Перейти к содержимому


Фотография

ПВЕ Фарм-саппорт Волшебник


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
20 ответов в этой теме

#1 deleeterious

deleeterious
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 22 May 2020 - 21:17 PM

Доброго времение суток.

Набросал билд, цель которого - сделать бюджетного Волшебника, удобного для фарма и как ПВЕ саппорт для данжей.

Хотелось бы получить фидбэк по данному билду и возможно какие-то иные варианты.

Зарание спасибо.

 

Билд: ( Код для оффлайн калькулятораFgcgmAJAganJ5F1giNGjBGeTiavjCgZPM5wtbzxtBfwdO+YmSQw/P1wHP1wHK2wP0cXeIAjC27wmAAAA )


Сообщение отредактировал deleeterious, 22 May 2020 - 23:54 PM.


#2 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 22 May 2020 - 23:14 PM

Спасибо. Особенно понравилась идея начиная с J5 по Gg. Тоже думал так сделать. 

p.s. 

Хоть бы намекнул, куда это вставлять или что можно скачать оффлайн версию калька, если он в интернете недоступен. 


Сообщение отредактировал Wizard8Izildar, 22 May 2020 - 23:14 PM.


#3 deleeterious

deleeterious
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 22 May 2020 - 23:38 PM

Спасибо. Особенно понравилась идея начиная с J5 по Gg. Тоже думал так сделать. 

p.s. 

Хоть бы намекнул, куда это вставлять или что можно скачать оффлайн версию калька, если он в интернете недоступен. 

Исправил.



#4 СерыйРыцарь

СерыйРыцарь

    Дамага нет, но вы держитесь

  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 23 May 2020 - 00:29 AM

Подбор шмота - это то, о чём можно спорить и спорить, и каждый будет надевать разные вещи и ходить с разными печатями/картами, исходя из своего внутри игрового бюджета (неважно, как он был получен). Так что на экипировке я останавливаться не буду, хоть есть вопросы и к ней, а выскажусь по поводу именно подбора талантов, так как с этой точки зрения имею достаточно обширное представление о "Волшебнике", за 6 лет игры этим классом.

В общем и целом, если рассматривать ПВЕ-данж сегмент, билдов может быть несколько, но необходимо учесть одну вещь: хочешь саппортить, качай круг исцеления, что и было сделано здесь. К ветке "Исцеление" претензий не имею за исключением одного момента: "Высшая магия", на мой взгляд, лучше "Концентрации силы", так как с маной проблем быть не должно (почему - объясню ниже), а лишняя единица концентрации - это лишний шанс кастануть купол/часы/стену/суперметеор/оковы, и т.д. 

Далее вопросы возникают к ветке "Стихии", а точнее к таланту "Армагеддон". Это, преимущественно ПВП-шный талант, и в фарме, а уж тем более данжах, уступает "Гигантомании", так как скорость каста "брызг" и "камня" и + к урону гейзера с замедлением от него, в сумме полезнее, чем глушилка с метеора. Кристалл стихий - полезная штука, хоть и не основополагающая в ПВЕ. Можно брать, можно нет - тут претензий не имею.

А вот теперь пойдёт несогласие практически со всем оставшемся, и я объясню, почему:

1 - Ветку "Иллюзия" жизненно необходимо, я считаю, вкачивать до "Лавины", ведь этот талант - и есть причина того, что "Концентрация силы" не так уж и нужна по сравнению с высшей магией. В фарме и данжах, мана с этим талантом не кончается, если в правильной ротации юзать спеллы (тут то нам и пригодится скорость каста гейзера и метеора, ибо: гейзер + ледяная стрела = 8% маны, потом метеор + шипы = ещё 8%, а ведь времени на то, чтобы кинуть спеллы, может и не быть, ибо надо танка хилить, так что здесь необходима "Лавина", работающая в связке с "Гигантоманией", позволяющая регенить ману, не тратя много времени на дамажащие касты). А вот набирать концентрацию, которой у нас 4 единицы, можно и болтами: даже в приведенной связке мы наберём 2 штуки, а хиля танка добьём фулл.

2 - Раз уж мы решили качать иллюзии до лавины, надо отказываться от "Основ магии", в которых из полезных талантов только "Пылающая преграда", но до неё дойти нам не хватит талантов - только если от "Круга исцеления" отказываться, что волюнтаризм. Так что рекомендуется (с моей колокольни рекомендуется, есессно), качать в иллюзиях: "Искажающее поле" - мгновенный и замедляющий купол обязателен для комфортных данжей, в отличие от целительного щита, вешать который на бегу часто нет надобности. Понятно, что хочется как ЧК щит крови кидать, но имхо, антиполе полезнее. Далее талант "Мастер телепортации" - ведь концентрации у нас 4, надо как-то восстанавливать, да и дистанция приятна, в отличие от противоположного ПВП-шного таланта. Следующий талант - "Хрономант": ох, как приятно быстро бегать не 8 секунд, а 10 после часиков... Даже думать не надо. Ну и собсно, лавина - то, к чему мы так долго шли.

Свободный же талант из-за не-взятого кристалла 4х стихий, можно куда угодно всунуть, но я бы кристаллик всё же взял, так как он полезнее чем всё то, что можно взять вместо него.

 

Как итог, мой идеальный билд Сапп-ПВЕ волшебника, который и хилить аки боженька будет (в норм шмоте, естественно), и продамажит, и парики поводит, и будет весь из себя такой самодостаточный с не-кончающейся маной - это (по веткам В - верх, Н - низ):

 

- - - - - - -

В-Н-Н-центр-В-В-Ульта

Н-В-В-центр-В-Н-Ульта

В-В-Н-центр

 

Вот ссылка на калк. Ничего не поменял кроме талантов: FgcgmAJAganJ5F1giNGjBGeTiavjCgZPM5wtbzxtBfwdO+YmSQw/P1wHP1wHK2wP0cXeIAiC20cSAAAA

 

Такие пироги)


Сообщение отредактировал СерыйРыцарь, 23 May 2020 - 00:34 AM.


#5 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 23 May 2020 - 03:25 AM

Исправил.

Спасибо.



#6 deleeterious

deleeterious
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 23 May 2020 - 07:41 AM


Как итог, мой идеальный билд Сапп-ПВЕ волшебника, который и хилить аки боженька будет (в норм шмоте, естественно), и продамажит, и парики поводит, и будет весь из себя такой самодостаточный с не-кончающейся маной - это (по веткам В - верх, Н - низ):

 

- - - - - - -

В-Н-Н-центр-В-В-Ульта

Н-В-В-центр-В-Н-Ульта

В-В-Н-центр

 

Огромное спасибо, за столь подробный и развернутый ответ.



#7 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 23 May 2020 - 09:22 AM

Все далее написанное - исключительно ИМХО.
Мой волшебник создавался для одного танка, под спидран Соло. Поэтому для него был сделал путем проб и ошибок такой билд, чтобы он мог саппортить именно этому танку максимально эффективно. Однако после достижения успешных результатов на этом поприще, он отлично показал себя и на фарме, и на других данжах с другими танками. Он легко отводит, приводит все, что требуется. Итак:

8-9 обвес, фиол-рыж печати. 84 уворота, 21к хп, 14.5 дефа (с кошмаром до 20).

Билд начну объяснять с 3 ветки, иначе меня побьют палками.
Первым в этой ветке взят верх - хил за концентрацию. Почему? Потому, что низ откровенно бесполезен ДЛЯ МОЕГО ТАНКА. А вот подхилить пати зачастую бывает нечем. Даже на пробеге я могу просто дать часики или силовое, а группа выхилится минимум на две трети.
Вторым в третьей ветке взят низ. Почему? Потому, что верх работает только на цели под защищённостью. ИМХО, если на танке стоит купол, это значит, что хил как раз ему требуется меньше, чем без него. Ну а конкретно баф разбивания мне ооочень требуется на пробегах. Весь второй этаж соло мы пробегаем (да, вообще весь), а там немало стражей, оглушение от которых надо снимать.
Третьим талантом безоговорочно четыре концентрации, я ведь за неё лечу своих сопартийцев.
Четвёртый без вариантов.
Пятый тоже - в пве стаки необходимы, берём верх.
Шестой - верх, мне это надо на фарме. У меня есть тотем насмешника, который те 7% с низа компенсирует.

Далее 4 ветка - инкастовый купол, причём не только потому, что его не собьют, а ещё и ради того, чтобы враги были замедлен и реже попадали по своим. Это ОЧЕНЬ действенное умение, НО. Если ваш танк не тянет пробег без 2-3 щитов, то надо брать инкастовый щит. Моему танку хватает одного - перед стартом. В остальное время я даю щит под часами, кастуется он 0.3 секунды.
Потом у нас реген концентрации с телепорта. Просто полезно, а его альтернатива точно не для пве.
Затем продление часиков - тоже важно для пробега.
Потом лавина, ибо это путь регена маны.
И ошеломление! Странный выбор для саппа, да. Но мы занимаемся спидранами, и на боссах я в полную силу наношу урон, а стаки ошеломления ОЧЕНЬ сильно бафают ддшек.

Вторая ветка для каждого своя. Однако замечу, что первый талант - лучше верх, второй - лучше низ для уворотчика, пятый - тоже верх, а шестой - лично для меня необходим станящий метеор, хотя для фарма куда удобнее была гигантомания.

Напоминаю, все вышесказанное - ИМХО на основе проб и ошибок. Оно приносит свои результаты, которыми я доволен. Билд через 1-3 ветки и половину 4 да, куда более комфортный по хилу, с волной проще отводить, но стаки архивариуса на себе удержать невозможно на пробеге, а два таланта после него просто бесполезны. Потому было принято решение отказаться, и я не пожалел.

UPD. По поводу эффективности - пока я был с 1 веткой и инкастовым щитом, соло мы ходили за 29 минут (9-11 пати). Когда билд сменил, прошли за 25.03, к сожалению, записать это не вышло. Последний рекорд с записью - 26 минут ровно, пати - фулл +9, это чтоб не быть голословным =)

Сообщение отредактировал IraDeus, 23 May 2020 - 09:28 AM.


#8 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 23 May 2020 - 09:31 AM

По поводу маны забыл добавить. Обычно на данжах нет возможности покрутить канал, особенно, если происходит забег на скорость. На выход приходит Грозовая Туча - кидайте по кд, мана не кончится. Все связки элементальных умений тяжело применять, пока хилите (не будете же вы ради болтов таргет с танка снимать, когда на нем пять гончих). А вот тучу можно просто пускать по кд, благо, он невелик.

(У меня 746 маны, проседаний не замечаю. Конечно, есть ещё и банки хантов, но и на фарме в одиночку отличий немного)

#9 deleeterious

deleeterious
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 23 May 2020 - 09:48 AM


Все далее написанное - исключительно ИМХО.
Мой волшебник создавался для одного танка, под спидран Соло. Поэтому для него был сделал путем проб и ошибок такой билд, чтобы он мог саппортить именно этому танку максимально эффективно. Однако после достижения успешных результатов на этом поприще, он отлично показал себя и на фарме, и на других данжах с другими танками. Он легко отводит, приводит все, что требуется. Итак:

 

Спасибо, очень полезная информацая



#10 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 23 May 2020 - 13:14 PM

Немного дополню инфу выше по поводу первого таланта в Исцелении (верх) - его возможности применения гораздо больше.

Кроме подхила патьки на пробеге, с ним можно:

1) Использовать Взрыв энергии как "масс хилку за Концентрацию", например когда Круг исцеления в откате, а патьку срочно нужно массово похилить.

2) Использовать умения с затратой Концентрации для подхила на боссах - например, на Арконском Звере в шипы или Женевьеве во время пиявок можно после круга кинуть Взрыв, а за ним набить Концентрацию болтами и подхилить дд.

 

Ну и пара уточнений:

Исцеление, 2й талант верх - на самом деле он работает не совсем так - он усиливает весь отхил Волшебника, пока на нем висит Защищенность (от Антиполя или Силового поля например). Он не особо критичен, но будет полезен только начинающим одеваться чародеям, так как позволит 50-70% времени хилить на 15% лучше (главное стать в краешек купола, чтобы мобы в данжах аоешками не задевали).

Иллюзия, 1й талант верх - Неповоротливость не дает врагам промахов, а действует наоборот - она преобразует 40% промахов по ним в Попадания - будет полезна на 66-68 боссах, если у дд мало Попадания или уровень меньше 65. Но сам талант очень ценный - Неповоротливость с купола замедляет атаки врагов вдвое, что очень поможет твоему танку.



#11 deleeterious

deleeterious
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 23 May 2020 - 16:58 PM

Очень благодарен все за информацию, много подчерпнул и уже применил в своём билде.
Но хотелось бы также услышать, немного рекомендаций касаемо шмота.
Что бы было немного понятней объясню, чего я бы хотел добиться, а именно: не дорогой волшебник который способен хорошо фармить, быть полезным во всех данжах, что бы путём фарма на нем начать одевать дд персонажа.

Сообщение отредактировал deleeterious, 23 May 2020 - 17:00 PM.


#12 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 23 May 2020 - 18:09 PM

Очень благодарен все за информацию, много подчерпнул и уже применил в своём билде.
Но хотелось бы также услышать, немного рекомендаций касаемо шмота.
Что бы было немного понятней объясню, чего я бы хотел добиться, а именно: не дорогой волшебник который способен хорошо фармить, быть полезным во всех данжах, что бы путём фарма на нем начать одевать дд персонажа.

 

FgcguAIgiMBLbGCbL580Z9+dm51glk7nnNnyPGnd/Fl6Fs2tDJ2//D6/zD+/TEUD4ew5zwwAAAD8Bw==

 

Мой выглядит вот так, но дешевым я б его не назвал - кольца на аккаунт с зверями и рыжками. Плюс в штанах буквально через пару дней планируется Женька 2, а в амулет хочется фараона. Но если будет желение раскачивать волша дальше - этот вариант неплох, рекомендую.

 

P.S. Я в кальке с точкой не парился, поставил везде 9, а у меня много где 8. На память не помню, где, так что дефа и хп на самом деле слегка поменьше.


Немного дополню инфу выше по поводу первого таланта в Исцелении (верх) - его возможности применения гораздо больше.

Кроме подхила патьки на пробеге, с ним можно:

1) Использовать Взрыв энергии как "масс хилку за Концентрацию", например когда Круг исцеления в откате, а патьку срочно нужно массово похилить.

2) Использовать умения с затратой Концентрации для подхила на боссах - например, на Арконском Звере в шипы или Женевьеве во время пиявок можно после круга кинуть Взрыв, а за ним набить Концентрацию болтами и подхилить дд.

 

Ну и пара уточнений:

Исцеление, 2й талант верх - на самом деле он работает не совсем так - он усиливает весь отхил Волшебника, пока на нем висит Защищенность (от Антиполя или Силового поля например). Он не особо критичен, но будет полезен только начинающим одеваться чародеям, так как позволит 50-70% времени хилить на 15% лучше (главное стать в краешек купола, чтобы мобы в данжах аоешками не задевали).

Иллюзия, 1й талант верх - Неповоротливость не дает врагам промахов, а действует наоборот - она преобразует 40% промахов по ним в Попадания - будет полезна на 66-68 боссах, если у дд мало Попадания или уровень меньше 65. Но сам талант очень ценный - Неповоротливость с купола замедляет атаки врагов вдвое, что очень поможет твоему танку.

 

Про первые два варианта даж не думал, если честно. Сколько бегаю соло, дд никогда так не отваливались, чтоб им надо было столько хила. Но на заметку возьму, спасибо. Я обычно даю в шипы купол-круг-метеор-стенку, а дальше хилю выборочно тех, кому больнее. Но тут фишка в том, что моему танку хил на боссах не нужен вообще, потому я занимаюсь ддшками и, наверное, успеваю.

Про 2 талант верх верно, разбивание на 4-8 так часто не нужно, как на соло, так что для таких "начальных" данжей вполне пойдет.

Про 1 талант верх в Иллюзии - моя ошибка, опять криво написал эту фигню с куполом. Но да, фишка именно в том, что с мобами это работает невероятно круто и помогает танку куда сильнее щита.



#13 СерыйРыцарь

СерыйРыцарь

    Дамага нет, но вы держитесь

  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 23 May 2020 - 23:20 PM


не дорогой волшебник который способен хорошо фармить

Зависит от того, где именно фармить хочешь. Реально дешёвый волш - это механикум том 1 с золотыми магами (или даже без них), в заточке фулл +5, с максимум +6-м этим самым механикумом, и печатями на какие деняк хватит (желательно, конечно, синь и адекватные - на дэф, при чём рекомендуется не процентные, а числовые, ибо при точе +5, процентники мало дадут, ну и на книжку какую-нить маг. убойность). Карты - те, какие выбить повезло, или вообще без них (если на аренки ходил, в лицо и штаны можно "Туман" воткнуть, он хоть выносливость даст). И таким вот волшом можно будет попивая чаёк бегать, выполнять дейлики в Алохе и скрипя в пати - в Кабуке, ну и в других локациях, в общем-то тоже (пожалуй, за исключением Северных). На Гуля-Психо-Дакса тоже брать будут (там вообще требований к шмоту нет). В данжи, естественно, не проникнешь с таким шмотом, как и на боссов, но коль уж дешёвый фарм-волш, то вот так вот. Миллионов за 40 плюс-минус, при относительном везении, можно сделать и горя не знать.



#14 CutMeOwnThroat

CutMeOwnThroat
  • Пользователи
  • 111 Сообщений:

Отправлено 26 May 2020 - 10:04 AM


Иллюзия, 1й талант верх - Неповоротливость не дает врагам промахов, а действует наоборот - она преобразует 40% промахов по ним в Попадания - будет полезна на 66-68 боссах, если у дд мало Попадания или уровень меньше 65.

   Я  нубоволш, Но вы точно уверены что неповоротливость именно так работает? в таланте  ж ясно написано. или перевод   просто неправильный?  Он же конвертирует промахи в попадания мобов а не по мобам.. Т.е   замедляются атаки    и мобы могут вместо промаха с шансом 40 процентов нанести урон


Сообщение отредактировал CutMeOwnThroat, 26 May 2020 - 10:07 AM.


#15 CutMeOwnThroat

CutMeOwnThroat
  • Пользователи
  • 111 Сообщений:

Отправлено 26 May 2020 - 10:22 AM

А вообще спасибо ирадеусу- было интеренсо почитать и посмотреть на волша немного с другой стороны. Ибо  для фарма я использовал инкаст целительный щит и соответственно резонанс из 3й ветки - чтоб себя любимого сильнее хилить пока  паровозишь - пока волш  +5 59-60 :). Соответственно без  атаки и без вменяемого дэфа..  и думал что это единственно правильный вариант. Но  вот пост заставил задуматься что скорее всего надо брать  все таки инкаст антиполе и хилл за концентрацию..



#16 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 26 May 2020 - 10:49 AM

смутно помню, но вроде как вместо обычных мобы бьют скользящими (наносят только половину урона) с шансом 40%, вроде так...



#17 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 26 May 2020 - 13:48 PM

смутно помню, но вроде как вместо обычных мобы бьют скользящими (наносят только половину урона) с шансом 40%, вроде так...

Такой эффект у Ослепления - там 40% обычных ударов стают скользящими, а скользящие (от промахов) - наносят 0 урона.

 

По поводу Неповоротливости - там описание явно написано с точки зрения цели эффекта, как и в других случаях. То есть, для сравнения, примерно так:

 

Неповоротливость - "Скорость атаки неповоротливого снижена на 50%. Неудачные атаки противников неповоротливого с шансом 40% могут нанести урон по нему". 

Ослепление - "Мешает ослепленному обнаруживать прячущиеся цели. Снижает Попадание ослепленного на 15. Успешные атаки ослепленного по противникам  в 40% случаев нанесут только половину урона."


Сообщение отредактировал Volsal, 26 May 2020 - 13:48 PM.


#18 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 01:08 AM

А вообще спасибо ирадеусу- было интеренсо почитать и посмотреть на волша немного с другой стороны. Ибо для фарма я использовал инкаст целительный щит и соответственно резонанс из 3й ветки - чтоб себя любимого сильнее хилить пока паровозишь - пока волш +5 59-60 :). Соответственно без атаки и без вменяемого дэфа.. и думал что это единственно правильный вариант. Но вот пост заставил задуматься что скорее всего надо брать все таки инкаст антиполе и хилл за концентрацию..


Объективно, лучше все же взять то, что у вас. +5 волша вряд ли кто потребует хилить группу, а вот танка и себя на фарме вам выхилить надо. Тем более, купол, хоть и работает дольше щита, увы, двигаться не может, а значит, на самых опасных участках aka пробегах все же нужен именно щит. Но это все пробками и ошибками делается, дерзайте =)

Немного дополню инфу выше по поводу первого таланта в Исцелении (верх) - его возможности применения гораздо больше.
Кроме подхила патьки на пробеге, с ним можно:
1) Использовать Взрыв энергии как "масс хилку за Концентрацию", например когда Круг исцеления в откате, а патьку срочно нужно массово похилить.
2) Использовать умения с затратой Концентрации для подхила на боссах - например, на Арконском Звере в шипы или Женевьеве во время пиявок можно после круга кинуть Взрыв, а за ним набить Концентрацию болтами и подхилить дд.

Ну и пара уточнений:
Исцеление, 2й талант верх - на самом деле он работает не совсем так - он усиливает весь отхил Волшебника, пока на нем висит Защищенность (от Антиполя или Силового поля например). Он не особо критичен, но будет полезен только начинающим одеваться чародеям, так как позволит 50-70% времени хилить на 15% лучше (главное стать в краешек купола, чтобы мобы в данжах аоешками не задевали).
Иллюзия, 1й талант верх - Неповоротливость не дает врагам промахов, а действует наоборот - она преобразует 40% промахов по ним в Попадания - будет полезна на 66-68 боссах, если у дд мало Попадания или уровень меньше 65. Но сам талант очень ценный - Неповоротливость с купола замедляет атаки врагов вдвое, что очень поможет твоему танку.


Проверил, стоит ли того взрыв. Действительно, слабенькие дд на фулл хп исцеляются. Но моя цель - не держать их, а спасти от неожиданной смерти, и с этим справляются инкастовые оковы, часики или купол. Взрыв, при всей мощи своего отхила, кастуется непростительно долго для спидрана, да ещё и выжирает всю концентрацию, которая совершенно необходима для каста других вещей

#19 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 01 June 2020 - 13:20 PM

Объективно, лучше все же взять то, что у вас. +5 волша вряд ли кто потребует хилить группу, а вот танка и себя на фарме вам выхилить надо. Тем более, купол, хоть и работает дольше щита, увы, двигаться не может, а значит, на самых опасных участках aka пробегах все же нужен именно щит. Но это все пробками и ошибками делается, дерзайте =)

Проверил, стоит ли того взрыв. Действительно, слабенькие дд на фулл хп исцеляются. Но моя цель - не держать их, а спасти от неожиданной смерти, и с этим справляются инкастовые оковы, часики или купол. Взрыв, при всей мощи своего отхила, кастуется непростительно долго для спидрана, да ещё и выжирает всю концентрацию, которая совершенно необходима для каста других вещей

Да, поэтому он и используется как вспомогательная масс-хилка -  лучше такую иметь и юзнуть когда она нужна, чем не иметь. По поводу расхода концентрации - есть 2 выхода:

1) Зелье высокой концентрации - его можно юзануть как до взрыва, чтобы отхилить им на полную мощь, так и после - чтобы мгновенно восполнить всю потерянную Концентрацию. Вариант дорогой, но иногда полезный.

2) После взрыва быстро переключиться на вражескую цель и набить Концентрацию за 2-4 сек болтами. Так как сам взрыв обычно сильно отхилит патьку, редко когда после него сразу же надо продолжать кого-то подхиливать.


Сообщение отредактировал Volsal, 01 June 2020 - 13:22 PM.


#20 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 01 June 2020 - 14:07 PM

Да, поэтому он и используется как вспомогательная масс-хилка - лучше такую иметь и юзнуть когда она нужна, чем не иметь. По поводу расхода концентрации - есть 2 выхода:
1) Зелье высокой концентрации - его можно юзануть как до взрыва, чтобы отхилить им на полную мощь, так и после - чтобы мгновенно восполнить всю потерянную Концентрацию. Вариант дорогой, но иногда полезный.
2) После взрыва быстро переключиться на вражескую цель и набить Концентрацию за 2-4 сек болтами. Так как сам взрыв обычно сильно отхилит патьку, редко когда после него сразу же надо продолжать кого-то подхиливать.


Ну, это скорее ПВП-функции. Шоб в ПВЕ кушать это зелье надо было, я не припомню. А хилить народ после взрыва обязательно надо. На фелуре, где колючие мобы, на арконском звере, где сам босс такой, на Жане, где крутилка, на Кталу, где спиннеры на полу... Да хотя бы и на мясе, если несколько ближников. Я предпочитаю давать купол - часики - круг - стенку - метеор. Секунд 6-7 с каждого скилла неплохой отхил

#21 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 01 June 2020 - 15:07 PM

Ну, это скорее ПВП-функции. Шоб в ПВЕ кушать это зелье надо было, я не припомню. А хилить народ после взрыва обязательно надо. На фелуре, где колючие мобы, на арконском звере, где сам босс такой, на Жане, где крутилка, на Кталу, где спиннеры на полу... Да хотя бы и на мясе, если несколько ближников. Я предпочитаю давать купол - часики - круг - стенку - метеор. Секунд 6-7 с каждого скилла неплохой отхил

Это как раз и есть те ситуации, где подхил нужен постоянно, в том числе после взрыва. И там он неплохо дополняет список, так как даже после этих умений масс-отхил может понадобиться, а круг и умения на единицу Концентрации могут быть в кд.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей