Перейти к содержимому


Фотография

Небольшой бонус Ружьям - малый мозговой штурм


  • Закрытая тема Тема закрыта
166 ответов в этой теме

#61 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 09 October 2014 - 15:24 PM

Самым логичным решением, о чем было справедливо сказано выше, было бы передать СВ под полную юрисдикцию ружей, но, как опять же не менее справедливо заметили выше, этого не сделают в силу наличия топовых мортир и трат с них, потому, имхо, наиболее простым вариантом было бы введение нескольких специфических только для ружей карт (например + 15% к силе крита, +9% к шансу крита, +11% к урону, -?% к кд умений и т.п.)...



#62 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 09 October 2014 - 18:12 PM


Самым логичным решением, о чем было справедливо сказано выше, было бы передать СВ под полную юрисдикцию ружей, но, как опять же не менее справедливо заметили выше, этого не сделают в силу наличия топовых мортир и трат с них, потому, имхо, наиболее простым вариантом было бы введение нескольких специфических только для ружей карт (например + 15% к силе крита, +9% к шансу крита, +11% к урону, -?% к кд умений и т.п.)...


Не обязательно урон. Можно Ружьям с Критов дать дополнительный контроль. Скажем Мортира в Крите - убойность, а Ружьё в Крите - повышенный контроль цели.

#63 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 09 October 2014 - 18:53 PM


Называется оно СВ. Говорят с анубами творит чудеса.
Спасибо бро, давно так не смеялся.

#64 Чертовский

Чертовский
  • Пользователи
  • 345 Сообщений:

Отправлено 09 October 2014 - 22:35 PM

1. Кроме синов классов в игре нет?
2. Ты сам себя лишаешь аое-контроля, игнорящего в том числе и уворот сина. А потом пишешь, что контроля нет. Ну и кто тут сам себе злобный буратино?

Одно дело сделать дуэльный билд с миной, да ещё огнемет добавить, он же не мажет никогда, а другое дело, чтобы и в мпвп билде был хоть какой нибудь контроль и попадание. О выживаемости вообще молчу, по сути топового мортирщика может слить даже 55 син, достаточно набрать уворот и сбивать перевязку. Так же могут поступать и ТРы. С волшами еще труднее, первую перевязку может сбить волной, вторую ледянкой, третью молчанкой, да и вообще есть чарокрад, в то время, как мортирщик судорожно пытается перевязаться, волш закидывает его болтами. И я кое что заметил, что почти у всех классов есть два вида лечения, ну, одно сбили - ушло в откат, а ты кастуешь другое. У снайпера одна перевязка, и то настолько нестабильная, что кастовать ключ на осаде будет надёжнее.

#65 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 05:05 AM

Снайперам надо дать "Медицинский Роланд" стационарный, который будет лечить бедолагу и его союзников рядом.

Ну а Ружьям лично я хотел-бы улучшение Контроля. Мортиры - Убойность, Ружья - Контроль.



#66 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 07:36 AM


Одно дело сделать дуэльный билд с миной, да ещё огнемет добавить, он же не мажет никогда, а другое дело, чтобы и в мпвп билде был хоть какой нибудь контроль и попадание. О выживаемости вообще молчу, по сути топового мортирщика может слить даже 55 син, достаточно набрать уворот и сбивать перевязку. Так же могут поступать и ТРы. С волшами еще труднее, первую перевязку может сбить волной, вторую ледянкой, третью молчанкой, да и вообще есть чарокрад, в то время, как мортирщик судорожно пытается перевязаться, волш закидывает его болтами. И я кое что заметил, что почти у всех классов есть два вида лечения, ну, одно сбили - ушло в откат, а ты кастуешь другое. У снайпера одна перевязка, и то настолько нестабильная, что кастовать ключ на осаде будет надёжнее.


Казалось бы, а причем тут снайперский выстрел, мортира и ружья?

#67 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 08:46 AM


Спасибо бро, давно так не смеялся.

 

C каких пор разогнанная мортира с анубами перестала шотать? СВ больше не всегда попадает? Что я пропустил за пол года? 



#68 Чертовский

Чертовский
  • Пользователи
  • 345 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 08:52 AM



Казалось бы, а причем тут снайперский выстрел, мортира и ружья?

Извиняюсь, немного далеко зашел с вопросом о выживаемости. СВ мортире жизненно необходима.

#69 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 09:31 AM


СВ мортире жизненно необходима.

Собственно в этой теме и ставится вопрос, что нужно, чтобы и ружья были востребованы, а не только мортиры и пистолеты.

 

[edit]

Я просто пытаюсь представить тот или иной аспект игры с более-менее логичной точки зрения, насколько это возможно в игрульке с магией. Без оглядки на баланс классов. И с этой точки зрения снайперский выстрел с винтовки для меня звучит адекватно, а с чего-то тяжелого типа мортиры/вертушки - дико. Для меня нонсенс, что классовое оружие только снайпера "снайперская винтовка" под снайперский выстрел используется реже чем какойнибудь орлиный посланник.


Сообщение отредактировал Tpyn, 10 October 2014 - 09:46 AM.


#70 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 09:42 AM


 

 

 

C каких пор разогнанная мортира с анубами перестала шотать? СВ больше не всегда попадает? Что я пропустил за пол года? 


Не-не, всё так, скилл кастуемый 3-3.4 сеунды, это самое то против классов мгновенно уходящих в инвиз. И способных за это время срезать тебя и свалить за горизонт.

#71 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 17:40 PM

Не-не, всё так, скилл кастуемый 3-3.4 сеунды, это самое то против классов мгновенно уходящих в инвиз. И способных за это время срезать тебя и свалить за горизонт.

Насколько я помню, если во время каста СВ выбить цель из инвиза любым образом, СВ докастуется и таки попадёт в цель?

#72 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 17:58 PM


Насколько я помню, если во время каста СВ выбить цель из инвиза любым образом, СВ докастуется и таки попадёт в цель?

Да.



#73 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 18:02 PM


Не обязательно урон. Можно Ружьям с Критов дать дополнительный контроль. Скажем Мортира в Крите - убойность, а Ружьё в Крите - повышенный контроль цели.

 

Убойность - это хорошо и понятно. Дпс и все тут Но что значит повышенный контроль? Это же все равно упирается в конкретные скилы - тот же выстрел в голову. Не будежь же ты на каждом ружье это делать?



#74 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 18:06 PM


если во время каста СВ выбить цель из инвиза любым образом, СВ докастуется и таки попадёт в цель?

Снипы темпоральный + СВ иногда жмут, но после какого-то патча темпоральный стал мазать.



#75 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 18:08 PM

Снипы темпоральный + СВ иногда жмут, но после какого-то патча темпоральный стал мазать.

Вот, есть же способы противодействия. Даже не знаю, считать багом то, что после сброса таргета каст всё равно проходит, или нет, но не всё так печально же, как любят нам рассказывать.

#76 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 18:27 PM


Насколько я помню, если во время каста СВ выбить цель из инвиза любым образом, СВ докастуется и таки попадёт в цель?

Да именно так, но как уже сказал Тортолыч, мажет темпоральный, мажет.

А так, это наверное основы, мишень-темпоральный-св.



#77 beliar

beliar

    Kiss my ass. If you don't like me I don't care.

  • Пользователи
  • 1182 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 18:53 PM


Вот, есть же способы противодействия. Даже не знаю, считать багом то, что после сброса таргета каст всё равно проходит, или нет, но не всё так печально же, как любят нам рассказывать.

такая же хрень и с салом

#78 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 18:57 PM

И с зеркалом. Я так иногда дуэли затаскивал. :)



#79 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 19:01 PM

такая же хрень и с салом

Про касты магов я в курсе, просто уточнил распространяется ли на все касты. Распостраняется. Моё имхо - это всё же баг. Более того, как мне кажется, каст должен отменятся автоматически, если цель исчезла из области видимости (умерла, ушла в инвиз, разорвала дистанцию). Раздражает когда скилл докастовывается в уже мёртвую цель.

#80 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 19:02 PM

Ну тогда это нормально, приведено к общей механике, так сказать. Но по мне, так это не правильно.



#81 Тассило

Тассило

    (Исповедникъ) Камигава - Йотунхейм-Триумвират

  • Пользователи
  • 2855 Сообщений:

Отправлено 11 October 2014 - 00:17 AM

Забавно наблюдать, как судьбу мортирщиков с умным видом решают обиженные на их СВ волши и чернокнижкники, котором поддакивает знаменитый форумный нытик - ружейщик  :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile: 
Ну пофантазируйте. Кто ж Вам запрещает. 

ИМХО. У разработчика целый ряд более насущных проблем, чем реформировать скилы и ульты снайпов. Ружье может зацепить только вкупе с апом хантов и то не факт что это случиться. 
Все что разработчик последний год делает, это слегка подкручивает уже имеющихся таланты (кроме масштабных работ над крестами), а значит ему будут неинтересны ваши теоретизирования на тему может быть в реальности СВ с мортиры или нет. В РК весь мир футуристичен, мортира как оружие ни когда с рук не стреляло, роланда Х не существует, а пистолетчики не пулеметчики на самом деле.  :D   В играх же допустимо все, на что способна фантазия авторов. 



#82 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 11 October 2014 - 15:35 PM

Пускай мои фантазии и останутся фантазиями, но я то знаю, к чему уже идёт этот проект - поэтому ною и флужу.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 11 October 2014 - 15:35 PM.


#83 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 11 October 2014 - 17:48 PM

И вообще пускай решают разработчики: но буду рад, если Критовому билду Ружей найдут что-нибудь полезное в ПвП, одновременно с переделкой Охотников или позже с добавкой новых карт или экипировки.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 11 October 2014 - 17:52 PM.


#84 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 October 2014 - 20:36 PM


И вообще пускай решают разработчики: но буду рад, если Критовому билду Ружей найдут что-нибудь полезное в ПвП
А представляешь, если они решат, что с ружжом надо охотится и дадут ему ап в ПвЕ?  :angel:

#85 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 11 October 2014 - 21:24 PM


как судьбу мортирщиков с умным видом решают

Тащемта на форуме ничего не решают, изменения задумываются геймдизайнером.

А сказано было следующее:

 

Тем не менее, от ваншотов (и вообще ярко выраженных пиков дамага) мы стараемся отходить. Каждый класс в будущем подвергнется ребалансу. Если у класса обнаружится явно выраженная ваншотная механика, её понерфят. В порядке очереди.

 

 

Сейчас вообще нет смысла вайнить, как работает СВ или УиТ до баланс-патчей на них - всё равно их механику переделают.

Если ваншоты порежут (они станут невозможны без тимплея, невозможно будет ваншотнуть ТРа или креста и т. д.), то будет наконец-то больше смысла разгонять силу лечения талантами и картами.


Сообщение отредактировал Gessereth, 11 October 2014 - 21:25 PM.


#86 Тассило

Тассило

    (Исповедникъ) Камигава - Йотунхейм-Триумвират

  • Пользователи
  • 2855 Сообщений:

Отправлено 11 October 2014 - 21:41 PM

 Если ваншоты порежут (они станут невозможны без тимплея, невозможно будет ваншотнуть ТРа или креста и т. д.), то будет наконец-то больше смысла разгонять силу лечения талантами и картами.
Лол. СВ и сейчас невозможен без тимплея. Только ракоовцы стоят и отдаются под СВ не пытаясь его сбить мортирщику, который играет соло  :captain:

#87 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 11 October 2014 - 21:46 PM


не пытаясь его сбить мортирщику

Тащемта в горячке боя тяжело уследить, что где-то за экраном стоит однокнопочная профа и раздаёт дамаги на 30к в ТРа.

 

Вообще, пофиг что волшей или ЧК ваншотают под фулл щитом (маги всё же по канонам хрупкие), но когда танка с антикритом выпиливают одной кнопкой (пусть и под дебаффами) - это форменный рак, означающий что ролевая игра поломана.



#88 Тассило

Тассило

    (Исповедникъ) Камигава - Йотунхейм-Триумвират

  • Пользователи
  • 2855 Сообщений:

Отправлено 11 October 2014 - 22:04 PM

 Тащемта в горячке боя тяжело уследить, что где-то за экраном стоит однокнопочная профа и раздаёт дамаги на 30к в ТРа.

 

Вообще, пофиг что волшей или ЧК ваншотают под фулл щитом (маги всё же по канонам хрупкие), но когда танка с антикритом выпиливают одной кнопкой (пусть и под дебаффами) - это форменный рак, означающий что ролевая игра поломана.

 

1. Тупизм в горячке боя, не проблема игровой механики.
2. Твои фантазии, основанные на отсутствии внимания (танк был под дебафами, когда поймал СВ), только вызывают улыбку :)



#89 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 11 October 2014 - 22:06 PM


танк был под дебафами, когда поймал СВ


когда танка с антикритом выпиливают одной кнопкой (пусть и под дебаффами) - это форменный рак, означающий что ролевая игра поломана.


#90 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 12 October 2014 - 01:28 AM

Вообще в билдах под Роланды присутствует какой-никакой паритет: Пистолеты чуть лучше в одном, у Ружей бонусы в другом. А в билдах под Криты и Скиллспам паритета фактически нету - Ружья тупо проигрывают по Альфе атаки 22+%, а взамен получают куцую возможность быть чуть эффективнее в применении Азартного, Разрядки и вообще Автоатаки. Только в ПвЕ-Крит АоЕ билде есть паритет Между Мортирой и Ружьём за счёт более убойного Выстрела Дробью над всеми АоЕ-Выстрелами, не считая Мины и АоЕ-Колючки. Там разница минимальна - +7-8% ДПС Мортиры против +1 Энергии за поражённую цель в счёт Кристаллической Винтовки.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 12 October 2014 - 01:33 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей