Перейти к содержимому


Фотография

Предлагаемые изменения к разработке


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
89 ответов в этой теме

Опрос: Предлагаемые изменения к разработке (54 пользователей проголосовало)

Как вам идеи?

  1. Нравится (30 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Не нравится (24 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 vrednaya

vrednaya

    Упал танк-виноват хил, упал хил-виноват танк, упал ДД-виноват ДД

  • Пользователи
  • 458 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 14:38 PM

Неверно, контент не подразумевает сложности. Еще в начале года выкладывали видео на ютубе прохождения данжей в 2 дд.

Стесняюсь спросить, те 2 ДД были ПВП или ПВЕ? Если не затруднит ссылку на видео можно  :ph34r:



#62 SaigonNoir

SaigonNoir
  • Пользователи
  • 2380 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 14:47 PM

Моё криминальное прошлое даёт о себе знать..
За Пве и двор, как говорится. Но Пве тут такое же, как и пвп... Ниоч хд

#63 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 14:59 PM

О, диагнозы подоспели :)
Жду видосика про силу земли ^_^

Вот такая вот бесплатная консультация. Не благодари, Вика.

 

Сейчас полностью перешла в ПВЕ, и что я больна аутизмом?

Ну да, я же так и написал :)


Мне нравиться погонять мобов и погриндить теперь, а не выслушивать в пирамиде кто куда кого водил.

Гриндить ради чего? В этой игре нет пве эндгейма, нет долгосрочных целей ради которых нужно одевать персонажа конкретно под пве.



#64 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 15:00 PM

Стесняюсь спросить, те 2 ДД были ПВП или ПВЕ? Если не затруднит ссылку на видео можно :ph34r:

В лс кинул
  • vrednaya сказали "Спасибо!"

#65 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 15:16 PM


Допустим завтра я сделаю нам новый тс

О, а к вам можно?



#66 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 15:26 PM

Гриндить ради чего?

Ради удовольствия?)
Гриндят же почему-то всякие дьяблы, грим доны и прочие титан квесты после прохождения сюжета.

#67 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 16:11 PM

Ради удовольствия?)
Гриндят же почему-то всякие дьяблы, грим доны и прочие титан квесты после прохождения сюжета.

Удовольствие это характеристика геймплея а не характеристика целеполагания.

Ты можешь получать огромное удовольствие от самого геймплея, но если в игре у тебя нет структурного целеполагания - скорее всего ты очень быстро отвалишься.

 

В дьяблоидах как раз очень сильный метагеймплей - сезоны, все более сложные рифты, ладдер.


Сообщение отредактировал Retrie, 10 December 2019 - 16:11 PM.


#68 SaigonNoir

SaigonNoir
  • Пользователи
  • 2380 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 16:13 PM

О, а к вам можно?

И я хочу!
Can I?

#69 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 16:15 PM

И я хочу!
Can I?

конечно



#70 SaigonNoir

SaigonNoir
  • Пользователи
  • 2380 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 16:16 PM

конечно

Чисто ушки погреть❤️

#71 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 16:17 PM


Система прокачки персонажа.
Кратко - хочу халявы.


Система крафта и дропа ценных вещей.
Хачу халявы, кстати когда то давно, я тоже предлагал сделать так, чтобы за рецепты давали знаки отличия только, и за каждый рецепт предлагал давать совсем по немногу. Но мне явно намекнули, что я нищеброд и чтобы не просил халявы.


Игровой магазин (реал шоп)
Нужно больше имбалансных эликов. Хотя имхо проще для разрабов сделать рецепты, которые бы собирались из двух любых эликов и на выходе бы получали элик процентов на 20% сильнее текущих. Дешевые бы и не всотребованные элики мигом бы поднялись в цене.

#72 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 16:35 PM


Роль PvP составляющей в проекте
Роль пвп, всего-то разнообразить пве. Только для небольшого процента игроков в роялке, в игре пвп главнее.


Лабиринт ключника
К текущим костылям, предлагаешь прикрутить еще одни костыли.(


Управление гильдией (интерфейс гильд окна)
Какую-то нафиг не нужную фигню предлагаешь. Имхо больше похожее для удобства с рмт.


Таланты гильдии (прокачка и развитие)
Хрень какая-то, уже представляю приходит нубик в игру, и создаёт гильдию, а потом такой смотрит сколько нужно голды для апа. И фигеет с такой жадности.


Арены и Поле боя
Фигня какая-то в стиле, сделайте мне хорошо, но я сам не знаю как. Вот вам наброски, а дальше мучайтесь сами.


Питомцы
не нужно их трогать, если мне нравится как выглядит и анимация одного питомца, почему мне нужно бегать с другим, только из-за того, что у того вкусные бонусы? Да и в целом зачем еще одна фигня дающая статы.


Достижения.
Ой, у меня тоже на складах лежит куча золота, которое пылится в ожидании его актуализации, как серебра. Но вот такая халява с дейликом, имхо лишнее. В игре надо механизмы для вывода золота, а не его еще большего ввода.


Элитные монстры(элитки).
Эй, а почему ап этих карт, так чтобы они были профитны только сину? инсерфанты мало что-ли?


Система дропа с Боссов и Элитных монстров.
Шило на мыло, тут нужны более кардинальные изменения.


Карты Боссов
Нужно их резать в плане пвп, так чтобы они в нём имели минимальный профит, так как это главная проблема баланса в пвп. Вспоминая в какие мучения мне обошёлся деструктор, что нету никакого желания на другие картонки боссов мучится. И эти картонки только снижают интерес от пвп.

 



#73 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 16:55 PM

Вся идея - полный бред. Игра и так умершая (благодаря абсурдно-провальному аддону "Север"), а в предлагаемом виде она будет просто нереальным мегагавном. Замечательные идеи. :lol:


на полном серьезе уверен в том, что люди, которые играют в рк только ради пве, больны аутизмом

 

А я уверен, что все люди, которые играют в онлайн-игры ради пвп, больны аутизмом. И чо?


Сообщение отредактировал Aleslav, 10 December 2019 - 16:57 PM.


#74 SaigonNoir

SaigonNoir
  • Пользователи
  • 2380 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 16:56 PM

Вывод: все аутисты.

#75 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 16:56 PM

что теперь, под них подстраиваться?

"-Понапридумывали интернетов всяких, только облучают этими своими вайфаями всё вокруг, у коров из-за них навоз теперь не навозистый и куры не несутся!
-А Машкин Петька совсем с ума сошёл, вчера до пол-первого с открытым окном за этим кампутером сидел и кричал, аптечку просил, болеет, наверное..."© *подслушано на лавочке*

#76 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 16:59 PM

Вывод: все аутисты.

 

Вывод - данные аудитории ненавидят друг друга и не должны никак пересекаться на одном сервере никогда! Хочешь играть в ПВП - иди создавай персонажа на ПВП сервер. Хочешь играть в ПВЕ - иди создавай персонажа на ПВЕ сервер. Так и только так.



#77 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 17:04 PM

Да, все карты зверей пусть для пве пашут только. А в пвп и крови достаточно, а то ишь на шкиле выезжают за счет картонок донатеры чертовы!

Вывод - данные аудитории ненавидят друг друга и не должны никак пересекаться на одном сервере никогда! Хочешь играть в ПВП - иди создавай персонажа на ПВП сервер. Хочешь играть в ПВЕ - иди создавай персонажа на ПВЕ сервер. Так и только так.

Ахахах с чего бы ненавидеть пве персонажей? Это же люди выбивающие для бояр лут и шмотки, эти работники очень нужны.

#78 331044546

331044546

    Leni

  • Пользователи
  • 290 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 17:10 PM


Эй, а почему ап этих карт, так чтобы они были профитны только сину? инсерфанты мало что-ли?

 

Ну так челик чисто только со своей колокольни смотрит. Так что всё норм. Делаем игру под синов и рогов.



#79 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 17:19 PM


Ну так челик чисто только со своей колокольни смотрит. Так что всё норм. Делаем игру под синов и рогов.
А роги какой будут иметь от этого профит? Рогов и так кастрировали за все годы балансирования. У него на старой механики были уникальные для класса скиллы, а теперь недокласс.

#80 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 17:27 PM


А я уверен, что все люди, которые играют в онлайн-игры ради пвп, больны аутизмом. И чо?

 

Извините, аутизм уже забронирован за ПВЕ, а в ПВП - там чистой воды ДЦП :ph34r:  => самый адовый игрок - это игрок в ПВЕ и ПВП - ДЦП-шный Аутист... 


Сообщение отредактировал Blast, 10 December 2019 - 17:27 PM.


#81 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 17:40 PM


игрок в ПВЕ и ПВП - ДЦП-шный Аутист... 
Палехче!

#82 SaigonNoir

SaigonNoir
  • Пользователи
  • 2380 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 17:42 PM

Палехче!

Наезжают тут сразу хд
Ишь какие
  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#83 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 18:29 PM

Поверхностно. Даже чересчур. 



#84 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 19:27 PM


В дьяблоидах как раз очень сильный метагеймплей - сезоны, все более сложные рифты, ладдер.

Но ведь они столь же бессмысленны и не дают ничего, кроме ощущений от геймплея и прогресса персонажа, как и одевание ради самого одевания в РК.

Не говоря уже о том, что рифты и сезоны - относительно недавняя вещь, тогда как дьябла сотоварищи с бесконечными забегами на Баала были задолго до них.


Сообщение отредактировал Armitage, 10 December 2019 - 19:27 PM.


#85 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 19:40 PM

Не, ну рунки со статами в рюкзаке я бы поносила :) Особленно если на них печать можно будет накидывать и карты впихивать ^_^
Да и куб хорадрика, чтоб из чего-то чего-то сделать, поюзала бы б :)

#86 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 19:52 PM

прогресса

this^

ммо живут за счет длины жизни пользователя в отношении к платежам на периоде, из чего получается lifetime value пользователя, т.е. сколько он заплатил за время своей жизни в продукте

в старые дьяблоиды же можно играть абсолютно спорадически, когда угодно, с огромными временными перерывами, что для ммо совершенно не подходит, т.к. не играющий игрок=не платящий игрок

поэтому в ммо критически важны механики, на которых пользователь строит свое средне- и долгосрочное целеполагание, ведь это дает ему цели в игре и удерживает в ней

прелесть пвп-направленных метагеймплейных механик в том, что они а)дают каждый раз совершенно новый игровой опыт, б)cамовосполняющиеся: тебе каждую неделю нужно драться с конкурентами за замок, каждую неделю ходить на аркон, воевать гильдиями уже с новыми противниками

в то время как пве контент, который формирует целеполагание, - ресурс конечный: одеть персонажа ты можешь до каких-то конечных значений, да и делать этого в целом незачем, потому что конкретно в рк просто нет эндгейм пве-активностей, которые бы требовали серьезного уровня экипировки: все боссы убиваются фейсроллом даже в эквипе с картами крови, а какого-то сложного и осмысленного пве, которое требовало бы серьезных временных или ресурсных вложений в игре просто нет

 

Вот и получается, что картонки боссов фармятся твинками пвпшников для пвп-персонажей, а пве  на высоких уровнях в игре, будем реалистами,  нужно лишь для поддержания пвп-сегмента, так как самостоятельного эндгейм пве как в том же варкрафте в игре просто нет

в итоге классические пвешники достигают того момента, когда понимают бессмысленность структурного пве в игре и уходят

а те, кто еще не ушли, либо еще не достигли этой точки, либо занимаются пве с целью продажи голды/босскарт чтобы оплачивать себе еду и жилье

 



#87 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 20:03 PM


this^
В целом, согласен во всем, но разве этот момент с конечностью ПвЕ не решается, ввиду невозможности клепать контент конвеером, в том числе за счет постоянного потока игроков, когда на место прошедших игру и ушедших встают те, кто ее еще не прошел и готов занять очередь у банкомата?

Не говоря уже о том, что "проходит" игру, т.е. добивается объективного финального результата, после которого целей не остается и делать в игре становится нечего, достаточно небольшой процент от играющих и большинству таки есть куда стремиться по разным направлениям (понятно, что у оставшихся может не стоять таких целей и они отвалятся еще раньше по разным другим причинам, но тем не менее).



#88 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 10 December 2019 - 20:26 PM

В целом, согласен во всем, но разве этот момент с конечностью ПвЕ не решается, ввиду невозможности клепать контент конвеером, в том числе за счет постоянного потока игроков, когда на место прошедших игру и ушедших встают те, кто ее еще не прошел и готов занять очередь у банкомата?

Не говоря уже о том, что "проходит" игру, т.е. добивается объективного финального результата, после которого целей не остается и делать в игре становится нечего, достаточно небольшой процент от играющих и большинству таки есть куда стремиться по разным направлениям (понятно, что у оставшихся может не стоять таких целей и они отвалятся еще раньше по разным другим причинам, но тем не менее).

Зависит от скорости оттока аудитории, но решается, конечно, если у игры активная ежемесячная аудитория исчисляется миллионами.

Тут штука в том, что чем старше проект, чем дороже стоит привлечение пользователя, и отток начинает превалировать.

 



#89 Stampeed

Stampeed
  • Пользователи
  • 2097 Сообщений:

Отправлено 13 December 2019 - 13:52 PM

Зависит от скорости оттока аудитории, но решается, конечно, если у игры активная ежемесячная аудитория исчисляется миллионами.

Тут штука в том, что чем старше проект, чем дороже стоит привлечение пользователя, и отток начинает превалировать.

Простое взаимодействие с игроками на постоянной основе, беседы и совместные усилия улучшить игру, возможно сработало бы, так как есть несколько людей, готовые донатить немалые деньги , ради улучшения их любимой рояльки)



#90 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 13 December 2019 - 13:57 PM

Есть мнение, что орава охотников за костюмчиками и украшениями, перевешивает "нескольких людей готовых тратить не малые деньги".






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей