

Например, базовая скорость каста (при 100% скорости атаки) - 1 секунда.

Если скорость атаки 160%, то скорость каста хила будет: 1*100/160=0,625 сек.

 

По умолчанию, в игре отображается округленное время каста. Можно включать точное отображение.

О том, как это сделать, в данной теме - http://www.royalques...showtopic=15755

 

По моим подсчетам, апать скорость атаки выше 160% непрофитно.

Пример:

1. Скорость атаки 160%, скорость хила - 0,625 сек, огнешара - 0,938 сек.

2. Скорость атаки 180%, скорость хила - 0,556 сек, огнешара - 0,833 сек.

 

Разница 7 сотых секунды у хила и 1 десятая секунды у огнешара.

20% скорости каста это 40 статпоинтов ловки.

Тратить 40 статов, чтобы скастовать хил на 0,1 секунды быстрее?

Нерационально как-то. Но это мое имхо.



#18 uaChakra

uaChakra

    Banshe,

  • Пользователи
  • 291 Сообщений:

Отправлено 11 May 2013 - 06:07 AM

Для чего магу нужен параметр "Ловкость"? 

 

 

Маг 17 лвла. Ловкости 11. Скилл "Огненный дождь". Действие - мгновенное. Перезарядка 18 сек. Скилы "огненный шар" и "Ледяная стрела" - Применение 1,4 сек,перезарядка 0,5 сек.

Маг (ЧК) 38 лвла. Ловкости 51. Скилл "Огненный дождь". Действие - мгновенное. Перезарядка 18 сек. Скилы "огненный шар" и "Ледяная стрела" - Применение 1,2 сек,перезарядка 0,5 сек.

То есть разница в 40(!) очков ловкости даёт преимущество лишь на 0,2 сек каста скилов... Как увеличить скорость отката???

 

Если ловкость нужна только для увелечения стрельбы из браслета/атаки из книги/махания косой - то это совершенно бесполезный параметр,учитывая что основные атаки происходят имеено СКИЛАМИ!

Да,контактники будут в голос выть,чтоб не фиксили это,типа тогда волши  и ЧК никогда не выйдут из силового поля...

Но разве это нормально? Во всех играх с прокачкой есть параметр,отвечающий за "скорость каста и отката заклинаний" у магов и "Скорость применения и отката физических умений" у воинов.

 

Баг-репорт отправлен.

Если будет стат на откат скилов то ты первый будеш строчить письма в баг репорт о том что тебя не выпускают из контроля и вообще НЕПАИГРАТЬ!.

И даже если выйдеш из контроля не сможеш никого убить так как волшы будут хилить по 10к раз в 0.5 секунды и тоже НЕНАКАЗАТЬ!.


Сообщение отредактировал uaChakra, 11 May 2013 - 06:08 AM.


#19 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 11 May 2013 - 10:56 AM

И даже если выйдеш из контроля не сможеш никого убить так как волшы будут хилить по 10к раз в 0.5 секунды и тоже НЕНАКАЗАТЬ!.

Как достали днища. У хила анимация 0,5 секунд, так что не неси фигню.


  • Daymao сказали "Спасибо!"

#20 uaChakra

uaChakra

    Banshe,

  • Пользователи
  • 291 Сообщений:

Отправлено 12 May 2013 - 09:10 AM

Как достали днища. У хила анимация 0,5 секунд, так что не неси фигню.

Как достали днища. У атаки тоже анимация 0,5 секунд, так что не неси фигню.

Для Особо одареных распишу по пальцам на 1 атаку будет приходится 1 хил. Покажи мне игрока который будет спамить ударами по 10к в 0,5 секунд.



#21 Силона

Силона

    Ролла чк 60 /Верон

  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 12 May 2013 - 09:34 AM

Ты говоришь о дуэлях, но в масс замесе тебя могут бить сразу пятеро внося по 20 к в 0.5 секунд.

#22 Andrey711

Andrey711
  • Пользователи
  • 450 Сообщений:

Отправлено 12 May 2013 - 09:34 AM

Новая механика такова, что здесь ПРЕДУСМОТРЕНО в конечном итоге при оранжах и заточке +10 невозможность кого либо убить 1 на 1, любым классом любого класса. Ибо баланс будет только в группах, хочешь ПВП = собирай сбалансированную группу итд. Да и еще: не надо превращать данную тему в очередной скулеж монкдеда об "имбахиле!"


  • lehich сказали "Спасибо!"

#23 uaChakra

uaChakra

    Banshe,

  • Пользователи
  • 291 Сообщений:

Отправлено 12 May 2013 - 09:38 AM

Ты говоришь о дуэлях, но в масс замесе тебя могут бить сразу пятеро внося по 20 к в 0.5 секунд.

Меня будет Бить пятеро и в ето время хилить четверо. Если бой 5 на 5.

Но если будет всё так как описывал автор поста то и 5 человек меня бить не будут. Так как они будут в вечном контроле.


Сообщение отредактировал uaChakra, 12 May 2013 - 09:43 AM.


#24 Andrey711

Andrey711
  • Пользователи
  • 450 Сообщений:

Отправлено 12 May 2013 - 09:52 AM

Ну не знаю, ТС видимо реально крут. Я при скорости каста больше 200% из инвиза очень редко успеваю законтролить больше 2х человек, если это конечно не массконтроль. И обычно после этого, если у тебя нет пати ты превращаешься все равно в мертвую тушку



#25 uaChakra

uaChakra

    Banshe,

  • Пользователи
  • 291 Сообщений:

Отправлено 12 May 2013 - 10:04 AM

Ну не знаю, ТС видимо реально крут. Я при скорости каста больше 200% из инвиза очень редко успеваю законтролить больше 2х человек, если это конечно не массконтроль. И обычно после этого, если у тебя нет пати ты превращаешься все равно в мертвую тушку

Тема немного не в том , ТС хочет чтоб ловкость давала не только скорость каста но ещё и откат скилов , Учитывая что у ЧК есть Помешательство , Сало , Фир , Масс Фир всё ето продляется кругом + одержимость сброс всего контроля. Дак он ещё хочет чтоб все ети скилы и таже одержимость ещё быстрей откатывалась. И + у ТСа есть друг который знает что анимация хила 0.5 секунд но он даже не подозревает о том что у других атак , магий , скилов , способностей тоже есть анимация.


Сообщение отредактировал uaChakra, 12 May 2013 - 10:06 AM.


#26 Andrey711

Andrey711
  • Пользователи
  • 450 Сообщений:

Отправлено 12 May 2013 - 10:15 AM

Я ЧК 60, и я скажу так: "Не надо ничего менять!". Здесь все продумано. Да, при порезке контролей картами крови создается проблема, когда чк ничего не может противопоставить многим классам, но это другая тема. Ловкость так и задумана штрафным  статом, как и в СМ - смиритесь



#27 uaChakra

uaChakra

    Banshe,

  • Пользователи
  • 291 Сообщений:

Отправлено 12 May 2013 - 10:38 AM

Я ЧК 60, и я скажу так: "Не надо ничего менять!". Здесь все продумано. Да, при порезке контролей картами крови создается проблема, когда чк ничего не может противопоставить многим классам, но это другая тема. Ловкость так и задумана штрафным  статом, как и в СМ - смиритесь

в Старой нада было ещё точность Апать. У чк есть кучя полезных скилов что не скажеш о других класах которые спамят 4-5 абил 



#28 Fofn9ik

Fofn9ik

    бухаю

  • Пользователи
  • 1287 Сообщений:

Отправлено 12 May 2013 - 13:15 PM

У чк есть кучя полезных скилов что не скажеш о других класах которые спамят 4-5 абил 

оттолкнуть похилить кинуть хауса, повесить ульту  (больше 4 не вижу нэ) А так да, магороженные - самый перспективный класс, если хорошо изучить можно тащить кого хочешь



#29 Fofn9ik

Fofn9ik

    бухаю

  • Пользователи
  • 1287 Сообщений:

Отправлено 12 May 2013 - 13:16 PM

Здесь все продумано.

Да, я люблю анстапл контроль



#30 Fofn9ik

Fofn9ik

    бухаю

  • Пользователи
  • 1287 Сообщений:

Отправлено 12 May 2013 - 13:16 PM

Я при скорости каста больше 200% из инвиза очень редко успеваю законтролить больше 2х человек,

Можно создать тему "Чк сливают кланы"






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей