Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать билд


  • Закрытая тема Тема закрыта
68 ответов в этой теме

Опрос: Помогите выбрать билд (25 пользователей проголосовало)

Что ж лучше на капе??

  1. http://royalquest-db.ru/poleznoe/calc?r8UH1.RNv..5BS:1.1.1.1 (11 голосов [44.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.00%

  2. http://royalquest-db.ru/poleznoe/calc?r8UH1.1.3T.85u5:1.1.1.1 (14 голосов [56.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.00%

Голосовать

#1 zakendagger

zakendagger
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 24 October 2013 - 21:58 PM

Господа, посоветуйте, пожалуйста, выбрать между двумя билдами ( в основном интересует пве)

 

Билды 

 

№1  http://royalquest-db...jN.X9.:1a.1.1.1

 

№2   http://royalquest-db...m.L.poQ:1.1.1.1

 

Так как я не очень опытный игрок, посоветуйте, в каком билде можно более комфортно дожить до 60 лвла (там уже сброшу и сделаю пвп билд)

 

Статы планирую 

 

сил 100

вынос 100

ловка 37

 

Всем заранее  спасибо за ответы(советы)



#2 Gadget

Gadget
  • Пользователи
  • 608 Сообщений:

Отправлено 25 October 2013 - 09:13 AM

Для пве я бы посоветовал выбрать 2й вариант до ледянки включительно. Перекинул бы последние 2 очка из 1й ветки во 2ю. Во 2й выбрал рубаку и вихрь ударов/головорез ( что больше нравиться ). Перекус бы убрал, заменив на хладнокровие. Собрал пак мобов, костер, пойло и раскладывай потихоньку. Трюкач поможет.



#3 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 25 October 2013 - 09:59 AM

Раскидывать кач билды на 60 лвл глупо.
 
Поэтому ответ на твой вопрос: никакой из двух.
 
По поводу билдов изучаем тут.
 
 
Из личного опыта комфортный кач рогой без минимальных вложений не возможен.
 
Рекомендации по быстрой прокачке читаем тут
 
 
UPD: ловкость не нужна

Сообщение отредактировал GenaPr, 25 October 2013 - 10:08 AM.


#4 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 04 November 2013 - 20:20 PM

Всё, написанное в этой теме, является имхо, и имеет свойство додумываться, дорабатываться, меняться кардинально и поверхностно. Тема является гибридом между гайдом для начинающих и сторонней оценки моего билда.

 

Тема посвящена самостоятельному заработку знаков крови на арене низких уровней. Сложно, но возможно это сделать Разбойником. После того, как накопите на парочку - можно и на ПБ завалиться, там явно больше дают и чаще. Начнём.

Я уже создавал подобную тему в ветке синов. Поиграл обоими воропроизводными и мне приглянулся больше именно Разбойник. Больше выживаемости, больше контроля, стабильнее дамажит и, просто, приятный класс.

 

Начну с предисловия. Разбойник - довольно интересный класс, если изучить все его нюансы и особенности. Но у этой монеты есть и обратная сторона: очень, подчеркиваю, очень высокое пожирание денег. А поскольку я не люблю, принципиально, вливать реал в игры, я буду описывать бюджетный вариант: в этой теме вы не увидите переточенного на +10 шмота, золотых карт воителя в оружии и прочего. Ещё раз, билд бюджетный.

 

1. Итем-билд

 

Хочу начать с рассмотрения вещей для Разбойника. Представлю здесь мои вещи. Несомненно, я и сам знаю, что на некоторых из них плохая печать или до ума не доведён уровень заточки - это временно. Деньги не резиновые.

 

h858cTBD.jpg

 

Пройдусь по печатям. Меня устраивают печати на мечах, бандане и кольцах. Когда у тебя ограниченный бюджет, то перепечатывать фиолетовую Печать силача на мече - смысла маловато. На кольцах более-менее, но жаль, что не одинаковые. Сначала пытался поймать на второе кольцо хотя бы фиолетовую Печать потопа. После нескольких (порядка 50) попыток её поймать, выпавшая печать на 9 удачи была оставлена из разумных соображений. Хотя, я пытался сделать водо-билд для атаки, печать меня не огорчила. На жилете и артефакте - печати сносные. Жить можно. Отвратительные же печати попались на кулон и шляпу. Это при том, что кулон я перепечатывал порядка 30 раз, как и шляпу. Ну, появятся деньги - приступлю к этому делу опять.

 

1.1 Одно из двух.

 

Выбор между теми или иными вещами тщательно продумывался, исходя из бюджета и полезности.

Начну с главного - оружие. На мой взгляд Волчья смерть является самым оптимальным выбором на этом уровне. Конечно, они имеют бесполезный бонус, но +10 к силе выглядят хорошо. Плюс к этому, Волчья смерть является самым доступным оружием с 3 слотами на этот уровень - покупается за пещерные ресурсы в башне Иллаира. Крафт, кстати, дешёвый.

 

Кольца. Ну, тут всё сводилось к двум претендентам - Кольцо злой жужи или Облачное кольцо. Я выбрал второе. Почему? Учитывая энергозатраты разбойника в бою, 22 очка энергии - это весомый аргумент, против 5% к шансу критической атаки. Суммарный урон от способностей, которые нам доступны на эти 22 энергии существенно выше, чем критические удары, чаще моих на 5%.

 

Артефакт. Опять же, выбор сводится к двум - Кроличья лапка и Монета шута. Сервер Энигма, нынче, беден на Монету шута. Слотовых на ауке я видел 2 за 2 недели. Кроличью лапку я взял с рук за 250к (аук минимум 300). Слотовая Монета шута стоит около 3кк, иногда даже больше. Переплачивать 2,5кк за 2 уворота? Не считаю это нужным.

 

Амулет - да всё равно, какой брать. Они все унылые до безобразия. Просто мне упал рецепт вот этого и я его скрафтил.

 

2. Скилл-билд

 

Мой вариант: http://royalquest-db....2.83Rr:1.1.1.1

Ну, тут говорить много не надо. Сомнительных момента было ровно два:

 

1) Выбор между Усиленным зарядом и фехтованием (первая ветка).

Поразсмыслив и оценив свои ПвВ бои я заметил, что практически не использую выпад - энергия небесконечная.  Внезапный удар весьма полезный и мощный скилл, да вот только полная ярость набирается не всегда - Глоток пойла сжирает почти половину хитрости в драке. А вот бомбу я кладу регулярно.

 

2) Парирование против Ослепления.

Выбор стоял нелёгкий. Парирование - сомнительный скилл для многих игроков, однако мне нравится. Было несколько раз, что в тщетных попытках выжить какой-нибудь снайпер, со сбитой перевязкой, убивался об меня сам. В драке с ТРом этот скилл немного приравнивает ваши шансы. С инвиза же я, обычно, начинаю бой - ослепить никого не удаётся.

 

3. Тактика боя

 

Поговорим о тактике боя. Ну, с той веткой, которую я привёл, ежу понятно, что включаем Резню перед дракой. После этого даём инвиз и крадёмся в тени к недоброжелателю. Мы можем прыгать на все классы, за исключением Снайпера. О нём позже.

Также, нежелательно прыгать под флаг ТРа - срежет урон нашего УиТа, потому что флаг ударит раньше, чем сработает скилл.

В общем-то, всё просто. Прыгнули, дали УиТ. После него бьем Кровавым ударом, оглушаем, бьём Двойным ударом и после этого, пока действует оглушение, выбиваем оружие. Если враг не умер - Ледяная бомба, Двойной удар и Кровавый удар. Если успеете, заложите диверсию. Стенки магопроизводных, как и поля, перепрыгиваем Прыжком. Им же добираемся до следующего врага.

 

Интересно: иногда удавалось прыгнуть на волша так, что я мог ударами достать его в поле. Но это, скорее всего, обычное везение.

 

Если маг встал в поле - правильно, замораживаем его и убиваем после. :arl:

 

Теперь о снайперах. Они являются нашими главными врагами. Убить снайпера под перевязкой - удача чисто воды. А ваншот - вообще сказка. Нам нужно, что УиТ попал, а после, чтобы на Двойной удар прокнул крит. Тогда снайпер ваншотается.

Бить снайпера под ролландом - бесполезно. Пересилить урон под перевязкой очень сложно и практически нереально. Выход один - костёр, пойло и ждать, когда же снайпер захочет обновить перевязку - в ответственный момент оглушить его или заморозить.

 

4. А денег-то где взять, кум?

 

Думаю, это главный вопрос, которым вы задаётесь. Я нашёл оптимальное место для фарма БЕЗ ПОДНЯТИЯ УРОВНЯ, но позже прочитал, что не один я такой хитрый :Rocinka:

 

Основной наш доход - подземелья в Элгоре. Если хорошо и правильно угадывать сундуки, то за один заход с сундука падает по 1000-5000 золота + может упасть полезная слотовая шмотка Кулон лесного шамана, который можно сбыть за 2кк. Никого там не убиваем - эти Зомби безобидны. "Босса" не забираем. Просто выходим, потому что достать что-то дельное с сундука после его смерти - нереально.

Если надоели тёмные и мрачные подземелья - бейте Лесных шаманов. Опыт, однако, будет расти, хоть и незначительно, зато шансы заполучить желанный кулон возрастают. Ну, из него еще падает не самая плохая карта. Вот. А небольшим бонусом ко всему этому с них падает Мешочек с травами из которого можно достать халявные элики. Особенно ценно вытаскивать оттуда Кураре.


Сообщение отредактировал Nyanta, 04 November 2013 - 21:50 PM.


#5 ламантин

ламантин

    ( ╯°□°)╯┻━━┻

  • Пользователи
  • 43 Сообщений:

Отправлено 04 November 2013 - 21:45 PM

500 золотых за шмотку маловато будет, но с продажи десяти таких 50к навара

5к же будет



#6 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 04 November 2013 - 21:50 PM

5к же будет

 

обсчитался. исправлено.



#7 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 04 November 2013 - 23:15 PM

разб 29 лвл выкинь ветку резни.



Профитнее долгая заморозка и билд под удар из тени. Смею предположить что за время действия обычной ледянки ты не успеешь никого ударить ударом из тени,однако взяв проникающие удары и долгую заморозку ты сможешь противостоять многим классам. Я например взял резню(ультим и ветка) сказать что недоволен это как не сказать ничего,собираюсь удалять перса. 



вот так делай http://royalquest-db...d.1.L.L:1.1.1.1


 

P.S Можно заменить перекус на обманные движения,полезный талант что бы отскочить,юзнуть поило и дальше в бой. ) 


Сообщение отредактировал bymafia, 04 November 2013 - 23:17 PM.


#8 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 04 November 2013 - 23:16 PM

разб 29 лвл выкинь ветку резни.



Профитнее долгая заморозка и билд под удар из тени. Смею предположить что за время действия обычной ледянки ты не успеет никого ударить ударом из тени,однако взяв проникающие удары и долгую заморозку ты сможешь противостоять многим классам. Я например взял резню(ультим и ветка) сказать что недоволен это как не сказать ничего,собираюсь удалять перса. 



вот так делай http://royalquest-db...d.1.L.L:1.1.1.1

 

а чем, собственно, плоха Резня? за тик наносит 300-400 урона.

за 1 сек. заморозки я успеваю делать Двойной удар. да и, в основном, использую её, чтобы каст сбить.

если брать продление на 29 лвл, то придётся, как минимум, пожертвовать трюкачом, мясником и рассечением\неистовым прыжком. стоит ли оно того?

да, ещё, глубокая заморозка выдерживает 2 скила всего лишь. 4 секунды пинать не выйдет


Сообщение отредактировал Nyanta, 04 November 2013 - 23:18 PM.


#9 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 04 November 2013 - 23:19 PM

а чем, собственно, плоха Резня? за тик наносит 300-400 урона.

за 1 сек. заморозки я успеваю делать Двойной удар. да и, в основном, использую её, чтобы каст сбить.

если брать продление на 29 лвл, то придётся, как минимум, пожертвовать трюкачом, мясником и рассечением\неистовым прыжком. стоит ли оно того?
 

и можно ссылку на билд вот уит

А ты разве собираешься делать рога 29 лвла уворотчиком? Есть 3 варьянта,дотер(твой билд),дамагер,уворотчик.



Вот сделав так ты не многое потеряешь http://royalquest-db...d.1.L.L:1.1.1.1



#10 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 04 November 2013 - 23:20 PM

А ты разве собираешься делать рога 29 лвла уворотчиком? Есть 3 варьянта,дотер(твой билд),дамагер,уворотчик.

 

ну, хотелось бы спиливать вражину мощными ударами, вроде уита, двойного, внезапного.

трюкач ладно, но разве мясник плох?



#11 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 04 November 2013 - 23:23 PM

Держалась бы резня дольше было бы лучше,но за бой ты успеешь применить её только разок,затем либо ляжешь ты,либо ляжет враг. Крайне неудобно.) 



ну, хотелось бы спиливать вражину мощными ударами, вроде уита, двойного, внезапного.

трюкач ладно, но разве мясник плох?

мясник хорош,однако на 29 выбор ограничен к сожелению. 



Зато есть болезненные раны вот они и усилят двойной на 15%,двойной как добивающий просто шикарен. 



Хочешь покажу с каким билдом я бегал на 29 ? =)



#12 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 04 November 2013 - 23:23 PM

Держалась бы резня дольше было бы лучше,но за бой ты успеешь применить её только разок,затем либо ляжешь ты,либо ляжет враг. Крайне неудобно.) 



мясник хорош,однако на 29 выбор ограничен к сожелению. 



Зато есть болезненные раны вот они и усилят двойной на 15%,двойной как добивающий просто шикарен. 

 

ну, предположим

если рассматривать твой билд, как лучший вариант для пвп, нежели мой, то как в нём статы распределить?
сейчас делал 3 в силу и 1 в вынку. итог: 4500 хп, 510 атака, 23% шанс крита. стоит ли что-то менять?



#13 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 04 November 2013 - 23:24 PM

ну, предположим

если рассматривать твой билд, как лучший вариант для пвп, нежели мой, то как в нём статы распределить?
сейчас делал 3 в силу и 1 в вынку. итог: 4500 хп, 510 атака, 23% шанс крита. стоит ли что-то менять?

всё правильно,с критом на таком уровне так вообще супер. 



#14 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 04 November 2013 - 23:24 PM

Хочешь покажу с каким билдом я бегал на 29 ? =)

 

ну, скинь



#15 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 04 November 2013 - 23:25 PM

:Zhuzha smile: а я вот так агрил в своё время http://royalquest-db...Hl5.2.L:1.1.1.1



#16 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 04 November 2013 - 23:28 PM

:Zhuzha smile: а я вот так агрил в своё время http://royalquest-db...Hl5.2.L:1.1.1.1

 

и как? есть профит для арены?



#17 Архангел1

Архангел1
  • Пользователи
  • 222 Сообщений:

Отправлено 05 November 2013 - 00:09 AM

 Ты же собираешься качать рогу до капа ? Тогда зачем ты взял все слот на 29 лвл ,если через пару лвл ты заменишь их более хорошим шмотом ?) 



#18 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 05 November 2013 - 00:10 AM

 Ты же собираешься качать рогу до капа ? Тогда зачем ты взял все слот на 29 лвл ,если через пару лвл ты заменишь их более хорошим шмотом ?) 

 

впихнуть кровь во все дыры, после чего спокойно абузить кровь на пб на вырост.

ну, или вступлю в Грань и буду агрить пещеры)



#19 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 05 November 2013 - 00:34 AM

и как? есть профит для арены?

Из за танца клинков было очень удобно применять некоторые навыки с долгим кулдауном. ) но это уже дело вкуса,мало кто качает вторую ветку.



#20 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 05 November 2013 - 01:08 AM

Из за танца клинков было очень удобно применять некоторые навыки с долгим кулдауном. ) но это уже дело вкуса,мало кто качает вторую ветку.

 

ну, я конкретно про последнюю способность

она годная или бесполезная?



#21 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 November 2013 - 09:04 AM

Как хорошо работают контроли роги в этом билде против врагов с полным антиконтролем (на лоулевеле я почти ни у кого не видел его на Гранасе, но тренд может измениться)?



#22 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 05 November 2013 - 20:00 PM

ну, я конкретно про последнюю способность

она годная или бесполезная?

После фикса любил юзать её =) раньше она не отнимала хп,сейчас да, + можно магов в поле добивать) довольно удобно 



Как хорошо работают контроли роги в этом билде против врагов с полным антиконтролем (на лоулевеле я почти ни у кого не видел его на Гранасе, но тренд может измениться)?

ну против тров с талантом на игнор 30% игнора и с картами на антиконтроль рогушке тяжело :D  но к счастью на моём сервере таких героев мало)


Сообщение отредактировал bymafia, 05 November 2013 - 19:59 PM.


#23 Nocnurne

Nocnurne
  • Пользователи
  • 1438 Сообщений:

Отправлено 09 November 2013 - 23:17 PM

давно хочу сделать себе жирного рога с щитом,возможно ли сделать разбойника с 50к хп и будет ли востребован такой рог с большой броней,хп и устойчивостью гуманойдом в качестве танкв-саппорта и в каких связках бы такой рог был бы хорош(пока на ум толька приходят син,снайп и чк)?

Сообщение отредактировал Nocnurne, 09 November 2013 - 23:18 PM.


#24 Nocnurne

Nocnurne
  • Пользователи
  • 1438 Сообщений:

Отправлено 09 November 2013 - 23:21 PM

рог может фирить,фортунку кидать,костер и жирного роги крепкий,станы,обездвиживания,обезоруживания,срез брони,ну и какой никакой урон

#25 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 10 November 2013 - 00:06 AM

Такой жиророг, с 50кхп, на Пб сможет под пойлом до вражеский флаг соло у всей вражеской Тимы тырить!))))

 

Больше чем 20кхп+ в игре не видел. Причем видел типовых рог упоротых в деф и жир: один целиком в нижадах, а другой полностью в крепостях... 26кхп и 22кхп соответственно.



#26 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 10 November 2013 - 00:23 AM

Больше чем 20кхп+ в игре не видел.

 

Ну разве что на 30 лвл...

 

Razboyjpg_9007963_9672992.jpg

 

А за 50к хп роги сейчас легко разгоняются, причем без особых потерь в атаке. Дорого правда, но разгоняются... без ТОПовых карт можно 40+к сотворить при атаке 1.2-1.5к. Если учесть то, что идет крит за 200+, хил в 9% с 50к хп = 4500 в 2 секунды и т.д. и т.п., то хм...


Сообщение отредактировал ZoOloz, 10 November 2013 - 00:27 AM.

  • shmitspb сказали "Спасибо!"

#27 Nocnurne

Nocnurne
  • Пользователи
  • 1438 Сообщений:

Отправлено 10 November 2013 - 00:29 AM

по возращению планирую собрать кучу жиро рог чтобы на гексах основные пати врага держать)еще неплохо двух крестов к ним в патю с баффами на хп и дефф которые тоже будут иметь кучу хп)

а сколько максимум хп можно сделать роге под всевозможными баффами и т.д?

Сообщение отредактировал NightAngel, 11 November 2013 - 09:22 AM.


#28 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 12 November 2013 - 11:50 AM

Всем доброго времени суток. Партия приказала подготовить 45 рогу осадника. Соответственно появилось желание выслушать подсказки отцов, которые в рогах разбираются поболее моего.

Из того что есть -

Шляпа корабельной крысы. Красная бандана. Жилет наемного убийцы (или как он там на 43 лвл) Перчатки лесных братьев( достались  с печатью светляка). Брюки ловца. Сапоги декамона.  Амулет убогий -росинка но +10 с оранжевой печатью желудя и вставленной картой скорпиона. Кольца оборотня. С тотемом еще не определился. Пряжка атамана. (Все слотовое :captain: )

Стволы - Два меча князя тишины ( один с картой хаоса и 2 голдовыми картами воителя, второй под 3 хлезней/кабанов)

Вопрос состоит в талантах / статах / печатях/картах. К слову голова, пузо, брюки и сапоги достались с синими печатями шатуна.

Ну и задачи понятные  - максимальная выживаемость для контроля. Ну и уит иногда хотелось бы выдавать)

Кстати столкнулся с тем что рогу одеть дороже чем ТР, не говоря уже о магопроизводных)

Единственная просьба - не пишите что роги дно и надо было качать сина или волша. Мне лично нравятся все профы в этой игре а баланс лишь вопрос времени.


Сообщение отредактировал Greengoon, 12 November 2013 - 11:54 AM.


#29 Demonophobia

Demonophobia
  • Пользователи
  • 212 Сообщений:

Отправлено 12 November 2013 - 13:34 PM

У меня рога 45 с 22к хп и 8к защиты без бафов. Чего непонятно в талантах на 45? 1 ветка, прыжок, варево и фортуна, остальное по вкусу. Карты крови везде где можно.

 

п.с. Роги дно, качай снайпа и вставляй хаула в шнурованые сапоги, вот тебе и секрет успеха.



#30 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 12 November 2013 - 13:39 PM

Я бы тоже жирдяя под 45е сделал со щитом и фул антиконтроль, т.е. никаких скорпионов в амуле, а везде крепости и големы, да бессмертия, в кольца и артефакт сияния, а не панцири. зы: Сины дно.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей