Перейти к содержимому


Фотография

Порезать дроп шмота в усыпалке в 30 раз и снять с него привязку


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
123 ответов в этой теме

Опрос: Порезать дроп шмота в усыпалке в 30 раз и снять с него привязку (12 пользователей проголосовало)

Нравится?

  1. Да (9 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Нет (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 09 May 2019 - 16:52 PM

Сейчас всё, что там падает, стоит 100к в лучшем случае, но люди ходят, очевидно, не ради 158-ых сапогов, а ради печатей и неплохого шанса на карту. Т. е. для тех, кто ходит ничего не изменится особо.

 

Что даст? Актуализацию локаций, где этот шмот падает, в первую очередь это куртка и сапоги короля стрелков, сапоги рейдера в шахтах 3, где сейчас только карты, сегментник, ну может еще кольцо змеиной красоты на 500к. Пирамиды, кластерник с оракулов ЕМНИП, Пещеры Загров, где бить уже просто нечего, только карты зомби и скело-лука, так хоть будут перчатки истребителя нежити в цене. Элениумные пещеры: кристаллка, перчи короля стрелков с ахилла, кольцо пламени с яростного или какой он там, короче, который огненный, флайкона.

 

Просто убрать совсем не предлагаю, т. к. выбивать что-то только с ахилла, или флайконов - это такое себе занятие, мне, например, ни перчи ни рецепт стрелков не падали ни разу (накопитель и рецепт выбивал, помнить буду, как о Событии). В то же время шмотки это сейчас некаповые, так что по 10-15кк за перчи или лук просить не вижу смысла особого. При этом то, что они некаповые не делает их ненужными, т. к. чтобы прийти на север надо хотя бы такой шмот сделать хотя бы до +8-9. А если на север неохота, то на чем-то надо зарабатывать.

 

При этом сами по себе указанные локации довольно интересны в плане именно гринда, и в этом плане они существенно превосходят северные локации, которые просто скучны, там просто кластерами раскиданы по льду мобы и никакой постоянной движухи, как в тех же шахтах-3, или деревне орков в Кабуке не происходит, атмосферность, как в шахтах-2, или особняке тоже не пахнет, голые унылые снега и мобы, с которых всегда падает 1 вид лута. Даже такой мелкой радости, как мощное лечебное зелье с нетопыря в Пещере загров, и то нет. У меня вообще сложилось ощущение, что северные локации сделаны только, как придаток к сюжету и ходьбе по всем этим минибоссам с картами по 15кк на рынке.


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 09 May 2019 - 17:37 PM.


#2 bepomus

bepomus

    смутьян

  • Пользователи
  • 490 Сообщений:

Отправлено 09 May 2019 - 17:02 PM

Снять  PVP  ,  с  усыпалки . Гораздо дешевле  .... :Zloboglaz:



#3 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 May 2019 - 17:22 PM

Опрос должен содержать варианты "нравится" и "не нравится", без посторонней самодеятельности.



#4 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 09 May 2019 - 17:38 PM

Как вам будет угодно. Правильно и скучно, как фарм в Алатике.



#5 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 09 May 2019 - 18:04 PM

Вообще убрать шмот и рецепты - добавить чуток расходки, у нас её с каждой обновой немного прибавляется. А расходка нужна вообще всем и всегда. И имею ввиду не только что можно сожрать или выпить, из в вкладки "лут" тоже можно много чего добавить.



#6 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 09 May 2019 - 19:33 PM

+1 за размен шмота на расходку.

 

Только не ту, которая добывается на обычных локациях, а новая, уникальная.



#7 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 09 May 2019 - 20:07 PM

По мне так это непринципиально, главное, чтобы усыпалка не гробила подчистую фарм.



#8 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 09 May 2019 - 21:40 PM

все это бессмысленно без пвп...



#9 Kaiser456

Kaiser456
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 01:10 AM

Смысл это делать? 60 - тый шмот потерял свою необходимость, там есть только пару вещей,которые ещё нужны,и часть с них на Усыпальнице не падает,и по-прежнему в цене. А проходной шмот для получения 65-тых вещей и смысла нет слотовый брать, на +6 подточил, с рандомными печатями, и всё.

#10 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 01:20 AM

Ну раз потерял необходимость, то давай, в 48-ых тряпках беги на север, я посмотрю, как ты там будешь оружку 65-ую фармить. А на рынке почему-то ситуация иная, робоглазы под 1кк, хотя в 17-ом, я их по 400к брал, хлюбы по 5. Курка элитного стрелка, брюки с клепками и вообще то, что перед севером совсем в никуда ушло, от 1.9. Может как раз потому, что ничего из этого не падает тоннами с усыпалки? Которую я бы вообще взорвал к чертям. Ведь предсказывал, что так будет, и, внезапно, так вышло.



#11 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 01:29 AM

Ну раз потерял необходимость, то давай, в 48-ых тряпках беги на север, я посмотрю, как ты там будешь оружку 65-ую фармить. А на рынке почему-то ситуация иная, робоглазы под 1кк, хотя в 17-ом, я их по 400к брал, хлюбы по 5. Курка элитного стрелка, брюки с клепками и вообще то, что перед севером совсем в никуда ушло, от 1.9. Может как раз потому, что ничего из этого не падает тоннами с усыпалки? Которую я бы вообще взорвал к чертям. Ведь предсказывал, что так будет, и, внезапно, так вышло.

вышло что? То, что ты не сможешь без этого шмота на север пойти? Как предлагаешь новичкам его фармить, когда усыпалки не будет? Идеи, хуже чем у иванова, ей богу... Сначала пиши, потом думай, да?

Сообщение отредактировал Qwenny, 10 May 2019 - 01:36 AM.


#12 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 01:52 AM

Как же мы без усыпалки-то! Как там в последнем сезоне "Южного парка" было: "А где же мы раньше вещи покупали, кажется в супермаркете".

 

А как до этого фармили? Вон на рынке накопители по 2.7кк висят. Много. Сапоги из шахт 3 те же, они еще до усыпалки стоили не самых больших денег потому что выбивалось их уже больше, чем рынок мог переварить, просто народу уже тогда развелось, который что угодно выбьет. С точки зрения подготовки к северу основные вложения - это не покупка самих тряпок, а их проточка и пропечатка. Проточка A-одежды 7->8 30% Красным. Если 1 попытка стоит 2кк, то в среднем имеем 6.7кк только на проточку 7->8 одной шмотки. А если на 9 точить? Еще в 2 раза больше. И какая тебе после этого разница будет за 50к ты ее купишь чистую, или за 1кк, ну или даже за 2? Одна крутка печати на кристаллке ЕМНИП 130к с сосудом... Это для меня огромная разница, выбью я сапоги за 50к и буду материть тех "дизайнеров", которые мне фарм угробили (а мест для фарма в игре немного), или за 1.5кк и пойду довольный, что ходка была успешной.

 

При этом для самих качающихся перспектива выбить какой-нить хлюбик тоже весьма полезная.



#13 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 01:53 AM

Уже поздно резать дроп.



#14 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 02:39 AM

Как же мы без усыпалки-то! Как там в последнем сезоне "Южного парка" было: "А где же мы раньше вещи покупали, кажется в супермаркете".

А как до этого фармили? Вон на рынке накопители по 2.7кк висят. Много. Сапоги из шахт 3 те же, они еще до усыпалки стоили не самых больших денег потому что выбивалось их уже больше, чем рынок мог переварить, просто народу уже тогда развелось, который что угодно выбьет. С точки зрения подготовки к северу основные вложения - это не покупка самих тряпок, а их проточка и пропечатка. Проточка A-одежды 7->8 30% Красным. Если 1 попытка стоит 2кк, то в среднем имеем 6.7кк только на проточку 7->8 одной шмотки. А если на 9 точить? Еще в 2 раза больше. И какая тебе после этого разница будет за 50к ты ее купишь чистую, или за 1кк, ну или даже за 2? Одна крутка печати на кристаллке ЕМНИП 130к с сосудом... Это для меня огромная разница, выбью я сапоги за 50к и буду материть тех "дизайнеров", которые мне фарм угробили (а мест для фарма в игре немного), или за 1.5кк и пойду довольный, что ходка была успешной.

При этом для самих качающихся перспектива выбить какой-нить хлюбик тоже весьма полезная.

А до этого 60 шмот был топовым. Накопитель можно некромантом за 100к заменить. Сапоги по 3-4кк стояли, я свои за 4кк брал. Тебе не нужен 8 шмот для севера, хватит 6ого с картами. Когда твои обожаемые красные перчатки будут стоить 8кк, вместо 200к, тебе придется тратить деньги на них, вместо вставки шипострела, или тоуса под свой класс, отличное вложение. Учитывая, что порог входа итак максимальный среди всех ммо. Хлюбак не падает с усыпалки, хлюбак не 60, и стоит весьма дорого, я вообще не понимаю, к чему ты его приводишь.
А теперь по факту. Твоя идея - кусок дерьмодемона. Текущая цена на 60 шмот - нормальна, учитывая, что он не топовый. Северных мобов нужно поднерфить до вменяемого состояния, они слишком овертюнуты. Не нормально, когда две ройки могут уничтожить +5 пистолетчика с картами в 60ом шмоте. Не нормально, что этих роек куча. Не нормально, что вальдерстаи и крабы агрятся толпой. Не нормьально, что сделать квест на орков в даже +7 шмоте миликлассом невозможно. Вот, куда надо внимание обращать, а не на уже мертвый 60ый шмот, и усыпалку. Фармить ему не дают, видите ли. А то, что со второго этажа шахт вывозится 2 веши, и обе вещи в цене (идол и кгс) тебя не смущает? Раз уж в пример приводишь именно шахты.

#15 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 06:16 AM


Учитывая, что порог входа итак максимальный среди всех ммо

:Zhuzha smile: Про новый сервер л2 слышал? Там стартовый порог 20к+ чисто мобов побить.



#16 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 06:21 AM

Северных мобов нужно поднерфить до вменяемого состояния, они слишком овертюнуты. Не нормально, когда две ройки могут уничтожить +5 пистолетчика с картами в 60ом шмоте. Не нормально, что этих роек куча. Не нормально, что вальдерстаи и крабы агрятся толпой. Не нормьально, что сделать квест на орков в даже +7 шмоте миликлассом невозможно.

Нет. Этого делать не нужно. Северные мобы как раз вполне вменяемы. Не хочешь нормальный проходной шмот точить - играй в патьке.

#17 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 06:49 AM


Про новый сервер л2 слышал? Там стартовый порог 20к+ чисто мобов побить.


Да там всё норм, посоны уже надюпали :Zhuzha smile:

#18 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 10:28 AM

Нет. Этого делать не нужно. Северные мобы как раз вполне вменяемы. Не хочешь нормальный проходной шмот точить - играй в патьке.

5-6 с картами - не нормальный шмот? А не многовато ли просите, за пару сюжетных квестов и лут на дейлики? М? Или ты на своем волше сидишь, и говоришь, что мобы нормальны? Мне, на моем +8 тоже классно, и орков убиваю, и тоусов. Зашел на снипа, поломали зубы, и я ничего с этим сделать не в состоянии. 90 уворота, а ройкам плевать, их стан не миссает. Вальдерстаям тоэе плевать, они даже не в 50% случаев промахмваются, а дай рандом в 10-20. Поиграй, попробуй. Расскажешь.

#19 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 11:06 AM


Северных мобов нужно поднерфить до вменяемого состояния, они слишком овертюнуты. Не нормально, когда две ройки могут уничтожить +5 пистолетчика с картами в 60ом шмоте. Не нормально, что этих роек куча. Не нормально, что вальдерстаи и крабы агрятся толпой. Не нормьально, что сделать квест на орков в даже +7 шмоте миликлассом невозможно.
Не нормально, это когда +5 синего шмота достаточно для большинства локаций. Не скажу что северные мобы по концепции идеально сделаны, но они лучше старых наличием скилов. То, что часть мобов социальна и расположена небольшими группами тоже скорее плюс, чем минус.

 

Вы, по ходу дела, сильно привыкли к геноциду старых одинаковых болванчиков, которые, в большинстве своём, различаются только дистанцией атаки (Мили/рендж).



#20 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 11:46 AM

Не нормально, это когда +5 синего шмота достаточно для большинства локаций. Не скажу что северные мобы по концепции идеально сделаны, но они лучше старых наличием скилов. То, что часть мобов социальна и расположена небольшими группами тоже скорее плюс, чем минус.

 

Вы, по ходу дела, сильно привыкли к геноциду старых одинаковых болванчиков, которые, в большинстве своём, различаются только дистанцией атаки (Мили/рендж).

 

для стартовой локи, хотя бы. И раньше хватало, ничего, не жаловались.



#21 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 11:58 AM


для стартовой локи

 

Пустошь Ветров - это не "стартовая лока", а просто первая введенная в игру северная локация с северными мобами. Она совершенно не обязана быть легкой для прохождения. В соседней Алатике мобы выше уровнем, но проще для снайпера, даже в синем +5.

 

 


  • Maestor сказали "Спасибо!"

#22 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 12:04 PM

Пустошь Ветров - это не "стартовая лока", а просто первая введенная в игру северная локация с северными мобами. Она совершенно не обязана быть легкой для прохождения. В соседней Алатике мобы выше уровнем, но проще для снайпера, даже в синем +5.

она обязана быть таковой. Это не лока для хайлвлов, как, например, длань, а локация для прокачки, причем, стартовая, из всех северных. Относительно соседней. А зачем мне соседняя, когда квесты в пустоши? Тут на лицо овертюн, но комьюнити будет защищать вообще все, даже если это ''все'' - глупо, и просто подначивает 60 лвл ДОНАТИТЬ, ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ СЮЖЕТКИ!


Сообщение отредактировал Qwenny, 10 May 2019 - 12:06 PM.


#23 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 12:14 PM

или патьку собирать, чтоб не в одно рыло покорять север, а искать единомышлеников ;)
С персональным шмотом наломали, конечно, что сопартийцу его классовую вещь отдать низзя, которую рандом тебе закинул, но это уже траблы с распределением пати лута. -_-
  • Maestor сказали "Спасибо!"

#24 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 12:14 PM


она обязана быть таковой.
Не обязана. Может разработчики хотели заставить игроков собираться в группы, но все привыкли играть в одиночку и вместо поиска новых стилей игры требуют перестроить игру под свои хотелки.

 

Если Вам не удобно, это не значит что так не задумывалось и это не правильно.


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#25 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 12:19 PM

или патьку собирать, чтоб не в одно рыло покорять север, а искать единомышлеников ;)
С персональным шмотом наломали, конечно, что сопартийцу его классовую вещь отдать низзя, которую рандом тебе закинул, но это уже траблы с распределением пати лута. -_-

что значит ''искать патьку''? Это контент по прокачке. Там нет надписи (рек для 2-4, или 8 игроков) в квестах. И с чего я вообще на прокачку обязан пати себе искать, если не доначу на камни. Добавьте дисклеймер при входе в игру, что весь контент выше 60 уровня - групповой.

-

Найс искать оправдание овертюну, подначивающему к донату? Тяжело быть вами.


Сообщение отредактировал Qwenny, 10 May 2019 - 12:20 PM.


#26 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 12:19 PM

Может и Эльку нерфануть, что бы в соло распиливать.



#27 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 12:21 PM

Может и Эльку нерфануть, что бы в соло распиливать.

элька и инсерфанта - контент для четырех игроков, и это указано в квесте. Покажи мне эту надпись, в квесте, на, например, 10 крабов из пустоши.



#28 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 12:24 PM


И с чего я вообще на прокачку обязан пати себе искать
Потому что это ММО и, в ряде случаев, в пати тупо легче?

#29 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 12:26 PM

Потому что это ММО и, в ряде случаев, в пати тупо легче?

зачем мне ''тупо легче в пати'', когда там мобы переапаны? Не думал, что нужно чинить проблему, а не искать способы ее обойти?



#30 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 10 May 2019 - 12:30 PM


когда там мобы переапаны? Не думал, что нужно чинить проблему, а не искать способы ее обойти?
Я считаю что сильные мобы это хорошо и проблемы нет. Это разнообразит привычный и скучный процесс гринда хотя бы на короткое время.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей