Перейти к содержимому


Фотография

Изменения и исправления от 25 мая


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
324 ответов в этой теме

#91 xdontxstopx

xdontxstopx
  • Пользователи
  • 645 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 14:59 PM


На обозримое будущее - осады
стоит ли ждать ОСАДЫ??? или будет лабиринт?

 



#92 99AnDrEy99

99AnDrEy99

    Потерялся на просторах жёсткого диска, ищу себя

  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 15:00 PM


Если прошло 168ч, то да. Если нет, то нет. 
Круто, значит мы приехали составом на Энигму 22го мая за интересными осадами на несколько сторон, а в итоге мы до 29го числа не ходим на осады? Разве не логично что это изменение должно затрагивать тех, кто сменил гильдию ПОСЛЕ тех работ? или вот еще один вопрос, 22го числа наш 2й состав приехал на Энигму с нами, 24го числа он захватил замок Алнор. 26го числа этот замок будет осаждаться снова, а судя по вашим словам запрет для них будет до 29го числа. Они вообще смогут попасть на защиту своего собственного замка или нет?

#93 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 15:01 PM


мы приехали составом на Энигму 22го мая за интересными осадами на несколько сторон, а в итоге мы до 29го числа не ходим на осады?

 

ы)


Простите

 



#94 xdontxstopx

xdontxstopx
  • Пользователи
  • 645 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 15:03 PM

:Zhuzha smile:  :Zhuzha smile: ЩЩЩИКАРНО)


А вот за такое извинений мало) как по мне)

Компенсация должна быть ИМ 100%



#95 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 15:18 PM

ы)


Простите

АХАХАХАХХАХАХА



#96 Avizena

Avizena
  • Пользователи
  • 52 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 16:18 PM

Может меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но я считаю, что замковый дебаф должен распространяться на все аспекты игры, то есть на все ПВП и ПВЕ, в противном случае вы дарите слишком большие привилегии гильдиям, которые держат замки... В ПВЕ 3 замка это 3 бафа на увеличение количества золота и шанс выпадения предметов, учитывая, что те же гильдии фармят и ПВП и ПВЕ боссов выводы очевидны.

Я понимаю, что игрокам  ПВП нужно ради обогащения они не раз об этом кричали, но настолько большое преимущество для 1-2 гильдий на сервер это прямой путь к тому, что все будут стремиться именно туда и НИКОГДА не возникнет здоровой конкуренции.



#97 99AnDrEy99

99AnDrEy99

    Потерялся на просторах жёсткого диска, ищу себя

  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 16:22 PM


В ПВЕ 3 замка это 3 бафа на увеличение количества золота и шанс выпадения предметов
ты ведь совсем не понимаешь о чем пишешь, да?(

#98 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 16:31 PM


Не думаю. Сейчас всё устроено так, что осады - ивент для гильдий (бафы, награды, гильд магазин и т.д.). Возвращение к группам в такой ситуации выглядит не очень целесообразно, по моему скромному мнению. И возвращение ставок от группы повлечет за собой еще больший пласт изменений и в итоге может не принести желаемого результата. Что мешает топ гильдиям забить своими ставками все позиции? Затраты на ставку демотивируют их? Возможно, но не факт. Лично была свидетелем, когда ГМ тратил примерно 40к рублей, чтобы перебить ставку противника (в другом проекте, но не суть). Это всё сложнее, чем выглядит на первый взгляд. Не отрицаю, что в этом направлении предстоит еще много работы, но я пока придерживаюсь мнения, что осады должны остаться контентом для гильдий.



По поводу возвращения ставок: ответ скорее отрицательный, пока что не видим смысла, но, возможно, будет рассмотрен вариант частичного возвращения.

Жаль что у разработчиков такое видение осад. А пока что буду ждать следующих более крупных обновлений текущих осад. Может там то уберут не нужные вещи из Лабиринта ключника.

А текущие осады, просто радость для любого зергача, теперь можно спокойно будет выкупать все шесть ставок, быстренько выносить шесть ключей. И иметь 10 захваченных замков без конкуренции. Думаю, с такими осадами какой-нибудь зергач таки осуществит, то что не успели раши и сталкера, а именно захватить все замки на трёх серверах, потом вылезти на форум и кричать о том какие они нагибаторы захватили 30 замков из 30.

Ведь теперь это сделать еще легче легкого, нужно просто выкупать замки.


Сообщение отредактировал TopUpdate, 25 May 2021 - 16:32 PM.


#99 Avizena

Avizena
  • Пользователи
  • 52 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 16:31 PM


ты ведь совсем не понимаешь о чем пишешь, да?(
ну баф героя элении никто не отменял и я думаю, что разумные гм имея более 2 замков озаботились, что бы он был за каждый захваченный замок... (может есть ограничение на 2 бафа но это все равно много)

 



#100 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 16:34 PM


может есть ограничение на 2 бафа но это все равно много
два бафа героя элении в роялке где-то с 2014 года, каждый баф даёт +10% к шансу выпадения предметов и 10% к выпадению золота. А у тебя это почему-то только щас стало имбой О_О.

#101 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 16:46 PM

ну баф героя элении никто не отменял и я думаю, что разумные гм имея более 2 замков озаботились, что бы он был за каждый захваченный замок... (может есть ограничение на 2 бафа но это все равно много)


Их и есть два. Уже много лет как два. Не три, не десять.

#102 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 16:48 PM

Обмажутся своими героями элении и стремятся именно туда.



#103 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 16:50 PM


Их и есть два. Уже много лет как два. Не три, не десять.

 

Вообще забавно, что за пвп активность дают пве бафф) 



#104 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 16:52 PM

Вообще забавно, что за пвп активность дают пве бафф) 

Нормально.

А как мегу из меги выбивать?

У катаурей было верное, на мой взгляд, виденье. ПвП и ПвЕ шло в тесном тандеме. Должно было идти.

Но отсутствие опыта в мморпг и жадность манагеров сыграло злую шутку.



#105 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 17:03 PM

Но отсутствие опыта в мморпг и жадность манагеров сыграло злую шутку.
Только второе. Первое, для первого блина, они сделали очень хорошо. Да было много багов, да были недостатки, но всё это просто не дали исправить. И до сих пор "новая команда" выпускает контент сделанный ещё тогда (последний пример Север).

#106 Kaiser456

Kaiser456
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 17:06 PM

А я считаю, что это правильно, что  гильдии могут владеть 10-тью замками. Хотя я не люблю Dead Inside, а Nevermore никогда не пересекался, такой расклад замков выглядит вполне естественным, справедливым, природным. Это то, чего не хватало осадам 18-того года, и очень хорошо что такую возможность вернули. 

Только штраф за взятый замок - это неправильно. С такой логики, нужно вводить штраф и на аренах, если у кого-то золотая звёздочка, то он должен играть с дебафом на арене? А теперь представьте, как абсурдно будет, если сильная футбольная команда будет играть с гантелями на ногах, специально чтоб быть равно другой команде? Абсурд же! 

Штраф - это нехорошо.



#107 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 17:07 PM


последний пример Север

Сильно сомневаюсь, что Север это контент Катаури. Даже на уровне лора и концепт артов ожидались Аскалот, земли нежити и водные уровни. Никакого севера там и близко не было.  



#108 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 17:11 PM

Вы искренне полагаете, что все топовые ги только и думают о том, как заболотить сервер.

Именно так они и считают. И я, например, тоже так считаю. А возможность, пускай пока и гипотетическая, менее одетым и, возможно, менее сыгранным ги, это, внезапно, возможность приодеться (замковый выхлоп), и сыграться, и, самое главное, почувствовать интерес. Ибо сейчас почему не ходят? Понимают, что это бессмысленно, а быть кормом намазанным на гекс, как кто-то писал в соседней теме интересно лишь первые пару раз.

 

Ещё, в отличие от основного комьюнити тусящего здесь, я считаю что позапрошлый фикс осад (или поза-позапрошлый?), когда ввели дебаф 3 дня на посещение осад, был недоработанным, но в целом удачным. И тогда реально чувствовалось оживление, новые лица на осадах и вот это вот всё. Но "топовые ги", которые, конечно же, не хотят заболотить сервер, наныли откат этих изменений.

 

Сильно сомневаюсь, что Север это контент Катаури.

Не сомневайтесь. Разумеется он не был готов тогда полностью, и что-то надо было доделывать и было доделано, но вся концепция, большинство арта, моделей, карт и прочего, это всё с тех времён.


Сообщение отредактировал innerlimit, 25 May 2021 - 17:22 PM.


#109 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 17:12 PM


Именно благодаря такой позиции вы и имеете на сервере одну доминирующую гильдию :)

Именно ситуация когда осады размазаны на всю неделю и позволяют зергу брать все замки несколькими составами. Потому-что даже если один состав будет ослаблен дебаффами ничего не мешает ему помогать зафорженной пачке из другого состава брать замок.



#110 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 17:12 PM

Даже на уровне лора и концепт артов ожидались Аскалот, земли нежити и водные уровни.
Одно другому не мешает. В таком же недоделанном виде где-то лежит и Аскалот, и земли нежити и пираты.

#111 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 17:12 PM


А теперь представьте, как абсурдно будет, если сильная футбольная команда будет играть с гантелями на ногах, специально чтоб быть равно другой команде? Абсурд же! 

 

А когда в одной команде 11 человек, а в другой 33 не абсурдно? :)



#112 Filich76

Filich76

    это а5 йа

  • Пользователи
  • 485 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 17:16 PM

всё прочитал, но промокот не нашел :robomyha:



#113 Kaiser456

Kaiser456
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 17:37 PM

А когда в одной команде 11 человек, а в другой 33 не абсурдно? :)

В спорте, таком как футбол, - абсурдно. В бою, войне - это нормально и правильно



#114 makadavr

makadavr

    катамаран вж вж

  • Пользователи
  • 487 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 17:47 PM


Для участия в осаде необходимо пробыть в гильдии минимум 168ч (7 дней). 
Чтобы войти на Арену гильдии для сражения с боссом, необходимо пробыть в гильдии минимум 168ч (7 дней). 


Если прошло 168ч, то да. Если нет, то нет. 

На арену замка пускает, хотя вступил 5 дней назад.



#115 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 19:11 PM

Именно так они и считают. И я, например, тоже так считаю. А возможность, пускай пока и гипотетическая, менее одетым и, возможно, менее сыгранным ги, это, внезапно, возможность приодеться (замковый выхлоп), и сыграться, и, самое главное, почувствовать интерес. Ибо сейчас почему не ходят? Понимают, что это бессмысленно, а быть кормом намазанным на гекс, как кто-то писал в соседней теме интересно лишь первые пару раз.

 

Ещё, в отличие от основного комьюнити тусящего здесь, я считаю что позапрошлый фикс осад (или поза-позапрошлый?), когда ввели дебаф 3 дня на посещение осад, был недоработанным, но в целом удачным. И тогда реально чувствовалось оживление, новые лица на осадах и вот это вот всё. Но "топовые ги", которые, конечно же, не хотят заболотить сервер, наныли откат этих изменений.

Не так. Как показывает практика ВСЕХ топовых гильдий без исключений, максимальный онлайн у гильдии был именно во времена активного пвп, зато чуть ли не половина игроков уходили в афк-режим, когда конкуренция на сервере пропадала. Это чистая правда. Замковый выхлоп) Несколько камушков и сургучей на всю ги с сундучков? Или гб, которых не все маленькие ги вообще в состоянии убить? А если и в состоянии, то сколько им там 10 обрывков + рецепт придётся фармить ради какого-то лишнего архона, который ничего не изменит? Года 2? 
Интерес-то они может быть и почувствуют, да вот только ты упускаешь, что вообще-то у нас замки 2 года могли захватывать маленькие ги. И что? Были у них замки, а толку? Где они вообще? Правильно, взяли замок и сидят довольные. А людей в игре всё равно нет, к ним тупо некому идти. Вот они как начинали компашкой из условных 10 тел, так и закончили. А весь контент всё равно остался для зергов) И одеваются они на картах эдвардов, воко и денгуров куда быстрее, чем мелкие ги на замках.

В целом, я понимаю, что большинству зерги видятся злыми дядьками, которые хотят везде сделать болото и тд. Но, во-первых, вы ничего и никогда с этим не сделаете. Твои гипотезы по поводу внезапного роста маленькой гильдии на почве взятого замка разбиваются об опыт последних двух лет, при которых система замков хотя и позволяла мелким ги брать замки, но к большему их не подталкивала. Во-вторых, опять же, если рассматривать конкретные примеры: те же Инсайды. Уехали с пустой Энигмы, которую могли доить, чтобы поехать на Гранас за ПВП. Приехали, дрались со Сталкерами охренеть как долго, победили, сидят и фармят сервер. А что им делать-то? На другие сервера ехать? Не спорю, можно и так поступить, но переезд - это почти всегда очень рискованное дело. Приехали, получили звиздюлей, разнылись, развалились - классика. Пока игра не мотивирует идти на подобные риски, в них нет никакого смысла для топ ги. Это не моё мнение, это просто логика. 


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 25 May 2021 - 19:12 PM.


#116 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 19:34 PM


Не так. Как показывает практика ВСЕХ топовых гильдий без исключений, максимальный онлайн у гильдии был именно во времена активного пвп, зато чуть ли не половина игроков уходили в афк-режим, когда конкуренция на сервере пропадала.
Почему тогда эти люди прикладывали все возможные усилия для подавления попыток этой конкуренции? Чтобы с чувством выполненного долга уйти в инактив и писать на форуме о болоте? Сами себе злобные буратины?)


Интерес-то они может быть и почувствуют, да вот только ты упускаешь, что вообще-то у нас замки 2 года могли захватывать маленькие ги. И что?
Они там могли что-то почувствовать, кроме интереса абузить и выкупать замки без конкуренции?)

 


Но, во-первых, вы ничего и никогда с этим не сделаете.
А вот тут ты абсолютно прав. Пока людьми будет руководить бухгалтерия, с подсчетом дебета/кредита, а не желание фана (не только себе, но и остальным), сделать для них интересное ПвП будет невозможно.

#117 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 19:43 PM

Почему тогда эти люди прикладывали все возможные усилия для подавления попыток этой конкуренции? Чтобы с чувством выполненного долга уйти в инактив и писать на форуме о болоте? Сами себе злобные буратины?)

 

 

Они там могли что-то почувствовать, кроме интереса абузить и выкупать замки без конкуренции?)

 

Потому что это так и работает в головах у людей. Зачем им создавать себе конкурентов? Тут такой момент, что большинство с радостью бы подрались с другой топовой гильдией, возможно, даже переехали бы ради этого на другой сервер, но у себя под боком давать зарождаться потенциальным конкурентам - нет, на такое не идут. Почему? Ну, я мог бы сейчас много громких слов наговорить, но скажу так, как это действительно есть и как это видят те же самые ГМы топовых ги: маленькая ги, даже получившая шанс на развитие, всё равно ничего не сможет противопоставить топовой. Почему? Потому что людей в игре мало, и они все уже в топовой ги. Зато если в маленькой ги соберётся не фуллка, а хотя бы 3, то они начнут покушаться на тех же самых ночных боссов. Топовую гильдию не привлекает перспектива заходить в 3 часа ночи, чтобы забирать босса у таких "конкурентов". И отнюдь не потому что они хотят сделать болото, а пвп им неинтересно. Просто если они зайдут на этого босса в 3 часа ночи, соберут нормальные группы и используют расходку, то они в любом случае катком проедутся по этой маленькой ги. Неинтересно драться с соперником, который в любом случае будет слабее тебя, если ты дерёшься серьёзно. 

Не могли, конечно. Однако мы идём ровно к тому же. Лично я не понимаю, в чём фан выиграть осаду, когда против тебя были калеки с -50% статов. Возможно субъективщина, но мне такое удовольствия бы не доставляло.

 



#118 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 19:46 PM


Потому что это так и работает в головах у людей. Зачем им создавать себе конкурентов?

Дык я разве спорю? Я просто не понимаю плачей об их отсутствии от людей, которые всеми правдами и неправдами именно этого отсутствия и добивались.

Равно как и желания купить топ-обвес, чтобы потом щемить всех вокруг, и искреннего удивления о том, что щемиться почему-то никто не желает.

 

ПвП - это про противостояние сторон. Если же сторона только одна, то мои поздравления, она прошла игру и может идти проходить следующую.


Сообщение отредактировал Armitage, 25 May 2021 - 19:49 PM.


#119 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 19:50 PM

Всё так. 



#120 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 19:58 PM

Лично я не понимаю, в чём фан выиграть осаду, когда против тебя были калеки с -50% статов. Возможно субъективщина, но мне такое удовольствия бы не доставляло.
Наверное это не про вас, учитывая, что вы писали про арены как свой любимый формат. Но возможно для вас будет удивлением узнать, что большинству интересно побеждать, причём без оглядки на условия приведшие к победе. Кого-то конечно привлекает превознемогание и победа на более сильным противником скажем 1-2 раза из 10 и такие люди ищут схваток. Но большинству нужна просто эйфория от победы и ничего более. Когда же ты раз за разом проигрываешь, начинается депрессия и отрицание. Именно поэтому всё и скатилось в болото, никто не любит и не хочет проигрывать, поэтому часть плюнула и ушла в пве, часть просто влилась в зерг, чтобы получасть свою маленькую толику эндорфинов там. И отсюда же вот эти выкрики про я/мы сильный, а они все ничто и пыль и мы должны, подчёркиваю должны, их мазать.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей