Перейти к содержимому


Фотография

Чк,или волшебник?(


  • Закрытая тема Тема закрыта
39 ответов в этой теме

#1 PaRaD1SSe

PaRaD1SSe
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 23 December 2012 - 11:47 AM

Не могу решить,я читал что убили и тех и тех с новой механикой,но тем не менее,вижу кучу магов сейчас на каче и всего пару воров, посоветуйте нупу плиз.=) Наверное хотелось бы играть за тех,кого меньше,я видел кучу волшебников и 1 чк только,но я то ещё на стартовой локе трусь,а как дальше будет не знаю,в общем-я ничего не знаю. =(

#2 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 23 December 2012 - 12:01 PM

играй тем, кем нравится

#3 Exorcist7

Exorcist7
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 23 December 2012 - 12:37 PM

Оба прикольные! Мне лично больше чк нравится! Волшебник больше Aoe ,а чк 1 на 1 мощный , да и Aoe неплохой! Сюда зайди посмотри умения правда со старой механики, но это не главное http://royaldb.info/index.php

#4 RadiG

RadiG
  • Пользователи
  • 396 Сообщений:

Отправлено 26 December 2012 - 02:23 AM

кто из двоих быстрее/проще после 45го качается?

#5 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 26 December 2012 - 06:30 AM

кто из двоих быстрее/проще после 45го качается?

Вопрос предполагает наличие волша и чк у одного и того же игрока, опрабовавшего того и другого в НМ. Весьма редкое сочетание -_-

Оба класса могут качаются паровозами, у обоих классов есть качавые Аоешки. Именно в каче, у волша мне видятся более удобные часики изза таланта и дот с огня, а также разгон урона через последовательности и заморочки стихий, у ЧК наличие ритуала крови(инстант) из-за бонуса к атк, к тому же аоешка(с талантом).

Сообщение отредактировал Tpyn, 26 December 2012 - 06:34 AM.


#6 TouShiroS

TouShiroS

    Даешь интам инвиз как в NOX`е!!!

  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 December 2012 - 12:15 PM

Вопрос предполагает наличие волша и чк у одного и того же игрока, опрабовавшего того и другого в НМ. Весьма редкое сочетание -_-

Оба класса могут качаются паровозами, у обоих классов есть качавые Аоешки. Именно в каче, у волша мне видятся более удобные часики изза таланта и дот с огня, а также разгон урона через последовательности и заморочки стихий, у ЧК наличие ритуала крови(инстант) из-за бонуса к атк, к тому же аоешка(с талантом).


А в ПВП кому будет ну так сказать проще пережить встречу с сином,рогой?Если тот заагриться первым?То есть,по сути это смешно,ибо если инт пережил агр роги,это либо на инте бог,либо криворукий рога,но тем не менее хочеться узнать все же кому так сказать скилами будет проще отбить атаку ДД не учитывая офк шмот,точку шмота и руки.

#7 TouShiroS

TouShiroS

    Даешь интам инвиз как в NOX`е!!!

  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 December 2012 - 12:24 PM

На форуме ещё по теме насчет магов увидал что магу тяжко бить мобов хаос стихии,а ещё такое сообщение увидел:
У чк другая проблема. Как бить моба не с хаосом и средним мдефом, при большом хп.
То бишь чк нереально долбит только мобов с хаосом? О_о То есть только 1 стихия для фарма чк?)Или я не так понял?

#8 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 26 December 2012 - 12:45 PM

С вводом новой механики, все данные про ЧК и волша поменялись. Сейчас действие элементов друг на друга немного усреднились, поэтому урон от разных элементов, по разным монстрам - примерно одинаковый. Кроме того у ЧК сейчас стрела хаоса - уже не профильный дамаг, а всего лишь одно из заклинаний, так как появились таланты зависимости одних заклинаний от других. Качатся чернокнижнику можно сейчас стенкой, огненным дождем, огненным шаром стрелой хаоса и стрелой льда.
Для заметки - хаос плохо работает разве что против мобов без элемента, и против ядовитых мобов (но опять таки - сейчас это заметно гораздо меньше, чем было раньше)

#9 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 26 December 2012 - 12:48 PM

На форуме ещё по теме насчет магов увидал что магу тяжко бить мобов хаос стихии,а ещё такое сообщение увидел:
У чк другая проблема. Как бить моба не с хаосом и средним мдефом, при большом хп.
То бишь чк нереально долбит только мобов с хаосом? О_о То есть только 1 стихия для фарма чк?)Или я не так понял?

Это устаревшая информация. Раньше таблица элементов была ярко выражена, были огромные бонусы(+200%) и штрафы(-75%). Сейчас штрафы менее 20%, а бонусы не более 40%.
Вот таблица элементов экспериментально вычислена игроками.

#10 Antvg

Antvg
  • Пользователи
  • 269 Сообщений:

Отправлено 30 December 2012 - 21:20 PM

Как сейчас вообще ЧК смотрится в PvE? Я в последний раз играл еще на збт-первые недели обт, тогда маг с элементами, аое и монополией на хил смотрелся куда лучше узкого ЧК. Сейчас же зашел - новая механика сильно порезала мага, лишила его активного геймплея с концентрацией и загнала в рамки своих веток талантов. ЧК же смотрится поживее на взгляд. Как оно на практике?

#11 Antvg

Antvg
  • Пользователи
  • 269 Сообщений:

Отправлено 30 December 2012 - 21:50 PM

одинаково - стенка, дождик , поле


Ммм, это разве не про волша?(хотя и волшем дождик не использовал раньше, болтобилд рулил) ЧК же там доты, фаерболы, самоны судя по талантам..или нет?(

#12 Antvg

Antvg
  • Пользователи
  • 269 Сообщений:

Отправлено 31 December 2012 - 01:39 AM

Звучит как то очень скучно.

#13 Antvg

Antvg
  • Пользователи
  • 269 Сообщений:

Отправлено 01 January 2013 - 02:30 AM

Может кто стримит игру этими классами?

#14 TheWitcher1

TheWitcher1

    Да, ноунейм.

  • Пользователи
  • 459 Сообщений:

Отправлено 01 January 2013 - 05:08 AM

волш на мой взгляд сейчас намного лучше чуствует себя в пвп, чем чк , а именно из за разрушителя чар и щита ( инстан хил не помешает ) , чк пережить того же сина или рога очень трудно, волшу же нормально , а дамажут они примерно одинаково. про кач опять лучше волшебник , из за тучки с ее откатом 4 секунды.
  • RadiG сказали "Спасибо!"

#15 Logicik

Logicik
  • Пользователи
  • 443 Сообщений:

Отправлено 01 January 2013 - 10:28 AM

волш на мой взгляд сейчас намного лучше чуствует себя в пвп, чем чк

Это больше зависит от раскачки и шмота

#16 Antvg

Antvg
  • Пользователи
  • 269 Сообщений:

Отправлено 01 January 2013 - 17:20 PM

про кач опять лучше волшебник , из за тучки с ее откатом 4 секунды.


Кача вне пати не существует?

#17 Antvg

Antvg
  • Пользователи
  • 269 Сообщений:

Отправлено 01 January 2013 - 18:07 PM

Ну я имею ввиду вне заливки аое. Я конечно не знаю как оно сейчас, но в свое время была альтернатива - либо водить толпы, либо целевыми спелами качаться.

#18 BlizZ

BlizZ
  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 01 January 2013 - 18:14 PM

ЧК у него фир есть.

#19 Motakudgi

Motakudgi
  • Пользователи
  • 191 Сообщений:

Отправлено 02 February 2013 - 13:42 PM

разгоняешь у ЧК болт всем средствами - и качаешься по 1 цели ваншотами.
Либо паравозы, но это более рискованно и по времени столько же занимает (паровозы собирать долго, особенно если народу много).

Сообщение отредактировал Motakudgi, 02 February 2013 - 13:42 PM.


#20 NyanCatty

NyanCatty

    Забудь. Давай просто помолчим.

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 11:22 AM

Лично я собираюсь быть ЧК, не знаю почему х) Тянет меня к этому, а так и у волша и у чк все неплохо. Выбрать того нужно, к которому душа лежит)))
  • Mary4444 сказали "Спасибо!"

#21 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 11:26 AM

Тянет меня к этому, а так и у волша и у чк все неплохо.

У волша благодаря щиту и куполу живучесть на порядки выше. А дпс целевыми заклинаниями чуть ниже чем у чк (урон огнешара отлично разгоняется печатями на %бонус к огню (амулет, кольца) ну и кольцами огня), но при этом аоешки повеселей. Сила чк только в обилии контроля.



#22 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 14:00 PM

С вводом новой механики, все данные про ЧК и волша поменялись. Сейчас действие элементов друг на друга немного усреднились, поэтому урон от разных элементов, по разным монстрам - примерно одинаковый. Кроме того у ЧК сейчас стрела хаоса - уже не профильный дамаг, а всего лишь одно из заклинаний, так как появились таланты зависимости одних заклинаний от других. Качатся чернокнижнику можно сейчас стенкой, огненным дождем, огненным шаром стрелой хаоса и стрелой льда.
Для заметки - хаос плохо работает разве что против мобов без элемента, и против ядовитых мобов (но опять таки - сейчас это заметно гораздо меньше, чем было раньше)

Про демоническую кровь забыл)



#23 dolphin61

dolphin61

    Ырсай (Логрус)

  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 04 April 2013 - 09:35 AM

1. Кто больше необходим при захватах замка и скажем так масс пвп ? Волш как хил или дамагер ? Чк дамагер ?

2. Кто легче качается без паравозов(не люблю паровозить) ?



#24 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 24 April 2013 - 13:17 PM

Мага качать без паравозов?Оо Ну если только на дейликах. Волш это всякие купола, щиты, хилы, ледянки, а чк это массфир, руна фира, продление контролей(правда щас большинство отрекается от них), так что бери что нравится.


Сообщение отредактировал Viziеr, 24 April 2013 - 13:19 PM.


#25 Pepelashiy

Pepelashiy

    Нет магии сильней, чем магия слов. ЧК (Энигма)

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 01 May 2013 - 04:11 AM

правда щас большинство отрекается от них

Моё преимущество  :arl:

#26 BLOOM278

BLOOM278

    [o_O]

  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 02 August 2013 - 08:35 AM

Взяла чк. Просто я банально ненавижу саппортить, банально люблю контроль... Тем более их очень мало. Надеюсь волша чуть чуть понерфят. Самого волша брать не планирую, ибо чк устраивает.

#27 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 02 August 2013 - 09:38 AM

Просто я банально ненавижу саппортить, банально люблю контроль...

Из ЧК можно вылепить шикарного саппорта именно за счёт контроля. Он отхиляет дд и поможет им влить дамаг, пока противникам сложно атаковать из-за помешательства, фиров и молчанки.



#28 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 02 August 2013 - 11:21 AM

Некропостеры, такие некропостеры  :D



#29 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 02 August 2013 - 12:13 PM

Такие темы не перестанут быть актуальными, если только ЧК или волшей не понерфят в полный ноль.


Сообщение отредактировал Gessereth, 02 August 2013 - 12:14 PM.


#30 BLOOM278

BLOOM278

    [o_O]

  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 02 August 2013 - 15:58 PM

Gessereth, да, у меня была такая идея... А то что так хилить могут только волши? Но когда хотела попробовать так сделать вдруг подумала что это смешно.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей