Перейти к содержимому


Фотография

Почему мечники ниочинь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
330 ответов в этой теме

#1 PagonshikAslov

PagonshikAslov
  • Пользователи
  • 2713 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 08:19 AM

Почему класс мечников ниочинь во всех аспектах игры?
ТРы в ПвП-Отхил никакой, дамаг хорош более менее только по бомжам. Маги, воры, частично стрелки мажут ТРов. Мечник против мечника-затащит только шмот. Вывод, ТРы хламец и ненужны.
ТРы в ПвЕ-средней паршивости класс уступающий всем остальным.
Крест в ПвП-дамаг отстой даже в дд билде, при этом еще и отвратительная выживаемость. В жиробилде крест тоже нафиг не нужен. Безобиден как муха, в итоге на него не обращают внимания и льют последним, когда вся пати уже мертва. Все ульты мусорные, а щит ауры еще и вредная(единственная ульта среди всех классов, которая вредит персу). Титульные спец удары слабы и никчемны. Вывод, в пвп кристы не нужны.
Крест в ПвЕ-так же не нужен, из за бесполезности титульных ударов и слабого дамага.
Отсюда следует, что необходим ап мечников. ТРам апнуть хил(жатва игнорит деф, не промахивается и вешает недуг на 3 секунды, ярость не наносит дамаг при использовании, безудержка снимает дебафы равные колличеству ярости при использовании). Для ТРа это минимальный минимум необходимый для выживания.
Крестам апнуть выживаемость. Убрать порезку хила при взятом таланте. Уменьшить откат луча, увеличить отхил от знамени. Усилить дамаг от клинка ауры.
Увеличить дамаг с общемечниковских титульных ударов шквал, прорыв и удар воителя. Шквал должен вешать кровоток. Ваше мнение, господа форумчане? Троллям и некапам просьба не беспокоить.

#2 Florenz

Florenz

    Верон / Ищу напарницу

  • Пользователи
  • 352 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 09:46 AM


ТРы в ПвП-Отхил никакой

+.

1. Нужно попасть по противнику

2. Нужно догнать противника

3. Отхил на выходе 1-1.5, 1.5-2к - если сравнить с маговским 15к с лечением (почти фул хп инкастом), регенерация 2-3к в сек (на ходу), + еще карта тролля усиливается веткой лечения

 

Доп шмот - необходимость таскать копье (лишние траты на карты, точку, печати), билда под него нету, ладно бы сделали так чтобы маунт давал снижения урона на 40-60-65% так хоть дефаться можно было и отступать или нападать, скорость сейчас разгоняется любым классом больше чем на маунте, идиотизм полный, кавалерия нафиг не нужна.

Альтернатив сборок нету у героев, все слишком упрощено.

 

Ушел волша качать)


Сообщение отредактировал Florenz, 23 April 2016 - 09:46 AM.


#3 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 10:07 AM


Почему класс мечников ниочинь во всех аспектах игры?

Потому что его таким сделали люди, вносящие изменения в игру (владельцы проекта/разрабочики).


Ваше мнение, господа форумчане?

ИМХО мечник должен убивать тряпок с двух ударов (это если супермегавточенный мечник по мегавточенному магу без защитных заклинаний), кожу с трех (аналогично). На ближней дистанции мечник должен быть королем боя. 



#4 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 10:41 AM

Частично да, частично нет.

 

Что касается абсолютного отсутствия хила в ПвП у ТРов - да. В ПвП урон действительно довольно прозрачный, основной дамаг идет по сути с 2 комб, которые легко контрятся и как парвило уходят в нолики или растворяются в защищенности и чрезмерные игровые отхилы, а едичничные скиллы ТР просто не дамажат.

 

Что касается ТРа в ПвЕ - то всё не так плохо, а в черепобилде под отхил с картой нетопыря в перчатках и с полууворотным билдом Сатироса - довольно таки очень даже пойдет.

 

Крест в ПвП хорош как саппорт, НО гораздо хуже нынешних волшебников, хотя в связке с волшебником - получается неуязвимая двойка. Особенно если учесть возможный ввод с теста бафа берсерка, то эта парочка саппортов в жиробилдах будет на себя собирать посмотреть по 2-3 фулки противников, да еще и не давать сливаться какому-нибудь чистому ДДшнику вору.

 

Если брать креста в фуллДД, то дамаг довольно приличный для ПвП, но взамен живучести, и возникают откровенные проблемы с фокусировкой противника для проведения комбы и этот вариант больше всего подходит для каких-нибудь дуэлек фейс ту фейс. В мпвп же вместо такого креста гораздо полезнее воры, которые за полтора скилла из инфокуса сносят в спину по 15-16к при 96 устойчивости и 14к дефа противника, ну или какое нибудь СВ от снайпера на фулл хп,, болты чк.

 

В ПвЕ как вариант чистого фарма, крест сейчас пожалуй не уступит в количестве паровоза, но вот качество разбора такого паровоза займет довольно приличное время, к примеру теже маги и паровозы покруче могут собрать, да и разобрать любой паровоз сейчас для них выйдет раза в 3-4 быстрее креста, тот же хант выстроив  любую пачку мобов в линейку шотнет их с забагованной бомбожужи (но на хантов жаловаться грех). Если брать полезность креста в боссинге, тот тут всё же неоспоримый плюс.

 

Если подытожить, то весь класс мечников сейчас опущен до уровня ПвП саппортов-дополнителей. Дамаг от мечников в ПвП - есть куда более вкусные альтернативы из представителей других профессий, а саппортом на хил и живучесть может похвастаться только крестоносец, ТР в полезных свойствах для своих сопартийцев вообще нулевой. Это как есть каша, можешь в неё положить масло, а можешь и без масла. Только вот кашей можно наесться, а одним маслом вряд ли будешь сыт и счастлив, да и вряд ли станешь одно масло жрать. С маслом вроде бы и вкуснее, но если в целом, то можно и без масла обойтись и быть довольно сыт. Отличительный минус в в виде отсутствия полезности для разгона параметров сопартийцев в ПвП от креста для ТРа частично восполняется в ПвЕ, где ТР все же может таскать паровозы и довольно быстро их раскладывать.

 

В целом да, в ПвП сейчас многое решает все самовыживаемость и возможность нанести максимальный дамаг в максимально короткие сроки. У Тра для нанесения такого дамага просто не хватает выживаемости, мобильности и контролей, у креста в ДД билде не хватает стабильного фокуса и той же выживаемости и контролей в фулл-ДД билде. Единственный реально полезный вариант мечника в нынешнем ПвП, это жиро-саппорт крест. 

 

И вопрос: Кто вдруг решил окрестить мечников в саппортов в этой игре? С чего вдруг концепцию самодостаточности каждого игрового персонажа вдруг перевернули жопой в сторону мечников, где мечник должен быть каким-то полуполезным гибридом?  Почему воры торгую лицом, вкидывая дамаг в мечников? Почему рейнджи не получают значительную порезки урона в ближнем бою по мечникам?

 

Сейчас приползет како нибудь игрок, у которого волш является его основным персонажем в этой игре и начнет рассказывать о том, что мечники задуманы как спппорты, а волшебники с их базовыми скиллами на саппорт, как боги. Да иди ты в жопу такой игрок, мы вот тоже желаем вариации своего персонажа до уровня побольше, чем чей то сраный полу-помощник.


Сообщение отредактировал ZoOloz, 23 April 2016 - 10:49 AM.


#5 NightCat

NightCat

    Empire>МЛ>Коты Шрёдингера

  • Пользователи
  • 714 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 10:56 AM


Что касается ТРа в ПвЕ - то всё не так плохо, а в черепобилде под отхил с картой нетопыря в перчатках и с полууворотным билдом

 


для ТРа частично восполняется в ПвЕ, где ТР все же может таскать паровозы и довольно быстро их раскладывать.

 

После ввода вожаков и ДОТов от стихий все стало гораздо хуже. В ПвЕ, ТР може похвастать только одним - более или менее уверенным распиливанием большинства элиток соло... Правда и здесь он не уникален, насколько я могу судить.

 

Карту нетопыря я пробовал - отхилл слишком мал. Полууворотный билд это сколько уворота? У моего ТРа - 73 - этого слишком мало...

 

К слову. Деф - защита мечника - это профильный параметр. Про ПвП-режим я говорить не берусь, но в ПвЕ защита не должна игнорироваться так, как это происходит сейчас. Возможно нужен какой-то вариант, типа, по накоплении стаков ДОТов на персонаже выше 3-х, 4-й игнорирует 50% защиты, 5-й- 75% и т.д. и т.п. То, как реализовано сейчас - отстой, выхолостивший танков полностью.


Сообщение отредактировал NightCat, 23 April 2016 - 11:01 AM.


#6 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 10:56 AM


Почему класс мечников ниочинь во всех аспектах игры?

А формулы эффективности умений мечников пересматривали с СМ, за исключением увеличения КД луча?

 

Я бы не сказал, что мечники ниочень в ПВЕ.  Есть некоторая "критическая масса"  мобов, которую держит на себе персонаж любого класса, у мечников эта масса выше остальных за счет хорошой защиты классовых вещей, но, конечно, с тем что низкая скорость фарма - это плохо, нельзя не согласиться. Обычно разница незаметна, но при большой конкуренции на спотах, быстро начинаешь скучать по минам и мортирам, тучке и метеору.

 

Так же мечники до +7 включительно частенько страдают от быстрых элиток ибо не имеют возможности кайтить как хант-снип или аутировать под вечной защищенностью как Волш. В плане же безопасности ими ПВЕшить проще, пушто хант, подпустивший к себе толпу оборотней, без сейва под рукой, как правило, труп. С сейвом типа волка 50 на 50. А крест ток заметит, что полоска хп быстрее двигается и лишний раз прожмет хил.

 

 

 


Отсюда следует, что необходим ап мечников. ТРам апнуть хил(жатва игнорит деф, не промахивается и вешает недуг на 3 секунды, ярость не наносит дамаг при использовании, безудержка снимает дебафы равные колличеству ярости при использовании). Для ТРа это минимальный минимум необходимый для выживания.

Позволю себе заметить, что полный игнор защиты жатвой сделает ее имбовой, ибо 150% атаки в хил будет топовым скиллом. Кроме того хп одним нажатием кнопки у врага отнимается, а у ТРа добавляется. Если показать на пальцах: Пусть есть некие гипотетические волш и ТР с половинкой хп. Волш прожимает хил на полстолба хп и становится здоров, ТР выдает удар на полстолба и становится здоров, а волш снова без хп. Так что, если 1С-овцев  уломают дать порезку защиты жатве (и разверзнутся небеса), то или урон жатвы понижать (плохой вариант, как по мне) или порезку дефа к умению прикручивать лишь частичную. К тому же, такими темпами Дестр обидится, что никому не нужен, и уйдет.

 

Но это частности. В целом с топиком согласен. Ап мечникам.


Сообщение отредактировал RockyBoy, 23 April 2016 - 11:10 AM.


#7 NightCat

NightCat

    Empire>МЛ>Коты Шрёдингера

  • Пользователи
  • 714 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:07 AM

Позволю себе заметить, что полный игнор защиты жатвой сделает ее имбовой, ибо 150% атаки в хил будет топовым скиллом.

 

Не сделает. Жатва срабатывает на так уж часто. Снимет ХП у противника не так уж много. При ударе, например, в 3к отхилит тебе 4,5к раз в 5-7-10 секунд... Разве это имба?



#8 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:08 AM


Позволю себе заметить, что полный игнор защиты жатвой сделает ее имбовой, ибо 150% атаки в хил будет топовым скиллом.

Игнор дефа действительно скорее всего нарушит баланс в ПвЕ, но вот в ПвП не даст сильного преимущества, поскольку основной дамаг будет как и прежде уходить либо скользящими, либо в карты крови, а устойчивости к ПвП урону с них сейчас 100+ развивают., да и попробуй до противника доберси, чтобы часто юзать по нему КЖ Но чем сейчас такой отхил хуже чем тоже самое чрезмерное лечение волшебников на фулл хп, и одновременной возможности накидывать на себя тиковую регенерацию, которая каждую секунду регенит с 1600 атаки 7 секунд  по 3к здоровья с кд в 9 секунд, разбивание чар которое на 3к хилит, или же круг времени на 15к здоровья? Для этих 4 скиллов так вообще никто не нужен, они и 100% дефа игнорируют и 100% устойчивости противника, они сами по себе.


Сообщение отредактировал ZoOloz, 23 April 2016 - 11:12 AM.


#9 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:12 AM


Игнор дефа действительно скорее всего нарушит баланс в ПвЕ
Кому-то разве нужен "баланс в ПвЕ"? Главное ведь, чтоб интересно было каждым классом играть :unsure:

#10 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:13 AM


Кому-то разве нужен "баланс в ПвЕ"? Главное ведь, чтоб интересно было каждым классом играть

Я написал лишь о том, что решение как поднять ТРу хил не такое уж простое что с одной, что с другой стороны. 



#11 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:20 AM


Я бы не сказал, что мечники ниочень в ПВЕ.  Есть некоторая "критическая масса"  мобов, которую держит на себе персонаж любого класса, у мечников эта масса выше остальных за счет хорошой защиты классовых вещей

Видимо, кто-то не видел "критической массы" волшей, которой при мало-мальской сноровке нет вообще)

 

По делу - у креста есть более-менее роль в пачке в ПвП. Не самая лучшая, но есть. ПвЕ у него из-за скорости истребления мобов просто отвратительное. ТР - тот же крест, но наоборот. При фул-ПвЕ спеке способен вполне неплохо и приятно фармить, но в ПвП стал практически не нужным. Но у мечников хотя бы есть своя роль и они не мешаются в пачке, в отличие от хантов.

Мечники сейчас весьма усредненный класс. Четкой роли, которую они бы выполняли лучше других нет, чего-то реально полезного - тоже. Зато есть смысл брать в пачку креста хотя бы ради ауры. ТР... Их и не трогали толком, в результате они условно-живые.

Но блин, что точно известно из роялки - каким бы хреновым класс не был, разработчики всегда найдут что отрезать. Вспомним хотя бы о хантах. Так что как только мечники чуть-чуть поднимутся, или (не дай б-г), начнут конкурировать с имбалансными магообразными и ворообразными - их скорее всего тут же порежут, да ещё и сделают хуже чем было. Кому это надо? Пускай лучше хотя бы какое-то время потратят на запил хорошего контента, а там мб немного руку набьют и перестанут выдавать глупые "балансные" обновы.


Сообщение отредактировал Kagamin, 23 April 2016 - 11:23 AM.


#12 Florenz

Florenz

    Верон / Ищу напарницу

  • Пользователи
  • 352 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:28 AM


После ввода вожаков и ДОТов от стихий все стало гораздо хуже. В ПвЕ, ТР може похвастать только одним - более или менее уверенным распиливанием большинства элиток соло... Правда и здесь он не уникален, насколько я могу судить.

Карту нетопыря я пробовал - отхилл слишком мал. Полууворотный билд это сколько уворота? У моего ТРа - 73 - этого слишком мало...

 

У меня на тесте 135 уворота у тр (избегание смерти в арте), не достаточно против вожака Оракул (пока убивал только с защитой против элементов, а крит-уворот, быстрый, защитный не оставляют и шансов).



#13 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:29 AM


ПвЕ у него из-за скорости истребления мобов просто отвратительное.

Да ладно? Практически любой моб ложится за пару секунд при таргет-фарме, паровозы разбираются по мере сбора (сейчас и того лучше, после выдачи всем личной карты ГТ).


Сообщение отредактировал Armitage, 23 April 2016 - 11:29 AM.


#14 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:32 AM


Да ладно? Практически любой моб ложится за пару секунд при таргет-фарме, паровозы разбираются по мере сбора (сейчас и того лучше, после выдачи всем личной карты ГТ).


Если ты скажешь, что при таргет-фарме крест работает лучше (или хотя бы на уровне) со снипохантами, или хотя бы аги-ТР-ом, то я буду очень долго смеяться. Аналогично про парики и магов - ни один крест не разберет парик так же быстро и безопасно, как волш или чк. Не спорю, если упороться в фул-ПвЕ результат, определённо, будет. Но он не будет идти в сравнение с результатами других классов.

#15 NightCat

NightCat

    Empire>МЛ>Коты Шрёдингера

  • Пользователи
  • 714 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:35 AM

Кому-то разве нужен "баланс в ПвЕ"? Главное ведь, чтоб интересно было каждым классом играть

 

Об этом и речь. ТРом - неинтересно (Ответ неинтересно - не играй напрашивается, так что я все понял, это можно не писать).

 

Игнор дефа действительно скорее всего нарушит баланс в ПвЕ

 

Каким образом? Сейчас ТР кровавой жатвой отхиливается со слабых мобов по 5-6к, если не мажет, раз в 4 секунды. С бронированных - в разы меньше.

 

Для сравнения: снайпер раз в 8 секунд отхиливает сам себя целительным на 8-12к, волш раз в 6 секунд отхиливает 7-8к и еще раз в 9 секунд врубает реген на 9к+, рог отхиливается пойлом раз в 12 секунд на 8-10к и еще костром раз в 30 секунд на 20к...

 

Где тут (по сравнению) имба-хилл для ТРа?



#16 Florenz

Florenz

    Верон / Ищу напарницу

  • Пользователи
  • 352 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:38 AM


Есть некоторая "критическая масса" мобов, которую держит на себе персонаж любого класса, у мечников эта масса выше остальных за счет хорошой защиты классовых вещей, но, конечно, с тем что низкая скорость фарма - это плохо, нельзя не согласиться

Доты которые не игнорятся защитой, например, вожак Тортолла, либо Терран наложат свой дот земли, у которого отличная база от атаки, за 1 тик будет снимать по 1.5-2к в течении 6 сек. Могу собрать 4-5 обычных терранов +- еще 4-5 гнусмосов, +-2-3 тролей и слить их, прожав почти все скилы, слив всю энку, с урезанной силой от АОЕ будет быстрее конечно но , самое главное за эту охоту я получу скудный дроп (ради чего все и затевается)



#17 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:39 AM


Где тут (по сравнению) имба-хилл для ТРа?

Ну вот не надо про проблемы с хилом в ПвЕ) Если в чистом ПвЕ-спеке (аги-билд, море уворота) взять печать носферату и автокж, то отхил в ПвЕ будет более чем приемлемый, особенно с черепов под печатью в парик. Добавь к этому бодрость и саму кж - и в ПвЕ проблемы решены. Совсем другое дело с ПвП, в котором практически всё вышеописанное не работает.



#18 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:49 AM


К слову. Деф - защита мечника - это профильный параметр. Про ПвП-режим я говорить не берусь, но в ПвЕ защита не должна игнорироваться так, как это происходит сейчас. Возможно нужен какой-то вариант, типа, по накоплении стаков ДОТов на персонаже выше 3-х, 4-й игнорирует 50% защиты, 5-й- 75% и т.д. и т.п. То, как реализовано сейчас - отстой, выхолостивший танков полностью.

Да какой к черту профильный. Кидаешь волшу друидов на всю бижу, нижада на тотем, в тело крепость, кольца пожирателя. Прожимаешь Менталка, лечение, регенерация, круг и воаля у тебя 30 к дефа + хил с куста за 3 секунды, которые являюстя тем еще барьером даже для нескольких противников с низким кд, а в это самое кд можно прокидывать на себя щит, купол, поле с талантом на устойчивость... Чем не танки?



#19 Ivladuha

Ivladuha
  • Пользователи
  • 2263 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:51 AM

Если ты скажешь, что при таргет-фарме крест работает лучше (или хотя бы на уровне) со снипохантами, или хотя бы аги-ТР-ом, то я буду очень долго смеяться. Аналогично про парики и магов - ни один крест не разберет парик так же быстро и безопасно, как волш или чк. Не спорю, если упороться в фул-ПвЕ результат, определённо, будет. Но он не будет идти в сравнение с результатами других классов.

шквал с 4 ярости шотаю тортолу:) как же плохо фармить таргетно ужс.
С ГК 25-30к чистого урона, парик 20 одуванов 2гк:)

#20 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:53 AM


Если ты скажешь, что при таргет-фарме крест работает лучше (или хотя бы на уровне) со снипохантами, или хотя бы аги-ТР-ом, то я буду очень долго смеяться.
С лучниками сравнивать некорректно, т.к. крест вынужден бегать между мобами. Но среди остальных мили-классов он один из лучших.


Аналогично про парики и магов - ни один крест не разберет парик так же быстро и безопасно, как волш или чк
Крест отличный паравозер. Пусть уступает магам в возможность собрать всю локу, но мелкие паровозы о 10-15 головах разбирает весьма бодро и хорошо.

 

Я не писал, что крест лучше всех в ПвЕ. Но вот утверждение, что "ПвЕ у него из-за скорости истребления мобов просто отвратительное" - лютый бред.


  • Ivladuha сказали "Спасибо!"

#21 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:53 AM


волш раз в 6 секунд отхиливает 7-8к и еще раз в 9 секунд врубает реген на 9к+

Небольшое уточнение. Это для +6/+7 волша параметры же с голд картами мага в пушке?  ^_^



#22 Ivladuha

Ivladuha
  • Пользователи
  • 2263 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:54 AM

Пысы, тр 1.2атаки в пве Изи любая лока, нет проблем с хилом, потому что есть не топовые печати носферату от профи пве тров, а Крит шанс и скорость + карта троля. Для пве у тра лучше хил чем у креста т.к. Чаще в 2.5 раза + работает на авто атаку и дамажит

Сообщение отредактировал Ivladuha, 23 April 2016 - 11:56 AM.


#23 NightCat

NightCat

    Empire>МЛ>Коты Шрёдингера

  • Пользователи
  • 714 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:58 AM

Ну вот не надо про проблемы с хилом в ПвЕ) Если в чистом ПвЕ-спеке (аги-билд, море уворота) взять печать носферату и автокж, то отхил в ПвЕ будет более чем приемлемый, особенно с черепов под печатью в парик. Добавь к этому бодрость и саму кж - и в ПвЕ проблемы решены.

 

На словах все так просто выглядит, аж заплакать хочется. Ну у меня все вышеперечисленное взято/сделано: и печать носферату, и автоКЖ, насчет моря уворота, тут нужно прояснить что это "море" возможно только за счет снижения ХП и атаки, т.к. либо печати/карты на уворот, либо на силу/атаку/телосложение/деф. Если снижаешь ХП - ложишься быстрее, если снижаешь атаку - КЖ меньше отхиливает.

Бодрость после ее корректировки - это отдельная грустная песня. Отхиливает (в моем случае) 1200 за умение тратящее ярость и по 1200 ХП за каждую траченную ярость естественным путем. На практике хорошо срабатывает только в связке с безудержным гневом, давая шанс отхилить до 12к раз в 1 минуту. Долгое время вообще этим не пользовался, т.к. эффективно только при паровозинге, когда тащищь мобов и ярость накапливается. Кстати очень мешает потом, т.к. начиная разбирать паровоз - теряешь 1-2 секунды на накопление истраченой ярости.



#24 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:58 AM


шквал с 4 ярости шотаю тортолу :) как же плохо фармить таргетно ужс.
С ГК 25-30к чистого урона, парик 20 одуванов 2гк :)

Трогул? Серьёзно? Его 40-е волши водят и не так уж и долго разбирают, молчу уж про каповых. А если его ещё и одеть на манер твоего креста - сомневаюсь, что сравнение применимо.


Я не писал, что крест лучше всех в ПвЕ. Но вот утверждение, что "ПвЕ у него из-за скорости истребления мобов просто отвратительное" - лютый бред.

Окей, давай посмотрим. Есть 8 проф. Крест однозначно уступает чк и волшам. Точно так же из-за "некорректности" пропускает вперёд снипов и хантов. По сравнению с ТР-ом тоже слабее. Остаются рог и син. Если крест лучше только 2-х проф, то его эффективность оставляет желать лучшего.

 



#25 NightCat

NightCat

    Empire>МЛ>Коты Шрёдингера

  • Пользователи
  • 714 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:00 PM

Небольшое уточнение. Это для +6/+7 волша параметры же с голд картами мага в пушке?  ^_^

 

Угу. Параметры брал со своих персов, а мой волш очень слабенький и недоделанный.

 



#26 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:01 PM


Крест однозначно уступает чк и волшам.
В АоЕ-фарме. В таргете он лучше магообразных.


Точно так же из-за "некорректности" пропускает вперёд снипов и хантов.
В таргет-фарме (и то с натяжкой). В АоЕ-фарме он лучше стрелкообразных.


По сравнению с ТР-ом тоже слабее
Не замечал этого, ну да ладно, пускай будет хуже.

 

Итого крест явно хуже одного класса, с 4 наравне, и лучше двух оставшихся.



#27 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:05 PM


В таргет-фарме (и то с натяжкой). В АоЕ-фарме он лучше стрелкообразных.

Снипы на изи водят небольшие парики. Ханты - тем более, причём побольше крестов. Но ты можешь продолжать так думать)


В АоЕ-фарме. В таргете он лучше магообразных.

А чем? Он точно так же требует вливание скилов в цель, ибо на автоатаку много не завязано. Собирали среднебюджетного критового волша под таргет фарм - выходило весьма вкусно без потери массовых плюшек.



#28 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:07 PM


А чем? Он точно так же требует вливание скилов в цель, ибо на автоатаку много не завязано. Собирали среднебюджетного критового волша под таргет фарм - выходило весьма вкусно без потери массовых плюшек.
С каких пор таргет-фарм прерогатива автоатакеров-то? Крест также вполне универсален и не требует какого-то перепиливания из АоЕ в таргет.

 

В общем, что я хочу сказать. Если кто-то недоволен крестом в ПвЕ - он просто не умеет его готовить.


  • Ivladuha сказали "Спасибо!"

#29 Florenz

Florenz

    Верон / Ищу напарницу

  • Пользователи
  • 352 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:07 PM


Да какой к черту профильный. Кидаешь волшу друидов на всю бижу, нижада на тотем, в тело крепость, кольца пожирателя. Прожимаешь Менталка, лечение, регенерация, круг и воаля у тебя 30 к дефа + хил с куста за 3 секунды, которые являюстя тем еще барьером даже для нескольких противников с низким кд, а в это самое кд можно прокидывать на себя щит, купол, поле с талантом на устойчивость... Чем не танки?

Угу, взять хотя бы шмот, например, истребителя нежити 746 и доспех мрака 898 (разница 16%, и такая разница, ее модель, будет и в +11 шмоте , на 16% снижения урона больше у милишника над дд, о чем речь вообще может быть если вата даже в шмоте не проигрывает танкам.



#30 Ivladuha

Ivladuha
  • Пользователи
  • 2263 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:08 PM

Трогул? Серьёзно? Его 40-е волши водят и не так уж и долго разбирают, молчу уж про каповых. А если его ещё и одеть на манер твоего креста - сомневаюсь, что сравнение применимо.

Окей, давай посмотрим. Есть 8 проф. Крест однозначно уступает чк и волшам. Точно так же из-за "некорректности" пропускает вперёд снипов и хантов. По сравнению с ТР-ом тоже слабее. Остаются рог и син. Если крест лучше только 2-х проф, то его эффективность оставляет желать лучшего.

Окей шотаю терранов при фул ярости, вопросы?
Крест слабее из-за того, что он обязан торговать лицом перед мобами и и ГК режется от количества моьов, при твоей +6 заточке может неиграьелен:)

Сообщение отредактировал Ivladuha, 23 April 2016 - 12:10 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей